• Авторизация


Без заголовка 06-02-2015 17:39

Это цитата сообщения Ольф Оригинальное сообщение

Посадка капусты

[604x340]
В первые дни мая в грунт высаживают рассаду ранней капусты. Особое внимание при этом надо обратить на чередование культур. Лучшие предшественники — огурцы, лук. томаты, а также горох, свекла и морковь. Важно, чтобы участок под раннюю капусту рано освобождался от снега, был защищен от северных ветров и хорошо освещен. Капуста не переносит кислых почв, поэтому участок для нее надо предварительно известковать или, в крайнем случае, внести известковые материалы, например, древесную золу при весенней обработке почвы. В конце апреля вносят компост (4—б кг/м2), почву перекапывают, разравнивают граблями.

Рассаду высаживают в начале мая на расстоянии 30—35 см в ряду и 50—60 см между рядами.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-02-2015 17:38

Это цитата сообщения Ольф Оригинальное сообщение

ОБРАБОТКА КЛУБНИКИ ВЕСНОЙ

[500x375]
Весенняя обработка клубники — одно из первых дел дачника по возвращению на любимый участок после долгой зимы.

После схода снега и наступления первых теплых деньков огородники старой закалки, вооружившись плоскорезом, тяпкой и лопатой, приступают к стандартной обработке клубники «по учебнику»: удаляют верхний слой почвы (там ведь живут грозные вредители), обрывают засохшие листья (потому что кусты должны выглядеть красиво), подкармливают, рыхлят и подсыпают почву, опрыскивают кусты от вредителей. В итоге получают голые грядки, которые после первого же жаркого солнечного дня покрываются коркой. А корку опять надо взрыхлить и т.д. и т.д. Значит, так делать нельзя? Почему же, можно. Но сил и времени такая обработка отнимает немало. Для тех, кому жалко затраченных даром усилий, предлагаем несколько другой способ обработки клубничных кустов.

Итак, вот список основных мероприятий, которые необходимо провести весной на клубничной грядке:

1. Сгребание не перегнившей за зиму мульчи;
2. Оправка бортиков грядки;
3. Подкормка минеральными или органическими удобрениями;
4. Первоначальная обработка клубничных кустов от болезней химикатами или биопрепаратами;
5. Мульчирование.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 06-02-2015 17:37

Это цитата сообщения Ольф Оригинальное сообщение

Как по внешним признакам определить, чего не хватает помидорам и огурцам

[300x240]

Если томаты растут медленно, листья желтеют и скручиваются, многие начинают усиленно их поливать. Но скорее всего им не хватает элементов питания

1. Признаки: побеги быстро древеснеют, листья светлеют, потом желтеют. Плоды мелкие, созревают быстро.

Причина: не хватает азота.

2. Признаки: рост замедляется, основной ствол тонкий, листья мелкие, с загнутыми краями, имеют фиолетовый оттенок. Наступает некроз, и листья осыпаются.

Причины: мало фосфора.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-02-2015 14:21

Это цитата сообщения tancha1259 Оригинальное сообщение

Что надо знать о вязании одежды.

[показать]Если не удалось купить указанную в описании модели пряжу, то следует покупать пряжу, длина которой хотя бы примерно соответствует длине пряжи, указанной в инструкции. 


Основное правило для расчета расхода пряжи таково: для ажурных узоров требуется на 10 % меньше, для узоров из кос — на 20 % больше пряжи, чем для полотна лицевой глади. 

Перед началом вязания надо внимательно прочитать описание работы. При невнимательном прочтении инструкция может показаться непонятной. Если прочесть
инструкцию до конца, то можно понять неясные моменты из контекста. 

Если в инструкции есть указания для нескольких размеров, то можно облегчить себе работу, выделив цифры, относящиеся к своему размеру, цветным фломастером или маркером. Это поможет избежать ошибки и сэкономит время. 

Если изделие выполняется из пряжи двух разных видов, то желательно, чтобы они имели примерно одинаковую длину нити в мотке. Также одинаковой должна быть и толщина спиц. 

Следует обязательно проверить и инструкцию по уходу за пряжей: здесь тоже необходимо соответствие, иначе при первой же стирке изделие может потерять внешний вид. 

Для начала лучше связать образец размером не менее 10 на 10 см и сосчитать число петель и рядов. Сравнить свои цифры с данными инструкции. Если в образце больше петель, чем указано в описании работы, то следует плотнее вязать или использовать спицы на 1/2 или даже на 1 номер тоньше. Если в образце меньше петель, то надо вязать свободнее или брать более толстые спицы. 

Если какая-то пряжа уже использовалась, но теперь предполагается вязание из нее с другим узором, то все равно надо обязательно связать образец, так как разные узоры редко имеют одинаковую плотность. 

Связанный образец надо положить свободно, без натяжения, отпарить через мокрую марлю, не сильно прижимая утюгом, и затем измерить его ширину. После этого основной размер детали изделия (в см) делят на ширину образца, а полученный результат умножают на количество петель в образце. Таким образом определяют с достаточной точностью количество петель, которое следует набрать для изделия. 

Образец следует оставить до конца вязания, чтобы в любое время можно было проверить плотность вязания, если захочется что-то надвязать. 

Если рукава узкие, то их надо вязать точно по выкройке, постепенно прибавляя петли с обеих сторон (примерно через три ряда на четвертом по одной петле). Для проймы закрепляют петли по прямой, окат рукава вывязывают точно по выкройке, беря по краям приблизительно через ряд по 2 петли вместе. 

Если рукав на манжете резинкой, то после манжеты набирают сразу количество петель по ширине рукава в локте. Набирать надо все петли в одном или двух рядах, прибавляя петли равномерно по всему ряду. Какой бы ни был рукав (узкий, короткий, широкий), головка рукава всегда должна быть вывязана точно по выкройке. 

Рукав у кисти можно вязать сразу с подшивкой, то есть с подгибом. Для этого набирают точно количество петель по ширине рукава и вяжут чулочной вязкой высотой 2 см, потом провязывают изнаночный ряд на лицевой стороне и еще ряд изнаночный с изнанки. После этого с лицевой стороны приступают к вязке рисунка изделия. По изнаночному ряду перегибаем вязание и подшиваем — получается ровный плотный край вязания. Таким способом можно выполнять низ и других частей изделия. 

Если свитер или джемпер на резинке, то после резинки на спинке сразу набирают петли по ширине спинки в пройме. Петли прибавляют в одном ряду, равномерно по всему ряду. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-02-2015 13:36

Это цитата сообщения Lenavolgina Оригинальное сообщение

РОССИЯН ТРАВЯТ В УГОДУ ЗАПАДУ

  [показать]

 

Это давно известно и доказано многочисленными экспертизами, на основании которых уже имеются постановления российских судов о взыскании ущерба с продавцов пива. При контакте этилового спирта с пластиком выделяется дибутилфталат - вещество, оказывающее разностороннее губительное воздействие на организм человека. Но не все представители российской власти, похоже, согласны с выводами химиков. Или они им просто неудобны.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-02-2015 13:35

Это цитата сообщения pesenson Оригинальное сообщение

Меновазин - лекарь от многих болезней

[550x413]

Сколько уже лет читаю рецепты для сохранения здоровья и лечения болезней, а вот упоминания о таком простом, доступном и дешевом средстве, как меновазин, не встречала. Еще одним преимуществом данного препарата является его невысокая цена (20-30руб). При этом Меновазин помогает от многих болезней и очень эффективен. В его состав входит анестезин, новокаин, ментол и этиловый спирт. Начнем с новокаина или прокаина, предоставляющего собой вещество с сильным анестезирующим свойством. Новокаин обеспечивает блокировку натриевых каналов и успешно предупреждает возникновение импульсов в нервных окончаниях. Ментол стимулирует нервные окончания уже в процессе нанесения раствора или мази на кожу. Это идеальное поверхностное обезболивающее средство, которое еще снимает кожный зуд, а также усиливает действие прокаина и бензокаина.  

Ментол, как ни одно известное средство, способно дать ощущение легкой прохлады. Если у вас гипертония, то Меновазин как раз то, что нужно. Достаточно дважды в день смазывать спиртовым раствором участки кожи от затылка до уха

При сильных головных болях достаточно бывает смазать этим лекарством места вокруг ушей два раза в день и все, как рукой снимет.

Помогает Меновазин и при болях в горле. В этом случае нужно просто смазать раствором лекарства горло с наружной стороны вплоть до шеи. Эффективно поможет Меновазин и при ноющих болях в суставах, ревматизме и радикулите.

В частности, при радикулите нужно смазать поясницу, затылочную часть шеи и позвоночник. Назначают Меновазин и при невралгиях и миалгии, болевого ощущения в мышцах.

Кроме того, препарат эффективен про артралгии и зудящих кожных дерматозах. В заключении хотелось бы отметить, что препарат наиболее эффективен, если применять его в соответствие с указаниями врача.

Моя мамочка всегда пользовалась этим средством и меня приучила. Теперь и мои дети его используют всегда. Делаю компрессы, только его надо будет развести 1\1, иначе можно получить ожог.

При заболевании верхних дыхательных путей, компресс на горло очень помогает, уменьшает боль в горле, а ментол способствует свободному дыханию.

При отите, также делала компресс.

Если поднялась высокая температура, натирала деток меновазином. Им становилось гораздо легче.

Самое интересное, при ожоге, смазываешь поврежденное место меновазином становится намного легче. Новокаин обезболивает, а ментол охлаждает. Только это касается ожогов первой степени, не до волдырей!

Для использования препарата меновазин противопоказаниями являются: -нарушение целостности кожных покровов; -аллергические реакции на отдельные компоненты препарата; -непереносимость новокаина или анестезина.

Из побочных действий при

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-02-2015 13:29

Это цитата сообщения макошь311 Оригинальное сообщение

Как избавится от головной боли и что делать при головокружении

[показать] [показать]От чего может болеть голова, с чем связаны головные боли. 
 
Это может быть абсцесс головного мозга, аневризма сосудов, могут быть аффективные синдромы, мигрень и многие другие причины.
 
Головная боль, что это за симптом. 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-02-2015 20:17

Это цитата сообщения Ирцейс Оригинальное сообщение

Yoga 23: Универсальный базовый комплекс

 Этот базовый урок подойдет как для начинающих, так и для опытных учеников.
[640x414]
Для новичка урок станет полноценным занятием, а для уже практикующих можно использовать его, как разминочный комплекс перед любой вашей практикой. Он подойдет абсолютно всем, за исключением тех, у кого имеются какие-либо противопоказания к любым занятиям йогой.
Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-02-2015 20:16

Это цитата сообщения Ирцейс Оригинальное сообщение

Красота по-японски: Массаж носогубных складок зубной щеткой

Мимические морщины, в том числе носогубные складки, могут появиться уже в молодом возрасте. Их появление зависит от многих факторов, таких как анатомические особенности лица, степень и характер мимической активности, уход за кожей лица, питание, образ жизни, экологическая обстановка и прочее.
Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-02-2015 20:15

Это цитата сообщения Ирцейс Оригинальное сообщение

Болит спина? Тренируйтесь!

Боли в спине - наиболее распространенная проблема большинства современных людей, ведущих малоподвижный образ жизни. Боли в спине не только доставляют физический дискомфорт, но и оказывают негативное влияние на Ваш внешний вид. Чтобы выглядеть привлекательно, необходима прямая спина и красивая осанка.  Этого можно достичь, только если ваш позвоночник здоров, и вы не испытываете болей в спине.

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-02-2015 20:15

Это цитата сообщения Ирцейс Оригинальное сообщение

Базовый комплекс хатха-йоги с Александрой Грачевой

Перед вами базовый комплекс упражнений, который рассчитан и на тех, кто только начинает заниматься йогой, и не будет скучным для опытного йогина.
[639x336]
Комплекс можно выполнять в любое время дня.
Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-02-2015 20:12

Это цитата сообщения Ирцейс Оригинальное сообщение

Макияж после 50-ти

Каждой женщине, независимо от возраста, хочется выглядеть моложе и красивее. После 50 лет необходимо более серьезно относиться к макияжу, так как при неправильном его нанесении женщина может выглядеть старше своих лет. Но и отказываться совсем от макияжа тоже не стоит.
Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-02-2015 16:51

Это цитата сообщения Amazonka_777 Оригинальное сообщение

САМЫЕ ВКУСНЫЕ ВАРЕНИКИ С ТВОРОГОМ!

[показать]

Ингредиенты
400 г мука
250 г вода
2 г + 5 г соль (для теста+для начинки)
5 г масло подсолнечное
600 г творог (жирность до 9%)
2 шт.яичный желток
50 г масло сливочное (размягченное)
35 г сахар
Подготовить ингредиенты.
[показать]

Готовим вкусные вареники [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-02-2015 16:20

Это цитата сообщения макошь311 Оригинальное сообщение

Большинство кардиологов приходят в шок, когда узнают о главной причине сердечных приступов

[показать] [показать]На протяжении многих лет, как известно, кардиологи просто считали, что сердечный приступ – это стечение обстоятельств. 
 
В нем обвиняли неудачную семейную жизнь, плохое питание, избыточный вес, или говорили: "Я думаю, просто пришло ваше время, хотя вы не делали ничего плохого"
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-02-2015 16:14

Это цитата сообщения Irisha-SR Оригинальное сообщение

Очаровательные салфетки и мотивы крючком - я таких ещё не видела!

 

 
 

Девчата,наткнулась в одном японском сайте на такие чудесные работы,но, к сожалению, без схем.А терять их жалко!Хоть на глазок можно связать кое-что из них.Если не сможете связать,так хоть полюбуйтесь на чудо-работы японской мастерицы.

 

!!!Только что мне одна наша Лирушница подсказала(моя благодарность!) и дала ссылочку,где разбирали и давали описание таким салфеткам: 

Клуб Осинка

 

[523x541]

[600x539]

[582x555]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-02-2015 15:49

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

Узор спицами

http://blog.sina.com.cn/u/1779378570

[600x800]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-02-2015 14:57

Это цитата сообщения ananyeva57 Оригинальное сообщение

Выращивание георгин

Георгин является многолетней культурой, но в Северо — Западном регионе такое растение, к сожалению, не зимует, поэтому ежегодно приходится выкапывать клубни. Их просушивают и опять высаживают. Таким образом, выращивание георгин у нас идет как однолетняя культура. Ге [показать]оргины имеют самые разнообразные формы, про окраску и говорить не стоит, поскольку такое разнообразие оттенков не имеют ни одни цветы. Разве что гладиолусы могут соперничать с георгинами.

У этих цветов может быть совершенно разная высота: от 30 см до 2 м. Георгины могут быть тампонные, то есть совсем маленькие. Они напоминают шарики такие же однотонные (хотя могут быть и разноцветные) и круглые. Также существуют георгины, которые похожи на хризантемы, то есть хризантемовидные. К вечеру они, как лотос, могут менять цвет. В последнее время мода пошла на маленькие георгины, которые имеют высоту около 20 — 30 см, а цветки у них крошечные, диаметром всего 1,5 — 3 см.

Для того, чтобы георгин у вас замечательно рос и цвел, его нужно омолаживать. Для этого нужно выращивать новый куст георгина из ростков старого. Делать это можно ежегодно или раз в 2 — 3 года. Это делается точно также, как с картофелем. Вам нужно высадить клубни, от них потом пойдут ростки, которые придется выломать. Затем вы отдельно их укорените и будете выращивать отдельный куст. В первый же год этот куст будет замечательно цвести.

[показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-02-2015 14:57

Это цитата сообщения ОЛЬГА_СИБИРСКАЯ Оригинальное сообщение

Красивый и вкусный манник

[600x401] Ингредиенты:
- Сахар – 1 стакан
- Манка – 1 стакан
- Кефир – 1 стакан
- Яйцо – 2 штуки
- Соль – щепотка
- Сода – 0,3 чайн. ложки
- Изюм (по вкусу)

Приготовление:

1. Сахар перемешать с манкой. Кефир, яйца и соду перемешать отдельно.
2. Замесить тесто, смешав ингредиенты. При желании добавить изюм.
3. Перелить в форму и выпекать в духовке до готовности при 180-200 градусах.

Приготовление манника занимает мало времени, а в результате вы получаете очень вкусный пирог к завтраку. Источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-02-2015 14:55

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Колбаса домашнего приготовления.

Здорово! Получаем натур продукт у себя дома. Колбаса домашнего приготовления, получается ни чуть не хуже покупной, можно сказать во много раз лучше. Вы будете знать с чего сделали, а не думать , как над покупной, что же в нё напихали. Рецепт совершенно простой. Попробовав раз сделать такую колбасу, Вы забудете за покупную.

 

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии