• Авторизация


Без заголовка 17-02-2015 17:08

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

5 часть. Вяжем крючком стильные удлиненные жилеты. 7 моделей.

Вяжем крючком удлиненные жилеты. 7 моделей.

Удлиненные жилеты, вязанные крючком, которые размещены на этой страничке, завершают подборку, состоящую из 5 частей и Вы сможете еще занести в свои копилочки 7 моделей удлиненных жилетов,  Милые мастерицы, если Вы пропустили одну из частей, то загляните ко мне в дневник в рубрику "ручное творчество -  вязание "и там Вы сможете собрать воедино не только эту серию подборки, но и полюбоваться многими моделями оригинальных изделий, которые вяжутся крючком.Приятного Вам просмотра и нахождения " вкусненького" :)

Белый комплект из  жилета с шляпкой и сумочкой.
 

любуемся дальше:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-02-2015 17:07

Это цитата сообщения Tinalek Оригинальное сообщение

Популярный узор для пледа.

Яркий чехол на табурет связан популярным узором для пледа.

Узор вяжется крючком от цента в форме квадрата, цвет ниток меняется каждые два ряда, благодаря чему получается рисунок мозаики из квадратиков.

Подберите разноцветные остатки пряжи по толщине нити и приступайте к вязанию чехла.

[400x336]

В начальное кольцо провяжите первый столбик и *4 воздушные петли подъема, далее в кольцо вяжите 4 столбика с двумя накидами с общей вершиной, 4 возд. петли, ст. б/н в кольцо, повторяйте от* еще 3 раза.

[448x336] [448x336] [448x336]

Закончите первый ряд соединительным столбиком в первый столбик и начинайте вязать второй ряд: из вершины 4-х столбиков провязывайте *12 ст с/2н, делайте соединительную петлю над столбиком б/н 1-го ряда, повторяйте от * до конца ряда. Закончив ряд соединительным столбиком, закрепите и обрежьте нить.

[448x336] [448x336]

Третий ряд вяжите нитью другого цвета, начинайте ряд на угловом веерочке из 12 ст с/2н, отсчитав от начала веерочка 4 столбика, вводите новую нить и вяжите *4 возд. петли подъема, далее вяжем 4 ст с/2н с общей вершиной, вводя крючок сзади столбиков, 4 возд. петли, соединительный столбик в следующую петлю, далее вяжем 8 рельефных ст с/2н, 4 возд петли, соед.ст, повторяем от* до конца ряда.

[448x336] [448x336] [448x336]  

Четвертый ряд: *12 ст с/2н из вершины 4-х ст, соед ст., 8 ст с/2н из вершины 8-ми ст, повторяем от*, до конца ряда провязывая из углов 12 столбиков, по сторонам 8 столбиков из вершин предыдущего ряда. Закончив ряд закрепите и обрежьте нить.

[448x336]  

В пятом ряду вновь вводим новую нить и на вершине углового веерочка начинаем вязание как в третьем ряду,

 

[448x336]

провязывая по углам 4 рельефных столбика с общей вершиной, по сторонам по 8 столбиков с общей вершиной. В следующем ряду по углам вяжем веерочки из 12 ст с/2н, по сторонам из

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 17-02-2015 17:07

Это цитата сообщения Tinalek Оригинальное сообщение

Обвязка полотенец ажурной каймой

Добавить в ваш дом ажурной красоты поможет связанная крючком кайма. Обвязать каймой можно скатерти, салфетки, украсить полочки ажурными полосками или шторки, также обвязать можно полотенца как кухонные, так и банные. Вещи, в которые вложена частичка вашего труда, приятно не только использовать, но и дарить близким людям.

Хорошо смотрится кайма, связанная из ниток в тон полотенца, для вязания подбирайте тонкий мерсеризованный хлопок и крючок №1 или 1,5 соответствующей толщине ниток. Выберите вид и схему каймы на свой вкус и приступайте к работе.

Вязать кайму можно отдельными лентами на ширину полотенца или сразу на полотенце, предварительно обметав его край с помощью иглы.

 

 

 


Отдельными лентами удобно вязать кайму, которая вяжется рядами по ее высоте, связав ажурную ленту на ширину полотенца, закончите вязание. Если это необходимо по схеме сделайте последний ряд обвязки и ажурная лента готова, остается с помощью иглы пришить ее к краю полотенца.

 

 

Для вязания каймы сразу по краю полотенца, сделайте обметочный тамбурный шов с помощью штопальной иглы. Нитки используйте те же что и для дальнейшего вязания каймы. Ширину стежка делайте примерно на ширину воздушной петли. Закончив шов, закрепите и обрежьте нить.
Для начала вязания сделайте начальную петлю на крючке и присоедините нить к краю шва глухой петлей. Вяжите первый ряд по схеме, используя шов вместо начальной цепочки воздушных петель. Если первый ряд вяжется столбиками без накида, вводите крючок за каждую верхнюю часть стежка, если как на примере столбики с накидом через одну петлю, то крючок следует вводить через один стежок.
Связав первый ряд, дальше вяжите по схеме.
Закончив вязание, спрячьте все концы ниток и прогладьте кайму с отпариванием.
Кайма связанная крючком,схемы:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-02-2015 17:05

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Такого шнура еще не было: мастер-класс

[показать]

[показать]

Продолжение мастер-класса здесь: 

http://miadonetsk.blogspot.co.il/2012/10/blog-post.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-02-2015 17:04

Это цитата сообщения Юрий_Дуданов Оригинальное сообщение

Инвертор, вари! Выбираем бытовой сварочный аппарат вместе с пользователями FORUMHOUSE

Любому владельцу дачи или загородного дома время от времени приходится прибегать к сварочным работам: смонтировать металлическую ограду, «прихватить» петли на воротах, отремонтировать садовый инвентарь и т.п. Каждый раз привлекать для этих нужд профессионального сварщика – хлопотно и накладно. Поэтому многие предпочитают «варить металл» самостоятельно. Благо, сейчас для этого возможностей – достаточно: рынок предлагает огромнейший выбор экономичных и удобных в эксплуатации сварочных инверторов.
 
 
Однако именно разнообразие выбора и является подчас главной проблемой. Бытовые сварочные агрегаты недешевы и относятся к сложным типам устройств, для которых поломка – совсем не редкость. Так что выбирать инвертор нужно очень тщательно и осмотрительно, учитывая как свои сегодняшние и завтрашние потребности и финансовые возможности, так и условия, в которых будет эксплуатироваться агрегат.
Обсуждению конкретных моделей инвертеров и общих подходов к их выбору на FORUM HOUSE посвящено много страниц. Воспользуемся опытом форумчан и сформулируем несколько универсальных советов для тех, кому нужно определиться с выбором инвертора.
 
Оговоримся, что речь идет об аппаратах для ручной дуговой сварки (ММА) – именно они получили максимальное распространение в быту из-за своей экономичности, компактности, небольшого веса и простоте в эксплуатации.
Основные характеристики инверторов:
– рабочее напряжение;
– номинальный сварочный ток;
– мощность;
– диаметр электродов;
– напряжение холостого хода;
– границы регулирования силы сварочного тока;
– габариты, вес.
Бытовой сварочный инвертор предназначен, как правило, для эксплуатации в кратковременном режиме, то есть выполнения небольших объемов или каких-либо разовых сварочных работ. По мнению многих форумчан, если вы не предполагаете интенсивной эксплуатации агрегата и не обладаете достаточной квалификацией, нет смысла брать дорогой инвертер профессионального класса.
 
Ильгиз 0007: 
– Для дачи – «забор подварить» и прочего достаточно взять модель наименьшей ценовой категории. По опыту работы: один час в две недели максимум (в среднем на год) – практически любое китайское изделие справится с этой задачей.
 
 
Андрей203:
– Нет никакого смысла усложнять аппарат любительского класса. «Навороченные» модели, имеющие множество режимов работы, не востребованы  даже профессионалами ввиду отсутствия у многих необходимой квалификации. Вот сами поварите, поймете, что вам обычного регулятора тока будет за глаза!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-02-2015 17:02

Это цитата сообщения Tinalek Оригинальное сообщение

Украшаем и утепляем себя шарфами.

[показать] 

[показать]

 

  [показать] 

[показать] 

[показать] [показать]  

 

[показать] 

[показать] 

[показать] 

[показать] 

 

[показать] 

[показать] 

[показать] 

[показать] 

[показать] 

 

[показать] 

[показать] 

[показать] [показать]  

 

[показать] 

[показать] 

 

[показать] 

[показать] [показать]  

 

[показать] 

[показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-02-2015 16:57

Это цитата сообщения Юрий_Дуданов Оригинальное сообщение

Знания предков-"Как лечить дом"!

[показать]

 
Плохо, когда в доме нет никакой энергии, но когда он наполнен отрицательной энергетикой – ещё хуже. Это приносит не только усталость и раздражительность, ссоры и утечку денег, но и болезни и даже разрушение семьи. Вот почему дом необходимо время от времени очищать.

Как понять, что ваше жилище накопило отрицательную энергию и нуждается в "лечении"? Об этом вам скажут следующие признаки:

-появляются тараканы, муравьи и другие насекомые
-пропадают или теряются вещи
-болеют жильцы и домашние животные
-плохо себя чувствуют, а то и вовсе гибнут цветы и домашние растения
-слишком часто перегорают электрические лампочки
-слишком часто ломается бытовая техника
-слышны непонятные шумы и звуки
-появляются дурные запахи без видимой причины и их источника
-сами собой хлопают двери и форточки
-постоянно капает или бежит вода, протекают трубы; сквозняки
-домашние все время ссорятся
-у домочадцев непонятная сонливость, апатия, усталость
-сон не приносит восстановления сил, плохие или тяжелые сны
-дома были посторонние люди, чья искренность вызывает большие сомнения
-в доме кто-то умер
Если хотя бы три пункта из вышеназванных совпадают, вам надо задуматься о том, как вылечить свой дом.

Как вылечить свой дом?

Избавиться от негативной энергетики не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Справиться с этой задачей можно с помощью несложных правил. Делать такую энергетическую уборку следует 3-4 раза в год, подобно обычной генеральной уборке квартиры.

1. Очищение собственной негативной энергетики.

Прежде чем начать уборку в доме, необходимо снять негативную энергетику с себя самого. Для этого нужно принять душ, но не простой, а с солью. Дело в том, что соль является проводником энергии. Она может накапливать как положительную, так и отрицательную энергетику. А растворённая в воде соль способна смыть отрицательную энергетику, накопившуюся не только за день, а за многие годы, то есть уничтожить всю энергетическую грязь, от которой вы, может быть не подозревая этого, так долго страдали.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-02-2015 16:52

Это цитата сообщения Джек_Северянин Оригинальное сообщение

Немного музыки, маленький концерт...

Евгений Южин - Памяти Карузо Caruso



Евгений Южин - Ах ты душечка



Евгений Южин - Скажите, девушки



Евгений Южин - Но я знаю ты любишь другого



Евгений Южин - Только раз бывает в жизни встреча


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-02-2015 16:46

Это цитата сообщения Юрий_Дуданов Оригинальное сообщение

Как купить полный комплект материала для обшивки дома сайдингом!

Из данной заметки вы узнаете полный комплект материалов, который понадобиться вам при обшивке дома сайдингом.

[показать]



Это значительным образом сэкономит вам время в понимании того какой материал нужен при обшивке дома.
Не нужно тратить драгоценное время в поисках нужной информации в интернет!

Также это позволит вам сэкономить деньги!

Обойтись как можно меньшим количеством доставок!

В конце статьи вы сможете бесплатно получить Сервис пакет «Сайдинг! Обшиваем Запросто!»

1. Подвесы.

Первое что вам понадобиться это фасадные подвесы в зависимости от того какой толщины будет ваш утеплитель нужно подобрать определённого вида подвесы .

Если вы утепляете дом утеплителем 50мм то вам подойдут простые фасдные подвесы если вы утепляете дом в 100м то здесь вам понадобиться подвес фасадный удлиннённый.

Также удлиненные подвесы нужно использовать в том случае если стены дома которые вы собираетесь обшивать нуждаются в сильном выравнивании более 10см

Также понадобиться крепёж, которым будут крепиться подвесы к стене.

2. Утеплитель

При обшивке дома можно использовать следующие виды утеплителя:

Для стен дома хорошо подходит…

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-02-2015 16:43

Это цитата сообщения Джек_Северянин Оригинальное сообщение

Немного музыки, небольшой концерт...

Евгений Дятлов - Три года ты мне снилась



Владимир Трошин - Товарищ мой



Владимир Трошин - А годы летят



Владимир Трошин - Ночной разговор



Владимир Трошин - Морзянка


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-02-2015 14:52

Это цитата сообщения Elena_laitdream Оригинальное сообщение

Варианты бюджетных блюд для всей семьи

http://economit.ru/articles/151-varianty-bjudzhetnykh-bljud-dlja-semi.html

Варианты бюджетных блюд для семьи:
 
Супы бюджетные:
  1. любой мясной суп, из которого извлекается половина мяса для макарон по флотски например
  2. суп из плавленного сырка с овощами без мяса
  3. рыбный суп из голов и хвостов или из консервированной рыбы
  4. суп из замороженных или сушеных грибов заготовленных летом
  5. куриный бульон из куриного супнабора (стоит дешевле целой курицы)
  6. солянка также получится очень бюджетной, если складывать в морозилку все обрезки мяса, остатки колбасы, шкурки от ветчины и шпика. А когда накопится достаточное количество мясных обрезков-остатков - сварить солянку.
 
Бюджетные вторые блюда:
  1. говяжья печенка
  2. куриная печенка
  3. сердце, кто не любит отварное сердце — из него получается отличная начинка для блинов
  4. блины с разными начинками или с домашним вареньем
  5. сырники с добавлением манки
  6. макароны по флотски
  7. макароны под ветчинным соусом или с небольшими кусочками курицы
  8. драники как самостоятельное блюдо, без мяса
  9. картофельные оладьи с грибной подливкой (из летних заготовок)
  10. картофель с селедкой или со шпротами
  11. картофель с солеными грибами и солеными огурцами (также в случае наличия собственных заготовок)
  12. капустные оладьи
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-02-2015 14:39

Это цитата сообщения Enigmatica Оригинальное сообщение

Вытягивает всю гадость на ура.

Вытягивает всю гадость на ура.

Итак, сам рецепт: 1 ч. л. меда 1 ст. л. муки 1 сырой желток. Перемешиваем и храним в холодильнике. Накладываем на нужное место, сверху укрываем туалетной бумагой. Меняем повязку каждые 3 часа. Ночью можно не менять. Буквально следующий день без всякой боли начинает выходить гной.

Если ранка болезненная, то просто снимаем бумагу, специально ничего не подчищая накладываем новый слой.

#здоровье@ladiesnotes

 

[показать]Елена Фаткуллина

Взято с : http://womenjournal.mirtesen.ru/blog/43976171413/V...rtesen.ru&paid=1&pad=1

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-02-2015 14:38

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Замечательнейшее пособие по конструированию, моделированию и пошиву одежды ЕСТЬ ВСЁ - бесценное пособие

милена70 я, когда посмотрела это пособие, просто под стол свалилась! Невероятно ПОДРОБНО изложена информация, по каждому пункту. Я в глубочайшем восторге! Делюсь находкой со всеми друзьями-читателями. КЛАССНЕЙШАЯ ШТУКЕНЦИЯ!!!

 

1. Технология пошива изделий

1.1. Терминология швейных работ
1.1.1 Ручные работы

1.1.2 Машинные работы

1.1.3 Утюжильные работы

1.2. Стежки, строчки, швы

[показать]
1.2.1 Ручные стежки и строчки

1.2.2 Машинные швы

1.3. Виды отделки

[показать]
1.3.1 Отделочные строчки
1.3.2 Отделочные складки и защипы

1.3.3 Кружево

1.3.4 Оборки, воланы, рюши

1.3.5 Буфы

1.3.6 Подрезы

1.3.7 Обработка деталей втачным отделочным и руликовым кантами

1.4. Подготовка ткани к раскрою и раскрой

[показать]

1.5. Сборка деталей и примерка изделия

[показать]

1.6. Способы обработки деталей и углов

[показать]
1.6.1 Обработка наружных и внутренних углов деталей
1.6.2 Изготовление петель

1.6.3 Обработка застежек

1.6.4 Обработка горловины

1.6.5 Обработка воротников

1.6.6 Соединение воротников с изделием

1.6.7 Обработка низа изделия

1.6.8 Обработка рукавов

1.6.9 Обработка карманов

2. Конструирование, моделирование и пошив женской одежды

2.1.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-02-2015 14:35

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

Вязаные жакеты. Подборка.

 
Короткий жакет крючком 
[x130]
Короткий летний жакетик с нежным узором связан крючком. Схема вязания жакета крючком. ...

Схема жакета крючком 
[x130]
Жакет из пряжи двух цветов связан крючком. Схема вязания жакета крючком ...
Как связать ажурный жакет крючком 
[x130]
Ажурный жакет связан крючком из пряжи кирпичного цвета. В основе рисунка - цветочные мотивы. Как связать ажурный жакет крючком ...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-02-2015 14:34

Это цитата сообщения Планета_Здоровье Оригинальное сообщение

Крем-сыр домашний. Быстро и вкусно

[600x600]

 Крем-сыр домашний:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-02-2015 14:31

Это цитата сообщения Elena_laitdream Оригинальное сообщение

Одежка для швейной машины (+немножко пояснений по шитью)

Еще вчера днем ничто не предвещало срочное шитье чехла для машинки. Но таки срослось!!!))))

Фунт - старший кот - очень любит есть жрать нитки и атласные ленты узкие... Именно ЖРАТЬ!!С чавканьем и жадностью - будто это как минимум кг говядины или целая рыбина.... Удивительное дело:стоит ему показать ленту или катушку ниток, у него расширяются зрачки....а если положить около него, то в глазах появляется такое выражение, будто он готовится испытывать неземное наслаждение!!! Он  на этой почве стал буквально не только тактиком,но и стратегом!!!, выслеживая меня,когда я оставлю открытой дверь Светиной комнаты,где у меня по-прежнему вынуждена быть мастерская.... При этом четко знает,когда я ушла оттуда на секунду, - например,налить воды в распылитель или в ковшик для утюга,а когда ушла на пару минут (туалет,телефон,наливаемый чай),коих ему хватает,чтоб мастерски стащить с машинки нитку и....чавкать-чавкать-чавкать,захлебываясь слюнями и этими же нитками... Бесит страшно!!!Мало ,что нитка как входит в известное место, так и выходит из известного места - что радовать не может по определению.... мало, что порой он сжирает остатки ниток,которых вот должно было хватить дошить - а теперь уже не хватит, ибо он их сожрал, гадюка!!! мало, что ленты он жрет тоже везде и всюду - даже с новогодних шаров!!! так его же, поганца, уже дважды оперировали из-за этих ниток!!!! и первая операция была такая нехилая - около 4 часов!!!! вторая попроще, около двух,но тоже по денежкам веселье еще  то....))))

Ну вот вчера вечером мое терпение лопнуло наконец после того,как этот пожиратель ниток очередной раз покусился на очередную катушку...))))) Ну забываю я закрывать двери,когда выхожу из комнаты ненадолго..))))

Пошла, раскроила - и сегодня дошила!!!!! И польза теперь - фигушки достанет нитки с машины!!!! и удовольствие получила, и очередные две тряпочки из столетних закромов нашли свое счастливое место в жизни...))))))

Покажу и немножко расскажу.

Вышивка эта лежала у меня с незапамятных времен - вышивала мама старшей школьницей...)) Внизу даже подпись была:"Произведено в артели им.Калинина"...))) Артелей-то уже давненько нет...Вот сколько ей лет?)))) маме в этом году было бы 80...

Лежала вышивка и ждала своего часа - пока я ее куда -нибудь придумаю пришить...))) Вот и придумала!!А коль цветы, то, конечно,и цвет должен у основного полотна быть красивым, радостным, летним. Полезла в коробку с  т.наз. подсобными тканями, т.е. которые уже на одежду не слишком приспособишь...)) А там кусок натурального льна см 50 шириной и длиной чуть больше метра...и вот такого восхитительно зеленого цвета!!!! Он мнется ужасно - поэтому и переселила его из одежных тканей в "ссылку" - а он вот и пригодился!!!))))

Из остаков постельных тканей взяла кусок бязи на подклад - правда тут не так уж повезло - синяя тканечка,но подкладка же, ничего...))) И старенькое полотенце махровое взяла на прокладку - синтепона столько нет дома.

И вот что у меня получилось в итоге...)))
[448x282] 

Немножко по шитью. Кроить просто. Снимаем мерки с машинки: высота, ширина и длина машинки со всеми выступающими.

Мои мерки:высота 30 см, ширина 15, длина 40 см.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-02-2015 14:30

Это цитата сообщения Йоркшир Оригинальное сообщение

Шитьё. Манжет по промышленной технологии. МК

[700x525]

ДАЛЕЕ>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-02-2015 14:25

Это цитата сообщения Целительница Оригинальное сообщение

Простая игла может спасти жизнь при инсульте

[250x]В чем же заключается простой метод китайской медицины? Когда ударяет инсульт, капилляры в мозгу начинают постепенно разрываться. Сохраняйте спокойствие. Независимо от того, где находится больной, не перемещайте его. Потому что если начать перемещать, капилляры будут лопаться стремительнее! Помогите больному принять устойчивое сидячее положение, чтобы предупредить повторное падение, а затем начинайте кровопускание.

Лучше всего, если у вас будет специальная медицинская игла для инъекций. В противном случае, можно использовать швейные иглы или булавки.

1. Подержите иглу (булавку) над огнем, чтобы стерилизовать ее, а затем используйте для прокола кончиков всех десяти пальцев на руках больного.
2. Нет никаких конкретных акупунктурных точек, просто уколите кончик пальца в одном миллиметре от ногтя.
3. Уколите так, чтобы вытекала капля крови размером с маленькую горошину.

Первая помощь. Сохраняем! >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-02-2015 05:52

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

Влад Путин. (статья во французской газете «Liberation»)

[показать]
Он слишком мужественен и силён, слишком уверен в себе. Россия кричит ему о своём обожании, а мы, увы, этому ничего противопоставить не можем…

Никто так не нервирует Запад, как Путин — человек, в котором сохранилась нестерпимая мужественность для нашего зажравшегося общества, которое отдаёт себе отчёт в том, что оно УЖЕ не представляет интересы всех и вся.

Глава государства — атлет, мастер боевых искусств, в стрельбе и охоте, а нашему обществу по вкусу идиоты-бегуны, гольфисты, ездуны на мото-лыжах, и им не по нраву люди, типа Путина.

Глава России — патриот, который мыслит исторически, стратегически, как преемник царей и СССР — такой их просто бесит.

Лидер нации со светлой головой, чётко знающий что делать, приводит их в отчаяние.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-02-2015 20:03

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

Пэчворк для очень ленивых, экономных и начинающих. МК МарКа (MarKa-radosti)

[476x357]

Решила поделиться со всеми тем, как можно быстро сшить лоскутное одеяло, а заодно и избавиться от остатков ткани. Пошить такое одеяло под силу каждому, не обязательно для этого владеть искусством Лоскутного шитья. Так что, если вы давно хотели сшить чего-нибудь лоскутное, но боялись это сделать, то это как раз тот вариант, который не требует много сил и умений.

Также этот МК может пригодиться тем, кто так же как и я не может выкинуть ни одного обрезка ткани размером более 5 см.

Начну с того, что у меня скопилось достаточное количество обрезков ткани (с детскими расцветками)  разного размера и формы от пошива подушек для беременных. Я все эти обрезки замочила (советую и вам это сделать, чтобы ткань дала усадку), высушила, отгладила, отсортировала и обрезала на разные формы и размеры. Сегодня я покажу что можно сделать с обрезками в виде полос. При желании можно, конечно, использовать и не обрезки, а нарезать полосы самим.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии