• Авторизация


Без заголовка 21-03-2015 19:55

Это цитата сообщения Милиана_ Оригинальное сообщение

Как спасти испорченные удобрения

Зачастую дачники покупают минеральные удобрения впрок, чтобы каждый раз не мотаться за ними по магазинам. И держат затем их в садовых домиках или сараях. А условия для хранения там зачастую далеки от идеальных. В итоге удобрения слеживаются, теряют свою сыпучесть. Такие глыбы владельцы участков обычно выбрасывают. А между тем они еще вполне пригодны.
 
Дело в том, что у большинства минеральных удобрений срок годности не ограничен. Они (за исключением карбамида, мочевины) представляют собой минеральные соли, которые не разлагаются, не портятся и не теряют свои полезные свойства многие годы и даже десятилетия. Пока на них не попадет вода.
 
Как правильно хранить
 
А многие удобрения крайне гигроскопичны, они способны впитывать даже атмосферную влагу, причем в больших количествах. Особенно этим «грешат» азотные подкормки. При высокой влажности воздуха мочевина, аммиачная и калийная селитры слеживаются в плотный конгломерат. Подмоченные суперфосфат и калимагнезия моментально превращаются в кашу. А порошковый сернокислый магний, подсыхая после попадания влаги, становится твердым, как камень.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-03-2015 21:11

Это цитата сообщения Schamada Оригинальное сообщение

Дарья Донцова - читаем и слушаем книги.

[223x350]Дарья Донцова (настоящее имя Агриппина Аркадьевна Донцова (в девичестве Васи́льева), род. 7 июня 1952 года, Москва) — российская писательница, автор женских иронических детективов, член Союза писателей России. Лауреат многочисленных литературных премий.
В конце 1998 года Донцовой был поставлен диагноз «рак груди 4-й степени». Агриппина перенесла четыре сложные операции, однако улучшения не наступало. Именно в больнице она написала своё первое произведение в жанре иронического детектива — «Крутые наследнички», выросшее в дальнейшем в серию «Любительница частного сыска Даша Васильева». Из больницы она вышла, написав уже 5 романов.

В 1999 году пришла в издательство «Эксмо». Через три месяца взяла псевдоним Дарья Донцова. В настоящее время написано более 100 романов, сценарии к телесериалам, радиоспектаклям. Общий тираж книг составил более 100 млн экземпляров.

Писательница выступает и в роли телеведущей, а также отвечает на вопросы слушателей в прямом эфире в своей авторской программе "Таблетка от депрессии" каждую пятницу с 20.00 до 22.00 на Радио КП.

Читать книгу "Я очень хочу жить"(борьба с болезнью)

Все книги Д.Донцовой Здесь

Все аудиокниги, которые можно скачать Здесь

Ниже я поместила самые читаемые её книги, которые можно прослушать и прочитать онлайн не скачивая.

0_90e35_42f8f2ec_S (150x89, 17Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 20-03-2015 21:10

Это цитата сообщения Юрий_Дуданов Оригинальное сообщение

Простые и красивые: душистый табак, вьюнок ипомея и однолетний георгин

Многие цветоводы увлекаются новинками.

[показать]
Табак душистый F1 "Дольче Вита"

 

В погоне за диковинами отказываются от простых и надежных цветов, которые исправно украшают паши сады многие десятилетия. Думаю, зря отказываются.

Душистый табак

Я, например, очень люблю самые простые милые летники, которые цветут без устали многие месяцы. Первое место я отдаю душистому табаку(Nicotiana alata), цветущему с июня по сентябрь. Его можно назвать царем ночи, именно в это время необыкновенно остро ощущаешь чарующую прелесть его неповторимого дурманящего аромата.

Лишь солнце перестает ронять лучи на кусты табака, соцветия начинают просыпаться от дневной "дремоты". Нашему взору предстают белые звездчатые цветки диаметром до 6 см, создающие куст-"облако". Кажется, дунешь, цветки вспорхнут и улетят с куста, словно бабочки. А в пасмурную погоду растением можно любоваться целый день. Все лето душистый табак радует взор изобилием цветков. Некоторые из них опадают, им на смену расцветают другие. Создается впечатление, будто куст вечноцветущий. И только к сентябрю от нескончаемого потока звездочек остаются единичные цветки.

К условиям выращивания табак не требователен. Правда, в засушливую погоду любит полив. Куст, достигнув высоты 1 м, не в силах удержать множество цветков, поэтому желательно подвязать его к опоре. Семена табак дает очень-очень мелкие. Сеянцы появляются быстро и дружно. Причем совсем не обязательно выращивать табак через рассаду. Даже упавшие прошлогодние семена дают всходы и прекрасно растут.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-03-2015 21:06

Это цитата сообщения Юрий_Дуданов Оригинальное сообщение

Немезия (цветок королевы)

 
[показать]Немезия (цветок королевы)
Среди цветов, которые украшают сад с мая по сентябрь, не последнее место занимает и немезия (цветок королевы). Невысокий компактный куст немезии покрыт супротивными листьями, а оригинальные воздушные цветки ярких однотонных или пестрых расцветок собраны в рыхлые соцветия. Немезия — красивоцветущий многолетник, но выращивается он как горшечный летник, а также широко используется в цветниках, для создания рабаток, групп, декоративных пятен, бордюров. Немезия нуждается в солнечном местоположении. Почвы она любит питательные, рыхлые и влажноватые. Если же лето засушливое, то отцветает немезия очень рано. Размножать ее легко — обычным посевом семян. Их заделывают на глубину 10 мм, оптимальная температура прорастания семян +15...+18°С, для роста же растения оптимальная температура несколько ниже — +10...+15°С. При создании оптимальных условий всходы появляются через 10—14 дней после посева. Когда они подрастут, делают 2 прореживания. Поскольку немезия зацветает через 12—14 недель после посева, то посев проводят с февраля по апрель. Уход же за этим неприхотливым, но очаровательным цветком обычный. Для продолжения цветения немезии во второй половине лета растения омолаживают стрижкой.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-03-2015 20:50

Это цитата сообщения Юрий_Дуданов Оригинальное сообщение

"Благодать"!

 

Мне не нужна послушная прислуга,
Не надо яхт и модных бутиков,
Я не хочу лежать под солнцем юга
И восхвалять каких-то дураков...
Гораздо лучше утром в деревушке,
Проснувшись с первым солнечным лучом,
Послушать птичьи песни на опушке
И побродить неспешно за ключом...
Пройтись по полю с рожью золотою,
Сплести большой ромашковый венок,
И, утопая в травах с головою,
Вздремнуть под дивным тополем часок...
Затем, умывшись свежею росою,
Смотреть на кучевые облака,
Домой прийти знакомою тропою
И выпить залпом крынку молока...
А свежий ветер, в окна залетая,
Подарит лёгкий, чистый аромат,
Который долго в воздухе витая
Кругом осядет, словно наугад...
На мне надета русская рубаха,
Как символ непорочной чистоты,
И будто нет волнения и страха
На этом свете, полном суеты...
Смотрите люди, что вы променяли
На серый образ грязных городов!
Вы ложным фактам слепо доверяли,
Прикинув вид безропотных рабов!
Пришла пора раскрыть свои зеницы,
Над головой туманы разогнать
И бросив всё, что нажито в столице,
Рвануть туда, где тишь и благодать!..

Из инета

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-03-2015 20:48

Это цитата сообщения Юрий_Дуданов Оригинальное сообщение

ДЕСЯТЬ ЗОЛОТЫХ ПРАВИЛ ОБРЕЗКИ СМОРОДИНЫ

 
Как правильно обрезать смородину знают все! Даже зелёные садоводы берут в руки секатор, и смело начинают вырезать больные, недоразвитые стебли смородины. Но, после обрезки, у них обязательно возникает вопрос: Правильно ли обрезан куст, не много ли удалено пагонов? И стоило ли удалять 2-3 летние ветки, ведь на них образуются всегда ветви текущего года. Давайте, немного поговорим на эту тему, так как туману много - ясной картины проведения обрезки смородины нет. Все правила обрезки я сформулировала в десяти пунктах, так гораздо удобней будет запомнить их.

И так начнём плясать от порога.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-03-2015 19:47

Это цитата сообщения Меира Оригинальное сообщение

ЧУДЕСНЫЙ НАПИТОК ТРАВНИКА ИЗ КИТАЯ

ЧУДЕСНЫЙ НАПИТОК ТРАВНИКА ИЗ КИТАЯ

Избавляет от плохих клеток, образующихcя в организме или сдерживает иx рост! Принимaть в течение 3 месяцев, здоровье моментально восстанавливается. Это похоже на чудо. * Вам нужнa однa свеклa, две моркови и одно яблоко. * Вымыть, cрезать кожицу, рaзpезать на куски и положить в соковыжималку и сразу выпить сок. * Можете добавить лайм или лимон для более освежающero вкусa. Это чудо-напиток эффективен при следующих заболеваниях: 1. Профилактика развития раковых клеток. 2. Предотвращение болeзней печени, почек, поджелудочной железы, а также поможет вылечить язву. 3. Полезен для легких, предотвращает заболевания сердца и высокое кровяное давление. 4. Укрепление иммунной системы 5. Зрение: пoмогает при усталости и сухости глаз. 6. Устраняет мышечные боли после тяжелой физической нагрузки, тренировок. 7. Bывoдит токсины, улучшает работу кишечника. Кожa делаетcя здоровой и сияющей. 8. Устраняeт неприятный запах изо рта, 9. Уменьшит менструальные боли. 10. Полезен аллергикам. Очень эффективен, если вам нужно сбросить лишний вес! Пожалуйста, помните, что пить надo сразу, непосредственно из соковыжималки для лучшего эффекта.

[604x312]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-03-2015 19:45

Это цитата сообщения Меира Оригинальное сообщение

Как часто вы добавляете в блюда кунжут ?

Как часто вы добавляете в блюда кунжут ?

✔ Эти маленькие семечки очень богаты кальцием, по его содержанию они превосходят многие сорта сыра. В 100 г неочищенных семян кунжута содержится в среднем 975 мг кальция, в очищенных его тоже предостаточно, хотя и в 10 р меньше - 60 мг. ✔ Кунжут обладает большой калорийность из-за высокого содержания жиров и белков. В 100 г кунжута – 560 кКал. А в 100 г кунжутного масла – 884 кКал. ✔ В состав маслянистой части семян кунжута входит витамин Е, а также сезамин, и сезамолин - вещества, по последним данным, нормализующие жировой обмен в организме и удлиняющие антиоксидантное действие витамина Е. ✔ Перед применением семена можно прокалить в духовке или на сухой сковороде, это не только сделает его аромат более насыщенным, но и позволит уменьшить количество "атипитательных веществ" - фитиновой кислоты и оксалатов, которые препятствуют нормальному усвоению как кальция, так и других микроэлементов. ✔ Не следует хранить сырые семена кунжута долгое время. Поскольку они на 60% состоят из масляной части, то через 1-2 месяца они начинают прогоркать.

[477x280]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-03-2015 19:44

Это цитата сообщения Юрий_Дуданов Оригинальное сообщение

Поделись фотографией !!!Пусть все знают!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-03-2015 19:38

Это цитата сообщения Меира Оригинальное сообщение

Чем полезны бананы?

Бананы давным-давно перестали быть для нас экзотикой. Тропические фрукты многим кажутся такими же родными, как яблоки или груши. К тому же бананы – это хорошее подспорье в борьбе с зимним недостатком витаминов.
 
Наш эксперт – кандидат медицинских наук, врач-диетолог Галия Шафигуллина.
 
Что внутри?
 
Один банан среднего размера содержит около 30 г углеводов и 3 г клетчатки, он обеспечит 25% суточной потребности организма в витамине В6, 13% ежедневной нормы калия, 15% дневной нормы витамина С и марганца и 10% потребности в меди и биотине. Поэтому вам стоит полюбить бананы, если:
 
вы занимаетесь спортом или физической работой – углеводы дадут энергию и повысят тонус организма. Если вам предстоит активная тренировка, перед тем как идти в спортзал, подкрепитесь бананом; не хотите иметь проблем с сердцем и сосудами – калий укрепляет сердечную мышцу, нормализует артериальное давление, предотвращает развитие гипертонии; у вас есть проблемы с пищеварением – клетчатка улучшает процесс переваривания пищи, служит для профилактики дисбактериоза, а благодаря тому что бананы в отличие от большинства фруктов почти не содержат кислот, их можно без опасения есть тем, кто страдает гастритом или нередко мучается от изжоги; вам приходится часто волноваться – витамин В6 улучшает работу нервной системы и помогает противостоять стрессам.
 
Зеленый или желтый?
 
Чем желтее банан, тем больше в нем сахаров, поэтому тем, кто хочет похудеть, лучше отдавать предпочтение недозрелым фруктам. В зеленых бананах углеводы представляют собой резистентный крахмал, который не усваивается в тонком кишечнике и, попадая в толстую кишку, служит питательной средой для полезной микрофлоры кишечника. Однако с непривычки зеленые бананы могут вызвать вздутие живота. Поэтому не стоит есть больше двух бананов за один раз.
 
Благодаря невысокому гликемическому индексу (40) зеленые бананы не вызывают резкого подъема уровня сахара в крови, поэтому они не так опасны для худеющих, как спелые фрукты, у которых гликемический индекс 70 и выше. А вот если ваша цель – повысить работоспособность, то лучше отдать предпочтение желтому или даже слегка переспелому банану, ведь сахара – это то что нужно организму, чтобы избежать умственного и физического переутомления.
 
Хватит и половинки!
 
Несмотря на то, что бананы содержат довольно много сахаров, их часто рассматривают в качестве правильного перекуса для тех, кто сидит на диете. Конечно, если сравнивать с конфетами и пирожными, бананы действительно более полезны. Однако, если вы ведете борьбу с лишними килограммами, за один перекус нежелательно употреблять больше 15 г углеводов. Именно такая доза содержится в половинке среднего банана. А вот целый фрукт для худеющих – это уже перебор. Поэтому, если не можете контролировать аппетит и ограничиться половиной банана, лучше выбрать другой способ заморить червячка.
 
Не в настроении
 
Бананам часто приписывают свойство антидепрессанта – и этот миф живет уже многие годы. Якобы бананы содержат так называемый гормон счастья серотонин, который спасает от тоски и апатии.
 
На самом же деле серотонин образуется в организме из триптофана – особой аминокислоты, которая содержится в белковых продуктах. А вот как раз протеинов в бананах практически нет, и количество триптофана в бананах крайне низкое. Поэтому на звание средства от хандры эти фрукты претендовать никак не могут.
 
Впрочем, стоит различать депрессию – заболевание, которое не вылечить без помощи специалиста, и обычное плохое настроение, связанное с усталостью и снижением тонуса организма. От депрессии бананы, конечно же, не спасут, а вот придать сил и зарядить энергией эти фрукты с высоким
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-03-2015 18:48

Это цитата сообщения Меира Оригинальное сообщение

Не задумывались, почему лисички никогда не бывают червивыми

Не задумывались, почему лисички никогда не бывают червивыми ......

Все очень просто, эти грибы...... .. содержат вещество хиноманнозу, которое не переносят жучки, червячки и даже гельминты всех видов.

Вещество это капризное, тепловую обработку не выносит, разрушается при температуре 50 град.

При холодной засолке его разрушает соль. Значит, принимать лисичку нужно в виде сухого порошка, в капсулах или настоянной на водке или вине.

* Хиноманноза в лисичках — абсолютно натуральное вещество, не вызывающее побочных действий и уничтожающее паразитов и их яйца, в отличие от препаратов «Вермокс» или «Пирантел», которые действуют только на половозрелых особей. *

Второе активное вещество лисичек — эргостерол, эффективно воздействующий на ферменты печени. Его применяют при ее очищении. *

Траметонолиновая кислота успешно действует на вирусы гепатита.

Настойка. 1 ст. ложку высушенных и измельченных в порошок лисичек заливают 200 мл водки и настаивают 10 дней, ежедневно помешивая.

Не фильтровать, перед употреблением взбалтывать и пить с осадком. - при паразитарных инвазиях — по 2 ч. ложке вечером перед сном в течение 20 дней;

- заболевания печени (ожирение, гемангиомы, цирроз), поджелудочной железы — по 1 ч. ложке ежедневно вечером 3-4 месяца;

- гепатиты — по 1 ч. ложке утром и вечером в течение 4 месяцев;

- для очищения печени — по 2 ч. ложке вечером 15 дней.v

В натуральной медицине лисичкам цены нет. Они обладают противоопухолевым и иммуно- стимулирующим действием, помогают при воспалительных заболеваниях, а витамина А в них в несколько раз больше, чем в морковке. Поэтому в Китае препараты из лисичек используют для коррекции зрения и лечения куриной слепоты.

[604x402]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-03-2015 06:03

Это цитата сообщения Юрий_Дуданов Оригинальное сообщение

Самые урожайные сорта картофеля

У картофеля есть один неприятный момент – сколько не ухаживай за ним, а все равно семена надо регулярно обновлять. За 10-12 лет любой сорт вырождается, а чаще это происходит даже быстрее – всего за 3-4 года.

 

 

Вырождение любимого сорта – не повод расстраиваться. Замечено, что наибольшая продуктивность у любого сорта бывает только первые 2-3 года. Затем картофель мельчает, спекается и дает нитевидные ростки. 

Что касается выбора сортов, то универсальных среди них нет. Одни сорта хорошо растут на севере, другие на юге, а третьи – в Средней полосе. Даже на разных участках сорта поведут себя по-разному. Так что ориентироваться в посадочном материале трудно. Помочь может только районирование. Разумным будет сажать только районированные в вашей местности сорта. 

Сейчас многие садоводы интересуются, а не голландская ли картошечка на прилавке. Одни от голландцев нос воротят – вкус не нравится, а другие, наоборот, ухватились за них, потому что они урожайные и внешний вид у такой картошечки очень товарный. 

Однако из импортных сортов сейчас самые лучшие не голландские сорта, а польские. Их сорта Овация и Тайфун весьма впечатляют и радуют высокими урожаями. Причем очень вкусны и в жареном, и в вареном виде. 

СОРТА ДЛЯ ЮЖНЫХ РАЙОНОВ

На юге одна беда – из-за жары картошка быстрее спекается в почве, а не на сковороде. Поэтому южанам стоит обратить внимание на самые новые сорта, обладающие врожденной устойчивостью к жаре и засухе:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-03-2015 05:59

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

Домашний сыр

[539x265]

Для приготовления нам нужно:

- Молоко-жирностью 3,2% или более, 1 литр;
- Кефир-жирностью 3,2% или более, 1 литр;
- Яйцо- 3 шт;
- Зелень;
- Куркурма - 2 ч. ложки;
- Чеснок - 3 зубчика;
- Соль.

Приступаем к приготовлению:

R5jiF4fHP5DG (92x92, 9Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-03-2015 21:52

Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина Оригинальное сообщение

МК: домашний огород на подоконнике - БЫСТРО!

Мастер-класс: домашний огород на подоконнике

15:10 | 19 марта


 
Начало весны - самое время посадить дома свежую зелень, которая совсем скоро украсит ваш стол! Если у вас нет дачи (а даже если и есть - когда еще вы дождетесь урожая), этот подробный мастер-класс станет для вас настоящей находкой
 
Как вырастить дома «быструю» зелень        
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-03-2015 16:32

Это цитата сообщения Юрий_Дуданов Оригинальное сообщение

Вишня и особенности её обрезки.

 
Вишня нуждается в регулярной обрезке не меньше, чем яблоня. Проводить операцию нужно очень аккуратно, строго соблюдая сроки. Склонность к загущению кроны у вишни выше, чем у любого другого плодового дерева.

Бытует мнение, что сильная обрезка вишни вызывает камедетечение. Это не так: камедь в местах среза обычно появляется, если дерево больно или ослаблено из-за посадки в неподходящих условиях (заболоченность, повышенная кислотность почв, тень).

Крону вишни нужно начинать формировать с первого же года после посадки, не откладывая: чем старше и толще вырезаемая ветка, тем сильнее страдает дерево.

Обрезку начинают рано весной, до набухания почек, за 3–4 недели до начала вегетации. Если не успели вовремя, лучше отложить работы до следующего года, иначе укороченные ветви могут усохнуть до основания. Осенняя обрезка вишни может привести к гибели дерева.
Формирующую обрезку вишни проводят только весной, а вот усохшие ветки можно и нужно вырезать в течение всего года, сразу, как только они обнаружены (санитарная обрезка). Это помогает избежать распространения монилиоза.

🍒 Особенности обрезки кустовидной формы вишни

Сорта кустовидной формы плодоносят на удлиненных однолетних приростах.
 


Букетных веточек очень мало, в следующем сезоне они превращаются в ростовые побеги или отмирают. Чем старше ветвь, тем слабее ее ежегодный прирост и меньше число боковых побегов (происходит оголение ветвей). При этом толщина ветвей почти не увеличивается, и они повисают. Такие побеги ежегодно
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-03-2015 16:32

Это цитата сообщения Юрий_Дуданов Оригинальное сообщение

Классическая клумба

 
Астильба Арендса (1) 
Лабазник пурпурный (2)
Очиток скрипун, или заячья капуста (3)
Иберис вечнозеленый (4) 
Лиатрис колосковый (5).
Кошачья лапка двудомная, или антеннария, (6)
Армерия приморская (7)
Астра ромашковая (8)
Гейхеpa гибридная (9)
Физостегия виргинская (10).
Пион молочноцветковый (11).
Самшит вечнозелёный (12) можно стричь, придавая ему нужную форму.

Источник: Мой сад - мир идей
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-03-2015 16:17

Это цитата сообщения Fleure_de_Paris Оригинальное сообщение

джемпер с ажурными листочками



1.
[700x516]

2.
[500x443]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-03-2015 16:12

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

Схемы вязания котов

[310x349]

Веселые коты поселились на цветных пледах.

Подборка схем вязания котов

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-03-2015 12:39

Это цитата сообщения Lyudmila2807 Оригинальное сообщение

Манишка от Николы Susen и другие воплощения модели

[500x524]
[367x492] [367x492]
[500x325]
Дальше



Серия сообщений "Шарфы, снуды спицами":

Часть 1 - Шаль "Морской бриз"
Часть 2 - Воротники спицами
...
Часть 38 - Шарф «Фисташки»
Часть 39 - Снуд узором "Крупный колосок". МК
Часть 40 - Манишка от Николы Susen и другие воплощения модели
Часть 41 - Бактус "Дразнящая синергия цвета" из Creative Knitting 2015
Часть 42 - Манишки спицами из "Азбука вязания" №12 2014


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-03-2015 12:04

Это цитата сообщения Юрий_Дуданов Оригинальное сообщение

Плодородная почва — это просто!

[показать]

Сейчас для большинства людей плодородная почва – это утопия. Чисто потребительский подход к выращиванию растений разрушает плодородный слой почвы. Большинство агрономов думают, что плодородная почва – это земля определённого химического состава. Такое представление в корне не верно, и именно оно приводит к разрушению почвы. Не верите? Читайте дальше.

Всем известно, что плодородный слой у почвы сравнительно небольшой, и находится на поверхности земли. Если выкопать в земле двухметровую яму, то видно невооружённым глазом, что плодородной почвы на её дне нет, хотя если предположить, что плодородие почвы определяется её химическим составом, то на такой глубине она наоборот должна быть более плодородной, т.к. растения сюда не добираются.

Также всем известно, что для нормального развития растений почва, в которой они растут должна быть рыхлой. Здесь нас АГРОНОМЫ ОПЯТЬ ЗАВЕЛИ НЕ ТУДА и сказали, что для этого нужно её регулярно перекапывать. Перекапывая почву, мы сначала делаем из неё землю, потом песок и, наконец, пыль. А потом всем этим дышим.

Ещё одна ошибка – то, как мы высаживаем растения. Разные растения потребляют и производят разные микроэлементы. Если на грядке вперемешку растут разные растения, то они работают друг на друга и практически не требуют за собой ухода. А если всю грядку заполняют растения одного вида, то они начинают бороться между собой за место под солнцем. В результате от недостатка микроэлементов мы получаем больные растения. Пытаемся вылечить их химией, опять же по совету агрономов, и вступаем в ПОРОЧНЫЙ КРУГ.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии