[показать]
[886x665]
[886x665]
[604x377]Когда-то и мне приходилось довольствоваться одними лишь мечтами. Но мне повезло, и теперь я знаю, как брать ситуацию в свои руки! Но только теперь, когда я сама убедилась в том, что это работает, я готова поделиться знанием с Вами… Более того, я покажу Вам, как на самом деле просто осуществить Вашу мечту! Начните прямо сейчас, ведь всё, что Вам нужно — это блокнот и ручка!
[209x300]Я всегда пишу статьи для женщин. Но все чаще на почту и в личные сообщения мне поступают вопросы от мужчин. О том, как понять и принять своих женщин. О том, как наладить семейные отношения.
Все хорошие девочки склонны давать мальчикам последний шанс, когда дело пахнет жареным.
Как правило, при этом мальчик не осведомлен о том, что у него, бедолаги, последний шанс.
Последний шанс бывает временной и контентный.
Временной - это когда хорошая девочка говорит себе:
-- Ебтыть, все это грустно, ах, как все это грустно. У нас так изменились отношения. Вот раньше мы трахались повсеместно, а теперь нет. Раньше я у него была любимой девочкой, а теперь хз. Он мне не позвонил опять, хотя обещал. Солнышко, как ты мог?? И в тот раз не позвонил.. И в прошлый четверг наебал...
Далее идет внутренний монолог на 40 минут, направленный на "солнышко", в процессе которого хорошая девочка самоприободряется.
Она вообще верит в хорошее. У нее Предчувствия и Интуиция. Им она верит больше, чем фактам.
Как результат- она решает дать этому товарищу еще один последний шанс. Назначает время. Например:
-- Я подожду до понедельника, потом пошлю его нахуй.
Я не знаю ни одной хорошей девочки, которая бы в понедельник это сделала.
У нее начисто выветривается из головы понедельник, потому что к дню Х она впадает в жуткий ужасный ужас, что этот тип ей так и не позвонил. Далее она готова ждать до второго пришествия, лишь бы он позвонил. Или бы приехал. Или бы прояснил наконец "непонятную" ситуацию, которая длится уже (подставьте ваше время). При этом меньше всего она хочет настоящих прояснений. Она хочет сказки.
Контентный последний шанс зависит от содержания сказки. Если наш мальчик чувак предприимчивый и все бабы у него тарифицированы, сказку он нашей девочке обеспечит. Обильно
Вы видели маленьких девочек? Посмотрев ни них, можно увидеть, насколько они очаровательны, прекрасны и непосредственны. В маленькую девочку невозможно не влюбится, она всегда улыбается, кокетничает и очень ярко выражает свои эмоции.
Я сама мама, трехлетней малышки, и наблюдая за ней, я всё больше убеждаюсь во всем том, что изложено в этой статье.
Все мы с вами, когда то были такими девочками, красивыми и счастливыми. Но почему в 16 лет, или в 20, и даже в 35 лет – мы ведем себя по-другому? Чаще мы не принимаем себя, мы не нравимся себе, мы не довольны собой и не можем порой адекватно выразить свои эмоции.
Почему мы теряем нашу непосредственность, почему мы утрачиваем божественное начало?
В этой статье я хочу рассказать о том, как формируется наша самооценка и о том, как её можно стабилизировать.
Итак, само слово – ДЕВОЧКА, происходит от санскритского слова ДЕВА, что означает – Божественная.
Божественная, конечно не означает, что мы с вами непогрешимые богини, и все остальные виноваты в наших бедах.
Нет. Это означает, что девочка с самого рождения и до пяти лет, уже имеет все качества в развитом состоянии. Девочка рождается с полным принятием себя, своей неповторимости и уникальности. И главная цель девочки, девушки, женщины в том, чтобы сохранить эти качества, то есть сохранить свою чистоту, свою непосредственность и природную привлекательность.
Также, большая ответственность за врожденные качества девочки лежит на родителях, и всех взрослых, которые находятся в окружении ребенка.
Но что происходит обычно в семьях?
Очень часто девочки слышать такие фразы:
Все эти фразы, которые мы слышим от самых родных и близких людей, они очень глубоко падают нам в душу и в наше сердце.
И потом мы с этим живем всю оставшуюся жизнь, и даже в 40 лет, мы можем слышать голос мамы, которая сказала в детстве, что мы чего не достойны.
Очень часто близкие выступают в роли такого правдоруба, который даже если вы не просите, говорит всю правду о вас. И это могут быть не только родители, но и учителя, бабушки, тети, и даже просто соседка.
К сожалению, у девочки, у её, еще совсем маленькой женской психики, нет защиты. Всё, что девочка, слышит с детства, она принимает к себе и в это верит.
Что же теперь делать тем, кто узнал себя в описаниях выше.
Подумайте обо всех своих недостатках, а потом вспомните и проанализируйте, кто вам это сказал. Найдите источник этих недостатков.
Ведь, когда вы только родились, вы не думали что вы такая, сякая… Вы где то это взяли, вам кто-то это сказал.
А потом, после анализа своих недостатков, вспомните о всех своих достоинствах. Вспомните о том, что Вы – Божественная с рождения, и вам по праву дано быть Счастливой!
(с) Наталья Касьянова
Серия сообщений "Быть женщиной":женщина, мужчина, отношения, любовь, поиск, вдохновениеЧасть 1 - ЗМЕИНАЯ ШКУРКА, ИЛИ КОГДА ТЫ ОДНА
Часть 2 - Признаки нездорового влечения у женщин
...
Часть 6 - №2 Что мешает женщине быть Женщиной? - часть 2 (от женского лица)
Часть 7 - Как мы любим мужчину?
Часть 8 - Женская самооценка
Часть 9 - Памятка еще замужним и уже разводящимся!
Часть 10 - *** Я у зеркала стояла с чувством смешанным...
...
Часть 12 - Подборка цитат от известных и популярных представительниц прекрасной половины человечества
[показать]Как известно, у женщины две задачи в отношении клёвого мужчины: привлечь и удержать его.
И то, и другое рушится, если она сильно этого хочет.
Почему? Её большое желание выдает её низкую социальную ценность. Она ищет в мужчине ресурс, которого у нее нет внутри, вместо того, чтобы развить его и сделать так, чтобы мужчина осознанно или неосознанно хотел держаться за её ресурс.
Что является женским ресурсом, который мужчина будет стараться все время получить?
Секс? Вкусный ужин? Признание?
И это, конечно, нужно ему в разные моменты жизни, но называется это по другому:
Он нуждается в состоянии собственной активности на пути движения к своим целям.
Все знают, что мужчины (даже лучшие из них) спринтеры. Им нужна передышка между каждым отрезком следующего броска к результату.
Во время передышки им нужна подзарядка. Подзаряжают их, как известно, женщины.
Но многие женщины только думают, что умеют заряжать мужчину. Так как мужчины молчат и никогда не скажут (из вежливости) даме, что её действия были ему противны, дама даже не подозревает, что только что сама пристрелила клячу своих с ним отношений.
Мужчину нельзя активировать ценными указаниями, что ему необходимо делать. Советы и приказы спасительниц и мамочек он на дух не выносит.
Ему нужна Вдохновительница.
Несмотря на то, что вокруг полно книг, курсов и тренингов о том, как стать Вдохновляющей, мало, кто понимает, как реально происходит механизм вдохновения своего зажиревшего, ограниченного, можно даже сказать, местами абсолютно тупого супруга на совершение новых поступков.
А механизм действительно очень тонкий. Он гласит: мужчина вдохновляется только внутренним миром женщины.
Понимаю, что многим ничего непонятно. Еще раз тогда.
Если мужчину природа совершила для поступков во внешнем мире, то женщину для путешествий во внутреннем.
Женщина вдохновляет мужчину, когда она находится в согласии со своими мыслями, чувствами и эмоциями.
В психологии состояние, когда есть согласованность на трех уровнях, т.е. слова и мысли совпадают с чувствами и эмоциями и выражаются на уровне поведения называется конгруэнтностью.
Женщина может даже кричать, паниковать внутри и бить тарелки, проявляя согласованность на всех трех уровнях, и она вдохновит мужчину что-то делать.
Ей надо быть тотальной. Её внешнее и внутреннее должно быть в единстве. Быть искренней в том, что происходит с ней внутри и не бояться это выплеснуть наружу.
Не бояться, например, что он подумает, когда она возбуждена и уже потекла.
Не бояться его обидеть, когда её желание кончилось и захотелось послать его подальше.
Не бояться саму себя от своих тревог и беспомощности и просить его, не ожидая, что он поймет.
КОГДА ЖЕНЩИНА НЕ ЖЕЛАЯ ОДОБРЕНИЯ, БЕЗЖАЛОСТНО ВЫРАЖАЕТ СВОЁ ИСТИННОЕ СОСТОЯНИЕ ОНА ВСЕГДА ЖЕНСТВЕННА.
Только конгруэнтность женщины вдохновляет мужчину на поступки.
Он может ворчать, но все равно сделает что-то.
И пусть сделанного совсем немного, женственная женщина снова согласуется внутри себя и примет его поступок.
Женственные умеют принимать. Ну, скажите разве не дура та женщина, которая отказывается от того, что происходит в мире?
Событие уже состоялось и оно является фактом. Если кто-то его не принимает, то нужно самой пойти и изменить ход событий. Глупо.
Гораздо мудрее принять то, что произошло с благодарностью на всех трех уровнях и тем самым поощрить человека на новые поступки.
Такая женщина всегда является ресурсом для мужчины. Она для него ЭнергоТворец. Он движется вперед к своим целям на той энергии, которую она ему даёт своей согласованностью.
Чтобы стать такой женщиной, нужно исцелить своё Я. Нужно опираться в жизни на свой внутренний мир, а не на внешний.
Женственная не нуждается в одобрении, она имеет его внутри и может раздавать его кому угодно, в первую очередь наполняя им себя.
Когда человек не нуждается в одобрении, его собственная энергия не блокируется чужими оценками. У него есть чистое восприятие своей реальности и оно вдохновляет других стать такими же свободными, как он.
Вот эта тайная свобода женщины и вдохновляет мужчину. Какой бы он не был, он начинает хотеть стать клёвым.
(Из материалов тренинга \"Женственность глазами мужчин. Неотразимая мужская харизма глазами женщин\").
|
|
|
[показать]Сейчас женственность в современном мире подавлена на столько, что мы забыли, что такое любить мужчину по-женски.
Многие женщины, если и умеют любить, то преимущественно материнской любовью. И получается, что мы любим своих детей и мужей, не разделяя этих понятий.
В чём это проявляется? В том, что женщины очень заботятся о своих мужчинах. Недавно я стала свидетельницей такой ситуации, из магазина выходили муж с женой, мужчина нес тяжелые сумки, а женщина ему говорила: - Петя, давай я тебе помогу, тебе же тяжело!
Как будто ей легче будет сумку нести…
Такая забота о мужчинах проявляется даже в мелочах, я видела, как женщина открывала дверь мужчине, и пропускала его вперед. Или в транспорте жена уступила место мужу, говоря: – Ты садись, а я постою!
Да что там говорить, недавно мне моя знакомая сказала, что ей надо срочно идти работать, для того, чтобы помочь мужу выплачивать ипотеку!
Почему мы думаем, что мужчина, выполняя свою мужскую работу, обеспечивая свою семью и получая удовольствие от достижения целей - выполняет тяжелую работу? Почему ему в этом надо помогать?
Ведь тогда, кто будет делать нашу женскую работу?
Кто тогда будет вдохновлять мужчину, создавать ему пространство любви? Кто тогда будет заниматься домашним очагом?
Давайте далее рассмотрим, чем же отличается женская любовь от материнской.
Превосходство - Принятие
Контроль – Доверие
Категоричность – Гибкость
Я-сама – Делегирование
Потакание слабостям – Стандарты
Чувство жалости – Вера в мужчину
Зависимость от отношений
Периодически на консультациях сталкиваюсь приблизительно с такими обращениями и высказываниями:
Многие психологические проблемы, связанные с проблемами во взаимоотношениях, выводят нас на большую тему созависимости. В этой статье я расскажу о некоторых отличительных чертах взаимоотношений, построенных по принципу созависимости. Думаю, что статья будет актуальной для многих, так как по разным данным в созависимые отношения втянуты от 70 до 98% людей.
Если очень коротко, то созависимые отношения – это отношения, где нет открытого и прямого общения между участниками. В таких отношениях много манипуляций, эмоционального насилия, контроля и обмена сферами ответственности. Наиболее ярко такие отношения проявляются в семьях, где у одного из партнёров имеется пристрастие к алкоголю. На первый взгляд проблема только в алкоголике, но при детальном рассмотрении становится видно, что второй партнёр немало всего делает для того, чтобы способствовать поддержанию алкоголизма. Не логично? На первый взгляд не логично. Но при рассмотрении можно найти скрытые выгоды, на которые бессознательно рассчитывает такой человек.
В результате эти отношения, на удивление, не разваливаются, а с каждым годом становятся всё крепче и крепче. Участники таких отношений всё больше и больше становятся зависимыми друг от друга. Возможен ли разрыв? Возможен, но, скорее всего, участники найдут себе новых партнёров для тех же игр. Встречали ли вы, например, женщин, которые выходят замуж только за людей, склонных к алкоголизму? Развелась с первым мужем-алкоголиком, пообещала найти себе другого, лучшего и нашла нового алкоголика. Пройдёт время, она разведётся, но и следующий будет склонен к алкоголизму. Увы, это распространённый сценарий.
По большей части такие отношения строятся бессознательно. Каждый из участников на уровне логики будет стремиться к гармонии в отношениях. Но в ситуации стресса и личной заинтересованности он будет проявлять признаки созависимого поведения (манипуляции,
Кошки никогда не перестанут удивлять нас своим упорным желанием вписаться в самые неподходящие и ограниченные пространства. Объяснить этот феномен достаточно сложно. Может быть кошка чувствует себя защищенной в этой коробке, а может маленькая корзинка идеально подходит, чтобы принять любимую позу для сна.
[показать]
[показать]
[показать]
Эта шикарная женщина ОСЕНЬ себя подарила беспутному ветру,
И что он ни скажет, и что ни попросит, ему отдавала, не чувствуя меры.
Листвы разноцветной большие охапки бросала к ногам его брачным букетом,
И буйные краски, и солнца остатки, слезы дождей, и туман пред рассветом...
|

[603x373]