• Авторизация


Без заголовка 22-02-2013 15:12

Это цитата сообщения lipa_fv Оригинальное сообщение

КИШИНЁВ - СТОЛИЦА МОЛДОВЫ

Кишинев. Советую посетить этот город. Эта красивая столица молодой республики Молдовы считается, кстати,  одним из самых приятных и зеленых городов в Европе. Здесь очень  много парков, а  деревья растут  почти на каждой улице. Да и парки не простые - в них живут  птицы и даже  земноводные, есть и  млекопитающие. В озерах парка живет рыба, что в наше время редкость..

 

 Если вы решитесь на поездку и вас заинтересует вопрос -  как найти дешевые авиабилеты  -  блог 2ristic planet  к вашим услугам. Там есть очень хорошие подсказки по этому поводу.

 

А мы вернемся к столице Молдовы. Красивый и чистый город! Даже назание говорит об этом – оно произошло  от словосочетания «chisla noua», а  с румынского это значит «новый источник». Говорят,  что источник, давший начало  городу, в наше  время находится на углу улиц Албишоара и Пушкина...


[700x156]


[700x525]


[700x525]


[700x571]


[700x437]


[700x525]


[700x525]


[700x525]


[700x405]


[700x504]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-02-2013 15:05

Это цитата сообщения Vedma_ELENA Оригинальное сообщение

NEW Love !

[273x318]Новая любовь ! Став ищет новую любовь или возобновляет старые отношения . Сначала став находится в поиске любви и когда находит , сеет зерно любви . Зарождается новое зерно в новых или старых отношениях . Задействованные руны , Перто , Ингуз ,Эваз , Райдо , Соул , Беркана (нанасить в этом порядке).
Перто находит
Ингуз зерно(зарождение)
Эваз Райдо процесс
Соул искра (вспышка) , любовь с первого взгладя , нужно это оговорить представляя партнера
Беркана развитие отношения (рост)

Можете увидеть в ставе благоприятный исход второстепенных рун Одал (общий дом) Гебо (отношения) Кено (страсть) , можете оговорить через месяц после обновления , можете не оговаривать .

Обращаться к Фрейе , в ее день и дары ожерелье и фрукты .
-----------------------------------------------------------
Автор уважаемый Ветер

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 22-02-2013 15:03

Это цитата сообщения Vedma_ELENA Оригинальное сообщение

Hli?i? (Врата) Мурчика. Тестируем

[500x375]Задача става: открытие своеобразных ворот, путей, каналов - для достижения определенных, обозначенных целей.

Рабочие руны:
Центральная вязь:
*** Perthro в центральной вязи - собственно, сами Врата. Мы ставим перед собой определенную задачу. Старый путь подходит к концу. Вы просто не можете повторить однажды пройденное. Соберите воедино ваши силы, сконцентрируйтесь на своей собственной жизни, на том, что в данный момент требуется для вашего собственного развития. Череду препятствий вы можете осознать как испытание, характерное для Инициации, которую вы проходите в настоящий момент.
*** Внутри Perthro - Mannaz (это сам объект воздействия или сам оператор, если оператор Работает сам). Руна внутреннего магического посвящения, совершения внутренней работы, освобождение от всего того наносного, что закрывает человеческий дух от истинного Света.
*** Диагональные лучи Mannaz - переходят в Dagaz. Все - завершится благополучно. Завершение. Итог. Как учит Ошо – нужно делать, но не быть «делателем». Есть Движение. Вечное Движение. Но это движение от одного этапа к другому, от одной вехи к другой вехе. Есть действие. А действие предусматривает результат. Нет результата – действие теряет смысл. Руна Dagaz – это руна окончания, итога. Руна помогает достигнуть благоприятного, нужного итога, осуществить цель. Руна Дня и Света. Закончился определенный этап и наступил праздник окончания. Становятся видны все достоинства и недостатки проделанной работы. Но любой праздник, любая победа должны стать началом нового этапа. Руна Dagaz не только напоминает об этом, но и сохраняет часть свободной силы, энергии для нового этапа. Это Прорыв в следующий этап, на новые высоты.
*** Левые и правые образующие Dagaz - трансформируются в две руны Tiwaz. Это руна Воина. Это главный аспект. Стойкость, мужество, готовность к самопожертвованию ради своего Долга. Способность следовать по своему Пути, невзирая на опасности, трудности и лишения. Это способность достичь поставленной Цели, способность выполнить свою Глобальную Задачу, способность защищать Систему, какой бы она не была.
*** Центральная линия (ось) центральной вязи - Algiz. Руна защиты. Руна дает защиту некой Системы. Применение руны дает возможность индивиду получить покровительство Системы, получить ее защиту. Теперь тот, кто нападает на этого индивида, нападет на Систему, нарушает ее Закон. При этом мы должны соответствовать Системе. Будите ли Вы действовать в рамках данной Системы или нет – это не рассматривается. Главное – соответствовать Системе.
*** На ножке Algiz внизу - находится Jera. Это в ставе элемент самовосстановления. То есть - извне нейтрализовать можно попытаться, но все будет тут же восстановлено. Оговариваем для этой руны самовосстановление для всего Става в целом и для каждой его руны.

Четыре бандруны, симметричные, по бокам центральной вязи. 2Х2.

Первые левая и правая бандруны:
Они служат для расчистки путей работы основной центральной части става. Получения необходимой информации, знаний, умелого использования этих знаний.
*** Laguz + Thurisaz + Hagalaz + Laguz.
Laguz - умное и скрытное проникновение за пределы того, что Оговорено, за пределы защит других объектов, скрытие своего присутствия, скрытие действия самого Става в целом. Мы работаем интуитивно, подсознательно, верно, под покровительством Богов.
Thurisaz - сметет оговоренные препятствия. Можно оговаривать так, чтобы эта руна включалась в работу в крайнем случае, исключительно в крайнем.
Hagalaz - так же , как и Laguz - может включаться в крайнем случае, разрушая препятствия на своем пути.
Второй Laguz - дублирует первый. Назначение - усиление тех же воздействий.

Вторые левая и правая бандруны:

*** Kenaz + Ansuz + Laguz.

Kenaz - Это Руна Раскрытия, обновленной ясности, предназначенной рассеять тьму. Это Руна начала активности, серьезности, ясного намерения и сосредоточения, которые, все вместе и каждое в отдельности, необходимы в начале любого усилия. Это внутренний свет, превращающий "сырой", исходный материал в законченную вещь. Потенциал руны заключается не только в силе познания, но и в способности проявлять изначально присущее знание. Это не само знание, это та сила, которая зажигает энтузиазм и освещает путь. Сила решительного продвижения вперед, рассчитанного роста и развития. Внутреннее руководство.

Ansuz - Получение интересующей объект информации, знаний. Сила

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-02-2013 15:02

Это цитата сообщения Vedma_ELENA Оригинальное сообщение

Вихревые потоки - вихри перемен и удачливости. Тестируем

[500x375]Став " Вихревые потоки " предназначен для того , чтобы пробудить в человеке дремлющие вихри , который закружит вызывая некую воронку , которая наполнит жизнь яркими положительными событиями , переменами , удачливости и роста везения . Все это растет переходя в движение , давая свои результаты . Существенно меняет Вашу жизнь в нужные русла , о которых Вы даже не думали .

Рабочие руны , Маназ , Эйваз , Альгиз , Соул , Эваз

Маназ , оператор
Эйваз преодолевает препятствия , стремится к цели , рост удачи
Соул , раскручивает энергии
Эваз , ускоряет вихри , направляя в нужные русла
Альгиз , защита , энергии

Обращение к Одину

Будьте предельны аккуратны , а то одного бедолагу пронесло и он с унитаза не вылазил . Не расчитал свои силы , бедняга , можно сказать не готов к переменам , Нужно почиститься от всего негативного , что есть в человеке , настроиться на работу и прислушиваться к организму в момент работы става . Дело в том , что в данном ставе Эйвазы - одна энергия начинает закручиваться в одном направлении , а Эвазы в другом напрвлении , создается явление при котором начинает пробуждаться вихри , которые в свою очередь активизируют в человеке те задачи , для которых создан став.
----------------------------------------------------------
Автор уважаемый Ветер

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-02-2013 14:57

Это цитата сообщения Vedma_ELENA Оригинальное сообщение

"Тайная дверь" - для поиска сокрытого, получения знаний, информации.

[262x500]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-02-2013 14:57

Это цитата сообщения Vedma_ELENA Оригинальное сообщение

Вязь для успешной любовной магии из книги Торсcона «Футарк

[210x461]

В биндруне, состоящей из рун Гебо- Ансуз - Наутиз -Тейваз - Эвас- Турисаз , использована руна Эвас из Футарка Арманов.
Торсcон пишет, что на одной стороне носителя нужно вырезать, окрасить и зарядить эту биндруну, а на другой – имена влюбленных. Этот артефакт можно носить с собой как талисман, чтобы привлечь любимого человека. Его также можно разместить поблизости от любимого : под его кроватью, под или над порогом, через который любимый регулярно проходит и так далее.
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-02-2013 10:12

Это цитата сообщения kask633 Оригинальное сообщение

Юлия Самойлова - Молитва. Фактор А.

Юлия Самойлова - Молитва. Фактор А.


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-02-2013 08:44

Это цитата сообщения держи_меня_крепко Оригинальное сообщение

ТИБЕТСКАЯ МАНТРА ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ.

[показать]Тибетская мантра для похудения

Во время путешествия по Турции, мы познакомились с молодой парой: Настей и Глебом. Мы жили в одном отеле и встретились за завтраком. Разговорились, обменялись впечатлениями о стране, поделились планами и решили вместе погулять вечером. Конечно же, после прогулки заскочили в ресторан и стали заказывать.

Надо сказать, что турецкая еда – одна из самых вкусных в мире. Но при этом одна из самых калорийных… Видя, как неохотно я ковыряю вилкой в своей тарелке, Настя спросила меня: «Чего грустишь? Не бойся, от этого точно не поправишься!»

3140201_9nx04b1 (64x32, 13Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-01-2013 11:13

Это цитата сообщения Mikki-Miss Оригинальное сообщение

R-mecm Ивана Огнева

 

 

 

 

[503x470]

 

 

 

 


Друзья мои!

 

Хочу предложить вашему вниманию -замечательный и полезнейший тест , который убережёт вас от -множества ошибок в принятии решений.

 

Мы часто

 

 

не прислушиваемся к своему подсоз­нанию, которое нам всегда что-то подсказывает, поэтому и имеем различные проблемы как психо­логического, так и физиологического характера.

 

 

Предлагаем вам маленький тест, своего рода

 

 

ин­дикатор ваших будущих или уже существующих проблем.

 

 

Этот биолокационный тест поможет

 

 

диаг­ностировать ваши возможные неудачи, которые, как вы думаете, могут произойти с вами из-за каких- либо случайностей.

 

 

Мы все хорошо знаем, что наш организм обладает

 

 

биоэнергетикой.

 

 

В случае

 

 

хоро­шего настроения его биоэнергия растет, в случае плохого —

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СИМВОЛЫ УДАЧИ. РАЗМЕСТИТЕ У СЕБЯ НА СТЕНЕ, И УДАЧА ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИДЕТ К ВАМ :) 16-01-2013 05:22
liveinternet.ru/users/kask6...254486035/


СИМВОЛЫ УДАЧИ. РАЗМЕСТИТЕ У СЕБЯ НА СТЕНЕ, И УДАЧА ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИДЕТ К ВАМ :)
 



























комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-01-2013 15:23

Это цитата сообщения Рита_Мерзлякова Оригинальное сообщение

СИМВОЛЫ УДАЧИ. РАЗМЕСТИТЕ У СЕБЯ НА СТЕНЕ, И УДАЧА ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИДЕТ К ВАМ :)

[559x431]


СИМВОЛЫ УДАЧИ. РАЗМЕСТИТЕ У СЕБЯ НА СТЕНЕ,
И УДАЧА ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИДЕТ К ВАМ :)

1. Символ двойной удачи. Этот символ очень эффективен для активизации романтической удачи.
2. Иероглиф «Богатство и Деньги» — символ, способствующий достижению финансовых успехов.
3. Иероглиф «Богатство» — символ, создающий в помещении хороший Фэн-Шуй и приносящий богатство и успех.
4. Иероглиф «Удача» — символ, создающий в помещении хорошую атмосферу и приносящий удачу.
5. Узел двойной удачи — наиболее сильный талисман для привлечения всех видов удачи.
6. Иероглиф «Деньги» — символ, создающий благоприятную атмосферу для увеличения денежного потока.


[показать]
[20x]
 
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-01-2013 13:40

Это цитата сообщения ORLI Оригинальное сообщение

молитва исцеляющая Виталий Ведун редактировать



[630x472]
Рекомендуется прослушивать 3 сеанса(3 дня),повторить через неделю ,а потом через месяц.
Я сочетала прослушивание этих молитв.Присоединяла к этому ванну с солью и свечу еще зажигала.
Плюс после возврат черного посыла читала.Как чистка работает очень даже отлично!Рекомендую!
Желаю всем добра и мыслей светлых…
Пускай обиды прошлые уйдут…
От них вы избавляйтесь незаметно…
Простить и отпустить – нелёгкий труд…

Но каждым утром рано на рассвете
Попробуйте кого-нибудь простить…
За то, что солнце в небе ярко светит,
Начните жизнь свою благодарить…

Она ведь посылает вам уроки,
Чтоб стали вы отзывчивей, мудрей…
А слышит лишь обидные упрёки,
То денег нет, то верных нет друзей…

Вы жизнь свою за всё благодарите…
За то, что вы не знаете войны,
За то, что у компьютера сидите...
За то, что вы кому-нибудь нужны…

За то, что есть у вас семья и дети,
А если нет, просите у неё!!!
Она ведь не глуха и вам ответит,
Прощая вас за прежнее нытьё…

Хотите быть богатыми? Мечтайте!
К вам деньги будут сами приходить…
Хотите быть счастливыми? Дерзайте!
Учитесь доверять, прощать, любить…

Представьте жизнь свою без опасений,
Без страхов, без упрёков и обид…
Освободитесь от пустых сомнений,
Увидите, что к счастью путь открыт…

Оставьте ваше прошлое в покое!
Оно ушло, обратно не вернуть…
Задумайтесь сегодня над судьбою
И начертите в мыслях светлый путь…

Весь мир под одного не перестроить,
Но можно перестроить мир внутри…
И лучше доверять, чем вечно спорить…
И лучше отыскать, чем не найти…

Вам жизнь даёт бесценные советы…
Того, что есть, могло бы и не быть…
Представили? За каждый лучик света
Учитесь жизнь свою благодарить…

Ирина Самарина-Лабиринт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Молитва исцеляющая 07-01-2013 13:34
liveinternet.ru/users/vladi...224230930/









 



Рекомендуется прослушивать

3 сеанса(3 дня),повторить через неделю ,а потом через месяц. Я сочетала прослушивание этих молитв.Присоединяла к этому ванну с солью и свечу еще зажигала. Плюс после возврат черного посыла читала.Как чистка работает очень даже отлично!Рекомендую!

 

 

Взято у СЧАСТЛИВОЙ МАРИКИ [url]http://www.liveinternet.ru/users/4200599/post224194
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-01-2013 13:34

Это цитата сообщения Магия_психологии Оригинальное сообщение

Молитва исцеляющая

[506x640]


 

Рекомендуется прослушивать

3 сеанса(3 дня),повторить через неделю ,а потом через месяц. Я сочетала прослушивание этих молитв.Присоединяла к этому ванну с солью и свечу еще зажигала. Плюс после возврат черного посыла читала.Как чистка работает очень даже отлично!Рекомендую!

 

 

Взято у СЧАСТЛИВОЙ МАРИКИ http://www.liveinternet.ru/users/4200599/post224194413/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-11-2012 14:31

Это цитата сообщения Марина_Кривчун Оригинальное сообщение

Веппская кукла-оберег.МК

 

Слова автора:

кукла оберег своими руками

В этой статье я расскажу и покажу, как своими руками сделать вепсскую куклу - оберег. Тем более, что изготовить такую куколкуочень просто, потребуются лишь лоскутки - остатки тканей, вата и нитки.

Вепсская кукла отличается ярко выраженной социальной и половой принадлежностью. Это образ замужней женщины.  Вепсская кукла - одна из самых древних обереговых куколок.  Её делают из обрывков изношенной одежды, из них же надергивают нити для путанки (моток из обрывков нитей, можно клок пеньковой или льняной кудели) и связывания деталей куклы. То есть детали этой куклы не сшиваются между собой, а сматываются, связываются.

Согласно традициям, при изготовлении любой обереговой куклы нельзя было пользоватьсяножницами и иглами: ткань лишь рвалась и связывалась. Также нельзя было рисовать лицо кукле (наши предки  верили, что через глаза в куклу может вселиться злой дух).

 

Вепсы - один из народов, принадлежащих к финно-угорской языковой группе. Сегодня вепсы — небольшая народность, проживающая на территории Карелии, Ленинградской и Вологодской областей, сохранившая свои традиции и обряды, многие из которых сходны с севернорусскими. Через их села проходят туристические маршруты, работают этнографические студии, где желающих учат мастерить старинных кукол, ткать...

Вепсская куколка - это символ благополучия и достатка, а её большая грудь - символ сытого, здорового ребенка.

Чтобы изготовить своими руками вепсскую куклу - оберег, Вам понадобятся:

  • лоскут отбеленной хлопковой или льняной ткани;
  • 3-4 лоскута цветного ситца;
  • разноцветные обрывки нитей;
  • вата.

Сразу признаюсь, что я всё же отошла от традиций предков и пользовалась ножницами для вырезания всех этих лоскутиков, а также обычными катушечными нитками:
[400x348]
В середину белого лоскутка (размером примерно 15 на 15 см) кладём  небольшой кусочек ваты, обрезки и обрывки ниточек:
[400x337]
Набивку обтягиваем центром лоскутка и туго перематываем ниточкой:
[400x360]
Теперь делаем руки. Для этого противоположные, свободные концы ткани выравниваем, определяем длину рук. Немного ткани (уголок) подворачиваем внутрь рукава. С края отмеряем размеры ладошки куклы и перетягиваем ткань ниткой:
[400x322]
Формируем грудь куклы - оберега из двух лоскуточков поменьше (10 на 10 см), т.е. делаем 2 шарика - груди с ватой-наполнителем: 
[627x264]
Связываем

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-11-2012 14:30

Это цитата сообщения Марина_Кривчун Оригинальное сообщение

Обзор по куклам оберегам


Куколка делалась на липовой коре в Туле, на берестяной трубочке. Родом кукла из Тульской губернии. Нашла ее Агаева Ирина Владимировна. Эта куколка одна из шести кукол, которые представляют Женскую судьбу.
[441x534]
Делали ее на свадьбу и ставили в свадебный пирог. Она была оберегом красоты невесты, поэтому в куколке преобладает красный цвет, т.к. он на Руси считался обережным цветом и цветом дающим жизненную силу.
Еще КрАсотой назывался особый головной убор Невесты, который жених должен был выкупить у подружки невесты. Выкупив – жених вешал КрАсоту себе на пояс, как символ того, что Невеста теперь принадлежит ему, да и он уже занятый парень
Сейчас эту куколку дарят и замужним женщинам с пожеланиями Красоты и молодости, жизненной силы.
 (36x36, 0Kb)

Толстушка-Костромушка
Куколка родом из Костромы и центральных районов России.
Произошла куколка от более древней куклы, которая называется Женская суть. Женская суть очень напоминает статуэток древней Богини Матери.
[700x560]
Если в течение года женщина не беременела, делали куколку и выставляли ее на видное со стороны дверей место. Шила ее родственница по женской линии: сестра, крестная, мать или бабушка.» В Куменском районе Вятки эту куклу делала бабушка и дарила нуждающимся в детях односельчанам.
Когда в доме появлялся ребенок, куколку относили на женскую половину и прятали
 (36x36, 0Kb)
Кукла Перевертыш, Девка-баба
Повернешь куколку стороной баба и она будет помогать в хозяйстве и оберегать семью.
[700x553]
А если почувствуешь, что усталость навалилась. И дни стали серее, то поверни куколку стороной Девка - и силы вернутся, и жизнь заискрится радужными цветами. И муж или любимый преподнесет приятный сюрприз.
[540x668]
А все почему - да потому что, куколка напомнит тебе, что ты самая прекрасная на свете. И такой как ты больше нет
Вологодская невеста
[507x692]
Кукла сделана на основе традиционной народной куклы. Эту куклу невеста дарила своему мужу, как символ любви.
 (36x36, 0Kb)
Куклы Наталья Готчиева
Кубышка-травница

Это обережная, целительская кукла, которая следит за тем, чтобы болезнь не проникла в дом. Она наполнена душистыми лекарственными травками, запах которых, как считали наши предки, изгоняет из дома духов болезней.
[699x579]
Ее подвешивали в доме над колыбелью ребенка. Куклу давали играть детям. Еще её как добрую утешницу ставили около кровати больному.
Возьмешь Кубышку-травницу в руки, помнешь, пошевелишь, по дому разнесется травяной дух, который отгонит духов болезни.
 (36x36, 0Kb)
У наших предков всегда было особое отношение к гречихе. Согласно легенде, у одного князя была дочь, которую по прихоти отца назвали Крупеничкой. Выросла Крупеничка красавицей, умной и работящей. Но напали на княжество татары, схватили Крупеничку и угнали в полон хану. Отвергала Крупеничка притязания хана на женитьбу и чтобы сломить гордую красавицу, загрузили ее тяжелой работой с утра до вечера в поле. Однажды мимо проходила богомолка, возвращавшаяся из далеких святых мест. Пожалела она Крупеничку, превратила ее в гречишное семечко и спрятала в кисет. Так в кисете и принесла она ее к родному дому. А чтобы татарский хан не смог разыскать Крупеничку, схоронила ее в землю. Проросла

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-11-2012 14:23
liveinternet.ru/users/sabin...197871523/

КУКЛА УДАЧА

КУКОЛКА УДАЧА НИКОГДА НЕ ПОВЕРНЁТСЯ К ВАМ ПОПОЙ А ВСЕГДА БУДЕТ ЛИЦОМ ПОТОМУ ЧТО ЭТО КУКЛА УДАЧА)))))) ВЕСЁЛАЯ,КРАСИВАЯ,ПОЗИТИВНАЯ.....СТОИТ600 Р.
1. 2. 3. 4. 5. 6.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-11-2012 14:21

Это цитата сообщения Надежда-Эсперанса Оригинальное сообщение

Кукла " Семья" Немного про обережные куклы и МК

Взято здесь, с благодарностью…
[436x584]

РАССМОТРЕТЬ ДЕТАЛИ БЛИЖЕ... кликаем по этой ссылке

Важное добавление от Галины Бикмуллиной, знатока народного творчества Благодарю, Галина!!!

Наденька, это кукла не обережная - у неё нарисовано лицо! Наши предки обереговые куклы делали без лика - чтобы в такую куклу не мог вселиться недобрый дух! А это - современный прообраз - сделан для более успешной продажи, так как многие просят нарисовать лицо, пока им не объяснишь смысл оберега! И суть этого оберега здесь передали не правильно ((( Может. не надо было тебе это писать, но, вдруг, ты решишь эту куклу делать для оберега...... Кукла Столбушка с детками является символом богатства, плодородия и продолжения рода. Она представляет собой мать и несколько привязанных к ней деток.
Считалось, что большое количество детей ведёт к процветанию рода, а значит, в доме, где много работников, всегда будет достаток. Её, в отличие от большинства обрядовых кукол, никогда не сжига­ли, а держали в доме где-нибудь повыше — на шкафу, на полке, не давая в руки никому чужому.
По народным представлениям, такая кукла помогает претворить в жизнь желание иметь здорового ребёнка, а также влияет на отношения между уже имеющимися детьми и родителями. В Воронежской губернии такую компози­цию преподносили молодожёнам в качестве подарка.
А МК можно использовать этот. только, лица рисовать не нужно )))))


АВТОР ЭТОГО МК ПИШЕТ...
Кукла с прикреплёнными к ней детишками является символом материнской заботы и любви. Мать любит своих детей, сколько бы их не было.


ЧИТАЕМ И СМОТРИМ ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-11-2012 23:35

Это цитата сообщения Декабрина Оригинальное сообщение

ЭКЛЕРЫ ИЛИ ШУ

Эклеры или шу
 
Помню, было время, мы частенько пекли эклеры... или шу, отличаются они лишь формой. Тогда, еще в школе, мне была недоступна тайна заварного теста, но как-то раз, не так уж и давно, пуская с ребенком мыльные пузыри, я поняла, что большой пузырь без глицерина не получится, как и эклер без заваривания муки, это лишь способ упрочить оболочку, чтобы она не разорвалась при интенсивном вздутии. А надувает тесто, как и всегда в выпечке, просто пар, который берется из воды и яиц. Вот и весь секрет.
Если выполнять четко технологию, проблем с этим тестом не будет. Заранее приготовьте и взвесьте все продукты, не забудьте про соль! Еще раз рекомендую соленое масло (слабой соли), в большинстве видов теста оно просто замечательно.
Чем наполнять эклеры? Возможно, если бы я родилась во Франции, я бы наполняла их заварным кремом, но я родилась в СССР, где заварной крем на предприятиях общественного питания использовался очень редко в силу того, что имел очень маленький срок хранения. Поэтому я люблю эклеры с масляным кремом (как в торте "Подарочный"), а вы их, конечно, можете наполнить, чем захотите. Я, например, не раз делала вкуснейший вариант со сливками и клубникой, а также с шоколадно-сливочным кремом, или еще масляный с орехами вкусный.
И еще замечание по поводу выпечки. Заварные изделия хорошо выпекать в увлажненной духовке, для этого я просто увлажняю бумагу для выпечки.

Положите в кастрюльку 100г масла и щепотку соли (если масло соленое, соль не нужна), вслейте 250мл воды.

[показать]

Поставьте на средний огонь и доведите до кипения. Масло к этому моменту должно полностью растопиться.
Всыпьте 200г муки.

[показать]

Размешайте тщательно и подержите на огне, пока вся мука не заварится и не образует однородный комок.

[показать]

Снимите с огня. Используйте тонкостенную посуду.

[показать]

Налейте в большую миску ледяную воду, поставьте в нее меньшую и переложите туда тесто. Перемешивайте тесто время от времени, и оно остынет через 5 минут.
Тем временем 4 яйца размешайте в мисочке. Если тесто можно потрогать и не очень горячо, добавляйте яйца понемногу (я добавляю четвертую часть).

[показать]

Сначала тесто будет комковатым.

[показать]

А потом перемешается равномерно, тогда можно добавить следующую порцию.

[показать]

Тесто должно быть правильной консистенции. Если лопатку с тестом встряхнуть, оно упадет целым куском в миску. Яйца могут понадобиться не все, но зимой это маловероятно, так как мука очень сухая.

[показать]

Переложите тесто в пакет или корнетик и отсаживайте кружочки или палочки. Можно безо всякого корнетика использовать две чайных ложки.

[показать]

Отлепить лишнее тесто или пригладить заготовку лучше всего мокрыми руками. Для кружочков (шу) надо держать корнетик вертикально. Для эклеров отсаживать палочки, отрезая тесто мокрым пальцем.
Сбрызните противень водой и поставьте в духовку на 200С на полчаса. как вынули, проколите ножом сбоку, чтобы вышел горячий пар.

[показать]

Если вы пекли пирожные вечером, как я, дождитесь, пока они остынут, и переложите в пакет до утра, иначе они высохнут.

[показать]

Дальше я просто разрезаю ножом и наполняю
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-11-2012 23:35

Это цитата сообщения Декабрина Оригинальное сообщение

БАСКСКИЙ ПИРОГ

Баскский пирог с черешней и заварным кремом
 
Все-таки эти пироги можно печь постоянно - ужасно вкусное тесто, ваниль, ром, миндаль, черешня, это просто набор гурмана какой-то. Если вы не пробовали еще - попробуйте! Этот пирог можно делать просто с кремом, или с ягодами, или с черешневым конфитюром, а можно объединить вкусности вместе, что я и сделала.
Для баскских пирогов обязательно добавление в тесто и начинку хорошего рома, именно потому у них особенный и прекрасный вкус. Мякгое песочное тесто не месите долго, чтобы оно осталось нежным. Что касается черешни, то лучше если она будет темной и очень сладкой. Да и вообще, уж чего в этих пирогах достаточно - это сахара, будьте к этому готовы.

з8-10 порций

Тесто:
 
300 г муки
150 г сахара
125 г масла
1 яйцо
1 желток
2ст. л. рома

Начинка:
4 желтка
40 г сахарной пудры
40 г сахара
40 г муки
400 мл молока
100 г молотого миндаля
2 ст.л. рома
1 стручок ванили или 1 пакетик ванильного сахара
250г черешни, удалить косточки

Декор:
1 желток

форма диаметром 20 см, высотой 3 см
Разогрейте духовку до 180С.


Итак, для начала сварим заварной крем.
Поставьте греться 400мл молока с семенами одного стручка ванили и 40г сахара.
Четыре желтка разотрите с 40г муки и 40г сахарной пудры в однородную массу.

[показать]

Как только молоко закипит, снимите его с огня, подождите, пока кипение прекратится и влейте его в желтки, мешая.

[показать]

Вылейте смесь обратно в кастрюлю и варите на небольшом огне до загустения. Если этот крем перегреть, желтки свернутся, так что будьте осторожны.

[показать]

Готово.

[показать]

В готовый теплый крем добавьте 100г молотого миндаля.

[показать]

Перемешайте и поставьте остужаться, накрыв пленкой.

[показать]

Теперь о тесте. Его надо больше, чем обычно, так как пирог закрытый.
125г масла смешайте с сахаром (150г) в кремообразную массу.

[показать]

Добавьте 1 яйцо и 1 желток, тщательно перемешайте в однородную массу.

[показать]

Всыпьте 300г муки, добавьте 2 ст.л. рома...

[показать]

...и замесите мягкое тесто. Разделите на 2 части: треть и 2\3, сплющите в лепешки их и положите в холодильник на полчаса.

[показать]

250г черешни помойте, удалите косточки.

[показать]

В остывший крем добавьте 1 ст.л. рома.

[показать]

Большую часть теста раскатайте, выложите в форму 20см так, чтобы тесто свисало с краев.
Выложите крем, затем черешню.

[показать]

Меньшую часть теста раскатайте, положите на начинку, проведите скалкой сверху, чтобы соединить тесто и срезать края. Проколите дырочки палочкой для выхода пара. Смажьте желтком, смешанным с чайной ложкой воды (я в этот раз не смазывала).

[показать]

Пеките при 180С около часа.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии