• Авторизация


Без заголовка 06-03-2015 20:04

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Выращиваем киви дома

 

Лучшее время для посева – с марта по май. Выберите в магазине наиболее спелый киви. Плод должен быть мягким, ровным, без изъянов.

Помойте фрукт и разрежьте его на несколько частей. Мякоть аккуратно разомните. Получившуюся кашицу бросьте в стакан с теплой водой, перемешайте и дайте немного отстояться.

Многократно промойте – мякоть уйдет, а косточки останутся плавать на поверхности. Выложите семена киви на салфетку. Через 2-4 часа они подсохнут. Заверните косточки в вату или ткань и положите в блюдце. Добавьте немного горячей воды – она должна хорошо пропитать материал, но не выливаться при наклоне емкости.Накройте семена пленкой и поставьте в теплое солнечное место. На ночь пленку лучше приоткрыть или вовсе снять. Утром долейте необходимое количество воды. Через 7-10 дней семена киви должны проклюнуться.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-03-2015 19:58

Это цитата сообщения Антонина_Грозная Оригинальное сообщение

Стимуляторы образования корней из подручных средств

Но есть и несколько проверенных временем народных способов.
– Мед. В 1,5 л воды растворяют чайную ложечку меда, черенок помещают в раствор на одну треть и выдерживают в нем 12 часов.
– Картофель. Для укоренения подойдет крупная картофелина. Из нее тщательно удаляют все глазки, делают надрез и вставляют в него черенок. При достаточном поливе он быстро даст корни. Даже плохо черенкующиеся растения можно укоренить таким способом, ведь черенки получают из картофеля массу питательных веществ.
– Сок алоэ. В воду с черенком добавляют 3–7 капель свежего сока алоэ. Он не только ускоряет появление корешков, но и стимулирует иммунную систему черенка.
– Ивовая вода. Несколько веточек ивы (подойдут также тополь, багульник, верба) поставить в воду и дождаться появления корней. Когда корешки появятся, ивовые прутики можно убрать и поставить в эту воду черенок. Полученную воду не меняют, лишь доливают при необходимости.
– Дрожжи. Готовят раствор дрожжей (100 мг на 1 л) и помещают в него черенки на сутки, после этого их обмывают и переносят в заполненную до половины емкость с водой.

[600x450]
[600x450]81260401_63312705_2c015413c36c5e74297e74a6f53aca9f (115x128, 2Kb)81260401_63312705_2c015413c36c5e74297e74a6f53aca9f (115x128, 2Kb)81260401_63312705_2c015413c36c5e74297e74a6f53aca9f (115x128, 2Kb)81260401_63312705_2c015413c36c5e74297e74a6f53aca9f (115x128, 2Kb)81260401_63312705_2c015413c36c5e74297e74a6f53aca9f (115x128, 2Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 06-03-2015 19:53

Это цитата сообщения ECO-MIR Оригинальное сообщение

Фильм ПРОЦВЕТАНИЕ - Запрещён к трансляции по ЦТ во всём мире

Полнометражный фильм в HD - качестве. После его просмотра чётко и ясно понимаешь и осознаешь многие вещи. Этот фильм никогда не транслировали по центральным каналам телевидения ни в одной стране мира. Посмотрев его до конца http://eco-mir.org/ru/node/3609  вы поймёте почему.

[700x386]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-03-2015 19:51

Это цитата сообщения Lkis Оригинальное сообщение

ЭНЦИКЛОПЕДИЯ "БАНК ЦВЕТОВ" от А до Я

Энциклопедия «Банк цветов» от А до Я

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-03-2015 19:49

Это цитата сообщения ECO-MIR Оригинальное сообщение

Теплые грядки своими руками

Теплые грядки своими руками
Для того чтобы упростить выращивание зелени и овощей, а так же получать урожай на пару недель раньше обычного срока, можно использовать высокие или, как их еще называют, теплые грядки.
 
Итак, смотрим и комментируем мою грядку... http://eco-mir.org/ru/node/3629
[700x384]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-03-2015 19:48

Это цитата сообщения ECO-MIR Оригинальное сообщение

Содержание пчёл в наклонной колоде

Если Вам говорят - это Сложно, то это утверждение уже Ложно по определению… Истина в простоте…)
Всё что нужно для содержания пчёл в колодах, это непосредственно сколоченный ящик (не менее 200 литров), пчёлы, медоносная база, пол часа в год на одну колоду. И полное отсутствие поблизости рамочных пчеловодов с их больными пчёлами рядом с вами.
Колода: Раздобудьте где нибудь сухую доску из лиственных пород не менее 6 см толщиной. Желательно использовать осину. Она прекрасно впитывает воду из внутреннего гнезда, испаряя влагу наружу… Продолжение в Экогруппе Горный мёд из колод http://eco-mir.org/ru/node/3633

[398x287]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-03-2015 19:47

Это цитата сообщения gallios Оригинальное сообщение

В ПОМОЩЬ ЦВЕТОВОДУ!

В ПОМОЩЬ ЦВЕТОВОДУ!

Большинство болезней и повреждений вредителями комнатных растений можно определить по внешним признакам. В этом вам поможет специальная таблица.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-03-2015 19:42

Это цитата сообщения ECO-MIR Оригинальное сообщение

Хочется разнообразия на грядках и оригинальных вкусных плодов? Выращивайте ПЕПИНО (дынную грушу)!

Многолетние общение с пепино позволило познать (хотя и не полностью) его биологические особенности, технологию выращивания. Но главное, — удалось многолетнее кустарниковое полуодревесневшее растение, обитателя южного ареала, приспособить к нашим условиям и культивировать его как однолетнее растение в открытом грунте, получая урожай чудесных плодов... Продолжение в Экогруппе Урожайные ИДЕИ и ОПЫТ для ОРГАНИЧЕСКОГО САДА и ОГОРОДА http://eco-mir.org/ru/node/3659

[500x333]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-03-2015 19:38

Это цитата сообщения ECO-MIR Оригинальное сообщение

Плетень, как украшение в ландшафтном дизайне участка.

Популярность деревенского стиля в загородном ландшафтном дизайне обуславливается природной натуральностью его элементов: плетеной изгороди, деревянных беседок, декоративных скамеек… Плетеный деревянный забор (плетень) приходится по душе многим владельцам загородных домов, желающим отвлечься от повседневности и обустроить у себя на участке естественный дизайн с деревенскими мотивами. Сделать плетень – довольно простая задача, осилить которую под силу любому желающему...  Продолжение в Экогруппе КРАСИВЫЙ ЛАНДШАФТ - как создать свой оазис http://eco-mir.org/ru/node/3665

[700x466]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-03-2015 19:37

Это цитата сообщения татьяна_винник Оригинальное сообщение

Имбирь (Zingiber). Описание, виды и выращивание имбиря

Имбирь (Zingiber) — род многолетних травянистых растений из семейства Имбирные (Zingiberaceae).

Корневище у имбиря — клубневидно расчлененное, горизонтально развивающееся в почке, сильно ветвистое, с прикорневыми чешуйчатыми листьями (из пазух последних развиваются стебли). Вегетативные стебли до 1 м длиной; цветоносные 25-30 см длиной, с мелкими листьями. Листья узколанцетные или эллиптические, влагалищные. Цветки собраны в верхушечные колосья, расположены в пазухах прицветников.

Происходит имбирь из стран Южной Азии. На данный момент выращивается в Китае, в Индии, в Индонезии, в Австралии, в Западной Африке, на Ямайке, на Барбадосе.

К роду Имбирь (Zingiber) относят около 80 видов растений.

В Средние века был завезен в Европу, где использовался в качестве пряности и лекарства. В частности, имбирь считался одним из основных средств для профилактики чумы. Купцы рассказывали, что имбирь растёт на краю света в стране троглодитов, которые зорко его стерегут, чем еще больше поднимали и без того немаленькую цену на чудодейственный корень.

В начале XVI века одним из первых был завезён в Америку и быстро там распространился.

Большое значение имеет один вид — Zingiber officinale, который широко известен в культуре. Корневища его после обработки являются популярной пряностью, применяются в кулинарии, кондитерии, для ароматизации и приготовления напитков, а также в медицине. В корневище (на вкус обжигающем) содержится до 2% эфирного масла.

Виды имбиря

Имбирь лекарственный (Zingiber officinale). Многолетние травянистые растения с клубневидно расчлененным корневищем, растущим горизонтально в почве. Вегетативные побеги до 1 м высотой; листья ланцетные, до 20 см длиной, влагалищные, плотно обхватывающие побег. Цветоносные побеги короче, 20-25 см высотой, покрыты листовыми чешуйками, несут верхушечные колосья. В естественных условиях не известен; широко распространен в культуре.

[271x195] Цветение имбиря Корень имбиря

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-03-2015 19:33

Это цитата сообщения ECO-MIR Оригинальное сообщение

Пажитник (шамбала, фенугрек) - выращивайте эту ароматную специю на своих грядках.

Еще Гиппократ ценил целебные свойства пажитника. В Древнем Египте пажитник применяли для облегчения родов и усиления лактации. В Европе и поныне пажитник используют при болезненных менструациях. Туристы заваривают чай из пажитника как средство против желудочных спазмов, вызванных непривычной пищей. В Китае это растение используют для успокоения болей в животе...  Продолжение в Экогруппе Урожайные ИДЕИ и ОПЫТ для ОРГАНИЧЕСКОГО САДА и ОГОРОДА http://eco-mir.org/ru/node/3451

[600x415]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-03-2015 19:31

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Маринованные огурцы с красной смородиной

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-03-2015 19:26

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Пледы в технике тунисского вязания

[503x673] [700x467]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-03-2015 19:10

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Теплая шапочка крючком и спицами

Двойная шапка: верх вязала крючком, поэтому она хорошо держит форму, а так как подклад связан спицами, голове и ушам мягко и приятно. Шапочка получилась очень теплой, для зимы. Ушел моток (до последнего сантиметра) пряжи ALIZE Lanagold 49% шерсти 51% акрила - 240м в 100 гр. Спицы и крючок №4 
   [700x525]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-03-2015 19:09

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Вкусный и простой *Медовичок*

[604x475]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-03-2015 19:08

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Салко горячего посола- пальчики оближешь..

[590x427]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-03-2015 18:56

Это цитата сообщения Newlander6769 Оригинальное сообщение

Мы - Россия, нам с ними не по пути

среда, 4 марта 2015 г.

Мы - Россия, нам с ними не по пути

 
Мои 17 лет пришлись на 1991 год. Вся шваль, что сейчас критикует Путина, была у власти. Я не помню ничего, что они хорошего сделали. Я помню, как развалили мою страну, я помню, как люди годами не получали зарплату, как профессор ядерной физики работал у меня и мездрил шкуры косой, как моя мама, отработав 23 года старшей медсестрой детской реанимации, вытащившая с того света не один десяток детей, стала челноком-торгашем. Я помню банды ублюдков, собиравших дань, даже со старушек, торговавших семечками.


Я помню, как в моем городе Нальчике похищение людей за выкуп было поставлено на поток, а мрази, этим занимавшиеся, считались уважаемыми людьми.

Я помню, как американцев с радостью пускали на самые секретные военные об'екты, как, в угоду им, резали на куски самолеты, ракеты, подлодки и прочие достижения моей Родины. Я помню нищих стариков, просящих милостыню.

Я помню униженных воинов-афганцев, искалеченных в боях, выполнивших приказ Родины и оплеванных сегодняшними либерастами.

Продолжать?????

Я также помню, как, через две недели, после прихода к власти Путина, прекратились похищения людей. Помню, как чеченцы, которых лично я уважал всегда, из врагов России, переродились в ее верных воинов.

Я вижу, как моя страна стала вновь строить газопроводы, самолеты, корабли и прочее.

Я вижу, как мои сыновья, подобно мне в детстве, стали гордиться своей страной.

Все познается в сравнении.

Отсюда вопрос: Как у либерастов, продавших Родину, вообще поворачивается язык, что бы вякать про Путина всякую чепуху. Что они ему оставили, что бы гавкать , что "Путин развалил".

Это, в первую очередь, их вина в том, что сейчас творится на Украине, это они создали эту ситуацию еще в 1991 году. Немцову и ему подобным, не то что памятник в центре Москвы, им вообще нельзя ставить памятники. Их нужно сжигать и пепел развеивать по ветру.

Обращаюсь к молодым: Не верьте либерастам, не смотрите на
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-03-2015 18:36

Это цитата сообщения Аэлита_54 Оригинальное сообщение

Ален Делон - секс символ Франции

Ален Делон - секс символ Франции

 

Пятница, 27 Февраля 2015 г. 16:09 редактировать + в цитатник

[700x560]

Детство и юность

Ален Делон появился на свет 8 ноября 1935 года в пригороде Парижа Со. Его отец, корсиканец по происхождению, был владельцем кинотеатра, а мать, имевшая медицинское образование, работала в кинозале контролером. Когда Алену исполнилось 3 года, родители развелись, и мать вышла замуж за владельца мясной лавки. Работа в лавке отнимала много сил, поэтому родители отдали сына на воспитание мадам Неро. Только спустя несколько лет, после трагической гибели семейства Неро, мальчик вернулся в родительский дом.

В детстве Ален был настоящим хулиганом. Его исключали из любой школы, куда бы он не поступил, поэтому родители решили не мучить сына и обучить профессии колбасника. По словам актера, тогда он не видел в этом ничего плохого. Вопрос стоял в том, чтобы продолжить семейное дело. Получив диплом, Делон некоторое время работал в мясной лавке, а затем стал торговать в магазине.

Однако мясником он проработал не долго. Когда Алену исполнилось 17 лет, он увидел объявление о наборе в летную школу. Обратившись в Министерство воздушных сил, ему сказали, что набор летчиков закончен, но он может поступить на службу в армию с окладом 200 тысяч франков в год. Сумма была солидной, и он согласился. Так Ален Делон стал морским пехотинцем и попал на войну в Индокитае.

[696x700]

Время, проведенное в Сайгоне, Делон называл счастливейшим в своей жизни. Оно позволило ему стать тем, кем он стал, понять, кем он хочет быть в жизни и как этого достичь. В 1956 году будущий актер демобилизовался и несколько лет жил, разрываясь между Марселем и Парижем. Он работал официантом, охранником, грузчиком, пока друзья не посоветовали ему показать свои фото продюсерам. Но Алену везде отвечали, что он не может сниматься в кино, потому что… слишком красив!

Делон совершенно не понимал этого и продолжал обивать пороги киностудий. Однажды на Каннском фестивале, куда он в поисках удачи прибыл со своим другом Жаном-Клодом Бриали, его заметил американский агент Гарри Уилсон. Быстренько организовав кинопробы, Уилсон увидел в красивом парне потенциал и предложил семилетний контракт на работу в Голливуде. Для этого нужно было выучить английский, но пока Ален осваивал иностранный язык, кинорежиссер Ив Аллегре уговорил его остаться во Франции и предложил роль в фильме.

                                                                      

[562x700]

                                                                          

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-03-2015 18:01

Это цитата сообщения ЛысыйКамрад Оригинальное сообщение

Битва за Сталинград окончена...

«..и если со мной случится беда,
кто будет тогда
с тобой Лили Марлен?
с тобой Лили Марлен?»
Голос женщины из патефона плыл в блиндаже. Внезапно игла подпрыгнула и голос снова задал тот же вопрос: «кто будет тогда с тобой Лили Марлен?». Но его уже никто не слышал, солдаты повыскакивали наружу, вслушиваясь в далекий грохот невероятной мощи. Гул «сталинских органов» и красное зарево за горизонтом ранним утром 19 ноября 1942 года возвестил для немцев в Сталинграде начало конца. Так же, наверно, когда-нибудь люди в растерянности будут слушать в глас ангельских труб возвещающих начало Апокалипсиса. А для 6-ой армии именно тогда начался судный день, тот самый, что продлится для нее восемь бесконечно долгих лет.
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-03-2015 06:05

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Постоянная усталость, лень, депрессия? Попробуйте ЭТО

[показать]

Устал? Лень работать? Залей в себя кофе и запихни «Сникерс»!
Не можешь расслабиться? Стресс? Бухни, покури, опустоши холодильник!
Простые решения. Все их обожают…

Жалко, что через 2-3 месяца ты превращаешься в овощ, в безжизненное бревно. Лежишь на диване, тупишь в телемусоропровод. Депрессия. Апатия. Сил нет. Но ты не одинок. Таких миллионы. Целая нация уставших людей.

И что? Мы обречены? Нет, нам всем поможет энерджи-менеджмент! Он не обещает быстрых решений. Но он работает. Из этой статьи вы узнаете как.


ВСЕ ЕСТЬ
У современного человека все есть.
Для работы есть компьютер, Интернет, автомобиль.
Для занятий спортом есть беговая дорожка во дворе, складной тренажер под диваном и годовой абонемент в фитнес-центр.
Для семейного счастья есть жена, ребенок, квартира и дача.
Все есть.


ВСЕ ЗНАЕМ
Мы все знаем.
Что надо делать зарядку по утрам.
Что надо меньше смотреть телевизор и больше читать книги.
Что надо улыбаться дочке и дарить приятные безделушки жене.
Все знаем.


НО МЫ НИХРЕНА НЕ ДЕЛАЕМ!
Ага.
Хотя нет, вру.
По традиции, 1 раз в год человек пытается измениться. Он покупает новые кроссовки, встает в 6 утра, принимает ледяной душ и идет на стадион.
Этого «энтузиазизма» обычно хватает на 2-5 дней.
Ну, ничего, через 363 дня еще раз попробую…
Проблема не в силе воли. Ресурс силы воли небольшой.
А в чем же проблема?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии