• Авторизация


Любовь - слово женского рода... Владимир Волегов 01-05-2015 23:49

Это цитата сообщения Panter_Woman Оригинальное сообщение

Любовь - слово женского рода... | Владимир Волегов




[показать]Вадим Гурьев - Осенняя грусть

Сколько бы лет вам ни было, вы - прекрасны, как юная весенняя капель, чисты, как белоснежные подснежники, яркие, как весенее солнце, вы просто созданы для любви и несете в себе эту любовь...великую и светлую...любовь к мужчине...любовь к детям...любовь к матери... любовь к миру...
Потому что слово ЛЮБОВЬ - оно ведь женского рода,иначе и быть не могло.
Такое нежное теплое слово,наполненное легкостью и слабостью женщины...
И разбавленное природой мужчины... того единственного,на котором свет сошелся клином... того сильного,на кого можно положиться в любой ситуации... того чуткого, который всегда поймет и всегда рядом...того нежного,один взгляд которого обволакивает пеленой теплоты и ласки... того любящего, который просто любит тебя такой,какая ты есть...того,который для тебя весь мир...
Будь для меня всем миром,всей Вселенной... Солнцем и звездами...Небом и ветром...Ароматом весны и запахами лета...Лаской...Нежностью...Верностью...Светлой и чистой Любовью!!!

[показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БУДУ Я САДОВНИКОМ видео 01-05-2015 23:45

Это цитата сообщения Yarusya Оригинальное сообщение

Буду я садовником

Исполнение:Ион Суручану
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Я БЕЗ ТЕБЯ НИКТО видео 01-05-2015 23:44

Это цитата сообщения Yarusya Оригинальное сообщение

Я без тебя никто

Песня из фрагмента сериала" Сваты 6" о признании в любви Жене.
Исполняют: А. Кошмал и А. Гаврилюк
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я БЕЗ ТЕБЯ НИКТО.Видео 01-05-2015 23:38

Это цитата сообщения Yarusya Оригинальное сообщение

Я без тебя никто

Песня из фрагмента сериала" Сваты 6" о признании в любви Жене.
Исполняют: А. Кошмал и А. Гаврилюк
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КРАСИВАЯ ЛЮБОВЬ. Видео 01-05-2015 23:37

Это цитата сообщения крюкова_рита Оригинальное сообщение

Красивая любовь.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Тишина" Ирина Александрова Ивушка 01-05-2015 23:33

Смотреть видео в полной версии
Смотреть это видео



Тишина...

Хочется внутреннего безмолвия, а ощущаешь внешнее одиночество...

Почему говорят, что тишины в мире не бывает?! Почему нет тишины мыслей и тишины слов?..

Если молчат губы,- это не значит, что молчит Душа...
http://www.proza.ru/2014/07/26/1847
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
АЖУРНОЕ КРУЖЕВО СЛОВ ТВОИХ... | WENDY NG 01-05-2015 23:11

Это цитата сообщения Panter_Woman Оригинальное сообщение

Ажурное кружево слов твоих... | Wendy Ng




Китайская художница Wendy Ng

Forgotten Song

Одеваюсь в твои слова... как в новое платье...
Примеряю их легкое ажурное кружево на себя... становясь тихой и задумчивой...
Возбужденный мозг ловит интонации твоего голоса. А слова рассыпаются на маленькие перламутровые звуки-бусинки...
Хочется под их россыпь подставить руки...
А они мелкие нежно-блестящие... вокруг... без какой-либо гармонии... правильного построения... перепутанные в цветах, размерах...
Удивительное сочетание,которое редко встретишь в природе... Только тут. 

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЕТИ ВОЙНЫ (ФОТОПОДБОРКА И СТИХИ) 29-04-2015 21:21

Это цитата сообщения Парашутов Оригинальное сообщение

СЕРИЯ "ОПАЛЕННЫЕ ОГНЕМ ВОЙНЫ" (ЧАСТЬ 33 - ДЕТИ ВОЙНЫ. ФОТОАЛЬБОМ.)

Я очень редко помещаю в своем дневнике фотоподборки, но поскольку вся первая майская неделя в моем дневнике посвящена теме Великой Отечественной войны, я не смог пройти мимо фотографий, которые известны и мне, и большинству моих читателей с детства. Этим фотодокументам второй мировой войны посвящены сайты, блоги и посты в интернете. На фотографиях запечатлены не только дети-жертвы, дети-бойцы страны Советов, но и их сверстники из Англии, Польши, Франции. Эти фотографии нельзя смотреть спокойно, ведь понятия "война" и "дети" просто несовместимы. Историки, любящие "покопаться" в прошлом и легко переиначивающие события даже тех трудных боевых лет уже успели написать, что часть этих фотографий "постановочная", фотокоры делали не репортажные фото, а "ставили кадр", чтобы поднять дух солдат на передовой, чтобы разбудить ненависть к врагу. Пусть и так, но ведь никто не отменил еще сотни разрушенных деревень и городов, тысячи обездоленных, оставшихся сиротами детей, мучения в концлагерях и детей в партизанских отрядах. Поэтому и моих комментариев к этой фотоподборке не будет, хотя, понятное дело, можно было разыскивать и авторов фото, и написать о том, что изображено на фотографии. Думаю, этого и не нужно. Помещаю лишь вместе с фотографиями стихи, большую часть которых помню со школьных времен.
Вслед за названием фильма Элема Климова просто пишу - "Иди и смотри!"

Дети войны

Дети войны...
Смотрят в небо глаза воспаленные.
Дети войны...
В сердце маленьком горе бездонное.
В сердце, словно отчаянный гром,
Неумолчный гремит метроном.

Дети войны
Набивались в теплушки открытые.
Дети войны
Хоронили игрушки убитые.
Никогда я забыть не смогу
Крошки хлеба на белом снегу.

Вихрем огненным, черным вороном
Налетела нежданно беда,
Разбросала нас во все стороны,
С детством нас разлучив навсегда.
Застилала глаза ночь кромешная,
Падал пепел опять и опять,
Но спасением и надеждою
Нам всегда была Родина - мать.

Дети войны –
В городках, в деревеньках бревенчатых...
Дети войны,
Нас баюкали добрые женщины...
Буду помнить я тысячи дней
Руки близких чужих матерей.

Дети войны,
Стали собственной памяти старше мы.
Наши сыны,
Этой страшной войны не видавшие,
Пусть счастливыми будут людьми!
Мир их дому! Да сбудется мир!!

Илья Резник

[показать]


ЕЩЕ БОЛЕЕ 30 ФОТОСНИМКОВ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧЕТЫРЕ НЕДЕЛИ, КОТОРЫЕ ПОЛНОСТЬЮ ИЗМЕНЯТ ВАШУ ЖИЗНЬ. 26-04-2015 21:06

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

Четыре недели, которые полностью изменят вашу жизнь.

Четыре недели, которые полностью изменят вашу жизнь.

Всего месяц самостоятельной работы, чтобы изменить к лучшему свою жизнь! Могу смело обещать всем, кто выполнит нижеприведенный план: через месяц вы себя не узнаете.

Итак, на каждую неделю плана — три задания, которые надо внедрить в свою жизнь. И оставаться с ними на протяжении всего месяца. В идеале — и дольше, но тут уж решать вам.

Неделя 1. Чистка тела и сознания

• Ранний подъем, около 6 утра. Тут же появляется время для себя, которого никогда не хватает в течение дня. Следствие — тишина и покой, можно не отвлекаясь заниматься своими делами, пока домашние спят. Это идеальное время для утренних практик, для настройки тела на то чтобы прожить этот день на 100%. Лень, нежелание рано вставать — это совсем не показатель усталости. Для меня это показатель того, что не хочется жить свою жизнь. Зачем вставать из постели — там снова хмурое утро, метро, пробки, работа… Вот если бы первой мыслью было «скорей бы утро — новый день!»? Согласитесь, вряд ли с таким ощущением ранний подъем будет проблемой. Так вот, оказывается, работает это в обе стороны. Жизнь играет всеми красками и искрится — будете легко вскакивать по утрам. Или… Будете легко вскакивать по утрам — и жизнь заискрится!

•Облегченное питание. Для грядущих перемен нам потребуется колоссальный объем энегрии. Вероятно, сейчас она расходуется на то, чтобы поддерживать наш организм в нормальном, функционирующем состоянии, вопреки влиянию алкоголя, сигарет, тяжелой жирной пищи, выпечки, сладкого… У каждого есть свой список этих слабостей, нужное подчеркнуть. Точнее, вычеркнуть. Вы можете сами выбрать тот вид питания, который вам кажется правильным. Я верю в вегетарианство и сырую еду. Но одно знаю точно: алкоголь, чипсы, сладкие газировки, полуфабрикаты, джанк-фуд не вписываются ни в одну концепцию здорового питания. Поэтому все это — исключить. Порции — уменьшить, и не наедаться перед сном. В остальном — слушать свой организм или диетолога. Самое главное — не нагружать себя сверхзадачами по выведению и перевариванию токсинов. Наоборот, стоит максимально облегчить его участь, кормить легкой, здоровой, вкусной пищей. Ему будет счастье, а вам — энергия для действий.

•Спорт. Это мое любимое и самое обязательное. Не устану повторять — тонус и здоровье физического тела — обязательное условие для здоровья духовного. А движение, как известно — жизнь. Так вот, чтобы пробудить жизнь (и дух) в уставшем теле, надо его расшевелить! Любым подходящим вам способом. Мои варианты — йога, бег и танцы. Старайтесь каждый день двигаться больше, в любом виде: плясать перед зеркалом, собираясь на работу; отказаться от лифта и ходить по лестнице; устраивать полноценный воркаут в спортзале, не важно.

Неделя 2. Чистка пространства, дел и

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИВУШКА .... И ШЕПОТОМ СОГРЕТЬ, ЦЕЛУЯ РАНЫ С СОЛЬЮ... СЛЕГКА ПОДСЫПАВ СТРАСТИ ГОРСТЬ... 26-04-2015 20:57

Это цитата сообщения ЛЯДОВА Оригинальное сообщение

Ивушка .... И шепотом согреть, целуя раны с солью... Слегка подсыпав страсти горсть...




Дышать тобой. В усталости твоей подставить руки...
И отогреть...дыша...когда придешь со стужи...
И чаем отпоить...с лимоном и Любовью...
И шепотом согреть, целуя раны с солью...
Слегка подсыпав страсти горсть...
Смешать все вздохи, шепот, стоны...
Коснуться...Не дышать... И задышать...опять... как будто вскользь...
Играя на Душе смычком из чувств влюбленных ...
Помочь расправить плечи... и нежно застегнуть твое пальто...
Прижаться кошкой слабой в зимний вечер...
В весну зимою распахнуть окно...
И запустив луну и звезды в ночь навечно,
Постель заправить звездопадом...
Подушку взбить... целуя, прислониться рядом...
И ощущая нежность кожей... замереть...в руке твоей усладой...
От осознания того, что ты - моя награда...
Что ты со мной...в мой путь земной...
Ах, все не то... Ты просто рядом...А я дышу взахлеб тобой...
 Дышу... Дыши со мной.

© Copyright: Ирина Александрова Ивушка 
geniavegas



Серия сообщений "И":

Часть 1 - Одна ранимая Другая жестокая
Часть 2 - Уставший ангел.....
...
Часть 5 - Вячеслав Иванов Хорошо, что ты не вернулась...
Часть 6 - Мария_Иванова....Нет, не все получается гладко…
Часть 7 - Ивушка .... И шепотом согреть, целуя раны с солью... Слегка подсыпав страсти горсть...
Часть 8 - А
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СОВЕРШЕННАЯ ЛЮБОВЬ, КОТОРУЮ МЫ ИЩЕМ — И НЕСОВЕРШЕННАЯ ЛЮБОВЬ, С КОТОРОЙ МЫ ЖИВЕМ 26-04-2015 18:49

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

Совершенная любовь, которую мы ищем — и несовершенная любовь, с которой мы живем

Совершенная любовь, которую мы ищем — и несовершенная любовь, с которой мы живем

Мы все стремимся любить и быть любимыми, но в наших интимных отношениях часто бывает много боли и конфликтов. Психолог Джон Уэлвуд (John Welwood) — о разнице между абсолютной и относительной любовью, и о ране, которая есть у каждого из нас, и которую не может излечить никто, кроме нас самих.

Перевод © Анастасия Гостева

Хотя большинству из нас знакомы моменты, когда мы любили свободно и открыто, зачастую нам трудно сохранять такую любовь там, где это важнее всего — в наших отношениях с партнерами. Это порождает странный зазор между абсолютной любовью — той идеальной любовью, которую мы знаем в своем сердце — и относительной любовью, которая так несовершенно проявляется в нашей повседневной жизни. Если любовь так прекрасна и могущественна, то почему же человеческие отношения так трудны и требуют от нас большого напряжения? Если любовь — это источник счастья и радости, почему нам так трудно открыться ей целиком?

В основании практически любых проблем в отношениях мы обнаруживаем глубинную «сердечную рану», которая влияет не только на наши личные отношения, но и на качество нашей жизни в целом. Эта рана проявляет себя как всепроникающее ощущение нелюбви, глубокая уверенность, что в действительности мы, такие как мы есть, вообще не заслуживаем любви. Мы ощущаем себя отделенными от любви, и это отключает нашу способность доверять. Поэтому даже если мы и ищем любовь или верим в нее, нам все равно бывает трудно открыться ей и позволить ей течь сквозь нас. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И купи новые туфли 26-04-2015 17:30

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

И КУПИ НОВЫЕ ТУФЛИ!)))

Некоторые высказывания Эвелины Хромченко стали крылатыми фразами.

У меня на рабочем столе висит заставка с ее словами:flirt

«Надо поверить в то, что ты реально достойна лучшего. Нужно перестать слушать о плохом, нужно перестать общаться с вечно ноющими людьми, потому что все эти бытовые проблемы заразны. Если ты здорова, у тебя вообще нет проблем: просто много работай, и все сложится.

Все решения очень просты. Толстая? Используй диету Майи Плисецкой: «Не жрать!» — и в момент похудеешь. Заждалась принца? Для начала полюби себя, и прискачет целый полк на белых конях.

И не ищи пути «к себе, к успеху, гармонии» и к прочей ерунде. Будь проще.

И КУПИ НОВЫЕ ТУФЛИ!»

[336x280]

Очень часто она мне помогает взбодриться и взглянуть  на многие вещи другими глазами

Это женщина-Личность с большой буквы

Сегодня на глаза попались ее несколько замечательных советов.

Не знаю как на Вас,но на меня они действуют очень мотивирующе

[500x611]

Эвелина Хромченко:

1. Я не верю в богатый внутренний мир запущенного человека, точно также как не верю, что существо с накладными прядями и раздутыми как лепёшки губами имеет развитый интеллект.

2. Если про тебя сплетничают — значит, ты жив и кому-то мешаешь. Если ты хочешь сделать в жизни что-то серьезное, важное и заметное, нужно понимать, что у твоего дела непременно найдутся как сторонники, так и противники.

3. Никогда нельзя распускаться. Надо всегда быть в форме. Нельзя показываться в плохом состоянии.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветы на коробочках 26-04-2015 17:26

Это цитата сообщения svitlana1 Оригинальное сообщение

Коробочная коллекция

Коробочная коллекция

1.
[700x525]

2.
[700x525]

3.
[700x525]

4.
[700x525]

5.
[700x525]

6.
[700x525]

7.
[700x525]

8.
[700x525]

9.
[700x524]

10.
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Назаренко Ольга Я вылечусь временем 26-04-2015 17:23

Это цитата сообщения Анастасия_Остроумова Оригинальное сообщение

Назаренко Ольга - Я вылечусь временем



Я вылечусь временем - лучшим из лекарей...
И каждому Бог по заслугам воздаст...
С одной стороны - мне довериться некому,
С другой стороны - хоть никто не предаст.

Теперь я сама себе стала хозяйкою:
Хожу по гостям, где давно не была.
С одной стороны, что разрушилось - жалко мне,
С другой стороны - я уже не могла.

Закрыты все двери и камни все содраны.
Отныне навеки я стала чужой.
С одной стороны, без любви - очень холодно,
С другой стороны - мне спокойней одной...

Пойду, как сумею, своею дорогою,
Не любят, не помнят, не верят, не ждут...
Я знаю одно: лучше быть одинокою,
Чем ждать, что тебя, как всегда предадут...

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МИР БЕЗ ЖАЛОБ. ИЗМЕНИ СВОЮ ЖИЗНЬ ЗА 21 ДЕНЬ 26-04-2015 17:06

Это цитата сообщения Ленутка Оригинальное сообщение

МИР БЕЗ ЖАЛОБ. ИЗМЕНИ СВОЮ ЖИЗНЬ ЗА 21 ДЕНЬ

[362x290]

 

Простой священник, Уилл Боуэн, изучая людей и их поведение, пришел к выводу, что от того что и как мы говорим, зависят наши мысли, а они, в свою очередь, влияют на наши эмоции и поступки. Оказывается, мы все очень часто жалуемся, критикуем, сплетничаем. Не верите? А вы проверьте!

Читать всё
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВОЛШЕБНАЯ ФОРМУЛА ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ 26-04-2015 17:05

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

♥ღ♥Волшебная формула для похудения♥ღ♥

[500x500]
Года три назад сидела я на работе, зашла приличная такая бабушка, получив у меня ответы на все свои вопросы, она сказала: "Красивая ты, только полная, не обижайся, худеть тебе надо".
Я: "Знаю, но не получается".
Тогда она говорит: "Пиши".
Я :"Что? Зачем?"
Она начинает диктовать что-то непонятное :"Сан-Сиа-Уии-Нах-Пай-Тун-Доу". И говорит: "Произноси это как можно чаще - похудеешь".

Я, конечно же, потом посмеялась, глупость какая-то и решила, что поскольку не знаю, что сие означает, вдруг какая-то черная магия, то и читать это не стоит.
Об этом случае я благополучно забыла, но фраза эта прочно засела в мозгу. И вот сегодня почему-то мне вспомнился этот случай и ради интереса я решила найти в сети, что сия фраза означает. Во всех ссылках была примерно одинаковая информация следующего содержания:

Средство для похудения:

Известно, что у монахов малоподвижный образ жизни. Это ведет к нездоровому ожирению. Чтобы избежать его и связанных с этим заболеваний, тибетские мудрецы разработали формулу (мантру), состоящую из определённых слогов. Они рекомендовали повторять её два раза в день по 15 минут. Произносить её следует вполголоса (нараспев), с закрытыми глазами, чтобы не отвлекаться на внешние возбудители. Лучше, чтобы при этом человек был в помещении один.

Вот эта «волшебная формула»:

«САН-СИА-УИИ-НАХ-ПАЙ-ТУН-ДОУ»

Именно благодаря ей все буддийские монахи имеют нормальный вес. А вовсе не потому, что они изнуряют себя постом и многочасовыми молитвами.

Эта словесная форма настраивает организм на нормальное протекание всех жизненно важных процессов.
Все объясняется тем, что вибрация, которая создается голосом, благотворно действует на весь организм.
Ещё можно наговаривать на воду 9-12 раз и пить.
2cef360589ce (Копировать) (196x200, 77Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветотерапия.Желтый. 26-04-2015 17:04

Это цитата сообщения Ленутка Оригинальное сообщение

Цветотерапия. Желтый

[700x517]

Желтый – один из самых ярких цветов, он всегда привлекает внимание, даря радость, легкость, заряжая оптимизмом и бодростью. В мифологии желтый олицетворяет собой Солнце, тепло, весну и цветы. Хорошего настроения!

[600x396]

[604x403]

[700x467]

4975968_84577817_0_62c3b_b091c183_L (105x63, 7Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самые приятные звуки для человеческого слуха. 26-04-2015 17:03

Это цитата сообщения Ленутка Оригинальное сообщение

Самые приятные звуки для человеческого слуха

[показать]

№ 1. Шум дождя
Хорошо, что дождь не заканчивается мгновенно и мы можем вдоволь насладиться его постукиванием. Десятое место заслуженно занял лесной отдых на природе.

№ 2. Хруст снега
Найти не потоптанный и свежий, хрустящий снег в городе достаточно непросто, но когда это удаётся – настаёт время расслабления, особенно хорошее для романтических свиданий. Конечно, лучше прогуливаться по снегу ночью, так можно будет расслышать хруст гораздо лучше. Слегка огорчает тот факт, что зима всего лишь раз в году, но ведь и летом есть, что послушать.

№ 3. Прибой
Повезло тем, кто живёт в городе у моря. Жители таких городов проводят на море очень много времени, и летом и зимой. Шум прибоя длится вечно, и можно было бы и слушать его вечно, если бы позволяло время.

4975968_0_90e32_55cfb42d_M (200x76, 23Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Доброта или 10 способов сделать мир добрее 26-04-2015 16:52


Доброта или 10 способов сделать мир добрее

 

«Забывайте обиды, но никогда не забывайте доброту».
— Конфуций —

«В жизни человека есть три очень важные вещи: это во-первых, доброта, во-вторых, доброта и в-третьих, доброта».
— Генри Джеймс —

http://metta.ucoz.com/publ/blog/poleznye_materialy/dobrota_ili_10_sosobov_sdelat_mir_dobree/71-1-0-997
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстрые пирожки. ЭТО ПРОСТО БОМБА! 26-04-2015 13:13

Это цитата сообщения TVORYU Оригинальное сообщение

Это просто бомба!

[показать]
Хрустящее тесто идеально сочетается с ароматными помидорами, творожной начинкой, чесноком и зеленью, они получаются очень сочными и ароматными! Их можно приготовить к завтраку или к приходу гостей, они очень вкусные как в горячем, так и в холодном виде.
Отличная закуска!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии