• Авторизация


Как хвалить ребенка 15-09-2014 20:11


Как правильно похвалить ребенка.

Сегодня родительский день. В этот день важно не только вспомнить наших родителей, бабушек и дедушек, но и задуматься о том, а правильно ли мы сами воспитываем наших деток.

Эта тема, без сомнений, очень важная.

Как показали различные исследования, более успешными вырастут те дети, которые ориентированы на взаимодействие с внешним миром.

А дети, которые ориентированы на себя, с большой степенью вероятности будут менее успешными в жизни.

Кажется, тут нет ничего необычного, все это логично и понятно.

Но... дело в том, что мы в повседневной жизни в подавляющем большинстве случаев воспитываем детей как раз по ВТОРОМУ варианту - мы делаем их более ориентированными на себя, а значит менее успешными!

Давайте подумаем, что для ребенка является мощным стимулирующим фактором?

Похвала.

Ребенок отзывается на похвалу взрослых, начинает изменять свое поведение, чтобы эту похвалу заслужить.

Однако принципиальное значение имеет то, КАК мы хвалим ребенка!

Допустим, ребенок успешно выполнил в школе контрольное задание и получил "отлично". Вот он пришел домой и рассказал об этом маме с папой.

Как, какими словами они его похвалят?

В большинстве случаев они скажут "Молодец, умница!"

На что направлена эта похвала? Такая похвала направлена на выделение личных способностей ребенка. Мы таким образом как бы говорим ребенку: ты - талантлив, ты - умен, ты - способный.

А это и есть неправильный подход!

Правильный подход состоит в том, что надо сосредотачивать внимание детей на прилагаемых усилиях, а не на их талантах и способностях.

Только похвала их УСИЛИЙ, затраченных на выполнение трудного задания, позволит им понять, что дело не в их личных качествах, а в том труде, который они вложили в дело.

Т.е. в случае, когда ребенок принес домой "отлично" нужно было сказать примерно следующее: "Молодец, ты хорошо постарался и заслужил эту оценку!"

Почему это так важно.

Каждый из нас неизбежно совершает ошибки. Ребенок тем более.

Если совершает ошибку ребенок, которого хвалили за совершаемые им усилия, то он понимает, что дело просто в том, что в данном случае он не сильно постарался и не приложил достаточного количества усилий.

Но при этом ребенок понимает, что ум, сообразительность, находчивость и другие качества - это не есть что-то раз и навсегда заданное. Все это можно развить, и дело только в его личных усилиях.

Если ошибку совершает ребенок, которого хвалили за то, что он умный, то он неизбежно в глубине души приходит к заключению: "Я не так уж умен, как все думают".

Для такого ребенка умственные способности не являются итогом его работы. Они для него как бы заданы раз и навсегда. И как ребенку кажется после совершения очередной ошибки, эти умственные способности, увы, не так высоки, как в этом его пытаются уверить родители, говоря, что он "умница".

Таким образом, у детей, которых хвалят за усилия, и у детей, которых хвалят за способности, формируется принципиальное разное отношение к интеллекту.

Те дети, которых хвалят за их усилия, считают, что интеллект гибок - его уровень можно повысить, если приложить усилия.

Те дети, которых называют умницами и талантами, т.е. подчеркивают их способности, а не их усилия, начинают считать интеллектуальные способности неизменными. Они считают, что можно узнавать что-то новое, но стать умнее, чем заложено от рождения, нельзя.

Американский психолог Дуэк (Dweck C.S.) провел в 1999 году масштабные исследования и действительно выявил эти две большие категории людей.

Дуэк получил важный результат своих исследований: те, кто рассматривает интеллект как неизменную величину, гораздо сильнее боятся потерпеть неудачу. В результате они становятся пассивными, они стараются обходить стороной реальные проблемы, в ходе преодоления которых могли бы выявится их ограниченные умственные способности.

И это логично: ведь если они уверены в том, что повысить уровень интеллекта все равно нельзя, то лучше не искушать судьбу. Они выбирают задачи попроще, а если им предлагаю сложные задачи, то они сдаются гораздо быстрее, чем те, кто обладает таким же уровнем интеллекта, но считает, что интеллектуальные способности поддаются развитию.

Сторонники постоянного интеллекта нередко спотыкаются на сложных интеллектуальных заданиях и лгут окружающим, сообщая завышенные результаты прохождения интеллектуальных тестов.

Те же, кто считает интеллект развиваемым качеством, ведут себя иначе. Они ставят перед собой сложные задачи и пытаются развить свои способности. Если они терпят неудачу, то не сдаются, а прилагают еще больше усилий или пытаются найти альтернативную стратегию - их отличает гибкий подход к решению задач.

Но дело не ограничивается одним только интеллектом и решением задач.

Психолог Мартин Селигман, опрашивая студентов, обнаружил, что вера в то, что неудачи могут быть преодолены благодаря усилиям, делает людей оптимистами. Такие люди ставят себе высокие цели, много добиваются, занимаются своим
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ошо о Сострадании и Любви 15-09-2014 01:48

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

Ошо о Сострадании и Любви

[300x350]

Ошо о Сострадании и Любви
Страсть физиологична. Мы жаждем секса, удовольствий, денег, но, получив желаемое, не становимся счастливее.
У нас появляются всё новые и новые желания, и мы фактически являемся их рабами.
Страсть и сострадание – это не две разные энергии, это одна и та же энергия. Когда страсть становится
осознанной, вся энергия любви очищается и превращается в сострадание. В желании есть мотивация, цель;
сострадание не мотивировано, в нём нет цели. Сострадание – это энергия, переливающаяся через край.
Сострадание – это зрелая Любовь.

Сострадание прежде всего означает, что вы принимаете недостатки и слабости других людей и не ожидаете,
что они будут вести себя как боги. Вы признаёте достоинство каждого человека, вы помогаете людям осознать,
что просветление заложено в природу каждого.
Человек, наделённый истинным пониманием, не жесток ни к другим, ни к себе, потому, что это одна энергия.
Человек, который не любит себя, не может любить других; он может лишь притворяться.
Разница между человеком веры и религиозным человеком заключается в том, что религиозный человек всегда
блюдёт закон; он всегда думает о том, что соответствует и что не соответствует закону. Человек веры живёт
этим законом. Для него нет ничего подобающего и неподобающего. Сострадание так бесконечно правильно, что всё,
что из него делается, становится соответствующим Закону. Ум законника всегда думает о законе и никогда –
о любви. Он всегда думает о справедливости и никогда – о сострадании. Справедливость, лишённая сострадания,
обречена быть несправедливой. В самой природе сострадания заложена справедливость, она следует за ним словно
тень. Иисус, Кришна, Будда, Лао-цзы – это люди сострадания, люди любви.
Чистота – это основная характеристика сострадания, если её нет, то это уже что-то другое – некая формальность.
Мы научились быть формальными: знаем как вести себя с женой, с мужем, с детьми, с друзьями, с родителями.
Мы всему научились. Но состраданию нельзя научиться. Оно возникнет когда вы забудете все формальности, этикет
и манеры. Сострадание – это неуправляемое явление, ему неведомы этикет и формальности; они мертвы по сравнению
с ним. Сострадание – это жизнь, это пламя любви.

Принимайте – если вы отрицаете, вы напрягаетесь. Любое отрицание создаёт напряжение. Принимайте всё, что
происходит вокруг, пусть оно станет для вас органичным целым. Оно таким и является. Коснувшись травинки,
вы прикоснулись к звёздам, потому, что всё связано друг с другом.
Если вы расслабляетесь, вы принимаете; принятие существования – единственное, что действительно нужно.

Доброта – это качество, укрепляющее эго. Доброта только на поверхности похожа на сострадание, но в глубине
она не имеет ничего общего с состраданием.
Доброта исходит от вас, сострадание исходит от сущего, от божественного.
В сострадании вы не «добры» к кому-то, вы не больше другого, вы просто проводите через себя энергию, которую
вы получаете от сущего. Она приходит от существования и к нему возвращается – вы не препятствуете этому, вот
и всё. Сострадание становится проводником божественного, оно позволяет божественному струиться через вас.
«Я никогда не любил...» - как только эта мысль пронзит ваше сердце... Понимание того, что вы никогда не любили,
наносит вашему эго сокрушительный удар. Когда вы любите – эго исчезает.
Вы дарите немного любви и любовь начинает струиться отовсюду. Человек сострадания не пытается ничего урвать,
он не жаден. Он не ждёт ничего взамен, он просто даёт. Он также постоянно получает, но он не думает об этом.
Человек сострадания чувствует, но без эмоций. Он не будет плакать, это бесполезно: слёзы не помогут. Человек
сострадания бросается действовать. Человек сострадания тёплый и хладнокровный. Благодаря своему хладнокровию,
он помогает. Слёзы и чувства сентиментальных и эмоциональных людей ничего не стоят. Сострадание стоит многого.

Никогда не чувствуйте себя праведными, не притворяйтесь, что вы правы, - не попадайтесь на крючок этой идеи.
И никогда не думайте, что кто-то другой неправ, потому, что одно связано с другим: если вы чувствуете свою
правоту, вы всегда осуждаете других и думаете, что они неправы. Никогда никого не осуждайте и не хвалите себя.
Принимайте людей такими,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

30 законов жизни 15-09-2014 01:48


1. ЗАКОН ПУСТОТЫ. Все начинается с пустоты. Пустота всегда должна быт заполнена.

2. ЗАКОН ШЛАГБАУМА. Возможности не даются впрок. Должно быть принято решение
пересечь шлагбаум как условное препятствие. Возможности даются после внутреннего
решения. Заветные желания даются нам вместе с силами на их осуществление.

3. ЗАКОН НЕЙТРАЛЬНОГО ПОЛОЖЕНИЯ. Чтобы измениться, надо остановиться. , а потом
уже менять направление движения.

4. ЗАКОН ПЛАТЫ. Платить нужно за все: за действие и бездействие. Что будет
дороже? Иногда ответ очевиден только в конце жизни, на предсмертном одре –
дороже плата за бездействие. Избегание неудач не делает человека счастливым. «В
моей жизни было много неудач, большинство из которых так и не случилось»- слова
старика сыновьям перед смертью.

5. ЗАКОН ПОДОБИЯ. Подобное притягивается подобным. В нашей жизни нет случайных
встречных. Мы привлекаем к себе не тех людей, которых хотим привлечь, а тех, кто
подобен нам.

6. ЗАКОН МЫШЛЕНИЯ. Внутренний мир мыслей человека воплощается во внешний мир
вещей. Нужно не искать причины несчастий во внешнем мире, а обращать свой взор
вовнутрь. Наш внешний мир- это реализованный мир наших внутренних мыслей.

7. ЗАКОН КОРОМЫСЛА. Когда человек чего-то хочет, но это недостижимо, надо
придумать другой интерес, равновеликий по силе первому.

8. ЗАКОН ПРИТЯЖЕНИЯ. Человек притягивает к себе то, что он любит, боится или
постоянно ожидает, т.е. все, что находится в его центральном, сфокусированном
сознании. Жизнь дает нам то, что мы ожидаем от нее получить, а не то, что хотим.
«На что рассчитываешь, то и обретешь».

9. ЗАКОН ПРОСЬБЫ. Если ничего у жизни не просишь, то ничего и не получаешь. Если
мы просим у судьбы непонятно что, то и получаем неизвестно что. Наша просьба
притягивает соответствующую реальность.

10. ЗАКОН ОГРАНИЧЕННОСТИ №1. Всего предусмотреть нельзя. Всякий видит и слышит
лишь то, что понимает, поэтому он и не может учесть все обстоятельства. Все
зависит от наших внутренних преград, наших собственных ограничений. Есть события,
происходящие помимо нашей воли, их нельзя предвидеть, и мы не несем за них
ответственности. При всем своем желании человек не может контролировать все
события своей жизни.

11. ЗАКОН ЗАКОНОМЕРНОСТИ. В жизни часто происходят независящие от нас события.
Единожды произошедшее событие можно рассматривать как случайность, дважды
произошедшие – совпадение, но трижды – закономерность.

12. ЗАКОН ОГРАНИЧЕННОСТИ №2. Человек не может иметь все. Ему часто чего-то не
хватает в жизни. Секрет счастья заключается не в потакании своим прихотям и
желаниям, а в умении довольствоваться тем, что имеешь. Довольствоваться малым
нелегко, но труднее всего довольствоваться многим. Можно потерять счастье в
поисках богатства, а это значит – потерять все. Можно приобрести весь мир и
потерять свою душу.

13. ЗАКОН ПЕРЕМЕН. Хочешь перемен в своей жизни – бери власть над
обстоятельствами в свои руки. Нельзя изменить свою жизнь, ничего не изменяя в
ней и не изменяясь самому. Из-за своей пассивности человек часто упускает
реальный шанс, предоставленный судьбой. Кто расставляет в вашей жизни приоритеты
– вы сами или кто-то другой? Может быть, их расставляет сама жизнь, а вы плывете
по течению? Станьте хозяином своей судьбы. Если вы никуда не отправитесь, то
никуда и не прибудете.

14. ЗАКОН РАЗВИТИЯ. Жизнь заставляет человека решать именно те задачи, от
решения которых он отказывается, которые боится решать, решения которых избегает.
Но эти задачи все равно придется решать на другом, уже на новом витке своей
жизни. И накал эмоций, переживаний будет мощнее, а цена решения – выше. От чего
бежим, к тому и придем.

15. ЗАКОН ТАКСИ. Если вы не водитель, если вас везут, то чем дальше вас завезут,
тем это будет для вас дороже. Вы не заказывали маршрут, то можете оказаться где
угодно. Чем дальше вы углубитесь по ошибочному пути, тем труднее вам будет
вернуться.

16. ЗАКОН ВЫБОРА. Наша жизнь состоит из множества выборов. У вас всегда есть
выбор. Наш выбор может заключаться в том, что мы не делаем выбора. Мир полон
возможностей. Однако приобретений без потерь не бывает. Принимая что-то одно,
тем самым мы отказываемся от чего-то другого. Заходя в одну дверь, мы пропускаем
другую. Каждый должен сам решить, что для него важнее. Из потерь тоже можно
получить приобретение.

17. ЗАКОН ПОЛОВИНЫ ПУТИ. В отношениях с другим человеком ваша зона – полпути.
Нельзя полностью управлять поведением другого человека. Другой может не
двигаться, нельзя пройти путь за него и сделать так, чтобы другой человек
изменился.

18. ЗАКОН ПОСТРОЕНИЯ НОВОГО. Для того, чтобы построить что-либо новое, нужно: а).разрушить
старое, если это необходимо- расчистить место, выделить время, мобилизовать силы
для построения нового; б).знать, что именно вы хотите построить. Не стоит
крушить, не зная путей к созиданию. Нужно знать, куда идешь. Если не знаешь,
куда идешь, придешь не туда. «Кто никуда не плывет – для тех не
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ошо о Сострадании и Любви 14-09-2014 21:56

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

Ошо о Сострадании и Любви

[300x350]

Ошо о Сострадании и Любви
Страсть физиологична. Мы жаждем секса, удовольствий, денег, но, получив желаемое, не становимся счастливее.
У нас появляются всё новые и новые желания, и мы фактически являемся их рабами.
Страсть и сострадание – это не две разные энергии, это одна и та же энергия. Когда страсть становится
осознанной, вся энергия любви очищается и превращается в сострадание. В желании есть мотивация, цель;
сострадание не мотивировано, в нём нет цели. Сострадание – это энергия, переливающаяся через край.
Сострадание – это зрелая Любовь.

Сострадание прежде всего означает, что вы принимаете недостатки и слабости других людей и не ожидаете,
что они будут вести себя как боги. Вы признаёте достоинство каждого человека, вы помогаете людям осознать,
что просветление заложено в природу каждого.
Человек, наделённый истинным пониманием, не жесток ни к другим, ни к себе, потому, что это одна энергия.
Человек, который не любит себя, не может любить других; он может лишь притворяться.
Разница между человеком веры и религиозным человеком заключается в том, что религиозный человек всегда
блюдёт закон; он всегда думает о том, что соответствует и что не соответствует закону. Человек веры живёт
этим законом. Для него нет ничего подобающего и неподобающего. Сострадание так бесконечно правильно, что всё,
что из него делается, становится соответствующим Закону. Ум законника всегда думает о законе и никогда –
о любви. Он всегда думает о справедливости и никогда – о сострадании. Справедливость, лишённая сострадания,
обречена быть несправедливой. В самой природе сострадания заложена справедливость, она следует за ним словно
тень. Иисус, Кришна, Будда, Лао-цзы – это люди сострадания, люди любви.
Чистота – это основная характеристика сострадания, если её нет, то это уже что-то другое – некая формальность.
Мы научились быть формальными: знаем как вести себя с женой, с мужем, с детьми, с друзьями, с родителями.
Мы всему научились. Но состраданию нельзя научиться. Оно возникнет когда вы забудете все формальности, этикет
и манеры. Сострадание – это неуправляемое явление, ему неведомы этикет и формальности; они мертвы по сравнению
с ним. Сострадание – это жизнь, это пламя любви.

Принимайте – если вы отрицаете, вы напрягаетесь. Любое отрицание создаёт напряжение. Принимайте всё, что
происходит вокруг, пусть оно станет для вас органичным целым. Оно таким и является. Коснувшись травинки,
вы прикоснулись к звёздам, потому, что всё связано друг с другом.
Если вы расслабляетесь, вы принимаете; принятие существования – единственное, что действительно нужно.

Доброта – это качество, укрепляющее эго. Доброта только на поверхности похожа на сострадание, но в глубине
она не имеет ничего общего с состраданием.
Доброта исходит от вас, сострадание исходит от сущего, от божественного.
В сострадании вы не «добры» к кому-то, вы не больше другого, вы просто проводите через себя энергию, которую
вы получаете от сущего. Она приходит от существования и к нему возвращается – вы не препятствуете этому, вот
и всё. Сострадание становится проводником божественного, оно позволяет божественному струиться через вас.
«Я никогда не любил...» - как только эта мысль пронзит ваше сердце... Понимание того, что вы никогда не любили,
наносит вашему эго сокрушительный удар. Когда вы любите – эго исчезает.
Вы дарите немного любви и любовь начинает струиться отовсюду. Человек сострадания не пытается ничего урвать,
он не жаден. Он не ждёт ничего взамен, он просто даёт. Он также постоянно получает, но он не думает об этом.
Человек сострадания чувствует, но без эмоций. Он не будет плакать, это бесполезно: слёзы не помогут. Человек
сострадания бросается действовать. Человек сострадания тёплый и хладнокровный. Благодаря своему хладнокровию,
он помогает. Слёзы и чувства сентиментальных и эмоциональных людей ничего не стоят. Сострадание стоит многого.

Никогда не чувствуйте себя праведными, не притворяйтесь, что вы правы, - не попадайтесь на крючок этой идеи.
И никогда не думайте, что кто-то другой неправ, потому, что одно связано с другим: если вы чувствуете свою
правоту, вы всегда осуждаете других и думаете, что они неправы. Никогда никого не осуждайте и не хвалите себя.
Принимайте людей такими,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛЮБОВЬ НА ВЕСАХ ВРЕМЕНИ 14-09-2014 21:14

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

ЛЮБОВЬ НА ВЕСАХ ВРЕМЕНИ

ЛЮБОВЬ НА ВЕСАХ ВРЕМЕНИ

[448x282]

ЛЮБОВЬ НА ВЕСАХ ВРЕМЕНИ

Всем нам знакомы психические свойства, приписываемые человеку – вера, надежда и любовь. Каждый человек в своей жизни желает верить, надеяться и любить. Также он хочет, чтобы верили и ему, надеялись и на него, любили и его. Но очень часто приходит разочарование, т.к. понимается то, что вера связана с неверием из-за лжи и обмана; надежда – с отчаянием, когда чего-то так ждёшь, но так и не дожидаешься; любовь – с ненавистью, т.к. несостоявшаяся любовь часто порождает месть (войну).

Всю свою жизнь человек набирается опыта, проходя уроки, которые ведут события и обстоятельства Судьбы. И если человек на этих уроках был внимательным (был Учеником жизни), то в какой-то период своей жизни, а чаще в переходный период от зрелости к старости, он усваивает преподнесённый жизнью материал.

Есть люди, для которых уроки жизни являются переменами , даруя им вроде бы счастливую жизнь, которая проходит без особых психических переживаний. «Счастливчики» – так мы называем этих людей. Им незачем задумываться над смыслом жизни, над которым приходится задумываться «не счастливчикам». Но так ли они счастливы, как это думаем мы?

Если мы приходим в своей жизни к ответу, который заключает собой смысл происходящих событий, то счастье посещает и нас, независимо от той жизни, оставшейся в прошлом. Если этот ответ убеждает нас в своей истинности, то прожитый период меркнет перед настоящим, т.е. временем сегодняшнего дня, даже если мы уже и не молоды.

Настоящими оказываются оставленные в прошлом наши чувства: веры, надежды и любви. Но они уже вовсе не чувства (перестали ими быть), они стали пониматься Разумом. Мы стали более рассудительными.

В конце концов, если у нас работает Разум, мы находим полный ответ для объяснения своей жизни. И эта полнота оказывается связанной с космической реальностью, без которой мир Земли – всего лишь малая часть. В этой малой части тоже можно быть счастливым – если живём малое количество воплощений. Чем больше количество таких воплощений, тем труднее события, которые выступают не только уроками, но и экзаменами жизни.

Освободиться от трудностей жизни, от тех обстоятельств, вызывающих душевные переживания, помогает уход сознания от земного мышления. Жизнь становится грузом, который бывает непосильным, если не «подниматься» в иные сферы пространства. Там живут иные наши тела, о которых можно не знать и не догадываться при лёгкой жизни на Земле (тем, кого мы называем «счастливчиками»). Нелёгкий груз событий поначалу заставляет нас тащить его на себе, т.е. это – Терпение. Все вещи в нашем смертном мире имеют свой конец, поэтому и нашему терпению конец приходит тоже. Не видно конца лишь нашим событиям, неугодным нам, дополняющим чашу весов уже имеющегося груза, т.к. Судьба охватывает не одно, а множество воплощений.

Этот мир во власти Материи (Матери Мира), которая имеет свойство постепенного накопления тонкой энергии до плотного состояния вещества. Наша Душа такое накопление имеет тоже, поэтому и ощущает этот груз, груз земной Судьбы.

Помощь нашей Душе может оказать только наше третье тело – Дух, считая физическое тело первым, а Душу – вторым, хотя на самом деле всё наоборот. Так вот те самые психические свойства: веры, надежды и любви – являются (образно, символично) тремя измерениями, относящимися к нашим трём телам в той последовательности, какую мы проходим по эволюции.

ВЕРА – отражает земное тело человека, а значит, восприятие мира основывается на органах ощущений (Второе измерение пространства).

НАДЕЖДА – отражает космическое тело, Душу, а значит, восприятие мира основывается на органах чувств Первое измерение).

ЛЮБОВЬ – отражает духовное тело, Дух, а значит, восприятие мира основывается на органах разума Третье измерение).

Живя в земном мире физического тела, мы имеем эти три свойства лишь в проекции, но не в том объёме, в котором они существуют в Мире. Той полноты, которая сначала понимается, как единство , мы, живя земным сознанием, обрести, не можем. Поэтому ЛЮБВИ достичь очень проблематично, и нелёгкий груз событий остаётся тяжбой.

Земной человек желает полной веры, полной надежды, и тем более полной Любви: «Наше земное тело должно это иметь, нам этого хочется».

Но получается, что это «хочется» – оказывается только для одного тела человека, т.к. о двух

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Техника «Спектакль Жизни и Золотой Поднос» 14-09-2014 21:09

Это цитата сообщения Irishkin-dom Оригинальное сообщение

Техника «Спектакль Жизни и Золотой Поднос»

Техника «Спектакль Жизни и Золотой Поднос» 

[показать] 
Итак, эта техника, дорогие Ангелы, направлена на то, чтобы вытащить вас из иллюзий «Единственной Реальности», в которой вы пребываете по условиям старого контракта, продолжая накручивать круги в Колесе Сансары. 
Техника предполагает ваше постоянное центрирование в Духе и осознание себя Ангелом. Тогда она станет просто частью Вас.На первых же этапах достаточно в критический момент, тряхнуть себя за руку и сказать себе: постой, это же все понарошку. Это все Игра! «Нет никакой Ложки!» И переключиться от общения от человека к человеку на общение от Ангела к Ангелу. Надо осознать, что все Люди, которые вас окружают, это актеры на сцене Жизни, которые играют с вами роль в одном спектакле, который вы срежиссировали вместе. Все роли расписаны, все слова, все жесты, все события и все «случайности». 



На каждую ситуацию в вашей жизни, как бы драматична она ни была порой, всегда есть несколько решений, созданных специально, чтобы вы могли сыграть эту сцену, как обычный человек, и отработать свою роль, или сыграть её, как Мастер, как часть Бога, как Божественный Ангел, которым вы на самом деле являетесь. Посмотрите на вашего партнера(ов) по Игре и увидьте в них хорошо загримированных :) Ангелов. Подмигните им мысленно. Мысленно поблагодарите их за великолепную игру, к которой не смог бы придраться даже Станиславский. Посмотрите на жизненную ситуацию, в которую вы попали со стороны. Повертите её с разных сторон, посмотрите, на что она на самом деле нацелена. Какова в ней ваша роль. Посмотрите Вглубь Себя, посмотрите, какие качества она затрагивает в вас, какие черты характера задействует. Посмотрите, в каком качестве вы предстаете сейчас на этой сцене. Осознайте, зачем на самом деле эта сцена появилась в вашей жизни. Выведите на «чистую воду» те качества, которые вам не нравятся в вас и которые попали в луч софитов в этой сцене. Оцените их роль в вашей жизни, поблагодарите Ангелов-Актеров и ваше Высшее Я за этот Дар и поставьте эти качества на Золотой Поднос. 
Там где стоит ваше качество, требующее внимания, поднос чуть потускнеет. Востребуйте Божественное Решение для данного качества, его Божественное Совершенство для Вас. Совместите эти два объекта с Любовью и осознанием Божественности в Вас, совершающей процесс. Позвольте Ангелу, которым вы являетесь, соединить эти объекты. Проблемное качество и его Божественно совершенный вариант вместе. Посмотрите, как идет процесс трансформации, разрешите себе почувствовать смысл происходящего на подносе, разрешите себе осознать Урок. Пусть отныне он станет для вас пройденным этапом. Посмотрите, как по завершении трансмутации Золотой Поднос опять обрел своё совершенное состояние, и под объектом трансмутации он опять стал Золотым. Это знак для вас, что трансмутация завершилась успешно. Позвольте Ангелу в Себе снять это решение, эту совершенную Божественную Форму и поместить её в Вас. Отныне вы свободны от той проблемы (или от её конкретного проявления), которую вы трансмутировали. Почувствуйте, как вы стали ближе к Божественному Совершенству еще на один важный Шаг. 

Конечно, вы в первое время можете и не успеть «дернуть себя за рукав». Вам покажется, что поезд ушел, ничего уже не воротишь. На самом деле нет. Это иллюзия. ВЫ как Мастер можете всё вернуть и сыграть сцену заново. Вернитесь к ней мысленно и воссоздайте в голове в мельчайших подробностях. А теперь сядьте на кресло режиссера, скажите «Стоп!» – пусть сцена замрет! Теперь вы можете, не спеша, переиграть её так, как вам будет угодно. Вы можете извлечь те уроки, которые только возможно из неё извлечь, и повысить свое Мастерство. Делайте всё с Божественной Любовью, пусть Ангел, которым Вы являетесь, освещает сцену Светом своей Божественности. Проигрывайте её раз за разом, пока вам не покажется, что вы извлекли из неё максимум возможного. Тогда поставьте её на Золотой Поднос и посмотрите, как Ангел трансформирует её в Божественное Решение. Почувствуйте, что теперь сцена обрела Божественную Завершенность. Если даже вы что-то упустили, работая со сценой сознательно, нужные нюансы выйдут из тени сами и

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Секреты жизни. Единство.Пароли. 14-09-2014 21:01




1.
[388x500]

Сорок лет своей жизни и упорного труда Джеймс Манган посвятил поискам секрета легкой жизни. И что вы думаете? Нашел.

Первым его открытием было слово-пароль “Вместе!”

Всякий раз, когда он его произносил, в жизни происходили чудеса: выигрывал в бильярд у профессионалов, легко решал проблемы с деньгами и прочее. Он жил с ощущением, что он вместе с Богом! Он стал “человеком – вместе”, кем-то абсолютно счастливым.

Я, мой работодатель, мои клиенты, мои деньги – мы все одно! Жизнь стала похожа на рай. Однако через неделю райской жизни что-то произошло и пароль стал давать сбои. Поэтому поиски продолжились.

Он стал изучать взаимосвязь сознания и подсознания. В результате чего установил, что подсознание может за нас выполнять некоторые виды работы. Надо только приучить его к командам – паролям.

Так, например: пароль “Маленький” запускает вежливость в человеке. Если пользоваться этим паролем, можно прослыть самым вежливым человеком.

Если же вы испытываете наслаждение отчего-то, то сказав пароль “Растягивать!” , вы можете быть уверены, что ваше удовольствие будет растянуто.

Если вам довелось что-то потерять, то пароль “Обрести!” быстро исправит положение. Называя пароль, мысленно устанавливайте контакт “Вместе!” Вы должны верить, что являетесь Единством.

В работе с клиентами многим продавцам помогал пароль “обрести”. Сначала они мысленно говорили: “Хочу найти ключ от кошелька этого клиента. Обрести!” И в 50 процентах из 100 эта техника срабатывала.

Интересным эффектом обладает слово – пароль “Изменение”.

Например: “У меня болит голова. Я хочу немедленно избавиться от этой боли. Изменение!”

Часто этот пароль помогал людям, когда в глаз залетала мушка или соринка, когда болел зуб или почка, при приступах мигрени, при хроническом насморке и пр. Была обследована 1000 людей и 200 из них выздоровели без лекарств, благодаря применению пароля. Однако было 800 неудач.Возможно, в этих случаях были допущены технические ошибки или вера была слаба.

Волшебным оказался и пароль “Вперед!” Он помогает в пробках на дорогах и способствует быстрейшему прибытию нужного транспорта. Машины появляются, как из-под земли.

Если вы встретитесь с чем-то неприятным, неудобным (тяжелой работой, передвижением…), прежде, чем начать, воспользуйтесь паролем “Приспособь!” Используя этот пароль, люди значительно легче и быстрее поднимаются по лестнице, справляются с очисткой снега, переносом тяжестей, работами в огороде и т.д.

Существует пароль для овладения собой: “Закрой!” Например, человек бежал за поездом… Раньше ему пришлось бы полчаса восстанавливать дыхание. После использования пароля “Закрой!” Дыхание восстановилось через 1 минуту.

Этот пароль хорошо помогает и в случае стресса, раздражения, приступа злости, волнения или возбуждения, в том числе и перед публичными выступлениями.

Один стоматолог все время ронял предметы на пол, производя при этом соответствующее впечатление на клиентов. Наконец, он решил, что виноват не он и пора воспользоваться паролем “дядя”. И проблема исчезла.

Если вы сильно зависимы от мнения других людей или испытываете страхи, пользуйтесь паролем: “Ну и что!”

Короткая фраза “Я в безопасности!” может спасти жизнь в трудной ситуации.

Ключом к легкой жизни является внутреннее Единство. Это Единство не вымысел, а модная сила, которую умом практически невозможно осознать.

Как добиться внутреннего Единства?

Проведите несколько опытов для достижения внутреннего Единства.

1) Вспомните и представьте все случаи, когда вы чем-то наслаждались: пейзаж, угощение, общение, помощь, какое-либо хорошее дело… Вспомните и переживите это еще раз. Прочувствуйте это состояние Единства с чем-то великим.

2) Замените Я на Мы. Я – является отражением лишь малой части вашей личности. “Я” ассоциируется с сознанием и не включает в себя огромную подсознательную часть, большое Я. Делайте это даже в разговоре с самим собой.

“Мы” – наиболее полно отражает истинную суть вашей личности, ваши мысли и чувства. Когда вы отождествляете себя, всю личность со своим сознанием, своим маленьким Я, вы приходите к внутреннему расколу, а это приводит в свою очередь к страданиям и беспокойству. Подсознание же стремится объединиться с сознанием, чтобы творить чудеса.

Когда вы говорите: “Я не могу, у меня нет способностей, у меня не получится….”, тем самым вы наносите обиду вашему большому, подсознательному Я.

Оно очень сильно удивляется и огорчается, что маленькое Я (сознание) “расписывается” за всю личность. Однако только вместе они способны реализовать грандиозные планы и любые цели. Примирение обеих частей, осознание их Единства – это ключ.

3) Избегайте проповедей,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НАПИТКИ C КУРКУМОЙ - СЕКРЕТ УНИКАЛЬНОГО ДОЛГОЛЕТИЯ 14-09-2014 20:54

Это цитата сообщения Гаянея Оригинальное сообщение

Напитки c куркумой - секрет уникального долголетия



Остров Окинава – рекордсмен по числу долгожителей. Средняя продолжительность жизни мужчин на Окинаве – 88 лет, женщин – 92 года. Секрет здоровья и рекордного долголетия жителей японской префектуры Окинава заключается в употреблении уникальных напитков на основе куркумы. Регулярное употребление этого напитка позволит снизить риск возникновения онкологических заболеваний, инфаркта и инсульта. Кроме того, уже с первых приемов вы почувствуете бодрость и удивительный прилив сил.

Как продлить молодость и исцелить организм?

1. Целебный напиток с куркумой и лаймом

Необходимые ингредиенты:
- 1 стакан кипятка
- 1/4 ч. ложка куркумы
- 1 ч. ложка сока лайма (или лимона)
- 1 ч. ложка сахара
Необходимо четверть чайной ложки куркумы залить кипятком и дать настояться в течение пары минут. Добавить сок лайма, сахар и перемешать. Для усиления полезных свойств этого напитка можно добавить в него немного сушеного корня имбиря.

2. Целебный напиток с куркумой, медом и молоком

Необходимые ингредиенты:
- стакан теплого молока
- 1/4 ч. ложка куркумы
- чайная ложка меда
Необходимо залить куркуму теплым молоком, накрыть крышкой и дать постоять в течение 5 минут, после чего добавить мед.


Источник https://vk.com/w.place
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Достигая дна ВДА.12 шагов.Созависимости 14-09-2014 20:52


В различных двенадцатишаговых программах содержится простая мудрость, которая, благодаря своей жизненной правде, становится поворотным моментом для множества людей, ищущих помощи. Эта поворотный момент может произойти до того, как человек познакомится с программой ВДА. Некоторые проходят поворотный момент спустя годы мучительного выздоровления в ВДА с незначительными на первый взгляд результатами. Мудрость ВДА состоит в следующем: «Только достижение дна может сподвигнуть человека к решительным действиям, которые в дальнейшем приведут его к устойчивым результатам.

Подобно участникам других программ выздоровления, взрослый ребенок должен достигнуть дна. Он или она должен осознать это дно и обратиться за помощью в поиске нового образа жизни. Мы не сильно отличаемся от алкоголика, который ищет помощи от разрушительного воздействия алкоголизма. В ВДА мы ищем спасения от собственной фальшивой личности и одержимой склонности причинять себе вред. Наша зависимость предоставляет нам целый спектр способов нанесения ущерба самом себе. Для причинения себе эмоционального или физического ущерба, многие взрослые дети употребляют химические вещества, еду, секс и отношения, по отдельности или в сочетаниях. Мы встречали зависимых от наркотиков взрослых детей, которые играли в азартные игры или неконтролируемо употребляли пищу. Наркотики и компульсивное переедание сочетаются с беспорядочными отношениями. Это может привести к сумасшедшей гонке за наркотиками и сексом или романтическими отношениями. Саморазрушение достигает апогея и в итоге приводит к краху. Многие считают это достижением дна, но это только один пример из массы «нижних пределов» и кризисов в ВДА.

В моменты отчаяния некоторые из нас обращались за профессиональной помощью. Нам ставили диагнозы, которые превращались в ярлыки и ничего не проясняли в нашем состоянии. Несмотря на высокую осведомленность о феномене взрослого ребенка в обществе и среди профессионалов, лечение, которое нам предлагают, не всегда учитывает дисфункциональность, пережитую нами в детстве. В ряде случаев достижению дна присваивают другой ярлык, что откладывает наш приход в ВДА. Признание того, что мы достигли дна, употребляя наркотики, контролируя или проявляя другие виды компульсивного поведения, является критически важным первым шагом в направлении ВДА. В ВДА мы получаем понятную нам весть о выздоровлении, которое включает работу по Двенадцати Шагам, формирование собственного любящего родителя и установление связи с Внутренним Ребенком. Некоторые из нас называют своего внутреннего ребенка своей Истинной Личностью.

Дать определение дну в ВДА точно не является целью этой главы. Тем не менее, наш опыт показывает, что в этом важном аспекте выздоровления существует много общих моментов. Без достижения и признания дна человек не может глубоко погрузиться в программу ВДА и в полной мере воспользоваться дарами выздоровления. Такой человек проходит мимо своей боли. Мы встречали взрослых детей, которые-то приходили, то уходили из ВДА, не признавая, что в их жизни уже наступило дно. При этом качество жизни таких людей не улучшается или продолжает ухудшаться.

Достижение дна у разных людей может протекать по-разному. Тем не менее, обычно у всех людей дно приводит к исчерпанию всех ресурсов, недостатку любви к самому себе и системному причинению себе вреда. Человек, достигший дна, может допускать пренебрежение или насилие со стороны других людей. Когда дно еще не достигнуто, человек может страдать от отрицания, что приводит к разрыву связей с родственниками и друзьями. В такой момент взрослый ребенок обычно оказывается в изоляции или с головой погружается в работу, избегая обращаться за помощью. Он пытается манипулировать теми, кто еще общается с ним.

Многие взрослые дети достигают дна совершенно по-другому. Они располагают ресурсами и планируют радужные перспективы или свершения, при этом их дно возникает вследствие неспособности установить глубокие связи с другими людьми. Жизнь таких людей становится неуправляемой из-за перфекционизма и отрицания, которые возводят непреодолимую стену между ними и окружающим их миром.

Этих высокофункциональных взрослых, кажется, окружает атмосфера успеха. Своей мнимой самодостаточностью они заглушают желание обратиться за помощью, но глубоко внутри чувствуют себя оторванными от жизни. Их дном становятся приступы панического страха, провалы в депрессию, которые камуфлируются работой или новыми отношениями.

Есть и другие взрослые дети, которые оказываются на дне вследствие вспышек гнева или сумасбродного поведения. Такие взрослые дети в свое время играли роль преследователя или спасателя. Эти люди могут использовать агрессию или манипуляции, чтобы не жить согласно принятым правилам. Мысли и поведение таких людей обычно искажены нечестностью и недоверием. Такие люди могут жить в одиночестве или быть окруженными людьми, которые их боятся. Этот сценарий может развиваться до достижения дна, которое неизбежно возникает как результат насилия или пустоты,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Отношения: применяя то, чему мы научились. ВДА. СОЗАВИСИМОСТИ 14-09-2014 20:51


ВДА помогает нам обрести желание применять в нашей повседневной жизни и в отношениях то, чему мы научились в программе. Если мы хотим измениться, нам необходима готовность применять принципы Шагов и относиться к себе с вниманием и заботой.

Результатом работы по программе ВДА является движение от созависимого поведения к здоровым отношениям. Мы не утверждаем, что наши отношения изменятся за один день, но они изменятся, даже если раньше нам это казалось невозможным. Отношения служат нам барометром того, насколько успешно мы применяем программу ВДА в жизни.

Благодаря ВДА мы узнали о том, что существует широкий спектр отношений, который не ограничивается романтическими связями. Для многих из нас это стало открытием, потому что у нас не было друзей, и мы стремились придавать всем нашим отношениями оттенок флирта, что приводило к боли и одиночеству. В ВДА мы узнаем о том, что помимо романтической связи существуют дружба, деловые отношения, приятельство. Мы также узнаем о том, что не состоять в отношениях тоже нормально. В выздоровлении мы учимся жить в одиночестве, но это не одно и то же, что состояние изоляции, в котором мы находились до прихода в программу.

Благодаря программе ВДА мы вовлекаемся в неизведанные нами раньше полноценные и открытые отношения. Некоторые из нас становятся старшим братом или сестрой для ребенка из неполной семьи. Такие отношения наполняют смыслом жизнь тех из нас, кто не заводит детей из опасения нанести им вред или недостаточно заботиться о них. В ВДА мы учимся доверять себе и заботиться о детях.

Еще одним видом отношений может стать наставничество на работе по отношению к новому сотруднику. В таких отношениях мы становимся командой вместе с новичком и помогаем ему овладеть профессиональными знаниями и навыками. Применяя умение слушать и терпение, которым мы научились в ВДА, мы можем сделать эти отношения очень приятными и значимыми. Проработав в программе свой контроль и перфекционизм, мы даем окружающим возможность ошибаться и учиться на своих ошибках.

Мы узнали о том, что не все отношения обязательно должны перерастать в романтические или сексуальные. Когда нам удается проработать чувства покинутости и стыда, мы перестаем рассматривать окружающих нас людей как средство исцеления от страха покинутости. Мы больше не используем окружающих нас людей для того, чтобы сосредоточить внимание на них и отвлечься от своих чувств. В конечном итоге мы перестаем проявлять двенадцатую черту списка грязного белья. Мы больше не чувствуем покинутость так сильно, чтобы продолжать отношения, в которых отсутствует любовь.

В ВДА мы начинаем относиться к окружающим нас людям как к заслуживающим внимания личностям, не стремясь обладать ими. Это и есть освобождение от созависимости. Некоторые из нас впервые в жизни завели настоящую дружбу. Часто такая дружба возникает внутри ВДА. Многие из нас не умели дружить, пока не начали работать по программе ВДА. Теперь некоторые люди называют нас друзьями, и это один из подарков ВДА. Это результат проделанной работы. Теперь мы понимаем, что такое настоящая дружба.

Романтические отношения часто вызывают страх у взрослых детей. Даже те из нас, кто годами работал по программе ВДА, может испытывать трудности в близких отношениях. В большинстве случаев, трудности в отношениях являются признаком того, что мы не до конца проработали свой страх покинутости. Этот страх чаще всего сопровождается страхом чувствовать. Нам следует перестать бояться того, что мы не сможем справиться со своими чувствами. Мы можем. Сейчас у нас есть ВДА. Мы больше не должны, как в детстве, подавлять свои чувства или страдать от боли и одиночества, выражая их.

Выздоравливая, мы учимся думать об отношениях до того, как они начинаются. Это необычно для нас. До прихода в ВДА нам было свойственно «оказываться» в отношениях спонтанно. Мы вели себя импульсивно и стремились к бурным эмоциям. При возникновении проблем мы чувствовали себя в ловушке, но нам не хватало смелости выйти из отношений. Нас волновало, что о нас подумают, или мы упрямо продолжали верить в то, что мы сможем исправить эти отношения. Но ничего не менялось. В ВДА у нас есть возможность поступать по-другому. Нам дали выбор. Мы получили возможность обдумывать свои действия заранее.

Поскольку отношения могут меняться, мы просим новичков, приходящих в программу, хотя бы год не заводить новых отношений. Причины этого очевидны. Находясь в отношениях, мы становимся уязвимы. Мы стремимся понравиться и склонны сосредотачиваться на другом человеке, а не на программе ВДА. Мы не можем по-настоящему выздоравливать, сосредотачиваясь на другом человеке, в ущерб работе по Двенадцати Шагам и посещению собраний.

Большинство из нас знает, что представляют собой нездоровые отношения. Их суть можно сформулировать кратко: попытка контролировать другого человека.

В здоровых отношениях обсуждаются чувства, присутствует взаимное уважение и доверие, а также честность. Стабильные близкие отношения включают в себя и другие
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Срыв в ВДА (созависимости) 14-09-2014 20:46


У выздоравливающих в ВДА людей случаются срывы. При срыве очень важно вновь вернуться к программе. Срыв в ВДА активизирует черты, которые сформировались у нас в процессе воспитания в дисфункциональной семье. Мы воспроизводим те же страхи, ненависть к себе и покинутость, которые сопровождали нас в детстве. Срыв может принимать множество различных форм, но у всех срывов ВДА есть одна общая черта.

Срыв в ВДА может вернуть нас к поведению, которое наносит нам вред. Такое поведение может включать в себя переедание, вызванное эмоциями, употребление наркотиков, компульсивные сексуальные отношения и другие виды вредного поведения. В срыве мы можем стать агрессивными и властными или эмоционально терроризировать окружающих. К нам может вернуться наш критический внутренний родитель. Мы также можем обнаружить себя в ситуации контроля отношений, не основанных на честности и доверии. Мы можем чувствовать себя использованными.

Срыв в нашей программе может быть незаметным, постепенным или внутренним. Хотя существуют различные формы срывов, всем им присущи такие общие проявления, как наличие своевольного контроля, манипуляций, нечестность и ослабление связи с нашей Высшей Силой. Иногда к срыву может привести одно лишь неправильное действие. Иногда мы можем обнаружить себя в срыве, когда вовлекаемся в нездоровое поведение на протяжении длительного времени, не предпринимая честных попыток изменить свои действия. Предвестниками срыва могут быть следующие виды поведения: замалчивать то, что нас расстраивает, хранить секреты, обходиться без спонсора, посещать собрания, но при этом не работать по программе Двенадцати Шагов, посещать собрания ВДА, но при этом работать только по Шагам другой Двенадцатишаговой Программы, избегать дружеских отношений, уходя в изоляцию, заменять одну зависимость на другую, не менее разрушительную, пропускать собрания или вообще перестать ходить на собрания, флиртовать с новичком заменять собрания ВДА посещением других Двенадцатишаговых групп или групп личностного роста, считать себя выздоровевшим.

Когда мы считаем себя выздоровевшими, мы ошибочно заключаем, что ВДА является ограниченной программой, которая помогает наладить только некоторые сферы нашей жизни, например, последствия насилия. В действительности, ВДА является образом жизни, который может улучшить все без исключения аспекты нашей жизни. Если мы работаем по этой программе, мы можем опереться на ВДА и получать эмоциональную и духовную помощь. Мы разбираем свои страхи и боль и испытываем духовное пробуждение, которое преображает нас. Мы продолжаем посещать собрания год за годом, чтобы получить возможность не прерывать процесс духовного роста и передавать другим то, что мы получили в свое время. Нашей наградой является эмоциональная трезвость и личностные перемены, которые из запуганного человека превращают нас в личность, опирающуюся на Бога. Глубокие перемены, происходящие в нас, помогают нам обрести свою истинную личность. Мы осознаем, что Бог – это реальность, и что он доступен для нас. Обычным результатом духовного пробуждения в ВДА является понимание, что Дух Вселенной существует.

Некоторые истории, приведенные в этой главе, рассказывают о срывах, связанных с романтическими отношениями. Наряду с этим существуют и срывы, вызванные обстановкой на работе или взаимоотношениями, которые не носят романтический характер. У нас может быть срыв на работе, вызванный трудоголизмом, из-за которого мы начинаем пренебрегать программой. Переставая посещать собрания и избегая взаимодействия с другими людьми, мы покидаем самих себя. Нам не удается найти время для отдыха от работы или для развлечений. Бывают ситуации, когда мы оказываемся в срыве из-за общения со своими родителями, пытаясь выжать любовь или признание от людей, которые не способны нам дать ни того, ни другого. Некоторые из нас в течение длительного времени лелеяли надежду на то, что родители в конце концов полюбят и поймут нас, но похоже, что это никогда не наступит. Мы отвлекаемся от нашей программы и сосредотачиваемся на чужих потребностях, что в конечном итоге разрушает нас. Таким поведением мы воссоздаем наше чувство покинутости и наносим себе вред. Нам следует отстраниться от таких биологических взаимоотношений и сосредоточиться на высвобождении своего истинного родителя. Многие из нас считают Высшую Силу родителем, который никогда нас не покинет. Если мы обнаруживаем себя в срыве из-за общения со своими родными родителями, мы молимся о даровании силы для того, чтобы сосредоточиться на себе и на программе ВДА. Мы обращаемся к Богу.

Таким образом, многие члены ВДА опираются на программу и достигают значительных перемен, но при этом откатываются назад, когда начинают романтические отношения. Это не повод для тревоги. Когда это происходит, мы применяем то, о чем узнали на собраниях и из этой книги. Мы делаем обзор своей работы по Шагам, ведем дневник, общаемся со спонсором и посещаем собрания. Мы рассказываем о том, что происходит в нашей жизни. Мы делаем паузу и
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОЧЕНЬ МИЛЫЕ ОТКРЫТКИ ОТ ЛЮБИТЕЛЯ ЦВЕТОВ И БАНТИКОВ АВТОР: SHEMAINE SMITH 12-09-2014 20:39

Это цитата сообщения Натиани Оригинальное сообщение

Очень милые открытки от любителя цветов и бантиков автор: SHEMAINE SMITH



1.
[660x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Названы самые высокооплачиваемые писатели мира 12-09-2014 08:40




1.
54536_128340(1) (102x102, 13Kb)

Редакция Forbes составила ежегодный рейтинг самых высокооплачиваемых в мире писателей, учитывая доходы с июня 2013 по июнь 2014 года.

Возглавил перечень американец Джеймс Паттерсон (James Patterson). Автор триллеров и детективов за последние 12 месяцев заработал $90 млн. В целом, за последние 10 лет кошелек Джеймса пополнился на $700 млн. Известность Паттерсона поддерживает серия романов об инспекторе Алексе Кроссе, детективе Майкле Беннете. Также Джеймс является автором романов под эгидой «Женский клуб расследований убийств».

На втором месте писатель Дэн Браун (Dan Brown) с заработком в $28 млн. Доход Дэну принесли продажи его последней книги «Инферно», которая вышла в США тиражом 1,4 млн экземпляров. Замыкает тройку автор детективных и любовных романов Нора Робертс (Nora Roberts). Ей с июня 2013 по июнь 2014 года удалось заработать $23 млн.

На четвертой и пятой строчке рейтинга расположились Даниэла Стил (Danielle Steel) и Джанет Иванович (Janet Evanovich) с заработками, соответственно, в $22 млн и $20 млн.

Гораздо меньше доходы у детского писателя Джэфф Кинни (Jeff Kinney), 26-летней Вероники Рот (Veronica Roth), автора так называемых «юридических триллеров» Джона Гришэма (John Grisham) и «короля ужасов» Стивена Кинга (Stephen King). Все заработали по $17 млн.

Также в рейтинге значатся имена Сьюзен Коллинз (Suzanne Collins) с заработком в $16 млн, автора книг о Гарри Поттере Джоан Роулинг (J. K. Rowling) с доходом в $14 млн, писателя-фантаста Джорджа Мартина(George R.R. Martin), заработавшего $12 млн и Дэвида Балдаччи (David Baldacci) с доходом в $11 млн. Автор серии романов про Перси Джексона Рик Риордан (Rick Riordan) положил в кошелек $10 млн, автор эротического романа «50 оттенков серого» Э. Л. Джеймс (E.L. James) – $10 млн, Гиллиан Флинн (Gillian Flynn) – $9 млн. Замыкает список автор книг для подростков Джон Грин (John Green) с заработком в $9 млн.

http://hochu.ua/cat-relax/read/article-54536-nazva...myie-pisateli-mira/#slider_top
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОТ ПРОСТОГО К СЛОЖНОМУ. ДЕЛАЕМ ЦВЕТЫ ДЛЯ СКРАПБУКИНГА. МАСТЕР-КЛАСС. 10-09-2014 17:01

Это цитата сообщения Натиани Оригинальное сообщение

От простого к сложному. Делаем цветы для скрапбукинга. Мастер-класс.



1.
[567x425]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТВЕРДАЯ ОБЛОЖКА ДЛЯ СКРАП-АЛЬБОМА. МАСТЕР-КЛАСС. АВТОР: ЕЛЕНА ПОТЕМКИНА 10-09-2014 08:52

Это цитата сообщения Натиани Оригинальное сообщение

Твердая обложка для скрап-альбома. Мастер-класс. Автор: Елена Потемкина



1.
[510x398]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДОМАШНЯЯ НАСТОЙКА, КОТОРАЯ ДАСТ ФОРУ МНОГИМ КОНЬЯКАМ 09-09-2014 22:30

Это цитата сообщения Vsiaco Оригинальное сообщение

Домашняя настойка, которая даст фору многим коньякам

[показать] Ингредиенты на 3 литра водки:

- горсть шиповника
- горсть боярышника
- 1 столовая ложка коры дуба
- 5-6 веточек зверобоя
- 10 шт. гвоздики (без шариков)
- пакетик чая
- 3 столовые ложки сахара

Приготовление:

Засыпать все ингредиенты в банку с водкой. Поставить в темное прохладное место, пробовать можно уже через три недели, но чем дольше - тем лучше. Через 3-4 месяца его не отличить от настоящего.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК ОЧИЩАТЬСЯ ОТ ЭМОЦИОНАЛЬНЫХ ПРОБЛЕМ.... 09-09-2014 22:16

Это цитата сообщения Enigmatica Оригинальное сообщение

КАК ОЧИЩАТЬСЯ ОТ ЭМОЦИОНАЛЬНЫХ ПРОБЛЕМ....

[показать]

Далее>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Суть медитации. Любое действие может быть медитацией. 09-09-2014 21:48


Мы – это центр нашего мира, а самый простой и эффективный способ изменить мир – изменить себя.

Медитация не меняет внешний мир и повседневную жизнь. Занимаясь медитацией вы можете заниматься любыми делами из вашей повседневной жизни, но медитация меняет само отношение и к миру и жизни.

Даже в самых обычных ваших делах откроются новые, скрытые ранее грани. Медитация – это путешествие внутрь себя, чтобы изменить собственные качества. Мы продолжаем жить точно также, но практика медитации меняет наш стиль действий. Медитация – это не действие, медитация – это то, что приносит в действия гармонию. Медитативные люди всегда выделяются особой грацией и аурой спокойствия среди суетливого мира.

Перед тем как продолжить, хочется рассказать одну притчу:

Притча о медитации

Однажды один гуру путешествовал по арабской стране. Ему очень хотелось посетить город, где обитало множество достойных людей, однако как только он приблизился к воротам, его остановили стражи и вручили ему стакан молока. Тем самым они дали ему понять, что в городе итак достаточно достойных людей и без его присутствия, но гуру не растерялся и положил лепестки розы на молоко, тем самым украсив напиток.

Стражи поняли его и пропустили гуру, поприветствовав его. Если вы думаете, что ваша жизнь – это нечто сформированное и в ней нет места для медитации, то представьте, что медитация – это и есть лепесток розы, который способен украсить любой стакан с молоком, ведь медитация способна полностью поменять качество жизни.

Когда говорится, что любое действие может стать медитацией, не имеется ввиду, что действие – это медитация. Это значит, что в любое процесс своей жизнедеятельности вы можете «внедрить» медитацию. Многие думают, что медитация возможна только в варианте напевания мантр в позе лотоса, среди свечей и аромаламп. Это не так.

Суть медитации

Медитация – это любое осознанное действие. Осознанность – это пребывание в настоящем. Многие думают, что они итак находятся в настоящем, но в действительности мозг постоянно занят либо пережевыванием прошлого, либо мыслями о будущем. Медитация – это наслаждение настоящим, а чтобы наслаждаться настоящим нужно быть в нем.

Например, вам захотелось съесть пирожок. Вы идете в ближайшую кондитерскую, а по пути думаете о том, какой пирожок на вкус, как он выглядит и каким он будет вкусным. Ваш ум занят будущим, а потому вас нет в настоящем, а если бы вы были в нем, то могли бы насладиться и самим процессом передвижения из дома в кондитерскую.

Когда же вы доходите до кондитерской и покупаете пирожок, вы перестаете о нем думать. Мозг уже занят чем-то другим, ваше внимание захватывают новые желания, вы не наслаждаетесь вкусом пирожка и едите его автоматически. Вас снова нет в настоящем. Медитация – это способность быть в настоящем. Когда вы идете, вы идете, а когда вы едите, то вы едите. Это кажется простым, но попробуйте попрактиковать такой образ жизни и вы заметите, как вы постоянно «соскакиваете», то в прошлое, то в будущее, то есть в то, чего либо уже нет, либо еще нет. Таким образом вы сами перестаете быть осознанными и перестаете Быть.

Соскакивание в прошлое и будущее осуществляется при помощи мыслей. Мы привыкли отождествлять себя со своими мыслями, но на самом деле мы – это не наши мысли. Все это миф. Все мысли приходят извне. Мы не можем запретить мыслям посещать нас, но мы можем не обращать на них внимание. Если вы не вовлекаетесь в процесс мышления, то он перестает быть над вами властен. Если вы просто наблюдаете за своими мыслями, а не отождествляете себя с ними вы можете постоянно пребывать в настоящем, заниматься повседневной деятельностью и находиться в состоянии медитации

Со временем мы становимся всего лишь свидетелями наших мыслей, но не участникам их, а потому они перестают нас беспокоить. Чем более успешно вы научитесь отстраняться от собственных мыслей, тем меньше вы будете страдать.

Практика медитации в повседневной жизни

Чтобы развить такое умение по началу можно пробовать следить за своими мыслями в положении сидя, с закрытыми глазами. Со временем можно начинать переносить эту практику в повседневную жизнь. Постепенно вы научитесь понимать свой ум и его игры, в процессе этой практики вы обнаружите, как ум будет захватывать вас снова и снова.

Любое действие можно превратить в медитацию. Начните с того, что вам нравится делать. Например, когда вы слышите что-то, вы фокусируетесь на этом. Это происходит автоматически и неосознанно. Это работа ума. Попробуйте услышать все звуки, не выделяя какой-либо из них, и станете ближе к состоянию медитации.

Точно также со зрением. Когда мы смотрим, мы выделяем что-то одно. То, что интересует наш ум. Попробуйте охватить своим взглядом все, что попадает в ваше зрение, не сосредотачиваясь на чем-то одном и вы поймете какой огромный спектр имеет на самом деле наше зрение.

Мы всегда пытаемся выразить все в словах. Каждая вещь имеет свой аналог в мире слов. Это тоже работа ума. Попытайтесь посмотреть на вещи не
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Медитация Голос безмолвия 09-09-2014 21:31




1.
[456x300]

…Свет внутри — есть первый признак достижения частичного объединения — единства, одна из ступепей медитативного состояния. Постепенно, изо дня вдень, постигается смысл и значение его. Медитирующий усилием воли приоткрывает эту таинственную дверь — дверь просветления. Свет души начинает постепенно освещать сознание, тайное и непонятное становится явным и простым, иллюзии начинают исчезать — свет дает возможность видеть мир изнутри, а не только снаружи, форма приобретает объем внутреннего пространства. Постепенное освобождение от иллюзий, приводит человека в равновесие, в состояние спокойного активного и плодотворного труда. И он из разрушителя превращается в созидателя.

…Результатом медитации является огонь, который возгорается во всех наших силовых центрах. Это работа по созерцанию своего внутреннего «Я», результатом которой является появление света внутри себя. Подобное начальное свечение символически сравнивают со светом в лампаде. Тогда становится ясным значение слов ХРИСТА: «... пусть Светит ваш огонь, чтобы человек мог видеть...» и «Я ЕСМЬ свет миру".

Описывать высшие стадии медитации на данный момент не имеет смысла. Поэтому мы можем перейти к описанию техники медитации под условным названием «Голос Безмолвия».

Первая ступень: достижение полного расслабления.

Для этого необходимо сесть в удобной позе, т. е. спина прямая, ноги согнуты под прямым углом, руки на коленях. Спина обязательно должна иметь опору (стул со спинкой). В помещении должно быть тихо — отсутствие раздражителей световых или звуковых — это обязательное условие Стадия расслабления начинается с кончиков пальцев, постепенно поднимаясь вверх, и заканчивается мышцами лица. Дыхание спокойное, ровное, не глубокое — брюшное (животом).

Результатом тренировок должно быть состояние, в котором при дыхании двигается только верхняя часть живота, а диафрагма практически стоит на месте. Запомните, что дышать надо носом (нос предназначен для дыхания, а рот— для еды). Рот закрыт, язык свободно, без напряжения лежит на небе, а кончик языка — касается места соединения десны и передних зубов верхней челюсти. Зубы сомкнуты. Голова слегка наклонена вперед, глаза закрыты. Приняв подобную позу «тихого сидения», успокоив дыхание (предварительно потренировавшись), можно приступить к расслаблению. Попробуйте сосредоточить внимание на кончиках пальцев ног, ощущая при этом, как мышцы расслабляются, и приятное тепло постепенно медленно начинает заполнять каждую клеточку. Проделайте это упражнение сначала на одной ноге, затем на другой, медленно поднимая «внутренний взгляд» вверх по телу.

Во время первых занятий вы можете остановиться на ощущении тепла только в ногах, фиксируя ощущение приятного расслабления и спокойного дыхания. Потом, когда это состояние будет достигаться без особых усилий, приблизительно за две— три секунды, и свободно удерживаться на протяжении пяти—десяти минут, можно будет переходить к следующему участку -к рукам. По этой схеме достигается расслабление всей мышечной системы, при этом тепло доходит до горла и выше не поднимается. Голова должна всегда оставаться легкой, прохладной и ясной. Может ощущаться легкое дуновение ветра над головой. Полное расслабление заключается в достижении покоя всех мышц, тепла во всем теле, кроме головы.

Следующий этап расслабления заключается в достижении тяжести всего тела, кроме головы. Вы должны почувствовать, как «горячий свинец» постепенно заполняет вас, невозможно пошевелить ни одним пальцем, как будто вы вдавливаетесь в стул, ваш вес увеличился в несколько раз. Когда такое состояние достигнуто, надо сделать глубокий вдох (носом), задержать дыхание, мысленно собирать тяжесть вокруг пупка из частей тела и выдохнуть собранную тяжесть также через нос. Время выполнения вдоха, задержки и выдоха — произвольное, но рекомендуется соотношение — 4: 2:6. Выпускать собранную тяжесть до ощущения полной легкости, состояния невесомости, когда ваше тело практически не чувствуется, за 3-12 и более вдохов-выдохов.

Успокоить дыхание, меняя ритм на счет — 1-вдох, 1-выдох и задержка — от 1 и более (в дальнейшем — чем длиннее пауза, тем лучше) ошушая невесомость, покой, тишину, состояние, что вы есть и в тоже время вас почти нет. Для достижения успешного результата в момент разучивания этой стадии необходимо отстраниться от всех повседневных забот, не думать ни о чем, кроме поставленной задачи. Эта стадия дает первые навыки концентрации, т. е. сосредоточения, полного сосредоточения на конкретном объекте (задаче). И если посторонние мысли будут присутствовать в голове, то результат не будет достигнут.

Итак, три этапа первой стадии: ТЕПЛО-ТЯЖЕСТЬ-ЛЕГКОСТЬ На разучивание данной стадии нельзя
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии