• Авторизация


РАССТАВАНИЕ – ЭТО ПОДАРОК. РАЗВЕРНИТЕСЬ ЛИЦОМ К ЖИЗНИ 15-08-2015 00:05


Жизнь – это череда встреч и расставаний. Не всегда те, с кем мы сталкиваемся в ее течении, оказываются нашими истинными спутниками. Однако в любом случае, каждая встреча несет в себе нечто ценное для нас, значимое. Это может быть какой-то урок, знание, новый опыт, который поможет стать мудрее, или ценный подарок. Иногда такие подарки завернуты в обложку не очень приятного характера. И мы воспринимаем их, как проблемы, неудачи. Однако есть хорошая поговорка на эту тему: «Когда Бог дарит тебе подарок, он заворачивает его в проблему. И чем больше этот подарок, тем сложнее кажется проблема».

ЧТОБЫ ПЕРЕЖИТЬ РАССТАВАНИЕ, НУЖНО ОСОЗНАТЬ ОДНУ ВАЖНУЮ ВЕЩЬ

В плане отношений эта поговорка тоже имеет силу. Люди, к которым мы привыкли, которых любили, на которых возлагали большие надежды, покидают нас. Это может быть разрыв отношений, расставание, связанное с изменой, или даже смерть близкого человека. В любом из этих случаев, оставленный начинает переживать и страдать. Подобные ситуации происходят достаточно часто и всегда отзываются болью в Душе. И что бы пережить случившееся достойно, нужно осознать одну важную вещь:

«ЕСЛИ КТО-ТО УХОДИТ, ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО МЫ СДЕЛАЛИ ЧТО-ТО НЕ ТАК, БЫЛИ НЕ ДОСТАТОЧНО ХОРОШИ ИЛИ НЕДОСТОЙНЫ. ЭТО ЗНАЧИТ, ЧТО ОНИ ПОНИМАЮТ, ЧТО НЕ ДОСТАТОЧНО ХОРОШИ ДЛЯ НАС, И ЧТО ВРЕМЯ, ВЫДЕЛЕННОЕ НА УРОК ЖИЗНИ, ИССЯКЛО. ОНИ УХОДЯТ, ЧТО БЫ ОСВОБОДИТЬ ДОРОГУ ДЛЯ ДРУГОЙ, БОЛЕЕ ДОСТОЙНОЙ КАНДИДАТУРЫ, КОТОРАЯ ПРИНЕСЕТ ЧТО-ТО НОВОЕ И ЗНАЧИМОЕ В НАШУ ЖИЗНЬ. ПОЭТОМУ ПОБЛАГОДАРИТЕ ИХ ЗА ЭТОТ ШАГ И ОТПУСТИТЕ».

Когда уходит человек, с которым вы встречались, к которому вы привыкли, перед вами на самом деле открывается гигантское пространство вариантов. Он уходит не потому что вы чем-то плохи, чем-то не угодили. И не важно, как это выглядит внешне. Важно осознавать глубинную суть. И она состоит в том, что на самом деле вы просто готовы к большему счастью и радости. К новым открытиям себя, к новым познаниям. И, конечно же, к встрече с новой любовью. Возможно, даже с истинной и родной половинкой.

ПРОСТО ПРЕДСТАВЬТЕ СЕБЯ НА ДОРОГЕ ЖИЗНИ

Хотите знать, как все выглядит со стороны? Тогда просто представьте себя, стоящего на дороге. Это Дорога Жизни. Перед вами находится тот человек, который покинул вас. Вы кроме него ничего не видите, не замечаете. Он занимает все поле вашего внимания. Вы целиком и полностью в нем.

Но вот он уходит. В сторону. При этом перед вами открывается бескрайний горизонт. И впереди множество новых познаний, возможностей, знакомств, интересного общения и опыта! Но вместо того, что бы увидеть все это многообразие счастья впереди, вы разворачиваетесь и смотрите назад, в прошлое, в след всё более отдаляющемуся уходящему человеку… Теперь вы идете спиною к Жизни, спиною к новым знакомствам, спиною к радости и счастью, которое этот человек предоставил вам, когда отошел в сторону. Это же великий подарок от него! Посмотрите! Развернитесь вперед лицом! Поднимите глаза и увидьте!

***

Почему то мы не ценим этого подарка, предпочитая не видеть открывшихся перспектив и новых возможностей, предпочитая прошлое настоящему и будущему. А ведь всё так просто на самом деле – взять и развернуться лицом к Жизни. И встретить там нового человека, который даст вам еще больше счастья и любви, который может оказаться вашей истинной парой. Ведь если кто-то уходит – значит, время его в вашей жизни истекло, свою миссию он выполнил. И последним подарком для вас он сделал свой уход, чтобы раскрыть горизонты, раскрыть глаза навстречу новым возможностям. Не бойтесь отпускать, поблагодарите за предоставленный подарок ушедшего и смелее идите вперед. Теперь вы готовы к новому невероятному счастью. Ведь там, за углом, вас может ждать Любовь.

http://alldiff.com/rasstavanie-eto-podarok-razvernites-litsom-k-zhizni.html

1.
[600x375]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРИНЯТИЕ. ПОЛЮБИ СВОЮ ПРОБЛЕМУ 14-08-2015 23:59


Часто в жизни мы сталкиваемся с ситуациями, которые очень сложно принять. Они могут быть вызваны внешними событиями или конкретными людьми. Самым желанным выходом из них является скорейшее завершение отягощающих эмоций. Потому что именно наш эмоциональный фон определяет реальное отношение к происходящему. Обычно внутреннее отношение является результатом внешних событий. Однако не обязательно менять внешнее, чтобы успокоить внутреннее. Зачастую именно внутреннее принятие ситуации может определить ее положительный исход. И в этом вам поможет одна интересная техника.

ПОЛЮБИ СВОЮ ПРОБЛЕМУ. МЕТОД

Если сейчас у вас в жизни сложилась неприятная и труднорешаемая ситуация, или есть люди, которые вызывают не самые лучшие чувства, можно попробовать применить следующее простое упражнение:

Сядьте, расслабьтесь, закройте глаза. А теперь представьте человека, который безусловно вас любит, почувствуйте эту любовь, проникнитесь ей. Почувствуйте, как это чувство заполняют ваше тело ощущениями тепла, радости и гармонии. Побудьте в этом состоянии немного.
А теперь представьте человека, которого любите вы. Представьте, что вы посылаете ему всю свою нежность, всю свою любовь. Почувствуйте, как откликается на это ваше тело, как внутри становится хорошо и радостно.
Третьим шагом будет то, что теперь вы должны представить человека или ситуацию, которая на данный момент для вас сложная, проблематичная, которую вы хотите, но не можете решить. Направьте на нее всю ту любовь, что вы до этого испытывали. Представьте, как она заполняет вашу ситуацию, целиком и полностью окутывает ее светлой и теплой энергией любви. Поддерживайте в себе это доброе и приятное состояние некоторое время, и чувствуйте, как меняется ситуация, как весь негатив сгорает, как меняется и ваше отношение к ней.
ПОЧЕМУ ЭТО РАБОТАЕТ?

После проведения этой техники вы заметите, что ваше отношение к проблеме изменилось. Оно стало более легким и не таким отягощающим, как было до этого. И то, что считалось сложным и не решаемым, обязательно в скором времени найдет свои пути решения. Ведь именно состояние определяет исход ситуации. И чем проще и легче ваше отношение к проблеме, тем меньше самой проблемы в ситуации. Это и есть принятие. Ведь принять – значит отпустить важность, убрав излишний напряженный эмоциональный фон.

Когда человек спокоен и просто относится к любой возникающей ситуации, то она имеет мало шансов зацепить такого человека за живое, а значит, не перерастет во что-то критическое, вызывающее нервное напряжение и забирающее жизненные силы. Лишь не вовлекаясь всецело в проблему, можно увидеть верные пути ее решения. Потому что полная картина видна только тогда, когда отойдешь от нее на некоторое расстояние. Вблизи всё кажется пугающим и страшным, вблизи не видны те тонкости, которые можно увидеть, сделав шаг назад и охватив ситуацию взглядом со стороны.

Техника «полюби свою проблему» как раз помогает сделать этот шаг назад, успокоиться и принять ситуацию такой, какая она есть. Кроме того, наполняя её любовью, мы посылаем в корень проблемы сильный положительный заряд, который так же оказывает непосредственное влияние на благоприятный исход.

Принять – это не значит смириться. Принять – это значит уравновесить свое эмоциональное отношение к проблеме, снизив важность. Именно такой подход является верным для преодоления любой сложности и любого конфликта. Полюби свою проблему, и тогда она перестанет таковой являться.

http://alldiff.com/prinyatie-polyubi-svoyu-problemu.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ПРОСТИТЬ НЕЛЬЗЯ ПОМИЛОВАТЬ 14-08-2015 23:42


— Злятся только жертвы, а я простила — это и есть настоящая победа.
кинофильм «Транс»(2013)

Обиды бывают мелкими, пустячными — а бывают глубокими и серьёзными. В любом случае, мы должны трудиться над прощением. Как узнать, простил ли ты обидчика, или только тешишь себя иллюзией?

ЧТО ТАКОЕ ИСТИННОЕ ПРОЩЕНИЕ?

В нашей повседневной жизни мы не всегда искренне прощаем ближних, так как не видим себя. Мы ожесточаемся именно потому, что не принимаем факта своей собственной наготы и беспомощности перед обидчиком.

Прощение — это дар и тут же – большая работа. Это горькая вспомогательная пилюля, которая исцеляет, прежде всего, тех, кто обижен. Ведь совсем не обстоятельства и не люди унижают человека. Человек унижен своим собственным самолюбием.

ПРОЩЕНИЕ ИЗ-ЗА ЭТИКЕТА - НЕ ПРОЩЕНИЕ

Когда мы просим прощения или прощаем только внешне, следуя предписаниям этикета, внутренне при этом не меняясь, обида остаётся в своих пределах. Возрастая в сердце человека, она доставляет страдания тем, кто зависим от нас. Любая мелкая ошибка ближнего становится просто «законным» поводом излить это дурное настроение души.

И вот наши ближние становятся безответными жертвами тех внутренних обид, в которых мы не хотим дать ответ самим себе. Существует цитата, к сожалению, не знаю чья она: «Все внешние раздоры, ссоры и войны происходят изнутри, из разделившихся человеческих душ — из внутренней вражды человека с самим собой». Лишь всем сердцем прощая недостатки ближнего, мы можем жить внутренне спокойно и гармонично.

ПРОСТИТЬ — НЕ ЗНАЧИТ ЗАБЫТЬ

Не значит просто изменить своё мнение о ситуации или пытаться загладить негативную эмоцию более позитивной. Прощая, человек меняется сам. Ведь простить — это значит исцелить в себе то, что необходимо простить в другом. И это благодатное таинственное действо прощения начинается в тот момент, когда жертва жестокости, несправедливости, клеветы принимает обидчика таким, каков он есть. Ведь тот, кто несправедлив, и тот, кто терпит несправедливость, равны перед Жизнью, равны в этом Мире.

ОСУДИТЬ ИЛИ ПРИНЯТЬ?

Мы судим об окружающем мире, опираясь на собственный опыт, характер, способности. Мы сами себе можем позволить избавиться от надуманной шкалы ценностей, чтобы единственной мерой, определяющей добро и зло в этом мире, оставалась только воплощённая Любовь.

Прощая, человек делает очень нелёгкий выбор. Он либо остаётся один со своей правдой о мире, и это станет его немощью. Или принимает немощь ближнего и несовершенство мира как истину. И тогда своим принятием и пониманием совершенствует себя.

Настояв на своём, в тот момент, когда надо было бы простить, человек теряет сам себя. Лишь простив миру его несправедливость, а ближнему его неверный поступок, человек может обрести свой подлинный образ, стать тем, что он есть. В акте прощения проявляются лучшие черты человеческой природы.

Человек не может жить сам по себе. А значит, каждое соприкосновение с другим человеком может стать актом прощения, снисхождения, переживания греха в себе.

Все мы зависим друг от друга. Нам часто приходится просить прощения, чтобы восстановить утраченное равновесие во взаимоотношениях. Иногда этого просто требует этикет.

Искренне прощать всегда трудно, но радостно. Ведь источник этой радости не в том, кому прощаешь, а в том, чему уподобляешься, прощая, — Любви.

http://alldiff.com/prostit-nelzya-pomilovat.html

1.
[600x390]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НАУЧИТЕСЬ ПРОСТО ОТПУСКАТЬ 14-08-2015 23:33


Как не запутаться в постоянно обновляющемся потоке информации, знаний, течений? Как суметь выявить из всего этого то, что предназначено лично вам? Как научится просто отпускать лишнее, не накапливая в себе, не вбирая в себя? Каждый день мы попадаем в какие-то жизненные ситуации, сталкиваемся с проблемами, которые несут свой особенный энергетический и информационный посыл. Люди, научившиеся воспринимать более тонкие потоки, стараются набрать в себя все больше и больше подобных умений, не задумываясь, что многое из приходящего просто не предназначено для них.

ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ БЛОКИ

b2ap3_thumbnail_1363512205_95908746_4104947_94994822_x_d3d66453-ustalost-4.jpgЧеловек склонен хватать и брать себе все, что приходит к нему - реагировать, тщательно изучать, примерять, исследовать, искать решения, принимать «близко к сердцу», загружая не только ум, но и всю энергетическую систему организма. Однако часто среди всего этого разнообразия знаний и информации присутствует много того, что нам совсем не предназначено. И тот посыл, который мы бережно оставили себе, имел целью просто пройти сквозь нас, направляясь дальше. Так же и любая ситуация возникает не для того, чтобы неделями гонять ее в своей голове, проигрывая снова и снова, а для того, чтобы указать на что-то и раствориться, и ее нужно просто отпустить, поняв ключевые моменты, что она несла в себе. Да и любое знание лишь тогда приобретает силу, когда оно не застревает в уме, а продолжает свой путь – реализуется в действие, либо передается другому лицу.

Что же делаем мы? Мы все хватаем и начинаете с этим разбираться, вместо того, что бы отпустить и позволить всему происходить так, как должно происходить. Набирая себе все больше и больше, не позволяя энергии идти дальше, мы создаем блоки внутри себя на пути данного потока. Получается следующее – наши собственные каналы, эмоциональное тело и ум становятся перегруженными, а это уже дисбаланс всей системы, неспособность воспринимать получаемое адекватно, неумение различать нужное и пустое. Что случается с системой, когда она перегружена? Она выключается!

Кроме того, что касается безразборного энергетического восприятия и блоков, возникающие в результате этого, то они приводят к тому, что способность воспринимать просто перекрывается, ведь это свойственно лишь тем, кто способен с лёгкостью всё пропускает сквозь себя.

УЧИТЕСЬ ОТПУСКАТЬ!

Чтобы избежать подобных нежелательных моментов, необходимо научиться отпускать. Все, что приходит к вам, должно иметь возможность идти насквозь, нужно убрать хватательные рефлексы и привычку все брать на себя и просто расслабиться. Причем это должно происходить на уровне рефлекса, подсознания.

Скажите себе: «Пусть все происходит так, как должно происходить! А я просто понаблюдаю. А если этого от меня не требуется - я буду просто жить дальше! Я буду замечать только то, что мне необходимо! И пусть Высшее Я (ангелы, Вселенная, Бог) будет мне на это указывать». Данное намерение не просто поможет в дальнейшем с легкостью отпускать пришедшее, но и освободит набранное ранее. Все то, что лишнее и не нужное для вас, и энергетическая пробка исчезнет. Это и есть доверие жизненному потоку, доверие Бытию. Просто пропускать все приходящее сквозь себя – как событийное, так и информационное, и энергетическое, не воспринимая на свой счет.

ДЛЯ ТЕХ, КТО НА ДУХОВНОМ ПУТИ

b2ap3_thumbnail_3425514_a610a927.jpgОчень часто мы склонны думать, что наша задача спасти весь мир. И то, что свойственно другим, обязательно нужно и нам. Например, разнообразные способности, знания, умения, восприятия. Но подобные желания обычно идут из эгоизма - стать значимее, весомее, полезнее.

Отпустите все лишнее, не гонитесь за количеством. Не все то, что есть у других, нужно и полезно вам. Может ваша задача помочь лишь одному, работая индивидуально, изменяя мировоззрение человека через наблюдение за тем, что он делает, как он думает, как он себя ведёт и чем занимается. И именно в этом будет заключаться высшее благо для вас! Но для того чтобы так работать необходимо стать не приемником, а проводником. Всегда оставаться спокойным, и спокойствие это должно быть очень мягким, нежным. Делайте не как профессионал, а как бы промежду прочим, фоново, сглаживая всякую ситуацию, всякое знание, беспрепятственно пропуская сквозь себя.

Особенность подобного принятия заключается в том, что бы всегда оставаться в комфортном, расслабленном, но при этом внимательном состоянии. Не напряженном, но готовым адекватно среагировать на происходящее. Именно из него можно дать верный совет, направив другому человеку не просто слова, но ту энергию, которая и поможет ему. То есть нужно не участвовать, а наблюдать, как вы участвуете. Не оценивать моделями земного мышления, не пропускать через призму эмоциональности и своего логического понимания, но позволить всему просто проходить, как есть. Это подход предотвратит появление энергетических пробок и напряжения.

Для развития восприятия только нужной информации
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧУВСТВО ЗНАЧИМОСТИ. Вадим Зеланд 14-08-2015 23:24


Когда человек, ощущая себя в чем-то ущербным, стремится всячески повысить свою значимость, все выходит наоборот. Значимость становится тем меньше, чем сильнее ее стараются подчеркнуть. И наоборот, человек, который не заботится о своей значимости, имеет ее безусловно. Чувство собственной важности - весьма коварный избыточный потенциал. Равновесные силы будут делать все, чтобы сбросить вас с пьедестала.

Отказавшись от своей значительности, вы ее обретете. В то же время никогда, ни в коем случае не задевайте чувство значимости людей. Пусть это станет для вас табу. Те самым вы избавите себя от массы проблем и неприятностей, причины которых вам не будут понятны.

Стремление укрепить свое положение, подчеркнуть свои достоинства - иллюзия - погоня за отражением по зеркальному кругу. Но как убедить себя в том, что дорого стоишь и нет нужды это доказывать? Существует одна цепочка обратной связи, по которой следствие устраняет причину. Требуется сознательно переориентировать намерение: вместо того, чтобы стараться себя показать, нужно вообще прекратить попытки повышения своей значимости. Если человек этого не делает ( а вы знаете, что это делают практически все, каждый по-своему), окружающие интуитивно чувствуют, что его значимость не нуждается в подтверждении. А коли так, к человеку начинают относиться с большей симпатией и почтением.

В результате душа и разум постепенно проникаются убеждением, что я "действительно чего-то стою". Зеркальный круг в какой-то момент замирает, потом разворачивается и начинает двигаться навстречу. В результате самооценка повышается - и комплекса неполноценности как не бывало.



Вадим Зеланд "Практический курс трансерфинга"

1.
98667 (100x100, 11Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТАЙНА И ВАШЕ ТЕЛО. ДЛЯ ТЕХ, КТО ЖЕЛАЕТ ПОХУДЕТЬ 14-08-2015 23:21


Давайте рассмотрим, как могут использовать процесс Творения люди, которые чувствуют себя слишком толстыми и желают избавиться от лишнего веса.

Первое, что вам нужно знать: если вы сосредотачиваетесь на похудении, вы притягиваете к себе необходимость худеть все время. Выбросите из головы «необходимость похудеть». Диеты не работают именно по такой причине: если вы настойчиво думаете о потере веса, вы притягиваете необходимость вечно поддерживать этот вес.

Второе, что нужно знать: свой излишний вес создали вы сами с помощью постоянных мыслей о нем. Проще говоря, если человек страдает от излишнего веса, значит, у него есть «толстые мысли», осознанные или нет. Человек со «стройными мыслями» не может быть толстым, поскольку это противоречит закону притяжения.

Возможно, вам сказали, что у вас замедленный обмен веществ, проблемы со щитовидной железой, что размеры вашего тела обусловлены наследственностью – но все это только маскировка для «толстых мыслей». Если вы поверите, что какая-либо из перечисленных причин действительно относится к вам, это непременно придет в вашу жизнь, и вы притянете излишний вес.

После рождения двух дочерей я стала страдать от излишнего веса. Я знаю, откуда это взялось: я не раз читала и слышала, что сбросить вес после родов нелегко, а после вторых родов – еще труднее. Я притягивала к себе излишний вес подобными «толстыми мыслями» и этот вес оказался моей реальностью. Я действительно «расплылась», и чем больше я об этом думала, тем больше толстела. При маленьком росте я весила добрых 80 килограммов - и все из-за «толстых мыслей».

Самое распространенное верование, которого придерживалась и я,- что вес набирают от еды. На мой взгляд, это полная ерунда, да еще и вредная ерунда! Вес не зависит от пищи. Только ваша мысль, что вес зависит от пищи, заставляет вас толстеть. Помните, мысли – первопричина всего, а все остальное – результат этих мыслей. Думайте о своем совершенстве, и результатом станет оптимальный вес.
Забудьте все идеи об ограничениях. Пища не заставит вас набирать вес, пока вы не начнете так думать.

Определение оптимального веса таково: это вес, при котором вы чувствуете себя хорошо. Ничье мнение, кроме вашего, не имеет значения. Тот вес, при котором вы чувствуете себя хорошо,- ваш оптимальный вес.

У вас наверняка есть какой-нибудь знакомый, который ест как лошадь, но остается стройным. Нередко такие люди с гордостью заявляют: «Я ем, что хочу, а мой вес всегда остается в норме». И джинн Вселенной говорит: «Твое желание – закон для меня!»
Чтобы притянуть к себе оптимальный вес и совершенное тело, используйте процесс Творения, пройдите три шага.

Шаг 1-й: попросите.

Выясните, какой вес вы хотите иметь. Мысленно вообразите, как вы будете выглядеть, когда обретете оптимальный вес. Если у вас есть ваши фотографии в таком состоянии, достаньте их и почаще на них смотрите. Если у вас нет своих фотографий, найдите изображение тела, которое вам хотелось бы иметь, и смотрите на него.

Шаг 2-й: поверьте.

Вы должны верить, что вы получаете свое, что желанный вес уже ваш. Ведите себя так, будто вы уже достигли оптимального веса. Вам нужно увидеть, что вы уже приближаетесь к этому весу. Запишите ваш идеальный вес на бумажке и приклейте эту бумажку поверх шкалы весов – и лучше вообще не взвешивайтесь. Пусть ваши мысли, слова и действия, не противоречат тому, о чем вы попросили. Не покупайте одежду вашего нынешнего размера. Всю силу веры сосредоточьте на новой одежде, которую хотите покупать. Притягивание оптимального веса – то же самое, что заказ по каталогу вселенной. Вы просматриваете каталог, выбираете вес, отправляете заказ, а затем его вам доставляют.

Начните сознательно искать людей, обладающих идеальными, в вашем представлении, телами, и восхищайтесь ими. Ищите таких людей и помните: когда вы чувствуете восхищение, глядя на совершенные тела, вы притягиваете это совершенство к себе. Если вы встречаете людей с излишним весом, постарайтесь поменьше смотреть на них и немедленно переключайте разум на образ вашего идеального тела и старайтесь его хорошенько прочувствовать.

Шаг 3-й: примите.

Вы должны пребывать в хорошем настроении. Вы должны нравиться себе, получать удовольствие от собственного тела. Это важно, потому что вы не сможете притянуть оптимальный вес, если сейчас плохо думаете о своем теле. Негативное отношение к собственному телу – чрезвычайно мощное чувство, и оно может притягивать к вам множество отрицательных эмоций по этому поводу. Если вы постоянно критикуете свое тело и находите в нем изъяны, вы можете его не изменить и легко притянуть еще больше веса. Восхищайтесь, хвалите и благословляйте каждый квадратный сантиметр вашего тела, думайте о его совершенстве. Когда ваши мысли сосредоточены на совершенстве вашего тела, когда вы наслаждаетесь им, вы настраиваетесь на частоту оптимального веса и притягиваете к себе совершенство.

Уоллес Уоттлз в одной из своих книг дает замечательный совет по поводу еды. Он рекомендует во время еды
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРОЩЕНИЕ. МЕТОДИКА ОСВОБОЖДЕНИЯ ОТ ОБИД И ДОЛГОВ 14-08-2015 23:10


Огромную роль в нашей жизни играет прощение. Наверняка вы сталкивались со множеством ситуаций, когда оставался неприятный осадок, повлекший долговременные, порой даже неосознаваемые обиды. Возможно, вы желаете понять, как простить человека, который предал, который бросил? Или просто сделать свою жизнь лучше, избавившись от скрытых обид. Ведь любые обиды, любые незавершенные дела, отношения, ситуации, вызвавшие ощущение, что нам остались должны, являются источниками, через которые мы теряем свою жизненную силу.

Почему так происходит? Все объясняется тем, что наше внимание направлено на этих людей, как на должников, не давших нам что-то, что нам хотелось. Это подсознательный аспект, и зачастую просто не осознается. А, как мы знаем, куда внимание, туда и энергия. Таким образом, получается, что те люди, которые нам должны, и не важно, что конкретно – деньги или какие-то моральные долги, для нас оказываются червоточинами, через которые мы теряем свою энергию. Несомненно, всё это будет отбирать у нас жизненность и силы.

С помощью прощения, простив человека, ситуацию, деньги, долги можно достичь очень больших успехов и решить множество наболевших вопросов. Но прежде необходимо понять, что же такое настоящее прощение.

ПРИМИРЕНИЕ – ЭТО НЕ ПРОЩЕНИЕ

Очень часто люди путают примирение и прощение. Но на самом деле это разные вещи. И различие в том, что когда человек действительно прощает, у него из души уходит боль и все негативные эмоции. Они просто исчезают.

b2ap3_thumbnail_forgive-me.jpgВот, к примеру, поссорились два человека. Потом помирились. Если пройдет время и это человек повторит обиду, и тот снова обидеться – значит, прощения не было. Прощение подразумевает, что вы полностью принимаете человека и позволяете ему вести себя так, как он считает нужным. Т.е. если он опять повторит свою ошибку, то вы уже не обидитесь, а пропустите мимо себя, без реакции и негатива. И над этой ситуацией просто посмеетесь, пошутите.

Но если вы снова среагировали и обиделись, то, значит, вы не простили, а подавили обиду, затаили ее в себе. И в этом ключевая разница. Если вы просто смиряетесь с ситуацией, это значит, что в вас живут и боль, и негатив, и при каждом новом случае это умножается, и эмоциональная реакция будет только расти.

Поэтому помните, что истинное прощение – это полное отпускание. Простить - вовсе не означает, что вы согласны с обвинениями или сложившимися негативными обстоятельствами. Прощая кого-то, вы как бы говорите, что смотрите глазами сердца и видите нечто более важное в глубине души этого человека, чем его обвинения. Прощение – это всегда обретение огромной силы.

ВОЗВРАТ ДОЛГОВ

Но как же научиться прощать и отпускать искренне, без осадка? Но вот тут-то как раз включается необходимость глубочайшей работы. Потому что очень редко прощение происходит естественным образом, в основном над этим нужно поработать, выполнить определенные психологические методики. Не изменив себя, не найдя в себе корни обид и не перерезав их, мы не придем к полному освобождению. Прощение – это обрыв связи, через который мы теряем энергию. Это своего рода запаивание канала, через который происходит отток к тем людям, которые нам чего-то, по нашему убеждению, должны.

Если долги материальные, и заемщик не торопится их возвращать, а вы не знаете, как этому процессу помочь осуществиться скорее, то можно высказать намерение, дав задачу нашему подсознанию. Например: «Пусть тот, кто мне должен, вернет долги в самые кратчайшие сроки с наивысшим благом для нас обоих». Теперь ваше подсознание получило задачу для разрешения, и оно непременно выстроит вашу жизнь таким образом, что все сложится наилучшим образом.

И если с материальными долгами все как-то более менее понятно, то что делать с долгами нефизическими? К примеру, если у вас в жизни были какие-то незавершенные отношения, болезненные разрывы, эмоциональные переживания по отношению к другому человеку, повлекшие обиды. Как правило, подобные моменты оставляют горький осадок, что вам что-то остались должны. Любая незавершенность – это источник потери нашей жизненной силы. В данном случае необходимо воспользоваться техниками отпускания и прощения.

Рассмотрим одну замечательную технику от Лиз Бурбо, называемую 7 шагов прощения.

МЕТОДИКА ОСВОБОЖДЕНИЯ ОТ ОБИД. 7 ШАГОВ К ПРОЩЕНИЮ

b2ap3_thumbnail_0_5ff4b_ce708c7e_XL.jpegШаг № 1. Сформулируйте, в чем обвиняете, за что осуждаете человека? Определите, что именно вы чувствуете в этой ситуации? Запишите свои обвинения и переживания на листе бумаги.

Шаг № 2. Возьмите на себя ответственность. Проявить ответственность – значит осознать, что у вас всегда есть выбор – реагировать с любовью или со страхом. Чего вы боитесь? Теперь осознайте, что вы, возможно, боитесь быть обвиненными в том же, в чем вините другого человека.

Шаг № 3. Поймите другого человека и снимите напряжение. Для того чтобы снять напряжение и понять другого человека, поставьте себя на его место и почувствуйте его намерения. Подумайте о
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я ДОВЕРЯЮ ЖИЗНИ 14-08-2015 22:53


Я ДОВЕРЯЮ ЖИЗНИ (медитация)

Я не хочу никого менять.
Все такие, какими должны быть.
Все свободны в своей жизни.
Все развиваются по доброй воле судьбы.

Я не буду ожидать.
Что мир и люди станут лучше.
Что события и возможности изменятся.
Я живу с тем, что есть сейчас.

Я занимаюсь самопознанием.
Это лучшее дело для каждого.
Ну пути к себе, я открываю Вселенную.
Самопознание насыщает душу.
Самопознание дает умиротворение.
Самопознание рождает любовь без условий.

Все, созданное Богом совершенно.
Все происходящее естественно и правильно.
Я отпускаю все.
Я научился доверять жизни.

http://alldiff.com/ya-doveryayu-zhizni.html

1.
[700x466]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ФИЛЬМ "ВРЕМЕНА ЛЮБВИ / CLIMATS / SEASONS OF LOVE". (2012) 14-08-2015 22:42

Это цитата сообщения Nonna123 Оригинальное сообщение

Фильм "Времена любви / Climats / Seasons of Love". (2012)

[показать]

Страна: Франция
Жанр: драма, экранизация
 
Год выпуска: 2011
Продолжительность: 01:44:04
Перевод: Профессиональный (многоголосый закадровый)
Cубтитры: нет
Оригинальная аудиодорожка: нет
 
Режиссер: Каролин Юппер / Caroline Huppert
В ролях: Янник Ренье, Рафаэлль Агоге, Людмила Микаэль, Маша Мериль, Филипп Лоденбак, Агат Бонитцер, Орор Пари, Ален Либольт, Амандин Деуэм, Станислас Мерар
 
Описание: По роману Андре Моруа "Превратности любви".
Франция 30-е годы XX века. Филипп Марсена женится на Одиль, очаровательной, но небогатой девушке. Филипп окружает любимую заботой. Их семейная жизнь протекает гладко и безоблачно, даже, несмотря на то, что мать Филиппа не слишком довольна выбором сына. Все меняется, когда Филипп начинает подозревать жену в измене…



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«ОБНИМАЯ ЛЮБОВЬЮ» — ДУХОВНАЯ ПРАКТИКА ДЛЯ ВАС 14-08-2015 22:41

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

«ОБНИМАЯ ЛЮБОВЬЮ» — ДУХОВНАЯ ПРАКТИКА ДЛЯ ВАС

«ОБНИМАЯ ЛЮБОВЬЮ» — ДУХОВНАЯ ПРАКТИКА ДЛЯ ВАС

 
 

Эта замечательная техника поможет вам стать независимыми, любящими существами. Независимыми не только от внешнего мира, но и от всех нежелаемых вами внутренних моментов, которые держат, мучают и испытывают вас практически постоянно.

ОБНИМИТЕ МИР ЛЮБОВЬЮ

Всё, что существует в нашем мире, мы имеем возможность объять своей любовью. Представьте себе что-нибудь замечательное, что вы увидели на своём пути. Вам хочется прикоснуться к этому, оно вас завораживает своей красотой, вы готовы выразить свои прекрасные чувства этому объекту. Представьте ощущение любви, которое вы можете проявить, хотя бы мысленно, прекрасной розе в саду, восходящему солнцу, первому листику на деревце…

Но дело всё в том, что мы привыкли делить мир на хороший и плохой, забывая при этом, что все наши трудности и проблемы мы создаём сами для того, чтобы учиться, ощущать, испытывать себя и свой мир. Мы создаём негатив, чтобы побывав в далеко не совсем приятных событиях и ситуациях, немного позже, ощутить вкус победы над собой, радости, облегчения, комфорта. Нам кажется, как можно осознать комфорт, если ранее мы не побывали в дискомфорте?

МЫ СУДИМ ВСЁ СУЩЕЕ

Мы видим плохих людей, плохие ситуации, многое другое плохое, забывая, что в других жизнях мы сами хотели быть предателями, палачами, ненавистными людьми, чтобы потом склониться во что-то другое и испытать на себе другие крайности. Как король может почувствовать унижение, не побывав на месте раба?

Поэтому, если мы осуждаем действия других, значит ещё не можем принять себя такими, как есть, ведь мы сами были такими. Если же мы принимаем путь и развитие других, перестаём критиковать и судить их деяния и жизнь, значит объединяемся в самом Боге, а не разделяем его на две крайности.

ПЕРЕХОДИМ К ПРАКТИКЕ

Понимая, что в мире нет ничего негативного, мы можем полностью любить его. Даже то самое неприятное, что возникает в нас самих и мучает нас.

Итак.

1. Остановитесь и задумайтесь. Возьмите одну из проблем, которая сейчас мучает вас и не даёт покоя, сильно или время от времени. Вы злитесь, что она у вас есть, хотите избавиться от неё, топчетесь на месте, делая вид, что можете не замечать её. А ведь и не надо этого делать.

2. Представьте себе свою проблему в виде маленького ребёнка – пятилетней девочки с бантиком на голове. Которая просто есть и сейчас стесняется подойти к вам, боится, что вы не принимаете её и злитесь на неё. Посмотрите на неё, позовите к себе и посадите на колени. Да, это та самая ваша трудность или проблема. Такая родная и близкая.

Много позже вам не обязательно будет любую свою проблему представлять в виде девочки, достаточно будет лишь признать, что проблема есть, вот она, на расстоянии вытянутой руки.

3.Вот девочка сидит у вас на коленях,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АЛКОГОЛЬ И НАРКОТИКИ КАК ФОРМА ПРОТЕСТА ПРОТИВ СЕБЯ 14-08-2015 22:39

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

Алкоголь и наркотики как форма протеста против себя

Алкоголь и наркотики как форма протеста против себя

 

 

Человеку нравится изменять сознание, окрашивать реальность или вовсе уходить из нее в полувыдуманный мир, из которого можно никогда не вернуться. В искривленном сознании проще жить. Опьянение притупляет чувства и мысли, высвобождая инстинкты. Именно поэтому в сильном опьянении человек, как правило, становится не очень приятным для окружающих. Есть определенная категория людей, которым пить вообще противопоказано, они становятся не просто неадекватными, но опасными для себя и окружающих. Нанесение тяжких телесных повреждений и поножовщина нередко сопровождают распитие спиртных напитков. Что касается тяжелых наркотиков, то здесь ситуация еще более плачевна и часто уже непоправима.

[показать]

При всех видимых недостатках и опасностях употребления алкоголя человеческая культура не может обходиться без него. В некоторых цивилизациях употребление спиртных напитков является традицией, уходящей в глубокую древность. Много пьют не только в России, как может показаться некоторым. Например, очень любят выпить жители США, Великобритании, Франции, Ирландии, Шотландии и других стран. Безусловно, традиции употребления отличаются, но по сути — все одно. В связи с религиозными воззрениями не пьют жители мусульманских стран; вообще, Восток, в отличие от Запада, не отличается большой любовью к спиртному.

Эдгар Аллан По: «Алкоголь — это анестезия, позволяющая перенести операцию под названием жизнь».

[показать]

 

Не секрет, что женщины пьют меньше мужчин. Во-первых, женщины слабее физически. Во-вторых, у женщин вырабатывается меньше ферментов, расщепляющих алкоголь, поэтому опьянение происходит быстрее. В-третьих, и это самое главное, женщины больше живут чувствами, вследствие этого их опьянение отличается по силе воздействия на психику. Женщины имеют большую зависимость от эмоций, и при

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВОТ ЧТО БУДЕТ, ЕСЛИ ДЕЛАТЬ ПЛАНКУ КАЖДЫЙ ДЕНЬ 04-08-2015 22:56

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

Вот что будет, если делать планку каждый день

[показать]

Вот что будет, если делать планку каждый день


Планка — это упражнение на все времена. Она не зависит ни от каких модных тенденций. Ее считают самым эффективным упражнением на сегодняшний день. И это вполне обоснованно. Потому что планка требует минимальных затрат времени и денег и при этом за короткое время позволяет достигнуть видимых результатов.

И все же, что же будет, если вы начнете делать планку каждый день?

 

1. Укрепятся мышцы кора

Планка — идеальное упражнение для мышц брюшного пресса именно потому, что она задействует все основные группы мышц: поперечную, прямую и косые мышцы живота, а помимо этого еще и ягодицы. 
Вскоре в определенных областях вы однозначно заметите результат.
Поперечные мышцы живота: появится возможность поднимать больший вес.
Прямая мышца живота: увеличение производительности, в частности в прыжках. Кроме того, эта мышца отвечает и за те самые 6 кубиков.
Косые мышцы: скручивание талии будет теперь даваться легче.
Ягодицы: укрепленные мышцы спины и подтянутые ягодичные мышцы.

[650x393]

bigbiceps

 

2. Уменьшится риск травмирования спины и позвоночника

Планка — это упражнение, которое позволяет нарастить мышцы и при этом не перегрузить свой позвоночник и бедра. Кроме того, планка снижает боли в спине, укрепляет ее мышцы и обеспечивает хорошую поддержку для позвоночника, особенно в районе верхней части спины.

 

3. Ваш метаболизм повысится

Планка — это отличный способ бросить вызов всему вашему телу. Ежедневные упражнения сжигают больше калорий, чем, например, традиционные кранчи и приседания. Планка гарантированно сжигает большое количество энергии, даже если вы ведете сидячий образ жизни. Это особенно важно, если практически весь свой день вы проводите перед компьютером. Кроме того, выполнение этого упражнения ежедневно по несколько минут дома до или после работы не только обеспечивает повышенную скорость метаболизма, но и сохраняет высокую скорость обмена вещества в течение всего дня (даже когда вы спите).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТРАНСЕРФИНГ РЕАЛЬНОСТИ 04-08-2015 22:55

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

ТРАНСЕРФИНГ РЕАЛЬНОСТИ

[333x500]
ТРАНСЕРФИНГ РЕАЛЬНОСТИ

Иллюзии – это не результат игры воображения, а видение другой реальности.

Человек, находясь в материальном мире, может воспринимать другую реальность.

Восприятие мира может искажаться внутренними убеждениями.

Слайд – это то, что есть в вашей голове, но нет у других.

Слайды искажают реальную действительность.

Человек склонен навешивать проекции своего слайда на окружающих.

Основой для слайда является важность.

Как только важность исчезла, слайд прекращает свое существование.

Негативный слайд на пленке важности порождает единство души и разума.

Внешнее намерение непрерывно и постепенно реализует слайд.

Перестаньте бороться с собой и переключите свое внимание с негатива на позитив.

Создайте себе позитивный слайд, приятный душе и разуму.

Почаще просматривайте свой слайд и добавляйте туда новые детали.

Ни в коем случае не срисовывайте образ слайда с других людей.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК СДЕЛАТЬ СВОЙ ДЕНЬ УСПЕШНЫМ 04-08-2015 22:47

Это цитата сообщения nikitaqa29 Оригинальное сообщение

Как сделать свой день успешным

Чтобы каждый день был успешным и плодотворным, научитесь выполнять всего лишь четыре простых правила. Если боитесь забыть про них, распечатайте их и повесьте на видное место.

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИДЕИ ДЛЯ КУХНИ 04-08-2015 22:45

Это цитата сообщения Alina_Mix Оригинальное сообщение

Идеи для кухни

Обустраивая кухню, учитывается каждый кухонный метр. Необходимо обратить особое внимание на комфорт (для хозяйки), рациональность общей площади (при необходимости задействовать подоконник) и уют. При этом важно избежать тесноты и дискомфорта. 

Достичь разнообразия и функциональности можно с помощью всевозможной компактной и функциональной техники, подвесных и выдвижных полок для хранение кухонной утвари и специй, потайных и встроенных тумбочек, ящиков и т. п.

Большие и объемные ящики позволят хранить максимально габаритные и высокие вещи плюс освободят кухню от лишней захламленности. Утварь, которая часто используется необходимо разместить в легкодоступных ящиках. А предметы, которые хозяйка использует редко лучше разместить на самый низкий или высокий уровень кухонной мебели.

Часто просты мелочи делают кухню максимально функциональной и полезной для хозяйки. 

Идеи для кухни:

1.
[500x415]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРЕКРАСНЫЕ РОЗЫ ИЗ ТУТОВОЙ БУМАГИ ОТ DINA RAY. ВИДЕО МАСТЕР -КЛАСС 04-08-2015 22:28

Это цитата сообщения limada Оригинальное сообщение

прекрасные розы из тутовой бумаги от Dina Ray. видео мастер -класс

Все свои цветы  Дина делает исключительно из тайской тутовой бумаги, так как бумага хорошо сохраняет форму.

Ее последнее изобретение, применение чайной ложки в изготовлении цветов. При таком способе на изготовление цветка требуется, буквально, несколько минут.

Смотрим видео мастер - класс и учимся...


[520x346]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК -"ШЕББИ РОЗОЧКИ" АВТОР НАСТЯ -СОЛНЫSHКО 04-08-2015 22:26

Это цитата сообщения Натиани Оригинальное сообщение

МК -"Шебби розочки" автор Настя -Солныshко

[показать]

Для работы нам понадобиться:
1)Белая бумага для черчения
2)Ножницы
3)Простой карандаш
4)Штемпельная подушечка(у меня она светло розовая, т.к я делаю шебби розочки)
5)Бусинка
6)Клей
7)Инструмент для тиснения
8)Шаблон или дырокольность
9)Шкурка

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БУДЕМ ДЕЛАТЬ РОЗОЧКИ 04-08-2015 22:25

Это цитата сообщения arium Оригинальное сообщение

Будем делать розочки?

Всем здравствуйте!Выношу вам на суд мой первый МК!Сразу же даю ссылочку на сайт Астории http://astoriaflowers.blogspot.com/2012/01/blog-post_7452.html По её МК я училась делать розы,основной принцип взят оттуда.Там же есть шаблоны цветов,как их подготовить к работе;поэтому эти подробности я повторять не буду))Расскажу об окраске и собственно сборке розы)Вот,что нам понадобится:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«МНЕ ТЕБЯ ОБЕЩАЛИ» 04-08-2015 03:16

Это цитата сообщения Infinity_I Оригинальное сообщение

«Мне тебя обещали»

[показать] [показать]


Таких, как я, миллионы. Особенно в больших городах. И исчезновение одного из нас пройдет незамеченным.



[показать]

Ещё одна безлунная ночь, на часах пол второго, Я шла по потеряным улицам и забытым дорогам Тусклым светом редкие фонари мне путь освещали Я медленно брела и вдруг подумала, что...мне тебя обещали! Мне обещало тебя чёрное небо, мне обещала тебя мрачная мгла, Словно сама тёмная сила мою жизнь под опеку взяла. Меня чувства душили, сердце и разум тьму отторгали, И вдруг вспыхнула молния..мне тебя обещали! Пошёл дождь, капли по крышам монотонно стучали Даже они, холодные, мне тебя обещали. Мне нужен шанс в который раз начать всё сначала Раз уж сама судьба мне тебя обещала. Лимит не исчерпан если оба всё ещё верят, Что обещаны были друг другу небом...

© Copyright: Кэти Скайфолл, 2013
Свидетельство о публикации №113061208425
Мы привыкли к тому, что женщины всегда более открыты и импульсивны, по сравнению с мужчинами. Женщины, порой, жалуются на то, что мужчины разучились открывать свои чувства и говорить о своем душевном состоянии. 
5145824_0_8fea1_b3571903_M_1_ (197x68, 18Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОГДА ТРУДНО И КОГДА СЛОЖНО... 04-08-2015 02:59

Это цитата сообщения Аху_Суисво Оригинальное сообщение

Когда трудно и когда сложно...

 

...порой в словах содержатся прозрачные подсказки.

Говорят "будет трудно". Это значит, надо затратить значительный труд, чтобы справиться с выполнением задачи.

Говорят "будет сложно". Значит, где-то затаилась ложь. Раскроешь ее, и все получится.

 

Серия сообщений "откуда что пошло":
Часть 1 - Что значит слово "Алло"?
Часть 2 - Почему в компьютерных играх злодеи - русские.
...
Часть 24 - Москва. Откуда название?
Часть 25 - Абалдеть!
Часть 26 - Когда трудно и когда сложно...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии