• Авторизация


ЗАЧЕМ МНЕ ВАША ЖЕНСТВЕННОСТЬ, КОГДА У МЕНЯ В СЕМЬЕ ЖРАТЬ НЕЧЕГО? 19-08-2015 18:15

Это цитата сообщения Кассандра555 Оригинальное сообщение

Зачем мне ваша Женственность, когда у меня в семье жрать нечего?

[показать]

Честно скажу – меня, как мужчину, уже достал такой подход нашей прекрасной половины человечества. Фраза, вынесенная в заголовок поста, с ежедневной периодичностью доносится до моих ушей. И я не желаю такого слышать!

О Боже! Ты создал женщин женщинами, а они хотят стать роботами и еще деньги за это требуют! Дорогие женщины, если вам действительно нужны деньги, прочтите внимательно этот пост до конца. Может быть, тогда вы уже очнетесь от помрачения своего рассудка.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Булочки "Милашки" 19-08-2015 17:35


Ингредиенты:
- 11 г сухих дрожжей
- 2 столовые ложки сахарного песка
- 1 чайная ложка соли
- 400 г муки (просеянной)
- 3 желтка
- 1 пакетик ванильного сахара
- 200 мл воды
- 100 мл молока
- 200 г растительного масла

Начинка:
- 12 шт конфет "Коровка" (либо ваша любимая начинка)

Разводим дрожжи в теплой воде, добавляем сахар. Кладем около 100 гр. муки. Накрываем чашу полотенцем и даем постоять опаре минут 20-30.

После этого добавляем желтки, теплое молоко, соль, ванильный сахар и оставшуюся муку.

Вымешиваем, в самом конце добавляем растительное масло. Опять же очень хорошо вымешиваем. Дрожжевое тесто любит руки.

Затем накрываем тесто чистым полотенцем и ставим подходить в теплое место часа на три. За это время раза два обминаем (делаем в тесте углубления).

После, делаем булочки и укладываем начинку (по половинке конфетки), помещаем в смазанную растительным маслом форму. Смазываем взбитым яйцом.

Выпекаем в разогретой духовке до 200 С 15 минут.

1.
[500x449]

2.
rbKkknUY1Nc (200x158, 33Kb)

3.
WOg1DVW2CZc (200x144, 22Kb)

4.
xjfcWYmvAF0 (200x153, 35Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Борщевая заправка 19-08-2015 17:33


Очень удобно зимой - баночку маленькую открыл - и борщик за полчаса готов! Можно вегетарианский, можно на бульоне, можно на тушенке - вообще минутное дело!

Ингредиенты:
свекла 3 кг
морковь 1 кг
лук репчатый 1 кг
перец сладкий 1 кг
помидоры 1 кг
1 стакан сахара
3 ст.л. соли
1 стакан растительного масла
125 мл (половина тонкого стакана) уксуса 9%

выход: около 12 банок по 0,5 л

Приготовление:
Все овощи помыть, почистить, далее слоями уложить в таз в следующей последовательности:

Лук порезать полу- или четвертькольцами

Свеклу натереть на крупной терке (можно и на корейский лад)

так же натереть и морковь

перец порезать тонкой соломкой,

помидоры полукружками

добавить соль, сахар, уксус, масло

все перемешать и поставить на маленький огонь, как только даст сок, огонь прибавить и варить 25 минут,

разложить горячим в стерильные банки и закатать.

Зимой просто варите бульончик, заправляете капусткой, картошечкой (я варю без нее), немного провариваете и отправляете содержимое баночки, минут через 7-10 борщик готов! В конце я предпочитаю рубленный чесночок добавить прямо в кастрюльку и в тарелку побольше зелени и сметанка для желающих.


1.
[604x402]

2.
[604x402]

3.
[604x402]

4.
[604x402]

5.
[604x404]

6.
[604x402]

7.
[604x402]

8.
[604x402]

9.
[604x402]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Создание сайта и логотипа бесплатно 19-08-2015 17:19


логотип http://logoservis.ru/

сайт http://www.a5.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СУПЕР-МЕТОД :БАКЛАЖАНЫ НА ЗИМУ 19-08-2015 17:14

Это цитата сообщения Yarusya Оригинальное сообщение

Супер-метод :БАКЛАЖАНЫ на зиму

Заготовка баклажанов на зиму в уже запечённом состоянии.
Просто,быстро,недорого!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Отказаться,чтобы получить. 19-08-2015 17:07


Отказаться о тех желаниях, которые не сбылись,
и тогда у тебя появятся новые желания которые будет легко реализовать!

Отказаться от того, кем ты был раньше,
и тогда ты станешь тем, кем ты хотел стать всю жизнь!

Отказаться от тех людей кто тебя окружал,
и тогда останутся только те люди, которым ты по настоящему дорог!

Отпусти всё то что не имеет смысла удерживать,
и к тебе придёт то, чего тебе так не хватало всю жизнь.

Время это самое дорогое что у нас есть, не трать его на тех, кто этого не заслуживает!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Пять традиционных заблуждений о любви 19-08-2015 15:54


Волшебство любви (книга "Посланник" Клаус Джоул)

Интересно написали про любовь в отношениях:
"Пять традиционных заблуждений о любви

1. Любить – значит жертвовать
Традиционно кажется, что факт возможности пожертвования себя или чего-то ценного является доказательством любви. Жертвуя собой ради любимого (партнера или ребенка) мы на самом деле:
— показываем ему собственную неценность, учим его не ценить наши интересы, чувства, потребности;
— требуем или ожидаем такой же жертвы с его стороны в недалеком последствии;

— вместо того чтобы договариваться и уважать запросы друг друга, мы учимся мучиться, воспринимая жизнь и наши отношения как страдания (которые должны когда-нибудь закончится, и желательно побыстрее, или за которые должно когда-нибудь воздаться);

— утешаем собственную гордыню, возвышаясь в своем страдании и способности лишиться. Особенно если гордиться больше нечем, то нам захочется использовать именно этот способ избавления от собственной неуверенности;

— наивно думаем, что наш партнер или ребенок будет нам за это благодарен, хотя если жертва приносится регулярно, то вместо благодарности он будет виноват и зол, поскольку тяжело быть обязанным, ребенок вам все это вернет в своем подростковом возрасте, мужчина – намного раньше;

— мы забываем признавать, что нам это выгодно, что мы преследуем какую-то свою выгоду, отказываясь ради другого от того, что, возможно, нам сложно (снова выйти на работу, развестись, начать что-то заново, снова обрести утраченную ценность);

Любовь – не любовь, если она требует жертв. Жертва – уничтожение важного, другого или части другого. Любовь же преумножает, разрешает, расширяет. Это объединение, открытие. Если вам хочется жертвовать или от вас требуют жертв, то возможно, любовь еще не пришла, и вам еще стоит ей поучиться.

2. Любить – значит всегда вместе
Многим кажется, если мы расстаемся, или просто хотим хотя бы иногда проводить время порознь, то это означает, что мы меньше любим. Так ревнивые мужья везде за собой таскают своих жен, жены вынужденно разделяют совершенно им не интересные занятия мужей, а матери испытывают колоссальную вину, с облегчением отдавая бабушке ребенка на пару часов. Только грудные младенцы нуждаются в постоянном, как можно более близком присутствии матери, дети постарше (лет с двух) и мужчины вполне способны справиться с временным отсутствием любимого объекта. Конечно, совместность и близость для любящих людей очень важна, но она может и наверное должна перемежаться разлукой и относительно спокойно выносимым одиночеством, которое будет наполнено какими-то делами и занятиями.

«Всегда вместе» хотят те, кто:
— пребывает в подростковых романтических иллюзиях о собственном масштабе – о своей способности заменить другому целый мир (так матери не хотя отпускать своих детей, жены мужей, не понимая, что удерживая их возле себя, создают им душную, лишенную возможностей развития среду);

— не очень доверяет друг другу и миру (в частности, бабушкам, няням, которые будут как-то «не так» воспитывать вашего ребенка, если это мужчина, то он, конечно же, будет заниматься не тем или не с теми, и тоже, разумеется, нуждается в вашем контроле и присмотре);

— хочет создать очень закрытую систему (семью или пару), потому что не очень готов общаться с внешним, большим миром;

— не верит в то, что способен пережить разлуку, поверить в новую встречу, не уверен в себе и другом, вообще не уверен в себе;

— кто пережил травматический опыт покидания, чьего-то внезапного ухода, неоплаканной потери, непрожитого горя, необъясненного отвержения; (чтобы этого избежать, объясняйте любимым и детям, куда вы уходите и когда вернетесь, а также за что вы их отвергаете и насовсем ли ваше отвержение).

Расставаться нужно для возможности встречи, отсутствие расставаний лишает способности увидеть другого другим, так мы перестаем замечать как растут и меняются наши дети, и мы не можем напитаться в другой среде и дать эту возможность другому, чтобы обогатить нашу совместность.

3. Любить – значит понимать без слов
Сначала слова кажутся лишними, когда наш малыш совсем мал, хочется говорить только междометиями «ми-мимишными, сюсюсшными», ведь слова не нужны, когда мы слиты, когда мы еще одно целое, у нас нет возможности различаться. Слов нет у новорожденного, и лишь по особенности его плача мы должны догадаться, чего же он хочет. Но когда дети растут, нам уже хочется, чтобы они заговорили, ведь мы начнем подозревать отклонения в речевом развитии, если же он все же не заговорят. И от наших любимых мы тоже начинаем ждать слов. Не зря же иногда готовы каждый день вытряхивать из него сакраментальное «а ты меня любишь?».

Когда и кому хочется понимать без слов:
— когда мы не хотим допускать различия. Потому что мы хотим по прежнему быть одним целым и продолжать эту магию – догадываться, обладать чутьем, ведь это будет означать: «мы так похожи», «мы созданы друг для друга». Различия нас пугают, ведь они предвещают возможность взаимного не понимания.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛИСТИКИ ДЛЯ ЦВЕТОВ. 18-08-2015 23:35

Это цитата сообщения Натиани Оригинальное сообщение

Листики для цветов.



1.
[604x403]
Вырезаем листик, для удобства и экономии времени, дыроколом.
И Вам понадобится палочка для биговки (или не пишущая ручка)
Теперь слегка надавливая, проводим биговкой по листику, от края к
середине как показано на рисунке.
Переворачиваем наш листик.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК МАЛЕНЬКИЕ ЦВЕТЫ ИЗ БУМАГИ 18-08-2015 23:32

Это цитата сообщения Натиани Оригинальное сообщение

МК маленькие цветы.

 
 
Делать маленькие цветочки муторно и долго..., но не в этот раз. 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВСЁ ЕЩЁ ПОКУПАЕТЕ ЦВЕТЫ? ТОГДА Я ИДУ К ВАМ... 18-08-2015 23:28

Это цитата сообщения Натиани Оригинальное сообщение

Всё ещё покупаете цветы? Тогда я иду к вам...



1.
[640x410]
Компостер 5 см.
Бумага - ватман "Госзнак".
Такие цветы я делаю из корейской бумаги, но в мастер классе специально использую ватман, чтобы вам проще было определится с бумагой.

Подготовьте много деталей, надрежьте лепестки, сложите стопкой. Возьмите пульверизатор и впрыскивайте воду между слоями. Разминайте стопку бумаги, словно кружочек теста для пельменя. Периодически проверяйте середину, нужно чтобы бумага пропиталась водой.
Или второй вариант - быстрый. Подставьте стопку бумаги под струю воды, промочите слои. Уберите от воды. Пальцами распределяйте воду, снова намочите, пока бумага не промокнет полностью. Второй вариант мне нравится больше:)
Не отжимая с совершенно мокрой бумагой приступайте к следующему шагу.
2.
[640x213]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Молитва, написанная Антуаном де Сент-Экзюпери 18-08-2015 16:25


Молитва, написанная Антуаном де Сент-Экзюпери в один из самых тяжелых периодов его жизни. Она напоминает об очень важных вещах и глубоко затрагивает душу и разум.

«Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня. Научи меня искусству маленьких шагов.

Сделай меня наблюдательным и находчивым, чтобы в пестроте будней вовремя останавливаться на открытиях и опыте, которые меня взволновали.

Научи меня правильно распоряжаться временем моей жизни. Подари мне тонкое чутье, чтобы отличать первостепенное от второстепенного.

Я прошу о силе воздержания и меры, чтобы я по жизни не порхал и не скользил, а разумно планировал течение дня, мог бы видеть вершины и дали и хоть иногда находил бы время для наслаждения искусством.

Помоги мне понять, что мечты не могут быть помощью. Ни мечты о прошлом, ни мечты о будущем. Помоги мне быть здесь и сейчас и воспринять эту минуту как самую важную.

Убереги меня от наивной веры, что все в жизни должно быть гладко. Подари мне ясное сознание того, что сложности, поражения, падения и неудачи являются лишь естественной составной частью жизни, благодаря которой мы растем и зреем.

Напоминай мне, что сердце часто спорит с рассудком.

Пошли мне в нужный момент кого-то, у кого хватит мужества сказать мне правду, но сказать ее любя!

Я знаю, что многие проблемы решаются, если ничего не предпринимать, так научи меня терпению.

Ты знаешь, как сильно мы нуждаемся в дружбе. Дай мне быть достойным этого самого прекрасного и нежного дара судьбы.

Дай мне богатую фантазию, чтобы в нужный момент, в нужное время, в нужном месте, молча или говоря, подарить кому-то необходимое тепло.

Сделай меня человеком, умеющим достучаться до тех, кто совсем «внизу».

Убереги меня от страха пропустить что-то в жизни.

Дай мне не то, чего я себе желаю, а то, что мне действительно необходимо.

Научи меня искусству маленьких шагов".
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как «обрубить» энергетические хвосты прошлых обид? Практика БЛАГОДАРЕНИЯ 18-08-2015 14:44


Отличная энергетическая практика, нашла в Интернете. Делюсь...

* * *

Ко мне часто обращаются люди, которые искренне верят, что они свободны от обид и претензий к кому-либо. «Я всех простила, ни на кого не обижаюсь», «мама больше любила сестру, но я не виню её», «муж мало занимается детьми, но я же понимаю, у него – работа», и т.п. Но раз мы помним об этом, о том, что мама больше любила сестру, и нам было кого прощать, значит, эти «хвосты» по-прежнему тянутся из прошлого, занимая наши мысли и оттягивая энергию.

Они создают постоянный негативный фон, который проявляется в общем недовольстве жизнью – вроде бы всё хорошо, но как-то безрадостно; в мысленных диалогах с людьми из прошлого – что-то доказываем, объясняем, спорим; в чувстве вины – перед кем-то не извинились, не выполнили обещания. У «хвостов» много проявлений, а причина одна – незавершённые отношения.

Почему отношения надо завершать?


Любые незаконченные дела блокируют нашу эффективность, препятствуют достижению целей, исполнению желаний, отнимают энергию и хорошее настроение.

Как определить, есть ли «хвосты»?

Понаблюдайте за своими мыслями – о чём вы целый день думаете? Отловите обрывки фраз, обид, других негативных переживаний. Бывает, кто-то сказал нам неприятное слово, и мы помним его годами, другой не вернул долг, третий подвёл, а вы ему доверяли. Всё это мелкие, незначительные, быть может, происшествия, которые вы уже давно убрали в архив. И тоже искренне считаете, что простили, забыли, отпустили. Но они с вами, и я предлагаю уделить им внимание.

Если мы выбираем продолжать жить с «хвостами», то тратим время и силы на то, что не сможем изменить, энергия расходуется впустую, а могла бы пойти на что-то полезное.

Что делать с «хвостами»?

Выделите полчаса свободного времени, уединитесь и выпишите всё, что сможете вспомнить. Будьте искренни, не отмахивайтесь ни от каких воспоминаний, они все имеют ценность.
Поставьте себе цель – освободиться от всех «хвостов», по каждому из них определите конкретный срок, иначе процесс может затянуться.
Совершите ритуал благодарности каждому человеку из списка – поблагодарите его за полученный ценный опыт, за ситуацию, которую он создал и которая чему-то важному вас научила. Например, скажите подруге: «Спасибо, что ты смеялась и не верила в меня, это придало мне сил и помогло сделать важный шаг».
Для продвинутых ). Представьте человека, которого вы благодарите, и поклонитесь ему. Поклон можно делать наедине с собой, совершенно необязательно приходить к людям и кланяться им. Это действие очень помогает прощению и завершению отношений.
Когда вы выражаете прошлому искреннюю благодарность, оно отпускает вас и позволяет идти дальше, «хвосты» больше не тянут энергию, цели начинают достигаться, мечты – сбываться, а вы живёте с лёгким сердцем.

Последний штрих – обязательно вычёркивайте закрытые «хвосты» из списка, хвалите и поддерживайте себя, ведь сейчас вы занимаетесь очень важным и нужным делом. Завершив работу, сделайте для себя что-то приятное, пусть это будет пирожное или что-нибудь ещё – главное, чтобы оно доставило вам удовольствие.опубликовано econet.ru

Автор: Юлия Соломонова

1.
[700x466]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Баклажаны квашеные — суперзакуска! 18-08-2015 14:39


Для рецепта вам потребуется: 10 кг баклажанов 2 кг моркови 3 корня петрушки 5 стеблей сельдерея 10 шт. зеленого болгарского перца 20 зуб. чеснока 1 кг репчатого лука 5 л воды 1,5 ст. соли 0,5 ст. растительного масла (прокалить) Способ приготовления: Баклажаны вымыть, срезать плодоножку и сделать в плодах разрез вдоль, наподобие кармана. Ошпарить баклажаны кипятком. Морковь натереть на терке. Лук нарезать соломкой. Перец вымыть, вычистить от семян и нарезать мелкими кубиками. Корень петрушки и стебли сельдерея натереть на терке или мелко нарубить. Чеснок очистить от шелухи и разделить на зубчики. Смешать морковь, лук, перец, петрушку и сельдерей. Начинить кармашки у баклажанов овощной начинкой. В каждый воткнуть по 1 зуб. чеснока. В эмаллированную большую кастрюлю влить прокаленое растительное масло и плотными слоями выложить баклажаны, страясь выкладывать их начинкой в стенку кастрюли. Приготовить рассол из кипяченой холодной воды и соли. Залить баклажаны рассолом,уложить сверху деревянный кружок и поставить гнет. Оставить баклажаны под гнетом в комнате на сутки, чтобы началось брожение. Затем гнет снять, долить рассол и прикрыв кастрюлю тканью вынести на хранение в прохладное место. Пробовать квашеные баклажаны можно через месяц.

http://q99.it/eiTcIlp

1.
[405x304]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
45 способов прожить жизнь на полную 18-08-2015 14:16


1. Каждый день это новый старт.
2. Будьте собой настоящим. Перестаньте пытаться угождать другим людям и быть кем-то другим.
3. Перестаньте жаловаться. Хватит быть похожим на скулящую собаку, которая ничего не делает, но создает много звука.
4. Будьте проактивными. Не ждите, что кто-то что-то сделает, вместо этого сами приступайте к осуществлению задуманного.
5. Вместо того, чтобы думать «что если», думайте: «в следующий раз».
6. Сконцентрируйтесь на «ЧТО?», а не «КАК?».
7. Создавайте возможности. Вы можете ждать, что возможность сама появится в жизни или же попытаетесь создавать их сами.
8. Живите более сознательно. Перестаньте быть зомби, который движется по одинаковому маршруту и ест одну и ту же еду. Наслаждайтесь!!
9. Будьте ответственны за ваш рост. Вы и только вы решаете, как проживать вашу жизнь — десятки часов в соцсетях менее продуктивны, чем это же время, потраченное на учебу.
10. Знайте истинного себя. Пытайтесь дать себе честный ответ, чего вы хотите.
11. Определите свое призвание. Ваши ценности и есть ориентир при выборе призвания в жизни.
12. Живите в соответствии со своим призванием.
13. Определите свои жизненные принципы и действуйте, исходя из них.
14. Изучайте свои ценности. Ценности это то, что делает из вас настоящего ВАС.
15. Ориентируйтесь на наивысшую планку.
16. Спроектируйте свою идеальную жизнь. Какова ваша идеальная жизнь?
17. Перестаньте ставить жизнь на паузу. Жить по-настоящему — это быть счастливым по всем пунктам.
18. Заведите записную книжку. В ней записывайте ваши ценности, принципы и планы, размышляйте на её страницах.
19. Составьте список целей. Создайте цели на 1, 3, 5 и 10 лет. Чем более точные цели — тем лучше.
20. Предпримите действие навстречу достижения целей и мечт.
21. Создайте свой список желаний.
22. Не делайте что-то только потому, что это нужно сделать. Любая задача должна нести в себе смысл.
23. Делайте то, что вам нравится. Зачем откладывать походы в театр, рыбалку или путешествия до пенсии?!
24. Определите свою страсть в жизни.
25. Создайте карьеру вокруг своего призвания. Бросайте наконец ненавистную работу.
26. Превратите свое призвание в деньги. Вы можете спросить, окей - допустим, моя страсть — садоводство, как я могу на этом сделать карьеру или деньги?! В наше время полно вариантов монетизации своего призвания — блогинг, видеоролики, платные курсы и так далее.
27. Выносите уроки от критики. Критика — это то, что может научить вас быть лучшим.
28. Будьте позитивны. Стакан действительно наполовину полон.
29. Не говорите плохо о других. Если вам что-то не нравится в другом человеке — скажите ему или ей это в лицо.
30. Ставьте себя на чужое место.
31. Будьте сострадательный. Действительно сочувствуйте чужой проблеме.
32. Развивайте безоговорочную веру в себя. Вера в себя — это когда вы продолжаете двигаться вперед даже когда все вас от этого отговаривают.
33. Отпустите несчастливое прошлое.
34. Прощайте тем, кто просит прощения.
35. Уберите неважное. Поймите краткосрочность таких вещей, как статус, слава, признание.
36. Прекратите отношения, которые не помогают вам. Уберите из своего окружения людей, которые добавляют в вашу жизнь ненужный пессимизм.
37. Проводите больше времени с людьми, которые вас вдохновляют и поддерживают.
38. Стройте искренние отношения с людьми вокруг вас (незнакомцы, семья, любимые).
39. Воссоединитесь со своим старым другом. Что бы не говорили — количество друзей неограниченно.
40. Сделайте день щедрости. Подумайте, что из того, что вы можете сделать сегодня, улучшит мир хоть на капельку.
41. Помогайте людям, когда они в этом нуждаются.
42. Сходите на свидание.
43. Влюбитесь.
44. Сделайте переучет вашей жизни.
45. Не затягивайте.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
12 жизненных законов Грэйс 18-08-2015 13:56


Наталья Грэйс — психолог и автор знаменитой книги «Законы Грэйс», в которой она попыталась сформировать коллекцию наблюдений о жизни. Умозаключения, которые удалось обнаружить автору, помогают нам стать немного мудрее и сберечь свои силы.

1. Закон показательности мелочей

Как человек проявляет себя в мелочах — таков он и есть! Он может быть щедр по-царски, но раз в году, а мелочная натура проявляется в мелочах ежедневно, поэтому мелочи куда более показательны.

2. Закон неизбежности потерь

Во всем, что человек делает, он допускает промахи. Поэтому потери неизбежны. Потери неизбежны, господа! Зная это, не следует огорчаться слишком сильно. На многое, но не на все мы можем повлиять. Есть общие законы мироздания. Мы не можем быть идеальными, и наши действия — тоже. Неизбежность потерь принимайте со смирением. Пожалуй, оно нужно только здесь.

3. Лучше недо- , чем пере-

Это касается абсолютно всего. Например, если произносите речь, то закончите ее до того, как люди устанут. Гете говорил: «Тайна скучного заключается в том, чтобы сказать все». Пошли на свидание — проститесь чуть раньше, чем это захочет сделать ваш партнер. Уходите из гостей прежде, чем они затоскуют по одиночеству. Помните: лучше недо-, чем пере-...

4. Закон общей упряжки

Две лошади в одной упряжке в состоянии сдвинуть с места 15 тонн. А вот каждая из них по отдельности — только 3 тонны. Впрягайтесь в дела не меньше, чем по двое, и будете эффективны. «Нитка, втрое скрученная, не скоро порвется».

5. Закон срока

Назначение срока выполнения любого дела увеличивает его событийную вероятность. Одно дело сказать «созвонимся» и совершенно другое — «я позвоню тебе завтра в десять утра». Вероятность звонка во втором случае существенно выше.

6. Закон обнуления

Мозгу необходимо обнуление. Если вы вернулись домой и еле держитесь на ногах, а сделано только 14 дел из 28 запланированных на сегодня, если вы уселись и сидите, тупо глядя перед собой в пустоту, то не вините себя за неэффективность! Мозг не может бесперебойно выполнять ваши распоряжения. Собой ему тоже необходимо заняться. Должен же он навести порядок во всех тех «ошметках», что вы в него понакидали. В это время нужно отсутствие всякой информации извне. Мозг «очищается» в это время. Это и есть обнуление. Даже почва перестает быть плодородной, когда в седьмой год ей не дают отдохнуть, а заставляют рождать снова. Это делает ее бесплодной рабыней. Да здравствует обнуление!

7. Закон ложности идеальных условий

Никогда не будет идеальных условий. Глупо, конечно же, отрицать, что благоприятные обстоятельства изредка случаются. Еще реже кому-то хватает мудрости воспользоваться ими. Отчасти потому, что возможности скрываются под личиной проблем, которые нужно решать.

8. Закон компенсации

Не бывает всего одновременно! Можете ли вообразить: жена — красавица, маникюр, прическа, пироги дома не пересыхают, в постели с мужем — чудеса изобретательности и страсти; дети купаются во внимании; гениально поет, развлекает гостей игрой на рояле; здоровая — ну просто кровь с молоком; покладистая, характер шелковый, встречает улыбкой, гениальная поэтесса, удачливая бизнес-леди, идеальный друг?..

Не бывает всего одновременно, поэтому Наполеон боялся кошек, Чайковский ел бумагу и плакал до десяти раз на дню, Суворов часто прикидывался дурачком, Шиллер на полном серьезе клал в стол гнилые яблоки для прикорма музы, а Бах швырял в органиста париком, когда тот фальшивил.

Если в чем-то одном человек достиг существенных успехов, то в другом у него обычно бывает недобор. Но человек ценен не столько отсутствием пороков, сколько наличием достоинств.

9. Закон влияния

Окружение влияет на то, каким станет человек. В медицине есть такое понятие — норма реакции. Очевидно, что кому-то предопределено быть стройнее, кому-то — полнее. Но даже и в пределах понятия о полноте можно быть полненьким симпатягой, а можно — обрюзгшим и распустившимся до уродства. При одной и той же генетике, заметьте. Это и называется нормой реакции. Даже если человек не достает звезд с неба, то и у него есть некий запас этой самой нормы реакции. В одном окружении он станет развитым (пусть даже относительно), а в другом — примитивным. Окружение влияет на многое, если не на все. Мы превращаемся в тех, кто рядом с нами, и гораздо реже превращаем окружающих в себя.

10. Закон полярной реакции на талант

Талантливые люди всегда вызывают полярные реакции: либо восторг, либо ненависть. Их невозможно воспринимать равнодушно. Их невозможно не замечать, игнорировать. Их невозможно забыть. Их помнят, их любят, их ненавидят, о них думают, им завидуют. Поэтому если вы талантливы, то не надейтесь на всеобщее одобрение. Враги будут уже потому, что не все таланты достались им.

11. Закон общей памяти

Больше всего людей связывает общая память о событиях и всяких там пудах соли. На общей памяти базируется привязанность и в изрядной мере спокойная стадия продолжающейся любви. Таким образом, попадание в память связывает
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
10 книг, которые читаются за одну ночь 18-08-2015 13:38


Держать читателя в постоянном напряжении и при этом рассказывать по-настоящему достойную историю — искусство, которым владеет далеко не каждый писатель. Но существуют такие книги, которые при небольшом объеме способны увлечь настолько, что весь мир отходит на второй план.

1. Диана Сеттерфилд — Тринадцатая сказка
Готическая история, в которой есть старинное мрачное поместье, семейные тайны, призраки, хитросплетение судеб и ощущение недосказанности, захватывает и не отпускает, пока не будет прочитана последняя страница. В этом романе прекрасно все: сюжет, атмосфера, характеры, язык и изысканный стиль. Бессонная ночь гарантирована.

2. Иэн Макьюэн — Амстердам
Двое друзей — преуспевающий главный редактор популярной ежедневной газеты и знаменитый композитор, работающий над «Симфонией тысячелетия», — заключают соглашение об эвтаназии: если один из них впадет в состояние беспамятства и перестанет себя контролировать, то другой обязуется его убить... Изящный, завораживающий роман о том, как легко человек способен разрушить все вокруг себя.

3. Дуглас Адамс — Автостопом по галактике
Книга, которая огорошивает и ошарашивает с первых же страниц. Наверное, настоящее путешествие по галактике именно таким и должно быть — с невероятными приключениями и неправдоподобными ситуациями, с тоннами юмора и сарказма. В общем, путешествуйте автостопом и читайте Адамса.

4. Джон Фаулз — Коллекционер
Одинокий недалекий молодой человек неожиданно выигрывает огромную сумму денег в лотерею. Что он с ней сделает, особенно если учитывать его страсть к коллекционированию бабочек и тайную любовь к местной красавице? В истории противостояния маньяка и его жертвы Фаулз увидел противоборство Добра и Зла, примитивного обывателя и возвышенного художника, Любви, Смерти и Красоты.

5. Виктор Пелевин — Омон Ра
«Омон Ра» — это жуткая история о том, как кровавый советский режим запускал в космос корабли на человеческой тяге, а происходило это в действительности или...
По мнению одного из собратьев по перу, Пелевина можно читать с начала, с середины, с конца — как священное писание. Очень точно подмечено. И этот небольшой роман точно не оставит вас равнодушным, мы обещаем.

6. Джейн Остин — Гордость и предубеждение
Это роман в традиционном понимании слова — не женский, не любовный, а просто классический, вечный, искренний роман. И так трудно вернуться из старой доброй Англии с ее эпичными страстями и уютными интерьерами в нашу серую шумную современность, что хочется остаться в нем навсегда. Как и в любой хорошей книге.

7. Дэниел Киз — Множественные умы Билли Миллигана
Билли просыпается и обнаруживает, что находится в тюремной камере. Ему сообщают, что он обвиняется в изнасиловании и ограблении. Билли потрясен: он ничего этого не делал! Последнее, что он помнит, — это как хотел броситься вниз с крыши здания школы. Ему говорят, что с тех пор прошло семь лет.

8. Наринэ Абгарян — Манюня
«Манюня» — светлый, пропитанный солнцем и запахами южного базара и потрясающе смешной рассказ о детстве, о двух девочках-подружках Наре и Манюне, о грозной и доброй Ба - бабушке Манюни, и о куче их родственников, постоянно попадающих в казусные ситуации. Это то самое теплое, озорное и полное веселых приключений детство, которое делает человека счастливым на всю жизнь.

9. Габриэль Гарсиа Маркес — Вспоминая моих грустных шлюх
Одна из тех книг, которые выбрасывают вас из реальности и заставляют спрашивать: «Что это было?». Пронзительная, грустная, атмосферная история жизни и любви — случайной любви, ненастоящей любви, поздней, последней и самой гибельной любви, которая позволяет человеку хотя бы на мгновение увидеть мир таким, каков он есть.

10. Стивен Кинг «Рита Хейуорт, или Побег из Шоушенка» Если в какой-то момент вы начнете сомневаться в силе человеческого духа, просто прочитайте «Побег из Шоушенка». Это история невинного человека, приговоренного к пожизненному заключению в тюремном аду. История выживания там, где выжить практически невозможно. Величайшая история побега и спасения.

1.
[500x500]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как избавиться от страхов 18-08-2015 13:31


Эта статья написана Рами Блектом, известным учителем гармонического развития личности, который является независимым наставником-консультантом многих политических лидеров, крупных общественных деятелей и известных бизнесменов нескольких стран мира. Надеюсь, она будет полезна Вам в борьбе с Вашими страхами и сделает Вашу жизнь счастливее.
В стрессовых ситуациях в организме происходят определенные биохимические процессы, которые позволяют справляться с тяжелыми ситуациями. Есть целый ряд невероятных случаев, когда, например, женщина видела, как на ее ребенка падает стена весом чуть ли не в тонну, и она держала ее, спасая ребенка — что, в принципе, невозможно. С другой стороны, страх и стресс нам очень мешают в жизни, буквально отравляют ее. К сожалению, жизнь современных людей буквально пропитана страхом. Но чем меньше у нас страхов, тем больше возможностей преуспеть в жизни. Все успешные консультанты по бизнесу советуют: «Вы ничего не достигнете, пока не избавитесь от страхов».

Если посмотреть в процентном отношении, «нужных» страхов всего 5-10 процентов. Но это даже не страхи, это просто проявление здравого смысла, который останавливает вас от того, чтобы класть руку в огонь, входить в клетку с тигром и т.д. Или нам может кто-то неожиданно начать угрожать и появляется инстинктивное желание отпрянуть при виде опасности, но это не психологическое состояние страха. Психологическое состояние страха оторвано от любой реальной, конкретной и непосредственной угрозы. Оно может проявляться в различный состояниях: напряжение, нервозность, тревога, волнение, беспокойства и т.д. и т.п.

Психологический страх всегда обращен к тому, что может случиться, а не к тому, что уже происходит. Когда у человека, находящегося в настоящем, ум устремляется в будущее, то появляется искусственный зазор, погружающий человека в иллюзорную жизнь. И как раз вот в этом зазоре и поселяются страхи, тревоги, фобии и т.д. С тем, что происходит сейчас, в настоящий момент всегда можно справиться, но с тем, что представляет лишь проекцию ума – нет никакого шанса. С будущем невозможно справиться… Ложному эгу всегда кажется, что ему кто-то или что-то угрожает. Эго заставляет нас отождествлять себя со своим умом.

«Тому, кто отождествляет себя со своим умом и, стало быть, отрезан от внутреннего источника силы – от своей глубинной сути, прорастающей из самого Бытия – всегда будет сопутствовать страх. Людей, преодолевших свою зависимость от ума, пока еще очень мало, поэтому можно считать, что практически все, кого вы знаете, и с кем вам приходится сталкиваться, живут в ощущении страха. От человека к человеку меняется лишь сила этого страха. У одних он может проявляться как ужас и тревога, у других – лишь как смутное беспокойство и приглушенное ощущение какой-то угрозы. Но большинство людей начинают догадываться, что ими движет страх, лишь когда он принимает достаточно отчетливую форму».

Это цитата из замечательной книги, которую я рекомендую всем — «Сила настоящего» Экхарта Толле. Большинство людей из-за страха постоянно упускают возможности, и лишь единицы живут и работают там, где им предназначено судьбой и где им комфортно. Современные исследования показывают, что люди, особенно на Западе, живут в постоянном «ненужном» страхе: а вдруг начнется новая мировая война, а что станет с медициной и т.п.

У человека, живущего в страхе, закрываются все энергетические центры, и такой человек не может ничего достичь в жизни, не может быть счастливым и, конечно же, очень сильно страдает физическое и психическое здоровье.
Человек, живущий в страхе, не может наслаждаться жизнью. Вселенная посылает ему один дар за другим, а он этого не чувствует, не видит и… упускает. Например, если кто-то беспокоится о том, что о нем подумают другие, он будет нервничать и бояться, это все будет написано у него на лице, и чувствоваться в энергетике, и ничего хорошего окружающие о нем не подумают. Нельзя зависеть ни от отрицательного мнения о себе, ни от положительного. Безусловная любовь выше и того, и другого. Лесть, похвала могут очень сильно мешать. Если вы зависите от положительного мнения, если вы «ловитесь» на какую-то эмоцию — значит, вы от нее зависите, и вами легко манипулировать. Состояние, когда любая реакция других людей воспринимается спокойно — наиболее гармонично.

Будда говорил: «Вам в глаза могут бросить грязный речной песок, а могут — золотой песок, по большому счету, результат одинаков».

Если мы начинаем зависеть от мнения других — жизнь превращается в кошмар. Конечно, надо учитывать мнение человека, который дает вам обратную связь и помогает взглянуть на себя со стороны, но надо воспринимать это спокойно и не зависеть от чужого мнения. Намагниченный кусок металла поднимает груз, вес которого намного превышает его собственный. Но если магнит размагничен, то он не поднимет и перышко. Так же и человек: если он «намагничен», у него много энергии, основанной на любви, много положительной активности (имеется в виду не тот человек, который много
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как Женщина Творит Свою Жизнь 18-08-2015 12:53


КАК ЖЕНЩИНЕ ПРОЯВЛЯТЬ СЕБЯ В ЖИЗНИ?
Быть успешной в любимом деле, оставаясь единственной, неповторимой и желанной для мужчины? ТВОРЧЕСТВО — слово соотносительное со словом творец. Как много аристократических мотивов в нем, считали критики 19 века, называя его сверхработой и привилегией мужчин.

Однако истина от людских размышлений не меняется. Безусловно, мужская энергия творит: создает, поддерживает и разрушает. Но без женской энергии нарушается гармония в мире. Творец утрачивает смысл своего творения.

Женщина — Богиня, она вдохновляет его и созерцает процесс. Восхищается и творит. Затем снова вдохновляет. Но, к сожалению, в наш век Кали (время крайностей и фанатизма), большинство женщин теряют себя: либо полностью растворяются в отношениях с мужчиной (принося себя в жертву, полная отдача себя ему, семье, быту), либо берут лидерство в этих отношениях, желая выделяться, доказывать свою неповторимость, соперничать, спорить, контролировать (руководить).

Девочки! Истина — она посередине. Важно быть собой и проявлять себя во благо окружению. Полетим дальше… Для того чтобы мужчина творил, ему нужна свобода! Свобода мысли и пространство для деятельности.

Когда у женщины в жизни нет творчества, она пытается удовлетворить эту потребность в мыслях о мужчине, утопая в нем, заполняя собой все его пространство (даже на расстоянии). Любит или нет, прошлое, планы на будущее, бытовые вопросы, женские дела, проблемы людей, болезни детей, социум, финансы, шопинг… Она своими же руками отворачивает его от себя. Это угнетает мужчину. Отталкивает. Злит. Отношения дают трещину.

Также, если женщина еще не имеет отношений, живет сама по себе, но в ней не проявлено творчество (ее изюминка), она не сможет «украсть» сердце мужчины на веки вечные. Эта женщина поверхностна для мужчины, ему не интересно ее познавать, наблюдать за ней, глубоко развиваться рядом с ней. Он действует на поверхности чувств, желаний и возникших потребностей. Глубже он не идет.

В ТВОРЧЕСКОЙ ЖЕНЩИНЕ СКРЫТА ВСЯ ГЛУБИНА ОТНОШЕНИЙ Женская природа это загадка, интерес. В каждой из нас кроется та самая изюминка. Важно отыскать ее, и научиться пользоваться этим даром. Мы все разные и по-разному себя являем в мире, но важно знать образы проявления себя в тех или иных ситуациях, в процессах текущего времени. И творить! Творить ежедневно!

ИТАК, ОБРАЗЫ ТВОРЕНИЯ:
Марья искусница — творчески создает что-либо руками, используя фантазию, любовь и желание порадовать этим кого-то (дизайн, вязание, куклы, шитье, мандалы, рисование, фото, массаж и так далее…
Колдунья — растворяет негативности. Готовит: еду, напитки, средства гигиены, зелье, лекарство для здоровья, уют. Затворяет зависть за «воротами» дома.
Торговка — претворяет красоту в жизнь, разжигает жизненную силу. Обеспечивает людей необходимыми для жизни услугами (продает) за установленную оплату: нужные товары, ценная информация, полезные продукты, редкие украшения, особенные подарки и далее…
Жанна Дарк — сотворяет действие, совершает какие-нибудь поступки ради людей, любви во всем мире, процветания и счастья, мира и спокойствия, справедливости и честности.
Пеппи длинный чулок — вытворяет небывалые вещи, вдохновляющие на любовь, радующие глаз и сердце, ведущие к счастью, вызывающие трепет и восторг. Проявление естественности.
Мэри Поппинс — ведает, что творит и обучает других благим делам, действиям, истинам. Ведет к познанию через любовь и игру. Через терпение и принятие. Через опыт и поощрение.
ФЕЯ — сотворяет мир в сердцах людей. Осуществляет желания и мечты (свои и чужие), творит всевозможное и порой невозможное добро, распространяет свет и легкость повсюду.

В этих образах целый мир! Выбирай себе образ по настроению. Прислушайся к своей изначальной природе и … ТВОРИТЬ, ТВОРИТЬ, ТВОРИТЬ, ТВОРИТЬ!!! Успехов тебе в удивительном проявлении себя! Но помни, что творчество без любви становится работой. Анурада Раманова

http://q99.it/PFXLHlp
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зачем нам нужна боль? Как понять и освободиться 18-08-2015 12:46


Когда вам физически и душевно плохо, вы страдаете и спрашиваете — зачем нужна боль?
На самом деле, боль – это важнейший инструмент Вселенной достучаться до вас. Узнайте, как понять уроки боли и освободиться от нее!
В статье — лучшие практические советы и техники.

Никто из вас не спросит, что такое боль, потому что нет людей, которые никогда не испытывали боли. У вас может что-то болеть постоянно или внезапно, хронически или «ой»… На что-то вам «больно смотреть», от чьих-то слов может быть очень больно. Иногда у вас болит душа, да так, что хочется выть на луну. Как принято сейчас говорить: если у вас ничего не болит – проверьте, не умерли ли вы.
Порой боль так сильна, что вы проклинаете ее и хотите избавиться… Вы восклицаете – вообще, зачем нужна боль?! Нужна. Сегодня я хочу выразить благодарность боли, ведь она ведет нас по жизни. Потому что боль – это важнейший инструмент Вселенной достучаться до нас. Боль – это сигнал, иногда уже стук молота по темечку, что что-то не так, сломалось. Очнись, обрати внимание туда, где больно.

Мы рассмотрим сегодня, о чем вас предупреждает физическая боль, эмоциональная боль, ментальная боль, духовная боль, а также практические рекомендации, как получить из своей боли ресурс и, наконец, освободиться от нее.

Что такое физическая боль На физическом уровне боль – это признак нарушения в определенном местенормальных процессов организма. Например, тока крови, лимфы, кислорода – любого потока, который там должен течь. Но особенно часто боль связана со спазмом мышц. Где-то в теле, в котором от полутысячи мышц, происходит спазм, нарушается кровоток, ухудшается снабжение кислородом и питанием некого органа. И чем дольше это длится, тем больше мышц рядом втягиваются в этот процесс (первая подруга-мышца уже не помощник, а помеха) – тем сильнее органы, которые зависят от этих «закаменелых» мышц начинают страдать от «голодания» и давления и болеют. Наверняка, многие любят массаж спины, особенно актуальный в наш век сидячей работы и компьютеров. Приятное воздействие, всё поставили на место… ох, как там щёлкало все! И что? Надолго? Нет.
Каменные мышцы все равно перекосячат и перетянут весь позвоночник обратно.
Вы можете поспорить – а как же, например, насморк, при чем тут мышцы? Насморк, как и многие внешние проявления болезни, лишь защитная реакция организма. Некая гадость (вирус или бактерия) норовит поселиться в вас, а организм вымывает их как может — чихая и кашляя, или выделяя слизь. Но прицепилась эта пакость, потому что где- то в организме уже есть проблемы и пробоины, органы, отвечающие за иммунитет «болеют». И болеют, потому что туда перекрыт поток.
И как вы уже понимаете, врачи говорят о физических потоках, а мы знаем еще и об энергетических.

Кого угодно состарят боль и страх Если боль возникла на физическом уровне, мышцы уже стоят в «блоке» — а это значит, что на уровне тонких тел вы уже пропустили то, что вызвало этот блок. И это, чаще всего, страх.

Существует физический страх, эмоциональный страх, вездесущий ментальный страх и страх духа. Никто не будет спорить, что страх сразу проявляется физически. Изначальный дикий природный страх должен был нас активировать на защитные действия – сердце забилось, гормоны в кровь, дыхание чаще и — бежать или драться. Т.е., раньше страх не застревал в нас, а выбрасывался наружу. А теперь? Внешнее проявление страха подавляется и оседает в мышцах. Начальник делает выговор, шумит компания во дворе – мышцы плечей в блок, шею втягиваем (не замечая, автоматическая реакция!) и «приехали».

Эмоциональная боль

Большинство блоков в нас стоит от страха, рожденного на эмоциональном или ментальном уровне. Эмоции прописываются в нашем теле, которое обладает почему-то лучшей памятью, чем нам надо было при заучивании таблицы умножения. Как часто бывает больно от сказанных слов, особенно от близких! Больно! Алло… Ты опять пыталась быть хорошей для всех? Ты опять ждёшь или требуешь, что б тебя любили? Очнись! Подумай, спроси — что за страх сидит там, что тебе так больно? Ааа… ты в детстве так «ударилась» об папины слова, что теперь не в состоянии услышать человека, а слышишь в его словах то, что он бы сам обалдел от твоей интерпретации? Опять всё на свой счёт приняла, исключительная ты моя? Эта боль на эмоциональном уровне заставит вас поплакать, поорать… Необходимо хоть на уровне ума понять, почему больно и что с этим делать.

Но чаще мы делаем это хронической болью, которая сидит блоком в теле. Обида порождает страх отношений и проблемы растут снежным комом. «Голова раскалывается» от мыслей Блоки, полученные на ментальном уроне – это бич нашего времени. Мы теперь все «образованные», много читаем, сидим в интернете… ещё и телек смотрим. Замечали, как много умных, но несчастных и больных людей? Только человек может умозрительно построить столько страхов на будущее, опираясь на прошлое (да ещё и на чужой опыт, а не только на свой). Вам знакомо «Какая несправедливость! Работала-работала – и вот, ничего. Это так больно
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
5 мощных психологических эффектов, которые меняют наше поведение 18-08-2015 12:06


Как проникнуть за кулисы работы мозга и понять, как именно инстинкты управляют нашими решениями и почему именно так мы воспринимаем окружающий мир?

Следующие 5 психологических эффектов — ваш пропуск в тайный мир того, как функционирует человеческий мозг.

Вы нравитесь другим больше, когда совершаете ошибки.
Те, кто никогда не ошибается, кажутся нам менее симпатичными, чем те, кто совершает промахи. Ошибки делают вас более человечными и привлекательными. А совершенство создает дистанцию и раздражающую ауру непобедимости. Этот «эффект полного провала» проверил психолог Эллиот Аронсон. Его испытуемые слушали записи людей, участвовавших в викторине. На некоторых записях было слышно, как некоторые участники роняли чашку кофе. Результаты показали, что самыми симпатичными назвали именно тех, кто пролил кофе.

Большие ожидания создают новую реальность.
Если вы верите во что-то — однажды это случится. Это так называемый эффект Пигмалиона. Психолог Роберт Розенталь исследовал его в школе. В начале года он показал учителям список учеников, у которых были очень высокие результаты теста на IQ. Но этот список не соответствовал действительности, Розенталь просто выбрал фамилии учеников в случайном порядке. В конце года именно эти школьники показали заметно более высокие результаты по сравнению с остальными. Ожидания учителей для этих детей были выше, и эти ожидания создали новую реальность. Розенталь так объяснил свое открытие: то, что один человек ожидает от другого, может стать самоисполняющимся пророчеством. Помните поговорку: «Если человека называть свиньей, то рано или поздно он захрюкает»?

Чем больше выбор, тем меньше вероятность, что мы будем им довольны.
Знакомо ли вам раскаяние покупателя? Купишь что-нибудь, а потом начинаешь жалеть: можно было купить дешевле, или другую модель, или через 2 недели со скидкой. Даже если наше окончательное решение совершенно верное — мы можем остаться недовольны, если у нас слишком большой выбор. Это «парадокс выбора»: когда выбор слишком велик — бывает сложно найти удовлетворение от решения. Чем больше людей видят, что вам нужна помощь, — тем ниже вероятность, что вам помогут.

Если вы нуждаетесь в помощи — не ищите ее в толпе.
Сработает «эффект свидетеля». Его исследовали психологи Бибб Латан и Джон Дарли. Когда испытуемый думал, что он единственный свидетель — на помощь бросились 85%. Когда рядом находился еще 1 человек — помогать кидались 65%. Когда испытуемый знал, что есть еще 4 свидетеля, — на помощь приходил только 31%. Часто свидетели аварии или преступления не пытаются помочь пострадавшему: каждый считает, что кто-то другой вызовет полицию, и т. д. А вот единственный очевидец понимает, что помочь может только он, и действует гораздо решительнее.

Ваши ошибки не так заметны, как вы думаете.
Ощущение, что на нас все время смотрят, всего лишь игра воображения. Паранойя и неуверенность в себе, которые мы чувствуем каждый раз, когда ошиблись, на самом деле не отражает реальность. Люди замечают наши промахи намного реже, чем мы думаем. Для проверки этого «эффекта прожектора» команда психологов просила группу испытуемых целый день носить странную футболку, а потом оценить, сколько людей заметили ее. Оценки испытуемых оказались вдвое выше, чем фактическое количество. Вы находитесь в центре внимания гораздо реже, чем вы думаете. Зная это, вы можете чувствовать себя в общественных местах намного спокойнее и быть самими собой. Источник: adme.ru

http://q99.it/9ndAHlp
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии