

Нашла вот на одном из сайтов. Собраны рецептики бюджетные. Понравилось очень!!! А главное - не просто интернетно-неизвестно-как-приготовленное, а ИЗ ЛИЧНОГО ОПЫТА ХОЗЯЮШЕК.Время кризисное, пригодится однозначно!!!рыбные котлеты еще вот вот и вот
рыбные тефтели
рыба жаренная с морковью
жаренная скумбрия
макароны с рыбой
ХЕ из сельди
рис с рыбой
путасу
рыба под маринадом
карп
для любителей селедки
КОТЛЕТЫ ИЗ КРАБОВЫХ ПАЛОЧЕК
САЛАТЫ
гусарский салат
салат рыбно-морковный обжор
салат с крабовыми палочками
рыбный салат вот ЕЩЕ салат из сайры ЕЩЕсалат из горбуши
салат из свеклы
Вкуснотища необыкновенная.
Ингредиенты :
Гречневая крупа - 150 гр .
Фарш мясной - 250-300 гр .
Лук репчатый - 1 шт.
Томатная паста - 2 ст.л.
Чеснок - 2 зубчика .
Морковь - 1 шт ( небольшая ) .
Масло растительное - 2-3 ст.л.
Большая часть семейного бюджета уходит именно на еду - как я понимаю,ни для кого это не секрет. Поэтому уже два дня прочесываю интернет в поисках бюджетных блюд и экономных приемов.
Честно сказать, пока - ПОКА!!! то, что я нашла, меня не слишком вдохновляет, т.к. либо это то, что я не умею готовить или у меня это не едят (например, гороховый суп не умею,а рыбу мужчины мои не едят), либо это слишком "прибавлятельно" по бокам и пОпам (пирожки, пироги), либо ну очень долго готовить (типа почки - вымачивать,отваривать,обжаривать).
Усугубляется дело в моей семье тем, что из овощей в привычном рационе картофель, лук, морковь, свекла, перец, баклажаны, кабачки, цветная капуста,огурцы,помидоры. Отбрасывая на сегодняшний день несезонные овощи, т.е. дорогие, у меня остается до убогости мало.... Расширить диапазон овощей невозможно - сын и муж в лучшем случае готовы попробовать,но,как правило, все пробы заканчиваются вердиктом: Есть можно, но больше не стОит это покупать...
Тем не менее кое-какие находки есть, и делюсь ими.
Все рецепты найдены вот здесь и огромная благодарность авторам!!! http://forum.say7.info/topic21732.html
Оладьи из мяса.
Готовлю вот такие оладьи, сытные, нужно всего 0,5 кг мяса любого, можно куриное, сырое.
К нему 3 больших луковицы, 3 яйца ( можно одно и еще потереть на мелкой тёрке 2 средних картофелины), 0,5 стакана сметаны или кефира, 0,5 стакана муки, соль, перец по вкусу.Жарить на растительном масле, сначала без крышки, а, когда перевернёшь, накрыть крышкой.Накормить можно всю семью.
Запеканка из макарон.
Отварные макароны. Лучше слегка недоваренные.
Грамм-50-100 сыра любого твердого
100-200 грамм любых колбасных изделий (колбаса, сосиски, сардельки...)
50 гр сливок или молока.
Масло для смазки формы.
Сыр потереть. Часть смешать с макаронами, часть оставить на посыпку сверху.
Колбасу мелко порезать. Можно выложить на дно формы, но мне нравится перемешивать с сыром и макаронами.
Макароны с сыром и калбасой сложить в форму, разровнять, сверху полить молоком или сливками, засыпать оставшимся сыром.
Домашний майонез — приготовить его быстро и просто.
Как-то так получалось, что я всегда пользовался покупным майонезом. Не знаю почему, но приготовление майонеза самостоятельно всегда казалось мне чем-то из разряда отправки космического корабля. По каплям наливать масло, взбивать, бояться, что расслоится… Все как-то пугало..
Но когда маленькая дочка затребовала салат с майонезом — вот тут-то я и решился. Ибо в домашнем майонезе ты твердо знаешь что там внутри. И что внутри заведомо нет увкуснителей, загустителей и остальной таблицы Менделеева… Да и делать его, оказалось, быстро и просто. Майонез отлично стоит неделю в холодильнике, так что при необходимости можно делать заранее.
Для домашнего майонеза понадобится:
[480x640]
[640x480]
[480x640]
[320x260]
Горшочек с розмарином станет прекрасным декором на вашей кухни на Новый год. Нужно для этого немного: украсить " елочку" сверкающей мишурой, а на веточки повесить 3-4 миниатюрные игрушки. Ветки у розмарина прочные, ведь это довольно мощный вечнозеленый кустарник. В дикой природе может достигать 2 м. Но в горшке обычно не превышает 1 м, а при грамотной обрезке превращается в компактный эффектный кустик. Каждая веточка плотно покрыта узкими линейными, кожистыми, завернутые по краю листьями. Они напоминают хвоинки с глянцевым верхом и сизым опушенным низом.
[250x216]Я очень люблю готовить с пряными травами и специями, а также экспериментировать с домашней косметикой из душистых трав. Многие травы я выращиваю сама прямо перед домом, на патио. Большинство душистых пряных трав - красивые и неприхотливые растения, легкие в выращивании, полезные в саду и дома, красивые в букете и незаменимые в кулинарии. Вокруг них никогда не смолкает рой пчел и шмелей
В 2010 году мы переделали патио и в новом дизайне предусмотрели специальные места для пряных трав. Отверстия, сделанные в широкой стене, отделяющей патио от сада, служат контейнерами для специй и ароматических растений. Здесь, неподалеку от двери на кухню, нужную травку можно в любую минуту сорвать и сразу же использовать в пищу.
Мы все с вами занимаемся выращиванием зелени.
Весной и осенью у нас получается довольно не плохой, ароматный укроп.
А вот летом — сколько ни пытаешься его вырастить, все безуспешно —
растения поднимаются не более чем на высоту спичечного коробка, выкидывают стрелку, приобретают пепельную окраску и вскоре засыхают.
Несчетное количество раз пробовали сеять укроп разными способами, но так и не достигли желаемого результата.
Так как же все-таки вырастить укроп на зелень летом?
"Вверх бегущий" — именно так переводится с греческого родовое название укропа.
Дэвид Айк о раке
Интересный, информационный фильм о том, что такое рак на самом деле!
[показать]
[показать]
[показать]
Вот смотрю и вижу как часто в последнее время в средствах массовой информации совершенно кощунственно подходят к вопросам нашего питания , буквально на каждом шагу распространяя в разных кулинарных шоу домашние рецепты людей которые являются прямо таки "помогателями" отправиться всем нам поскорее на тот свет . И это сподвигло меня сейчас сесть и написать этот материал по ПРАВИЛЬНОМУ ЗДОРОВОМУ ПИТАНИЮ для тех людей КТО имеет четкое намерение ИМЕТЬ ХОРОШЕЕ ЗДОРОВЬЕ ,ВМЕСТО ТОГО ЧТОБ РАБОТАТЬ НА ФАРМ ИНДУСТРИЮ ВСЮ СВОЮ ОСТАВШУЮСЯ ЖИЗНЬ .
( САМАЯ РАСПРОСТРАНЕННАЯ ОШИБКА ОТ КОТОРОЙ ВСЕМ НАМ НУЖНО ОГРАДИТЬ СЕБЯ И НАУЧИТЬ НА ВСЮ ЖИЗНЬ НАШИХ ДЕТЕЙ)
НИКОГДА НИ В КОЕМ СЛУЧАЕТ НЕЛЬЗЯ ПОМЕЩАТЬ МЕД В ГОРЯЧУЮ СРЕДУ !!! НИКОГДА !!! НИ В ТЕСТО ДЛЯ ТОРТОВ , НИ МАРИНОВАТЬ ШАШЛЫК , НИ ЖАРИТЬ С ЛУКОМ НА СКОВОРОДЕ , НИ ДОБАВЛЯТЬ В ГОРЯЧИЙ ЧАЙ МЕД КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ !!!
БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ И ЗДОРОВЫ !!!

[показать]Это программа кардионагрузки не требует дополнительных тренажеров и работы с весом.
Она состоит из 9 упражнений, каждое из которых делается 1 минуту. Для выполнения достаточно свободного пространства размером метр на метр.