• Авторизация


Без заголовка 19-02-2015 21:10

Это цитата сообщения Апрелевка Оригинальное сообщение

Беги, моё сердце



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-02-2015 20:57

Это цитата сообщения gold-a Оригинальное сообщение

Путешествие во времени

[показать]

40 гениальных советских фотографий

Хотите совершить путешествие во времени, вспомнить ритм жизни советской эпохи и увидеть лучшие работы советских фотографов? Душевные кадры, которые они сняли, передают настоящую жизнь в СССР.
AdMe.ru публикует потрясающие снимки прямиком из Центра фотографии имени братьев Люмьер.

 

 

[650x451]

«Зима». 1965 год. © Юрий Луньков

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

"Дождь" Трофим 19-02-2015 20:13
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
в лунном сиянье снег серебриться 19-02-2015 20:12
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скоро осень, за окнами август. Стихи Инны Гофф 19-02-2015 20:06
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ГАРИК СУКАЧЕВ "НЕПРИКАСАЕМЫЕ" *ОСЕНЬ* 19-02-2015 19:55
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дождик осенний 19-02-2015 19:54
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-02-2015 19:47

Это цитата сообщения natali_100 Оригинальное сообщение

Dzień dobry!


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-02-2015 19:41

Это цитата сообщения Гадюка Оригинальное сообщение

Пока живет в нас непокой - песни нам в пути не надобно другой,

Фестиваль "СОПОТ - 77".
Ансамбль "Червоны гитары" - "Не успокоимся" ( "Czerwone Gitary" - "Nie spoczniemy")

Текст: A. Osiecka, Музыка: S. Krajewski

Nieutulony w piersi żal,
Bo za jedną siną dalą - druga dal.
Nie spoczniemy, nim dojdziemy,
Nim zajdziemy w siódmy las.
Więc po drodze, więc po drodze
Zaśpiewajmy chociaż raz.

Nienasycony w sercu głód,
Bo za jednym mocnym chłodem drugi chłód.
Nie spoczniemy, nim dojdziemy,
Nim zajdziemy w siódmy las.
Więc po drodze, więc po drodze
Zaśpiewajmy jeszcze raz.

Niewytańczony wybrzmi bal,
Bo za jedną siną dalą - druga dal.
Nieuleczony uśnie ból;
Za pikowym czarnym królem - drugi król.

Niepocieszony mija czas,
Bo za jednym czarnym asem - drugi as.
Nie spoczniemy, nim dojdziemy,
Nim zajdziemy w siódmy las.
Więc po drodze, więc po drodze
Zaśpiewajmy chociaż raz.

Niewytańczony wybrzmi bal,
Bo za jedną siną dalą - druga dal.
Nieuleczony uśnie ból;
Za pikowym czarnym królem - drugi król.

Czy warto było kochać nas?
Może warto, lecz tą kartą źle grał czas.
Nie spoczniemy, nim dojdziemy,
Nim zajdziemy w siódmy las.
Więc po drodze, więc po drodze
Zaśpiewajmy jeszcze raz.







1977











Русская версия в исполнении Льва Барашкова







Северин Краевский двадцать лет спустя - 1995 год






Сайт Червоных гитар:
http://czerwonegitary.pl/

Сайт памяти Льва Барашкова
http://www.levbarashkov.ru/









Текст: A. Osiecka, Музыка: S. Krajewski

Nieutulony w piersi żal,
Bo za jedną siną dalą - druga dal.
Nie spoczniemy, nim dojdziemy,
Nim zajdziemy w siódmy las.
Więc po drodze, więc po drodze
Zaśpiewajmy chociaż raz.

Nienasycony w sercu głód,
Bo za jednym mocnym chłodem drugi chłód.
Nie spoczniemy, nim dojdziemy,
Nim zajdziemy w siódmy las.
Więc po drodze, więc po drodze
Zaśpiewajmy jeszcze raz.

Niewytańczony wybrzmi bal,
Bo za jedną siną dalą - druga dal.
Nieuleczony uśnie ból;
Za pikowym czarnym królem - drugi król.

Niepocieszony mija czas,
Bo za jednym czarnym asem - drugi as.
Nie spoczniemy, nim dojdziemy,
Nim zajdziemy w siódmy las.
Więc po drodze, więc po drodze
Zaśpiewajmy chociaż raz.

Niewytańczony wybrzmi bal,
Bo za jedną siną dalą - druga dal.
Nieuleczony uśnie ból;
Za pikowym czarnym królem - drugi król.

Czy warto było kochać nas?
Może warto, lecz tą kartą źle grał czas.
Nie spoczniemy, nim dojdziemy,
Nim zajdziemy w siódmy las.
Więc po drodze, więc po drodze
Zaśpiewajmy jeszcze raz.

Прослушать запись Скачать файл







Не отдохнём.

текст Игоря Кохановского

Не знать покоя нам в пути
Очень в жизни мы хотим себя найти.
Нам ведь мало старо истин,
Все в них ясно, спору нет.
Мы отыщем, мы отыщем
На вопросы свой ответ.

Примеры других нам сил придаст,
Но чужой житейский опыт не для нас.
Нам ведь мало старо истин,
Все в них ясно, спору нет.
Мы отыщем, мы отыщем
На вопросы свой ответ.

Опять на сердце холод лег,
Это голод неизведанных дорог,
Нам ведь мало старо истин,
Все в них ясно, спору нет.
Мы отыщем, мы отыщем
На вопросы свой ответ.

Пока живет в нас непокой,
Песни нам в пути не надобно другой,
Она как вечная мечта,
Не померкнет в нашей жизни никогда.
Нам ведь мало старо истин,
Все в них ясно, спору нет.
Мы отыщем, мы отыщем
На вопросы свой ответ.



На дорогах жизни

Перевод А.Поперечного

За далью снова будет даль,
На дорогах жизни радость и печаль.
За горами, за лесами,
за полями - снова даль...
А с годами, а с годами
радость дальше, чем печаль.

А если тронет сердце боль,
Словно солнце, в тучах скроется любовь.
Только сами, только сами
мы вернем любовь с тобой...

За далью снова будет даль,
на дорогах жизни радость и печаль.
За горами, за лесами,
за полями - снова даль...
А с годами, а с годами

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-02-2015 19:39

Это цитата сообщения Явный_сад Оригинальное сообщение

Северин Краевский.




Его называют непревзойденным мелодистом, Великим Романтиком эры биг-бита. Даже его имя звучит романтично: Северин Краевский... Наверно, оно хорошо подошло бы какому-нибудь исследователю-полярнику или, скажем, поэту, воспевающему суровое величие Севера, или певцу одухотворенной красоты Балтики. Для миллионов поляков Северин Краевский- символ польской эстрады. Но когда его называют "легендой", он возражает: "Я ещё не произнёс последнего слова и не нуждаюсь в дифирамбах".
- Северин - гений, - сказала о нем Марыля Родович. - Это незаурядная личность, у него нет последователей. Он - великий композитор... хотя когда ему говорят об этом, он отвечает: "Я всего лишь тот, кто сочиняет мелодии. Композиторы - это Штраус и Бетховен..."


[300x450]
Краевский был одним из лидеров знаменитой группы "Червоны гитары" ("Czerwone Gitary"). (Вообще-то по польски произносится "червонэ", но у нас чаще пишут "червоны", поэтому так и будем их называть, да и на язык легче ложится.) Но до "ЧГ" Северин успел помузицировать в таких ансамблях, как "Blekitni" ("Голубые"), "Zlote Struny" ("Золотые струны"), "Pieciolinie" ("Нотный стан"). Уже тогда он сочинял песни. Потом играл на бас-гитаре в составе ВИА "Czerwono-Czarni" ("Красно-черные"). После этой группы остались записи на радио и на дисках. А в 1965 году "Красно-черные" превратились просто в "Красные гитары" ("Czerwone Gitary"), и коллектив быстро стал популярным. (Иногда пишут, что это название - "Червоны гитары" - взяли себе не "Красно-черные", а группа "Нотный стан".)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-02-2015 19:28

Это цитата сообщения Pannat Оригинальное сообщение

Северин Краевский - Nie spoczniemy (Сопот 1977)

Лица с виниловых пластинок
Северин Краевский и ансамбль "Червоне гитары" на фестивале в Сопоте, 1977 год.
[448x336]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Seweryn Krajewski - Juї razem 19-02-2015 19:26
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-02-2015 19:16

Это цитата сообщения Апрелевка Оригинальное сообщение

Мишенев сказал - 30 лет

Тридцать (прописью)!!

Зачем тебе знать, кого он любил,
Зачем тебе знать о чём он просил,
Зачем тебе знать то, о чём он молчит.
Поплачь о нём пока он живой,
Люби его таким, какой он есть.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-02-2015 19:14

Это цитата сообщения Апрелевка Оригинальное сообщение

литллитл



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-02-2015 19:14

Это цитата сообщения Апрелевка Оригинальное сообщение

Или так

В общем "он то плакал, то смеялся".
Спать. Надо просто выспаться.
Спокойной ночи.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-02-2015 19:06

Это цитата сообщения Апрелевка Оригинальное сообщение

ты только не пройди



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-02-2015 19:05

Это цитата сообщения Натали-Наталка Оригинальное сообщение

Цветущие кустарники...

[показать]

Из сердцевины пиона

Медленно выползает пчела.
О, с какой неохотой!…

                                             Мацуо Басё

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-02-2015 18:06

Это цитата сообщения koteroza Оригинальное сообщение

Умная теплица – как максимально автоматизировать конструкцию?

[показать]

Кто-то выращивает овощи в теплице больше ради самого процесса: приятно своими руками что-то создавать, наблюдать, как растут первые помидоры и перцы, удобрять, лечить, собирать и хвастать перед соседями. А вот многие с удовольствием бы занялись вплотную подобным хозяйством, вот только ни сил, ни времени для этого нет. И только мечта подсказывает: вот бы такую конструкцию, в которой все растет само: поливается, удобряется, согревается и проветривается, когда нужно…

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-02-2015 17:22

Это цитата сообщения elena_elena_ee Оригинальное сообщение

СТРОИТЕЛЬНО-РЕМОНТНОЕ.

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-02-2015 17:21

Это цитата сообщения Марина_Ленкова Оригинальное сообщение

-= Семена ГЛОКСИНИЙ почтой =-

Продам СЕМЕНА ГЛОКСИНИЙ разных опылений. Доставка семян по России и Зарубежью осуществляется заказным письмом в капсулах.

[400x200]

Количество семян может быть любым по желанию заказчика. Также могу составить СМЕСЬ из разных номеров семян.

Семена от каждого опыления проверены на всхожесть (80-95% в зависимости от сорта). Также, прошлой зимой, я провела проверку семян на морозоустойчивость. Ранее я спрашивала у других коллекционеров, которые высылают семена почтой, и мне сказали, что семена можно высылать круглый год. Но я решила удостовериться в этом сама, и в течение 15 дней продержала капсулу с семенами на улице (за форточкой), потом семена посеяла - взошли на 6-7 сутки. Так что и правда, семена не боятся морозов (в те дни проверки температура у нас была от -18 до -25 С).

Выращенные из семян сеянцы могут как повторить родительский окрас, так и не походить в точности на родителей, также высока вероятность получения новых разнообразных окрасов.

К пересылке готовы семена от следующих родительских пар:

№1. Тигрина Виол (мама) Х Скарлет (папа)
[показать] [показать]

№3. Аванти "Розовая мраморная" (мама) Х МЛ-Пинк (папа)
[показать] [показать]

№6. Линда (Лариса) - опылена сама на себя
[показать]

№10. Клеопатра (мама) Х Линда (папа)
[показать] [показать]

№12. Клеопатра (мама) Х Аванти "Чисто-белая" (папа)
[показать] [показать]

№13. Аванти "Чисто-белая" (мама) Х Брокаде махровая розовая (папа)
[показать] [показать]

№14. Линда (мама) Х Брокаде махровая розовая (папа)
[показать] [показать]

№16. Тигрина Рэд (мама) Х Бисер Воронежский (папа)
[показать] [показать]

№17. Ситец Голландский (опылен сам на себя)
[показать]

№18. Аванти

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии