• Авторизация


Главный Закон Вселенной — Благодарность!!! 23-12-2015 12:14

Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни Оригинальное сообщение

Главный Закон Вселенной — Благодарность!!!

[показать]

Умеем ли мы благодарить? Сейчас не о том, чтобы просто говорить «спасибо»,  когда нам делают хорошее,  хотя и это тоже для кого-то может быть шагом вперед. А о той благодарности – всеобъемлющей внутреннее и внешнее существо,когда все в человеке раскрывается навстречу стремлению отдать нечто из себя… Чтобы восстановить какой-то невидимый баланс в пространстве и создать вокруг своего существа поле гармонии.

Наша жизнь, бытие, происходит в пространстве, где все есть игра и взаимодействие энергий. Фактически это одна всеобъемлющая Энергия, Сознание-Истина, Сознание-Сила, которая, просто играя, течет многими потоками и ручейками и проявляет себя в разных качествах.

Читать далее »

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Супер раскраска. Новогодний подарок 23-12-2015 12:09

Это цитата сообщения Ксю11111 Оригинальное сообщение

Супер раскраска. Новогодний подарок



1.
[515x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Тишина существует... Нежнейшая цветочная акварель Тимошина Олега (р. 1959) Дне 23-12-2015 12:06

Это цитата сообщения ovenca Оригинальное сообщение

Тишина существует... Нежнейшая цветочная акварель Тимошина Олега (р. 1959)

 

Не перестаю удивляться объему нежности некоторых художников мужчин(!), создающий такие невесомые и трепетно-прекрасные цветы и натюрморты. Глядя на них, душа просто расплывается. Вот Тимошин Олег как раз из таких мастеров... Надеюсь, спорить со мной вы не станете)))

 

[показать] Свет на ветвях


 

ТИШИНА...

Хочется внутреннего безмолвия, а ощущаешь внешнее одиночество...

Почему говорят, что тишины в мире не бывает?! Почему нет тишины мыслей и тишины слов? Если молчат губы, - это не значит, что молчит Душа. Если ты внешне нем и беззвучен, никто, кроме тебя, может, не догадаться, что кричит Душа...

Тишина невозможна, когда есть мир вокруг. Мир, где ты живешь вместе со всеми разочарованиями в близких и дорогих тебе людях, вместе с теми их словами и "несловами", что долбят твой мозг,  вместе с той бурлящей "тишиной" внутри тебя. Ах, как хочется сказать многое, но часто это сделать невозможно, иногда некому, иногда незачем... Если люди слышат только себя и глухи к тебе, разве они смогут услышать то, что говорит твоя Душа?...

Нет, тишина существует. Это тишина человеческих чувств, тишина душевного тепла. Безмолвен мир, живущий этой тишиной. И как хочется окунуться в ее блаженство. Не слышать, не знать, а лишь ощущать. Ощущать до такой степени, чтобы вдруг между параллелями мира слов и бессловесности узнать, что ты услышан, что ты не так уж одинок, заполниться той глубиной, той тишиной, из которой нет иного пути, как раствориться в ней без остатка, без слов, без звуков...и даже забыв дышать... Заполниться тишиной всех невысказанных тобой чувств, в которых тепло и твоя Душа.

Пока есть Она, пока есть Ты - есть и тишина, которую можно услышать. Ты слышишь? Тишина...

И все иное НЕВАЖНО.

 

@ Ирина Александрова Ивушка

  [показать] Цветы Парижа 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Живу сердцем. Ирина Александрова Ивушка 23-12-2015 12:04

Это цитата сообщения Tatjanuschka Оригинальное сообщение

Живу сердцем. Ирина Александрова Ивушка



15831582a542 (83x100, 49Kb)

[403x604]
Я ничего тебе не скажу.
Если ты за все время так ничего и не понял,разве сможешь ты понять что-то теперь?!

Может,это и есть любить умом, не сердцем?
Когда ясно понимаешь: так надо,так будет лучше.

Мысль давит на сердце, и оно, робкое, вздохнув, молчит..."а что я могу сделать?.."

О, сердце, ты любило, ты стремилось, ты рвалось к любви, но ты и страдало.
Теперь время латать твои раны, смазывать их логикой и доводами...

Я люблю тебя, сердце мое, трепетное и нежное...
И я же тебя берегу...

Пусть так, как сейчас...

Пусть так, как умею...

Берегу теперь от всех волнений и порывов, от желаний и стремлений...
от всего, что еще есть и всего, что уже было...
proxy.imgsmail.ru (150x82, 7Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Осени прощальная краса... 23-12-2015 11:56

Это цитата сообщения Галина_Германовна Оригинальное сообщение

Осени прощальная краса...


 Сергей Визард - Промокший ангел

levanah.jpg levanah

Последний месяц осени…

Ispanka (Блог одной леди)

Осень делает встречи короче, лица грустнее, одиночество заметнее… Но еще она делает слова теплее, поцелуи крепче, а любовь… Любовь не зависит от времени года.

Вот он — последний месяц осени…

И с каждым порывом ветра листьев на деревьях становится все меньше…

…а кажется, только еще вчера наш город был сказочно-золотым, где мы, забыв о заботах и повседневной суете бродили по тихим, опустевшим от первой прохлады аллеям… а ты согревал мои пальчики в своих ладонях…

…и ведь еще совсем недавно с восторгом и вдохновением я собирала желтые букеты осени и дарила тебе, с озорным взглядом… ты же знаешь…я просто безумно ЛЮБЛЮ… Тебя и Осень.

…а ты замечал, что осенью даже солнышко светит совершенно иначе, отражаясь в твоих глазах, пробиваясь сквозь желтеющие верхушки деревьев, когда хочется просто лежать на ворохе опавших листьев, ощущая твои губы и руки, и улетать в это бескрайнее осеннее небо, забываясь в Тебе…и Осени…

…очередной листок календаря летит вниз, также как и кленовый лист в старом парке, сокращая дни до нового времени года…нового состояния души… и сев у окна, вдыхая пряный запах глинтвейна…я касаюсь пальчиками твоих губ…и по-кошачьи жмурясь, улыбаюсь…вспоминая НАШУ еще одну Осень…

…и не правда, что последние осенние дни оставляют лишь пустоту, серость и холода. Они оставляют нам теплые воспоминания, а еще напоминают о том, что нет плохого времени года — есть лишь отсутствие праздника в душе…

…наверное мне потому не жаль этих уходящих куда-то дней — ибо они были прожиты не напрасно. И позади мы оставим СЧАСТЛИВУЮ Осень… унося с собой тепло и нежность в сердце…и терпкий привкус кофе и поцелуев на губах…

…и где-то в душе я уже жду первых снежинок, чтобы вдохнуть морозный воздух и написать на свежевыпавшем снегу…Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ЖИЗНЬ, И НАДЕЮСЬ, ЧТО ЭТО — ВЗАИМНО.

Далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КРАСИВЕЙШЕ-НОВОГОДНИЕ ОБОИ ДЛЯ РАБОЧЕГО СТОЛА ИЛИ ПРОСТО ПОЛЮБОВАТЬСЯ...) 20-12-2015 21:12

Это цитата сообщения Tanita_Cat Оригинальное сообщение

Красивейше-НОВОГОДНИЕ обои для рабочего стола или просто полюбоваться...) ♫♪♫♪






1.jpg

ДАЛЕЕ... красивейшие НОВОГОДНИЕ обои на рабочий стол
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как ОТПУСТИТЬ «БЫВШУЮ» ЛЮБОВЬ И НАЧАТЬ ЖИТЬ ДАЛЬШЕ 20-12-2015 20:55


...Как ОТПУСТИТЬ «БЫВШУЮ» ЛЮБОВЬ И НАЧАТЬ ЖИТЬ ДАЛЬШЕ...

(экс-партнёр жив и здоров)

«Не законченные отношения» - звучит как история «с хвостом», который тянется и мешает жить. Отнимает силы, надежду, радость, будущее.

Сплошное вампирство получается. Я уже с другими, а память о прошлом не даёт мне покоя. Как бы это всё отрезать и забыть?! Отрезают! Забывают! Сжигают, ритуалят, заговаривают, шаманят, игнорируют в конце концов, и врут следующим партнёрам о своём прошлом.

Толку мало, эффект слабый. Если отшаманили и забыли, то через год-два всё снова вернётся и память захлестнёт.

Основания ошибки именно в желании «забыть, выкинуть, игнорировать и отрезать». Вроде бы техники то защиты применяются. Защиты от чего?

Защиты от боли, одиночества, злости на этого «бывшего». Но, защищаясь от боли, мы так же защищаемся и от радости, которая была в этих отношениях. Защищаемся от любви, от чуда, от счастья, от подарков и возможностей которые с нами там происходили. В итоге душа пустеет. Из неё кусками вырезают радость и опыт счастья.

Есть ритуалы, в которых никто никого не «режет», не «выбрасывает» и не забывает. В которых, всему даётся место, уважение, признание и благодарность.

При этом чётко делится прошлое на «то, что приносило радость» и то «что приносило боль» и с каждым видом опыта обходятся одинаково бережно и уважительно. Душа не кромсается на части, ценные нам люди не становятся нашими врагами, а наши враги не мешают нам жить дальше.

Итак,

ритуал

ПРИЗНАНИЯ ПРОШЕДШЕЙ ЛЮБВИ, И ВОЗМОЖНОСТЬ ЖИТЬ В ЛЮБВИ НОВОЙ.

основные этапы такие:

*признать чувства, любовь, партнёра.

(партнёр был, любовь была, чувства были)

*дать имя чувствам, любви, партнёру.

(Саша из детского сада, хотели жениться, я его любила и хотела за него умереть)

*дать место экс-партнёру в своей системе, и в своей жизни, законное, по праву.

(Первый мужчина в моей жизни, который меня позвал замуж. Первый мой муж, от которого у меня ребёнок и с которым я прожила 12 лет вместе).

*простить себя и его (признать ошибки, согласиться с неудачами)

*поблагодарить себя и его (вспомнить всё хорошее, оценить и признать любовь и чувства друг к другу)

*сделать что то в честь и в память о любви и о партнёре…

1-шаг - ПРИЗНАЙТЕ, ЧТО ВЫ ПОМНИТЕ

Что вы тоскуете, злитесь, ревнуете, радуетесь, надеетесь. Что вам горько от упущенных возможностей, что вы, боитесь, ждёте, сожалеете.

2-шаг - ВОСПОМИНАНИЯ СЧАСТЬЯ

Вспомнить всё самое теплое и самое хорошее, что было связанно с этим человеком, события, чувства, слова, ваши ощущения, подаренные вещи, идеи, воспоминания, слова, стихи... Вспомните и проживите их ещё раз.

3-шаг - ВОСПОМИНАНИЯ ГОРЯ

Вспомнить, что было плохого, тяжёлого, сложного в ваших отношениях тогда.

Его характер и поступки, ваш характер и поступки. Обиды, разногласия, невысказанная правда, упрёки, ошибки

Вспомнить и пережить. ОТПЛАКАТЬ, ОТКРИЧАТЬ, ОТГОРЕВАТЬ.

4- шаг - РАЗГОВОР В РАЮ

Выступите перед Богом и расскажите про вашего предыдущего, «бывшего» любимого.

Представьте, что о нём собирают сведения на небе, и спрашивают у вас. Что бы вы рассказали?..

Расскажите, что этот человек сделал для вас в жизни? что принёс в вашу жизнь.? За что вы ему благодарны?... что изменилось в вашей жизни благодаря ему? что вы продолжаете делать и сейчас?

Вспомните... напишите... расскажите об этом кому то из друзей, из подруг, поделитесь историей вашей жизни с другими людьми.

5- шаг - БЛАГОСЛОВЕНИЕ

Если бы счастье вашего «бывшего» зависело от вас, чтобы вы ему пожелали?

на что благословили?...Благословите и пожелайте.

6-шаг - СКАЖИ МНЕ О ЛЮБВИ, ПОКА Я ЖИВОЙ.

Найдите способ рассказать о своих благодарностях адресату.

7-шаг - ПИСЬМО МОЕЙ ЛЮБВИ

Возьмите листы бумаги, и пишите письмо любви своему партнёру таким образом:

*--- претензии обиды, боль и горе ---- сколько есть, всё до донышка, обвиняя и уличая...

новый лист

*--- прости за.... и я тебя прощаю за...

новый лист

*--- Спасибо за --- благодарности, радости, чудеса...

новый лист

*--- благословляю тебя…. желаю тебе...

Первый лист с обидами сжигаете, а остальные листы отправляете адресату. Как он к этому отнесётся вам должно быть всё равно, он может не читать, может порвать или читать много раз... потом вы можете встретиться и поговорить, обсудить, а можете и не встречаться... как получиться...

8-шаг - НАЙТИ МЕСТО и дайте имя «БЫВШЕЙ» ЛЮБВИ.

В каком уголке сердца, души жизни поселиться ваш «бывший» партнёр? дайте ему место и дайте ему имя. (Ромка Иванов, мой самый лучший художник на свете).

Представьте, что вы рассказываете о своей жизни правнукам, как вы назовёте эту историю вашей жизни? как назовёте имя и звание этого человека? какое место он занимает в вашей жизни?

«Бывший любимый» - это значит мёртвый... если он «бывший», то и я тоже «бывшая, мёртвая»... слышите в рассказе "бывший" - туда надо идти забирать умершие части...
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИДЕИ ДЛЯ НОВОГОДНЕГО ВЫРЕЗАНИЯ (ШАБЛОНЫ) 16-12-2015 21:45

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Идеи для новогоднего вырезания.

[455x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-12-2015 21:44


Устали бесконечно наводить порядок в доме? И не надо! Есть способ прибраться раз и навсегда.

Сегодня японку Мари Кондо знают во всем мире: ее книга «Магическая уборка. Японское искусство наведения порядка дома и в жизни» в короткие сроки стала бестселлером и была опубликована в более чем 30 странах.

С 5 лет Мари нравилось листать женские журналы, рассматривая фотографии вкусных блюд и читая о том, как удалить пятна от жира или сэкономить деньги. «Статьи о методах хранения вдохновили меня превратить картонные пакеты от молока в ячейки для ящиков моего письменного стола», — рассказывает Мари в своей книге. Глядя на увлечение дочери, родители думали, что из нее вырастет идеальная домохозяйка, но она изобрела свой метод уборки, стала помогать людям избавиться от хлама в их домах и заработала на этом миллионы. А все потому, что «метод КонМари» действительно работает.

УБОРКА: ОДИН РАЗ И НА ВСЮ ЖИЗНЬ
Если вы уже знакомы с системой «флайледи», согласно которой не нужно стремиться вмиг превратить свой дом в идеальную картинку и лучше каждый день «тушить пожары» в проблемных зонах, забудьте о ней. Мари Кондо утверждает обратное: «Убираться надо один раз и как следует. Если убираться каждый день понемногу, уборка будет длиться вечно». По отношению к уборке Мари использует термин «особенное событие», которое должно быть выполнено раз и навсегда в пределах одного-единственного периода времени. «Если вы приведете свой дом в порядок правильно, то сможете поддерживать чистоту в нем всегда, даже если вы ленивы или неряшливы по натуре», — говорит Мари. В самом методе магической уборки нет ничего сложного.

Эффективная уборка включает лишь два важнейших действия: избавление от ненужного и определение, где хранить нужное.




Но о том, куда положить нужные вещи, даже не следует думать, пока вы не избавитесь от всех ненужных. На первом месте должно стоять выбрасывание.

ИЗБАВИТЬСЯ ОТ НЕНУЖНОГО ОДНИМ МАХОМ
Чаще всего люди с легкостью расстаются с вещами, которые перестали быть функциональными, (например, сломались), состарились или вышли из моды. Но ведь в доме есть немало ненужных вещей, для которых не существует очевидной причины к выбрасыванию. Мари Кондо не рекомендует пользоваться в таких случаях советами, вроде: «выбрасывайте все, чем вы не пользовались на протяжении года», «не можете выбросить сейчас — уберите в коробку и вернитесь к этому вопросу позже» — они не работают.

Наилучший способ выбирать, что сохранить, а что выбросить — брать каждый предмет в руки и спрашивать: «Вызывает ли это радость?» Если вызывает — сохраните его. Если нет — выбросите.

УБИРАЙТЕСЬ ПО КАТЕГОРИЯМ
Уборку в доме следует проводить не по комнатам: «сегодня — спальня, завтра — детская», а по категориям, например, «сегодня — одежда, завтра — книги». Прежде чем решать, что оставить в доме, а что выбросить, соберите все вещи, которые попадают под одну категорию, в одном месте. «Собрать все предметы в одном месте крайне важно, поскольку это дает вам точное представление о том, сколько всего вещей у вас есть. Большинство людей испытывают шок уже при виде самого объема груды вещей, который нередко по меньшей мере вдвое превышает то количество, которое они себе представляли», — объясняет Мари.

Начинать процесс уборки следует с простых предметов, относительно которых легче всего принять решение: одежда, затем книги, документы, «разное» (CD и DVD, косметика, аксессуары, электроприборы, письменные принадлежности, домашние запасы и пр.) и только в самую последнюю очередь «сентиментальные» предметы и памятные подарки.

НЕ ПОЗВОЛЯЙТЕ РОДНЫМ ВМЕШИВАТЬСЯ
Процесс уборки — сродни медитации, а потому убираться следует в спокойной обстановке. Также Мари Кондо ни в коем случае не советует показывать выбрасываемые вещи родителям и другим членам семьи: «В уборке нет ничего плохого. Однако зрелище того, что выбрасывают их дети, — сильнейший стресс для родителей. Сам объем мусорной кучи может вызвать у родителей тревогу, заставляя задуматься, смогут ли дети прожить с тем, что у них осталось».

В подавляющем большинстве случаев матери «спасают» вещи, выброшенные дочерями, однако они редко носят одежду, которую забирают. Мои клиентки-женщины, которым по пятьдесят-шестьдесят лет, в конце концов неизменно выбрасывают отданные дочерями вещи, даже ни разу не надев их.

НЕ ПРЕВРАЩАЙТЕ НЕНУЖНУЮ ОДЕЖДУ В ДОМАШНЮЮ
Очень многие, начиная разбирать вещи, вместо того чтобы выкидывать те, которые давно не носят, оставляют их «для дома». Не делайте этого!

Неправильно оставлять у себя одежду, которая нам не нравится, чтобы «расслабляться» в ней дома. Наше домашнее время — драгоценная часть жизни. Его ценность не должна снижаться просто оттого, что дома нас никто не видит. Так что начиная с сегодняшнего дня покончите с привычкой разжаловать одежду, от которой вы не в восторге, переводя ее в категорию домашней.

РАССТАНЬТЕСЬ С НЕНУЖНЫМИ СУВЕНИРАМИ
Рука не поднимается выбросить подарки, которые были куплены специально для вас
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА ТРАВЯНОГО ЧАЯ 16-12-2015 21:38


Травяные чаи ускоряют метаболизм, очищают организм, а помимо этого – они необычайно ароматны и вкусны.

* Если вам сложно просыпаться по утрам, а ночью вы никак не можете заснуть, не спешите браться за кофе или снотворное. Взбодриться поможет чай из мелиссы и стевии, а сладкий сон обеспечит настой боярышника или чай из акации.

* Некоторые травяные чаи в зависимости от температуры по-разному действуют. Так, прохладные напитки из листьев черной смородины или шалфея прекрасно утоляют жажду, а этот же горячий чай способен заставить пропотеть при простуде.

* Чтобы травяной чай максимально обогатился полезными веществами, нужно соблюдать правила приготовления.

- Отвары лучше всего готовить на водяной бане.
- Травки, которые не нуждаются в длительной (10-15 мин) тепловой обработке, нужно настаивать в фарфоровой, стеклянной или эмалированной посуде (при контакте с металлом полезные вещества разрушаются).
- Измельченные корневища и плоды (например, шиповник) рекомендуется заваривать в термосе, настаивая их в течение нескольких часов.

* Когда нужно пить травяной чай?

- Утром следует пить тонизирующий чай (дягиль, листья земляники, цветки и листья клевера, лимонник, лаванда, любистик).
- Вечером надо пить успокаивающие травяные чаи (зверобой, иван-чай, малина (листья), мята перечная, ромашка, мелисса, первоцвет, лист вишни и т.п.).
- Зимой или ранней весной желательно пить поливитаминные травяные чаи (листья малины, ежевики, черной смородины, крапивы, моркови, плоды шиповника, рябины, барбариса, облепихи, черной смородины и т.п.).
- Летом травяные чаи готовят только из свежих трав, этот период года надо использовать с максимальной пользой для организма.

* Лучшие рецепты травяного чая.

- Земляничный.
10 г сушеных листьев земляники, 2 г зверобоя, 2 г мяты, 200 мл воды. Фарфоровый чайник ополоснуть кипятком, засыпать смесь листьев, залить кипятком и настоять 7-10 мин.

- Брусничный чай.
12 г сушеных листьев брусники, 10-15 г сахара, 200 мл воды. Фарфоровый чайник ополоснуть кипятком, засыпать листья брусники, залить кипятком и настоять 10-15 мин, добавить сахар и разлить в чашки.

- Шиповниково-медовый.
20 г плодов шиповника, 15 г меда, 5 г лимонного сока, 200 мл воды. Сушеные плоды шиповника измельчить, залить кипятком, варить 10 мин в эмалированной посуде при закрытой крышке, настоять 10 мин. Отвар процедить. Добавить мед, лимонный сок.

- Рябиновый.
30 г сушеных ягод рябины обыкновенной, 5 г сушеных ягод малины, 2 г сушеных листьев черной смородины. Смесь заваривают в фарфоровом чайнике, настаивают 5—7 мин. Используют как заварку.

- Из шиповника и чабреца.
10 г сушеных плодов шиповника, 5 г сушеных листьев чабреца, 15 г меда, 200 мл воды. Плоды шиповника измельчить, залить кипятком и варить 5 мин, затем добавить листья чабреца. Настоять 10 мин, процедить, добавить мед.

- Витаминный.
20 г сушеных плодов шиповника, 10 г сушеных плодов рябины, 5 г сушеных листьев душицы, 200 мл воды. Сушеные плоды измельчить, залить кипятком и варить 5 мин, затем добавить листья душицы и настаивать 10 мин.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОЧИЩЕНИЕ СОСУДОВ. ЛУЧШИЕ МЕТОДИКИ 16-12-2015 21:36


Очищая артерии и вены нашего организма от отложений солей и всевозможных осадков, мы возвращаем им эластичность, гибкость, а также делаем их молодыми.
В результате очищения излечиваются сосудистые заболевания, уменьшаются варикозные вены, улучшаются слух и зрение, исчезают головные боли, склероз, вероятность инфаркта. Улучшается состояние желудочно-кишечного тракта, легких, бронхов, придаточных пазух носа и носоглотки.

Рецепт №1
Смешиваем по 120 грамм сушёных измельчённых цветов ромашки, берёзовых почек, бессмертника и зверобоя.
Одну ст. ложку смеси заливаем 0.5 л. кипятка на три с половиной часа. Затем отфильтровываем половину настоя и растворяем в ней одну ложку мёда.
Выпиваем вечером перед едой.
Утром подогреть оставшуюся жидкость, добавить мёд и выпить перед едой. Повторять процедуру пока не закончится травяной сбор.
Такой способ очищения крови можно использовать только раз в 5 лет.

Рецепт №2
Смешиваем стакан семени укропа с двумя ст. ложками измельчённого корня валерьяны и двумя стаканами натурального свежего мёда. Заливаем в термосе (объёмом 2 литра), настаиваем и принимаем по ст. ложке трижды в день перед приёмом пищи.

Рецепт №3
Очень хорошо очищает сосуды агримония или сок киви.
При тромбофлебитах и варикозном расширении вен необходимо съедать по шесть плодов агримония.

Рецепт №4
Берём одну ст. ложку высушенной травы медуницы и заливаем её стаканом кипятка. Настаиваем 40 минут, и принимаем по три ст. ложки на день.

Рецепт №5
200 грамм плодов мускатных орехов измельчаем в мясорубке или натираем на мелкой тёрке, кофемолке, заливаем литром качественной водки, настаиваем две недели и процеживаем.
Принимаем по 20 капель, разведённых водой (1:3).

Рецепт №6
Смешать пять частей свежих плодов шиповника, две части листьев крапивы обыкновенной, две части листьев чёрной смородины, одну часть листьев земляники.
Две ст. ложки сухой измельчённого сбора заливаем в термосе 0.5 литрами крутого кипятка, настаиваем четыре часа и процеживаем. Перед употреблением добавляем две чайных ложки хорошего мёда на один стакан настоя.
Пьём по стакану дважды в день.

Рецепт №7
Один пучок листьев свежего одуванчика помещаем на полчаса в подсоленную воду, измельчаем, добавляем два измельчённых ядра грецких орехов и ст. ложку рафинированного подсолнечного масла.
Смешиваем и кушаем без ограничения(но без фанатизма).
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
10 ПРОДУКТОВ, КОТОРЫЕ ПОМОГУТ СОХРАНИТЬ СОСУДЫ ЗДОРОВЫМИ 16-12-2015 21:34


10 ПРОДУКТОВ, КОТОРЫЕ ПОМОГУТ СОХРАНИТЬ СОСУДЫ ЗДОРОВЫМИ

1. Авокадо
Ученые из Мексики обнаружили, что у людей, которые ежедневно в течение недели едят авокадо, в среднем на 17% снижается уровень плохого холестерина крови снижается.
Кусочки авокадо можно нарезать слайсами и класть на бутерброд или же нарезать кубиками и добавлять в салаты.

2. Цельнозерновые продукты
Клетчатка, которая содержится в целом зерне (цельнозерновой хлеб, неочищенный рис, овсяная и гречневая крупы), выводит лишний холестерин из организма.

3. Лосось (или другая жирная рыба)
Жирная рыба, такая как скумбрия, сельдь, тунец и лосось содержит омега-3 жирные кислоты. Употребление жирной рыбы дважды в неделю снижает риск развития сердечных заболеваний, уменьшает воспаление и улучшает холестериновый обмен.

4. Спаржа
Спаржа является одним из лучших, естественных очистителей артерий – она содержит много фолатов, которые лечат многолетнее воспаление сосудов и снижают артериальное давление. Поэтому спаржа считается природным лекарством, которое предотвращает образование тромбов.
Варить спаржу нужно лишь пару минут в подсоленной воде, затем лишь сбрызнуть сливочным растопленным маслом или оливковым маслом и подавать как гарнир.

5. Гранат
Гранат содержит много фитохимических веществ, которые защищают слизистые оболочки артерий от воспалений и повреждений. Гранатовый сок стимулирует образование в организме окиси азота, что расширяет сосуды и улучшает движение крови в сосудах.

6. Брокколи
Брокколи богата витамином К, который необходим для укрепления костей и предотвращения отложения кальция в холестериновых бляшках.
Кроме того, в брокколи много клетчатки, которая нормализует кровяное давление и уровень холестерина. Употребляйте брокколи в супах и в качестве гарнира. И чем чаще, тем лучше.

7. Куркума
Специя куркума имеет очень сильное противовоспалительное действие, поскольку содержит куркумин. Воспаление является основной причиной атеросклероза и последующего затвердевания артерий. Куркумин же способствует уменьшению жировых отложений в артериях на целых 26%.
Добавлять куркуму можно в первые и вторые блюда, а также в теплое молоко.

8. Хурма
Исследования показывают – полифенолы, которых много в этом фрукте (хурма содержит в два раза больше клетчатки и больше антиоксидантов, чем яблоко) могут уменьшить налипание холестерина на внутренние стенки сосудов.

9. Клюква
Исследования показывают, что богатая калием клюква может помочь снизить уровень плохого холестерина, а регулярное употребление этих кисловатых ягод может помочь снизить общий риск сердечно-сосудистых заболеваний на целых 40%!

10. Шпинат
Калий и фолиевая кислота, которые содержатся в шпинате, помогают снизить кровяное давление, и, согласно последним исследованиям, одна порция шпината в день может помочь снизить риск сердечных заболеваний на 11%.
В зимнее время свежий шпинат можно заменить мороженым и добавлять его в омлеты, салаты, пасту.

1.
[604x439]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
32 совета от мудрецов 16-12-2015 20:23


32 совета от мудрецов

1. Говорите медленно, а думайте быстро.
2. Не судите о людях по их родственникам.
3. Когда вы говорите: «Я тебя люблю», — говорите правду!
4. Когда вы говорите: «Я сожалею», — смотрите человеку в глаза.
5. Никогда не смейтесь над чужими снами и мечтами.
6. Давайте людям больше, чем они ожидают, и делайте это радостно.
7. Всегда держите в голове свое любимое стихотворение.
8. Не верьте всему, что слышите, тратьте все, что имеете, спите, пока не выспитесь.
9. Великая любовь и огромные достижения всегда требуют большого риска.
10. Когда вы проигрываете, постарайтесь извлечь из этого урок, а то и пользу.
11. Уважайте себя, уважайте других, отвечайте за все свои поступки.
12. Не позволяйте маленькому спору разрушить большую дружбу.
13. Когда понимаете, что сделали ошибку, постарайтесь не замять ее, а быстро исправить.
14. Каждый день проводите некоторое время в одиночестве.
15. Будьте открыты для обмена, но не выпускайте из рук ваши ценности.
16. Иногда молчание — лучший ответ.
17. Читайте больше книг.
18. Верьте в Бога, но всегда запирайте свою машину.
19. В спорах с любимыми обращайтесь к текущей ситуации. Не припоминайте прошлое.
20. Читайте между строк.
21. Делитесь своими знаниями с детьми. На сегодня это единственный известный способ достичь бессмертия.
22. Будьте нежны с землей. Не мусорьте.
23. Никогда не перебивайте, когда вам льстят.
24. Не вмешивайтесь в чужие дела, не давайте пустых советов.
25. Не доверяйте тем, кто целуется с вами, не закрывая глаз.
26. Раз в год отправляйтесь туда, где вы не бывали.
27. Если вы заработаете большие деньги, часть из них употребите на помощь другим.
28. Помните, не получить желаемого — это иногда и есть везение.
29. Слушайтесь докторов, но учитесь нарушать некоторые из их запретов.
30. Оценивайте свой успех по тому, чем вам пришлось пожертвовать, чтобы добиться его.
31. Ваше «я» — и есть конечная точка вашего путешествия.
32. Относитесь к любви и приготовлению пищи с безрассудной беспечностью — не любите и не готовьте по чужим рецептам.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
7 жестоких фактов, с которыми больно соглашаться, но увы 15-12-2015 22:06


Мы с трудом признаемся в своей слабости и с легкостью находим оправдания себе и окружающим. Мы ждем чуда, ждем понедельника, нового года и новой жизни. Пора взглянуть в глаза суровой жизненной правде и начать работать над собой прямо сейчас, не откладывая в долгий ящик.

1. Никто не занят настолько, чтобы не отвечать вам

Парень или девушка, вероятнее всего, не отвечают на ваше сообщение не потому, что слишком заняты. А потенциальный работодатель вот уже который день не перезванивает вовсе не из-за того, что не может найти ни единой свободной минуты.
Если вы не получаете ответа от кого-либо, так это потому, что они осознанно не захотели вам отвечать. И чем раньше вы перестанете находить оправдания для людей, которые не уделяют вам должного внимания, тем скорее вы сможете приблизиться к тем людям и ситуациям, которые делают это.

2. Каждый человек ставит свои собственные интересы превыше всех остальных

Неважно, насколько искренен, добр или заботлив человек, он всегда будет более заинтересован в собственных проблемах, чем в ваших. Даже самый внимательный любовник не сможет понять, на какую «кнопку» стоит нажать, если вы не подскажете. Самый справедливый работодатель на свете может не догадываться, что загоняет вас в могилу, если вы при этом будете соглашаться на всю работу.

Большинство людей берет столько, сколько вы позволите им забрать, поэтому постарайтесь определить и поддерживать предельно допустимые границы, дабы не разрешить кому-то попросту сесть вам на шею. Сильные люди не боятся говорить слово «нет» тому, чего они не хотят делать, потому что они знают, что никто не заступится за них, если они не заступятся за себя сами.

3. Вы никогда не сможете всем угодить

Если бы вы прислушивались ко всему, что каждый человек когда-либо хотел от вас, то вы бы давно превратились в безжизненную, бесформенную, бесчувственную размазню. А потом бы кто-нибудь пришел и посоветовал вам стать более интересным.

Серьезно, невозможно всем угодить. Всегда найдется тот, кто скажет, что вы неправильно живете или выбрали неверный путь. Вас будут критиковать вне зависимости от того, чем вы занимаетесь, так что просто делайте то, что любите. Потому что единственный судья, которого вы должны слушать, — это вы сами.

4. Мир абсолютно ничего вам не должен

Вы можете быть самым крутым, самым добрым, самым умным, самым интересным человеком в мире, но если вы не будете над собой работать и развиваться, то все эти замечательные качества так и останутся в вашем воображении.

Есть два варианта: можно потратить всю жизнь, жалея себя, потому что вы заслуживаете большего, или можно начать действовать и брать от жизни все прямо сейчас. Угадайте, какой выбор сделает самодостаточный человек?

5. Вы находите себе оправдания

Можно потратить всю свою жизнь сокрушаясь о том, что у вас нет времени, денег, сил или ресурсов для достижения ваших целей. И все, что вы говорите, может быть и так, но суровая правда в том, что каждый человек на планете имеет по крайней мере одно чертовски хорошее оправдание, чтобы не двигаться навстречу той жизни, которую он хочет.

Люди, которые получают от жизни то, чего они хотят, игнорируют свои оправдания. Они находят способы преодолеть свои ограничения, вместо того чтобы сокрушаться о них, — вот в чем причина их побед.

6. Вас характеризуют действия, а не мысли

Вы можете сидеть в закрытом помещении весь день, рисуя в воображении лучший мир, но, пока вы не выйдете и не начнете претворять что-либо в жизнь, это не имеет никакого значения. Умение строить большие планы — чудесная вещь, но, пока это не сопровождается действиями, оно бесполезно. В конце концов о нас можно судить по нашим поступкам, а не по мыслям.

7. Никто не придет и не спасет вас от вашей собственной жизни

Мы все хотим верить, что человек нашей мечты, идеальная работа или невероятный сюрприз ожидают нас за углом. Когда мы недовольны своим положением, мы нерационально надеемся, что чудесным образом явится волшебник и спасет нас от всех проблем.

Но правда заключается в том, что в жизни так не бывает. Проблемы не решаются по мановению волшебной палочки, и если вы хотите увидеть изменения в жизни, то должны сами работать над ними.

Это знают самые сильные люди. Когда наступают тяжелые времена, они надевают броню, взбираются на белого коня и сами себя спасают. Потому что они понимают: если кто-то и поможет, то это будут они сами.

1.
[700x465]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ХОЧЕТСЯ - ИСП.АЛЕКСАНДР КИР И ТАНЯ ШТЕРН 15-12-2015 21:34

Это цитата сообщения Yarusya Оригинальное сообщение

ХОЧЕТСЯ - исп.Александр Кир и Таня Штерн
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НЕ РАССТАВАЙТЕСЬ С ЛЮБИМЫМИ -ИСП.АЛЕКСАНДР ШАПИРО 15-12-2015 21:31

Это цитата сообщения Yarusya Оригинальное сообщение

НЕ РАССТАВАЙТЕСЬ С ЛЮБИМЫМИ -исп.Александр Шапиро
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЕНЬ, КОГДА Я ПЕРЕСТАЛА ТОРОПИТЬ СВОЕГО РЕБЕНКА... 15-12-2015 21:30


ДЕНЬ, КОГДА Я ПЕРЕСТАЛА ТОРОПИТЬ СВОЕГО РЕБЕНКА...
Когда вы живете сумасшедшей жизнью, каждая минута должна быть на счету. Вы чувствуете, как должны проверить что-то из списка, уставиться в экран или спешить в следующее запланированное место. И как бы я ни пыталась распределить свое время и внимание и сколько бы разных задач ни пыталась решить - у меня все равно не хватало времени, чтобы все успеть.
Такой была моя жизнь в течение двух безумных лет. Мои мысли и поступки контролировались электронными уведомлениями, ринг-тонами, и наполненным до отказа расписанием. И хотя всеми фибрами души мой внутренний контролер хотел бы найти время для всех дел в моем перегруженном плане, этого не получалось.
Так случилось, что шесть лет назад я была благословлена спокойным, беззаботным, остановись-и-понюхай-розу ребенком. Когда мне нужно было уходить, она наслаждалась поиском блестящей короны в моей сумке.
Когда мне нужно было быть где-то пять минут назад, она требовала пристегнуть ее игрушечное животное к сиденью автомобиля.Когда мне нужно было быстро перекусить в Subway, она не могла перестать говорить с пожилой женщиной, похожей на ее бабушку.
Когда у меня было тридцать минут, чтобы добежать куда-то, она просила меня остановить коляску, чтобы приласкать каждую собаку, мимо которой мы проходили. Когда у меня был полностью расписанный день, начиная с 6 утра, она просила меня разбить яйца, чтобы взболтать их очень медленно и осторожно.
Мой беззаботный ребенок был подарком моему Типу А, но я не замечала этого. О нет, когда ты живешь сумасшедшей жизнью, ты имеешь туннельное видение, прогнозируя только то, что идет следующим на повестке дня. И все, чему нельзя было поставить галочку в расписании, было пустой тратой времени.
Всякий раз, когда мой ребенок заставлял меня отойти от расписания, про себя я думала: “У нас нет на это времени”. Следовательно, два слова, которые я наиболее часто говорила моей маленькой любительнице жизни были: "Давай, скорее".
Я начинала свои предложения с них: "Давай скорее, мы опаздываем".
И заканчивала предложения ими: "Мы все пропустим, если ты не поторопишься".
Я начинала свой день с них.
Поторапливайся и ешь свой завтрак.
Поторапливайся и одевайся.
Я заканчивала свой день ими.
Поскорее почисти зубы.
Поскорее ложись в постель.
И хотя слова “поскорее” и “поторапливайся”, мало что делали, если ничего, для ускорения моего ребенка, я говорила их все равно. Возможно, даже чаще, чем слова “я люблю тебя”.
Да, правда болезненна, но правда лечит... и приближает меня к такому родителю, каким я хочу быть.
Затем, в один судьбоносный день все изменилось. Мы просто забирали мою старшую дочь из детского сада и выходили из машины. Это происходило не так быстро, как бы ей хотелось, и она сказала своей маленькой сестре: "Какая же ты медлительная!". И, когда она скрестила руки на груди и с досадой вздохнула, я увидела в ней себя - и это причинило мне душевную боль.
Я была преследователем, подталкивающим, давящим и торопящим маленького ребенка, который просто хотел наслаждаться жизнью. Я прозрела и ясно увидела, как вредит мое торопливое существования обоим мои детям.
Хотя мой голос дрожал, я посмотрела в глаза своей малышке и сказала: "Я так сожалею, что я заставляю тебя спешить. Мне нравится, что ты не торопишься, и я хочу быть больше похожей на тебя".
Обе мои дочери выглядели одинаково удивленными моим болезненным признанием, но лицо младшей несомненно озарилось сиянием одобрения и принятия.
“Я обещаю быть более терпеливой”, - сказала я и обняла свою девочку-с-вьющимися-волосами, которая теперь сияла от обещания ее матери.
Изгнать из моего лексикона слово “поторопись” было довольно легко. Но, что было на самом деле трудно, так это набраться терпения, чтобы ждать моего неторопливого ребенка. Чтобы помочь нам обеим, я начала давать ей немного больше времени на подготовку, когда нам приходилось куда-то ехать. Но иногда, не смотря на это, мы все равно опаздывали. Тогда, я уговорила себя, что буду опаздывать, только эти несколько лет, пока она еще мала.
Когда мы с дочерью гуляли или ходили в магазин, я позволяла ей задавать темп. И когда она останавливалась, чтобы полюбоваться чем-то, я прогоняла мысли о моих планах из головы и просто наблюдала за ней. Я замечала такие выражения ее лица, каких я раньше никогда видела. Я изучала пятнышки на ее руках и то, как ее глаза, прищуривались во время улыбки. Я видела, как другие люди откликаются на нее, когда она останавливается, чтобы поговорить с ними. Я видела, как она изучала интересных букашек и красивые цветы. Она была Noticer*(созерцателем), и я быстро осознала, что The Noticers* в мире редкие и прекрасные подарки. Вот тогда я, наконец, поняла - она была подарком для моей бешеной души.
Я дала обещание притормозить почти три года назад. И до сих пор для того, чтобы жить в замедленном темпе, мне приходится прилагать немалые усилия. Но моя младшая дочь является живым напоминанием о том, почему я должна продолжать попытки. И действительно, в другой
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я СОСКУЧИЛАСЬ! 15-12-2015 21:18

Это цитата сообщения Флюра_Чилимова Оригинальное сообщение

Я соскучилась!


Я соскучилась, любимый, очень-очень!
И душа моя сегодня не со мной.
Она вновь к тебе умчалась среди ночи,
Чтобы сон оберегать твой и покой.

Ты почувствуешь её прикосновенье
И прошепчешь моё имя в тишине.
А, быть может, и проснёшься на мгновенье
И отправишь пару слов желанных мне.

В белом танце за окном кружат снежинки,
Их ласкает с небосвода лунный свет,
По щекам бегут предательски слезинки,
Это нежности моей солёный след.

Разделяет мою грусть подруга осень,
Напевая ветром песню о любви.
Я соскучилась, любимый, очень-очень!
Мы опять на разных краешках земли...

Татьяна Дементьева-27


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Работа ангела 15-12-2015 21:16


Два ангела, женщина, бегущая на работу, крутая лестница.
- Толкай, толкай, говорю!
- Лестница такая крутая, насмерть разобьется ведь!
- Я подстрахую, только ногу сломает!
- Кошмар, ей же на работу, она уже три дня подряд опаздывает!
- Да, а теперь она еще и на больничном три недели минимум просидит. Ее вообще уволят потом.
- Так нельзя, она без работы что делать будет, зарплата хорошая!
- Толкай говорю, потом все объясню, толкай!

Те же ангелы, трасса, две женщины в служебной легковушке, большая скорость. Перед легковушкой - КАМАЗ, груженный бревнами.
- Кидай бревно, не тяни!
- Этим бревном убить можно, а если еще на скорости в лобовое попадет, они же погибнут, у них дети!
- Кидай, я отведу бревно, они только напугаются.
- Зачем так, зачем пугать?!
- Не время, потом объясню, после поворота плакат будет "Вас ждут дома!", они уже от испуга отойдут, привлеки их внимание к плакату, пусть остановятся.
- Плачут обе, домой звонят, жестоко как!

Корпоративная вечеринка.
Два ангела, мужчина, на руке обручальное кольцо, девушка.
- Пусть еще выпьет.
- Хватит, он уже пьяный! Вон как он на нее смотрит!
- Еще налей, пусть пьет!
- У него дома жена, детей двое, он же ведь уже контроль потерял, девушку в гостиницу приглашает!
- Да, пусть, пусть она соглашается!
- Согласилась, уходят, просто ужас! Жена ведь узнает, разведутся!
- Да, ссоры не избежать! Так и задумано.

Закат, два ангела.

- Ну и работка, стресс сплошной!
- Ты же первый день на этом уровне? Это уровень такой, обучение стрессом, вы там на своем первом уровне книжками, да фильмами учите, а здесь те, кому книжки уже не помогают. Их приходится из привычной колеи стрессом выбивать, для того, чтобы остановились, задумались. Как живут, зачем живут.

Вот первая женщина, пока будет дома сидеть, с ногой сломанной, опять шить начнет, и когда ее уволят, у нее уже пять заказов будет, она даже не расстроится. Он в молодости так шила, загляденье! Она уже 10 лет откладывает свое увлечение, все считает, что надо работать, что социальные гарантии важнее душевной гармонии и удовольствия от любимого дела. А шитье ей доход еще больше принесет, только еще и с удовольствием.

Из двух женщин, которые на трассе плакали, одна через неделю уволится, поймет, что ее место дома, с ребенком, с мужем, а не в чужом городе, в гостиницах неделями жить. Она второго ребенка родит, на психолога учиться пойдет, они с вами на первом уровне сотрудничают.

- А измена, разве она может на пользу пойти?! Семья ведь разрушится!
- Семья? Семьи там нет давно! Жена забыла, что она женщина, муж пьет вечерами, ругаются, детьми друг друга шантажируют. Это долгий процесс, больной, но каждый из них задумается, женщина книжки начнет ваши читать, поймет, что совсем про женственность забыла, научится с мужчиной по другому общаться.
- А семью получится сохранить?
- Шанс есть! Все будет от женщины зависеть!

- Ну и работка!
- Привыкнешь, зато результативно! Как выбьешь человека из зоны комфорта, так он и шевелиться начинает! Так большинство людей устроено!
- А если и это не помогает?
- Еще третий уровень есть. Там потерями учат. Но это совсем другая история.

1.
[582x444]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии