Автор: Шумилина Лариса (zanebudka)
Автор:Надя Панькив Надя Панькив
источник:http://paninadya.blogspot.ru/search/label/%D0%BC%D...%D1%80%D0%B5%D1%88%D0%BA%D0%B8
СЛОВА АВТОРА:
Эти Мини-матрешки размером 16 см и 13 см. До этого я делала только 19см. Над мелкими работать сложнее. Кто бы сомневался))) Но мы не ищем легких путей.
[525x700]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[535x700]
[700x472]
Инструкция:
Если вы хотите украсить ими окна, то их нужно распечатать (качество печати не важно). Вырезать канцелярским ножом по линиям. Приклеить на окно.
Как клеить:
Смачиваете кисточку в воде, мажете ей по обычному мыло. Очень хорошо. Мажете ей трафарет. Держится долго (если кисточка была хорошо промазана мылом), а после новогодних праздников легко снимается.
[300x400]
Вы уже готовитесь к Новому году? Посмотрите какие идеи, которые могут пригодиться и Вам для дома и Вашим детям в школу.
Подготовка к новогодним праздникам в самом разгаре и самое время подумать о подарках. В качестве подарка "на удачу" отлично подойдет вот такая подкова из конфет, тем более что наступающий год празднуется под знаком Лошади. А какая же лошадь без подковы?)
[495x700]<<Новогодние елочки из картона. Открытка и силуэтная елочка
Автор: Гура Ольга Петровна. Методист станции юных техников станицы Ленинградской Краснодарского края
Вот такие шишки я делаю из пластиковых бутылок.
Принцип изготовления такой же как в Мастер-классе: Роза из пластиковых бутылок
Нарезаем из пластиковой бутылки квадраты разной величины 12 штук.
Закругляем углы и вырезаем подобие ромашки.
Когда все детали готовы, зажигаем свечу и прижигаем края лепестков, так чтобы они опустились вниз, а сам цветок в выпуклую чашу.
Деталь держите на расстоянии от пламени, что бы пластик только деформировался, но не плавился.
Когда все детали готовы, раскладываем их по размеру.
три верхних меньше нижней детали на четверть. Делаем в центре прокол шилом, а затем нанизываем остальные детали в убывающем порядке.
Между деталями закрепляем бусину, они же создадут хвостик шишки.
Когда шишка готова из зеленой бутылки вырезаем веточку ели, формируем ее над свечой и закрепляем над шишкой.
Вот готова елочная игрушка.
Такую нигде не купишь.
А это моя первая шишка. Сделала я ее года три назад. здесь уголки острые и просто отгибаются, без свечки. Ее можно сделать и с детьми. Принцип сборки тот же.
Кстати для улицы такие игрушки клад.