• Авторизация


Анатолий, С Новым Годом!!! 12-12-2012 12:21


[показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Коллаж Зима. (В материале нет альфа элементов) 12-12-2012 12:19


Зима [показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

Скрап рождествественский декор (распакованный) 11-12-2012 01:56

Это цитата сообщения Инноэль Оригинальное сообщение

Скрап рождествественский декор (распакованный)


[показать]
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ольга Бор.Обращение 11-12-2012 00:45

Это цитата сообщения TamSanna Оригинальное сообщение

Ольга Бор.Обращение.

Ольга Бор.Обращение.
Дорогие друзья, читатели и гости моего блога!

В связи с нестабильной работой блогов,
постоянным удалением постов, как спам,
я больше не буду восстанавливать удалённые записи.
Эти записи, всё равно, удаляют.

Отныне, к каждому уроку будет дан файл для скачивания
этого урока со всеми сопутствующими материалами.

Уроки, написанные мной ранее,
вы можете скачать одним архивом
(что удалось сохранить и восстановить).

[337x161]

В этом архиве собрано более 100 моих уроков и советов,
предназначенных для новичков и любителей
программы Photoshop
Уроки написаны в период 2008-2012 годов.
Для просмотра файлов с уроками
должна быть установлена программа
Microsoft Office Word

Архив содержит 8 основных папок с категориями:
00 - Советы
01 - Рисование
02 - Коллажи и открытки
03 - Работа с фото
04 - Фоны
05 - Рамки
06 - Анимация
07 - Разное.

Каждая категория содержит папки с уроками,
кроме папки "Советы" -
в этой папке все советы на отдельных файлах в формате docx.

Папки с уроками содержат:
файл с уроком в формате docx
результат урока
сопутствующие материалы для урока.

Если файл с уроком содержит изображение с анимацией,
то в начале урока есть инструкция,
как посмотреть анимацию.
Все изображения с анимацией подписаны
"гиф изображение".

Уроки написаны в
Microsoft Office Word 2007

Скачать архив 297.59 Мб - ссылка

Желаю вам творческого вдохновения
и фотошопного позитива!

С сердечным теплом, Ольга Бор
>

кнопка нового сайта О.Бор
 Фотошо+Я



Серия сообщений "Уроки О.Бор":

Часть 1 - Анимация "Блики".(урок О.Бор)
Часть 2 - Smart Objects(урок для PHOTOSHOP)
...
Часть 22 - Серия сообщений "Уроки О.Бор"( в моём дневнике)
Часть 23 - Уроки от Ольги Бор:Серебрится снег на ветках....
Часть 24 - Ольга Бор.Обращение.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Устанавливаем шрифты. 10-12-2012 20:02

Это цитата сообщения Mademoiselle_Viv Оригинальное сообщение

Устанавливаем шрифты.

Начинающие фотошоперы и корелисты задаются вопросом, как установить шрифты в программу.
Начнем с того, что шрифты устанавливаются не в программу, а на компьютер. Поэтому он будет работать во всех программах и браузерах на Вашем компьютере.
[550x106]
Итак, мы нашли в интернете понравившийся шрифт и скачали его.
1. Открываем "Загрузки"(или ту папку, в которую Вы скачали шрифт)
[590x244]
Кликнуть по выбранной команде извлечения и в выпавшем превью нажмите ОК.
[587x111]
[250x140]

2. Переходим в Панель Управления компьютером
[700x363]
Открываем "Шрифты".
Теперь на Рабочем столе у Вас должны быть открыты обе папки - "Новый шрифт" и "Шрифты"
[700x346]
Теперь зажмите левой кнопкой мыши новый шрифт и перетащите его в папку "Шрифты". Начнется "Установка":
[700x347]

Вот и все!
[571x393]
Окна можно закрыть и пользоваться новым шрифтом.



Серия сообщений "Шрифты":

Часть 1 - Очень красивые английские шрифты
Часть 2 - Красивый шрифт
...
Часть 22 - FontExpert 2011 11.0 Release 1
Часть 23 - Красивые русские шрифты
Часть 24 - Устанавливаем шрифты.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Королева Зима 10-12-2012 19:44

Это цитата сообщения Mademoiselle_Viv Оригинальное сообщение

Королева Зима

47525151_66047 (82x75, 2Kb)
[показать]


ФИЛЬТРЫ:

Xero - Improver
Simple - Top Left Mirror
DSB_flux -_Bright Noise
Alien Skin Xenofex 2 - Constellation


***
Для анимации
Программа Jasc Animation Shop (JAS)001 (50x59, 4Kb)
***
Материал dossiermatos (60x60, 6Kb)

silver9999910999999999109911923119999119119999429910 (40x40, 1Kb)

glowingarrowright (125x125, 11Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
C Наступающим 2013 Новым годом! 08-12-2012 16:04

Это цитата сообщения Mademoiselle_Viv Оригинальное сообщение

C Наступающим 2013 Новым годом!

47525151_66047 (82x75, 2Kb)
[показать]

Этим уроком я не задавалась целью "поразить красотой" открытки, просто записала для памяти последовательность написания текста по заданной форме.
[300x100]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Урок к моей работе "С Новым Годом и Рождеством". 08-12-2012 15:28



[показать]
Начинаем урок.

Материал: [показать]

Фильтра: Alien_Skin_Xenofex_v2.12
Eye Candy 5 Impact
Vdladrenaline

1. Создать новое изображение 900х600.
2. Цвет фона #9e95c2, цвет переднего плана ##bdbcf8, дополнительно # ffffff.
3. Создать градиент угол 45, повтор 1, галочка инвертировать.

[показать]

4. Откроем маску Narah_mask0113.jpg, копировать, вставить, как слой. Маску из изображения

[показать]

Слить в групу.
Эффекты краев - улучшения , применить два раза.

5. Открыть маску Narah_mask0125.jpg. Внимание делаем так, открыли маску работаем с ней отдельно, не в слоях. Слои, создать слой маски из изображения, не инвертировать

[показать]

Слить в группу.
Полученное изображение маски копируем, вставляем в нашу работу, как слой.
Она встанет, как раз по середине, как нам нужно.
Эффекты краев - улучшения , применить 1 раз.
Применим фильтр Eye Candy 5 Impact как показано на скрине.

[показать]

[показать]

6. На данном этапе в слоях будет так...

[показать]

7. Открываем пейзаж. 0_54f8e_d98fef12_XL.png, копируем, вставляем как слой, Эффекты, эффекты смещения

[показать]

Четкость, четкость. А, если вы работаете на кореле 5, то Настройки, яркость, контрастность, освещение, четкость заливки.
8.. Можно слить 1 слой и Группа растрового слоя 2, слить с нижним. Остальные слои не трогаем.
Получаем в слоях:

[показать]

И на данном этапе изображение выглядит так:

[показать]

9. Изображение. Изменить размер холста.

[показать]

Получаем изображение:

[показать]

10. Новый растровый слой 4, заливаем градиентом меняем цвет на # ffffff

[показать]
Cлой спускаем вниз.

11.Встаем на растровый слой 1 и волшебной палочкой делаем выведение.

[показать]

12.Выделение, Инвертируем. Изменить. Выбрать границы выделенного элемента.

[показать]

Новый слой заливаем выделение темным цветом #9e95c2.
Выделение отменить.

13. У нас получилась рамка на растровом слое 5, так у нас будет в слоях.

[показать]

14. Встанем на растровый слой 5 и волшебной палочкой щелкнем по середине рамки, получиться выделение.
Эффекты. Тени 0, 0, 80, 20.

[показать]

15. Встаем на растровый слой 1.волшебной палочкой щелкнем щелкаем, поучится выделение.
К выделенной области применяем Эффекты текстуры Мех два раза.

[показать]

Эффекты. Эффекты художественного оформления Маски кисти.

[показать]

Эффекты. Эффекты краев - улучшения , применить два раза.

Выделение отменить.

16. Слить слои начиная с 5 в низ, сливая с нижним.

Получившийся слой переименуем в .

17. Выделаем растровый слой 1 волшебной палочкой. Изменить. Выбрать границы выделенного элемента
на 2. как на скрине.

[показать]

18. Новый растворный слой заливаем выделение темным цветом #9e95c2. Выделение отменить.
Слой слить с нижним.

[показать]

19 .Встаем на верхний слой. Открываем Снегурочку. Копируем, вставляем, как слой. Увеличиваем в размере до 110.
Эффекты. Эффекты смещения :

[показать]


Низ платья немного подтереть ластиком, чтобы снегурочка
Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
рок к коллажу "Top Medieval " 07-12-2012 19:46

Это цитата сообщения Мила-Милена Оригинальное сообщение

Урок к коллажу "Top Medieval "

Top Medieval

[показать]
[показать]

Урок написан для Corel Paint Shop Pro X2
Автор урокаMineko

Перевод Miki


Фильтры:
[показать]
FM Tile Tools - Blend Emboss
Deformations - Mosaique de Vere
Muras Meister - Copie

Материал
[показать]



[показать]



Серия сообщений "Мои переводы уроков от Mineko":

Часть 1 - Урок к коллажу " Lya "
Часть 2 - Урок к коллажу "Top Dea "
...
Часть 9 - Урок к коллажу "Top Sonhadora"
Часть 10 - Урок к коллажу " Top Luz Cristina"
Часть 11 - Урок к коллажу "Top Medieval "


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коллаж С Новым Годом и Рождеством!!! (Моя фантазия). 07-12-2012 19:41


[показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодний клипарт / Дедушка Мороз (очень много) 07-12-2012 19:38

Это цитата сообщения IrchaV Оригинальное сообщение

Новогодний клипарт / Дедушка Мороз (очень много)

 
 

Кликабельно!

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Нажмите, чтобы увидеть картинки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ГОВЯДИНА С ЧЕРНОСЛИВОМ В МУЛЬТИВАРКЕ 06-12-2012 19:48

Это цитата сообщения Танечка69 Оригинальное сообщение

ГОВЯДИНА С ЧЕРНОСЛИВОМ В МУЛЬТИВАРКЕ

 
 

[500x400]


Этот рецепт говядины с черносливом в мультиварке подойдет для приготовления праздничного ужина или обеда. Вкус жаркого в рецепте определяется вкусом чернослива. Если вам больше по душе кисловатый привкус мяса, положите чернослив с кислинкой. Если же больше нравится сладкий привкус мясных блюд, а чернослив попался кислый, добавьте небольшое количество сахара.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МЯСО ПО-ФРАНЦУЗСКИ 06-12-2012 19:45

Это цитата сообщения Танечка69 Оригинальное сообщение

МЯСО ПО-ФРАНЦУЗСКИ

 
 

[500x400]


Мясо по-французски любимо многими и подается к столу как в качестве праздничного блюда, так и повседневного. В мультиварке мясо по-французски получается намного вкуснее, чем в духовке, так как сохраняет больше питательных веществ, не пересушивается. Для приготовления мяса по-французски а мультиварке понадобятся следующие

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зимняя королева - для Фотошопа 06-12-2012 17:22

Это цитата сообщения Mademoiselle_Viv Оригинальное сообщение

Зимняя королева - для Фотошопа

47525151_66046 (80x77, 2Kb)

[показать]


ФИЛЬТРЫ:

Xero - Improver
Simple - Top Left Mirror
DSB_flux -_Bright Noise
Alien Skin Xenofex 2 - Constellation


Материал: 2012-06-14_005720 (34x34, 2Kb)

[300x100]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Клипарт "Зимняя королева" 06-12-2012 17:11

Это цитата сообщения Mademoiselle_Viv Оригинальное сообщение

Клипарт "Зимняя королева"

Фотографии в альбоме «Зимняя королева» Mademoiselle Viv на Яндекс.Фотках

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Еловые, сосновые ветки 06-12-2012 16:58

Это цитата сообщения Mademoiselle_Viv Оригинальное сообщение

Еловые, сосновые ветки

Фотографии в альбоме «Еловые,сосновые ветки» siretsanu-tatyana на Яндекс.Фотках

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодние пожелайки в год Змеи 06-12-2012 16:29

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

Новогодние пожелайки в год Змеи

[662x95]
[480x472]



[475x510]



[480x484]




Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои первые спасибки. 05-12-2012 20:41


комментарии: 16 понравилось! вверх^ к полной версии
Коды для Мейла и ЛиРу 04-12-2012 19:39

Это цитата сообщения Лариса_Гурьянова Оригинальное сообщение

Коды для Мейла и ЛиРу

[показать]
Окошко для кода

ДЛЯ МЕЙЛА
<center><input type="text" size="15" value="ВАШ КОД" /></center>

ДЛЯ ЛиРу
<textarea rows="5" cols="40">ВАШ КОД</textarea>

Для того, чтобы скопировать формулу в окошке, нажмите клавишу Ctrl на компьютере и щелкните левой мышкой по коду.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самые "ленивые" и "быстрые" рецепты интернета)) 03-12-2012 16:51

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Самые "ленивые" и "быстрые" рецепты интернета))

[700x433]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии