Многие уверены, что онкологические заболевания возникают неожиданно. На самом деле, есть факторы, которые их провоцируют.
Мила Цветкова Хрустальный дождь
20 Ю-Кей - Соблазненная
и прочий бред
Сильные головные боли, именуемые мигренью, знакомы многим. Когда мигрень начинается, боли бывают настолько сильными, что даже сильный вздох заставляет постанывать.
Анна Куркурина: как быстро похудеть и убрать целлюлит
Целлюлит и упражнения - близнецы-братья, ни одна методика против целлюлита не будет иметь эффект, если не поддерживать ее физическими упражнениями. Какие же упражнения помогут избавиться от целлюлита?
Читать далее
[показать]Существует немало способов избавиться от жира на боках в домашних условиях. Однако эффективнее всего совмещать физические тренировки и правильное питание. Прочитав данную статью, вы узнаете, как быстро убрать лишний жир, используя простые упражнение и откорректировав свой рацион.
Эффективные упражнения и диета (убираем жировые отложения с боков)
Признаки того, что пришло время отказаться от отношений с близким человеком, и продолжать двигаться дальше
Да, зачастую нам бывает очень сложно отказаться от отношений с близким человеком, но бывает так, что лишь отпустив их и продолжая двигаться вперед, вы сможете стать сильнее, мудрее, и, в конечном итоге, счастливее.
В этот статье я собрал десять признаков того, что пришло время отпустить, и продолжать двигаться дальше:
Вы должны говорить своему ребенку…
1. Я люблю тебя.
2. Люблю тебя, несмотря ни на что.
3. Я люблю тебя, даже когда ты злишься на меня.
4. Я люблю тебя, даже когда я злюсь на тебя.
5. Я люблю тебя, даже когда ты далеко от меня. Моя любовь всегда с тобой.
6. Если бы я могла выбрать любого ребенка на Земле, я бы все равно выбрала тебя.
7. Люблю тебя как до луны, вокруг звезд и обратно.
8. Спасибо.
9. Мне понравилось сегодня с тобой играть.
10. Моё любимое воспоминание за день, когда мы с тобой что-то делали вместе.
Рассказывайте:
11. Историю их рождения или усыновления.
12. О том как вы *нежничали* с ними, когда они были маленькие.
13. Историю о том, как вы выбирали им имена.
14 О себе в их возрасте.
15. О том, как встретились их бабушки и дедушки.
16. Какие ваши любимые цвета.
17. Что иногда вам тоже сложно.
18. Что когда вы держите их за руку и сжимаете ее 3 раза, это секретный код, который означает – *люблю тебя*.
19. Какой у вас план.
20. Чем вы сейчас занимаетесь.
Слушайте:
21. Вашего ребенка в машине.
22. Что ваш ребенок рассказывает про свои игрушки, и подумайте, насколько это для него важно.
23. Вопрос, в котором ваш ребенок действительно нуждается в вашей помощи.
24. На одну секунду дольше, чем позволяет ваше терпение.
25. Чувства, которые стоят за словами вашего ребенка.
Спрашивайте:
26. Почему ты думаешь это случилось?
27. Как думаешь, что будет если …..?
28. Как нам это выяснить?
29. О чем ты думаешь?
30. Какое у тебя самое приятное воспоминание за день?
31. Как думаешь, какое “оно” на вкус?
Показывайте:
32. Как сделать что-то, вместо того, чтобы запрещать это делать.
33. Как свистеть в травинки.
34. Как тасовать карты, сделать веер/домик.
35. Как резать еду.
36. Как складывать белье.
37. Как искать информацию, когда вы не знаете ответа.
38. Привязанность к вашему супругу.
38. Что заботиться о себе, ухаживать за собой очень важно.
Выделите время:
39. Чтобы понаблюдать за строительными площадками.
40. Чтобы посмотреть на птиц.
41. Чтобы ваш ребенок помог вам готовить.
42. Ходить в какие-то места вместе.
43. Копаться вместе в грязи.
44. Чтобы выполнять задания в темпе вашего ребенка.
45. Чтобы просто посидеть с вашим ребенком, пока он играет.
Порадуйте своего ребенка:
46. Сделайте сюрприз и уберите в его комнате.
47. Положите шоколад в блины.
48. Выложите еду или закуску в форме смайлика.
49. Сделайте какие-то звуковые эффекты, когда помогаете им что-то делать.
50. Играйте с ними на полу.
Отпускайте:
51. Чувство вины.
52. Ваши мысли о том, как должно было быть.
53. Вашу потребность быть
[показать]Короткие удобные топы и облегающие майки очень мило сидят на других, но не на вас? Не беда! Вот несколько женских хитростей от ведущих экспертов моды, которые подскажут, как стать стройной и выглядеть по меньшей мере на 5 кг легче без всяких диет и физических упражнений... Подробнее здесь
Наша сегодняшняя тема – травма. Это очень болезненная часть человеческой реальности. Мы можем переживать любовь, радость, удовольствие, но также и депрессию, зависимость. А также боль. И это – именно то, о чем я буду говорить.
Начнём с повседневной реальности. Травма – греческое слово, означающее повреждение. Они происходят каждый день.
Когда травма происходит, мы цепенеем и все ставится под вопрос – отношения, в которых нас не приняли в всерьёз, травля на работе или в детстве, когда нам предпочитали брата или сестру. У кого-то – напряжённые отношения с родителями, и их оставляют без наследства. А ещё есть семейное насилие. Самая ужасная форма травмы – война.
Источником травмы могут быть не только люди, но судьба – землетрясения, катастрофы, смертельные диагнозы. Вся эта информация травматична, она приводит нас в ужас и шок. В наиболее тяжёлых случаях могут пошатнуться наши убеждения о том, как устроена жизнь. И мы говорим: «Я не представлял свою жизнь такой».
Таким образом, травма сталкивает нас с основами существования. Любая травма –трагедия. Мы переживаем ограничение в средствах, чувствуем себя ранимыми. И возникает вопрос, как это пережить и остаться людьми. Как мы можем остаться собой, сохранять ощущение себя и отношения.
Ты знаешь, наверное, в моей душе давно не было дождя...
Пора все смыть ...негатив...боль... обиды... прошлое...
Ведь вчера - это уже прошлое.
Пора не только глаза наполнить слезами, но и Душу... Слезами дождя, чистоты и божественной красоты...
Плачь, Душа, плачь!!!
Тебе больно, родная моя, тебе зябко... тебе одиноко в этом брошенном сумасшедшем мире, где не нашлось ни у кого капли любви к тебе, кроме Бога...
Плачь, потому что те, кого ты любила, не любили тебя...
Пусть захлестнет тебя буря эмоций и чувств вперемежку со слезами разочарования и сожаления, жалости к себе,единственной и такой ранимой...
Ведь искренне пожалеть можно только себя... пожалеть без унижений ... как будто взять себя в собственные объятья, как в объятья Бога... и свернувшись в клубочек позволить плакать...
Плакать горько, безмерно, долго... всхлипывая и захлебываясь... собственными слезами своей собственной судьбы...
Плачь , душа, не думай ни о ком и ни о чем. Ты свободна в себе, в своих чувствах, в своих эмоциях. Тебя никто сейчас не увидит и не осудит,потому что ты - одна. И лишь одиночество рядом.
Кто-то занят, кто-то забыл, кто-то бросил, а кто-то вычеркнул тебя из своей жизни...
И потому ты - одна. Ты есть сама у себя. И тебя нет у тех, кто так дорог и нужен тебе... у тех, кого ты так любила, кого любишь, и несмотря ни на что продолжаешь любить...
Ты плачешь от того, что тебе на этой грешной земле не хватает любви, от того, что любишь сама...
Но ты жива . ЖИВА! Жива именно потому, что Любишь. Потому, что способна на все живые чувства, на чувства, которые только Бог смог заложить в нас.
И может быть ты веришь в то, что кто-то счастливее тебя без любви?... Может быть... Но не ТЫ. Ты же знаешь, что без любви ты не сможешь жить. Она всю жизнь рвет твое сердце и твою Душу. Потому что ты всегда отдаешь кому-то частичку себя, такую маленькую и хрупкую женскую душу ты делишь еще на части... иногда оставляя себе лишь ничтожный кусочек боли...
Плачь, Душа!!!
Пусть стекают слезы соленым дождем по твоим горьким воспоминаниям... может быть, там, где-то под слоем этой жуткой боли и безысходности откроются потом тебе изумруды нежности и чьей-то бережности, наполнят маленькими капельками благодарности к тем, кто ушел, к тем, кто остался в прошлом...
Ведь вчера - это уже прошлое.
И лишь чистое стекло даст возможность увидеть, что там за стеклом...
Не нужно грязи, не нужно обид, горести воспоминаний , сожалений...
Все вчера так, как было. Все сегодня так, как дано, как должно быть.
И лишь завтра будет так, как мы еще не знаем.
Прими все, как Божье провидение, только он может знать, что ждет тебя. Лишь он может знать, что все идет правильно.
Лишь он знает, что все - это всего лишь Путь, начертанный Тебе , но не может Путь быть всегда с болью.
За болью когда-то будет радость, за дождем - радуга и солнце.
Если поверишь - все потом, ты, Душа, увидишь сама.
Плачь
[показать]Вадим Гурьев - Осенняя грусть
[показать]
[показать]
[показать]
Музыка Елены Анненковой
"Прозрение"
Серия сообщений "Елена Анненкова - авторская песня":
Часть 1 - "ПТИЦА..." на стихи Надежды КАПОШКО
Часть 2 - То смеется, то плачем... - Галина Уварова
...
Часть 32 - Памяти Натальи Гундаревой - стихи Ирины Фетисовой (Mullerson)
Часть 33 -
О карме и кармической астрологии
Другое измерение с Константином Дараганом
|

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
|