• Авторизация


Результат теста "Кто ты в глазах мужчины?" 27-09-2014 19:25


Результат теста:Пройти этот тест
"Кто ты в глазах мужчины?"

ТЫ - ИДЕАЛ!!! Ты - мечта большинства мужчин! Ты сочетаешь в себе как внешнюю, так и внутреннюю красоту, раз и навсегда завоевывая их сердца. Ты - вне конкуренции!!!

[показать]
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЕЛИКАЯ СИЛА СЛОВА(для тех мужчин, кому нужна любовь) 27-09-2014 19:14

Это цитата сообщения ilyaevteev Оригинальное сообщение

ВЕЛИКАЯ СИЛА СЛОВА(для тех мужчин, кому нужна любовь)

[886x665]
Каким могуществом обладает человек благодаря речи! Одним единственным словом он может добиться большего, чем любым другим «материальным» способом: может создать, а может разрушить, может объединить и разделить, установить мир и вызвать войну, вылечить и убить…
Сила слова велика. Могущество слова уже доказано. Слова поддержки способны совершить чудеса.
Я зашел в телефонную будку – единственную в нашем городе и настолько популярную, что попасть в нее можно только, только отстояв очередь. Опустил монетку в прорезь и снял трубку с рычага…
Вместо гудка из трубки полилась тихая музыка, а потом удивительно приятный, родной и знакомый женский голос произнес:
- Все хорошо, любимый. Все хорошо…
- Что хорошо? – спросил я грустный и подавленный после бури событий последнего месяца.
- Все хорошо. Поверь мне. Я люблю тебя. Я буду любить тебя всегда, каким бы ты ни был, что бы ты не сделал. Помни, пожалуйста, об этом: я люблю тебя, я ценю тебя, я уважаю тебя! Я не прошу ответа, ты можешь любить, кого захочешь или не любить никого.
Ты можешь делать, что хочешь, быть где хочешь, с кем хочешь. Я уважаю твой выбор, ценю твою свободу и доверяю тебе. Я верю, что ты сделаешь для себя самый лучший выбор!
Помни только, что на Земле есть женщина, для которой ты единственный, уникальный, любимый. И ты всегда можешь ей позвонить…
Я люблю тебя!
Я верю в тебя!
Ты со всем справишься!
Я с тобой в мыслях и чувствах…
Все будет так, как должно быть…
Я повесил трубку, вышел. Я был счастлив! Чувство наполненности захлестнуло меня!
Я повесил трубку, так и не вспомнив, кому собирался звонить.
В телефонную будку вошел следующий человек. Через несколько минут он вышел оттуда с почти детской улыбкой, хотя и немного растерянный…
У телефонной будки стояла очередь мужчин. Они стояли терпеливо и прятали глаза друг от друга, делая вид, что не ждут, а заняты делом: кто-то читал, кто-то звонил по мобильному телефону, посылал эсемески. Никто не смотрел на проходящих мимо женщин, никто даже не курил, готовясь к этому короткому разговору, записанному где-то на магнитофонную ленту для тех мужчин, кому нужна любовь.
[886x665]
взято с сайта http://wordwoman.ru/

ilyaevteev
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

ДНЕВНИК ИСПОЛНЕНИЯ ЖЕЛАНИЙ: 5 СТУПЕНЕЙ К ЦЕЛИ 27-09-2014 19:06

Это цитата сообщения ЛИЧНЫЕ_ОТНОШЕНИЯ Оригинальное сообщение

Дневник исполнения желаний: 5 ступеней к цели

[604x377]Когда-то и мне приходилось довольствоваться одними лишь мечтами. Но мне повезло, и теперь я знаю, как брать ситуацию в свои руки! Но только теперь, когда я сама убедилась в том, что это работает, я готова поделиться знанием с Вами… Более того, я покажу Вам, как на самом деле просто осуществить Вашу мечту! Начните прямо сейчас, ведь всё, что Вам нужно — это блокнот и ручка!

Этап первый. Подготовительный

1. Первым делом приступите к составлению списка. Да-да, не сомневаюсь, у Вас накопилось много желаний, которые Вы хотели бы исполнить. Вспомните даже самые малозначительные из них — пусть составление полного перечня и отнимет у Вас неделю. Оставляйте рядом с каждой мечтой немного места — оно понадобиться для пометок.

2. Когда список будет готов, подумайте и подпишите, что даст Вам исполнение этого желания. Ну, к примеру, Вы страстно мечтаете о новой машине. Она сделает Вашу жизнь комфортнее? Или Вам будут завидовать подруги? А может, она придаст Вам авторитет и вес среди окружающих? Не стесняйтесь писать так, как есть на самом деле.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Аюрведическая система питания. В помощь худеющим 27-09-2014 19:05


Есть такая древняя индийская наука, которая называется аюрведа, идея которой - гармонизация здоровья без применения специальных терапевтических средств. Там рассматривается питание, массажи и система очистки. В отличие от Западных диет, которые организованы по принципу "низзя", здесь все наоборот - можно, если знать как, поскольку эта наука рассматривает влияние качества продуктов на наш с Вами организм. Попросту говоря, как какой продукт на что действует и меры по "кулинарной компенсации". Оказывается, продукт, который может быть не полезен сам по себе (для Вашего организма), при правильном его приготовлении может, наоборот, давать сугубо восстановительный эффект.
Поэтому, в целом, это наука о том, как есть хорошо и полезно.
В нашем разделе Вы найдете материалы по темам:
О чем речь?
Аюрведа наука индийская, и при первом знакомстве у "нормального западного" человека вызывает массу вопросов. Одни только аюрведические конституции - ватта, питта, капха - вызывают эффект "мало не покажется", поэтому эта вводная статья ставит задачи адаптировать наше с Вами восприятие к этим, безусловно, чудесным, но странным, по первому разу, понятиям.
Вкусы
Это у нас с Вами на кухне "соль, сахар или перец", на Востоке исследуются шесть вкусов и главное - их действие на наш с Вами организм. При этом, действие, безусловно, мощное, часто даже терапевтическое. Тема этой статьи - вкусы - и что с ними делать.
Качества продуктов
Пожалуй, в аюрведической науке это один из самых ценных элементов. Есть-то мы с Вами, конечно, все едим, но часто не знаем о действии тех или иных продуктов на наш с Вами организм. Поэтому, здесь дано описание действия продуктов, и что с этим всем делать.
Организация меню
Здесь все проще - практические соображения по организации системы питания. Разумеется, из того, что есть в наших с Вами магазинах.
Аюрведические конституции
Если Вы думаете, что можно организовать хорошую систему питания и похудеть без знания личной конституции - тут Вы ошибаетесь, поскольку это тип обмена и реакция нашего с Вами организма на разные пищевые агенты. В общем, дается "перевод" аюрведических конституций на наш с Вами обычный язык (аюрведические конституции и что с ними делать).

просмотреть сайт!!! http://www.familyklub.ru/category.php?id=15
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как превратить жену-мегеру в ласковую кошечку (в помощь мужчинам) 27-09-2014 19:01

Это цитата сообщения ЛИЧНЫЕ_ОТНОШЕНИЯ Оригинальное сообщение

Как превратить жену-мегеру в ласковую кошечку (в помощь мужчинам)

[209x300]Я всегда пишу статьи для женщин. Но все чаще на почту и в личные сообщения мне поступают вопросы от мужчин. О том, как понять и принять своих женщин. О том, как наладить семейные отношения.

Надеюсь, что женщины за такое название статьи на меня не обидятся. Это я о себе – я иногда – надеюсь, что уже гораздо реже – впадаю в это состояние жены-мегеры. И вижу, как непросто бывает моему супругу. И я хочу помочь и другим мужчинам, которые попадают в такую ситуацию. Давайте я немного расскажу вам о нас, женщинах. Конечно, каждая из нас уникальна, но есть нечто общее.

Если ваша любимая и ненаглядная вдруг ведет себя очень странно, тому может быть очень много причин. Мужчины привыкли – по своей природе – считать себя виноватыми в таком ее состоянии. Но на самом деле…



Мы, женщины, очень эмоциональные.

Мы питаемся чувствами, ощущениями, отношениями. Как для вас важна тишина, так же и мы упиваемся отношениями. И в силу своей нежности и тонкой душевной организации мы очень часто перенасыщаемся впечатлениями.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ХОРОШАЯ ДЕВОЧКА И ПОСЛЕДНИЙ ШАНС 27-09-2014 18:50

Это цитата сообщения Анна_Живчик Оригинальное сообщение

Хорошая девочка и последний шанс

[показать]

Все хорошие девочки склонны давать мальчикам последний шанс, когда дело пахнет жареным. 

Как правило, при этом мальчик не осведомлен о том, что у него, бедолаги, последний шанс. 

Последний шанс бывает временной и контентный. 

Временной - это когда хорошая девочка говорит себе: 
-- Ебтыть, все это грустно, ах, как все это грустно. У нас так изменились отношения. Вот раньше мы трахались повсеместно, а теперь нет. Раньше я у него была любимой девочкой, а теперь хз. Он мне не позвонил опять, хотя обещал. Солнышко, как ты мог?? И в тот раз не позвонил.. И в прошлый четверг наебал... 
Далее идет внутренний монолог на 40 минут, направленный на "солнышко", в процессе которого хорошая девочка самоприободряется. 
Она вообще верит в хорошее. У нее Предчувствия и Интуиция. Им она верит больше, чем фактам. 
Как результат- она решает дать этому товарищу еще один последний шанс. Назначает время. Например: 
-- Я подожду до понедельника, потом пошлю его нахуй. 

Я не знаю ни одной хорошей девочки, которая бы в понедельник это сделала. 
У нее начисто выветривается из головы понедельник, потому что к дню Х она впадает в жуткий ужасный ужас, что этот тип ей так и не позвонил. Далее она готова ждать до второго пришествия, лишь бы он позвонил. Или бы приехал. Или бы прояснил наконец "непонятную" ситуацию, которая длится уже (подставьте ваше время). При этом меньше всего она хочет настоящих прояснений. Она хочет сказки. 

Контентный последний шанс зависит от содержания сказки. Если наш мальчик чувак предприимчивый и все бабы у него тарифицированы, сказку он нашей девочке обеспечит. Обильно

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЖЕНСКАЯ САМООЦЕНКА 27-09-2014 18:48

Это цитата сообщения Анна_Живчик Оригинальное сообщение

Женская самооценка

Вы видели маленьких девочек? Посмотрев ни них, можно увидеть, насколько они очаровательны, прекрасны и непосредственны. В маленькую девочку невозможно не влюбится, она всегда улыбается, кокетничает и очень ярко выражает свои эмоции.

Я сама мама, трехлетней малышки, и наблюдая за ней,  я всё больше убеждаюсь во всем том, что изложено в этой статье.

[показать]

Все мы с вами, когда то были такими девочками, красивыми и счастливыми. Но почему в 16 лет, или в 20, и даже в 35 лет – мы ведем себя по-другому? Чаще мы не принимаем себя, мы не нравимся себе, мы не довольны собой и не можем порой адекватно выразить свои эмоции.

Почему мы теряем нашу непосредственность, почему мы утрачиваем божественное начало?

В этой статье я хочу рассказать о том, как формируется наша самооценка и о том, как её можно стабилизировать.

Итак, само слово – ДЕВОЧКА, происходит от санскритского слова ДЕВА, что означает – Божественная.

Божественная, конечно не означает, что мы с вами непогрешимые богини, и все остальные виноваты в наших бедах.

Нет. Это означает, что девочка с самого рождения и до пяти лет, уже имеет все качества в развитом состоянии. Девочка рождается с полным принятием себя, своей неповторимости и уникальности.  И главная цель девочки, девушки, женщины в том, чтобы сохранить эти качества, то есть сохранить свою чистоту, свою непосредственность и природную привлекательность.

Также, большая ответственность за врожденные качества девочки лежит на родителях, и всех взрослых, которые находятся в окружении ребенка.

Но что происходит обычно в семьях?

Очень часто девочки слышать такие фразы:

  • Кому ты такая нужна? Кто тебя вообще замуж возьмет?
  • Как ты вообще можешь так себя вести? Ты же девочка…
  • Как ты можешь злиться, ты же девочка...
  • Как ты можешь ругаться, ты же девочка…
  • Да кто тебя вообще полюбит…
  • И разные, разные прилагательные… глупая, некрасивая, толстая и так далее.

Все эти фразы, которые мы слышим от самых родных и близких людей, они очень глубоко падают нам в душу и в наше сердце.

И потом мы с этим живем всю оставшуюся жизнь, и даже в 40 лет, мы можем слышать голос мамы, которая сказала в детстве, что мы чего не достойны.

Очень часто близкие выступают в роли такого правдоруба, который даже если вы не просите, говорит всю правду о вас. И это могут быть не только родители, но и учителя, бабушки, тети, и даже просто соседка.

К сожалению, у девочки, у её, еще  совсем маленькой женской психики,  нет защиты.  Всё, что девочка, слышит с детства, она принимает к себе и в это верит.

Что же теперь делать тем, кто узнал себя в описаниях выше.

Подумайте обо всех своих недостатках, а потом вспомните и проанализируйте, кто вам это сказал. Найдите источник этих недостатков.

Ведь, когда вы только родились, вы не думали что вы такая, сякая… Вы где то это взяли, вам кто-то это сказал.

А потом, после анализа своих недостатков, вспомните о всех своих достоинствах. Вспомните о том, что Вы – Божественная с рождения, и вам по праву дано быть Счастливой!

(с) Наталья Касьянова

Серия сообщений "Быть женщиной":
женщина, мужчина, отношения, любовь, поиск, вдохновение
Часть 1 - ЗМЕИНАЯ ШКУРКА, ИЛИ КОГДА ТЫ ОДНА
Часть 2 - Признаки нездорового влечения у женщин
...
Часть 6 - №2 Что мешает женщине быть Женщиной? - часть 2 (от женского лица)
Часть 7 - Как мы любим мужчину?
Часть 8 - Женская самооценка
Часть 9 - Памятка еще замужним и уже разводящимся!
Часть 10 - *** Я у зеркала стояла с чувством смешанным...
...
Часть 12 - Подборка цитат от известных и популярных представительниц прекрасной половины человечества
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СЕКРЕТ ВДОХНОВЕНИЯ 27-09-2014 18:43

Это цитата сообщения Анна_Живчик Оригинальное сообщение

Секрет Вдохновения

[показать]Как известно, у женщины две задачи в отношении клёвого мужчины: привлечь и удержать его.

И то, и другое рушится, если она сильно этого хочет.

Почему? Её большое желание выдает её низкую социальную ценность. Она ищет в мужчине ресурс, которого у нее нет внутри, вместо того, чтобы развить его и сделать так, чтобы мужчина осознанно или неосознанно хотел держаться за её ресурс.

Что является женским ресурсом, который мужчина будет стараться все время получить?

Секс? Вкусный ужин? Признание?


И это, конечно, нужно ему в разные моменты жизни, но называется это по другому:

Он нуждается в состоянии собственной активности на пути движения к своим целям.

Все знают, что мужчины (даже лучшие из них) спринтеры. Им нужна передышка между каждым отрезком следующего броска к результату.

Во время передышки им нужна подзарядка. Подзаряжают их, как известно, женщины.

Но многие женщины только думают, что умеют заряжать мужчину. Так как мужчины молчат и никогда не скажут (из вежливости) даме, что её действия были ему противны, дама даже не подозревает, что только что сама пристрелила клячу своих с ним отношений.

Мужчину нельзя активировать ценными указаниями, что ему необходимо делать. Советы и приказы спасительниц и мамочек он на дух не выносит.

Ему нужна Вдохновительница.

Несмотря на то, что вокруг полно книг, курсов и тренингов о том, как стать Вдохновляющей, мало, кто понимает, как реально происходит механизм вдохновения своего зажиревшего, ограниченного, можно даже сказать, местами абсолютно тупого супруга на совершение новых поступков.

А механизм действительно очень тонкий. Он гласит: мужчина вдохновляется только внутренним миром женщины.

Понимаю, что многим ничего непонятно. Еще раз тогда.

Если мужчину природа совершила для поступков во внешнем мире, то женщину для путешествий во внутреннем.

Женщина вдохновляет мужчину, когда она находится в согласии со своими мыслями, чувствами и эмоциями.

В психологии состояние, когда есть согласованность на трех уровнях, т.е. слова и мысли совпадают с чувствами и эмоциями и выражаются на уровне поведения называется конгруэнтностью.

Женщина может даже кричать, паниковать внутри и бить тарелки, проявляя согласованность на всех трех уровнях, и она вдохновит мужчину что-то делать.

Ей надо быть тотальной. Её внешнее и внутреннее должно быть в единстве. Быть искренней в том, что происходит с ней внутри и не бояться это выплеснуть наружу.

Не бояться, например, что он подумает, когда она возбуждена и уже потекла.

Не бояться его обидеть, когда её желание кончилось и захотелось послать его подальше.

Не бояться саму себя от своих тревог и беспомощности и просить его, не ожидая, что он поймет.

КОГДА ЖЕНЩИНА НЕ ЖЕЛАЯ ОДОБРЕНИЯ, БЕЗЖАЛОСТНО ВЫРАЖАЕТ СВОЁ ИСТИННОЕ СОСТОЯНИЕ ОНА ВСЕГДА ЖЕНСТВЕННА.

Только конгруэнтность женщины вдохновляет мужчину на поступки.

Он может ворчать, но все равно сделает что-то.

И пусть сделанного совсем немного, женственная женщина снова согласуется внутри себя и примет его поступок.

Женственные умеют принимать. Ну, скажите разве не дура та женщина, которая отказывается от того, что происходит в мире?

Событие уже состоялось и оно является фактом. Если кто-то его не принимает, то нужно самой пойти и изменить ход событий. Глупо.

Гораздо мудрее принять то, что произошло с благодарностью на всех трех уровнях и тем самым поощрить человека на новые поступки.

Такая женщина всегда является ресурсом для мужчины. Она для него ЭнергоТворец. Он движется вперед к своим целям на той энергии, которую она ему даёт своей согласованностью.

Чтобы стать такой женщиной, нужно исцелить своё Я. Нужно опираться в жизни на свой внутренний мир, а не на внешний.

Женственная не нуждается в одобрении, она имеет его внутри и может раздавать его кому угодно, в первую очередь наполняя им себя.

Когда человек не нуждается в одобрении, его собственная энергия не блокируется чужими оценками. У него есть чистое восприятие своей реальности и оно вдохновляет других стать такими же свободными, как он.

Вот эта тайная свобода женщины и вдохновляет мужчину. Какой бы он не был, он начинает хотеть стать клёвым.

(Из материалов тренинга \"Женственность глазами мужчин. Неотразимая мужская харизма глазами женщин\").

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Необходимо научиться любить себя. 27-09-2014 16:42

Это цитата сообщения NIKALATA Оригинальное сообщение

Необходимо научиться любить себя.

[показать]

[показать]

[показать]


1. Важнейший ключ к достижению любви к себе — перестать критиковать себя. Трудности возникают, когда мы считаем себя плохими. Все мы меняемся. Каждый день — это новый день, и мы проживаем его иначе, чем вчера. Наша сила — в способности приспосабливаться к течению жизни. Все мы люди, и это делает нас уязвимыми. Давайте научимся не притворяться совершенными. Стремление к совершенству невыносимо давит на человека и не дает ему сосредоточиться на том, что неблагополучно в его жизни. Отказавшись от него, мы могли бы открыть в себе свою индивидуальность, творческие способности и оценить в себе то, что делает нас не похожими на других людей. Каждому  из нас назначено сыграть свою роль в этом мире. Критикуя себя, мы делаем себя не способными выполнить свое предназначение. 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как мы любим мужчину? 27-09-2014 16:41

Это цитата сообщения Анна_Живчик Оригинальное сообщение

Как мы любим мужчину?

[показать]Сейчас женственность в современном мире подавлена на столько, что мы забыли, что такое любить мужчину по-женски.

Многие женщины, если и умеют любить, то  преимущественно  материнской любовью. И получается, что мы любим своих детей и  мужей, не разделяя этих понятий.

В чём это проявляется? В том, что женщины очень заботятся о своих мужчинах.   Недавно я стала свидетельницей такой ситуации, из магазина выходили муж с женой, мужчина нес  тяжелые сумки, а женщина ему говорила:  - Петя, давай я тебе помогу, тебе же тяжело!

Как будто ей легче будет сумку нести…

Такая забота о мужчинах проявляется даже в мелочах, я видела, как женщина открывала дверь мужчине, и пропускала его вперед.  Или в транспорте жена уступила место мужу, говоря:  – Ты садись, а я постою!

Да что там говорить, недавно мне моя знакомая сказала, что ей надо срочно идти работать, для того, чтобы помочь мужу выплачивать ипотеку!

Почему мы думаем, что мужчина, выполняя свою мужскую работу, обеспечивая свою семью и получая удовольствие от достижения целей  - выполняет тяжелую работу? Почему ему в этом надо помогать?

Ведь тогда, кто будет делать нашу женскую работу?

Кто тогда будет вдохновлять мужчину, создавать ему пространство любви? Кто тогда будет заниматься домашним очагом?

Давайте далее рассмотрим, чем же отличается женская любовь от материнской.

Превосходство - Принятие

  • Мама изначально имеет позицию Превосходства. Выражается она в следующих установках:  -  Я лучше знаю, Я умнее, Я сильнее, Я мудрее…
  • А у  женщины будет позиция Принятия. То есть принимать мужчину таким, какой он есть, уважать его и восхищаться им! Потому что,  уважая мужчину – мы не будем указывать ему, как ему жить!

Контроль – Доверие

  • Как же любят женщины всё контролировать, особенно мамы. Например, с кем их ребенку дружить, куда ходить или чем заниматься.  Но контроль на самом деле – это недоверие себе и жизни. И самое главное в материнской любви к мужчине, то, что женщина  не доверяет  ему, в том,  что он справиться,  что он это сделает – наилучшим образом.
  • А истинная  женщина доверяет мужчине! Она доверяет ему, то,  что он вовремя заберет ребенка из садика, что он вовремя оплатит счета, что он купит то, что надо в магазине и так далее.

Категоричность – Гибкость

  • Мамы любят категоричность.  Это позиция: - Я всегда права! Я знаю, как лучше!
  • А женская позиция заключается в гибкости. Это когда женщина  разрешает  мужчине иметь своё мнение, даже если она с ним категорически не согласна. Здесь женщина ведет себя мягко, она может выдержать паузу, во время которой, может всё и прояснится.

Я-сама – Делегирование

  • Мама всё сделает сама. И женщина в  позиции Я- сама  не может передать ответственность, ей  приходится тащить  всё на себе. Женщина  думает  про себя, что она  такая важная, такая сильная, что справится  сама…. Но мы должны понимать, что ни к чему хорошему это не приводит. Потому что мужчина рядом с такой женщиной  расслабляется и перестает выполнять свои мужские функции.
  • А истинная женщина  умеет делегировать, то есть передавать  ответственность мужчине.  Такая женщина умеет просить о помощи и не стесняется показаться слабой.

Потакание слабостям – Стандарты

  • Мама часто потакает детям, их слабостям. И женщина с материнской любовью может потакать  мужчине. Например, она соглашается на то, что он курит. Или выпивает. Или на то, что он не зарабатывает деньги.
  •  Женщина в женской позиции заявляет о своих стандартах. Заявляет о том, что  при ней курить нельзя! И пить тем более.  Здесь женщина заявляет, что она  может позволить мужчине, а что нет. И если мужчина хочет её удержать, хочет быть с ней – то ему нужно что-то сделать. Например – бросить курить или начать красиво ухаживать.

Чувство жалости – Вера в мужчину

  • Когда женщина любит материнской любовью, она смотрит на мужчину, как на маленького ребенка.  Женщина переживает, что он не приготовит себе еду, что он  не погладит себе рубашку и так далее. Но в чувстве жалости закладывается то недоверие, что мужчина не справится, не позаботиться о
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
САМЫЙ ЛУЧШИЙ РЕЛАКС!!! 27-09-2014 16:08

Это цитата сообщения lipa_fv Оригинальное сообщение

САМЫЙ ЛУЧШИЙ РЕЛАКС!!!

Что может быть лучше...скрипка и море
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зависимость от отношений 27-09-2014 16:05

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

Зависимость от отношений


Зависимость от отношений



Периодически на консультациях сталкиваюсь приблизительно с такими обращениями и высказываниями:




  • «Рассталась с парнем, а теперь поняла, что не могу жить без него»


  • «Мне с ним плохо, хочу расстаться, но не могу. Пробовала несколько раз, но после расставания только хуже, поэтому возвращалась»


  • «Почему все мои избранники оказываются алкоголиками?»


  • «Почему все, с кем я встречаюсь, в итоге поступают плохо по отношению ко мне?»


  • «Мой отец вёл себя грубо по отношению к нам, детям. В детстве, я себе пообещал, что в своей семье я не допущу этого, а теперь замечаю, что иногда веду себя так же, как и отец…»


  • «Я всё ещё живу с мамой. Никак не могу найти подходящую мне женщину. Уже и я хочу, и мама давит: «Скорей бы ты уже женился, тогда я смогу спокойно умереть»»


  • «Я очень переживаю, если у меня что-то не получается на работе. Может это связано с моими родителями, которые в детстве мне внушали, что я ничего не умею, и у меня ничего не получается?»


  • «У меня успешная карьера, а вот личная жизнь никак не складывается»


  • «Не вижу смысла строить отношения. Не хочу семью, не хочу детей. Все мои друзья и подруги уже замужем (женаты), а я думаю, что они страдают в этих отношениях, только признаваться не хотят в этом»


  • «Я считаю, что в семье должен быть только один ребёнок, а если супруги заводят второго или третьего, то делают они это не из-за любви, а из-за чего-то ещё (хотят заработать денег на пособиях, думают, что другие люди их будут больше уважать и т.д.)»



Многие психологические проблемы, связанные с проблемами во взаимоотношениях, выводят нас на большую тему созависимости. В этой статье я расскажу о некоторых отличительных чертах взаимоотношений, построенных по принципу созависимости. Думаю, что статья будет актуальной для многих, так как по разным данным в созависимые отношения втянуты от 70 до 98% людей.



Созависимые отношения



Если очень коротко, то созависимые отношения – это отношения, где нет открытого и прямого общения между участниками. В таких отношениях много манипуляций, эмоционального насилия, контроля и обмена сферами ответственности. Наиболее ярко такие отношения проявляются в семьях, где у одного из партнёров имеется пристрастие к алкоголю. На первый взгляд проблема только в алкоголике, но при детальном рассмотрении становится видно, что второй партнёр немало всего делает для того, чтобы способствовать поддержанию алкоголизма. Не логично? На первый взгляд не логично. Но при рассмотрении можно найти скрытые выгоды, на которые бессознательно рассчитывает такой человек.



В результате эти отношения, на удивление, не разваливаются, а с каждым годом становятся всё крепче и крепче. Участники таких отношений всё больше и больше становятся зависимыми друг от друга. Возможен ли разрыв? Возможен, но, скорее всего, участники найдут себе новых партнёров для тех же игр. Встречали ли вы, например, женщин, которые выходят замуж только за людей, склонных к алкоголизму? Развелась с первым мужем-алкоголиком, пообещала найти себе другого, лучшего и нашла нового алкоголика. Пройдёт время, она разведётся, но и следующий будет склонен к алкоголизму. Увы, это распространённый сценарий.



По большей части такие отношения строятся бессознательно. Каждый из участников на уровне логики будет стремиться к гармонии в отношениях. Но в ситуации стресса и личной заинтересованности он будет проявлять признаки созависимого поведения (манипуляции,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ФОТО КОШЕК" ШТИРЛИЦ ОТДЫХАЕТ") 27-09-2014 15:59

Это цитата сообщения Skvorcov Оригинальное сообщение

Фото кошек" Штирлиц отдыхает")

[650x468]

Кошки никогда не перестанут удивлять нас своим упорным желанием вписаться в самые неподходящие и ограниченные пространства. Объяснить этот феномен достаточно сложно. Может быть кошка чувствует себя защищенной в этой коробке, а может маленькая корзинка идеально подходит, чтобы принять любимую позу для сна.

 

СМОТРЕТЬ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЭТА ШИКАРНАЯ ЖЕНЩИНА ОСЕНЬ... 27-09-2014 15:49

Это цитата сообщения NIKALATA Оригинальное сообщение

Эта шикарная женщина ОСЕНЬ...

 

[показать] [показать] [показать]

[показать]

Эта шикарная женщина ОСЕНЬ себя подарила беспутному ветру, 
И что он ни скажет, и что ни попросит, ему отдавала, не чувствуя меры.

[показать]



[показать]

Листвы разноцветной большие охапки бросала к ногам его брачным букетом, 
И буйные краски, и солнца остатки,  слезы дождей, и туман пред рассветом... 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НИКОГДА ВЫ МЕНЯ НЕ СЛОМАЕТЕ...АЛЕКСАНДРА КАРЕТИНА 27-09-2014 15:43

Это цитата сообщения lenachom Оригинальное сообщение

Никогда вы меня не сломаете...Александра Каретина

[показать]



Никогда вы меня не сломаете,
Я сильнее, чем кажется вам!
Лишь снаружи немного пораните,
А вот сердце в обиду не дам!

Никогда вы меня не сломаете,
Ну а если удастся сломать –
Вы о том никогда не узнаете,
Я в лицо буду гордо молчать!

Только дома, забыв лицемерие,
Так устав от обид и от бед,
Я, за дверью оставив терпение,
Уроню две слезинки на плед.

Слезы - высохнут, вы - не узнаете,
И на сердце затянется шрам.
Никогда вы меня не сломаете,
Я сильнее, чем кажется вам!

© Александра Каретина
Музыка MENDI
PEROOO
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нейтральная передача. Ошо 22-09-2014 21:37


Склонны с головой уходить в работу, зацикливаться на завершении задачи, прежде чем переходить к другой или перевести дыхание? Для этого важно переходить в «нейтралку», а как это сделать читайте далее.

Вопрос: Мне сложно работать и медитировать каждый день. Легче много поработать, а затем уделить какое-то время медитации.

Ошо: Вы не понимаете принцип действия. На самом деле, вы должно постоянно менять деятельность, потому что у ума много центров.

Например, если вы занимаетесь математикой, тогда определенная часть мозга функционирует, а другие части отдыхают. Потом вы читаете стихи: тогда та часть, которая была задействована в математике, отдыхает, а другая часть начинает работать.

Именно поэтому в университетах и школах мы меняем уроки, каждые 40 минут, 45 минут, потому что каждый центр мозга обладает способностью работать в течение 40 минут. Затем он устает и нуждается в отдыхе, и самый лучший отдых — это смена деятельности, чтобы какой-то другой центр начал работать, а предыдущий расслабится. Поэтому постоянная смена деятельности - это очень, очень хорошо. Это обогащает вас.

Я понимаю сложность: вы что-то делаете, и ум начинает этим увлекаться, вы одержимы этим. Но это плохо; вы не должны так сильно увлекаться. Пока этим занимаетесь, погрузитесь в это, но всегда оставайтесь хозяином, иначе вы станете рабом. А рабство — это плохо.

Даже в медитации рабство — это плохо. Если вы не можете остановиться в какой-то деятельности, или очень неохотно останавливаетесь, это просто показывает, что вы не знаете, как переключать коробку передач ума.

Поэтому сделайте следующее... Когда вы что-то делаете, например, вы медитируете, и сейчас вы хотите что-то другое сделать. По окончании медитации, в течение 5 минут выдыхайте как можно глубже. Потом пусть тело вдохнет, вы не вдыхайте. Почувствуйте, что вы выбрасываете все, что было в уме и теле и в системе. Сделайте это в течение 5 минут, потом начинайте заниматься чем-то другим, и вы сразу почувствуете, что вы поменялись.

Вам нужна нейтральная передача в течение 5 минут. Когда вы меняете скорость в машине, вы должны сперва переключиться на нейтралку, даже если это на несколько мгновений, но это нужно сделать. Чем более опытный водитель, тем быстрее он может проходить через нейтральную передачу. Поэтому уделите 5 минут нейтральной передаче.

Вы ни над чем не работаете... просто дышите, просто присутствуете. Потом постепенно сокращайте время: через месяц — 4 минуты, через два — 3 минуты. Затем, постепенно, вы дойдете до такого состояния, когда одного выдоха будет достаточно, и вы уже завершили работу, закрыли ее, точка, и потом начинаете новую.

Ошо
Hammer on the Rock, Беседа #3
источник: http://www.oshonews.com
перевод: Ananda

http://oshogid.com/article_neytralnaya-peredacha.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ошо.Медитация. Намерение 22-09-2014 21:29


Намерение.



"Когда: вечером.

Продолжительность: 10 минут.

Шаг 1: Вдохните и повторите...

Мягко, очень медленно, позвольте своим легким полностью наполниться, и когда вы это делаете, повторите себе все, что вы хотите внедрить в свою жизнь, например: «Я получу переживание медитации.»

Шаг 2: Задержите дыхание и повторите...

Когда легкие полностью наполнены, задержите дыхание на какое-то время и повторите: «Я получу переживание медитации.» Вы, возможно, занервничаете, вам бы хотелось выдохнуть, но продолжая задерживать дыхание, повторите: «Я получу переживание медитации.»

Шаг 3: Выдохните и повторите...

Сейчас медленно начните выдыхать, повторяя снова: «Я получу переживание медитации.» Продолжайте выдыхать, пока не почувствуете, что выдохнули весь воздух, и повторяйте: «Я получу переживание медитации.»

Шаг 4: Без воздуха, повторяйте...

Сейчас, ощущая полное отсутствие воздуха, задержитесь в этом, не вдыхайте, и повторяйте: «Я получу переживание медитации.» как можно чаще.

Шаг 5: Вдох...

Сейчас медленно начните вдыхать. Итак, один вдох и один выдох - это один круг.

Шаг 6: Отдых.

Проделав это пять раз, вытяните спину, дышите медленно, посидите в молчании, ваше тело свободное и расслабленное, глаза закрыты, в течение пяти минут.

«Я получу переживание тишины, я получу переживание медитации. Я решительно настроен, что получу переживание медитации.» Пусть все ваше существо даст такую клятву, так, что это войдет в медитацию. Пусть все ваше существо резонирует с этим. Это должно дойти до самого внутреннего слоя вашего сознания.

Во время периода отдыха, какое бы решение вы не примете, оно глубоко погрузиться в вас. Повторите свое намерение пять раз. Потом, сидя в тишине, понаблюдайте за дыханием в течение пяти минут, дышите медленно.

Когда вы пойдете спать, повторите это упражнение пять или семь раз, столько, сколько вы чувствуете себя комфортно. Потом засыпайте, думая: «Я буду в молчании, такова моя цель.» Когда сон окутает вас, эта мысль будет с вами. Тогда выключайте свет.

Если вы полностью выдохните, если вы не будете вдыхать, что произойдет? Если я полностью выдохну и зажму нос и не буду вдыхать, что произойдет? Не будет ли мое тело бороться за вдох? Не будет ли каждая пора тела и миллионы клеток требовать воздуха?

Чем дольше я буду удерживать дыхание, тем глубже желание воздуха пойдет в подсознание. Чем дольше буду задерживать дыхание, тем больше внутренняя часть моего существа будет просить воздуха. Это уже не простая ситуация; задействован уже не только верхний слой. Теперь это вопрос жизни и смерти. Теперь более глубокие слои, внутренние слои будут тоже требовать воздух.

В тот момент, когда вы дойдете до состояния, когда все ваше существо будет задыхаться, вы должны повторить: «Я получу переживание медитации.»... Ваше тело будет просить воздух, а ваш ум будет повторять эту мысль. Чем больше потребность в воздухе, тем глубже ваше решение войдет внутрь.

Если все ваше существо борется, а вы повторяете это предложение, ваше намерение усилиться во много раз. Таким образом оно дойдет до вашего подсознания."

Ошо
The Path of Meditation, Беседа #1
источник: http://www.oshonews.com
перевод: Ananda
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В КАЖДОМ ИЗ НАС ЕСТЬ И МУЖСКИЕ И ЖЕНСКИЕ ЭНЕРГИИ. 22-09-2014 21:27

Это цитата сообщения Гаянея Оригинальное сообщение

В каждом из нас есть и мужские и женские энергии.



Мужчина – дающий: заботу, финансы, кров. Мужественность проявляется способом отдавания. Если он не ощущает встречный поток женской любви, он перестает давать. Мужчине надо, чтобы женщина его ЛЮБИЛА: не учила, не воспитывала, а ПРИНИМАЛА его.

Женственность раскрывается в принятии. Она должна учиться принимать: его решения, его реакции, его суть.

Способность женщины, не рассуждая принимать своего мужчину, развивает способность мужчины отдавать свою силу женщине; любовь женщины состоит в принятии мужчины, умение охватить любовью эмоциональной энергией – ставит женщину в ряд человеческих добродетелей. Нежность, смирение, уважение, терпимость – эти четыре энергии учат мужчину жить через великодушие. Вокруг него образовывается защитное поле, сила которого – жизненные стремления, успешность.

Если женщина обладает этими энергиями – мужчина становится великодушным, и вокруг него образуется защитная энергетическая оболочка: рост карьеры, жизненный успех, эмоциональное равновесие.

Современные женщины несут слишком много мужских энергий. Они разучились любить сердцем, чувствами. Любовь стала исходить из разума. Девушки стремятся выбирать мужа не сердцем, а разумом: он хорошо зарабатывает, у него есть своя собственность, он будет хорошим отцом...

У женщин изменились энергии, которые необходимы для продолжения рода: женщина стала тоже отдавать сама, проявляя чрезмерную заботу о сыне, мешая проявиться его мужским качествам; о муже, становясь ему не женой, а мамочкой. Это есть – мужские способы творения своим умом. Все это оказывает влияние на обмен энергиями между мужчиной и женщиной… Именно отсюда возникает большое количество разногласий в паре.

Главное проявление Женственности – это принятие. Умение принимать мужчину во всех его проявлениях. Это не значит унижаться перед ним. Это значит уметь окутать его жизненной силой, безусловной любовью, из которой он будет черпать свои силы и отдавать женщине еще больше своего творчества, своих побед, своих радостных свершений...

Источник https://vk.com/iveda
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛЮБИТЕ МУЖЧИН... ИМ ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ЛЮБОВЬ... 22-09-2014 09:29

Это цитата сообщения ВЗРЫВАЯ_СТЁКЛА Оригинальное сообщение

ЛЮБИТЕ МУЖЧИН... ИМ ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ЛЮБОВЬ...


... эту ночь я не сомкнула глаз, эту ночь мы провели вдвоём... он всю ночь приставал ко мне... мы не спали до утра... грёбаный комар...
Вчера я была по-уши в делах и встречах... и ему не позвонила!
Оскар мне! Оскар!
я подумала, всё что происходит в нашей жизни - к лучшему.
Иногда кажется - тупик, не получилось, не случилось, не сбылось.
Оказывается - не тупик, а крутой поворот, не конец жизни, а начало новой.
И самые тяжкие разочарования превращаются в новые счастливые встречи.
... нас по-прежнему двое: я и моя свобода
Очень много за последних 10 дней накопилось вопросов, пока я отсутствовала и выпала из жизни социума... эти вопросы и проблемы требуют моего немедленного внимания и времени...
В наших жизнях всегда будут проблемы.
Но выбор за нами: либо ныть, либо решать их.
И кстати, не бойтесь кого-нибудь потерять.
Люди, предназначенные судьбой, не теряются. Те, которые теряются, предназначены для опыта.
[603x373]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии