• Авторизация


Методы мгновенной энергетической помощи самому себе 18-08-2015 12:01


Существуют моменты, когда человек находится в опасности получить негативное энергетическое воздействие от других людей, контактирующих с ним. Скандалы, ссоры, неприятные разговоры, проклятья, бросаемые в лицо.

В такие моменты человек может получить такую дозу негативной энергии, что это может отразиться в ухудшении здоровья, упадке сил, в отдельных случаях перерасти в тяжелые проблемы с энергосистемой.

1. Если Вы перенесли неприятный разговор, чувствуете упадок сил, найдите возможность помыть руки – подержите руки под струей проточной воды хотя бы минуту. Вода таким образом заберет негативную энергию, которую Вы нахватали на себя.

2. Слова несут в себе не только смысл (семантику), но и энергию. Слыша в свой адрес слова лести, зависти, пожеланий, скажите шепотом «В добрый час сказать, в недобрый – промолчать».

3. Если Вам говорят оскорбления, проклятья, также шепотом скажите «Возьми себе обратно».

4. После тяжелого разговора, чувствуя резкий упадок сил, можно и даже нужно использовать эффект переноса энергии. Остановитесь где-то на минуту, подержитесь за дерево или куст левой рукой (левая рука в энергетике человека – отдающая), мысленно представьте, что Вы устанавливаете энергетический контакт. Мысленно вытолкните из себя негатив через левую руку. Представьте, как вытаскивает из Вас негативную энергию. Скажите про себя «Забери с меня всю грязь и негативную энергию». Достаточно двух-трех минут. У меня это сопровождается рвотными приступами и легкостью в теле.

5. Возьмите спичку. Да, просто горящую спичку. Подышите на нее, представьте, что на нее переходит негативная энергия. После этого воткните спичку этим концом в землю. Это просто. Это – простые методы срочной энергетической помощи самому себе. Не надо ими пренебрегать, при всей их очевидной простоте. Источник

http://q99.it/0n7zHlp
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
О МУЖСКОЙ ЦЕЛИ 18-08-2015 11:59


Мужчине важно иметь высокую цель в своей жизни. Когда мужчина сосредотачивается исключительно на женщине, всё делает только ради нее, он утрачивает мужской гормон – тестостерон, и приобретает женский – окситоцин, в нем постепенно пропадают мужские качества: стремление к лидерству, способность концентрации внимания, способность ставить и достигать целей. Поэтому мужчине важно иметь деятельность вне семьи, направленную на общее благо. И чем выше, масштабнее будет эта цель, тем больших высот сможет достичь мужчина. Если для женского здоровья важно, чтобы работа доставляла удовольствие, не отнимала сил и была только в радость, то для мужчины позволительно работать ради материального обеспечения семьи, не испытывая особо радужных чувств от своей деятельности. Когда мужчина обеспечивает семью, его физический упорный труд даёт ему очень много мужской силы, укрепляет мужские качества: ответственность, целеустремленность, предприимчивость и прочие. Соответственно, уважение и любовь его женщины к нему возрастает. Чем больше мужчина проводит времени дома, тем меньше в нем остается мужчины. Дом — сфера деятельности жены, и если женщине длительное пребывание дома дает силы, то мужчину лишает, ровно как и длительное нахождение женщины в социальной среде, на работе лишает силы, а мужчину наделяет. Так устроены наши организмы. Если мужчина еще не нашел своё место в жизни, он должен понять, что находясь дома — он его точно не найдет, наоборот, пребывая в пассивном состоянии, с каждым днем он только будет терять энтузиазм и мужские качества, позволяющие добиваться цели. Поэтому мужчина должен хвататься за любой вариант, любым образом стремясь оставаться социально активным. В последствии придет и понимание своей миссии, своей роли в жизни. Также для мужского здоровья, помимо масштабной цели в жизни и работы, важно общение с близким кругом друзей-мужчин. Когда он общается только с женой, он растворяет в ней своё мужское начало. Восполняет он его в мужских компаниях или в уединении. Важно иногда отпускать мужчину к друзьям или оставлять его в уединении, чтобы он смог наполниться и вернуться таким же любящим…

http://q99.it/KUoyHlp

1.
[700x466]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

2 СЛОВА КОТОРЫЕ МЕНЯЮТ ЖИЗНЬ 18-08-2015 11:45

Это цитата сообщения nikitaqa29 Оригинальное сообщение

2 слова которые меняют жизнь

[показать]

2 ВОЛШЕБНЫХ СЛОВА, КОТОРЫЕ МЕНЯЮТ ЖИЗНЬ ДО НЕУЗНАВАЕМОСТИ. И ЭТО НЕ «СПАСИБО» И «ПОЖАЛУЙСТА»

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
10 СЛОВ, ЗНАЧЕНИЯ КОТОРЫХ ВЫ МОГЛИ НЕ ЗНАТЬ 18-08-2015 11:42

Это цитата сообщения оля-душка Оригинальное сообщение

10 слов, значения которых вы могли не знать

Знаете ли вы?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Книги.Афоризмы 18-08-2015 11:39


Книги - это не просто кладезь знаний и мудрости. Книги - это великое множество дорог в другие миры, где мы, читатели, можем превращаться в других людей, в других существ. В книгах мы можем путешествовать во времени, во Вселенной и проживать несметное число различных жизней. Книги - это и есть бессмертие человека, спрятанное за толстыми переплетами бумажных страниц.

****

Лучший в мире кинозал — это мозг, и ты понимаешь это, когда читаешь хорошую книгу.

© Ридли Скотт

1.
[500x405]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Карлейль Томас. Афоризмы.Книги и другое 18-08-2015 11:38


Всякий труд благороден, и благороден один лишь труд.

• Если вы желаете удержать человека от какого-нибудь поступка, заставьте его разговориться на эту тему: чем больше люди говорят, тем меньше у них склонности делать.
• Из всех проявлений человеческого творчества самое удивительное и достойное внимания — это книги. В книгах живут думы прошедших времен; внятно и отчетливо раздаются голоса людей, прах которых давно разлетелся, как сон. Все, что человечество совершило, передумало, все, чего оно достигло, — все это сохранилось, как бы волшебством, на страницах книг.
• История мира — это биография великих людей.

• История — это квинтэссенция сплетни.

• Книга — чистейшая сущность человеческой души.

• Любая реформа, кроме моральной, бесполезна.

• Если человек знает меру, он знает все.

• Заблуждения мудреца положительно более поучительны, чем истины глупца, ибо мудрый парит в возвышенных областях, откуда все далеко видно, глупый же топчется по низменным проторенным дорогам.

• Здоровье — великое дело как для того, кто им пользуется, так и для других.

• Золотой дождь размывает все границы.

• Идеал в тебе самом. Препятствия к достижению его — в тебе же. Твое положение есть тот материал, из которого ты должен осуществить этот идеал.

• Из всех прав самое неопровержимое — это право умного (силой ли, уговорами ли) вести за собой дурака.

• Людям следует быть скромнее.

• Молчание глубоко, как Вечность; разговоры мелки, как Время.

• Главный орган человеческого тела, незыблемая основа, на которой держится душа, — это кошелек.

• Глупость и хорошее пищеварение — незаменимые качества для борьбы с лишениями.

• Двое-трое — это уже Общество. Один станет Богом, другой — дьяволом, один будет вещать с кафедры, другой — болтаться под перекладиной.

• Если бы Иисус Христос явился сегодня, никто бы не стал его распинать. Его бы пригласили к обеду, выслушали и от души посмеялись.

• Музыка своей мелодией доводит нас до самого края вечности и дает нам возможность в течение нескольких минут постичь ее величие.

• Всякий человек есть история, не похожая ни на какую другую.

• Благословен тот, кто нашел дело в жизни; большего нам не дано.

• Наличные — не единственная связь человека с человеком.

• Опыт, во всяком случае, берет большую плату за учение, но учит он лучше всех учителей.
Источник: http://www.wisdoms.ru/pavt/p103.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВСТАВЛЯЕМ МУЗЫКУ В ДНЕВНИК ИЗ КОПЬЮТЕРА 16-08-2015 19:52

Это цитата сообщения Шадрина_Галина Оригинальное сообщение

Вставляем музыку в дневник из копьютера

[285x79] [285x79]
По просьбам читателей, новичков, объясняю подробно как вставить музыку в свой дневник, самым простым способом - с компьютера. Например вот так. Нажмите на этот ПИОН, и услышите песню о моем родном городе. Повторное нажатие на пион выключит плеер.



[285x79] [285x79]



Серия сообщений "Уроки для блогов":

Часть 1 - Как скопировать текст с сайта, который защищен от копирования.
Часть 2 - Как взять картинку с альбомов Яндекс -фото
...
Часть 33 - Качаем и устанавливаем шрифты
Часть 34 - Как процитировать пост и сохранить в рубрике.
Часть 35 - Вставляем музыку в дневник из копьютера


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БОРЕМСЯ С ПИГМЕНТНЫМИ ПЯТНАМИ 16-08-2015 19:47

Это цитата сообщения Donnarossa Оригинальное сообщение

Боремся с пигментными пятнами

6 чудодейственных средств для борьбы с пигментными пятнами
Невероятный эффект!
Меланоциты — это клетки, которые отвечают за основную пигментацию кожи человека. Они вырабатывают самый главный и тёмный пигмент кожи — меланин. Но случается такое, что по некоторым причинам в определённых местах меланоциты вырабатывают меланин в избытке и это приводит к образованию разнообразных пигментных пятен. Именно таким образом у нас появляются все тёмные пятна на лице и теле, такие как родинки, веснушки, хлоазма, лентиго и другие.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подборка моих философско-религиозных стихов и прозы 16-08-2015 17:50


И будет моя Душа http://www.proza.ru/2011/03/15/4

Мы вспоминаем о своей душе только тогда, когда она http://www.proza.ru/2010/09/29/697

И я постигаю... http://www.proza.ru/2012/09/21/309

Плачь,Душа! http://www.proza.ru/2015/04/19/1354

Лишь только Ты, Господь... http://www.proza.ru/2013/06/13/1921

Когда ты протягиваешь ладони... http://www.proza.ru/2013/04/27/1451

Стихи

И полосканье душ... http://www.stihi.ru/2011/03/14/5558

Омытая душа http://www.stihi.ru/2011/03/25/6139

Только с Богом лишь в путь http://www.stihi.ru/2011/03/31/725

Он всех прощает http://www.stihi.ru/2011/04/02/10553

Я - ЕСТЬ http://www.stihi.ru/2011/04/25/1208

Святость мысли http://www.stihi.ru/2011/02/10/6269

Этот грех не для вас... http://www.stihi.ru/2011/01/04/6414

Чтобы не тлеть...http://www.stihi.ru/2010/12/02/4697

Как тесно с вами... http://www.stihi.ru/2010/12/02/3412

Я отмолю... http://www.stihi.ru/2010/11/18/349

Замена доброты на ложь и фальшь http://www.stihi.ru/2010/11/14/305

Страдающий ангел http://www.stihi.ru/2010/10/31/835

Вечность http://www.stihi.ru/2010/11/01/8006

Случайность http://www.stihi.ru/2010/10/31/476

По тайным закоулкам моей истерзанной души http://www.stihi.ru/2010/10/17/9386

А жизнь идет,не обмануть http://www.stihi.ru/2010/10/15/807

Душа...душа... http://www.stihi.ru/2010/09/30/1053

Душевная боль сильнее физической http://www.stihi.ru/2010/09/23/6666

Душа - струна http://www.stihi.ru/2010/09/19/4898

Была бы чистая душа http://www.stihi.ru/2010/08/18/6282

Сегодня...пока не поздно http://www.stihi.ru/2010/07/24/5948

Любить и жить http://www.stihi.ru/2010/07/21/6909

Небес благословенье http://www.stihi.ru/2010/07/07/6184

душа http://www.stihi.ru/2010/07/07/6098

Ценности http://www.stihi.ru/2010/06/18/5065

Я все начинаю сначала http://www.stihi.ru/2010/06/18/4909

Пусть белый ангел охраняет душу http://www.stihi.ru/2010/05/28/7340

На краешке земли http://www.stihi.ru/2010/05/16/5435

В Благовещенье http://www.stihi.ru/2010/04/27/6300

Затерявшись однажды http://www.stihi.ru/2010/04/27/6274

Жить невозможно без любви http://www.stihi.ru/2010/03/30/8276

Возрождение http://www.stihi.ru/2010/04/27/6231

Одежда души http://www.stihi.ru/2012/05/10/8469

Кто сказал,что я не птица?! http://www.stihi.ru/2013/02/03/1624
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК НАУЧИТЬСЯ НЕ ОБИЖАТЬСЯ 15-08-2015 21:59

Это цитата сообщения Ирцейс Оригинальное сообщение

Как научиться не обижаться

«Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам. Люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются».
Франсуа де Ларошфуко

[640x427]

Что ты сделаешь, если близкий человек скажет тебе какую-нибудь гадость? Наверное, обидишься, и правильно сделаешь. Ведь обида - это нормальная реакция человека в таких ситуациях.
Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧЕЛОВЕК И ОБИДА 15-08-2015 21:58

Это цитата сообщения Ирцейс Оригинальное сообщение

Человек и обида

Обида – это такой маленький зверёк. С виду он совсем безобидный.
[640x399]
И если с ним правильно обращаться, то вреда он вам не принесёт. Обида, если не пытаться её одомашнить, прекрасно живёт на воле и никогда никого не трогает.
Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК СПРАВИТЬСЯ С ОБИДОЙ 15-08-2015 21:57

Это цитата сообщения Ирцейс Оригинальное сообщение

Как справиться с обидой

Обида - это один из видов рэкетных чувств, с помощью которого мы «вымогаем» у обидчика внимание, уважение, заботу, раскаяние и так далее.
[640x345]
Это способ наказать обидчика, что бы он изменил свое отношение, раскаялся и понял, что был не прав.
Читать далее

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О тревожных симптомах 15-08-2015 19:12

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

О тревожных симптомах

О тревожных симптомах

Анастасия Рубцова
[300x173]

Меня часто спрашивают: как понять, нужна ли мне помощь психолога? Со временем я поняла, что в этом осторожном вопросе — искреннее незнание, где должно «заболеть», чтобы пойти к психологу. Мы сплошь и рядом путаем сигналы тела и психики. Настолько, что, например, одной моей подруге вместо панической атаки ошибочно диагностировали сердечный приступ. Ведь с панической атакой никто не знает, что делать — ни врач, ни пациент. А с сердечными приступами все плюс-минус понятно.

К счастью, в той истории все остались живы.

Как понять, когда и где может пригодиться помощь психолога?

У меня есть два ответа, короткий и длинный.

Короткий звучит так: если вы уверены, что помощь психолога вам не нужна — значит, не нужна. Во всех остальных случаях — попробуйте.

Длинный ответ звучит так:

Прислушайтесь к себе. Часто ли у вас бывает ощущение глобальной неуютности жизни? Знаете, это трудноуловимое чувство, когда мир кажется несвежим, невкусным, люди — раздражающими, а вы сами обессилены, хотя бог его знает, чем. Время от времени оно посещает каждого. Но, если оно не покидает вас неделями, это достаточный повод прийти к психологу. Таким способом о чем-то сигнализирует наша психика, просто нам не всегда удается «раскодировать сообщение». Тем более, что мы большую часть времени от него отмахиваемся.

Сигналы от психики могут быть очень телесными — например, вы плохо спите и бесконечно просыпаетесь ночью. Или аппетит вдруг качнулся в какую-то неожиданную для вас сторону. Или в области головы, шеи и плеч вы постоянно ощущаете напряжение и тупое давление.

Так или иначе, а психика достучится до сознания, и, если мы лучше всего понимаем язык физической боли и бессонницы — что ж, будет нам боль. Правда, и после этого мы в лучшем случае идем к участковому терапевту. А он уже в меру изобретательности и таланта что-нибудь диагностирует.

Например, шейный остеохондроз. Или диффузный гастрит. Или вегетососудистую дистонию.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я БУДУ СЛУШАТЬ ДОЖДЬ... 15-08-2015 19:08

Это цитата сообщения Ира_Ивановна Оригинальное сообщение

Я буду слушать дождь...



Я буду слушать дождь, а в нём ночное лето
Стекает по ветвям хрустальною слезой.
Но небу не отмыть, рыдая до рассвета,
Сердца, что От и До испачканы войной…

Я буду слушать дождь… Не новости из фальши…
Не обещаний блеф предательских вождей…
И мне не угадать, что будет с нами дальше.
Но главное – сейчас беречь родных людей…

Я буду слушать дождь… В нём музыка покоя.
Он будто шепчет мне, что скоро всё пройдёт.
Как хорошо встречать в людской душе – людское…
Как больно замечать, что вместо сердца лёд…

Я буду слушать дождь… Как будто ночью этой
Он мне в последний раз поёт от всей души…
Но прекратится дождь у самого рассвета,
Чтоб мне от пенья птиц опять хотелось жить…

Я буду слушать дождь, ловить руками воду,
Которая с небес в ладонь ко мне летит…
В судьбе любой закат сменяется восходом.
Пусть каждая душа судьбу благодарит…

Идёт по парку ночь, а с ней в обнимку лето…
И счастье их двоих не скрыть и не отнять.
Я буду слушать дождь, а не людей советы…
Ведь чтоб хотелось жить – достаточно обнять…

© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт, 2015


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Орхидеи из ткани. МАСТЕР-КЛАСС 15-08-2015 19:04

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Орхидеи из ткани. МАСТЕР-КЛАСС

Нашла замечательные композиции из декоративных свечей и цветов орхидеи из ткани. Ниже размещаю мастер-класс по созданию из ткани одного из видов орхидеи от Марины Даниловой

[показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
У БОЛЬШОЙ ЛЮБВИ ЕСТЬ CИЛА 15-08-2015 18:53

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

У БОЛЬШОЙ ЛЮБВИ ЕСТЬ CИЛА

[604x604]

У БОЛЬШОЙ ЛЮБВИ ЕСТЬ CИЛА

Потрясающий текст Берта Хеллингера о силе большой любви, который стоит прочитать каждому

 
       

У большой любви есть сила. И она жестока. Дешевая любовь мягка, она не способна вынести страданий. Иногда человек не в состоянии вынести интенсивность большой любви и начинает плакать. Тогда кто-то не выдерживает, идет к этому человеку и пытается его утешить. Он утешает его не потому, что тому это нужно. Он утешает его, поскольку это нужно ему самому. Такая любовь слаба. Она вмешивается в

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК СПРАВИТЬСЯ С ОБИДОЙ 15-08-2015 16:01

Это цитата сообщения Ирцейс Оригинальное сообщение

Как справиться с обидой

Обида - это один из видов рэкетных чувств, с помощью которого мы «вымогаем» у обидчика внимание, уважение, заботу, раскаяние и так далее.
[640x345]
Это способ наказать обидчика, что бы он изменил свое отношение, раскаялся и понял, что был не прав.
Читать далее

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РОДОВЫЕ ПРОГРАММЫ И УБЕЖДЕНИЯ, СВЯЗАННЫЕ С ТЕМОЙ ДЕНЕГ 15-08-2015 16:00

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

Родовые программы и убеждения, связанные с темой денег

Родовые программы и убеждения, связанные с темой денег [показать]

Я системный психолог-психотерапевт, и четверть запросов клиентов, которые обращаются ко мне, так или иначе, касаются темы успеха или отношений с деньгами.

Успех – понятие обширное и многослойное, как и сама жизнь, а тема денег – неизменное его составляющее. И если успех в целом корректируется относительно сложно, то тема денег достаточно охотно поддаётся «лечению».

Эта статья будет полезна тем, кто попытался изменить ситуацию, связанную с деньгами в его жизни, и потерпел неудачу; тем, кто только планирует улучшить эту сферу своей жизни, и кто интересуется данным вопросом в целом.

Всем известно, что деньги выполняют для нас множество функций. Они помогают удовлетворять наши основные человеческие потребности, а это – еда, тепло, спокойный сон и безопасность. Часто деньги являются определённым мерилом уважения, признания, дружбы и отношений. Деньги помогают в личностном развитии, получении образования, благодаря им мы имеем возможность путешествовать, и даже реализация потребности в духовном развитии не может обойтись без них. Для поездок в места силы, к духовным учителям, да и просто чтобы на какое-то время, забыв о добыче хлеба насущного, предаться молитве и медитации, нам также необходимы финансы.

Другими словами, деньги необходимы для самой жизни. И пока большинство из нас ещё не научились быть счастливыми при любых обстоятельствах, именно наличие или отсутствие финансов часто определяют качество нашей жизни.

Думаю, не стоит напоминать вам о том, что у каждого из нас свои отношения с деньгами. К кому-то они буквально липнут, а кого-то обходят девятой дорогой, у кого-то словно сквозь пальцы проходят, а у кого-то «как только наконец накапливаются, непременно что нибудь случается».

Сценариев развития отношений с деньгами множество, и при кажущейся схожести у каждого своя уникальная и неповторимая «money story».

В последнее время много написано книг и снято видеороликов о том, как стать миллионером. В каждом тренинговом центре вам предложат тематические мероприятия, практические руководства. Однако я отчасти согласна с высказыванием «зарабатывают лишь те, кто предлагает эти методики». А как же остальные?..

Как системному консультанту, имеющему на своём счету тысячи клиентских историй, мне, как говорят в Одессе, «тоже еcть что сказать ☺».

Ни для кого не секрет, что наши отношения с деньгами зависят от наших внутренних убеждений, наших неосознанных тенденций и действий. Многие современные специалисты утверждают – достаточно изменить данные убеждения и ситуация непременно изменится к лучшему.

Позволю себе согласиться с данным утверждением только в некоторой степени. Мой опыт работы с клиентами доказывает, что, воздействуя непосредственно на убеждения нашего бессознательного, только небольшой процент людей могут изменить ситуацию к лучшему. Для остальных же это может стать бессмысленной тратой времени, средств или даже послужить катализатором ухудшения ситуации.

На это есть свои серьёзные причины, и скрыты они в глубине нашего рода, в его опыте. Именно этот опыт формирует глубинные родовые программы,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ГДЕ ЖИВУТ ЭМОЦИИ? 15-08-2015 15:55

Это цитата сообщения Ирцейс Оригинальное сообщение

Где живут эмоции?

Физические ощущения, которые каждый из нас испытывает под воздействием определенных эмоций, совпадают у большинства людей.
[640x474]
К такому выводу пришла группа финских психологов и нейрофизиологов, проведя серию экспериментов с несколькими сотнями испытуемых. Результаты были ​опубликованы в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences (журнал Национальной Академии Наук США).
Читать далее

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАЧАЕМ ПРЕСС ДОМА — ПРАВИЛА, РЕКОМЕНДАЦИИ И УПРАЖНЕНИЯ 15-08-2015 15:53

Это цитата сообщения Ирцейс Оригинальное сообщение

Качаем пресс дома — правила, рекомендации и упражнения

Представления об идеальном теле постоянно меняются, но красивый подтянутый живот и тонкая талия никогда не выходят из моды.

[640x318]
Вне зависимости от того, стремитесь ли вы к рельефным кубикам или просто хотите сделать живот более плоским, всё начинается с правильной тренировки пресса.
Читать далее

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии