Оформляем стенд в детском саду
Все кликабельно. Источники разные. Размер тоже.
Пальчиковая гимнастика
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[537x402]
© Copyright: Вера Сухомлин, 2012
Свидетельство о публикации №112110108352
Серия сообщений "стенды, плакаты, папки-передвижки":
Часть 1 - Детские фоны для стендов и стенгазет
Часть 2 - Таблицы и плакаты для детского сада
...
Часть 22 - Будущая женщина или как правильно воспитывать девочку
Часть 23 - Будущий мужчина или как правильно воспитывать мальчика
Часть 24 - Плакат к 23 февраля (для детского сада)
Автор - Ольга Александровна, сайт Страна Мастеров

[показать]Состав: (для 20-и корзиночек):мука - 2 стакана; маргарин - 40 г; молоко - 2 ст. л.; сметана - 4 ч. л.; яйцо - 1 шт.; сахар - 2 ч. л.; соль. Способ приготовления: В молоко кладут яйца, сахар, соль, полстакана муки, размягченный маргарин и сметану. Все перемешивают до однородной массы и добавляют остальную муку. Готовое тесто раскатывают в пласт толщиной 2-3 мм (ЧЕМ ТОНЬШЕ, ТЕМ ЛУЧШЕ) и выемкой (чайная кружка от сервиза) вырезают кружочки по размеру формочек для выпечки. Вырезанные кружочки выкладывают в гофрированные формочки, прижимая тесто ко дну и стенкам, делают проколы вилкой. Для формы их нужно наполнить горохом или крупой, но предварительно вложив кружок из пергамента (а то потом долго горошинки выковыривать). Формочки ставят в духовку на 15 минут. Когда они подрумянятся и сверху, и снизу, освобождают от формы и крупы и охлаждают. Из формочек они сами выскакивают, я их не смазываю, у меня обычные жестяные, потом их можно даже не мыть. Единственное прижимать тесто надо очень хорошо, стараясь чтобы край сразу был ровным, потому, что тесто само не выравнивается и хорошо наколоть вилкой дно. |
[показать]
Сценарий пижамной вечеринки (ДР 10 лет)
-1-
Он всю зиму крепко спал,
Лапу бурую сосал.
Вот закрой глаза и спи,
Да как мишка похрапи.
(Ребенок должен изобразить храпящего медведя.)
-2-
Что в квартире за трезвон?
Может, это телефон?
Как звонит он? Покажи,
Потрезвонь нам, пожужжи.
(Изобразить звонящий телефон.)
-3-
В рот конфетку положи
И попробуй-ка скажи
Ты скороговорки вслух.
Достаточно и двух.
(Не съедая конфеты, ребенок должен произнести одну-две скороговорки.)
-4-
Ранним утром, на рассвете,
Спят и взрослые, и дети.
Чтобы всем им не проспать,
Кукарекни ты раз пять.
-5-
Чтоб еще сильнее стать,
Нужно что-нибудь умять.
Хочешь медку иль варенья?
Это же день рожденья!
(Такие фанты я назвал «призовыми»: задания сводятся, по сути, к поеданию сладостей. Для себя я решил, что оптимальное соотношение обычных фантов с заданиями и «призовых» примерно 5 к 1.)
-6-
Сам придумай задание,
Только послушай, внимание!
Пусть придуманный завет
Справа выполнит сосед.
(Ребенок должен придумать задание для своего соседа справа, сосед справа — выполнить.)
-7-
Вот это да! Не может быть!
Тебе тарелки нужно мыть!
Ладно, шучу, не слушай,
Лучше конфетку скушай.
(«Призовой» фант.)
-8-
Не забыл что отмечаем
И кого все поздравляем?
Без всякого песнопения
Скажи ему «С днем рождения!»
(Нужно просто еще раз поздравить именинника.)
-9-
Это задание сложное,
Практически невозможное.
Надо воспомнить строчек пять -
Стихотворенье прочитать.
-10-
На компьютере любишь играть?
Тебя от экрана не оторвать?
Сконцентриуй свое внимание,
Скажи трех игрушек названия.
-11-
«Надоело нам мяукать,
Мы хотим как поросята — хрюкать».
Вот и похрюкай, как поросеночек,
А потом помяукай, котеночек.
-12-
Это кто идет вперевалочку?
Крякает, зовя мамочку?
Утятки желтые топают.
Покрякай, тебе похлопают.
(Ребенок должен изобразить «утиную» походку, покрякать. Остальные хлопают.)
-13-
Танк ревет, стреляют пушки.
Война — это не игрушки.
Покажи-ка нам, солдат,
Как стреляет автомат.
(Ребенок изображает звук стреляющего автомата.)
-14-
Ах, везунчик, что за диво,
Фант как вытащил красиво!
Это выстрелил ты метко!
Можешь взять себе конфетку.
(«Призовой» фант)
-15-
Что же за оказия?
Кончилась фантазия.
Пусть попроще будет фант:
Завяжи на мишке бант.
(Ребенок показывает, как он умеет завязывать веревку/шнурок/ленточку «бантиком».)
-16-
Этот фант тебе награда:
Делать ничего не надо.
Львом и тигром не кричи,
А конфетку получи!
(Снова «призовой» фант.)
-17-
Фант попался непростой,
Не бросай его, постой!
Вспомни что-нибудь грозное
И сделай лицо серьезное.
(Ребенок должен сделать максимально серьезное и грозное лицо, кто-то из родителей фотографирует. И фотография смешная на память останется, и остальным детям весело налюдать над попыткой маленького ребенка скорчить рожицу.)
-18-
Можно по-разному песенку петь:
Громко кричать и тихонько сопеть.
Но ты не шепчи её и не кричи,
А по-коровьему промычи.
(Выбирается любая песня и «мычится» на ее мотив. Мы «мычали» «Голубой вагон бежит качается...»)
-19-
Квакают жабы на берегу
Вместе с лягушками в старом пруду.
Это — лягушачья дружба.
И тебе поквакать нужно.
-20-
Наступает Новый год?
Или Дед Мороз идет?
Хоть ошибся я с зимой,
Всё равно про ёлку спой!
-21-
Максик очень любит книжки,
Он начитанный мальчишка.
И ты тоже ведь такой?
Прочитай стишок любой!
(Здесь нужно подставить имя своего именинника, вытащивший фант читает стихотворение.)
-22-
День рожденья у кого?
И как имечко его?
Букву первую возьми,
Двух животных назови.
(В нашем случае нужно было назвать двух животных на букву «М», требуемое
Хотите необычную валентинку или свадебную открытку? Пожалуйста! Это видео для вас!
Серия сообщений "видеоклипы":
Часть 1 - Шима - Ветрами. Одиночество не имеет и границ.Вы нужны Вашим детям. Всегда!(видео)
Часть 2 - Madonna - любимые клипы( видео).
Часть 3 - Бутусов - Девушка по городу(видео).
Часть 4 - МК по валентинке. Видео
Часть 5 - Голодные игры.
Часть 6 - Школьные годы чудесные...
...
Часть 11 - Уникальные кадры! Москва,1962 год
Часть 12 - С новым годом, мама(видеоклип)
Часть 13 - Ты рядом...
[450x337]
[450x337]
[337x450]
[450x345]
[240x320]
[400x347]
[374x400]
Открытки сделанные своими руками привлекают своей оригинальностью и уникальностью. Это приятное дополнение к любому подарку или же просто приятный знак внимания. В создании открыток большинство используют техники и приемы интересной и довольно популярной техники декора – это скрапбукинг. Он позволяет добавлять работам необычные и удивительные эффекты. Сегодня с помощью этой техники декора мы узнаем, как сделать открытку для бабушки в виде заварного чайника. Вашей бабушке приятно будет получить такую замечательную открытку.
Скоро Новый Год, будем ёлочки ставить и украшать. Почему бы не украсить канзашными шариками, тем более, что получаются они нереально красивыми.
[показать]
Вам потребуется:
2.7 м атласной ленты 2.5 см шириной (основной цвет) + 1.1 м для спиралей;
шарик для пинг-понга;
пайетка, бусина, пин, шнур для подвески;
горячий пистолет и все обычные инструменты для канзашестроения.
[показать]
Этой работой я хотела бы показать вам, что многие модули для кусудам или просто цветочки можно комбинировать между собой - получаются совершенно другие кусудамы!
И к тому же я давно мечтала иметь летние цветочки (ромашки)
2 объёмные открытки с тюльпаном для мамы. МК
К 8 марта любой из нас, будь то мужчина или женщина, хочет сделать что-то приятное для своей мамы или бабушки. Если вы уже приобрели какой-то подарок, то прекрасным дополнением к нему станет самодельная открытка, сделать которую не составит большого труда. Зато сколько это принесет удовольствия вашим самым родным женщинам.
Чтобы сделать вот такие
А раз праздники идут один за другим, надо к ним готовиться. Лучше заранее. Сегодня походила по открыточкам. Когда красиво, оригинально, от всей души и своими руками - всё-таки лучше, чем самая дорогая открытка из магазина.
И дети рядом могут чего-нибудь научиться
2.
Платьице - чудное...
3.
Убойная прямо-таки открытка, называется Скучаю по тебе
Серия 22 картинки - это первые книжки для самых маленьких, знакомящие малышей с окружающим миром.
Содержат 22 картинки с краткими подписями к ним.
В этой книжке малыши познакомятся со временами года и узнают, что происходит в природе в это время.
[показать]
Каждый из нас в той или иной мере старается украсить свое жилище,придавая ему уют и комфорт.
Для этого мы покупаем мебель,текстиль,украшаем дом различными милыми сердцу вещичками
Правильно подобранные картины,гравюры,гобелены,фотографии и репродукции способны преобразить и придать индивидуальность и неповторимость любому интерьеру.
Однако правильно и со вкусом развесить картины-это большое искусство.
Здесь важно так умело подобрать картину,что бы она не просто висела отдельным предметом на стене,а удачно и гармонично вписывалась в интерьер,придавала ему новое звучание,создавала единый стиль
[368x400]
Очень важна тематика картин.
Важно,чтобы она несла в себе позитивную энергетику.
Например, в спальню лучше вешать натюрморты,картины с изображением пары
В рабочий кабинет идеально впишется пейзаж,горы и водопад.
В гостиной найдет свое место городской пейзаж и картины в стиле импрессионизм,в коридоре-абстракция
Так же очень важно гармонично разместить картины на стене,что бы они создавали единую композицию
Эти хорошие схемы помогут это сделать правильно