• Авторизация


Сладкое нужно кушать в самом начале, а не после еды 28-08-2014 21:34

Это цитата сообщения esoterick Оригинальное сообщение

Сладкое нужно кушать в самом начале, а не после еды

[494x357]

Рассмотрим этот вопрос с трех точек зрения: современной науки, древней аюрведы (науки о здоровье) и наблюдений в быту.

 

Сладкое нужно кушать в самом начале, а не после еды

 

Данная статья является ответом на часто задаваемый вопрос по поводу правильного питания. Я посчитал, что она достойна внимания, хотя не могу давать рекомендаций по применению. Пусть каждый сам решает, что и как ему кушать, консультируясь при необходимости с врачом.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК ЛЕГКО УБРАТЬ ОРОГОВЕВШУЮ КОЖУ С ПЯТОК? 28-08-2014 21:33

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

Как легко убрать ороговевшую кожу с пяток?

[300x240]

Причин, из-за которых кожа пяточек со временем становиться грубой существует огромное количество (от неправильно выбранной обуви до различного рода дерматологических заболеваний). Но для того чтобы пяточки снова стали мягкими совсем не обязательно обращаться в педикюрный дорогостоящий салон – воспользуйтесь эффективными и простыми в приготовлении рецептами народной медицины, которые мы собрали в этой небольшой статье.
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Подборка мантр на все случаи жизни 28-08-2014 21:28

Это цитата сообщения esoterick Оригинальное сообщение

Подборка мантр на все случаи жизни

[483x352]

Мантра - это специальная словесная формула, повторение которой вызывает тот или иной результат, изменяя нашу реальность.

С помощью мантр можно, например, успокоиться, очистить сознание, улучшить здоровье, развить некоторые способности, изменить те или иные сферы своей жизни и даже избавиться от грехов.

 

Подборка мантр на все случаи жизни

 

Мантры есть разные, и каждая требует своего подхода, правильного настроения и произношения, и главное - хорошего понимания ее смысла и назначения. Ниже даны несколько мантр, которые могут пригодится в нашей повседневной жизни.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Йога для похудения 28-08-2014 21:26

Это цитата сообщения Морской_рис Оригинальное сообщение

Йога для похудения

[показать]

Всем известна несомненная польза, которой обладает система упражнений под названием йога. И еще одним ее достоинством является то, что с помощью занятий йогой можно сбросить лишний вес, вернуть телу былую стройность и подвижность.

Использование йоги для похудения известно уже давно, и многие сегодня прибегают именно к этому способу, так как воздействие его на организм многогранно.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Йога для начинающих: 6 упражнений для укрепления спины ... 28-08-2014 21:25

Это цитата сообщения Морской_рис Оригинальное сообщение

Йога для начинающих: 6 упражнений для укрепления спины ...

Показывает и рассказывает Екатерина Грачева, инструктор Йога Станции Сергея Агапкина – специализированного центра йоги и йогатерапии.

[показать]

Позвоночник поддерживают маленькие моносегментарные мышцы, идущие от позвонка к позвонку. А поверх них – большие мультисегментарные мышцы. Наращивать только большие мышцы на тренажерах бессмысленно. Гибкость и питание позвоночнику дают только маленькие. Поддерживать их в тонусе можно с помощью йоги, пилатеса и плавания.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Йога для позвоночника 28-08-2014 21:24

Это цитата сообщения Морской_рис Оригинальное сообщение

Упражнения йоги для позвоночника

[показать]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Скраб "Лакшми" 28-08-2014 21:23

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Скраб "Лакшми". Нежность Вашей кожи и красота Вашего тела



[604x404]

Ингредиенты:

1/2 стакана сахара
1/2 стакана морской соли
1/2 стакана оливкового масла "Extra virgin"
1/2 стакана меда
эфирные масла
(иланг-иланг, пальмароза, апельсиновое, ромашковое, в общей сложности 30 капель)
1 столовая ложка масла ши
1 столовая ложка масла какао
25 гр. корицы
25 гр. сухого имбиря
25 гр. какао-порошка

Смешать морскую соль и сахар, добавить оливковое масло и ваши любимые эфирные масла. Их должно быть не более 30 капель в общей сложности.

На водяной бане растопить мед, в него, постепенно помешивая деревянной ложечкой, добавить сухие ингредиенты - имбирь, какао, корицу. Когда мед полностью расплавится, немного остудить и перелить получившуюся смесь к соли, сахару и оливковому маслу.

Можно хранить скраб "Лакшми" в чистой баночке. Для одного раза достаточно всего пары ложек.

Желательно его использовать после бани или сауны, но можно и в домашних условиях, после ванны или теплого душа. Скраб наносят на все тело массажными движениями, а затем смывают теплой водой без мыла. Он отлично смывается, а после его применения кожа становится увлажненной, мягкой и приятно пахнущей.

Эффект длится около недели, так что каждый день применять этот скраб совсем не нужно.






angel devid
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Айлар. Привязки,занятие 22 28-08-2014 17:28


Занятие 22. Человеческие привязки

Давайте сегодня поговорим о сути так называемых «привязок».

Прежде всего, нужно вспомнить, что наше устройство тонкого уровня — мы все имеем в условиях 3D 7 основных энергетических центров, они отвечают за наш энергообмен на тонком уровне. Каждый центр соотносится со своим энергетическим телом.

Напомню, в этой схеме, которую мы будем рассматривать, я буду придерживаться предложенной ранее модели тонкого тела — об этом подробнее в статье Занятие 3. «Тонкие тела». Итак, каждое тонкое тело имеет свой энергетический центр, через него — через конкретную ЧАКРУ тонкого тела мы общаемся с окружающим Миром.

Непосредственно при общении между собой мы устанавливаем энергетические каналы связи и на каждом уровне — они свои. Энергия Анахаты одного человека соединяется с аналогичным центром именно Анахаты у его собеседника, энергия эмоций (2я чакра — Свадхистана) будет осуществлять энергообмен с такой же чакрой у собеседника. По этим канал между нами происходит энергетический обмен, причем, энергия движется обоюдно, в обе стороны. Это физическая данность, которую обуславливает устройство нашего Мира. Основной энергообмен идет по 2- 3 чакрам. Но и остальные чакры в некоторых случаях задействованы тоже.



1.
[382x330]

Так что же такое привязки?

-Некоторые думают, что понятие «убрать привязки» означает удалить эти энергетические каналы…

- Наивно…как минимум.

Энергетические связи нельзя удалить, это нарушит нашу человеческую природу. Человек, лишенный таких энергетических связей и не человек уже,…а нечто другое, лишенное чувств и эмоций. У Человечества есть такие наработки, всяко бывало…

Но думается мне, что эволюция в данном вопросе не за этим направлением.

А теперь непосредственно перейдем к понятию «привязка»: слово говорит само за себя — когда кто-то кого-то привязывает, т.е. лишает Свободы.

Налицо конкретное ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЕ НАРУШЕНИЕ.

Давайте вспомним — когда, в каких случаях мы чувствуем, что лишены Свободы?

-когда в детстве нас ограничивали в каких-либо действиях и возможностях;

-когда во взрослом возрасте мы рассчитываем, что какие-то проблемы нашей жизни будет за нас решать конкретный человек, т.е. мы попадаем в зависимость от его действий и решений;

-когда нашей Жизнью пытается кто-нибудь управлять, контролировать, и мы позволяем это делать;

Это привязки к людям, но есть еще и привязки в других областях нашей жизни и в этом случае задействованы эгрегоры. В этом случае человек подпитывает своей энергией эгрегор, накачивая его своей Силой.

Привести пример?

- например, фанат спортивной команды — накачивает своей энергией эгрегор своей любимой команды;

-приверженец какой-либо религии накачивает эгрегор соответствующей религии;

Есть еще привязки к вещам…думаю, примеры приводить не надо, правда?

А доводилось вам замечать одну закономерность?

- Как только человек привязывается к чему-нибудь, он сразу же это теряет… Окружающий Мир, как бы подсказывает ему — «не надо так…это неправильно, убедись, что ты сможешь без этого прожить… привязки недопустимы, нарушается энергообмен, теряются истинные цели…»

С вещами проще, несколько, чем с эгрегорами. Потому, что не такая сильная связь… Эгрегоры просто так не отпускают, они же подпитываются этой энергией. Собственно тема эгрегоров достаточно полно отражена информацией на форуме, не буду на этом останавливаться.

Но давайте вернемся именно к теме привязок между людьми, рассмотрим, что же они из себя представляют:

Налицо дилемма — с одной стороны это происходит в естественном фоне энергетического обмена, а с другой стороны — явное нарушении Свободы… и как же это понять, и еще лучше — и УВИДЕТЬ?..

Думаю, это пойдет значительно проще, если мы определимся с понятиями Высшего Закона

- если Человек относится к самому себе и к другим, соблюдая главный Закон- «КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК СВОБОДЕН, В ТОМ ЧИСЛЕ И ОШИБАТЬСЯ» (что на самом деле является его обучением в Земной Школе Жизни), то в его энергообмене с другими людьми не будет нарушения. Этой энергия будет иметь определенную частоту вибраций, окрашенную его Намерением.

-ну, а в другом варианте, если мы сталкиваемся с желанием контроля, излишней опеки, лишением права Свободного Выбора… Сами понимаете, энергоинформационная составляющая в таком энергообмене будет качественно и количественно отличаться от первой.

Если рассмотреть такие два вида энергии в виде сферы с энергией или цветограммы — они будут очень ярко отличаться. Для практики — потренируйтесь в этом видении на своих ближних, не ошибетесь.

Наиболее сильные привязки — РОДИТЕЛЬСКИЕ. Всем из нас приходится проживать этот опыт в той или иной ипостаси.

Особенно важное значение сейчас приобретает
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УПРАЖНЕНИЕ "ПРОРАБОТКА" 28-08-2014 12:53


Делать эту проработку очень просто, результаты очень хорошие, но, если делать не головой.

В каких случаях рекомендуется выполнять проработку? Всегда, когда возникли те или иные проблемы. С человеком, с коллективом, с эгрегором, со своими качествами и т.д.

Как и заземление эту технику первоначально надо выполнять наедине, в тишине, в спокойствии, но по мере овладения ею, ее можно использовать в любом месте, в любое время.

Надо ли упоминать, что исходно нужно выполнить заземление, ели это еще не вошло в кровь и плоть? Если надо, то упоминаем об этом - выполнить ЗАЗЕМЛЕНИЕ.

Для описания упражнения примем, что у нас возникли проблемы во взаимоотношениях с коллегой по работе по имени Василий.

Все, что выделено в тексте - неизменно, остальное можно варьировать. В конечном итоге, можно менять всё, после того, как будет схвачена суть упражнения.
Часть первая

Прошу мое подсознание просмотреть и проработать взаимоотношения с Василием. Выдержать после этого паузу, чувствительные люди уловят происходящее изменение в состоянии, процесс пошел.

Прошу мое подсознание повторять за мной.

Разрываю прежнее мнение о Василии. Разрываю прежнее отношение к Василию. Освобождаю энергию взаимодействия с Василием.

Забираю все свои энергии от Василия. Возвращаю Василию все его энергии.

Забираю себя ото всюду, я здесь и сейчас, устанавливаю гармонию, равновесие и центрированность.

Выдержать паузу. Первая часть поднимает проблему на поверхность, позволяет ее выявить для самого себя энергетически. Как только это произойдет, вы почувствуете изменение. У многих наблюдается некоторый судорожный вздох или что-то похожее. Или как вздох облегчения. Если вы недостаточно чувствительны и внимательны к самому себе, то со временем, при регулярной практике почувствуете, когда следует переходить ко второй части упражнения. А пока переходите минут через минуту - другую.
Часть вторая

Прошу мое подсознание повторять за мной.

Я просмотрела и проработала взаимоотношения с Василием и извлекла из этого урок.

Я прощаю себя, я прощаю Василия и прошу у него прощения.

Все мои взаимоотношения с Василием более не влияют на меня, мое здоровье и мои поступки.

Я разрываю все энергетические каналы, образованные в результате каких бы то ни было взаимоотношений с Василием.

Я собираю энергию задействованную во взаимоотношениях с Василием и извлекаю опыт.

Я стираю разрушающие меня взаимоотношения с Василием и устанавливаю гармонию, равновесие и центрированность.

Понятно, что вместо Василия может быть всё, что угодно, как живой, так и не живой природы. Делайте это регулярно и вы изумитесь происходящему!

Полезно выполнять это упражнение парой, когда человек с проблемой ложиться и просто слушает, как другой человек говорит вслух. Тот, кто лежит, просто лежит, обратя свое внимание в Хара-центр и ничего не делает. В таком виде, проработка идет полнее, глубже.

http://svetreiki.ucoz.ru/forum/19-85-2
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"техника разделения энергий"- не толтекская, но от Вознесенных)) 28-08-2014 11:54


Архангел Михаил: Исцеление!

Воины мои, великие души, мои драгоценные огни! Ваша сила и мужество достойны наивысших похвал. Ваш разум шагнул через все ограничения и барьеры. И настал очень важный период – период вашего исцеления. Исцеление – это ваша самая главная задача!
Вы – бесконечно ценные, великолепные души, потому что необходимо большое мужество, чтобы воплощаться здесь, на Земле. Мужество, которое лишь немногие души во многих вселенных Бога могли проявить, и вы, дорогие, относитесь к этим немногим отважным, кто осмелился спуститься в опыт иллюзии физического мира, кажущейся настолько реальной, что болезнь, смерть и старение познаются, как настоящие.

Но в действительности это лишь крохотная искра вашей Божественной Души сошла в плотность физического тела, в котором вы сейчас живёте. Крохотная искра бессмертного Божественного Существа.

Слово «исцелённый» является родственным слову целостный и имеет в своём происхождении целостность – Единство, из которого вышла когда-то эта искра. Единство, Целостность, Божественность. Всегда, когда вы стремитесь к здоровью и исцелению – вы стремитесь к целостности, к священному ядру, находящемуся в вас, которое всегда связано с Большим Существом, кто вы в действительности есть. И это Существо всегда было и есть совершенно и свято. Это не может быть иначе, и позволь тебе сказать, чудесное существо, — быть здоровым – это твоё Божественное право от рождения и Свят путь, которым идёшь ты.

Почему ты не используешь это право? У тебя есть энергия начать этот путь! Пойми, здоровье – это твоё состояние на всех уровнях твоего существа. Исцеление касается не только физического тела. Исцеление должно происходить на всех уровнях, чтобы устранить иллюзию заболевания.

Дисбаланс на физическом уровне всегда находится во взаимосвязи с дисбалансом на эмоциональном, ментальном, эфирном и астральных уровнях. Он не может существовать отдельно и быть не взаимосвязанным с другими уровнями твоей души.

Когда ты просишь Духовный Мир об исцелении, то открой себя пониманию того, что существуют мысли и чувства, которые тебе не служат и находятся во взаимосвязи с физическими симптомами, которые в следующие дни после твоей просьбы будут тебе показаны.

Процесс исцеления – это одновременно и процесс познания. Ты слышал рассказы людей, получивших спонтанное исцеление от тяжёлых заболеваний? Это всегда происходит с познанием собственной жизненной позиции, или образа жизни.

Если ты хочешь принять исцеление, то откройся переменам и изменениям. Будь готов отпустить старые привычки, признать ошибки, посмотреть на пораненные чувства, — и ничто больше не будет стоять на твоём пути исцеления.

Осознанно ты воспринимаешь нас, или нет, — проси Духовный Мир о помощи, и ты получишь её, — будет ли это в форме передачи энергии, или мы тем или иным образом покажем на подходящего врача или целителя.

Духовный Мир всегда помогает вам в глубокой любви, и нет ничего, что Духовный Мир потребовал бы взамен. Но чтобы мы могли оказать тебе помощь, ты должен о ней попросить.

Чем больше вы откроетесь для познаний и изменений, тем больше мы сможем помочь вам. Никто, кроме вас самих, не может пройти этот путь. Вы должны понять, что вам хочет сказать болезнь. Мы поможем вам, насколько возможно, и позаботимся о необходимой целительной энергии, чтобы ускорить процесс для вашего высшего блага.

И я, Архангел Михаил, хочу с вами сделать первый шаг в направлении исцеления, и помочь вам при этом, если вы этого хотите.

Чтобы произошло исцеление, в первую очередь важно, чтобы вы освободили себя от всех энергий и связей, которые вам не служат.

Энергии, сущности и связи, влияющие на ваше энергетическое поле и питающиеся вашими энергиями, излишне замедляют процесс исцеления, и поэтому первый шаг, первая медитация, служит очищению и прояснению ваших энергетических тел.

Я знаю, что некоторых из вас пугает тема чуждых энергий, потому что при этом речь идёт об энергиях воздействия, невидимых физическим зрением, и которые могут увидеть лишь немногие из вас.

Позвольте сказать вам, что в этой фазе ваших опытов не всегда обязательно для каждого видеть эти энергии, и я здесь и сейчас, высоко и свято, обещаю, что вы, Божественные Существа, кто вы есть, не должны бояться этих энергий. Живущее глубоко в вас могущество так велико, что нет ничего, что вы могли бы бояться. Когда вы вспомните эту истину, то поймёте, что у вас в это время есть дела поважнее, чем страх перед такими энергиями.

Так и отношения с другими людьми могут быть и полезными и не очень для процесса исцеления. Есть люди, постоянно истощающие вашу энергию, если и не из злого умысла, то, скорее, неосознанно. И есть люди, с которыми вы находитесь в глубоком резонансе и гармоничном обмене, положительно влияющем на обе стороны.
Если вы хотите получить полное исцеление, важно отделить связи, которые вам давно не служат. Этим вы окажете услугу и другой стороне, предложив этому человеку набирать энергию в другом месте. В лучшем случае этот
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Айлар.Возвращение энергии, работа с эмоциями 28-08-2014 11:44


Занятие 16. Работа с эмоциями, возвращение энергии

Сильные эмоции и трезвость восприятия

(метод возвращения энергии)



http://www.ailar.ru/rabota-s-emociyami-vozvrashhenie-energii/

1.
[685x665]

Сегодня мы с вами будем «наводить резкость» в области интегрального видения. Есть несколько причин почему в некоторых случаях использовать этот метод невозможно. Одна из них — это сильные эмоции.

Потому, что если вы кипите гневом или обидой, вспоминая какие-либо ситуации своей жизни, у вас в гипернапряжении эмоциональное тело и ИМЕННО ЭТО НЕ ПОЗВОЛЯЕТ ВАМ УВИДЕТЬ ИСТИННЫЙ СМЫСЛ ситуации.
Сами понимаете, в таком состоянии ни о какой работе с ситуациями не может идти речь.
Если у человека отсутствует ТРЕЗВОСТЬ восприятия, он не способен правильно увидеть ни причины, ни следствия.


Это обязательно нужно помнить — сильные эмоции лишают нас трезвости восприятия.

К тому же, когда мы испытываем эмоциональный взрыв, мы расходуем колоссальное количество своей жизненной энергии. И, как правило, она так и остается — в прошлом.

Именно поэтому спустя годы, когда мы вспоминаем какое-нибудь событие, которое нас потрясло, которое являлось очень значимым для нас, волнующим, снова и снова может нас взволновать, но уже в настоящем. Мы можем, вспоминая его,практически заново пережить его. Это все говорит о том, что в прошлом оставлено ОЧЕНЬ МНОГО нашей энергии.

Если событие было для вас ОСОБЕННО болезненным, может быть и другой вариант — ваше подсознание в целях охраны психики, могло заблокировать его в памяти, и вы можете его не вспоминать. Только ваша энергия и в этом случае лежит «закапсулированная».

Я предлагаю вам вернуть всю свою энергию из прошлого в момент Настоящего. Полагаю, ей можно найти более достойное применение, чем фиксация на разных уровнях блоков, энергетических пробоев и поддержку разрушающих материальное тело, программ — по сути фиксаций разных болезней.

Итак, представьте какое-нибудь напряженное для вас событие из вашего прошлого в виде сферы, наполненной энергией этого события.

- какого она цвета?
-есть ли там посторонние включения?
-есть ли пятна темных цветов?
Запомните или зарисуйте цвета этих энергий.

А теперь задумайтесь: любое событие, ситуация состоят из двух видов энергии — информационной части и энергетической. В информационной части записана как таковая информация про рассматриваемое событие, а в энергетической — мощность этого события, энергия действия.

Мы будем работать с энергетической частью:
Представьте свою сферу с энергией этой ситуации перед собой и провозгласите Намерение:
-Я ВОЗВРАЩАЮ ИЗ ЭТОЙ СИТУАЦИИ, ГДЕ Я ЗАТРАТИЛ (-А) ТАК МНОГО СИЛ, СВОЮ ЭНЕРГИЮ В ТОЧКУ НАСТОЯЩЕГО.
И начинайте просто дышать. Не слишком глубоко, обыкновенно. Если вы будете делать слишком глубокие вдохи, можете получить гипервентиляцию легких и головокружение.

На ВДОХЕ — вы представляете, что ваша собственная энергия возвращается к вам из этой ситуации прошлого. (Причем энергия возвращается нейтральная, она не окрашена эмоционально этим событием).

Возвращается энергия в энергетический центр, находящийся на 4 пальца ниже пупа. На Востоке принято название «нижний дянь-тянь», основной центр, через который идет энергообмен. Вообще-то, энергообмен может происходить и по другим центрам, но на этот приходится основной объем.

На ВЫДОХЕ — вы представляете, что чужая энергия выходит из вас и возвращается к своим авторам, т.е. непосредственным участникам событий. Возвращение проходит в такие же центры у участников события.

Подышав немного, посмотрите на сферу с энергией этого события, убедитесь, что она меняется. Посмотрите, какие цвета теперь у сферы. Отследите, как более спокойно вы реагируете при воспоминании об этом событии.

«Продышите» негативную ситуацию до тех пор, пока сфера с энергиями не будет обладать нейтральной энергией, пока это вы не зафиксируете в цветах энергии.

А ТЕПЕРЬ САМОЕ ГЛАВНОЕ:

КОГДА ВЫ СМОЖЕТЕ ВЗГЛЯНУТЬ НА СВОЮ НЕГАТИВНУЮ СИТУАЦИЮ И УЖЕ НЕ ИСПЫТЫВАТЬ БОЛИ, ГНЕВА, ОБИДЫ И НАПРЯЖЕННОСТИ, ЗАДАЙТЕ СЕБЕ ВОПРОС:

А ЧЕМУ ЖЕ Я ДОЛЖЕН(-НА) НАУЧИТЬСЯ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ? КАКОЙ КАРМИЧЕСКИЙ УРОК В ЭТОМ?
КАКИЕ ВЫСШИЕ ЗАКОНЫ Я НАРУШАЛ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ?
КАК НУЖНО БЫЛО БЫ МНЕ ПОСТУПИТЬ, ЕСЛИ БЫ У МЕНЯ ХВАТИЛО В ТОТ МОМЕНТ СИЛ, ПОНИМАНИЯ, ТЕРПЕНИЯ И ДОБРА?

Вы непременно выйдете на эти смыслы, и это будет ВАШ опыт. Он навсегда останется с вами.

Снимите все магические энергетические воздействия с ваших оппонентов. Как правило, в состоянии сильных эмоциональных взрывов люди обмениваются такими «презентами» неосознанно. В общем, классический вариант с проработкой
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Айлар. Привязки 28-08-2014 10:39


Хочу сегодня поделиться с вами своим пониманием так называемых энергетических «привязок». Эта тема лежит в основе очень многих нарушений самых главных человеческих Законов самого высшего уровня.

Начнем с азов, без этого невозможно. При общении между собой, люди обмениваются энергией, она перетекает из одного тела и попадает в аналогичный энергетический центр другого человека. И, естественно, такой же процесс идет с другой стороны. Таким образом, в энергетическом теле человека вокруг чакр собираются энергетические образования «не родной энергии».

Сложность состоит в том, что каждый из нас имеет абсолютно уникальную частоту собственной вибрации. В природе нет двух одинаковых таких частот…

Исключения составляют только Половинки — Мужчина и Женщина. У них полное энергетическое подобие. При этом каждый из них абсолютно индивидуален, это отдельная личность со своим набором личностных качеств. Только «базовая частота» у половинок абсолютно идентична. Именно поэтому, на мой взгляд, половинки очень характерно ощущают друг друга, как продолжение самого себя. Это чувство ни с чем не спутать. Подробнее на эту тему будет в отдельной статье, там много разных нюансов…

Рассмотрим пример, где мы будем рассматривать энергетический обмен между людьми, которые не являются половинками:
- энергия, полученная в результате общения на первом этапе, хранится вокруг чакры, которая ее приняла, потом начинает частично рассеиваться, но в основной своей массе остается в тонком теле, переходя в другое состояние.

Обратите внимание, это важно:

ЭНЕРГИЯ ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ

НЕСОВМЕСТИМА С НАШЕЙ РОДНОЙ ЭНЕРГИЕЙ!

Именно поэтому с помощью чужой энергии мы не можем решать свои проблемы.

Энергия общения, как и любая другая энергия тонкого уровня, состоит из двух составляющих — информационной и энергетической.
Мы можем с пользой для себя использовать непосредственно первую, информационную составляющую — что-то можем для себя понять, что-то решить, опираясь на полученные НОВЫЕ знания.

А вот что-то делать, непосредственно что-то изменять в своей жизни, мы можем только сами,

НИКТО ЗА НАС НЕ СМОЖЕТ НИКОГДА РЕШИТЬ НАШИ ЖИЗНЕННЫЕ УРОКИ.

А что же с энергетической составляющей?

В эту часть входят энергетические понятия НАМЕРЕНИЯ. Это как импульс, заложенный отправителем — нашим собеседником. Ведь очень часто нам не просто что-то говорят, а более чем настаивают…

Хотите пример? — Пожалуйста:

Родительские привязки: Мать и Сын.roditelskie privyzki www.dreamstimefree
В этой паре всегда идет мощный энергетический обмен в обе стороны. Сын, по закону жанра в подростковом возрасте пытается сбросить такие отношения, они мешают ему развиваться, как полноценной и независимой личности. Не зря подростковый возраст называют возрастом «вырывания корней».

Ну, а пока это не удается, он соглашается с требованиями и указаниями Матери. Ее энергия плотно блокирует основные чакры, если он не берет ответственность за свою Жизнь на себя, » живет ее умом».

Как вы себя чувствуете, когда вас заставляют что-то делать?

Естественно! — Вы сопротивляетесь!

И если не сопротивляетесь внешне, то сопротивляетесь внутренне. А это уже вызывает разрушения Внутреннего Мира, его дисбаланс и нарушение гармонии внутри вас.

Вот и самый главный вывод:

ЧУЖАЯ ЭНЕРГИЯ ДЛЯ НАС РАЗРУШИТЕЛЬНА,

не смотря на близость родственных отношений.

Чужая энергия не совместима с нашей, она не подходит так же, как чужая группа крови!

Кстати, именно в таком примере есть еще один очень печальный смысл. Энергия Матери в этом случае занимает в сексуальном энергетическом центре место, где должна быть энергия половинки.
То есть, молодой человек, имеющий сильную привязку к собственной матери, не сможет «уловить», опознать свою половинку… Его энергетический центр будет заблокирован материнской энергией. То же самое может происходить при привязанности Дочери к Отцу.
Никакой мистики, чистая физика…

Как же быть?

Прежде всего — понять.

Потом понять, что все мы проходим жизненные уроки на Игровой Доске Свободного Выбора и это не больше, чем просто очередной урок.

И ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ ИЗБАВИТЬСЯ В СВОЕЙ ЖИЗНИ ОТ ПРИВЯЗОК!

Наверно, еще одно — не путать божий дар с яичницей :.- не стоит боятся от них избавиться, от привязок.

МЫ НЕ ПЕРЕСТАНЕМ ЛЮБИТЬ ДОРОГИХ НАШЕМУ СЕРДЦУ ЛЮДЕЙ, УБРАВ ОТ НИХ ПРИВЯЗКИ!

Мы просто обретем свободу и дадим свободу им — в принятии собственных решений, праве распоряжаться своей судьбой, в конце-концов, в праве на ошибку.

Я думаю, в этом заключается один из самых важных Законов, который мы все здесь проходим, на Земле.

Итак, Практика:

Представьте перед собой близкого вам человека, эмоциональную зависимость к которому вы чувствуете.

Обратитесь к его Бессмертной Душе, скажите ему мысленно, что благодарите за то, что он вам предоставил пройти эти уроки понимания Свободы на Земле.

Скажите, что вы осознаете смысл этих уроков и сейчас вы готовы отказаться от неправильных энергетических
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ченнелинг 27-08-2014 23:09


Ченнелинг в переводе с английского означает "передача по каналу". Это своеобразный способ подключения к необъятному хранилищу информации, которая находится во Вселенском разуме. Людей, которые принимают информацию, называют "каналами", "контактёрами" и т.д., а тех, кто передает им информацию — "наставниками".

В качестве наставников могут выступать ангелы, боги, демоны, бодхисаттвы, эльфы и т.д. Иногда к наставникам относят и души умерших, однако это относится больше к направлению медиумизма, которое имеет некоторое сходство с ченнелингом.

Наставники учат людей самосовершенствованию, самоосознанию, помогают в разрешении каких-то жизненных ситуаций, давая подсказки. Поскольку они соединены с Высшим разумом, то обладают более широким видением, большими знаниями, опытом. И главной их целью является помощь людям в их духовном развитии, в осознании жизни, себя и помощь в реализации себя в этой жизни.

Ченнелингом люди пользуются с давних времен. Наиболее известными "каналами" являлись шаманы, которые входили в контакт с миром духов, облекали их послания в словесную форму и передавали уже эту трактовку людям.

По таким каналам были переданы Коран пророку Мухаммеду и Веды, считающиеся в индуизме изначальными знаниями или инструкцией о жизни в этом мире. В одном из таких ведических писаний "Шримад Бхагаватам" подробно описывается, как посредством ченнелинга Господь Брахма, который является первым живым существом и творцом Вселенной, получил информацию от Господа Вишну знания о том, как создать Вселенную. Коран изначально был записан на небесной скрижали, а затем его текст был передан Мухаммеду, причем говорится, что в этот момент буквы Корана падали с неба и Мухаммед сложил их вместе.

Благодаря трудам Е.П.Блаватской "Разоблачённая Изида" и "Тайная доктрина" произошел всплеск интереса к ченнелингу. Большую часть материала этих книг она получила именно благодаря наставникам. Она называла их Учителями Мудрости или Махатмами (Великие Души). После смерти Блаватской они использовали в качестве канала Е.И.Рерих. Через неё были переданы книги, объединенные в "Агни-йогу".

В 80-х годах 20 века интерес к ченнелингу вновь возрос в Европе и США и стал одним из инструментов духовного развития и самопознания, а также исцеления.

Обучиться ченнелингу может каждый. Для этого нужно желание и хороший учитель.

Сама техника вхождения в канал выглядит следующим образом:

Человек переносит всё своё внимание с окружающих предметов и событий на канал восприятия. Таким образом он входит в трансовое состояние. У разных людей канал восприятия может быть разным. Это может быть макушка головы, а может и сердце. Это зависит от личных ощущений.
Далее человек задает мысленно интересующий его вопрос, не выходя из трансового состояния.
Затем происходит обработка полученной информации. Дело в том, что ответы редко приходят в конкретной словесной форме. Они даются в виде чувств, мыслей, которым необходимо эту словесную форму придать.
Ченнелинг можно ещё сравнить с обращением в библиотеку, только в данном случае это библиотека Вселенского масштаба, в которой есть ответы на все вопросы.

Очень часто к ченнелингу относится и вдохновение, озарение. Ведь в процессе творчества музыканты, писатели, художники, ученые и т.п. входят в это трансовое состояние, незаметно для себя входят в этот канал общения.

Став "каналом", человек начинает многограннее понимать себя и окружающий мир, он видит всё в более широкой перспективе, лучше понимает происходящие события, так как способен объяснить их с разных точек зрения. Жизнь такого человека становится более осознанной, он быстрей развивается на всех планах, как физическом, так и ментальном. Ченнелинг — это доступ к безграничным знаниям, которые человек может использовать для исцеления не только своего тела, но и для самосовершенствования, как себя, так и других людей.



Читать далее: Что такое Ченнелинг? Ченнелинг — это… Самопознание.ру http://samopoznanie.ru/schools/chenneling/#ixzz3BcZDHK12
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВПУСТИМ СЧАСТЬЕ В ДОМ... 27-08-2014 21:54

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

ВПУСТИМ СЧАСТЬЕ В ДОМ...

[516x387]Как говорят,"счастье всегда хоть один раз стучится в дверь человека,но он в это время пьет в соседнем кабаке..." Бывает и такое. Но,на самом деле все это происходит не просто чаще,а даже регулярно,просто мы не всегда к этому готовы.

Начинаем с дверей. У всех народов мира во все времена дверь была "сакральной темой", воротами не только в дом,но во внутренний мир. Поэтому ее всегда оберегали и украшали.
Начинаем с входной. На ней всегда скапливается море негативной энергии внешнего мира. Даже если у Вас отдельный дом и гости бывают не часто.

Просто моем,от души со всеми "химдобавками". И чем ярче аромат чистящих растворов,тем и лучше.
Обязательно снаружи и обязательно притолку. Притолка и есть те самые ворота,через которые в дом входят счастье или не очень... На Руси всегда красили(белили...) дверь и украшали окна - "глаза дома". Что бы счастье смогла сначала просто "заглянуть". Это старая и добрая традиция.

Далее - все внутренние двери подряд,особенно ручки. Это особо важное место.
Далее "осматриваем жилые помещения". Все подарки убираем. Лучше(если можно...) предварительно помыв. Заворачиваем в бумагу,в коробку и "на склад". у кого какой есть.

Фотографии.Это вообще не очень. Любые,даже свои. они дают постоянную информационную связь с человеком или событием.
А если счастливые? Например с дня рождения или свадьбы? Как бы хорошо не было тогда,привязывать себя к прошлому не стоит. Поэтому убираем. В альбомы,в конверты,потом в коробки. В таком упакованном виде можно поставить в шкаф,но обязательно в темное место. Иначе они будут "излучать". Кстати,собственные фотографии как раз и не очень... Очень они нас "тормозят".
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БОЛЕЕ 80 МК ПО ПЕРЕПЛЕТАМ И БЛОКНОТАМ, ОБЛОЖКАМ 27-08-2014 12:06

Это цитата сообщения Krunia Оригинальное сообщение

Более 80 МК по переплетам и блокнотам, обложкам для паспорта и

[показать]

Тут много интересного и полезного: http://inessgold.blogspot.com/2011/09/blog-post_04.html

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОШКИ КИТАЙСКОГО ХУДОЖНИКА СЮЙ СИНЬЦИ 27-08-2014 12:01

Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение

Кошки китайского художника Сюй Синьци

Сюй Синьци / Sui Sintsi
徐新奇


[800x370]

[800x380]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРИЧИНА ЖЕНСКОГО ОДИНОЧЕСТВА 26-08-2014 23:04

Это цитата сообщения ЛИЧНЫЕ_ОТНОШЕНИЯ Оригинальное сообщение

Причина женского одиночества

[288x300]Единственная причина женского одиночества - это скупость. Вот почему цветок не пахнет? Почему цветок не пахнет, нет запаха? В чем причина? Потому что он скупой, ему ничего не хочется давать.

Почему на одних деревьях съедобные плоды, а на других нет? Потому что эти деревья с несъедобными плодами, они скупые, не хотят давать. Фруктовые деревья, находящиеся в благости, всегда дают, поэтому все жаждут их иметь, эти фруктовые деревья. За ними все ухаживают, потому что они дают, дают плоды сами по себе. Это его природа, фруктового дерева - давать плоды. Оно постоянно даёт и даёт, и даёт, и даёт, и даёт. И всегда вкусные!

Если ты посадил вкусное дерево, ты за ним ухаживаешь, вкладываешь в него силы. Все знают, что, чем вкуснее дерево, тем больше силы надо вкладывать. Если ты вкладываешь силы, то оно выдает вкусные плоды. Это факт. Но, если ты посадил какой-то кустарник ядовитый, сколько не вкладывай, всё равно те же самые ядовитые ягоды и вырастут.

Почему же женщина одинокая? Потому что она постоянно, каждый день, думает о том, когда она станет не одинокой. Она постоянно ЖДЁТ, когда у неё кто-то появится в жизни. Она каждый день мечтает о том, чтобы быть счастливой. Это называется скупость сердца.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ НА БАЛКОНЕ 26-08-2014 22:57

Это цитата сообщения gyord-pro-ladies Оригинальное сообщение

Что можно сделать на балконе

[800x600]

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О замкнутом круге 26-08-2014 22:45


Работа с невротическим процессом в чем-то напоминает попытку освободить старую лошадь, вращающую мельничное колесо. Всю свою жизнь, круг за крутом и день за днем, она изо всех сил вращала тяжелый мельничный жернов. Мы ее распрягли, прочли ей декларацию о правах трудящихся, а проснувшись на следующее утро, увидели, как эта старая кляча снова ковыляет по той же колее.

Джеймс Холлис
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ненавижу, как Люблю 26-08-2014 00:12


Я ненавижу тебя.

Неистово, рьяно, безудержно.

Разорванным сердцем и смятыми чувствами...


За то, что было так красиво...

и стало все таким пустым и ненужным...

За зов среди ночи и молитву вместо тревожного сна...

За ожидание, что все будет и мысль, что уже ничего нет...

За то, что давало ощущение счастья и осознание боли...

За шепот трепетных губ, желание тела и крик холодного одиночества...


Ненавижу за любовь, которая махнула крылом и разбилась вдребезги...


Ненавижу так же, как ЛЮБЛЮ.

© Copyright: Ирина Александрова Ивушка, 2014
Свидетельство о публикации №214082502080 https://www.proza.ru/cgi-bin/login/page.pl



1.
[700x700]

Ненавижу, как ЛЮБЛЮ.

Тема: Любовь
Автор плэйкаста:iva_ivushka
Создан: сегодня, 0:02
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии