• Авторизация


Без заголовка 07-02-2015 13:14

Это цитата сообщения Lisca1 Оригинальное сообщение

В дополнение к предыдущему посту

Забыла!!! Про помидоры-то бочковые соленые!!! За-бы-ла!!!

В этом году тоже забыла. уже все закончила, собралась своей толстой жопой почивать на лаврах: захожу в сарайчик. оглядываю свои хомячьи запасы и вдруг глядю - ахтунг!!! Забыла про помидоры!!! Не, ну я-то их сделала.  Главное - не забыть.

тама ищщо и фоты, такшта трафик!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-02-2015 13:12

Это цитата сообщения чего-ты-хочешь Оригинальное сообщение

Делать свой кафель

Делать свой кафель

Нежно, красиво - по-женски. Отличная идея для рукодельниц - обновить кафельную плитку своими руками и в любимых оттенках, представляю: идея декупажа тканью на плитке. Я в восторге, надеюсь и вам понравится.

[524x700]

А понадобится нам: однотонная плитка и лоскуты хлопчатобумажной ткани (с ней работать проще) 
Идея и фото журнала Deilyfix

декупаж кафельной плитки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 07-02-2015 13:07

Это цитата сообщения Байкалочка_10 Оригинальное сообщение

Burda .вязание для дома

Фотографии в альбоме «Неразобранное в Бурда Уютный дом» mad1959 на Яндекс.Фотках

[показать]
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-02-2015 12:07

Это цитата сообщения TVORYU Оригинальное сообщение

Вязаная занавеска .

[610x800]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-02-2015 12:06

Это цитата сообщения TVORYU Оригинальное сообщение

Имитация рисунка решеток кружев сплетённых на коклюшках .

[566x800]

[показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-02-2015 12:05

Это цитата сообщения LudmilaF Оригинальное сообщение

Альмойшавена.

Альмойшавена - очень интересная, сладкая лепешка испанских евреев. Тесто готовится буквально за 5 минут из простейших продуктов, процесс выпечки захватывает дух, а в итоге получается необыкновенная, безумно вкусная, хрустящая, с сахарной корочкой выпечка к утреннему чаю или кофе. Настоятельно рекомендую попробовать! 

Далее....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-02-2015 12:04

Это цитата сообщения iva077 Оригинальное сообщение

Разноцветье пасхальных яиц. Идеи по окраске

[показать]

Расскажу подробнее как я крашу яйца.
Кладу шелуху в мисочку.

[показать]

Заливаю водой. Яйца тоже должны быть мокрые.

[показать]

Оборачиваю мокрой шелухой яйца и произвольно заматываю нитками.

[показать]

Кладу яйца в кастрюлю, заливаю холодной водой и ставлю варить.

[показать]

Когда яйца закипят, вливаю зеленку. Количество зеленки зависит от объема

кастрюли. Если она большая, зеленки лейте больше.

[показать]

Яйца сварились, тяну за кончик нитки и разматываю прямо в кастрюле.

[показать]

Очищаю от шелухи. споласкиваю. Когда яйца обсохнут, смазываю растительным

маслом.

[показать]

И вот, что получается!

[показать]

Надеюсь, у Вас тоже получится такая красота!

[показать]

Готовим все необходимое:
-10 яиц
-1 пузырек бриллиантовой зелени, в простонародье она именуется зеленкой(если хотите насыщеннее цвет, можно и 2)
-1 ст.ложку соли
-нитки
-зубочистка
-широкий бинтик
-перчатки
-ножницы
-шелуха лука репчатого сухая
-пара тетрадных листов
-кастрюля из нержавейки
-вода
-раст.масло

[показать]

Шелуху нарезаем ножницами, делать одинаковые кусочки не принципиально, чем разномастнее нарезана шелуха, тем больше индивидуальности полученного узора.

[показать]

Теперь нарежем тетрадный листочек, тоже произвольно, треугольниками,квадратиками, можно вырезать и кружочки и даже снежинки,  соединяем шелуху и бумагу и перемешиваем

[показать]

Тщательно осмотрите яйца на предмет мелких трещинок,лучше всего на хорошем свету, я делаю это у окна, чтоб в процессе варки яйца не полопались, позже я еще дам пару советов как этого избежать, но и боятся лопнутых яиц так же не стоит, зеленка безвредна,я как медик ответственно заявляю
Итак, яйца осмотрены, приступим к упаковке, а именно к бинту, его нужно сложить в 3 слоя минимум, положите на этот кусочек яйцо, примерьте так сказать, вокруг него должно остаться достаточно свободного пространства.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-02-2015 12:02

Это цитата сообщения svetikya Оригинальное сообщение

Моя девочка, взрослая дочь

МОИМ ДВУМ ДОЧЕНЬКАМ ПОСВЯЩАЕТСЯ!



[314x402]

Моя девочка, взрослая дочь,
За тебя бесконечна тревога,
Пусть не будет тяжелой дорога,
Я молюсь за тебя день и ночь…

Чтобы беды, невзгоды и грусть
Обходили тебя стороною,
Чтоб хранима была ты судьбою,
За тебя я прошу и молюсь…

Моя мудрая, взрослая дочь,
Мы с тобою во многом похожи,
Я тебе подарила быть может
Свой характер, чтоб все превозмочь…

У тебя есть надежный причал,
Отчий дом, где всегда тебе рады,
Где любовь твоя - высшей наградой,
Где поймут… и отступит печаль…


© Copyright: Елена Журавлева Подольская

[500x433]

4360286_star0000_2_ (8x8, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-02-2015 12:00

Это цитата сообщения TVORYU Оригинальное сообщение

Вязаные занавески - филейное вязание .

[показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-02-2015 11:51

Это цитата сообщения Elena_laitdream Оригинальное сообщение

Если сильно выпадают волосы....

С недавних.. (вру! с давних!!) пор началась проблема с волосами - как родителей похоронила... Примерно год,пока была в депрессии,я этого не замечала, потом ,заметив,не обращала внимания, типа "у меня их много", потом забеспокоилась - но на словах,делать ничего не делала, потом впала в панику, ибо от моего объема осталась треть - и наконец созрела для действий! Во лень-то матушка!!!На десять лет хватило!!!!

Начала искать подходящий рецепт, чтоб и эффект был, и возни немного, и удобно делать было - в общем, из категории сказочных:махнула рукой - и лебеди по озеру поплыли.... Как вы понимаете, таких рецептов не найти - и это был очередной повод отложить проблему подальше...

Но вот наткнулась на подходящий - наконец!!! рецепт, который не так чтоб совсем бесхлопотный,но  наименее хлопотный, скажем так...))) и даже рысью метнулась в аптеку за витаминами.

Выкладываю рецепт - потом буду отчитывааться,если терпения хватит на регулярность,что - увы! не факт:ленивая я поганка....

Рецепт отсюда: http://otzovik.com/review_209645.html

Отзыв: Витамины А (Ретинол) и Е (Раствор Токоферола ацетат) в масле - эффективное средство для роста и восстановления волос (фото волос до и после)!

Достоинства: 
Уменьшают выпадение волос. После смывания кожа не жирная, масла полностью впитываются. Волосы блестят!
Недостатки: 
Если только заморочки со смешиванием ингредиентов и неудобства с хождением в шапке по дому))
Прошлой весной я совершила большую глупость. Бывает же такое: понимаешь, что ничего хорошего не получится, но очень хочется! Вот и сделала я этот шаг - промелировала волосы. Вроде бы, ничего страшного, многим мелирование идет)) Но! не на хну (хоть ею красилась за несколько месяцев до эксперимента), и не на такие тонкие волосы. В итоге результат был ужасным: пряди от морковных до зеленоватых, разной ширины (почему-то, мелировал парикмахер)... Через некоторое время волосы "полезли". И так тонкие, они стали сухими, путались, это был просто ужас. Наступила зима. Волосам и так не хватало витаминов, да еще и холодный воздух, простуды и тп... Ну да не буду углубляться в детали. 

Вот фото моих волос после мелирования: и так все видно, они буро-желтые и глубоко несчастные. 
(П. С. Как убрать ненужную желтизну волос, я писала здесь ).

[показать]


Для лечения использовала разные средства, преимущественно народные. И вот, открыла для себя витамины А и Е в масле - средства для восстановления и роста волос.

[показать]



[показать]


Стоят они недорого, продаются в аптеке. Конечно, в инструкции не написано, что это витамины для восстановления волос. Я нашла эту информацию в книге одного целителя.
Удобнее брать в пузырьке, а не в ампуле. Я делала такую маску: 5 капель витамина А, 5 капель витамина Е
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-02-2015 11:32

Это цитата сообщения Anna_Vecheria Оригинальное сообщение

Аккуратное убавление петель для круглой горловины. Мастер-класс

[377x275]

Сегодня, в этом достаточно объёмном уроке на сайте Волшебные нити, мне хотелось бы рассказать, как красиво и правильно убавить петли для выреза круглой горловины. У многих рукодельниц, когда дело доходит до горловин, начинаются проблемы:  как правильно убавить петли, как красиво обвязать горловину, как связать свитер, воротничок, или капюшон. Я обещаю, что расскажу об этом всем в будущих уроках и поэтому советую подписаться на новые уроки, на боковой панели справа. Ну а пока начнем сначала, и разберем технику убавления петель для горловины, ведь и в этих местах бывают проблемы. Начнем!

Дорогие рукодельницы! Хочу предупредить вас о том, что петли я вяжу «бабушкиным способом» — за заднюю стенку петли. Этот способ не является классическим, и во многих источниках изделия вяжутся «классическим способом». Подробнее о способах провязывания петель читайте здесь.

[x225]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-02-2015 11:23

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Вязание: пальто-пыльник крючком

Назвала эту вещь пальто-пыльник, потому что было время, когда пыльники шились из ткани длинные и широкополые, но нигде не продавались, а мне всегда хотелось такой иметь. В честь старых хотелок связала такую вот гибридную вещь. А можно это назвать и кардиганом))) Схему рисунка прилагаю. Добавлю, что это Пряжа Летняя 50х50 хлопок с вискозой, но связано в две нити, поэтому такой эффект от в принципе простого рисунка. Швов нет - только на плечах, рукав 3/4 тоже не пришит, а привязан. Ушло четко 1 кг пряжи, так что довольно тяжеленькая вещица, но украсит любую фигуру. На большой размер лучше вязать с боковыми швами. Застежка на груди двухсторонняя(петля в петлю) и две продолговатые пуговицы. Можно использовать и зажимы на разных уровнях фигуры - кому как нравится)
[500x375]
Продолжение!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-02-2015 11:07

Это цитата сообщения Vlad53 Оригинальное сообщение

На ночь глядя . Не валяй дурака . В главной роли Михаил Евдокимов .








[700x468]
Доброй вам ночи ! Набирайтесь сил за ночь . Завтра в России большой праздник - день зимних видов спорта ! А потому все начиная от 1 до 101 года на улицу и катаемся хоть на санках , хоть на снегоходе !



Серия сообщений "кафе хорошего настроения":

Часть 1 - Вечернее кафе хорошего настроения .12 декабря 2014 . +16 .
Часть 2 - В воскресенье утречком ! Игорь Крутой . Юбилейный концерт . Часть 2 .
...
Часть 12 - На ночь глядя . Старый мульт . 1947 год .
Часть 13 - Мне пишут . Комментарий к моему утреннему посту . А скорее , это дополнение .
Часть 14 - На ночь глядя . Не валяй дурака . В главной роли Михаил Евдокимов .
Часть 15 - В субботу утречком . Праздник зимних видов спорта .


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-02-2015 10:53

Это цитата сообщения nikitaqa29 Оригинальное сообщение

Вкусные плацинды с творогом

[600x400]

 

СМОТРЕТЬ ПРОЦЕСС ПРИГОТОВЛЕНИЯ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-02-2015 18:35

Это цитата сообщения All_Is_Blues Оригинальное сообщение

Полное восстановление зрения. Профессор В.Г.Жданов.



[/more]

 

 

Серия сообщений "Народное.":
Часть 1 - Лечение доктора московского «Спартака» Лю Хуншена.
Часть 2 - Упражнение «Золотой петух стоит на одной ноге».
...
Часть 42 - Льняная мука и её польза
Часть 43 - ВОССТАНОВЛЕНИЕ СИЛ. НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА
Часть 44 - Полное восстановление зрения. Профессор В.Г.Жданов.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-02-2015 17:48

Это цитата сообщения Ольф Оригинальное сообщение

Как выращивать рассаду – когда и как сажать, посев и семена

Выращивание рассады овощей – что сеять и как садить

Рассада кабачков

Этот популярный овощ можно выращивать прямым посевом в грунт. Но если вы хотите побаловать себя ранними кабачками, позаботьтесь о рассаде.

ПОДГОТОВКА СЕМЯН

Во избежание грибных болезней семена кабачка выдерживают в воде с температурой примерно 50 градусов, затем помещают в холодную воду на 12 мин. Можно использовать для протравливания семян сок алоэ или каланхоэ, в котором семена выдерживают 3040 мин.

Для ускорения прорастания можно замочить семена перед посевом в воде при температуре около 25 градусов или прорастить до наклевывания во влажной тряпочке.

УХОД ЗА РАССАДОЙ

Для рассады используют питательную смесь из торфа и перегноя или приобретают готовый почво грунт для огурцов. Горшочки с грунтом поливают теплой водой и сеют подготовленные семена на глубину 2-3 см.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-02-2015 17:47

Это цитата сообщения Ольф Оригинальное сообщение

Использование человеческих лекарств для растений – овощей и цветов

Иногда случается так, что под руками не оказывается химических средств, необходимых для обработка и защиты растений, а вашим посадкам требуется неотложная помощь. Что же делать в этом случае? Здесь единственным выходом из ситуации будет использование препаратов из аптечки.

Йод для земляники

Этот препарат можно использовать для опрыскивания кустиков земляники перед началом периода цветения, поскольку он не только способствует активному росту растений, но и способен защитить их от болезней. Раствор готовится очень просто, достаточно добавить немного йода в воду из расчета 5-10 капелек на 10 л соответственно.

Йод для капусты

Чтобы ваша капуста росла здоровой, в период формирования кочанчиков пролейте ее раствором йода, приготовленным из расчета 40 капель на 10 л воды, расходуя по литру средства на одно растение.

Зеленка для обработки кустарников

Зеленку можно применять для обработки участков тонких веток кустарников, образовавшихся в результате среза, а также корнеклубней и луковиц в местах зачистки.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-02-2015 17:41

Это цитата сообщения Ольф Оригинальное сообщение

Помидоры в розовом свете

[240x210]

Совсем не зря розовые помидоры сегодня обгоняют по популярности традиционные красные. Их все чаще выводят селекционеры и выращивают дачники. Почему к ним такое внимание? Какие лучшие и новые сорта в почете? 

За что они ценятся

Розовые томаты вкуснее, сытнее, нежнее и слаще. Но главное – полезнее! По сравнению с красными в них гораздо больше сахаров, аскорбинки, некоторых витаминов группы В, а также каротина и ликопина. Эти томаты обязательно надо есть с кожицей. Несмотря на то что она тонкая, в ней много селена, который усиливает иммунитет и умственную активность.

Помидоры цвета заката непременно должны быть в рационе каждого. Они быстрее и качественнее, чем прочие, улучшают мозговое кровообращение, защищают от инфекций и болезней сердечно-сосудистой системы, снимают астению и депрессию. 

Ученые выяснили: если ежедневно выпивать стакан розового томатного сока, это значительно снизит риск инфаркта, онкологических болезней и разных воспалений, в том числе предстательной железы у мужчин.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-02-2015 17:40

Это цитата сообщения Ольф Оригинальное сообщение

КАРТОФЕЛЬ ПО И.П. ЗАМЯТКИНУ . . . . .

[550x401]
В середине июля на участок приезжали местные телевизионщики в сопровождении двух ученых-агрономов, чтобы на месте убедиться в преимуществах системы органического земледелия. Попался сорт Бородянский розовый. Взвесили клубни, в среднем получилось 3,2 кг в «гнезде», то есть примерно 1200кг с сотки. (При уборке в начале сентября этот сорт дал 1900 кг с сотки).
Что особенно изумило гостей, так это то, что колышек для подвязки помидоров они легко втыкали одной рукой в любую грядку на 25-30 см. Удивляются посетители моего участка не зря, ведь обычная урожайность по району 15-20 т с 1 га.

Мое увлечение органическим земледелием

Проблемы натурального земледелия изучаю с 60-х годов прошлого уже столетия, однако и я насторожился, когда 12 лет назад узнал, что в соседнем Минусинском районе на сортоучастке получают по некоторым сортам 120 т с 1 га. До этого посадки картофеля с урожайностью более 50 т с 1 га видеть не доводилось, хотя в литературе встречал сообщения и о гораздо больших.

Задело за живое, и решил сам попробовать достигнуть подобной урожайности, но не в традиционной технологии, а в системе органического земледелия. К тому времени я имел опыт в этом деле и уже стал убежденным сторонником биологизации земледелия. На четвертый год получил урожай 1200кг с сотки.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-02-2015 17:40

Это цитата сообщения Ольф Оригинальное сообщение

Сидераты. Удобрения без химии.

[250x187]

Сидераты – это однолетние или многолетние растения, биологические свойства которых люди используют для улучшения свойств почвы и повышения её плодородия. Растения эти применяют с помощью запахивания большой зелёной массы в землю на глубину до 40 см, использования физиологических свойств их корней и других частей растений. Для этих целей растения специально выращивают смежно с культурными растениями или на временно свободных не занятых участках земли.
 

Классификация сидератов


Бобовые: бобы кормовые, вика, горох, донник, клевер, люпин, люцерна, сочевичник, сераделла, соя, фасоль, чечевица, эспарцет;
Крестоцветные: горчица белая, рапс, редька масличная, сурепка;
Гречишные: гречиха;
Сложноцветные: подсолнечник;
Гидрофильные: фацелия;
Злаковые: овес, пшеница, рожь, ячмень.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии