• Авторизация


Оформляем стенд в детском саду 17-02-2014 18:06

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Оформляем стенд в детском саду

Оформляем стенд в детском саду

Все кликабельно. Источники разные. Размер тоже.

Пальчиковая гимнастика

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

 

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Два клена (открытки) 17-02-2014 18:03

Это цитата сообщения Юлена- Оригинальное сообщение

Два клена (открытки)

Не смотря на то, что у нас в разгаре жаркое лето, в воздухе витает предчувствие моего любимого времени года. Ему и посвящены эти открытки.

описание + схема + еще фото
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Есть люди-светлячки 17-02-2014 14:55

Это цитата сообщения Alina_Mix Оригинальное сообщение

Есть люди-светлячки

Есть люди-светлячки. [537x402]
С которыми светло.
Которые горят,
Не требуя награды.
И если в жизни вам
С такими повезло,
Храните их. Они
Ценней любого клада.

Их негасимый свет
Согреет в холода
И в самый темный час
Укажет вам дорогу.
Дарите им в ответ,
Хотя бы иногда
Хоть искорку тепла.
Таких людей не много.

Храните их сердца –
Доверчивый хрусталь.
Нежнее и добрей
Вам не найти на свете.
У них особый дар –
Развеивать печаль.
Но, отдавая свет,
Они лишь ярче светят.

И в радости они
Счастливей всех других.
А в горе - всех других
Несчастнее, быть может.
Не обижайте их.
И не бросайте их.
И не меняйте их
На бабочек и мошек.

 

© Copyright: Вера Сухомлин, 2012
Свидетельство о публикации №112110108352

alinamix.com

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плакат к 23 февраля (для детского сада) 17-02-2014 14:49

Это цитата сообщения ВСЁ_для_ДОШКОЛЯТ Оригинальное сообщение

Плакат к 23 февраля (для детского сада)

[показать]

[показать]

 

[700x495]

[305x52]

Серия сообщений "стенды, плакаты, папки-передвижки":
Часть 1 - Детские фоны для стендов и стенгазет
Часть 2 - Таблицы и плакаты для детского сада
...
Часть 22 - Будущая женщина или как правильно воспитывать девочку
Часть 23 - Будущий мужчина или как правильно воспитывать мальчика
Часть 24 - Плакат к 23 февраля (для детского сада)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Открытка для папы к 23 февраля (МК) 16-02-2014 10:32

Это цитата сообщения ВСЁ_для_ДОШКОЛЯТ Оригинальное сообщение

Открытка для папы к 23 февраля (МК)

[показать]

[показать]

 

Автор -  Ольга Александровна, сайт Страна Мастеров

  [640x439]

5111852_0_90ea8_ae7ee7c1_orig (161x89, 18Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как приготовить тарталетки? 15-02-2014 21:09

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Как приготовить тарталетки?

 
 
[показать]Состав: (для 20-и корзиночек):
мука - 2 стакана;
маргарин - 40 г;
молоко - 2 ст. л.;
сметана - 4 ч. л.;
яйцо - 1 шт.;
сахар - 2 ч. л.;
соль.

Способ приготовления:
В молоко кладут яйца, сахар, соль, полстакана муки, размягченный маргарин и сметану. Все перемешивают до однородной массы и добавляют остальную муку. Готовое тесто раскатывают в пласт толщиной 2-3 мм (ЧЕМ ТОНЬШЕ, ТЕМ ЛУЧШЕ) и выемкой (чайная кружка от сервиза) вырезают кружочки по размеру формочек для выпечки.

Вырезанные кружочки выкладывают в гофрированные формочки, прижимая тесто ко дну и стенкам, делают проколы вилкой. Для формы их нужно наполнить горохом или крупой, но предварительно вложив кружок из пергамента (а то потом долго горошинки выковыривать).
Формочки ставят в духовку на 15 минут. Когда они подрумянятся и сверху, и снизу, освобождают от формы и крупы и охлаждают.
Из формочек они сами выскакивают, я их не смазываю, у меня обычные жестяные, потом их можно даже не мыть. Единственное прижимать тесто надо очень хорошо, стараясь чтобы край сразу был ровным, потому, что тесто само не выравнивается и хорошо наколоть вилкой дно.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
стихи папе к 23 февраля 15-02-2014 21:08

Это цитата сообщения Я_-_Ленчик Оригинальное сообщение

Без заголовка

стихи папе к 23 февраля

Стихи папе к 23 февраля, дню защитника Отечества

[показать]

ПРАЗДНИК ВСЕХ ОТЦОВ



Сегодня с самого утра,
Торжественно и тихо,
Оделась младшая сестра
И прошмыгнула лихо

На кухню к маме поскорей,
Там что-то зашумело -
Мы с папой тоже побыстрей
Умылись - и за дело:

Я форму школьную одел,
В костюм оделся папа.
Все как всегда, но все же нет -
Отец медаль достал из шкафа.

На кухне нас пирог заждался,
И вот тогда я догадался!

Сегодня - праздник всех отцов,
Всех сыновей, всех, кто готов
Свой дом и маму защитить,
Всех нас от бед отгородить.

Я не завидую отцу -
Ведь я, как он, и я спасу
Отчизну, если будет надо,
Ну а пока бы мармелада

От пирога отковырнуть...
И снова в школу, снова в путь,
Где мне подскажут, может быть,
Как папу с мамой защитить!
Илона Грошева


23 февраля



Праздник всех солдатов наших –
Вот что значит этот день!
День защитников отважных
Да и просто всех парней!
Ведь любой из них мечтает
Защитить детей, семью,
Покорить хоть что-то в мире
И найти свою судьбу!

Мы славим тех, кто не плакал
Мы славим тех, кто не плакал
От боли своей,
Но слез не скрывал
На могилах друзей,
Тех, кто мужчиной был
Не на словах,
Труса не праздновал,
Сидя в кустах,
Тех лучших
Сынов человечества,
Тех, кто на страже Отечества!


Стихи про папу



Ты сильный и смелый,
И самый большой,
Ругаешь - по делу,
И хвалишь – с душой!

Ты друг самый лучший,
Всегда защитишь,
Где надо – научишь,
За шалость простишь.

Я рядом шагаю,
За руку держусь!
Тебе подражаю,
Тобою горжусь.

День защитника Отечества



Папу поздравляю
С праздником мужским:
В юности, я знаю,
В армии служил.

Значит тоже воин,
Хоть не командир.
Праздника достоин,
Охранял весь мир!

Для меня ты - главный.
Мне не дашь пропасть:
Я Отчизны славной
Маленькая часть.


ЖДУ...



Жду отца.
Так долго жду...
Жду, не засыпаю...
Жду его шаги в саду -
Сразу их узнаю.

Вот уже звезда в окне...
Три, четыре, пять...
Приходи, поможешь мне -
Звёзд не сосчитать!..
Михаил Садовский

* * *



Не мужское это дело - воевать,
Хватит верить, лицемерить,
Хватит врать.
Не мужское это дело - убивать -
Нам же Бог людей доверил
Создавать.

И солдат всегда с войны
Хотел домой,
Там, где он не боевой,
А деловой.
Где он женщину сумеет полюбить,
Вознести, защитой быть, боготворить.

Пусть воюет с генералом генерал,
Он хоть в звездах,
А мужчиною не стал,
Потому что так и не сумел
Понять:
Не мужское это дело - убивать!
Михаил Садовский


ПАПИНЫ ПРОФЕССИИ



Дрожит мостовая и воет мотор –
Это к нам едет папа-шофёр.

По синему небу летит самолёт.
Им управляет папа-пилот.

Дружно шагает с военными в ряд
В серой шинели папа-солдат.

Кто в многоборье у нас рекордсмен?
Мы отвечаем: «Папа-спортсмен!»

Уголь рубить не устал в недрах гор
Чёрный от сажи папа-шахтёр.

Плавится сталь, из котла валит пар –
Папа - рабочий, он - сталевар.

Вылечит тысячи сломанных рук
В детской больнице папа-хирург.

Кран установит, прочистит засор
Папа-сантехник, или монтёр.

Кто выступает на сцене на бис?
Это известный папа-артист.

«В мире ненужной профессии нет!» -
Учит нас с детства папа-поэт.
Настя Доброта


Папины инструменты



МОЛОТОК


Молоток в хозяйстве нужен,
Он с гвоздями очень дружен.
Я гвоздочки забиваю,
Сына с дочкой забавляю.

ТОПОР


Не простое это дело -
Топором махать
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
День рождение дочери 10 лет - Сценарий пижамной вечеринки 15-02-2014 21:03

Это цитата сообщения Лилия_Бобейка Оригинальное сообщение

День рождение дочери 10 лет - Сценарий пижамной вечеринки

Сценарий пижамной вечеринки (ДР 10 лет)

  • Приветствие от хозяйки вечеринки.
  • Конкурс «Театральный»
  • Конкурс «Веселая чепуха»
  • Игра «Принцесса на горошине» (Ах, картошка)
  • Сладкий стол(Торт, лимонад, фрукты на шпажках, конфеты)
  • Дресс-код – Конкурс пижам
  • Конкурс «Что вам нравится в соседе справа?»
  • Конкурс «Вечернее платье» (газета, прищепки, ножницы)
  • Конкурс «Прищепочки» (прищепки)
  • Игра «Я никогда не делал»
  • Игра «Забавные истории» (тетрадь, ручка),
  • Игра «Петушиные бои» - Бои подушками (обруч – подушки)
  • Игра Рассмеши «Спящую красавицу»
  • Игра «Ха-ха»
  • Игра «Передай другому» (Яблоко, апельсин, мягкая игрушка, спички (колечко), воздушный шарик, мячик)
  • Игра «Бои игрушками»,
  • Праздничный ужин,(Пиццы, картошка фри, крылья куриные, попкорн)
  • Конкурс «Свеча» (Крик, свеча)
  • Пижамная дискотека
  • Танец «Лимбо» – (веревка)
  • Танец «С шариком» - (2 – шт. воздушных шарика)
  • «Последний танец» (газета)
  • Мероприятие "По секрету всему свету" (бутылочка)
Предварительно (желательно за неделю) детям, раздаются приглашения, после окончания праздника – свидетельства

[500x500]

  Свидетельство (500x500, 290Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Игра в фанты 15-02-2014 20:59

Это цитата сообщения Suvorochka Оригинальное сообщение

Игра в фанты.

-1-
Он всю зиму крепко спал,
Лапу бурую сосал.
Вот закрой глаза и спи,
Да как мишка похрапи.
(Ребенок должен изобразить храпящего медведя.)

-2-
Что в квартире за трезвон?
Может, это телефон?
Как звонит он? Покажи,
Потрезвонь нам, пожужжи.
(Изобразить звонящий телефон.)

-3-
В рот конфетку положи
И попробуй-ка скажи
Ты скороговорки вслух.
Достаточно и двух.
(Не съедая конфеты, ребенок должен произнести одну-две скороговорки.)

-4-
Ранним утром, на рассвете,
Спят и взрослые, и дети.
Чтобы всем им не проспать,
Кукарекни ты раз пять.

-5-
Чтоб еще сильнее стать,
Нужно что-нибудь умять.
Хочешь медку иль варенья?
Это же день рожденья!
(Такие фанты я назвал «призовыми»: задания сводятся, по сути, к поеданию сладостей. Для себя я решил, что оптимальное соотношение обычных фантов с заданиями и «призовых» примерно 5 к 1.)

-6-
Сам придумай задание,
Только послушай, внимание!
Пусть придуманный завет
Справа выполнит сосед.
(Ребенок должен придумать задание для своего соседа справа, сосед справа — выполнить.)

-7-
Вот это да! Не может быть!
Тебе тарелки нужно мыть!
Ладно, шучу, не слушай,
Лучше конфетку скушай.
(«Призовой» фант.)

-8-
Не забыл что отмечаем
И кого все поздравляем?
Без всякого песнопения
Скажи ему «С днем рождения!»
(Нужно просто еще раз поздравить именинника.)

-9-
Это задание сложное,
Практически невозможное.
Надо воспомнить строчек пять -
Стихотворенье прочитать.

-10-
На компьютере любишь играть?
Тебя от экрана не оторвать?
Сконцентриуй свое внимание,
Скажи трех игрушек названия.

-11-
«Надоело нам мяукать,
Мы хотим как поросята — хрюкать».
Вот и похрюкай, как поросеночек,
А потом помяукай, котеночек.

-12-
Это кто идет вперевалочку?
Крякает, зовя мамочку?
Утятки желтые топают.
Покрякай, тебе похлопают.
(Ребенок должен изобразить «утиную» походку, покрякать. Остальные хлопают.)

-13-
Танк ревет, стреляют пушки.
Война — это не игрушки.
Покажи-ка нам, солдат,
Как стреляет автомат.
(Ребенок изображает звук стреляющего автомата.)

-14-
Ах, везунчик, что за диво,
Фант как вытащил красиво!
Это выстрелил ты метко!
Можешь взять себе конфетку.
(«Призовой» фант)

-15-
Что же за оказия?
Кончилась фантазия.
Пусть попроще будет фант:
Завяжи на мишке бант.
(Ребенок показывает, как он умеет завязывать веревку/шнурок/ленточку «бантиком».)

-16-
Этот фант тебе награда:
Делать ничего не надо.
Львом и тигром не кричи,
А конфетку получи!
(Снова «призовой» фант.)

-17-
Фант попался непростой,
Не бросай его, постой!
Вспомни что-нибудь грозное
И сделай лицо серьезное.
(Ребенок должен сделать максимально серьезное и грозное лицо, кто-то из родителей фотографирует. И фотография смешная на память останется, и остальным детям весело налюдать над попыткой маленького ребенка скорчить рожицу.)

-18-
Можно по-разному песенку петь:
Громко кричать и тихонько сопеть.
Но ты не шепчи её и не кричи,
А по-коровьему промычи.
(Выбирается любая песня и «мычится» на ее мотив. Мы «мычали» «Голубой вагон бежит качается...»)

-19-
Квакают жабы на берегу
Вместе с лягушками в старом пруду.
Это — лягушачья дружба.
И тебе поквакать нужно.

-20-
Наступает Новый год?
Или Дед Мороз идет?
Хоть ошибся я с зимой,
Всё равно про ёлку спой!

-21-
Максик очень любит книжки,
Он начитанный мальчишка.
И ты тоже ведь такой?
Прочитай стишок любой!
(Здесь нужно подставить имя своего именинника, вытащивший фант читает стихотворение.)

-22-
День рожденья у кого?
И как имечко его?
Букву первую возьми,
Двух животных назови.
(В нашем случае нужно было назвать двух животных на букву «М», требуемое

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК по валентинке. Видео 15-02-2014 20:45

Это цитата сообщения Мурчелла Оригинальное сообщение

МК по валентинке. Видео


Хотите необычную валентинку или свадебную открытку? Пожалуйста! Это видео для вас!


Серия сообщений "видеоклипы":
Часть 1 - Шима - Ветрами. Одиночество не имеет и границ.Вы нужны Вашим детям. Всегда!(видео)
Часть 2 - Madonna - любимые клипы( видео).
Часть 3 - Бутусов - Девушка по городу(видео).
Часть 4 - МК по валентинке. Видео
Часть 5 - Голодные игры.
Часть 6 - Школьные годы чудесные...
...
Часть 11 - Уникальные кадры! Москва,1962 год
Часть 12 - С новым годом, мама(видеоклип)
Часть 13 - Ты рядом...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Открытки-платья 15-02-2014 20:40

Это цитата сообщения M-PUH Оригинальное сообщение

Открытки-платья

Источник http://stranamasterov.ru/node/69622 Автор anatolьna
[450x337]
[450x337]

Шаблон от anatolьna

[337x450]

шаблон с пикассы

[450x345]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Открытки-платья 15-02-2014 20:39

Это цитата сообщения M-PUH Оригинальное сообщение

Открытки-платья

[240x320]
Источник http://sms-hobby.blogspot.com/2010_10_01_archive.html


[400x347]

[374x400]
Источник http://agnieszka-scrappassion.blogspot.com/2010/05/dama-byc.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скрапбукинг. Открытка бабушке 15-02-2014 20:30

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Скрапбукинг. Открытка бабушке

[700x556]

 

Открытки сделанные своими руками привлекают своей оригинальностью и уникальностью. Это приятное дополнение к любому подарку или же просто приятный знак внимания. В создании открыток большинство используют техники и приемы интересной и довольно популярной техники декора – это скрапбукинг. Он позволяет добавлять работам необычные и удивительные эффекты. Сегодня с помощью этой техники декора мы узнаем, как сделать открытку для бабушки в виде заварного чайника. Вашей бабушке приятно будет получить такую замечательную открытку. 

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс МК Шарик-канзаши на елку 15-02-2014 20:27

Это цитата сообщения Garmonija_duschi Оригинальное сообщение

Мастер-класс МК Шарик-канзаши на елку (автор anansy)

Скоро Новый Год, будем ёлочки ставить и украшать. Почему бы не украсить канзашными шариками, тем более, что получаются они нереально красивыми. 
[показать]
Вам потребуется: 

2.7 м атласной ленты 2.5 см шириной (основной цвет) + 1.1 м для спиралей; 
шарик для пинг-понга; 
пайетка, бусина, пин, шнур для подвески; 
горячий пистолет и все обычные инструменты для канзашестроения. 

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кусудама "Ромашки" 15-02-2014 20:23

Это цитата сообщения НАТАЛИ_МОН Оригинальное сообщение

Кусудама "Ромашки" (с инструкциями по сборке)

Этой работой я хотела бы показать вам, что многие модули для кусудам или просто цветочки можно комбинировать между собой - получаются совершенно другие кусудамы!
И к тому же я давно мечтала иметь летние цветочки (ромашки)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
2 объёмные открытки с тюльпаном для мамы. МК 15-02-2014 20:08

Это цитата сообщения ВСЁ_для_ДОШКОЛЯТ Оригинальное сообщение

2 объёмные открытки с тюльпаном для мамы. МК

2 объёмные открытки с тюльпаном для мамы. МК

 

[546x700]

 

[296x119]

мастер-класс смотрите далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Открытка-фартук 15-02-2014 20:02

Это цитата сообщения Натиани Оригинальное сообщение

Открытка-фартук

К 8 марта любой из нас, будь то мужчина или женщина, хочет сделать что-то приятное для своей мамы или бабушки. Если вы уже приобрели какой-то подарок, то прекрасным дополнением к нему станет самодельная открытка, сделать которую не составит большого труда. Зато сколько это принесет удовольствия вашим самым родным женщинам.

 

 

[показать]

Чтобы сделать вот такие 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Открытки своими руками 15-02-2014 20:00

Это цитата сообщения чего-ты-хочешь Оригинальное сообщение

Открытки своими руками

 

Открытки своими руками

А раз праздники идут один за другим, надо к ним готовиться. Лучше заранее.  Сегодня походила по открыточкам.  Когда красиво, оригинально, от всей души и своими руками - всё-таки лучше, чем самая дорогая открытка из магазина. 

И дети рядом могут чего-нибудь научиться

[503x700]

2.

Платьице - чудное...

[показать]

3.

Убойная прямо-таки открытка, называется Скучаю по тебе

[500x700]

открытка-мольберт, шаблоны, формы открыток, идеи>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Времена года" для малышей (пособие) 14-02-2014 16:58

Это цитата сообщения Рукодельница-мастерица Оригинальное сообщение

"Времена года" для малышей (пособие)

Серия 22 картинки - это первые книжки для самых маленьких, знакомящие малышей с окружающим миром.
Содержат 22 картинки с краткими подписями к ним.
В этой книжке малыши познакомятся со временами года и узнают, что происходит в природе в это время.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как правильно разместить картины в интерьере.Схемы 14-02-2014 16:50

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Как правильно разместить картины в интерьере.Схемы

Каждый из нас в той или иной мере старается украсить свое жилище,придавая ему уют и комфорт.

[580x522]

Для этого мы покупаем мебель,текстиль,украшаем дом различными милыми сердцу вещичками

Правильно подобранные картины,гравюры,гобелены,фотографии и репродукции способны преобразить и придать индивидуальность и неповторимость любому интерьеру.

Однако правильно и со вкусом развесить картины-это большое искусство.

Здесь важно  так умело  подобрать картину,что бы она не просто висела отдельным предметом на стене,а удачно и гармонично вписывалась в интерьер,придавала ему новое звучание,создавала единый стиль

[368x400]
Очень важна тематика картин.

Важно,чтобы она несла в себе позитивную энергетику.

Например, в спальню лучше вешать натюрморты,картины с изображением пары

В рабочий кабинет идеально впишется пейзаж,горы и водопад.

В гостиной найдет свое место городской пейзаж и картины в  стиле импрессионизм,в коридоре-абстракция

Так же очень важно гармонично разместить картины на стене,что бы они создавали единую композицию

Эти хорошие схемы помогут это сделать  правильно

дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии