• Авторизация


ЛЮБОВЬ И ИНФАНТИЛИЗМ 30-08-2014 23:28

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

Любовь и инфантилизм

Любовь и инфантилизм [показать]
 
У нее длинное все, что должно быть длинным: ноги, волосы, ногти. У нее округлое все, что должно быть округлым (из скромности не будем перечислять).
Она ходит на свидания без нижнего белья, поэтому у нее на лице загадочная улыбка и сексуальная аура окутывает ее с ног до головы. Она прилично зарабатывает и стильно выглядит.
Она излучает исключительно положительную энергию. Можно сказать, что в ней все прекрасно: и лицо, и мысли, и душа, и одежда. Но она не останавливается, она все это не переставая совершенствует!
Она уже владеет «позитивным мышлением», то есть отсекает любые негативные чувства и мысли, которые ее посещают. И почти научилась любить себя.
 
Ничего другого ей и не остается. Потому что кроме себя ей любить некого. При всех ее достоинствах ей никак не удается выйти замуж. Она начинает подозревать, что настоящие мужчины перевелись. И уже готова идти учиться в «школу стерв».
 
Это портрет современной барышни на выданье от 20 до 50 лет.
Их становится все больше, одинаково одиноких «умниц и красавиц», мечтающих найти свое женское счастье. И первым, кто откликнулся на стон одиноких сердец, оказался Рынок. Про любовь и семью появились передачи и ток-шоу. Гламурная литература пестрит советами: где найти мужа, как его поймать и под каким соусом приготовить к браку. Но особо свирепствуют психологические тренинги. Прямо «фабрика грез», штампующая «кукол» по одному лекалу.
 
Я помню, как в младших классах нас водили на фабрику игрушек. Там был цех, где делали пластмассовых пупсов. Их склеивали из двух половинок. Слева лежала куча с попками, справа — с лицами. Работница фабрики не глядя брала половинку слева, половинку справа, хоп — и готово. Дальше совершенно одинаковые, безглазые, безротые куклы ползли по конвейеру на раскраску.
 
Возможно, психологические тренинги руководствуются этим же принципом: будь стандартным, и ты легко найдешь свою половинку?
 
В последние годы письма, которые приходят ко мне на сайт, все на одну тему: как добиться счастья в личной жизни. Одни жалуются на судьбу, другие — на мужчин, но абсолютно все хотят простых рецептов: какой надо быть в отношениях с мужчинами — смелой и активной или мягкой и ожидающей? Какую стратегию избрать, чтобы он не улизнул?
Как «дожать» мужчину до брака?
И главный вопрос: какие «куклы» сейчас имеют наибольший спрос? Психотерапевт всегда немного ясновидящий. По амбициям и претензиям, сквозящим в письмах, я могу предсказать судьбу их авторов. Никакой любви им не светит. Ни любви, ни счастья.… Никогда.
 
Потому что большинство современных барышень на выданье и их потенциальных женихов поражены весьма опасным заболеванием. Имя ему — инфантилизм, и он уверенно шагает по планете. От него не застрахован ни плейбой, ни невинная дева, от него нет лекарств, но он калечит судьбы и губит жизни.
 
Врага надо знать в лицо.
Я попробую объяснить, что это за чума, получившая в наше время такое распространение. Помогать мне в этом будет Карл Густав Юнг.
Инфант — это взрослый по паспорту человек, но с детскими ценностями и установками. А страшен инфантилизм тем, что не позволяет человеку дорасти до Личности.
Представления о мире, людях, жизни у инфанта упрощенно-уплощенные. И если Личность живет в реальном мире, то инфант — в иллюзорном. Личность видит жизнь сложной и многомерной. Инфант представляет ее чем-то вроде киндер-сюрприза. Надо только понять, с какой стороны разворачивать, а дальше тебя ждет сплошной шоколад и миленький подарочек внутри.
Личность учится на своих и чужих ошибках. Инфант, наступая на те же грабли, каждый раз удивляется.
Личность пытается постичь законы жизни. Инфант жаждет рецептов, советов и схем.
Личность хочет понять, что является счастьем именно для нее. Инфант руководствуется принципом «так принято».
Личность с годами становится все глубже, интереснее, умнее. Инфант не меняется.
Личность свою жизнь создает. Инфант умеет только подражать. Поэтому все инфанты под завязку набиты штампами. На разные случаи жизни: от простого — что надевать до серьезного — что думать, как жить.
Поистине, наше сытое и спокойное время породило такое
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как ставится «якорь»? 29-08-2014 22:53


Якорь — чрезвычайно сильная психологическая технология, эффективно работающая в эриксонианском гипнозе. 

Одна закавыка — насколько естественно сделать якорь в повседневной жизни (запах духов любимого человека в метро — и у вас поплывут ассоциации…), настолько же тяжело делать ее на тренингах и специально (ориентируешься на тонкую мимику, вегетатику, не всех можно трогать физически, хотя кинестетический якорь — самый надежный). 

Попробую немного раскрыть сии тайны…. У каждого из нас есть мелодии, запахи или звуки, которые вызывают у нас положительные или отрицательные эмоции, хотя сами по себе эти события не являются ни веселыми, ни грустными. 

Такая ситуация вызвана якорением. Это создание устойчивой эмоциональной связки, ассоциации между определенной ситуацией и сопутствующим ей раздражителем. 

http://cosmoforum.ucoz.ru/forum/52-504-6#29169
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Лишний человек 29-08-2014 22:49


Признаки Лишнего Человека в вашей жизни или как избавить свою жизнь от вампиризма окружающих
 
Моя мама мне говорила: «Убирай из своей жизни лишних людей, они сосут твою энергию…»
 
С ее точки зрения это были совершенно бесполезные для меня люди, но я для них имела невероятную «полезность», как батарейка Duracell, заряжая их вялые тела и души своей неистребимой энергичностью…  
 
Тогда про энергетических вампиров еще не говорили и не писали, Интернета еще не было, и моя мамочка интуитивно проговаривала все то, что сегодня можно прочесть, набрав в строке поиска «энергетические вампиры это» …
 
http://cosmoforum.ucoz.ru/forum/52-504-6#29169
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АЙЛАР - О СТИХИЯХ 29-08-2014 22:41

Это цитата сообщения wselennaj Оригинальное сообщение

Айлар - о Стихиях

Поговорим о Стихиях

Сегодня я предлагаю вам развязать кармические узелочки со Стихиями.

Вы ведь знаете,что мы не одни живем на этой планете и нам нужно найти взаимопонимание со всеми, это входит в наш обязательный набор кармических программ.

Это обязательно к исполнению.

Кто такие Стихии?Я понимаю это так – это тоже творения Создателя, так же как наши Бессмертные Души, но в отличии от нас они не имеют физического тела. Уровень сознания у них другой, не такой как у человека.
Да и задачи на Земле, естественно, отличаются от человеческих. Они имеют дело непосредственно с материей. Это их епархия. И в этом они не имеют себе равных!

Именно из-за этих способностей Стихий и возникали периодически ситуации, где переплетались, а у некоторых людей и переплетаются сейчас, кармические связи, кармические долги.
Случалось ли вам встречать людей, которые боятся воды?

Причин такой ситуации может быть несколько:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Медитация для начинающих 29-08-2014 11:15




1.Собственный храм

 

Общественный храм есть общественный храм; каждому человеку нужен свой собственный храм; это личное явление.

 

На Востоке было принято отводить для медитации отдельную комнату. Каждая семья, которая могла себе это позволить, устраивала себе небольшой храм. И туда приходили только для молитвы или медитации, ни для чего другого.

Все в этом месте — дым благовоний, цвет, звуки, воздух — ассоциируется с мыслью о медитации. Если вы медитируете в одной и той же комнате, в одном и том же пространстве, каждый день в одно и то же время, вы входите в комнату, снимаете обувь — и вы уже в медитации.                                                    Как только вы входите в комнату, видите сами ее стены — те же самые стены, тот же цвет, тот же самый аромат, те же самые благовония, то же самое молчание, то же самое вре­мя, — ваше тело, жизненная энергия и ум приходят в единство. Они знают, что наступило время медитации.

 

http://www.vestnik-sveta.com/медитации/советы-начинающим/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Айлар. СТЕПЕНИ СВОБОДЫ ЧЕЛОВЕКА 28-08-2014 23:21

Это цитата сообщения Елена__Гончарова Оригинальное сообщение

Достигаем Равновесия « Айлар: намерение, ченнелинг, сновидение, новая Реальность

http://www.ailar.ru/dostigaem-ravnovesiya

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сайт Весник света. Медитации 28-08-2014 23:17


Обо ВСЕМ!!!

http://www.vestnik-sveta.com/медитации/медитация-прощения/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О прощении 28-08-2014 23:13


Цитата:
Понимание своих и чужих недостатков дает начало прощению и, как следствие, состраданию. Сострадание ведет к получению Благодати и к окончательному пониманию того, кем мы являемся и почему находимся здесь, а также к познанию Высшего источника всего сущего.



Из книги Хокинса Сила против насилия.


Цитата:
благодаря состраданию по отношению к слепоте других людей мы сможем научиться прощать себя. В этом случае наша жизнь наполнится гармонией и покоем.


Там же. \хокинс приводит доказательства, что неумение прощать себя (и других) приводит к проблемам со здоровьем, без этого невозможно достичь уровня любви.


Цитата:
Как только мы действительно поймем то состояние, в котором находится человек, мы сможем почувствовать сострадание вместо прежнего осуждения и порицания. Сострадание является одним из самых высокоэнергетических аттракторов. Как мы увидим далее, способность к пониманию, прощению и принятию напрямую связана с нашим здоровьем.


Сложно пожалуй простить всех за жизнь, да и не вспомнить тех кого сам обидел. И все же путь к себе через прощение. Да, это не плохо сказано, но как сделать если обидел случайно, а там на другом конце обиды чуть ли не вражда, гнев и пророчества в виде порчи, наговора, зависти, желания мщения. Не возможно вспомнить каждого и обернуть в любовь и гармонию. И как быть, как простить их, просить прощение у тех же? А что самое интересное - не возможно простить, сказав слова. Надо простить. Но как, ведь после прощения нельзя быть прежним человеком - шаг в ногу с Богом. Я думаю, что многие хотят пройти через сосуд очищения, но получается лишь на словах, а в душе как?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Техника прощения перед сном 28-08-2014 23:07


"желательно удерживаться на одной мысли к Всевышнему - типа, "прости меня, что я такой глупый, прости..."
желательно проводить опыт хотя бы в течение нескольких часов перед сном, и с этой мыслью и заснуть...

Это не просто интересная тема, это актуальная, жизненная и действенная практика... Совместно с Отче наш, действует, меняет, трансформирует отношения с человеком или ситуацию... Можно другие молитвы, мантры, аффирмации попробовать добавить, можно отдельно... Мне кажется, главное, чтобы не механически повторять, а действительно хотеть простить и просить прощения! Находиться в этой медитации, на мой взгляд, нужно столько, сколько ты сам считаешь нужным, пока есть порыв... Если медитирую перед сном, то получаю большую вероятность сновидений, в коих получену информацию...

на счет того, какой должна быть мысль твоя (молитва, мантра), обращенная к человеку, могу сказать, что на мой взгляд, она должна идти от сердца, а какой длины или сложности будет, так это не важно... Если не лицемеришь, читая молитву, если от сердца все, так и услышана будет... Думаю тут искренность, любовь, сопереживание, сердечность важны...

Чтобы простить/отпустить, нужно сердцем работать, осознавая каждый свой шаг, проживая каждый момент и в таком режиме всю жизнь,постоянно осознавая прощение сердцем.Ведь все техники нужны лишь для шага,а идти дальше самому.

Без осознания процесс прощения будет бестолковым. вы вернетесь в начало и все повториться вновь - обиды, ошибки и т.д.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Техника прощения по Лууле Виилме. 28-08-2014 23:03


Прощение - святая работа. Без осознания своих ошибок результатов она не дает.
Лууле Виилма .ПРОЩЕНИЕ

Когда прощаешь,становишься Матерью\Отцом ,все и всех люблю
пусть сложно держать это состояни е 24 часа в сутки,но оно прекрасно

Анализирую каждую обиду,спрашиваю себя,что мне это дает.Ведь кроме взрыва в личном пространстве и грома эмоций ничего путнего
Со стороны ситуация еще комичнее,особенно когда видишь Душу\Души любящие,терпеливо ждущие восхода Разума... и прихода Любви
PS: собственно Любовь никуда не уходила,это человек выходит на время в собственное временное безумие

Без осознания процесс прощения будет бестолковым. вы вернетесь в начало и все повториться вновь - обиды, ошибки и т.д.

Надо делать так:

1. Признать обиды нанесенные другим вольно или невольно, признать свою вину в отношение других.
Просить прощения у всех, кого обидел(а) вольно или невольно.

2. Признать обиды нанесенные мне, признать чужую вину
простить всех, кто меня обидел вольно или невольно.

3. Признать отвержение тела
Просить прощения у своего тела.

4. Признать собственные ошибки, самообвинение
Простить себя.

5. Я люблю свое тело.

http://forumlight.ru/tp20/topic84.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Медитация прощения 28-08-2014 22:59


Практика Прощения – одна из самых мощных и самых важных для духовного развития. Через Прощение можно работать с образами, с проблемами и с реальностью. Нам всегда есть кого прощать, есть за что прощать и за что просить прощения. Нам есть за что прощать себя, родителей, партнеров, Бога и Вселенную. Прощение делает тебя свободным, так как, прощая человека, ты отпускаешь его. Когда ты просишь прощения, ты освобождаешься сам.

Это гигиена души. С детства нас учат мыть руки перед едой и чистить зубы по утрам, но совсем не учат, как просить прощения, чтобы оно действительно работало – без унижения и чувства вины. Практика Прощения дает освобождение на эмоциональном, физическом и духовном уровне.

Для этого совсем не обязательно воочию общаться с человеком, которого ты хочешь простить. Это можно сделать с помощью медитации. И это совсем не означает, что этот человек уйдет из твоей жизни навсегда. Просто ты отпускаешь эмоциональный груз, негативные представления об отношениях, которые ты тянешь за собой.

Нам трудно жить здесь и сейчас, мы часто пребываем в воспоминаниях о днях минувших, о прошлом негативном опыте, или строим планы на будущее. Так же мы воспринимаем конкретного человека. Мы тянем за собой его образ из прошлого, не давая этому человеку шанса проявиться для нас по-другому. Мы воспринимаем его «там и тогда». А можно научиться видеть человека по-новому – это задача, раскрывающая двух партнеров. Практика Прощения позволит прочистить эти прошлые взаимоотношения.

Прощение дает свободу, радость, силу и счастье, помогает восстановить поле любви между людьми, так как позволяет увидеть человека на уровне души, где все равны и являются единым целым.
Еще один плюс Прощения в том, что эту практику можно проводить везде и всегда, неограниченное количество раз с одним и тем же человеком – близким или едва знакомым, например, с тем, кто наступил на ногу в метро. Это может быть не только человек, на которого ты злишься или затаил обиду, но и просто тот, кого ты не принимаешь или осуждаешь.

Прощение – это великий целитель, оно может освободить нас от прошлых ран, обид и недопонимания. Но иногда нам выгодно обижаться. Иногда нам сложно простить ближнего или дальнего. Почему? Потому что так мы неосознанно защищаем себя. С помощью Прощения мы можем изменить болезненные ситуации в своем прошлом, просто изменив отношение к ним. Через практику Прощения ты можешь примириться с самим собой – простить себя, свое прошлое, своих родителей. Прощение может исцелить не только твою жизнь, но и планету в целом. Здорово будет, если все люди освободятся от старых обид, злости, претензий друг к другу. С помощью Прощения можно даже исцеляться от многих физических заболеваний и недугов, так как давно доказано, что каждая болезнь – это неосознанная, не проявленная и непроработанная эмоция. И с помощью Прощения мы можем отпустить ситуацию или эмоцию, которая привела к данному заболеванию. Отсутствие Прощения не только усложняет жизнь, но и разрушает тело и душу. А если использовать эту практику, можно сделать жизнь легче и радостнее.

Почему же иногда нам бывает выгодно не прощать наших близких или друзей? Дело в том, что глубоко внутри сидит страх: «Как же так – я откроюсь, а он (она) опять мне в душу наплюет!». Мы не хотим, чтобы стало еще больнее. А кто-то из нас жаждет возмездия. Надо всегда понимать, что нежелание прощать – это твой выбор. Если сейчас ты выбираешь это, значит, тебе важно злиться, обижаться, мстить. Просто прими ответственность за этот выбор. Но если ты уже готов освободиться от негативных переживаний, то техника Прощения как раз поможет тебе отпустить прошлую боль.
Практикуя Прощение, ты сможешь помочь не только себе и своим близким, но и миру в целом.


Как и кого прощать?
Составь список людей, которых ты хочешь простить.
Составь список людей, которых ты не хочешь или не можешь простить.
Прости своих родителей.
Прости себя, свое детство и своего внутреннего ребенка.
Прости свои чувства, эмоции и переживания. (Это, пожалуй, самая сложная задача, потому что мы часто злимся на себя и не принимаем свои чувства – гнев, злость, обиду. Составь отдельный список: за что ты не можешь простить себя).
Прости свой род.
Прости своих бывших партнеров. Напиши список наиболее значимых для тебя партнеров, с которыми были серьезные отношения, или глубокое чувство с твоей стороны, даже если оно было безответным. Прошение «бывших» помогает освободить себя и подготовить пространство для новых, счастливых взаимоотношений.
Прости своих коллег и начальство (либо подчиненных, если ты – босс). В любом коллективе есть конфликты, это реальность. Важно не застревать в них. Мысленно прощая сослуживцев, подчиненных и босса, ты сможешь с легкостью разруливать даже самые взрывоопасные конфликты на работе. Твоя эффективность при этом возрастет многократно!
Прости всех так называемых «третьих лиц». Это люди, с которыми ты контактируешь ежедневно – в транспорте, в банке или магазине. Это люди, которые вроде бы
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что такое негативная эмоция? 28-08-2014 22:52

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

Что такое негативная эмоция?

Что такое негативная эмоция?


У разных людей эмоциональная составляющая эго разная. У одних эго она больше, у других меньше. Мысли, вызывающие эмоциональные отклики тела, иногда появляются так быстро, что ум еще не успеет их озвучить, а тело уже откликается эмоцией, которая превращается в реакцию. Эти мысли существуют на невербальной стадии, и мы можем назвать их невысказанными, неосознаваемыми ожиданиями. Они берут начало в прошлой обусловленности человека, обычно в раннем детстве. Примером такого неосознаваемого ожидания у человека, чьи первые отношения, например, с родителями, или братьями и сестрами не несли ни поддержки, ни доверия, ни воодушевления, является установка «людям нельзя доверять». 

Вот несколько примеров наиболее распространенных неосознаваемых ожиданий и подходов: «Никто меня не уважает и не ценит. Чтобы выжить, я должен драться. Денег всегда не хватает. Жизнь всегда бьет по голове. Я не заслуживаю богатства. Изобилие не для меня. Я не достоин любви». Неосознаваемые ожидания формируют в теле эмоции, в свою очередь возбуждающие мыслительную активность и/или вызывающие немедленную реакцию. Так они создают твою личную реальность. 

Голос эго постоянно подрывает и естественное состояние тела — состояние здоровья и благополучия. У почти любого человека тело сильно напряжено и испытывает стресс, причем не потому, что ему угрожает какой-то внешний фактор, — ему угрожает фактор, живущий внутри ума. У тела есть присосавшееся к нему эго, поэтому любая ментальная модель поведения, из которых состоит эго, и которые нарушают нормальное функционирование тела, обязательно вызывает отклик. Так поток непрестанного и навязчивого думанья получает эскорт из потока негативных эмоций. 

Что такое негативная эмоция? Это эмоция, токсичная для тела и нарушающая его равновесие и гармоничное функционирование. Страх, тревога, угнетенное состояние, уныние, ненависть или сильная неприязнь, ревность, зависть — все это нарушает нормальное течение энергии в теле, влияет на сердце, иммунную систему, пищеварение, выработку гормонов и т.д. Любая эмоция, наносящая вред твоему телу, становится заразной, в первую очередь, для людей, с кем ты вступаешь в непосредственный контакт, и, помимо этого, косвенно, по цепочке, поражает бессчетное количество других людей, с кем ты вообще никогда не встречался. Все негативные эмоции можно охарактеризовать одним общим для них термином — чувство неизбывного несчастья.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Перепросмотр и энергетический обмен 28-08-2014 22:34


Несколько деталей на тему энергетического обмена, думаю эта тема весьма актуальна и в ближайшее время — станет еще актуальней.

Вопрос, который мне задали по поводу энергетического обмена:

Оля спрашивает:

Не поняла один момент: если во время общения чужеродная энергия скапливается вокруг чакр или чакры, а использовать можно только ее информационную часть, как импульс и т.д., то куда девается оставшаяся энергетическая часть?

Отвечаю:

Информационная часть — дает частично новую, еще неизвестную часть для ментала, а энергетическая часть преобразовывается по схеме с несколькими переменными: в небольшой своей части — частично переходит в другой вид энергии и дает первоначальный импульс в выбранном направлении (на этом эффекте основаны все практики групповой динамики в трансформационных процессах), еще одна часть тоже трансформируется, но в один из видов специфической энергии, но которая направлена на «закрепление картины Мира». Это относится частично к фиксации определенных участков будхиального тела (это тело Законов) — что само по себе может быть и «плюсом», но может быть и «минусом», т.е может способствовать как движению вперед, так и жестко фиксировать человека в определенной схеме конкретного мироописания.
Какой именно знак условно — это зависит от вибрационного коридора информации, которую принимает Человек — она, если высокочастотная — то будет способствовать только его Свободе и дальнейшей эволюции, или если «не очень высокочастотная», то будет жестко привязывать Человека к получаемой системе координат и ограничивать.
Именно поэтому — «не сотвори себе кумира»- по прежнему актуально и входит в перечень «джентменского набора» ИНТЕГРАЛЬНОГО ВИДЕНИЯ, а разделить энергии, чтобы не попадать в энергетическую зависимость от отдельных людей, мнений, эгрегоров и тд — святое дело!))) — к тому же дает свободу всем- ВСЕМ сторонам, обменивающимся энергиями…а делаем мы это всегда (обмениваемся энергиями) и со всеми, даже при мысленном контакте, не говоря уже о вербальном общении.
Кстати, это иллюзорное заблуждение что для того, чтобы разделять энергии и заниматься перепросмотром надо много времени, на самом деле это не так. Просто надо один раз хорошо понять все механику, а потом поставить на автопилот))), это не напрягает, а результаты дает стабильные и конкретные…
…..из матрицы по другому не выйти… Хотя, на самом деле можно — выйти)) — но УМ не поверит…, а посему — все эти знания для уровня Ума, что на этом этапе — является обязательным пунктом

http://www.ailar.ru/pereprosmotr-i-energeticheskij-obmen/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Айлар. Разделение энергий. 28-08-2014 22:31


Занятие 2-6. Метод разделения энергий — вспоминание

Я давно пообещала вам написать свою трактовку толтекского метода разделения и возвращения своей энергии из ситуаций прошлого.

Когда мы общаемся с другими людьми — мы обмениваемся энергией. Когда мы вспоминаем кого-либо — мы обмениваемся энергией. Когда мы находимся в сновидении — мы тоже обмениваемся энергией. Весь Мир вокруг нас постоянно находится в процессе обмена энергией.

На тему энергетического статуса человека можно посмотреть с разных сторон, я придерживаюсь толтекского понимания этого процесса. Это говорит о том, что человеку от момента рождения до момента смерти, что называется, «отпущено» фиксированное количество энергии. И она, эта энергия, в процессе жизни переходит из активного в пассивное состояние, в зависимости от его умонастроения, состояния здоровья и т.д. Но самое главное, он практически постоянно отдает ее налево и направо, пребывая в разных жизненных ситуациях и общаясь с другими людьми. В результате, к концу жизни среднестатистический человек начинает болеть, хиреть, терять интерес к жизни исключительно по одной причине — у него подошла к концу его жизненная энергия. И умирает он исключительно по этой причине, а ведь наше тело создано с огромнейшим запасом прочности и рассчитано на значительно более долгий срок жизни.

Но ведь у нас есть выбор: если мы найдем способ возвращать свою родную энергию обратно, то у нас появляется шанс умереть не от болезней и старости, дряхлыми и немощными, а находясь в полном здравии и своем уме, бодром состоянии и именно от того, что пришло время, и мы выработали положенные уроки текущего воплощения. Задумайтесь, как бы вы хотели умереть?

Толтеки в свое время решили эту тему классически, приняв решение возвращать свою энергию, которую теряли при общении в конце дня. Так же как мы чистим зубы перед сном, нужно просто посвятить непродолжительное время дыхательным упражнениям возвращения энергии. И, конечно поработать с той энергией, которую мы уже раздали в прошлом.

А теперь немного подробнее:

Конечно, нужно понимать, что общаясь, мы не только отдаем, но и получаем энергию — от других людей.

Но…

весь фокус в этом НО…

Энергия других людей « не усваивается», она другого качества, она не совместима, как другая группа крови… может не совсем так, как в случае с кровью, но близко. Эта «другая» энергия какое-то время находится вокруг энергетического центра, в который поступила, а потом фиксируется нашим тонким телом «на долгое хранение». И она никогда не будет использоваться, она не родная…

Совместима только энергия половинок — Мужчины и Женщины, ведь на тонком уровне — они одно целое. Но и в этом вопросе тоже есть свои аспекты, там тоже нужно проводить определенную работу, чтобы не лишать друг друга Свободы. Но это отдельная тема, поговорим именно об этом в другой раз. А всем остальным — общие правила.

Теперь немного о мощности наших энергетических обменов: наибольший объем имеют сексуальные контакты, дальше по нисходящей — эмоционально сильные переживания гнева и ярости, любви, смерти, обиды и т.д. Все ситуации, наполненные этими сильными эмоциями, несут в себе значительные объемы нашей Личной Силы. Более спокойные ситуации тоже имеют определенный объем энергии. Для примера: чтобы оценить насколько отличается мощность в разных ситуациях, можно привести такое сравнение — если сравнить нашу дневную норму энергообмена в течении дня, когда нет никаких эмоциональных всплесков и принять ее за 1 условную единицу, то одна ночь пылкой любви будет равна 1х10⁸… Вот и судите сами, сколько вашей энергии хранится в вашем прошлом, учитывая личный темперамент и количество таких ночей.

Энергию мы оставляем в прошлом и при воспоминании, каких-нибудь ярких событий своей жизни, не зависимо от полярности, хорошие или плохие они были. То же самое происходит и во сне, особенно при осознанном сновидении. В этом случае мы часто приносим в наш Реал, энергию сновиденных образов, и если они не убраны, они оказывают свое влияние на нашу жизнь. Все это есть смысл про-вспоминать, продышать и освободить себя от этого груза.

Конечно, вспоминая свою жизнь, каждый трезво оценивает объем такой работы… приличный такой Монблан, не меньше… Но каждый из нас волен выбирать, что он с этим будет делать, не так ли? Переходя непосредственно к описанию практики, могу сказать только: одно — глаза боятся, руки делают…

По классическим канонам толтекской традиции, эту практику предлагается делать в специально построенном ящике, в резко ограниченном пространстве, чтобы вы там только поместились и не более. Поищите свои резервы, примените свое воображение.

Мне, в свое время пришлось испробовать все подручные средства городской квартиры… У меня не было возможности жестко следовать предложенным традициям. Но, по своему опыту могу сказать, вернее, подтвердить — резко ограниченное пространство оказывает на энергетическое тело человека совершенно определенное действие, оказывая специфическое давление. Это
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Неодруидическая медитация Двух Сил. 28-08-2014 22:18

Это цитата сообщения Тахра Оригинальное сообщение

Неодруидическая медитация Двух Сил.

Начни, о ищущий мудрости, со своего дыхания ... дыши глубоко, дыши своим животом ... вдох ... и выдох ... займите удобное положение ..., если есть такая необходимость, лягте на пол или землю ..., и сконцентрируйтесь на вашем дыхании ... наблюдайте за вашим дыханием, чувствуйте как оно течет по вашему телу ... и с каждым вдохом расслабляйте свое тело ... позвольте вашему дыханию унести напряжение из вашего тела .. расслабьте ваши стопы и ноги ... ваш живот смягчается и расслабляется ..., выдохните напряженность из ваших плеч и рук ... из вашей шеи ... расслабьте ваше лицо и рот, ваши глаза ... с каждым вдохом ваше тело становится теплее и мягче ... ваш разум подготовлен к магии ...

Теперь, когда ваше тело спокойно и расслаблено, представьте, что от ваших ног (если вы лежите) или из основания спинного хребта (если сидите) начинают расти корни ... корни достигают земли и проходят сквозь нее, вниз через почву и камни ... углубляясь вниз и распространяясь ... они достигают подземных вод ... Земной поток.. .. Темная, прохладная, притягивающая Сила, которая содержит в себе жизнь ..., когда ваши корни касаются этого потока, они втягивают эту Силу и она поднимается вверх, в ваше тело ... ваше дыхание тянет Земную Силу вверх ... в ваше тело ..., невидимая сила заполняет ваши ноги, наполняя их энергией и делая их сильнее ... вода поднимается из земли в ваши ноги ... поднимается выше ... в вашу поясницу ... в котел Земной Силы .... Вы вдыхаете Силу ... тянете ее вверх ... она проходит через вашу поясницу, поднимаясь по позвоночнику ... в ваше сердце ... там она наполняет котел целительной силой, энергией восстановления ... Сила тянется из глубин, проходит через вашу поясницу, через ваше сердце ... выше, по позвоночнику ... она втекает в вашу голову ..., заполняя собой котел мудрости и видения, расположенный позади ваших глаз ... и поднимаясь еще выше она заполняет собой все ваше тело и вытекает через макушку ... через ваши руки ... омывает собой ваше тело и уходит назад в землю.. .. Подземная Сила отныне течет в Вас ... омывая Вас в источнике жизни ...

Теперь визуализируйте небо над вашей головой... Солнце, луна и звезды ... увидьте единственную звезду в центре неба, сияющую над вашей головой ..., в центре вашего внутреннего неба, ваша собственная полярная звезда ... вы видите луч света, исходящий от этой звезды ... струящийся вниз между луной и солнцем ... золотой, серебряный и сине-белый свет ... яркая, теплая, энергия неба ... свет касается вашей головы, заполняя и освещая котел подобно солнцу на неподвижной воде ... сияние, пришедшее из бесконечности ... ваша голова наполняется теплом, пробуждая Силу ... свет течет вниз, в ваше сердце ... нагревает котел ... сияние проходит сквозь голову и сердце, освещая воды ... спускается ниже, достигая поясницы... Котел, расположенный на уровне пояницы, сияет Небесной Силой... Теперь свет наполнил три области - голову, сердце и пояснице.. .. Свет течет вниз в Землю, и Вы сияете и течете вместе с объединенными Силами Земли и Неба ... основа Магии ... хаос потенциала и мировой порядок ...

Эти Силы сбалансированы в Вас ... отныне вы можете изменять и использовать их ... они всегда будут с вами ...

Но пока позвольте силам отступить ... воды в Землю, свет к небу ... зная, что каждый раз, когда вы настраиваетесь на них, вы все лучше чувствуете эти Силы ... дышите глубоко ... и позвольте вашему сознанию вернуться к обычному мировосприятию ..., и когда будете готовы откройте глаза...

[474x470]

Описание обряда от его непосредственного участника:

Мне кажется, что мой самый первый положительный опыт в ритуалистике ADF это Медитация Двух Сил
Я не знал никого из участников обряда и я был не очень уверен в необходимости того, что я собирался сделать. Пока я стоял, наблюдая за ходом ритуала, открывающими молитвы и песнопениями, я испытывал определенные трудности, связанные с энергетикой группы и расслаблением в присутствии посторонних. Честно говоря, я был довольно испуган, потому что обряд отличался от всего, что я читал раньше о ритуалистике ADF. Когда Амергин начал медитацию двух сил, я наконец стал расслабляться. Я понял концепцию корней, которые тянутся к прохладным водам подземного мира, и я использовал это понимание для того, чтобы принять в свое тело Силу Земли. Подняв руки к небу, я почувствовал теплую силу Солнца и Звезд. Эта медитация стала для меня первым опытом, когда я

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВОССТАНОВЛЕНИЕ ЖЕНСКОЙ ЭНЕРГИИ 28-08-2014 22:16

Это цитата сообщения mari_tais Оригинальное сообщение

ВОССТАНОВЛЕНИЕ ЖЕНСКОЙ ЭНЕРГИИ

ВОССТАНОВЛЕНИЕ ЖЕНСКОЙ ЭНЕРГИИ 

 

 
  1. Если вы хотите начать омолаживаться и восстанавливать свою женственность постарайтесь ложиться в 22.00. Потому что именно с 22.00 до 1.00 время, когда идет восстановление женской гормональной системы. Если вы регулярно ложитесь далеко заполночь то врядли вам удастся долго оставаться энергичной и выглядеть молодо. И вы либо станете подобной мужчине и янской либо просто начнете быстро уставать и болеть.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гуань-Инь - Плеядеанская Тантра: Пробуждение энергии Ба ГЛАВА 4 28-08-2014 22:14

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

Говорит Ан-Ра \Гуань-Инь - Плеядеанская Тантра: Пробуждение энергии Ба

[466x350]

Гуань-Инь - Плеядеанская Тантра: Пробуждение энергии Ба

Глава 4
 
Говорит Ан-Ра
 
 На этот раз я бы хотела представить вас члену Плеядеанских Архангельских Племен Света из рода Ан-Ра. Вы, возможно, помните, что Ан-Ра обладают изумрудно-зелеными телами и несут в себе энергию божественного сострадания. Именно эта Ан-Ра явилась мне в человекоподобной форме, а ее архангельская форма была наложена поверх нее. В своей человеческой форме она обладает медово-золотистыми густыми вьющимися волосами и сверкающими изумрудно-зелеными глазами. Она одета во все белое с розовым; ее волосы перехвачены белой лентой. Ее платье длинное и мягко струящееся. Ан-Ра предпочла проявить себя в человеческом образе, потому что это позволяет ей понизить частоты и говорить со мной более четко и ясно.
 
Итак, говорит Ан-Ра:
 
Возлюбленные, я очень благодарна за возможность говорить сейчас с вами с помощью Аморы и рассказать вам удивительную историю о Творении, сексуальности и пробуждении вашей души к раскрытию ее полного потенциала и славы. Видите ли, на самом деле просто невозможно обстоятельно рассказывать об одном их этих трех предметов, не упоминая об остальных. Красота Творения в том, что оно включает в себя все аспекты существования, как это символизируется на микрокосмическом уровне системой чакр. Ваша коронная чакра обеспечивает самую прямую связь с Богом/Богиней/ Всем Сущим, или, как я предпочитаю это называть, с Единством. Через эту чакру вы общаетесь с Единством, становитесь Единством и получаете божественное понимание себя и всего сущего. Ваш третий глаз позволяет вам видеть как то, что есть внутри вас, так и то, что находится вне вас. Вы всё видите и интерпретируете через этот сакральный центр божественного осознания и видения. Ваша горловая чакра — центр самовыражения и творчества. Она позволяет вам разделять с другими ваши истины и вдохновение. Сердечная чакра — место вашей великой души, которая позволяет вам трансформировать свою духовную сущность в формы третьего измерения. Любовь — это природа вашего духа и источник всей божественной мудрости, знания и сострадания, которые являются атрибутами вашего сердечного центра.
Чакра солнечного сплетения является центром вашей божественной воли и совершения правильных действий. Подчиняя свою волю воле вашего собственного Высшего «Я» и Единства, вы действуете, служите и совершаете поступки в мире с другими и для других. Крестцовая чакра — место всех ваших эмоций, чувственности и сексуальности. Ее естественным выражением является союз с любимыми и с Единством, и именно через этот сакральный центр вы достигаете соединения тела, души и Единства. Чакра, расположенная в основании позвоночника, является центром заземления, физического существования и инстинктов. Безопасность, здоровье и жизненная сила вашего физического тела, храма вашей души и духа, зависят от хорошего функционирования и благополучия первой (низшей) чакры.
Каждая чакра имеет гораздо больше функций, чем я перечислила, и все же я намерена говорить о чакрах как о микрокосмических символах макрокосма, имеющих отношение к
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чтобы не беспокоила и не болела спина! 28-08-2014 22:11

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

Чтобы не беспокоила и не болела спина!

Рецепт, для того чтобы вас не мучали, не беспокоили, боли в спине, для здорового позвоночника!

А для этого надо - Каждый вечер перед сном в течении 1,5 месяцев вы должны съедать:

1 плод инжира,
5 сушеных абрикосов (кураги),
1 плод чернослива.

Они содержат вещества, которые вызывают восстановление тканей, составляющих межпозвоночные диски. Они делают их более устойчивыми и упругими. Позвонки начинают сами становится на отведенные им природой места, без внешней мануальной коррекции.

Попробуйте - и вы не узнаете свой позвоночник! Определенные элементы содержатся в каждом плоде в отдельности, а при их смешении получается лекарство. Крайне полезное и для мужчин и для женщин.

Этот рецепт подарили спортсмены-олимпийцы, которые таким образом восстанавливали позвоночник после тяжелых физических нагрузок.
 
 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Внутренняя Улыбка Исцеление себя 28-08-2014 21:49

Это цитата сообщения Love_777 Оригинальное сообщение

Внутренняя Улыбка Исцеление себя


[403x403]

Внутренняя Улыбка Исцеление себя

В даосизме отрицательные эмоции рассматривают как энергию низкого качества.

Многие люди проводят свою жизнь в раздражении, грусти, депрессии, страхе, беспокойстве и в других видах отрицательной энергии. Эти энергии являются причинами хронических болезней и незаметно истощают нашу основную жизненную силу.


Внутренняя Улыбка — это искренняя улыбка всем частям тела, включая все органы, железы и мышцы, а также нервную систему. Она вырабатывает энергию высокого качества, которая может лечить, и со временем она преобразуется в еще более высококачественную энергию.

Искренняя улыбка посылает энергию любви, которая обладает силой, чтобы согревать и исцелять. Просто вспомните время, когда вы были расстроены или больны физически, и кто-то, возможно, даже незнакомый, вам искренне улыбнулся — и внезапно вы почувствовали себя лучше.

Норман Казипс пишет в “Анатомии болезни”, что он вылечил себя от редкой болезни соединительной ткани просмотром старых фильмов братьев Маркс. Одна из моих студенток излечила себя от рака груди, постоянно практикуя Внутреннюю Улыбку к той области, которая была больна.

В древнем Китае Мастера Дао открыли силу энергии улыбки. Они практиковали Внутреннюю Улыбку к себе самим. Она перемещала энергию Ци и образовывала поток Ци высокого качества, этим достигалось здоровье, счастье и долголетие. Улыбка самому себе похожа на наслаждение любовью, а любовь может восстановить и омолодить.

Внутренняя Улыбка направляет улыбающуюся энергию в наши органы и железы, которые так необходимы для жизнедеятельности. По иронии, хотя мы часто уделяем большое внимание нашей внешности, очень немногие из нас знают, на что похожи внутренние органы и железы, где они расположены и каковы их функции. Более того, мы нечувствительны к тонким предостережениям, которые они посылают нам, когда мы дурно обращаемся с ними, придерживаясь неправильных диет и ведя нездоровый образ жизни. Мы похожи на руководителя, который никогда нс уделяет внимания своим подчиненным и сильно удивляется, когда что-то случается.

Если мы познакомимся со своими органами и железами, станем понимать, что они делают, и научимся слышать их сигналы, они наградят нас состоянием покоя и жизненной силой.

Внутренняя Улыбка наиболее эффективна для нейтрализации действия стрессов.

Внутренняя Улыбка тесно связана с тимусом и увеличивает функциональную активность этой железы. В даосской системе тимус является вместилищем прекрасного света, любви и жизненной силы Ди-энергии.

Когда мы находимся под влиянием эмоционального стресса, вилочковая железа — тимус — повреждается первой. В книге “Ваше тело не лжет ” доктора Джона Даймоп-да представлено исследование, которое показало, что тимус играет роль искусного регулятора, который направляет потоки жизненной и исцеляющей энергий тела.

Сэр Мак-Фарлан Бурнер, лауреат Нобелевской премии из Австралии, сформулировал теорию рака, в которой сделал предположение, что увеличение функциональной активности тимуса может привести к возможности избежать заболевания раком.

Один из видов клеток, который образуется в тимусе, представляет собой Т-клетки. Функция Т-клеток заключается в узнавании ненормальных клеток и их ликвидации. Из миллиона клеток, которые образуется каждый день, некоторые являются ненормальными. Если Т-клетки не активируются тимусным гормоном, ненормальные клетки будут продолжать размножаться и превращаться в клиническую форму рака.

Следовательно, вилочковая железа играет ключевую роль в предотвращении рака на протяжении взрослой жизни.

В прикладной кинезиологии есть способ определить в здоровом или в ослабленном состоянии находится вилочковая железа, для которой Внутренняя Улыбка имеет большое значение.

Попробуйте с партнером сделать такой тест: коснитесь области расположения тимуса, которая находится в точке соединения второго ребра с грудной костью ниже горла. В первый раз ваш партнер не должен улыбаться и должен позволить лицевым мускулам и уголкам рта опуститься. Пусть он вытянет одну руку в сторону, а в это время вы попытайтесь надавить на нее сверху, чтобы опустить вниз. Затем попытайтесь сделать то же самое, но партнер при этом должен улыбаться, и посмотрите разницу. Это показывает, что когда вы улыбаетесь, вы активизируете тимус.

Даосские легенды говорят, что, когда вы улыбаетесь, ваши органы высвобождают прекрасные эманации, которые питают все тело. Когда вы раздражены, боитесь или находитесь в стрессовом состоянии, они образуют вредные эманации, которые блокируют энергетические каналы, проникают в органы, вызывая потерю аппетита, несварение, увеличение кровяного давления, учащение сердцебиения, бессонницу и отрицательные эмоции.

Улыбаясь своим органам,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С.А. Никитин. Здоровье и молодость с аюрведой. 28-08-2014 21:35

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

С.А. Никитин. Здоровье и молодость с аюрведой.

[600x337]Современный уровень развития информационных средств практически гарантирует, что слово "аюрведа" вы где-нибудь уже слышали, а если вы знакомы с работами на эту тему, то тем более. Простота задачи автора состоит в том, что аюрведа как таковая в рекламе не нуждается: вот уже более 40 тысяч лет, а именно так следует по самым скромным данным оценивать историю развития ведических наук, частью которых является аюрведа, человечество весьма успешно использует аюрведические знания для гармонизации собственной жизни: как можно меньше проблем со здоровьем, как можно больше радости и счастья в жизни, поскольку все теории гармонизации пытаются следовать данному принципу. И это вполне понятно, поскольку лучше быть "богатым и здоровым, чем бедным и больным".

О простоте проблемы мы уже поговорили, пора обсудить и сопутствующие ей трудности. Первый и вполне очевидный "момент" состоит в том, что за последние 40 тысяч лет человечество немного изменилось. И, следовательно, все, что было хорошо для того человека, следует откорректировать под наше с вами время. Далее. За 40 тысяч лет меняется не только человек, но и язык описания. Тексты "всего лишь тысячелетней давности" и те нуждаются в переводе, что является делом непростым, поскольку смысл многих терминов, приемов и понятий за это время слегка изменились. Бывает так, что изменился, вплоть "до обратного". Тексты переписывались по много раз, и каждый автор, а человек, как известно, тщеславен по своей природе, вносил что-нибудь от себя. Так что для возможностей использования "инструмента", его следует очистить от пыли многовековых наслоений.

С другой стороны, следует иметь в виду, что аюрведа в ее современном виде является наукой индийской: большинство рекомендаций, система диеты, массажи и прочее имеют индийские корни и индийскую культуру, в то время как веды, являясь частью арийской культуры, имеют определенное отношение к человеку по имени Заратустра. Как известно, он родился на территории нынешнего Пскова, а индийцы, будучи ветвью арийской культуры, являются наследниками племени "пришедшего откуда-то из северных степей" (по отношении к Индии, разумеется). Дальнейшие следы этого племени теряются в веках.
Здесь у вдумчивого читателя может возникнуть ясный по своей сути вопрос, к чему это любезный автор "маханул" про переселение арийских народов. Однако же, дело в том, что любое знание для того, чтобы оно стало практически значимым и работоспособным, следует применять соответственно тем условиям среды и местности, где человек и проживает, и то, что "хорошо индийцу", не всегда хорошо русскому". Все, естественно, в кавычках, поскольку смешение народов и рас заведомо требует определенных допусков на расовые и национальные особенности по схеме: "все мы татаре". Однако регион проживания существенно влияет на здоровье человека, независимо от расовых и национальных признаков.

Так вот, как мы увидим дальше, у индийцев превалирует капха - дисбаланс, поэтому все конкретные рецепты "современной индийской аюрведы" направлены на компенсацию именно этой направленности. А поскольку у нас, жителей Среднерусской возвышенности, превалирует питта - дисбаланс, то нам с вами "индийская диета" может существенно повредить.
Эта маленькая тонкость очень часто приводит к ситуации, когда "увлеченный аюрведист", наслушавшийся "вдохновенного учителя", легко может не только не приобрести здоровья, но и утерять все его остатки, поскольку переносу подлежат лишь основополагающие принципы аюрведического учения, которые работают всегда и везде, а вот конкретные рецепты следует формировать с учетом особенностей нашей местности. Один же из основополагающих принципов аюрведического учения гласит: человеку следует питаться сообразно местным продуктам и местным условиям.ЧИТАТЬ КНИГУ ОНЛАЙН



Серия сообщений "Аюрведа":

Часть 1 - Аюрведическая очистка гречкой
Часть 2 - Продукты в аюрведе
...
Часть 10 - Аюрведические конституции и система питания.
Часть 11 - Как определить аюрведическую конституцию?
Часть 12 - С.А. Никитин. Здоровье и молодость с аюрведой.
Часть 13 - Введение в аюрведу
Часть 14 -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии