• Авторизация


Без заголовка 01-03-2015 08:46

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Самая лучшая молочная карамель - очень нежная, совершенно безопасная для пломб

Помните из детства ириски Кис-Кис и им подобные? Как их сложно было развернуть из фантика, как было тяжко жевать в начале, а кто-то даже лишался пломбочек… Потом появились более мягкие ириски, но того удовольствия мне они не приносили. Так вот, сейчас я расскажу вам простейший, безумно быстрый рецепт вкуснейших ирисок! Записывайте!
[465x700]
images (80x80, 0Kb)Самая лучшая молочная карамель! Записывайте рецепт!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-03-2015 08:44

Это цитата сообщения ValAleks Оригинальное сообщение

Персональные страницы певцов российской эстрады

http://kkre-1.narod.ru/pevc.htm

Ухналёв Олег Яковлевич

Трошин Владимир Константинович

Тараненко Сергей Александорович
Татлян Жан Арутюнович
Таюшев Сергей Анатольевич

Суручану Ион Андреевич

Радченко Сергей и Николай

Ободзинский Валерий Владимирович

Магомаев Муслим Магометович

Закиров Батыр Каримович

Заринь Карл (Карлис) Карлович
Захаров Владимир Петрович
Захаров Сергей Георгиевич
Золотухин Валерий Сергеевич

Гуляев Юрий Александрович

Горовец Эмиль Яковлевич

Белов Геннадий Михайлович

Бабаджанян Ара Арноевич

Анофриев Олег Андреевич

Асадуллин Альберт Нуруллович

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 01-03-2015 08:43

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Как прорастить семена за сутки?

[272x181]
Продолжаем "налегать" на дачно-огородную тематику. Думаю, понятно почему, весна наступает и многие скоро поедут на дачи. Кто-то просто отдыхать, а кто-то отдыхать непросто (такой вот каламбурчик), а ещё и покопаться с пользой в земле. Вот именно для любителей огорода и будет полезна сегодняшняя статья. Будем учиться быстро проращивать семена. Есть такой способ, который даёт свои результаты уже практически через 24 часа.

0_10ece1_d9ac05fc_XS (100x51, 7Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-02-2015 19:44

Это цитата сообщения lj_sadovod_ru Оригинальное сообщение

Выращиваем киви из семян

Оригинал взят у [показать]nicksu1983 в Выращиваем киви из семян
[показать]
Вкус киви нельзя спутать ни с каким другим вкусом. Благодаря киви можно выводить токсины из организма. Как было бы хорошо, если бы эти растения росли бы в наших квартирах. Так вот, на самом деле, это вполне можно сделать и, к тому же, очень просто.

http://sadovod-ru.livejournal.com/393998.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-02-2015 19:38

Это цитата сообщения lj_sadovod_ru Оригинальное сообщение

Огород в городе. Все об огороде на балконе и на подоконнике.

Друзья, вновь приглашаем вас в "Садовую культуру!" В бесплатный зеленый лекторий, работающий в юго-западном округе Москвы. Тема дня: Огород в городе. Все об огороде на балконе и на подоконнике. Для вас приготовлена открытая лекция: "Что можно вырастить на 6 квадратных метрах балкона" . Ведущий: Михаил Кармишин - гуру балконного огородничества , автор блога "Огород в городе: все об огороде на балконе и подоконнике" - balkongarden.livejournal.com

[показать]
Михаил - уникальный человек, который умеет выращивать невероятное количество овощей, зелени и ягод на площади 6 квадратных метров. Он расскажет о том "Что можно вырастить на 6 квадратных метрах балкона", об основах этой формы городского выращивания, о том, как сам увлекся, об основных проблемах, с которыми сталкиваются новички. И поделится опытом – как их решать.

И, конечно, с Михаилом можно будет пообщаться в формате индивидуального консультирования. Узнать, как и что можно выращивать на балконе, в условиях города. И картофель, и баклажаны, и арбуз, и всякую разную городскую экзотику

А в качестве приятного дополнения к лекции о городском садоводстве, вы сможете увидеть мини-выставку авторских леек ручной работы от мастерской интерьерных вещей Olgin Decoupage.

дата: 28.06.2014 (суббота)
время: 14.00 – 15.30
место проведения : Центр культуры и искусств Меридиан
адрес: м. Калужская, ул. Профсоюзная, дом 61, аудитория 231

Анонс на сайте: http://www.meridiancentre.ru/afisha_perfomance_pe1596.html

Организатор: проект Зеленый Фонарь - g-lantern.blogspot.ru.
Проект реализуется при поддержке Департамента культуры г. Москвы
Больше информации о проекте на сайте: http://www.greenspotmap.ru/

http://sadovod-ru.livejournal.com/400053.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-02-2015 19:31

Это цитата сообщения sonechny Оригинальное сообщение

7 продуктов, которые очищают организм лучше любых лекарств.

7 продуктов, которые очищают организм лучше любых лекарств.

Список полезных продуктов, которые очищают организм лучше любых лекарственных средств!

 
 
 
 

Острый вопрос очищения организма часто доводится до абсурда. Галоны маслов, лимонного сока и препаратов приводят многих на больничные койки. Стоит подумать и обратить внимание на обычные продукты, которые очищают организм намного сильнее любых лекарств и при этом не способны ему навредить.

Чем же питаться, чтобы достичь более сильного очищения организма?

kapusta

Белокачанная капуста

Капуста включает в себя огромное количество пищевых волокон, которые связывают тяжелые металлы и токсины и выводятся из кишечника. Также, капуста обладает органическими кислотами, которые положительно влияют на пищеварение и стабилизируют микрофлору. Однако это еще не все. В ней содержится достаточно редкий витамин U, который «убивает» опасные вещества и принимает участие в синтезе витаминов и даже заживляет язвы.

Как употреблять: можно свежую или квашенную, или даже в виде сока.

svekla

Красная свекла

Красная свекла — «чистильщик» организма №1. Во-первых, в составе свеклы — клетчатка, медь, фосфор, витамин С и целый ряд полезных кислот, которые улучшают пищеварение и убивает гнилостные бактерии в кишечнике. Во-вторых, в ее состав входит липотропное вещество «бетаин», которое заставлять печень лучше избавляться от токсинов. А, в-третьих, свекла способствует омоложению организма за счет фолиевой кислоты (создается больше новых клеток) и кварца (улучшается состояние кожи, волос и ногтей).

Как употреблять: отваренную, можно в борще, либо в качестве салата или в виде сока.

chesnok

Чеснок

Более 400 полезных компонентов содержится всего в одном зубчике чеснока. Эти компоненты прочищают сосуды, уменьшают уровень холестерина в крови и убивают причину рака мозга

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-02-2015 19:25

Это цитата сообщения lj_sadovod_ru Оригинальное сообщение

Летники.

Каждую осень жена шумит, что , мол, никаких больше летников, сажать некуда, возиться некогда...
Приходит март.
Летников не будет, но агератум нужен! Появляется плошка со всходами.
Далее заправляется горячим навозом теплица под зелень и рассаду - и вместе с редиской и капустой высеваются -абзателно! -бархатцы всех трех видов и цинии.

[показать]


Против первых ничего не имею , а вторые мне категорически не нравятся. Но чего не потерпишь ради любимой

[показать]

Зато можно под эту марку потребовать сперва душистого горошка( Ну очень люблю!)и очередного дурмана. За 4 года он удался только один сорт, но красотой не блеснул. Вырос здоровый восьминог с редкими лиловыми цветочками и теперь бурно размножается самосевом.

[показать]

Прогревается земля в цветнике, и вылезает щеткой самосев годеции. К сожалению за пять лет она выродилась, малиновые цветы исчезли совершенно, остались только белые, розоватые и лиловые.Нынче надо покупать семена заново, её тоже очень любим... Всходит и другая любимица, льнянка марокканская, но не в том количестве , как хотелось бы... Ничё, семена собраны с осени, подсеем... Только бы не выполоть потом по недосмотру, уж такая она поначалу меленькая и невидная. Зато через полтора месяца под розами и между примул запестреют её утешные ситцевые платочки . Я как-то насчитал больше 15-ти вариантов окраски её цветков.

[показать]

Пора уже рассаду сажать. Цветник оглашается сетованиями и стенаниями , объединенными общей темой "Куда?!" Поскольку бархатцы , цинии и (забыл упомянуть!) астры высеяны и на соседку-дачницу, она пытается отдариваться чем-нибудь Нынче не удалось отбиться от клеомы и сальвии. Но всему приходит конец, невпихуемое таки впихнуто или роздано по окрестностям и остаётся только ждать цветения. Бархатцы в основном рассаживаются по огороду и земляничнику , где уже выросли самосевные ноготки.

[показать]

[показать]

[показать]

Насчет отпугивания вредителей этою парочкой ничего не могу сказать, но грядки выглядят весело до самых морозов.

http://sadovod-ru.livejournal.com/407873.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-02-2015 19:21

Это цитата сообщения sonechny Оригинальное сообщение

Брюки,шорты +выкройка(3часть)

Брюки,шорты +выкройка(3часть)

[263x339] [449x466]

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-02-2015 19:21

Это цитата сообщения sonechny Оригинальное сообщение

Блузки +выкройка.(7часть)

Блузки +выкройка.(7часть)

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-02-2015 19:20

Это цитата сообщения sonechny Оригинальное сообщение

Моделирование женской одежды.(5 часть)

Моделирование женской одежды.(5 часть)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-02-2015 19:16

Это цитата сообщения lj_sadovod_ru Оригинальное сообщение

Теплица на биоподогреве.

В предыдущем посте меня спросили про теплицу со снимка.
Так вот. Основа - два ящика с шиферными стенками каждый длиной 6 м, высотой 0,8 шириной где-то 1,5 м . Теплиц две, ширина высоких грядок разная, мерять сейчас не побегу, а на память точно не помню.
Специально их не фотографировал, потому что страшненькие, а сейчас и вообще снегом приваленные. Придется довольствоваться случайными снимками.

Между ящиками проход, в первой где-то 40 см, неудобно, во второй малость пошире, чтоб тачка проезжала. Сверху они перекрыты дугами из деревянных сегментов. Самый что ни на есть бюджетный вариант, в дело шли даже обрезки дюймовки, лишь бы они были не короче 60 см и не уже 8. Идею взял у А.М.Андреева (Максимыча). Даже не идею, а саму конструкцию. Вообще-то эти дуги предназначались для теплицы "Малышка" , потому диаметр их всего 2 м. Мало.
Сегменты для первой теплицы вырезал по шаблону с помощью циркулярки, топора и рубанка, собирал отверткой на саморезах.
Когда делал вторую , в хозяйстве уже имелись электролобзик и шуруповерт, хотя рубанком, тоже липистрическим, заготовки выравнивал .
Опираются дуги не на внешние стороны ящиков , а на брусья , проложенные вдоль где-то на 13 ширины от этого края. Задумано было по жадности моей прежде всего для того, чтоб дождевая вода, стекая с крыши, лилась не на землю, а попадала в грядки.
Из шланга/лейки поливать снаружи через этот "карман" тоже удобней чем толкаться с емкостями в проходе. Но для этого надо, чтоб растения внутри разрослись и корни освоили весь объем, доставая до воды. Малышей лучше поливать адресно, ну да им и воды поменьше надо.
Еще через эти закраины удобно досыпать перегной, ибо биотопливо перегорая сильно оседает. Досыпаем. впрочем, не столько для того , чтоб добавить земли к растениям, а чтоб закрыть образующуюся щель под скатом теплицы.
Когда оседание прекратится, а это обычно бывает в июне, в закраину высаживаем огурцы.

[показать]

Внутри же растет вот что

[показать]

[показать]

[показать]

Это в одной теплице. А в другой помидоры.


[220x165]

Ну вот и итоги, причем промежуточные. Что-то уже съедено и закатано. что-то ещё висит.

[показать]

Итак, в одной теплице помидоры, в другой перцы, баклажаны и 2-3 огурца на раннее плодоношение в начале июня. Когда начинают плодоносить огурцы посаженные снаружи, ранние вкусты выдергиваем, чтоб лишней тени не было.
Культуры местами меняем каждый год, этого как бы недостаточно, поскольку и те и другие - пасленовые.
Но одновременно меняется и большая часть земли! Работка та ли ещё, потому так однозначно рекомендовать эту схему я бы не стал. Затеяно это все было лет 7 назад, когда прыти и здоровья было куда как поболее.
По-хорошему надо после сбора урожая перегной из грядок выкинуть на огород, оставить их или пустыми или рыхло заложенными сеном и ботвой. Землю же на покрывание биотоплива запасти в мешках , сложив где- нибудь. На деле же так , кажется, никогда не было. Уж земли в мешках точно не наблюдалось. Некогда, лень, более важные дела, а там и белые мухи полетели.
Потому в конце зимы начале весны я , проклиная собственное разгильдяйство, засыпаю центральный проход теплицы подстилкой из стойл и курятников и подновляю полопавшуюся пленку на торцах теплицы. Благо там площадь невелика, переплеты частые и в дело идут всякие обрезки вплоть до упаковочных пакетов.
Органика быстро разгорается и уже не так быстро , как хотелось бы, но отогревает промерзший за зиму слоеный пирог в ящиках.
Теперь начинается игра в "15" ! Из начала одной грядки выкидываю оттаявшее содержимое на другую, заполняю освободившуюся часть ящика горячей органикой, возвращаю вынутый грунт обратно, чтоб закрыть навоз. Освобождается некоторый объем на второй грядке , туда тоже можно бросить топливо и продвинуться по проходу дальше...так по частям прохожу всю теплицу. Тот перегной, что лежал в прошлом году внизу, теперь громоздится на грядах совершенно непотребными горами, но за неделю, по мере прогорания навоза оседает и
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-02-2015 19:10

Это цитата сообщения VezunchikI Оригинальное сообщение

Соус Болоньезе. Готовим, замораживаем и храним.

Слова автора:
"Одна моя знакомая работает в итальянском ресторане. Однажды она призналась, что посетителям ресторана почти никогда не подают свежие, только что приготовленные соусы. Например, соус Болоньезе готовится раз в неделю в двух пятилитровых кастрюлях, а потом порционно замораживается. Если поступает заказ от клиента на блюдо с этим соусом, то его достают из морозильника, и, пока варится паста, размораживают и подают под видом свежего. Утверждала, что еще ни один человек не смог понять, что он ест замороженный полуфабрикат. Никто не жаловался, только хвалили. Вот я и подумала: а почему бы и мне не взять на вооружение этот принцип? Если такое практикуется в хорошем итальянском ресторане, то тем более это позволительно для меня.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-02-2015 19:00

Это цитата сообщения нахапурик Оригинальное сообщение

УКСУС В ХОЗЯЙСТВЕ.

0 - КГБ (100x97, 11Kb)
Уксус, без сомнения, найдется на каждой кухне. А вот область его применения намного шире, чем кулинария. Уксус поможет вам:
[500x465]
1 Избавиться от сорняков. Пролейте их, разведя уксус (40%) водой пополам.
2 Удалить пятна пота с одежды. Перед стиркой на 10 мин. смочите пятно пота белым столовым уксусом, и оно сойдет очень легко.
3 Вылечить ангину. Разведите в стакане теплой воды 1 ст. л. яблочного уксуса и прополощите горло.
4 Сделать волосы послушными. После мытья ополаскивайте волосы раствором яблочного уксуса (1/2 ст. л. на стакан воды).
5 Снять мышечную боль. После интенсивных нагрузок в мышцах накапливается молочная кислота, которая вызывает боль. Снять ее, растворив кислоту, поможет 20-минутный уксусный компресс (2-3 ст. л. на стакан воды).
6 Отклеить ценник. Слегка подогрейте белый уксус, смочите в нем губку и приложите к наклейке. Она отклеится, не оставив липких следов.
7 Снять ржавчину. Мелкие заржавленные предметы (болты, гайки, гвозди и т.п.) прокипятите с уксусом, а потом хорошо промойте водой.
8 Убрать затхлый запах. Протрите поверхности холодильника, шкафа или пищевого контейнера тряпкой, смоченной в уксусе.
9 Удалить накипь. Прокипятите воду с добавлением уксуса в чайнике или добавьте его в отсек для ополаскивателя при стирке. Уксус отлично снимает известковые отложения.
10 Исправить вкус испорченного блюда. Если вы переперчили суп, для нейтрализации пряности добавьте в кастрюлю 1 ч. л. яблочного уксуса.
11 Сохранить цвет одежды. Для этого добавьте 0,5 стакана уксуса в барабан стиральной машины при стирке.
12 Освежить воздух. Магазинные освежители воздуха часто обладают резким запахом, который смешивается с остальными и образует еще более неприятный. Протрите раствором столового уксуса поверхности в комнате, разбрызгайте его по углам, и сами не заметите, как неприятный запах исчезнет.
13 Растворить засохшую краску на кисти. Вскипятите немного уксуса в кастрюле, опустите в нее кисточку и слегка потрите о дно. Краска сойдет.
14 Избавиться от муравьев. Раз-ведите уксус водой пополам и распылите в месте, где появились насекомые. Уксус сотрет следы муравьев, и за ними не потянутся их сородичи.
15 Унять икоту. Смочите в уксусе кусочек сахара, быстро раскусите и проглотите.
16 Помыть стекла, пластик и хром. Разведите уксус водой пополам и протрите загрязненные поверхности. Смешайте немного уксуса с содой, чтобы отчистить до блеска нержавейку и хром.
17 Продлить жизнь букета. Добавив 2 ст. л. на 1 л воды в вазу, где стоят срезанные цветы, вы сможете любоваться ими намного дольше.
18 Вылечить грибок на ногах. Раз в несколько дней в течение 15-20 мин. принимайте ванночку из уксуса с водой (1:5).
19 Приготовить вкусное мясо для шашлыка. Стакан столового уксуса на 2 стакана воды плюс специи - отличный маринад, гарантирующий сочное мягкое мясо.
20 Устранить засор. Помощь сантехника может и не понадобиться, если высыпать в засорившийся сток 3/4 стакана соды и залить ее 1/2 стакана уксуса. Через 30 мин. пролейте сток чайником кипятка. Таким образом удаляются даже стойкие засоры.
http://mirtesen.ru/people/207436180
21.02.2015 в 07:32
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эхинацея - доктор! Настойка для чистки крови 28-02-2015 19:00
liveinternet.ru/users/loral...354884055/

Эхинацея - доктор! Настойка для чистки крови

ЕСЛИ ВЫ ЦИТИРУЕТЕ И ВАМ НРАВИТСЯ ПОСТ, НАЖМИТЕ КНОПКУ "НРАВИТСЯ", ВАМ НЕ ТРУДНО, А МНЕ ПРИЯТНО. СПАСИБО!!!

















Эхинацею не напрасно называют «чистильщиком крови».

А чистая кровь - здоровый организм. Это растение актив
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-02-2015 18:41

Это цитата сообщения Планета_Здоровье Оригинальное сообщение

Как удалить пигментные пятна и веснушки народными средствами

[показать]Пигментные пятна, веснушки.
Способы их удаления натуральными средствами.
Отбеливающие средства.

2 чайные ложки рисовой или пшеничной муки смешать с 1 столовой ложкой уксуса и 1 чайной ложкой меда. Полученную массу нанести на пигментное пятно ровным тонким слоем. Через 20—30 минут снять тампоном и сполоснуть лицо теплой водой. Затем сделать примочку из 3-процентной перекиси водорода. Процедуру повторять ежедневно в течение 2 недель.

Отбеливающая маска.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАПУСТНЫЕ КОТЛЕТЫ. Вкуснятина 28-02-2015 18:38
liveinternet.ru/users/loral...354951004/

КАПУСТНЫЕ КОТЛЕТЫ. Вкуснятина

ЕСЛИ ВЫ ЦИТИРУЕТЕ И ВАМ НРАВИТСЯ ПОСТ, НАЖМИТЕ КНОПКУ "НРАВИТСЯ", ВАМ НЕ ТРУДНО, А МНЕ ПРИЯТНО. СПАСИБО!!!


















КАПУСТНЫЕ КОТЛЕТЫ 

 

Ингредиенты: 

● 1 кг
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкуснейшая квашеная капуста - просто бесподобный рецепт 28-02-2015 18:35
liveinternet.ru/users/loral...354951176/

Вкуснейшая квашеная капуста - просто бесподобный рецепт


ЕСЛИ ВЫ ЦИТИРУЕТЕ И ВАМ НРАВИТСЯ ПОСТ, НАЖМИТЕ КНОПКУ "НРАВИТСЯ", ВАМ НЕ ТРУДНО, А МНЕ ПРИЯТНО. СПАСИБО!!!


















Вкуснейшая квашеная капуста - просто бесподобный рецепт

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-02-2015 06:52

Это цитата сообщения _Sofia-9_ Оригинальное сообщение

Старые фото СССР


Ностальгическая подборка фотографий, несущих неповторимую ауру страны, которой уже нет…

[700x500]

.

4809770_Yadalee3 (170x100, 25Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-02-2015 06:47

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

Одесский старец предрек стране двухлетний голод и русского царя

источник
[показать]
© glasweb.com

В Свято-Успенском мужском монастыре Одессы в декабре 2012 года почил удивительный старец — схиархимандрит Иона (Игнатенко), оставив перед своей кончиной уже начавшее сбываться пророчество...
Все верующие люди Одессы знали о нем, почитали праведником, выстраивались к нему в очередь за советом и благословением.
Огромная популярность отца Ионы в народе для него являлась тяжелым крестом, который он покорно нес. В своем отношении к этому он был идеалом современного монашества, образом истинного покаяния и смирения. Незадолго до кончины, и этому сохранились документальные подтверждения, старец говорил:
— Через год после моей смерти начнутся большие потрясения, будет война. Продлится это два года.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-02-2015 06:09

Это цитата сообщения doycho Оригинальное сообщение

ЭТИМ СРЕДСТВОМ ПРОСТЫМ УЛУЧШИТЬ ЗДОРОВЬЕ ЛЮДЯМ ПОЖИЛЫМ

[220x219]
...
Известно, что с возрастом все органы и системы организма начинают работать в замедленном темпе, поэтому пожилые люди часто жалуются на ухудшение состояния здоровья.


Например, моя соседка после 55 лет стала страдать от болей в желудке. Даже после легкой еды она испытывала в нем боль и жжение. Никакие медикаметозные средства не приносили соседке улучшения, и тогда я посоветовал ей применить в лечении травяной настой, который способствует улучшению аппетита и нормализации работы желудочно-кишечного тракта. Итак, нужно измельчить и смешать
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии