• Авторизация


Без заголовка 09-03-2015 08:51

Это цитата сообщения Юрий_Дуданов Оригинальное сообщение

СПОСОБЫ ПРИВИВКИ ПЛОДОВЫХ ДЕРЕВЬЕВ

[показать]

 
Существует множество способов прививки плодовых деревьев, опыт применения которых накоплен веками. Наиболее распространенными из них являются копулировка, окулировка, прививка в расщеп и за кору. Разнообразие методов прививки объясняется многообразием случаев применения этой хирургической операции.

Например, для тонких подвоев больше подходит копулировка, или прививка черенком. В случае ограниченности сортового прививочного материала для получения большего количества саженцев применяют окулировку, или прививку почкой. Если требуется привить относительно толстую ветвь или по какой-то причине от 2-3-летнего саженца остался пенек, то применяют метод прививки в расщеп или за кору. Прививка за кору используется и при восстановлении деревьев, кора которых была подгрызена мышами или зайцами. В этой ситуации используется частный случай прививки за кору - прививка мостиком.

Успех прививки

Часто садоводы спрашивают, от чего зависит процент приживаемости прививок. Успех зависит от нескольких факторов. Первый из них - качественный инструмент. Секатор должен быть острым и чистым, не портить кору срезаемой ветки (подвоя) или черенка (привоя).

Прививочный нож должен быть сделан из качественной стали, которая хорошо держит заточку. Чтобы срез получался ровным, толщина лезвия прививочного ножа должна быть не менее 1,5 мм, чтобы он не прогибался во время среза. Но для удобства работы - не толще 2,5 мм.
 
[показать]

Прививочные ножи бывают двух типов: копулировочный (с прямым лезвием и широкой передней частью лезвия - рисунок 3 "а") и окулировочный (лезвие имеет изгиб, а кончик - заострен, - рисунок 3 "б").
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-03-2015 08:43

Это цитата сообщения Юрий_Дуданов Оригинальное сообщение

Зимостойкий бамбук: выращивание сазы

[показать]

 
Хотя бамбуков в мире очень много, выбор для климата средней полосы совсем не велик. Тем приятнее, что этот род Саза подарил нам по крайней мере два зимостойких представителя.

Посадка и уход за бамбуком сазой

Сажать сазы предпочтительнее весной. Саза курильская приживется и при осенней посадке, а вот сазу Цубои при пересадке во второй половине сезона легко потерять после зимовки. Корневища растения располагают близко к поверхности почвы.
 


Листья нужно по максимуму сохранить. Самое лучшее место – питательный суглинок с хорошим увлажнением в полутени. Например, берег естественного пруда, который весной подтапливается. В принципе, сазы толерантны к разным условиям: растут и на солнце (с хорошим поливом), и в тени, и на бедных почвах. Уход заключается в поливах в засуху, ограничении роста и укрытии на зиму.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 09-03-2015 08:42

Это цитата сообщения LAIMA852 Оригинальное сообщение

Сухие завтраки и отруби могут быть опасны



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-03-2015 08:42

Это цитата сообщения Юрий_Дуданов Оригинальное сообщение

О портулаке

 О портулаке | ЦветоводствоЗелёная аптека
[показать]О портулаке
В Волгоградской области, на садовом участке родственников сорничает неприхотливое растение с мелкими мясистыми листочками и крупными золотисто-желтыми и красными цветками. Оно
сплошь покрывает землю, как бы образуя живой цветущий коврик, на котором растут розы и георгины... Мне привезли кусочек «коврика» с комом земли. Я поместила его на балкон. Привезенное растение оказалось портулаком. На балконе он цветет с июня до сентября, радуя меня ярко цветущими крупными цветками
Портулак огородный (сем. портулаковых) встречается на Кавказе, Дальнем Востоке, европейской части России, в Средней Азии. Волжско-Донской и Заволжский районы - его ареал, поэтому там он растет повсюду. Это однолетнее растение высотой 10-30 см с мясистым коричневатым стеблем, мелкими, зелеными, мясистыми листьями овальной формы и красивыми крупными цветками золотисто-желтого, красного, темно-коричневого цвета. Растение культивируется на юге европейской части России и прекрасно растет на приусадебных участках Северо-Запада как декоративное растение. Сеять его можно как осенью, так и весной.
Портулак огородный используется как пряное и лекарственное растение благодаря содержанию в нем таких биологически активных веществ, как алкалоиды, сапонины, органические кислоты, норадреналин, витамины А и С, Е, РР, белки, сахара, минеральные соли. Как лекарственное растение портулак известен со времен Гиппократа. Сырьем являются сок, стебли, листья и семена. Растение широко используется в традиционной китайской медицине как противовоспалительное и мочегонное средство, при гонорее, трихомонадном кольпите, сифилитическом артрите, болезнях печени, почек, авитаминозах, дизентерии, параличах инфекционного происхождения, как антисептическое средство при укусах ядовитых змей и насекомых. Особый интерес представляет сок растения, обладающий лечебным действием при сахарном диабете.
Настои и отвары в клинических испытаниях использовали для лечения гипотонии, приостановки маточных кровотечений после родов и абортов, что обусловлено содержанием в растении норадреналима.
Семена можно использовать при лечении мужской импотенции и чешуйчатого лишая.
Сок, который выжимают обычным способом, кипятят 2-3 минуты. Принимают по 1 ст. ложке 3 раза в день до еды.
Отвар из семян: 2 ч. ложки семян заливают 1 стаканом кипятка в эмалированной или стеклянной посуде. Кипятят на водяной бане 10 минут, остужают, процеживают и обмывают пораженные (например, лишаем) участки кожи 4-5 раз в день.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-03-2015 08:36

Это цитата сообщения Юрий_Дуданов Оригинальное сообщение

ПЕЧЕНЬ И ЖЁЛЧНЫЙ РАБОТАТЬ ДОЛЖНЫ, ПРОБЛЕМЫ С НИМИ НИКОМУ НЕ НУЖНЫ

 

 

Поскольку моей жене, когда у нее возникли проблемы с печенью и желчным пузырем, пришлось при их решении столкнуться с некоторыми трудностями, я решил более подробно изучить эту тему, сделав главный акцент на народных методах устранения недугов этих органов.

 

Ноющая, колющая или схваткообразная боль в правом подреберье, отдающая в правую лопатку, плечо и спину, неприятный запах изо рта, тошнота, рвота, горечь во рту — все это симптомы дискинезии желчевыводящих путей. Возникает заболевание из-за нарушения двигательной активности желчного пузыря и желчных протоков, по которым желчь вытекает в двенадцатиперстную кишку. Есть две формы дискинезии — гипотоническая и гипертоническая. При гипотонической желчный пузырь плохо сокращается, и желчь из него постоянно вытекает, а при гипертонической пузырь сокращен, но желчи не выделяет.

 

Соблюдение щадящего режима питания и применение средств народной медицины позволяют справиться с дискинезией. Эффективно при этом недуге измельчить и смешать по 1 ч.л. цветков ромашки, травы мяты перечной, корней валерианы и шишек хмеля, залить смесь 1 л кипятка, процедить через 30-40 минут и пить мелкими глотками по 1 стакану настоя 3 раза в день после еды.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-03-2015 08:31

Это цитата сообщения LAIMA852 Оригинальное сообщение

Разговор реальных пацанов



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-03-2015 08:21

Это цитата сообщения Юрий_Дуданов Оригинальное сообщение

Желтовато-бурые пятна на листьях огурца

[показать]

 
Заметил на растениях огурца довольно крупные желтовато-бурые пятна, они довольно быстро и значительно увеличивались в размере, затем посветлели, стали на вид сухими, а поверхность листа, на которой они расположены, треснула и покрылась черными точками. Всего через пару дней листья с пятнами засохли, что это за болезнь и как с ней бороться?
 

Описанная вами болезнь огурца называется аскохитоз. Чаще всего поражаются аскохитозом огурцы, произрастающие в теплице, однако замечено это заболевание и на растениях огурца открытого грунта, особенно в южных регионах страны. Поражает растения аскохитоз как в период их активного роста, так и в пору плодоношения. 

Болезнь вызывается грибом Ascochyta cucumis Fautr, et Roum, который относится к классу целомицетов. 

Первым делом патоген атакует листья и стебли огурца, а при сильном развитии заболевания болезнь может перекинуться и на плоды. На листьях появляются и весьма быстро развиваются хорошо заметные крупные пятна, имеющие практически идеально круглую форму. Чаще всего они желто-коричневого оттенка, а чуть позже (после того как подсохнут) покрываются точками черного цвета – пикнидами, обладающими высокой способностью к заражению окружающих растений. На стеблях признаки заболевания проявляются в виде сухих, слегка удлиненных, имеющих серо-белый оттенок, пятен, которые чаще всего сливаются вместе, захватывая большую часть поверхности стебля. В результате этого ткань, которая поражена заболеванием, растрескивается и на поверхности этих трещин проступает мутная жидкость неприятного серого цвета.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-03-2015 08:19

Это цитата сообщения Юрий_Дуданов Оригинальное сообщение

Анагалис: цвет очей моих

[показать]

 
Этот редчайший почвопокровник украсит любой цветник! Высотой он не больше 18 см, а каждое отдельное растение заполоняет собой 50 см пространства. Цветочки у анагалиса мелкие, но их такое обилие – клумба буквально утопает в цветах!

Анагалис – название латинское. А русские ботаники зовут его очный цвет (Anagallis foemina). Хорош он для альпийских горок, каменистых садиков, низкорослых бордюров, контейнеров и висячих корзин. Особенно живо анагалис смотрится в композициях с цветами оранжевого и красного оттенка. Растение ну очень неприхотливое!

Если посеять семена ранней весной, в середине апреля (сразу в открытый грунт), то растения будут цвести с мая до осенних заморозков.

Анагаллис – растение неприхотливое. Хорошо растет на неплодородных, известковых, легких почвах. Не выносит переувлажнения, но в жаркие дни, его надо обильно поливать, чтобы цветение было обильным. Любит хорошо освещенные мета, но неплохо растет и в полутени.

Вредителями очный цвет не поражается – он для них ядовит. Поэтому опытные дачники часто сажают анагилс на грядках с овощами, чтобы отпугнуть нежелательных насекомых.

А еще этот чудесный цветок можно выращивать на балконе и даже дома на подоконнике.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-03-2015 08:13

Это цитата сообщения Юрий_Дуданов Оригинальное сообщение

Покупка и посадка лилий

[показать]

 

Сортов и видов лилий, продающихся на рынке, – огромное количество. Казалось бы, покупай да сажай. Однако не все так радужно. Зачастую случается так, что купленная и посаженная по осени лилия погибает. И не потому, что неправильно посадили, а потому, что наш климат ей не подошел.Поэтому хотелось бы предостеречь начинающих цветоводов-любителей от ошибок при покупке посадочного материала. Прежде всего, обязательно узнайте, к какой группе относится понравившийся вам сорт лилии.

Одни из самых душистых и эффектных лилий – Трубчатые гибриды – хорошо растут в нашей зоне при двух непременных условиях: укрытие от возможных весенних заморозков и щелочная почва.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-03-2015 08:13

Это цитата сообщения Юрий_Дуданов Оригинальное сообщение

Заготовка Иван-чая.

[показать]

 

Где-то прочитал информацию, что в 19 веке Копорский чай или Иван-чай поставлялся русскими купцами на экспорт в Европу в огромных количествах и очень высоко в Европе ценился. Да и наши пра-прадедушки и прабабушки сидя за столом с самоваром, наверняка пили не черный индийский, а этот замечательный, исконно русский чай. Захотелось возродить традицию приготовления Копорского чая, и вот, решив попробовать приготовить чай своими руками, хочу поделиться своим способом.

В нашем поселении родовых поместий в Смоленской области кипрей растет повсюду, в неимоверных количествах, заросли – выше человеческого роста, и в самом деле хватило бы, чтобы поставлять на экспорт в Европу!

КАК ПРИГОТОВИТЬ ЧУДО-ЧАЙ:

[показать]


1. Итак, собираем верхнюю часть растения, вместе с листьями и цветами – они легко обламываются, за 5-10 минут можно собрать изрядную охапку.

2. Далее, оставляем на 12-20 часов (но не более 24!) в тени, в сухом месте, чтобы слегка подвялились. Главное – не пересушить! В растениях должно оставаться достаточно сока для ферментации. Также, подвяливать лучше веточки целиком, а не отдельные листья.

3. Затем обрываем листья и цветы с веток.

[показать]



4. Перетираем листья и цветы между ладонями, с усилием, чтобы лопнули клеточки и начался процесс ферментации.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-03-2015 08:06

Это цитата сообщения Юрий_Дуданов Оригинальное сообщение

Сила весенних почек.

[показать]

Для улучшения самочувствия и укрепления организма !

1. Очень хороши почки сирени. 
Это прекрасное противодиабетическое средство. Они содержат очень много дубильных веществ и биофлавоноидов. Считается, что если просто пожевать несколько почек сирени, значительно улучшится пищеварение. 

2. Известным фитотерапевтическим средством являются почки березы. 
Они входят во многие сборы для лечения и желудка, и суставов, и онкологических заболеваний. 

3. Почки вишни лечат щитовидную железу. 
Если у кого-то есть сад, полезно время от времени заходить и съедать почечку-другую.

4. Почки всех хвойных полезны при бронхо-лёгочных заболеваниях. 
Детям из маленьких сосновых шишечек, из почек, можно варить варенье. Просто залейте их сиропом, проварить, детям понравится. Такое варенье хорошо помогает от кашля.

5. Один из интереснейших рецептов. 
Все, кто имеет сад, обрезают яблони. Очень много остается веток, и чаще всего мы их выбрасываем. А оказывается, если почки обобрать вместе с маленькими веточками и потом залить их маслом, немножко проварить и процедить, то получается мазь, которая втирается в виски при головных болях, а деткам – если они плохо разговаривают или испытывают сильные страхи. Особенно это полезно девочкам, потому что яблоня – чисто женское растение. Для приготовления мази можно взять около 100 грамм почек на 200 грамм сливочного масла.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-03-2015 16:45

Это цитата сообщения Елена_71 Оригинальное сообщение

***СОВЕТЫ ОТ О.ГАНИЧКИНОЙ***

http://www.liveinternet.ru/users/deizi/rubric/2803771/ Дачный сезон с Октябриной Ганичкиной

Часть 1 - Томаты в теплице. Выращивание и уход Часть 2 - Огурцы. Посев семян.Выращивание рассады. Часть 3 - Огурцы в теплице. Выращивание,уход. Часть 4 - Томаты - выращивание рассады. Часть 5 - Перец и баклажаны. Выращивание рассады. Часть 6 - Кабачки - выращивание, уход, сбор и хранение урожая Часть 7 - Кабачки - подготовка и посев семян. Часть 8 - Цветная капуста - почва, посев семян, выращивание рассады Часть 9 - Цветная капуста - выращивание, уход в период созревания Часть 10 - Безрассадный способ выращивания огурцов Часть 11 - Капуста белокочанная - выращивание, уход Часть 12 - Капуста белокочанная - выращивание рассады Часть 13 - Капуста белокочанная - безрассадное выращивание Часть 14 - Болезни белокочанной капусты Часть 15 - Советы от О.Ганичкиной: РАЗМЕЩЕНИЕ ОВОЩНЫХ КУЛЬТУР НА УЧАСТКЕ Часть 16 - О.Ганичкина: Выращиваем перец сладкий Часть 17 - О.Ганичкина: Ранний картофель Часть 18 - О.Ганичкина: Выращивание огурцов под пленочными укрытиями Часть 19 - О.Ганичкина: Выращивание огурцов на теплой ранней грядке Часть 20 - О.Ганичкина: Выращиваем морковь Часть 21 - О.Ганичкина: Выращивание свеклы Часть 22 - О.Ганичкина:Лук репчатый Часть 23 - О.Ганичкина:Выращивание озимого чеснока Часть 24 - Советы от О. Ганичкиной: Правильно выращиваем горох. Часть 25 - Советы от О.Ганичкиной: Выращивание баклажанов. Часть 26 - Советы от О.Ганичкиной:Правильно выращиваем редис Часть 27 - Советы от О.Ганичкиной: Выращивание тыквы. Часть 28 - Советы от О.Ганичкиной:Правильно выращиваем патиссоны. Часть 29 - О.ГАНИЧКИНА. ВЫРАЩИВАЕМ ОГУРЧИКИ. Часть 30 - О.ГАНИЧКИНА. ВЫРАЩИВАЕМ ПОМИДОРЫ. Часть 31 - Что в основном любят огурцы? Часть 32 - Плоды кабачков начинают гнить на грядке. Что делать? Часть 33 - Опыт выращивания цветной капусты Часть 34 - Как вырастить отличную белокочанную капусту Часть 35 - Что нужно для обильного цветения клематисов Часть 36 - Как ухаживать за георгинами Часть 37 - Как посадить и уберечь картофель от колорадского жука Часть 38 - В чём причина плохого роста укропа Часть 39 - [url=http://www.liveinternet.ru/users/deizi/post255987679/]Чтобы легче пережить жару,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-03-2015 16:45

Это цитата сообщения Nadezhda55 Оригинальное сообщение

Подвязка, формирование огуречной плети



Подвязка, формирование огуречной плети



Корневая система огурца не в состоянии обеспечить водой и питательными веществами все завязи которые формируются на кусте.Поэтому приходится самостоятельно разгружать куст от лишних завязей. Формирование куста огурца делаю такой схеме:
Чтобы дать кусту возможность нормально развиться и окрепнуть удаляю с первых пяти узлов все пасынки и плоды. Отсчёт начинаю с семядольных листочков.


[показать]


На шестом и седьмом узлах оставляю только плоды, а пасынки удаляю.


[показать]


На восьмом и девятом узле оставляю плоды и боковые плети до первого листа.


[показать]


Далее, на всех узлах, оставляю плоды и боковые плети до второго листа.


[показать]


В этом видео речь пойдет о подвязке огурцов и формировании огуречной плети, как на шпалере (способ для выращивания в теплице), так и в грядке (способ для открытого грунта).





Источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-03-2015 16:44

Это цитата сообщения СчастливаЯ_ЛюбимаЯ Оригинальное сообщение

История одного обмана - фильм аналогов которого нет в мире!!!

История одного обмана - фильм аналогов которого нет в мире!!!





Серия сообщений "Алкоголизм-наркоман-курение":

Часть 1 - Алкоголь или Случай из жизни
Часть 2 - алкоголик – это человек, который не хочет заплатить временем за своё счастье. ..
...
Часть 36 - Как очистить лёгкие после курения
Часть 37 - Путь Жизни
Часть 38 - История одного обмана - фильм аналогов которого нет в мире!!!




Серия сообщений "4. ЭТО НУЖНО ЗНАТЬ":

Часть 1 - Китай - Мировая Фабрика.
Часть 2 - Если бы победил Гитлер
...
Часть 46 - Секреты манипуляции - Табак. Алкоголь.
Часть 47 - СЛАБЫЙ ДОЛЖЕН УМЕРЕТЬ.Геннадий Онищенко начал говорить правду о прививках
Часть 48 - История одного обмана - фильм аналогов которого нет в мире!!!


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дешевые медовые пряники 08-03-2015 16:24
liveinternet.ru/users/37664...352392591/

Дешевые медовые пряники


Очень-очень ароматное, тающее во рту.



 



 



 



 




Выход 40 шт.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-03-2015 16:23

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

ЭТИ ЦЕЛЕБНЫЕ КОРНИ!!! ( интервью с монастырской травницей Еленой Федоровной Зайцевой)

[показать] «И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам сие будет в пищу» (Быт. 1, 29).

Эти загадочные для современного «цивилизованного» человека слова из Ветхого Завета вдруг обрели конкретный смысл на встречах с травницей Еленой Федоровной Зайцевой (г.Москва) на Православной выставке, проходившей в Самаре.



Монастырская травница.
Использование трав для здоровья, лечения, а также как еду во время голода.



ЧАСТЬ 1

ЧАСТЬ 2
ВИДЕО
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-03-2015 16:22

Это цитата сообщения Таня_Кононенко Оригинальное сообщение

ДЕЛАЕМ ШОКОЛАД САМИ

Рецепт №1. Проще не бывает

Это то, как делаю шоколад я и недостаток (или достоинство?) этого рецепта в том, что здесь много чего варьируется. Остальные будут более определенны.
Ингридиенты:
масло сливочное
какао-порошок
сахар (мед)

Приготовление:

Берется масло (количество - на глаз, собственно, чем больше масла, тем больше будет шоколада), можно порезать его на кусочки (быстрее и равномернее растопится) и ставится в кастрюльке на огонь. Когда масло закипело - добавляем в него сахар и какао. Сахар - по вкусу, кто как любит. Какао - на глаз, одной рукой сыпете, другой мешаете. Прекращаем добавлять какао, когда консистенция массы будет от густой сметаны до когда уже плохо мешается ложкой (но до этого крайнего состояния лучше не доводить). Затем варим еще минуту-две, помешивая. Снимаем с огня, оставляем остывать, и в морозилку (при желании можно из кастрюли перелить во что-то, об этом подробнее будет ниже).
Чем больше какао, тем горьче и тверже будет шоколад.

Рецепт №2. Добавляем молоко

Ингридиенты:
сахар - 1 чайная ложка
молоко - 2 столовые ложки
какао - 4 столовые ложки
масло сливочное - 50 грамм

Приготовление:
растапливаем масло
смешиваем сахар с молоком и какао
все смешиваем с маслом
доводим до кипения и варим на маленьком огне 1-2 минуты
все! можно в холодильник или морозилку

Рецепт №3. все то же + мука

Зачем мука, мне лично не очень понятно, и, честно говоря, этот рецепт я не пробовала (помимо муки, здесь больше молока и сахара... в общем, кому что больше понравится).

Ингридиенты:
молоко - 5 столовых ложек
сливочное масло - 50 грамм
сахар - 6-8 столовых ложек
какао - 5 столовых ложек
мука - 1 чайная ложка

Приготовление:
перемешиваем молоко, какао, сахар и доводим до кипения
добавляем масло
когда масло растаяло, все время мешая, добавляем постепенно муку
доводим до кипения
когда мука полностью растворится - можно снимать с огня
разливаем по формам, и в холодильник

Примечания по ходу дела :
если ставить шоколад в морозилку - он будет тверже, если в холодильник - мягче
молоко можно заменять водой
можно добавить в шоколад ваниль
если вместо сахара использовать мед (шоколад получится совсем уж здоровым продуктом!), то его нельзя нагревать больше, чем до 40 градусов (иначе получится из меда отрава, хуже сахара). Тогда можно поступить так: когда шоколад уже готов, снят с огня, даем ему остыть до температуры "можно держать палец", добавляем мед и размешиваем все в блендере

Теперь о форме и начинке!

Форма:
Для домашнего использования я просто ставим шоколад в тарелке в морозилку. Далее он ножом отковыривается и съедается (очень быстро съедается, кстати :) ). В принципе, можно и в таком варианте порезать его на полоски-квадратики и, красиво хаотически разложив на блюдо, подать к столу

более изысканно - разлить шоколад (пока он еще горячий и разливается) по формочкам. По любым, какие у вас есть, например, формы для льда. Ну а если у вас такие формы для льда - получатся шоколадные конфеты, которые можно подавать в ресторане!

Начинка :
В качестве начинки подойдут любые орехи и сухофрукты, для любителей - вафельная крошка. Можно их измельчить, добавить в горячий шоколад, размешать и затем разливать по формам. А чтобы начинка была "внутри" шоколадки - добавляйте ее слоями на этапе заливки в формочки: слой шоколада, затем начинка (так можно и целую черносливину запихнуть...), затем снова шоколад. Также можно добавлять ваниль, для запаха.
[604x602]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-03-2015 16:20

Это цитата сообщения Милиана_ Оригинальное сообщение

Сколько грамм удобрений вмещают спичечный коробок, стакан и ложка

Если вам нужно внести удобрения, а весов под рукой нет, вас могут выручить спичечный коробок, стакан или ложки.

Удобрения                                Вместимость, г
в стакане в спичечном коробке в столовой ложке в чайной ложке
Аммиачная селитра 180 20 15 5
Мочевина 150 16 12 4
Сульфат аммония 160 17 13 4
Суперфосфат простой 230 23 17 6
Суперфосфат гранулированный
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-03-2015 16:20

Это цитата сообщения SuperFamily Оригинальное сообщение

Однокомнатная хрущевка - это не приговор...

[показать]

28 квадратных метра. Хрущевка. Это плохо?
А если здесь прошло детство и теперь хочется подарить родителям уютную маленькую квартиру в доме, где все друг друга знают с 60-ых?

[показать]

дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-03-2015 15:06

Это цитата сообщения Капочка_Капа Оригинальное сообщение

детективы Джозефины Тэй - читать, слушать и смотреть.

[показать]Не заслуженно забытое имя!

Джозефина Тэй (Josephine Tey, Daviot Gordon -

псевдонимы, наст. имя - Элизабет Маккинтош)
25 июль 1896 (Ивернесс) – 13 февраля 1952 (Лондон).

 

Ее романы оказали мощное влияние на последующих авторов, особенно это заметно в под-жанре детектива — историческом детективе, где по сей день используются сюжетные находки и приемы заложенные в романе Дочь времени, когда Алан Грант, будучи в больнице удаленным способом расследует смерть князей, в которой обвиняли короля Ричарда III. 

Романы шотландской писательницы и по сей день очень популярны среди читателей.

По книгам Тэй снято два фильма, а сама автор появляется как главный герой в мистическом триллере "An Expert in Murder " Nicola Upson (2008).

[495x64]

Родилась в Ивернессе (Шотландия). Из всех школьных предметов отдавала предпочтение физкультуре. Поэтому после обучения в гимнастическом колледже в Бирмингеме несколько лет проработала преподавателем гимнастики.

Писательская карьера началась с публикаций стихов и рассказов в различных газетах под псевдонимом Гордон Девиот. Детективное творчество открывается вторым романом писательницы, где и появляется ее главный герой - инспектор Скотланд-Ярда Алан Грант. До войны вышло 2 детективных романа и еще 6 после. Последнее произведение писательницы - исторический роман "Капер" вышел после ее смерти в 1952 году.

Биографические данные об этом авторе очень скудны. Писательница не любила фотографироваться, избегала прессы и никогда не давала интервью, имела очень ограниченный круг друзей и знакомых.

Работая во времена владычества Дороти Сойерс и Агаты Кристи, Джозефина Тэй не стремилась к супер популярности и звучным газетным титулам. Она была и осталась просто хорошим самобытным Мастером Детектива.

Настоящая популярность к произведениям Тэй пришла уже после смерти писательницы 13 февраля 1952 года. Ее последнее произведение — исторический роман Капер вышел уже после ее смерти. А интерес к ее работам рос из года в год. Наконец в 1990 году Британская ассоциация детективных писателей признали роман Дочь времени Джозефины Тэй был признан величайшим романом всех времен и народов, а уже упомянутый роман Дело Фрэнчайза был включен в список 100 лучших детективов XX века.

Романы Джозефины Тэй несколько раз экранизировали, но лучшим образцом остается блестящий фильм другого гения — Альфреда Хичкока, который снял в 1937 году фильм Молодой и невинный (Young and Innocent) по роману Тэй.

[495x64]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии