• Авторизация


Не думай,..танцуй - Fletcher Sibthorp) 15-09-2015 03:40

Это цитата сообщения jogi_bear Оригинальное сообщение

Не думай,..танцуй - Fletcher Sibthorp)

 

[показать]
[показать]

[показать]

Флетчер Сибторп

Родился и живет в Хертфордшире (1967 г.р.), Англия.

В 1989 году закончил университет, и начал делать свою карьеру в качестве художника. Его исследования фламенко и латинских танцев легли в основу многих его картин, которые передают всю энергию и своеобразность этих танцевальных ритмов.

В своих картинах художник часто пользуется экспериментальными методами, используя смолу, цветное стекло и различные пленки. Мастерски используя игру света и тени, он легко передает экспрессию танца и чувств.

www.Fletchersibthorp.com


[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я В КНИГЕ ВЕХ НЕБЫТИЯ...РЕЗНИЧЕНКО НИНА (REZNICHENKO NINA) 15-09-2015 03:39

Это цитата сообщения Наталия_Кравченко Оригинальное сообщение

Марина Цветаева и её адресаты

Начало здесь.

26 сентября (8 октября) 1892 года родилась Марина Цветаева.

Из записной книжки в год смерти: «Сегодня, 26 сентября, мне 48 лет. Поздравляю себя — тьфу, тьфу — с 1) уцелением; 2) с 48 годами непрерывной души».

 

[469x700]

 


В письме A.Тесковой Цветаева с горечью признавалась: «Меня не любили. Так мало! Так — вяло! По-мужски не любили...» А в поэме «Тезей» она пишет:

 

Любят — думаете? Нет, рубят
Так! нет — губят! нет — жилы рвут!
О, как мало и плохо любят!
Любят, рубят — единый звук
Мертвенный! И сие любовью
Величаете? Мышц игра —
И не боле! Бревна дубовей
И топорнее топора.

 

Она понимала любовь по-другому. Из письма Петру Юркевичу: «Мне не нужно любви, мне нужно понимание. Для меня это — любовь. Я могу любить только человека, который в весенний день предпочтёт мне — берёзу. Это моя формула».

 

 

[400x577]

 

И не спасут ни стансы, ни созвездья.
А это называется — возмездье
за то, что каждый раз,
Стан разгибая над строкой упорной,
Искала я над лбом своим просторным
Звезд только, а не глаз.

 

Из записной книжки: «Я так стремительно вхожу в жизнь каждого встречного, который мне чем-нибудь мил, так хочу ему помочь, «пожалеть», что он пугается — или того, что я его люблю, или того, что он меня полюбит и что расстроится его семейная жизнь. Мне всегда хочется крикнуть: «Господи Боже мой! Да я ничего от вас не хочу. Вы можете уйти и вновь прийти, уйти и никогда не вернуться — мне всё равно, я сильна, мне ничего не нужно, кроме своей души!.. вся моя жизнь — это роман с собственной душой, с городом, где живу, с деревом на краю дороги, с воздухом. И я бесконечно счастлива».
Из письма Волошину: «Я, Макс, уже ничего больше не люблю, ни-че-го, кроме содержания человеческой грудной клетки».
Из письма Пастернаку: «Мой любимый вид общения — потусторонний — сон, видеть во сне. А второе — переписка».

 

Пётр  Эфрон

 

Бурной, шквальной натуре Цветаевой было всегда тесно в рамках мирного семейного счастья. Огонь, бушевавший в её груди, требовал всё новой пищи. Роковая «незнакомка с челом Бетховена» - как она называла в стихах Софию Парнок, нанесла сокрушительный удар по их «семейной лодке» с Сергеем Эфроном. Но этот удар был не первым. Ещё до появления Парнок в жизни Марины — в первый год их семейной жизни — она полюбила брата Сергея — Петра Эфрона, внешне напоминающего мужа и в то же время так непохожего на него.

 

[381x590]

 

Тонкие черты лица, большие глаза, производившие впечатление полузакрытых, высокий лоб, впалые щёки и чрезмерная худоба придавали его внешности романтическую завершённость.
Впервые увидев его в Коктебеле, Цветаева была очарована.

 

      И было сразу обаянье.
      Склонился, королевски-прост. --

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Я В КНИГЕ ВЕХ НЕБЫТИЯ...РЕЗНИЧЕНКО НИНА (REZNICHENKO NINA) 15-09-2015 03:35

Это цитата сообщения marusya_esk Оригинальное сообщение

Я в книге вех Небытия...Резниченко Нина (Reznichenko Nina)


[показать]

Я в книге вех Небытия
себя искала. Лица смыты...
Там нет "ТЕБЯ" и нет "МЕНЯ"...
И "МЫ" давно уже забыты.

Дрожат листы...Срываясь в Путь,
мы что-то ждем и что-то ищем,
то смысл какой-то или суть...
Но лишь оборванные нити

меж прошлым,будущим... И связь
потеряна в мировозданье...
Мы ВСЁ хотим зачем-то знать,
но по Пути теряем знанья...
 
© Copyright: Ирина Александрова Ивушка, 2015
Свидетельство о публикации №115032301121
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПСИХОЛОГИЯ ЦВЕТА 15-09-2015 03:34

Это цитата сообщения Joker-6 Оригинальное сообщение

Психология цвета

[700x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Осенними слезами... мои стихи 14-09-2015 22:12




1.
[700x573]

За тихой осенью скользящими шагами
ступаю бережно я с Богом следом в след...
Осенней женщиной незрелыми стихами
мой узкий женский след любви теряю средь
желтеющей листвы... осенними слезами...

Хочу,храня в душе твою,Господь, любовь,
усталость и тоску оставив в прошлом наши.
счастливою пройти сегодня путь земной,
Задев ногой тобой разбросанные краски,
иду я в Жизнь... своей осеннею порой... http://www.stihi.ru/2015/09/14/9450

Осенними слезами...

Тема: Времена года
Автор плэйкаста:iva_ivushka
Создан: 9 сентября 10:41
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
33 СОВЕТА ДЛЯ КРАСОТЫ ОДНОЙ СТРОКОЙ 06-09-2015 17:00

Это цитата сообщения Шадрина_Галина Оригинальное сообщение

33 СОВЕТА ДЛЯ КРАСОТЫ ОДНОЙ СТРОКОЙ

feuill10.gif
Красота по самому своему существу должна быть дикой, потому что красота — часть природы. Это не приобретённое, это врождённое, природное. Вот почему красивы деревья, красивы животные, красивы птицы. Невозможно найти уродливую птицу или уродливого оленя. Природа спонтанно, самопроизвольно красива...
[505x500]

1. Для борьбы с морщинами смазывайте лицо медом.

2. Полезно перед сном наносить вокруг глаз касторовое масло.

3. При выпадении волос втирайте в кожу головы настой лопуха.

4dd2dd76a3_81092506_o2.png



Серия сообщений "Здоровье":

Часть 1 - ДОМАШНИЙ ЛЕЧЕБНИК. Лечимся травами и народными средствами.
Часть 2 - "ЗОЛОТОЕ МОЛОКО" для сосудов!
...
Часть 14 - Боль в ухе. Снимаем быстро и эффективно
Часть 15 - 100 лучших лекарств на все случаи жизни
Часть 16 - 33 СОВЕТА ДЛЯ КРАСОТЫ ОДНОЙ СТРОКОЙ


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДОМАШНИЙ ЛЕЧЕБНИК. ЛЕЧИМСЯ ТРАВАМИ И НАРОДНЫМИ СРЕДСТВАМИ. 06-09-2015 16:59

Это цитата сообщения Шадрина_Галина Оригинальное сообщение

ДОМАШНИЙ ЛЕЧЕБНИК. Лечимся травами и народными средствами.

[407x88]
ДОМАШНИЙ ЛЕЧЕБНИК. Лечимся травами и народными средствами. Много рецептов.
  1. ДОМАШНИЙ ЛЕЧЕБНИК, ЗНАКИ ЗОДИАКА, ТАЙНА ИМЕНИ, ТАРО
    В отличие от сознательного выхода в астрал, сон представляет собой именно неконтролируемое состояние...

  2. ДОМАШНИЙ ЛЕЧЕБНИК - КЛИМАКС
    Рецепт нетрадиционной медицины: Цветы ромашки аптечной - 10 гр...

  3. ДОМАШНИЙ ЛЕЧЕБНИК - КРОВОТЕЧЕНИЯ НОСОВЫЕ
    Рецепт нетрадиционной медицины: На стакан холодной воды сок 1/4 лимона или 1
    чайная ложка уксуса (не эссенции) или 1/3 чайной ложки квасцов...

  4. смотри полностью
    [407x88]



Серия сообщений "Здоровье":

Часть 1 - ДОМАШНИЙ ЛЕЧЕБНИК. Лечимся травами и народными средствами.
Часть 2 - "ЗОЛОТОЕ МОЛОКО" для сосудов!
Часть 3 - Сборник рецептов натуральной народной медицины
...
Часть 14 - Боль в ухе. Снимаем быстро и эффективно
Часть 15 - 100 лучших лекарств на все случаи жизни
Часть 16 - 33 СОВЕТА ДЛЯ КРАСОТЫ ОДНОЙ СТРОКОЙ


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"ЗОЛОТОЕ МОЛОКО" ДЛЯ СОСУДОВ! 06-09-2015 16:58

Это цитата сообщения Шадрина_Галина Оригинальное сообщение

"ЗОЛОТОЕ МОЛОКО" для сосудов!

[640x91]

[220x215]"ЗОЛОТОЕ МОЛОКО" для сосудов! Этот приятный горячий напиток полезен для позвоночника. Золотое молоко помогает восстановить межпозвоночную смазку, вымывает отложения солей. Также оно полезно для кроветворной функции, толстой кишки, нервной системы и костных тканей. Куркума, входящая в состав золотого молока, способствует очищению крови.

Ингредиенты (на одну порцию):
1/8 чашки куркумы
1/4 стакана (65 мл) воды
250 мл молока
2 столовые ложки (40 мл) неочищенного миндального масла или ги (топленое масло)
мед по вкусу
смотри полностью
[640x91]



Серия сообщений "Здоровье":

Часть 1 - ДОМАШНИЙ ЛЕЧЕБНИК. Лечимся травами и народными средствами.
Часть 2 - "ЗОЛОТОЕ МОЛОКО" для сосудов!
Часть 3 - Сборник рецептов натуральной народной медицины
Часть 4 - Убираем черные точки за пять минут
...
Часть 14 - Боль в ухе. Снимаем быстро и эффективно
Часть 15 - 100 лучших лекарств на все случаи жизни
Часть 16 - 33 СОВЕТА ДЛЯ КРАСОТЫ ОДНОЙ СТРОКОЙ


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как избавиться от сосудистых звёздочек за 10 дней 06-09-2015 16:53


Сосудистые звездочки – одна из самых распространённых проблем современных женщин. Это расширение подкожных сосудов. В основном они появляются на ногах и лице. Реже на спине, шее, руках. Причины появления сосудистых звездочек могут быть как внутренними, так и внешними.

Они могут появляться из-за генетической предрасположенности; из-за гормонального сбоя. В результате гормонального сбоя расслабляются стенки сосудов. Внутренними факторами могут стать нарушенная свертываемость крови и нарушение венозного оттока.

Ускорить появление могут внешние воздействия на кожу – обморожения, чрезмерное увлечение солярием, баней, хирургическое вмешательство, глубокий пилинг кожи, употребление гормональных препаратов, чрезмерное употребление алкоголя и никотина.


Сосудистые звездочки могут быть артериальными, капиллярными или венозными. И разделяются на линейные, древовидные, паукообразные и точечные.

На сегодняшний день существует множество способов по лечению и удалению. Подробно они были рассмотрены в статье Сосудистая сетка на ногах. Но мы попробуем с вами проверенные, народные способы и сэкономим деньги.
Когда-то у меня тоже были сосудистые звездочки на лице и бёдрах. Теперь их нет. А помогли мне два народных рецепта, которые я узнала от случайной знакомой. Эти народные средства очень просты и достаточно эффективны.

1. Купите зеленый помидор, разрежьте его и местом разреза приложите к покрасневшей коже на лице или в другом проблемном месте. Только помидоры должны быть обязательно зеленые. Красные нам не подойдут, так как в них не содержится кислота, которая оказывает лечебное действие.

Такие компрессы накладываем минуты на 2-3, после снимаем и смазываем обработанное место увлажняющим кремом, что бы случайно не остался ожог от кислоты, которая содержится в зелёных помидорах. Курс народного лечения составляет 10 дней. Можно чуть больше, не повредит.

2. Три раза в день смазывайте больное место яблочным уксусом, не более четырёх недель. К концу четвёртой недели, возможно и раньше, вены уйдут обратно.

Я испробовала оба метода. И первый и второй по эффективности практически не отличаются. Но всё же, на лице, рекомендую делать компресс из зелёного помидора, так как уксус имеет свойство подсушивать кожу. А ноги и прочие поражённые участки тела, перед сном протирайте яблочным уксусом.

http://ekola2015.net.ua/2015/07/01/kak-izbavitsya-...distyx-zvyozdochek-za-10-dnej/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОСЕННЯЯ ПОРА — НЕ ВРЕМЯ ДЛЯ ГРУСТИ. КРАСИВЫЕ ФОТОГРАФИИ ОСЕНИ 06-09-2015 16:51

Это цитата сообщения SWEET5 Оригинальное сообщение

Осенняя пора — не время для грусти. Красивые фотографии осени

5155516_116540155_1058 (130x63, 18Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рогалики с начинкой 06-09-2015 16:39


Яблочные рогалики

Для теста:
500г муки
100г маргарина (у меня было масло)
2 яйца + 1 яйцо для смазки
100г сметаны
100г молока
1 ч.л. сухих дрожжей
1 ст.л. сахара
1 ч.л. соли

Приготовление:
В чашке с молоком комнатной температуры растворить сахар, на поверхность насыпать сухие дрожжи, не размешивать, накрыть салфеткой и оставить на час – пусть дрожжи разойдутся. Насыпать на стол муки, мелко нарезать в неё замороженный маргарин и перетереть ладонями.

Через час сделать лунку в муке и влить в неё разведенные в молоке дрожжи, добавить яйца, сметану и соль. Вымесить тесто.

Уложить тесто в миску, закрыть плёнкой и отправить в холодильник на 2 часа. Тесто может стоять в холодильнике два-три дня.
Тесто разделить на две части. На столе, слегка посыпанном мукой, раскатать каждую часть в "круг" диаметром примерно 40 см, и нарезать его на 8 секторов.

В широкую часть сектора выложить примерно чайную ложку яблочного конфитюра или джема, прочно слепите края так, чтобы начинка не вытекала, а затем сверните в рогалик. Готовые рогалики накрыть пленкой и оставить на час. Рогалики должны увеличиться немножко в объеме.

Взбейте 1 яйцо с одной столовой ложкой воды и смажьте рогалики. Сверху можно посыпать их сахаром и корицей. Выпекать рогалики при 180 град 20 минут.


1.
[700x465]

2.
[700x465]

3.
[700x465]

4.
[700x465]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРОСТЫЕ ХИТРОСТИ КОТОРЫЕ СПАСУТ ВАШУ ПРИЧЕСКУ 04-09-2015 12:02

Это цитата сообщения nikitaqa29 Оригинальное сообщение

Простые хитрости которые спасут вашу прическу

Чтобы прическа выглядела идеально, иногда не хватает сущих мелочей: где-то волосок выбился, где-то не так легла прядь.

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДОЖДЛИВОЕ НАСТРОЕНИЕ. ХУДОЖНИК ИЛЬЯ ГОРГОЦ. 04-09-2015 11:50

Это цитата сообщения Татьяна_Филимонова Оригинальное сообщение

ДОЖДЛИВОЕ НАСТРОЕНИЕ. Художник Илья Горгоц.

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Женщина ... автор неизвестен 04-09-2015 11:32


Тихонько взмахну ресницами,

И порядок событий изменится,

Заиграет всё красками новыми,

Я умею, я просто... Волшебница.



Я из сердца любовь свою выпущу

И наполню тебя этой силою.

Я накрою тебя своей нежностью.

Я умею, я просто ... Любимая.



Облачусь в бархат ночи, а в волосы

Звёздный жемчуг, по небу развешанный...

Стану самой на свете красивою.

Я умею. Я просто... Женщина.



Между звёзд полечу бирюзовыми,

Усмиряя четыре стихии.

Сотворю я вселенные новые.

Я умею. Я просто...Женщина.



1.
[600x400]

Музыка Татьяна Фомина Счастливая Женщина http://lkanaeva.ru/pritchi-i-skazki/ya-umeyu.-ya-prosto...zhenshhina.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нет времени лучше осени... 03-09-2015 13:02


Нет времени лучше осени, чтобы приступить к забыванию всего, что томит и тревожит. Надо стрясти с себя тревоги и беспокойства, как деревья стряхивают с себя сухую листву, надо пойти потанцевать, использовать каждую частицу жаркого пока еще солнца, согреть тело и душу его лучами, пока оно не уснет, не превратится из светила в тусклый светильник.

Пауло Коэльо "Адюльтер"

1.
[700x490]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Времена любви . По роману Андре Моруа "Превратности любви". 02-09-2015 16:49




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ГИМНАСТИКА СТРЕЛЬНИКОВОЙ 01-09-2015 22:10

Это цитата сообщения the_swan Оригинальное сообщение

Гимнастика стрельниковой

http://www.fanread.ru/book/8552743/?page=1

http://www.libook.info/page,3,70650-dykhatel_najamgimnastikama.n.mstrel_nikovoj.html

http://www.litmir.co/br/?b=253396&p=1

http://www.litmir.co/br/?b=131493&p=1

http://bookz.ru/authors/t-amosova/dihatel__767/page-2-dihatel__767.html отрывок

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК ЛЕГКО ОМОЛОДИТЬ И ПОДТЯНУТЬ КОЖУ ЛИЦА? 01-09-2015 22:07

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

Как легко омолодить и подтянуть кожу лица?

[300x240]

Прочитав эту статью, Вы узнаете, как в домашних условиях приготовить безопасные эффективные народные средства для подтягивания и омоложения кожи лица.

Простые, но эффективные средства для омоложения кожи лица

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Натюрморты художника Pieter Wagemans. 01-09-2015 22:06


http://patroness-makosh.com/?p=656

1.
[598x700]

2.
[450x453]

3.
[700x685]

4.
[599x600]

5.
[556x700]

6.
[700x698]

7.
[700x687]

8.
[600x619]

9.
[564x700]

10.
[700x699]

11.
[659x700]

12.
[686x700]

13.
[586x699]

14.
[700x614]

15.
[574x700]

16.
[482x480]

17.
[697x700]

18.
[700x694]

19.
[700x694]

20.
[500x588]

21.
[700x698]

22.
[700x658]

23.
[552x480]

24.
[571x700]

25.
[607x611]

26.
[570x700]

27.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Натюрморты. Цветы на столе 01-09-2015 21:53


http://lifeandjoy.ru/foto/4011-foto-natyurmorty-cv...stole-prazdnik-dlya-dushi.html

1.
[700x437]

2.
[700x559]

3.
[700x437]

4.
[700x559]

5.
[700x700]

6.
[700x559]

7.
[700x429]

8.
[700x497]

9.
[700x559]

10.
[700x437]

11.
[699x700]

12.
[700x490]

13.
[700x437]

14.
[700x429]

15.
[700x437]

16.
[700x559]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии