• Авторизация


Натюрморты. Фотографы России 01-09-2015 21:39


http://fotografy.ru/krasivye-foto-natiurmorty-svetlany-lebedevoi/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ НАТЮРМОРТЫ СВЕТЛАНЫ ЛЕБЕДЕВОЙ 01-09-2015 21:37

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Великолепные натюрморты Светланы Лебедевой

Великолепные натюрморты Светланы Лебедевой

[показать]

Добрый день, друзья! Предлагаю вашему вниманию потрясающе натюрморты Светланы Лебедевой. Я не специалист по натюрмортам, но эти работы меня просто поразили, в них присутствует классический стиль сложных натюрмортов, деревенский стиль, чувствуется приближенность к живописи великих голландцев, изящество,4059776_107789141_1177 (15x15, 0Kb) вкус...тонкость структурирования... Их хочется рассматривать, находить новые детали в виде бабочки, божьей коровки, изящно отогнутого цветка, легкого кружева, рассыпанных лепестков. Впрочем, что перечислять, кто понимает, тот оценит восхитительные работы автора.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ФОТОХУДОЖНИК ALICJA RODZIK. 01-09-2015 21:30

Это цитата сообщения Snejka75 Оригинальное сообщение

СПОСОБНОСТЬ ВИДЕТЬ ПРЕКРАСНОЕ. Фотохудожник Alicja Rodzik.

 

"Внешность вещей меняется согласно настроениям,

и поэтому мы видим волшебство и красоту в них,

тогда как волшебство и красота -

в действительности в нас самих".

Джебран Халиль Джебран

(арабский философ и писатель)

[380x100]

[700x467]

[700x467]

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЕСЕННИЕ ФОТО НАТЮРМОРТЫ ВАЛЕНТИНЫ КОРИБУТ 01-09-2015 21:26

Это цитата сообщения Ваша_Вишня Оригинальное сообщение

Весенние фото натюрморты Валентины Корибут

Фотограф Валентина Корибут создает очень нежные и вдохновляющие фото натюрморты с цветами. Цветы в ее работах очень нежные и красивые, и глядя на них, сложно остаться равнодушным. Фото натюрморты Валентины создают очень легкое и весеннее настроение, наполняют позитивом и радуют глаз нежной красотой этих прекрасных созданий. [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОТКРЫТКА-РАМКА К 1 СЕНТЯБРЯ ОТ ЕЛЕНЫ МИЛЛЕР 31-08-2015 16:03

Это цитата сообщения миллер_елена Оригинальное сообщение

К 1-ому сентября....

....открытка - фоторамка. Размер 14х16,5х3 см.
Для девочки-первоклашки))) Вместе с радостным волнением, чем ближе к 1-му сентября - тем больше сомнений, переживаний.....Все получится, верь в себя!!!))))
[556x640]

подробности.....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОТКРЫТКА-РАМКА 31-08-2015 15:40

Это цитата сообщения A_k_v_a_r_e_l Оригинальное сообщение

Открытка-рамка

источник

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Все начиналось с ничего. Ничем и закончилось. 29-08-2015 20:49


В жизни каждого есть такой человек, который не поддается логике, законам и принципам. Ты отлично понимаешь, что нет с ним будущего, семьи, счастья. Только боль, бесконечные разговоры и приступы какой-то неконтролируемой животной страсти. Ты гадаешь, любовь ли это, дружба, просто привычка. Отпускаешь. Думаешь, что забыла, удаляешь всё номера, смски и фотографии… А потом какой-то глупый сон, ночное смс или просто наступающий на пятки апрель — и ты уже думаешь о нем, вспоминаешь эти короткометражные моменты вашего «мы», но еще борешься. Так отчаянно и старательно, будто Брестская крепость где-то внутри тебя и никак нельзя сдаваться…

Почему-то, когда он звонит, ты бросаешь все — и в омут. В этот запах еле уловимый, в эти руки , в эти усталые глаза, сообщения вконтакте и ночные пьяные звонки, время на твоих часах — его, целуешь в висок, знаешь, что еще чуть-чуть и все. Но тем не менее, идешь до конца, до последнего шага.

По ночам всё, как в красивой книжке. А ты кожей чувствуешь эту обреченность. Ведь когда-нибудь, все равно, придется выбирать.

Все начиналось с ничего. Ничем и закончилось.

А то, что в промежутке была буря, уже не имеет значения…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Молитва покаяния 29-08-2015 15:17

Это цитата сообщения volodya Оригинальное сообщение

Молитва покаяния

Молитва покаяния (обращение к Иисусу Христу , принятие Его своим Господом и личным спасителем)

Господь! Я осознаю свои грехи перед Тобою, Святым и Праведным Богом.(попросите Бога напомнить вам моменты в жизни когда вы были не правы перед Богом и людьми) Я раскаиваюсь в них, прося прощения ради Сына Твоего - Иисуса Христа, принявшего наказание за мои грехи на Голгофском кресте. Желание моего сердца - оставить греховный путь и, приняв Твое прощение как дар благодати, начать новую жизнь, жизнь веры и послушания. Помоги мне в этом, Господь. Измени мое сердце Духом Святым и направь меня на истинный путь, ведущий к свету. Помоги мне найти церковь, в которой бы я рос духовно и общался с христианами. Прошу все это во имя Иисуса Христа!

Аминь
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Молитва отречения 29-08-2015 15:12

Это цитата сообщения volodya Оригинальное сообщение

Без Иисуса нет свободы

Без Иисуса нет свободы
Прежде всего надо понять, что без Иисуса нет надежды.
"И нет ни в ком ином спасения; ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись" (Деяния 4:11-12).

До тех пор пока вы не отдадите свою жизнь, тело, разум и дух Господу Иисусу, вы не обретёте покоя и свободы, которых ищите. Иисус говорит: "Приидите ко Мне, все труждающиеся и обременённые, и Я успокою вас" (Матфей 11:28). Иго Иисуса благо, и бремя Его легко.

Сатана будет пытаться связать вас своей ложью, превратившись в ангела света, завлечь в свои сети, обременить страхом и усталостью. Но Священное Писание говорит нам: "Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола" (1 Иоанна 3:8).
Именно Иисус "отнял силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою" (Колоссянам 2:15). Иисус предал Себя на крестную смерть, "дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола" (Евреям 2:14). Но "как мы избежим, вознерадевши о толиком спасении?" (Евреям 2:3). Иисус победил, но не для того, кто отвергает Его. "Ныне, когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших" (Евреям 3:15).
Уверенность в спасении
Апостол Павел говорит, что:

"Бог, богатый милостью, по Своей великой любви,
которою возлюбил нас, и нас, мёртвых по преступ-
лениям, оживотворил со Христом, — благодатию
вы спасены, — и воскресил с Ним, и посадил на
небесах во Христе Иисусе, дабы явитъ в грядущих
веках преизобилъное богатство благодати Своей в
благости к нам во Христе Иисусе" (Ефесянам 2:4-7).

Когда Христос умер на кресте, все наши грехи были еще в далеком будущем. Христос умер не только за грехи, которые мы совершили перед обращением к Богу, но и за все последующие. Христос не может простить только тех, кто умер, отрицая Его.

"Потому Я и сказал вам, что вы. умрёте во грехах
ваших: ибо, если не уверуете, что это Я, то умрёте
во грехах ваших" (Иоанн 8:24).

Но те, "кто во Христе, тот новая тварь" (2 Коринфянам 5:17а). Иисус взял на Себя наши грехи и заплатил за них. Бог Огец больше не гневается на нас, так как за все наши грехи сполна заплачено на кресте (Колоссянам 2:13-14).

"Я, Я Сам изглаживаю преступления твои ради Себя Самого, и грехов твоих не помяну" (Исайя 43:25).

Все, кто верит в Иисуса и принадлежит Ему, восседают сейчас с Ним на троне Божием. Со Христом мы можем быть уверены в безопасности, потому что Он обещал:

"Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их,
и они идут за Мною, и Я даю им жизнъ вечную, и
не погибнут вовек, и никто не похитит их из руки
Моей; Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех,
и никто не может похититъ их из руки Отца
Моего" (Иоанн 10:27 29).

Цель сатаны
Что же сатана пытается украсть у тех, кто во Христе?
Сатана будет всеми силами пытаться сделать нас камнем преткновения для тех, кто погибает. Дьявол хочет лишить нас покоя и радости и разрушить нашу связь с Богом. Вот поэтому Библия нас постоянно призывает ходить во свете (1 Иоанна 1:6-7); бодрствовать (1 Петра 5:8). В Послании к Ефесянам (6:11) мы читаем: "Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских". Аморальное поведение, похоти плоти из Послания к Галатам (5:19-21), гордость и распри, участие в мерзких перед Богом делах открывают сатане путь в нашу жизнь. Занятие оккультизмом делает нас особенно уязвимыми перед демонами. Очень важно "за-крыть дверь в нашу жизнь" и не открывать её под давлением сатаны.
Плата за прошлое
Каждый грех, связанный с колдовством, является со-глашательством с дьяволом. Такой грех даёт сатане право связать и подавить человека (Исход 20:3-5). Может быть, вы попали под влияние медиума или врачевателя или получили демоническую зависимость по наследству, как было со мной. Может быть, какой-нибудь спиритист наложил на вас руки, перенеся на вас свои силы. А может быть, вы немного поиграли с планшеткой для гадания или занимались астрологией. То, что вы считаете свои действия простой шуткой, для сатаны не имеет никакого значения. Вы уже заглянули во владения дьявола и стали тем самым его законной добычей и мишенью для демонов.
Независимо от того, как произошло ваше падение, есть только один путь к освобождению — через обращение к Иисусу с молитвой покаяния и отречение от зла.
Покаяться в грехах — значит осознать их перед Богом, признаться перед Ним, что вы поступили неверно и оскорбили Его волю. Очень важно, чтобы покаяние того, кто был связан с оккультизмом, произошло в присутствии зрелого верующего или христианского душепопечителя, так как:
а) Нужно сделать явными скрытые, тайные вещи. Оккультисты из Ефеса, которые обратились к Господу, "приходили, исповедуя и открывая дела свои" (Деяния 19:18); "отвергая скрытые, постыдные дела" (2 Коринфянам 4:2). Очень важно, чтобы были раскрыты все грехи и высказаны все обиды, а не только те, которые связаны с оккультизмом,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Одна.. ( дождь, души) 29-08-2015 15:08


Одна...

Ирина Субботина 67

Одна…
Напрасно дождь в окно стучится,
Ты знаешь точно: встреча не случится…
Пустые ритмы раны не залечат:
Напрасно дождь стучит в окно весь вечер…

Одна…
Напрасен свет воспоминаний…
И у тебя как будто нет желаний.
Воспоминания души не лечат,
Они – как жар.
И остудить их нечем.

Одна…
На небосклоне солнце скрылось,
И время навсегда остановилось.
И сердце неразумное калечит
Болезнь, которую нигде не лечат…

Одна…
В жестокой схватке ты со смертью.
Она тобою так и эдак вертит.
И ты как будто все еще живая,
Но всё в тебе покорно умирает…

Одна…
Устало взгляд скользнул на небо…
Смотри:
Там жизнь питает души хлебом,
Их Бог Своею Кровью омывает.
И только так
Там души оживают…

http://www.narisug.ru/tut/3354/589003/1
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цифровые пейзажи Martina Stipan. 29-08-2015 15:06


Цифровые пейзажи Martina Stipan http://funtema.ru/blog/illustrations/13784.html

http://utopia.house/load/kompjuternaja_grafika/vol...raboty_martini_stipan/4-1-0-72

осень ЯРКИЙ ИМПРЕССИОНИЗМ В КАРТИНАХ ЛЕОНИДА АЛФЕРОВА http://utopia.house/load/zhivopis/jarkij_impressio...akh_leonida_alferova/2-1-0-103

ХУДОЖНИК ЛИН ЧИНГ ЧЕ. ДОЖДЛИВЫЕ ГОРОДСКИЕ ПЕЙЗАЖИ АКВАРЕЛЬЮ (LIN CHING CHE) http://utopia.house/load/zhivopis/khudozhnik_lin_c...varelju_lin_ching_che/2-1-0-16

ДОЖДЛИВЫЕ ПЕЙЗАЖИ ЗА МОКРЫМ СТЕКЛОМ ОТ ГРЕГОРИ ТИЛКЕРА http://utopia.house/load/zhivopis/dozhdlivye_pejza...om_ot_gregori_tilkera/2-1-0-94
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МОЛИТВА ОБ ОТРЕЧЕНИИ 29-08-2015 13:31


МОЛИТВА ОБ ОТРЕЧЕНИИ
"Отец Небесный, во имя Господа Иисуса Христа, я благодарю Тебя за то, что Ты открываешь мои глаза на грех. Благодарю Тебя, что Ты даешь мне понимание всей моей мерзости греха. Спасибо Тебе за то, что у меня теперь есть знание о том, что грех убивает человека, разрушает его жизнь.
Я не хочу больше оставаться в грехе, поэтому я приношу покаяние за все свои неправильные слова и действия. И я отрекаюсь от всякой похоти, извращения, распутства, нечистоты и сексуального греха в любом его проявлении во имя Иисуса Христа.
Я отрекаюсь от колдовства, чародейства, прорицания и оккультного вовлечения. Я отрекаюсь от всех нечестивых душевных связей и аморальных отношений во имя Иисуса Христа. Я отрекаюсь от ненависти, гнева, противления, мести, желания отплатить, непрощения и горечи.
Отец Небесный, Господь и Бог, потому что Ты простил меня и я прощаю всякого человека, который когда-либо причинил мне боль, разочарование, оставил меня, злоупотребил мной или отверг меня во имя Иисуса Христа.
Я также отрекаюсь от причастия к наркотикам, алкоголю, законным или незаконным вещественным началам мира, которые ввели меня в рабство.
Во имя Иисуса Христа я отрекаюсь от гордости и высокомерия, заносчивости и надмения, тщеславия и завести. Я отрекаюсь от своего эго, непослушания и бунта, самовозвеличивания и самопродвижения. Господь, я так же отрекаюсь от жадности и алчности, от ревности и желания, чтобы всегда все было, по-моему.
Во имя Иисуса Христа я отказываюсь от страха, неверия и сомнений.
Я прошу, прости меня, что я допускал(а) таким вещам, как эгоизм и самоволие, саможалости и самоотвержению управлять мной, моими чувствами, эмоциями и решениями. Во имя Иисуса Христа я отрекаюсь от них, а так же от ненависти к себе и неприятия себя. Допуская это в свою жизнь я, тем самым не принимала Тебя, как Творца, а себя как прекрасное творение Божье.
Я отрекаюсь от нечестивого образа мышления и ложной системы верований, которая не основана на Твоем Слове. Я отрекаюсь о всех нечестивых заветов, посвящений и клятв, сделанных мной лично или кем-либо из моих предков во имя Господа моего Иисуса Христа.
Благодарю Тебя, мой Бог, что Ты освобождаешь меня от этих греховных дел моего настоящего и прошлого. Спасибо Тебе во имя Иисуса Христа. Аминь."
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
20 цитат Льва Толстого, которые откроют его вам с новой стороны 28-08-2015 21:39


Он был первым, кто отказался от авторского права, был противником государственной системы, а за отклонение религиозных авторитетов - отлучен от церкви. Он отказался от Нобелевской премии, ненавидел деньги и выступал на стороне крестьян. Таким его не знал еще никто. Его имя — Лев Толстой.

1. Сила правительства держится на невежестве народа, и оно знает это, и потому всегда будет бороться против просвещения. Пора нам понять это.
2. Каждый хочет изменить человечество, но никто не задумывается о том, как изменить себя.
3. Все приходит к тому, кто умеет ждать.
4. Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему.
5. Сильные люди всегда просты.
6. Всякий пусть метет перед своей дверью. Если каждый будет делать так, вся улица будет чиста.
7. Всегда кажется, что нас любят за то, что мы так хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любит.
8. Без любви жить легче. Но без неё нет смысла.
9. У меня нет всего, что я люблю. Но я люблю всё, что у меня есть.
10. Мир движется вперёд благодаря тем, кто страдает.

11. Величайшие истины — самые простые.
12. Дело не в том, чтобы знать много, а в том, чтобы знать из всего того, что можно знать, самое нужное.
13. Люди часто гордятся чистотой своей совести только потому, что они обладают короткой памятью.
14. Нет того негодяя, который, поискав, не нашел бы негодяев в каком-нибудь отношении хуже себя и который поэтому не мог бы найти повода гордиться и быть довольным собой.
15. Зло только внутри нас, то есть там, откуда его можно вынуть.
16. Человек должен быть всегда счастливым, если счастье кончается, смотри, в чём ошибся.
17. Я уверен, что смысл жизни для каждого из нас — просто расти в любви.
18. Все строят планы, и никто не знает, проживёт ли он до вечера.
19. Нет таких условий, к которым человек не мог бы привыкнуть, в особенности если он видит, что все окружающие его живут так же.
20. Одно из самых удивительных заблуждений — что счастье человека в том, чтобы ничего не делать.

PS.
На своиx лекцияx Владимир Набоков использовал следующий приём. Он закрывал в помещении все шторы, добиваясь полной темноты. «На небосклоне русской литературы вот это Гоголь», — и в конце зала вспыхивала лампа. «Вот это Чехов», — на потолке загоралась еще одна звезда. «Это Достоевский», — щелкал выключателем Набоков. «А вот это Толстой!» — лектор распахивал драпировку окна, и помещение заливал слепящий солнечный свет.

1.
[604x362]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОТКРЫТКА - РАСКЛАДУШКА. МАСТЕР - КЛАСС 28-08-2015 17:02

Это цитата сообщения Ira_222 Оригинальное сообщение

МК "Открытка-раскладушка"

Помещая обещанный многим МК открытки-раскладушки, но нет времени копировать всё сюда. Так что милости прошу в блог))) http://scrapomanija.blogspot.com/2010/11/blog-post_08.html
Осторожно, ОЧЕНЬ МНОГО ФОТО!!!!!
[453x604]



Серия сообщений "мк":

Часть 1 - МК миников
Часть 2 - браслет из бисера мк
...
Часть 4 - бисерные миниатюры
Часть 5 - домик для чайных пакетиков мк
Часть 6 - МК "Открытка-раскладушка"
Часть 7 - МК открытки с кармашком
Часть 8 - открытка-конверт МК
...
Часть 19 - "Сова-подушка" выкройка + мастер-класс
Часть 20 - обувь для малышей МК
Часть 21 - Новогодний гномик. Мастер-класс


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БУКЕТЫ В ВАЗАХ НА ПРОЗРАЧНОМ ФОНЕ 28-08-2015 17:01

Это цитата сообщения Мир_в_Душе Оригинальное сообщение

Букеты в вазах на прозрачном фоне








Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШИКАРНЫЕ БУМАЖНЫЕ ЦВЕТЫ 28-08-2015 16:59

Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение

Шикарные бумажные цветы

[показать]

Сразу заявлю: я не любитель бумажных цветов. Ассоциируются с кладбищенскими венками. Но эти красивые. Для повтора нужны только пенопластовые шарики, проволока и гофрированная бумага: 


[показать].

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗАМОРОЗКА ПЕРЦА ДЛЯ ФАРШИРОВАНИЯ ЗИМОЙ 28-08-2015 16:55

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Заморозка перца для фарширования зимой

Очень простой способ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАСТЕРИМ БАЛЕРИН ИЗ САЛФЕТОК. 28-08-2015 16:51

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Балерины из салфеток

Вот такие красавицы могут оказаться очень хорошим декором в любое время, в любом месте. Простые в выполнении и изящные в созерцании :)) Ниже варианты использования в различных вариациях и небольшой МК.  

[700x469]

[700x530]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СБЕРКНИЖКА НА СВАДЬБУ 28-08-2015 16:49

Это цитата сообщения Ижевчанка Оригинальное сообщение

Сберкнижка на свадьбу

Сберкнижка на свадьбу
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт кабачковой икры на зиму с майонезом и томатной пастой 27-08-2015 14:20


1. Ингредиенты для "Рецепт кабачковой икры на зиму с майонезом и томатной пастой":
Кабачок — 3 кг
Майонез (67%) — 250 мл
Томатная паста (нужно настоящая, качественная) — 250 мл
Масло подсолнечное (не жаренное, без запаха) — 100 мл
Сахар (не больше) — 2 ст. л.
Уксус (9%) — 2 ст. л.
Лук репчатый — 0,5 кг
Соль (по вкусу) — 5 г
Перец душистый (по вкусу) — 4 г
Перец черный (по вкусу) — 4 г
Паприка сладкая (по вкусу) — 4 г

Кабачки очистить и пропустить через мясорубку, лук нарезать, как на зажарку, обжарить до золотистого цвета и тоже пропустить через мясорубку.
Смешать лук и кабачки, поставить на огонь, тушить на медленном огне 2 часа, время от времени помешивать.
Затем, добавляем остальные ингредиенты и тушим еще 30 мин, за 10 мин до конца добавляем специи и соль.
Кабачковая икра получается мягкой. тает во рту, очень вкусная. Идеальная закуска-заготовка на зиму.

2. Кабачки, морковь, лук, болгарский перец и чеснок пропустила через мясорубку... Добавила сахар, соль, уксус... Поставила варить... Примерно 1-1,5 часа. Добавила томатную пасту и майонез. Прямо в казане взбила погружным блендером. Разложила в банки и поставила в духовку стерилизовать, минут на 10. Заметила, как в внутри банки поднимаются пузыри( как бы закипает икра в банке) закатала крышки. На вкус -просто супер! Думаю с такой стерилизацией и уксусом можно хранить и не в холоде.( кстати уксус не чувствуется). На 3-4 кг кабачков - 1 кг моркови, 1 кг ( или поменьше) лука,4 перца и крупная головка чеснока. Томатной пасты примерно 150 грамм, и майонеза примерно 250-300 грамм.

3. кабачки очищаю от семян, режу на куски и вместе с целым луком пропариваю в большой емкости, налив едва на дно воды. Это занимает 10 минут. Затем снимаю корочку с кабачков и все с луком майонезом и томатом перемешиваю в комбайне. Положив остальные ингридиенты провариваю максимум полчаса. В стерильные банки и в пуховой спальник! Кабачки беру крупные спелые, икру можно делать хоть частями до весны. Икра из спелых кабачков получается густая. Лучше брать цуккини.

4. 1. Кабачок 3 кг (без семян и кожуры)
2. Репчатый лук 500 грамм
3. Майонез 250 грамм
4. Томатная паста 250 грамм
5. Растительное масло 150 грамм
6. Сахар 0,5 стакана
7. Соль 2 ст. ложки
8. Перец молотый 0,5 ч. ложки
9. Лавровый лист 2 штуки

Кабачки моем, чистим и удаляем семена. Лук чистим Пропускаем лук и кабачки через мясорубку.
Добавляем растительное масло. Затем томатную пасту. И майонез
Все хорошо перемешиваем и ставим на огонь. Варим один час.
Затем добавляем соль,перец, лавровый лист и сахар, варим еще один час. После этого убираем лавровый лист, раскладываем икру по стерилизованным банкам и закручиваем стерилизованными крышками. Ставим вверх дном в тепло (под одеяло) на ночь. Затем храним в прохладном и темном месте. Все готово.

5. Продукты (на 35 порций)
кабачки 3 кг
морковь 1.5 кг
лук 0.5 кг
майонез 200 г
соус томатный (краснодарский) 250 г
соль 1 ст. ложка
сахар 0.25 стакана
уксус 6 % 3 ст. ложки
или уксус 9 % 2 ст. ложки
перец горошком 5-7 горошин
пряности по вкусу

Кабачки, морковь и лук порезать таким образом, чтобы можно было пропустить через мясорубку.

Морковь измельчить на мясорубке.

Кабачки также пропустить через мясорубку.

Лук тоже измельчить, пропустив через мясорубку.

Сложить овощи в кастрюлю, посыпать сахаром и солью, хорошо перемешать, поставить на средний огонь и довести до кипения. После закипания уменьшить огонь и тушить овощи, периодически помешивая, в течение 2 часов.

Затем добавить майонез, томатный соус, пряности, уксус, перец горошком, перемешать и варить ещё 30 минут.

Готовая икра.

Банки простерилизовать в пароварке, над чайником или в духовке.

Разложить икру из кабачков с майонезом в подготовленные (промытые и стерилизованные) банки и закатать. Перевернуть для самостерилизации, оставить в таком виде на 30 минут.

Икра кабачковая с майонезом хранится в холодном месте.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии