• Авторизация


Без заголовка 10-03-2015 16:01

Это цитата сообщения lorik50 Оригинальное сообщение

Болеро.

https://www.facebook.com/thesaurus.it



1.
[498x654]

2.
[685x531]

Серия сообщений "БОЛЕРО 2":
Часть 1 - Красиво и просто - болеро!!!!
Часть 2 - Вяжем невязаный ажурный жакетик. Схемы, МК
...
Часть 24 - Болеро крючком с длинными рукавами.
Часть 25 - Топ и болеро крючком.
Часть 26 - Болеро.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-03-2015 16:00

Это цитата сообщения Юрий_Дуданов Оригинальное сообщение

Номер-«люкс» для несушек: в таком курятнике захочет пожить каждый

[показать]

 
Теперь куры заживут как люди, а может даже и лучше! Именно так можно сказать, глядя на этот симпатичный курятник. Продуманный дизайн, натуральные материалы, металлочерепица. Да у этих несушек даже пол с подогревом
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 10-03-2015 15:59

Это цитата сообщения Юрий_Дуданов Оригинальное сообщение

Птицеводы делятся опытом.

[показать]

 
Бывают петухи — во двор не войдешь, а что надо сделать? Выбрать достойного соперника, превосходящего его в силе. Пусть ваш петух будет побит, впрочем, до крови, конечно, не доводите дело. Через неделю, когда побежденный драчун окрепнет, он не станет кидаться на людей.

Другая беда — курица расклевывает яйца. Проделать в яйце маленькое отверстие и насыпать в него красного перца, а сверху заклеить белком. Лакомка поклюет перчика, почихает, прочистит горлышко и не будет больше безобразничать. 

О. Яковлев г. Павлов-Посад Московская область

Конец откорма.

Пришлось мне срочно забить хорошо откормленного бройлера. Сильная крупная птица, как с ней справиться? Взяла холщевый мешочек, отрезала один уголок, поймала птицу, посадила в мешок и просунула ее голову в отрезанный угол. 

Взялась рукой за лапы вместе с мешком. Крылья оказались прижатыми мешком, а шея и голова свободны. Отсеченная голова была почти без шеи. Опустив тушку вниз над емкостью, собрала кровь.

Бьется тушка меньше обычного и не пачкается кровью. Раньше, если мне было нужно забить птицу, я просила мужчин, теперь же сама справляюсь с этой нелегкой и печальной работой.

Н. Максимова г. Тула

Гнездо с секретом

Чтобы куры не могли расклевывать яйца в гнезде, я сделал картонный ящик размером 500X400X200 мм. Внутри он имеет наклонную плоскость по размеру дна. Сверху обшил его мешковиной, будто пристроил как бы люльку, с маленьким отверстием посередине. Курица снесет яйцо, оно тут же скатывается через отверстие по наклонной плоскости на дно, откуда мы вынимаем его через дверцу. Это и есть гнездо с секретом.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-03-2015 15:58

Это цитата сообщения Юрий_Дуданов Оригинальное сообщение

Какую породу свиней выгодно разводить в личном подсобном хозяйстве

[показать]

 
Я на своём подворье держу две породы свиней – венгерскую мангалицу и вьетнамскую вислобрюхую. Их относят к травоядным, поэтому этих животных можно выращивать преимущественно на грубых кормах. В остальном эти породы свиней, если их разводить в личном подсобном хозяйстве, значительно отличаются друг от друга.

Вислобрюхих вьетнамских свиней можно разводить даже на шести сотках. Это тихие, покладистые и очень медлительные животные. К тому же довольно чистоплотные – испражняются всегда в одно место. Поэтому подстилка под ними сухая. Свиньи любят в ней спать, в зависимости от сезона, укрываясь от холода или кровососущих насекомых. То есть уборка за ними минимальная.
 


Вместе с тем, порода свиней вьетнамская вислобрюхая мелковата и на пастбище одно животное набирает не более 50 килограмм. Если кормить этих свиней интенсивно, то быстро накапливается сало, а не мясо. Толщина его порой достигает 8-ми сантиметров. Вместе с тем, сало это у вислобрюхой породы приятное на вкус и даже нежное.

Не рекомендую брать на откорм эту породу – затраты не окупятся. На мясо вислобрюхих следует держать как кроликов. На рационе жвачных, от хряка и свиноматки можно получить 500-1000 кг мяса в год.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-03-2015 15:53

Это цитата сообщения Юрий_Дуданов Оригинальное сообщение

Перепела, содержание и разведение перепелов на приусадебном участке и в домашних условиях.

В настоящее время путем селекции получено несколько пород японского перепела: мраморный, фараон и др., которые разводят с целью производства яиц и мяса, как в домашних, так и в промышленных масштабах. Живая масса самцов домашнего перепела около 110, самок-до 150 г. Японские домашние перепела начинают нести яйца в возрасте 45 - 50 дней и за год сносят 300 - 340 вкусных и полезных яиц, масса которых составляет 10-12 г. Производство перепелиных яиц дешевле куриных. Самка перепела при живом весе 125 г, яйценоскости 250 - 300 яиц имеет яичную массу в 20 - 24 раза больше самой птицы (у кур в 8 раз). Кроме того, мясо перепелов необычайно вкусное и считается диетическим продуктом. Для этой цели выведены специализированные породы японского перепела разного направления - яйценоские и бройлерные (мясные). Перепела бройлерного направления быстро достигают массы 200 - 250 г, тогда как масса птиц яйценосной формы редко бывает более 150 -180 г.

А жители Средней Азии считают, что перепел приносит богатство и благополучие в тот дом, где его держат в клетке. Кроме того, в некоторых местах еще сохранились традиции устраивать перепелиные бои. Любители также ценят перепелов за красивую и звучную "песню".

Яйца перепелов по многим питательным веществам превосходят куриные. В пяти перепелиных яйцах, по массе равных одному куриному, содержится в 5 раз больше калия, в 4,5 раза — железа, в 2,5 раза — витаминов В1 и B2. Значительно больше в яйцах перепелов витамина А, никотиновой кислоты, фосфора, меди, кобальта, лимитирующих и прочих аминокислот. Кроме того, у перепелов в яйце больше белка, чем у других выводковых птиц. Например, у кур в яйце содержится 55,8% белка, у перепелов - 60%.
У большинства выводковых птиц скорлупа яйца составляет более 10% от массы всего яйца, у перепелов — только 7,2%. Скорлупа перепелиных яиц пигментированная, очень хрупкая, но имеет прочную и эластичную подскорлупную пленку. Окраска скорлупы яиц перепелов очень пестрая, напоминающая морские камушки и изменяется от очень темной до чисто белой.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-03-2015 15:53

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

Варианты перегородок в квартире

Нередко хочется устроить что-то такое, что дало бы особый шарм интерьеру, и тут можно применить уникальные решения вариантов перегородок в квартире.
Украшающие перегородки готовы играть несколько ролей одновременно: и служить декорацией интерьера, и в целях разделения пространства комнаты на различные зоны. Желательно обратиться к профессионалам, основная сфера деятельности которых — ремонт квартир. Они могут в точности воспроизвести то, что Вы задумали.
Перегородки могут монтироваться еще тогда, когда идет возведение самого дома. В такой ситуации, их невозможно самовольно разрушать и делать просветы в них, поскольку, к примеру, снос перегородки, которая служит между потолком и полом в виде распора, может угрожать провисанием потолка.
В квартире, украшающие же перегородки, дверных проемов не имеют и, нередко, могут быть отделены от иных стен. Они могут являться высокими, до потолка, и низкими. Производятся они, обычно, из гипсокартона. Кроме того, для их производства могут применяться кирпич либо дерево.
Перегородки, которые применяются с целью зонирования помещений, могут являться стационарными и трансформирующимися, другими словами, их можно переносить с места на место.
Самый несложный вариант зонирования пространства квартиры — это установка ширм, которые могут быть прозрачными из стекла, и глухими не прозрачными.
При помощи перегородки, сделанной из «соломки», можно поделить пространство в гостиной, посредством отделения зоны отдыха от той зоны, где, к примеру, быть может установлен туалетный столик. Эта система станет превосходно пропускать свет и, вмести с этим, спрячет окружающих то, что они узреть не должны.
Перегородка, повторяющий вид стеллажа в детской комнате, может отгородить рабочую зону от игровой зоны. Это разрешит не отвлекаться ребенку на момент выполнения домашнего задания, хотя помимо прочего обеспечит вспомогательное место для хранения книжек и других вещей. Кроме того, она выручит еще тогда, когда нужно закрыть рабочую зону, не вписываемая в единый интерьер комнаты.
Если гостиная многоцелевая, то поделить ее на зону отдыха и обеденную зону. Может помочь открытая перегородка, повторяющий вид стеллажа. На полках можно разместить книжки и всевозможные вещи для украшения интерьера. Что дозволит, с одной стороны полностью пространство не перекрывать, а с другой стороны зрительно разграничит комнату на две половины, кроме того отчасти закроет обеденную зону от глаз.


[448x336]


[600x409]


[604x453]


[500x406]


[450x322]

источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-03-2015 15:53

Это цитата сообщения Юрий_Дуданов Оригинальное сообщение

Курятники-Красивые и экзотичные, практичные и оригинальные

[показать]

 

Красивые и экзотичные, практичные и оригинальные, надеемся, что курятники на этих фото вызовут у вас восхищение, восторг и желание самим завести кур.

[показать]



Вне зависимости от того, дачник вы или сельский житель, трудно сопротивляться привлекательности идеи завести своих кур. И хотя, хлопот с ними немало, по общему мнению, преимущества перевешивают недостатки.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-03-2015 15:44

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

Пол и стены в кухне

Кухня - наиболее посещаемое место в квартире. Все без исключения члены семьи имеют дурную привычку толпиться здесь с утра до вечера. Поэтому данное помещение должно отвечать требованиям максимальной функциональности, оставаясь при этом уютным. Классическая кухня должна быть немного старомодной.

Пол: надо ли греть

В последнее время многие устанавливают в квартирах, причем как раз именно в кухнях, полы с подогревом.

Хотя у этой идеи есть немало критиков, которые утверждают, что теплый пол в кухне - вещь ненужная и даже просто вредная.

При наличии стеклопакета и современных батарей, и еще при условии, что вы хотя бы изредка будете включать плиту, из вашей кухни получится отличная душегубка.

Сторонники теплого пола в кухне говорят, что стеклопакет - не глухая витрина, что кухня как раз особенно нуждается в проветривании, а выйти утречком на теплые плитки подогретого пола - ох, как приятно. Кроме того, если паркет в комнатах относительно теплый просто потому, что он из дерева, то как раз плиточный кухонный пол остывает гораздо заметней и для любителей ходить дома босиком может оказаться сильно дискомфортным.

Что до жары в кухне, которую может вызвать подогрев пола, то на нее есть простая управа - регулятор температуры, которым снабжен каждый современный теплый пол, а при необходимости можно ведь и просто выключить.

В любом случае выбор остается за хозяевами. Стоит напомнить, что теплый пол - это ощутимые лишние расходы при ремонте. Кроме того, его установка становится почти бессмысленной в тех семьях, где у всех есть привычка ходить в домашней обуви. Так что подумайте, сильно ли он вам нужен.

Пол: чем покрыть

Пожалуй, на сегодняшний день наиболее распространенный вариант напольного покрытия - половая плитка. Будучи экологичнее линолеума, практичнее ламината, паркета и ковролина, она вносит тот самый элемент старомодного уюта.

Для половой плитки существует градация по «классу стираемости», однако на упаковке материала эта характеристика не указывается, о ней необходимо спрашивать у продавцов. Продавцы, как правило, советуют: в санузел - второй класс; в кухню, в коридор - третий; самый высокий (пятый) - для балконов и открытых террас. Строители, как правило, посмеиваются: это сколько должно народу и в какой обуви должно пробежаться по вашему туалету и кухне, чтобы напольная плитка истерлась? Она изотрется независимо от «классов» никак не быстрее, чем в квартире обветшает все остальное.

Попытки продавцов рекламировать дорогой, «зато надежный» клей для напольной плитки тоже могут вызвать сомнения. Дело в том, что сейчас не так просто купить плохой клей для напольной плитки: и дорогие импортные, и менее дорогие отечественные брэнды в этой категории - все довольно приличного качества.

Пол: как сэкономить

Можно покупать остатки коллекций - продавец, как правило, предоставляет на них существенную скидку. Чем это чревато? Придется брать больший запас на урезку - 15-20% (в обычном случае закладывают 5%), ведь докупить такую же вы уже не сможете. Другой вариант - купить отечественную плитку. Широкий ассортимент, по внешнему виду не уступает импортной. Экономия не менее 200 руб. на м2. В чем же подвох? Продавцы утверждают, что через несколько лет отечественная плитка может покрыться паутинкой трещин, а на импортную дается 10 лет гарантии.

Можно посоветовать читателям плитку итальянского или испанского производства - так же хороша немецкая и французская, но заметно дешевле.

Стены: можно и оклеить

Вероятно, вы не станете покрывать стены плиткой от пола до потолка. Следовательно, с остальной частью стен, не покрытых плиткой, надо будет что-то делать. И тут перед нами два основных варианта - обои и краска.

Самые употребимые обои - виниловые (наклеиваются на виниловый клей) и флизелиновые (соответственно, на флизелиновый, причем клей наносится на стену).

оследние хороши для оклейки больших поверхностей, используются под покраску (можно передумать и поменять цвет в процессе ремонта), благодаря вдвое большей ширине имеют меньше стыков и экономичнее стандартных. И первые, и вторые влагостойки, хорошо моются. Самый низший класс - бумажные - не рекомендуется: непрактичные, некрасивые и вообще позапрошлый век.

Какого производителя предпочесть? Отечественного производителя обоев, пожалуй, можно сразу отмести. Из иностранных производителей соотношением «цена-качество» радуют итальянцы и англичане.

Стены: а можно и покрасить

С другой стороны, одним из лучших решений для отделки стен в кухне является

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-03-2015 15:35

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

Потрясающий отбеливатель для швов между плиткой

Ингридиенты:

-7 стаканов воды
- половина стакана соды
- треть стакана лимонного сока
- четверть стакана уксуса

Все смешать. Желательно работать в резиновых перчатках!

[604x453]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-03-2015 14:05

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Как вырастить лук-порей на своей грядке

[300x300]

Лук-порей, или лук жемчужный – древнейшая культура, распространенная во всем мире, однако в России он появился только в прошлом веке. В настоящее время порей занимает третье место по популярности среди луковых после чеснока и лука репчатого.

Выращивание лука-порея, конечно же, начинается с семян, а точнее с их подготовки. Семена лука-порея сохраняют всхожесть в течении 3 лет.

Семена обеззараживают (протравливают) таким же способом, как и семена капусты. Для этого семена непосредственно перед посадкой помещают в воду: сначала в горячую (40-45°C), а затем в холодную.

Для быстрого получения всходов семена проращивают. Для этого их раскладывают на тканевую салфетку, смоченную водой (20-25°C) и оставляют в теплом месте. Через 2-3 дня семена слегка подсушивают (до состояния сыпучести, чтобы было удобнее сеять) и сразу же высевают.

Описанные способы подготовки касаются семян из собственного огорода, но если вы используете покупные семена, то обычно никакая подготовка уже не нужна.

А вот если вы решите вырастить лук-порей через подзимний посев, то не нужно семена замачивать и проращивать.

Выращивание рассады лука-порея

В южных районах выращивание лука-порея осуществляется безрассадным способом: семена высевают прямо в грунт после 15 мая.

В центральных и северных районах России порей выращивают рассадой. Этому способствует также и продолжительный вегетационный период данной культуры. С некоторыми сортами лука и их вегетационном периоде можете узнать в статье о хранении лука-порея.

Для получения рассады рекомендуются следующие сроки посева семян:

середина – конец февраля (в рассадные ящики на окне)
середина апреля (в остекленную теплицу) и конец апреля (под пленку на грядку).
Длина светового дня для порея составляет 10-12 часов. Поэтому при посеве в феврале необходимо обязательно организовать досвечивание рассады.

4248238_2 (200x76, 23Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-03-2015 13:55

Это цитата сообщения Юрий_Дуданов Оригинальное сообщение

ВОДОПРОВОД СВОИМИ РУКАМИ

[показать]

 
Недавно сделал в своём доме водопровод. Делал первый раз в жизни, как и многое другое в нашем поместье, и вот, решил поделиться опытом. Уверен, что он кому-то окажется полезным.Самый простой, быстрый и недорогой вариант – это поставить в подполье насосную станцию. Однако здесь большой минус в том, что при отключении электричества воды в доме тоже не будет. Поэтому выбрал более дорогой вариант: насос в колодце + бочка 200литров на чердаке. Тогда и без электричества воды на два-три дня хватит при экономном расходовании.

1. Насос дренажный Джилекс 220/14 для чистой воды (качает 220 литров в минуту если по горизонтали, максимальная высота подъёма воды 14 метров). Стоимость от 3600руб, зато работает бесшумно. До этого пользовались дешёвым вибрационным насосом типа «Малыш» или «Ручеёк». От них сильная вибрация по воде, кольцам колодезным и трубе в землю передаётся, а это плохо и для воды и для кротов и для самого колодца.

2. Труба ПНД 32мм (от колодца до бочки на чердаке) заложена на глубине около 1,5м под уклон в сторону колодца. Как только насос перестаёт качать воду вверх, так она сразу из всей трубы сливается обратно через насос в колодец, поэтому труба всегда «сухая» и замерзать там нечему. У моего соседа такая труба даже по воздуху шла от колодца до 2этажа дома (примерно 20м), и вода в ней не успевала замёрзнуть даже в самый сильный мороз (до 30 градусов).

3. Пластиковая бочка 200литров стоит НА ХОЛОДНОМ НЕОТАПЛИВАЕМОМ ЧЕРДАКЕ!!! Там всего на несколько градусов теплее, чем на улице. Чтобы вода в ней не замёрзла, я сделал колпак из твёрдого пенопласта, толщиной 5см (сверху 10см). В бочку на всякий случай вмонтировал ТЭН на 1,5кВт, а участок трубы 40см от бочки до санузла (в котором постоянно вода) хорошо утеплил и снабдил нагревательным кабелем. Всё это будет включаться только в случае перемерзания на 1-2часа (перестраховка короче). В этом году было дня 3-4 минус 15 градусов, ничего не замёрзло, что будет дальше, напишу позднее.

4. Насос управляется выключателем-«лягушкой», установленной в бочке (продаётся отдельно в магазинах, которые торгуют насосами). Это обыкновенный герметичный поплавок с двумя парами контактов и шариком, который их замыкает-размыкает. Как только вода поднимает поплавок выше нужного уровня, шарик откатывается и отключает насос.

5. В случае перелива, предусмотрел аварийный слив и принудительное отключение насоса обыкновенным выключателем. То есть если уровень уже превышен, а насос продолжает качать воду, она будет громко сливаться по аварийной трубе в душевую кабину, и тогда можно подойти и отключить насос принудительно. Ещё по этой пустой трубе тёплый воздух из санузла попадает прямо в бочку с водой и также препятствует замерзанию воды зимой.

6. Летом на чердаке жарко от крыши, поэтому на бочке с холодной водой (колодезная вода ведь +4 градуса и зимой и летом) будет выпадать конденсат. Колпак из пенопласта летом работает на уменьшение перепада температур и конденсата. Кроме того, бочка стоит в металлическом поддоне, куда можно летом заглянуть и убрать излишки конденсата.

7. Встал вопрос с давлением воды для стиральной машины-автомат. 3 метра водного столба это 0,3атмосферы, а во всех инструкциях с стиральным машинам указано минимальное давление 0,5-1атмосферы или даже более. Выясняя этот вопрос, я «достал» всех менеджеров и продавцов стиральных машин, какие попались :) Оказалось, что почти любая модель без проблем работает с таким давлением, просто воду наливает чуть дольше. И только отдельные, самые «умные» и дорогие стиральные машины, засекают время заливки воды в барабан, вот с ними может ничего не получиться, выдаст ошибку и откажется работать. Ещё одно возможное последствие низкого давления – высокая вероятность отказа от гарантийного ремонта или замены неисправной стиральной машины.

8. Насос, повышающий давление, ставить или нет? С ним вода из душа нормальным напором течёт, зато расход воды с ним больше и к электричеству дополнительная привязка. Ничего не имею против, но решил обойтись без него. Пришлось вниз спускать с чердака трубу ПНД 32мм и всю разводку делать трубой ПП 25мм. В результате напора хватает, хотя для душа хотелось бы побольше, ведь он поднят на 2м от пола и перепад уровня остаётся чуть больше 1 метра водного столба. Есть вариант поставить повышающий насос и пользоваться им только когда принимаешь душ, а в остальное время его отключать, тогда и разводку можно
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-03-2015 13:50

Это цитата сообщения Юрий_Дуданов Оригинальное сообщение

БЕЛЬГИЙСКИЙ ВЕЛИКАН – самая крупная мясная порода.

[показать]

 

Бельгийский великан – самая крупная мясная порода. Животные имеют длинное, хорошо замускулированное тело, большую и широкую голову (особенно у самцов). Уши достигают длины 18 см, плотные, широкие, торчащие. У крольчих образуется кожная складка с нижней стороны шеи – подгрудок. Живая масса в среднем составляет 6-7 кг, иногда достигает 12 кг. Длина тела взрослых кроликов – до 1 м.

У этой породы различают несколько разновидностей. Серо-заячий похож на полевого дикого зайца, это самый распространенный окрас в нашей стране. Темно-серый напоминает окраску кенгуру. Есть еще черные особи с легким просветлением на брюшной части и внутренней стороне конечностей. Эта разновидность сейчас встречается все чаще. Крольчихи плодовиты, за один окрол приносят часто по 8-10 крольчат, которые быстро растут и к двум месяцам достигают 1 700 гр. Бельгийский великан массово разводится в индивидуальных хозяйствах, это самая распространенная порода в нашей стране. К недостаткам этой породы можно отнести позднеспелость (крольчиха готова к случке после 5-6 месяцев), грубый костяк (отход составляет до 60%).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-03-2015 13:33

Это цитата сообщения doycho Оригинальное сообщение

Выпуск N 326. Капитал правит миром

[200x315]
Уважаемые Читатели!
Мы пока продолжаем, но наверно уже скоро заканчиваем цикл выпусков, посвященных событиям вне и внутри страны. Напоминаю, это нужно затем, чтобы понимать, что вообще происходит в мире маятников, чтобы не быть втянутым в их деструктивную битву, а напротив, вносить свой посильный вклад в созидание и на благо Родины и планеты.
Метод – как именно вносить свой вклад – не участие в битве, в той или иной форме, а осознанный выбор. Битва противоречит философии Трансерфинга. Как вы помните, человек обретает свободу, когда прекращает свою битву. Если вы в битве, вы в зеркале, вы несвободны, от вас мало что зависит, и реальность существует помимо вас – она с вами случается.
Однако полная свобода без участия означает самоустранение, после чего реальность опять начинает существовать независимо от вас, а вы начинаете зависеть от нее. Каким же должно быть участие?
В форме осознанного выбора. Если на полках супермаркета делать выбор в пользу ГМО и химии, это будет нанесением прямого вреда себе и своей планете, и одновременно прямым вкладом в процветание транснациональных корпораций.
Так же и в общественной жизни – если делать выбор в пользу чьих-то иноземных интересов, тогда не стоит удивляться, когда однажды твою страну заполонят иноземцы, начнут тебя вытеснять и диктовать свои условия. В Украине, а так же в толерантной Европе это уже наглядно видно.
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-03-2015 13:13

Это цитата сообщения макошь311 Оригинальное сообщение

ДНК - жесткий диск человека

 
[показать]Учёные пришли к ошеломляющему выводу: ДНК воспринимает человеческую речь и мысли человека.
 
Эти ответственные за наследственность молекулы получают акустическую информацию, когда мы просто разговариваем или слышим чьи-то разговоры. 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-03-2015 13:05

Это цитата сообщения макошь311 Оригинальное сообщение

Морская капуста (ламинария)

[показать] [показать]Огромная польза ламинарии объясняется тем, что она является одним из немногих растений, содержащих йод в органической форме.
 
Морская капуста (ламинария) – многолетнее морское растение с длинным зеленовато-коричневым листовидным слоевищем из класса бурых морских водорослей. 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-03-2015 12:57

Это цитата сообщения doycho Оригинальное сообщение

6 удивительных огородных секретов

[640x454]
...
1. Чтобы выросли корнеплоды-великаны

Чтобы вырастить крупные корнеплоды (морковь, свеклу и т. д.), можно использовать следующий нетрадиционный способ посадки.

Железным ломиком сделать в земле дырочки глубиной 30 - 40 см. Каждую дырочку заполнить перегнойно-зольной смесью, слегка полить, положить 2 - 3 семечки, чуть засыпать землей. Место посадки пометить колышком. В остальном уход обычный, только поливать следует чаще и больше.
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-03-2015 06:04

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Замечательный рецепт маринованной мойвы

[показать]

Всем, кто любит морепродукты и в частности, соленую и маринованную рыбку, этот рецепт понравится - очень вкусно!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-03-2015 06:00

Это цитата сообщения doycho Оригинальное сообщение

Гренки необычные

[554x382]
...
Ингредиенты:
Батон Сыр Сосиска Яйца
Приготовление:
1. На крупной тёрке трём сыр, сосиску тоже трём. Вбиваем 2 яйца.
2. Перемешиваем.
3. Вилкой накладываем на кусочки хлеба (подойдёт и чёрствый) наш фарш. Можно хлеб разрезать пополам.
4. Раскаляем масло в сковороде, огонь делаем не очень сильный, но и не тихий... чуть больше, чем средний... это для того, что бы масло не впитывалось.
5. И эти самые кусочки хлеба на сковородку. ФАРШЕМ ВНИЗ!
6. Через минутку.... другую..... вы заметите, как низ подрумянится..... и только тогда широкой лопаткой переверните. Если они прожарились этот процесс пройдёт на ура. 7. Вторая сторона жарится гораздо быстрее.... не пропустите и на бумажное полотенце, что бы лишнее масло впиталось. Сыр должен быть расплавленным, а вот яиц не должно быть видно.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-03-2015 05:59

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

СОВЕТ САДОВОДАМ. КЛУБНИЧНОЕ МЕСТО

СОВЕТ САДОВОДАМ, КОТОРЫЕ СОБИРАЮТСЯ СМЕНИТЬ КЛУБНИЧНОЕ МЕСТО.

[640x480]

 

В 10 литров воды (ведро не металлическое) капаете 15 капель йода, размешиваете деревянной палочкой и поливаете под каждый куст, предварительно увлажнив почву (после дождя или после хорошего полива). При этом старайтесь

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-03-2015 17:11

Это цитата сообщения Konstancia Оригинальное сообщение

Натуральные природные антибиотики

Современные антибиотики уничтожили естественный иммунитет и их чрезмерное применение в последнее время стала современной эпидемией.

[600x851]

Аптечные антибиотики убивают полезные бактерии в нашем кишечнике и приводят к созданию супер-бактерий, которые очень устойчивы к прописанным врачом лекарствам.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии