И так лед тронулся! начинаю вязать шляпку
Дала этот замечательный урок девушка из Харькова Legendasun на осинке : http://club.osinka.ru/topic-51742?p=1978229#1978229
Роза
Я очень люблю эти цветы и в жизни, и в вязании. Очень легкие в исполнении и красивые.
пряжа - YarnArt Begonia 169м/50г;
крючок - №2,5.
Размер розы напрямую зависит от выбранной пряжи, крючка и изначально набранного количества в.п. в цепочке. Я никогда не набираю их наглаз, т.к. часто перевязываю одни и те же шляпки и "чуть больше - чуть меньше" меня не устраивает. Но первый раз конечно нужно пройти опытным путем.
За основу берем вот эту схемку.
[показать]
Набираем цепочку из 69 в.п.
1р. - в 5-ю петлю цепочки провязываем СН. Дальше через одну петлю в следующую в.п. цепочки повязываем 2 СН, разделенных 1 в.п. Вяжем т.о. до конца ряда.
2р. - вяжем 3 в.п. подъема и работу поворачиваем. В первую арочку провязываем еще 1 СН, 3 в.п. и 2 СН. Дальше до конца ряда в каждую арочку провязываем 2СН, 3 в.п., 2 СН.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
3р. - в каждую арочку предыдущего ряда провязываем по 9 СН. Первый лепесток начинаем с 3 в.п. Сворачиваем розочку руликом, ну и все. Долго правда 3 ряд вязать, но оно того стоит.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Листики
Схемки нет, моя импровизация. Очень удобные при оформлении "клумб".
Вяжем цепочку из 15 в.п. Во вторую петлю цепочки провязываем СБН. Дальше в каждую петлю до конца цепочки - полустолбик, 2 СН, 2 С2Н, 3 С3Н, 2 С2Н, 1 СН, 1 полустолбик, 1 СБН. Листик поворачиваем и в обратную сторону провязываем в зеркальном порядке - 1 СБН, 1 полустолбик, 2 С2Н, 3 С3Н, 2 С2Н, 2 СН, 1 полустолбик, 1 СБН. Соединяем при помощи СС с вершинкой.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Дальше при помощи СС (только сквозь листик) провязываем бороздку посредине листика. Вывязываем дополнительно 25 в.п. - 10 в.п. для стебелька и 15 в.п. для второго листика, который вывязываем аналогично первому. Возвращаемся в начало по стебельку при помощи все того же СС.
[200x]
Топ в технике брюггского кружева.
Схемы вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3881917/post177171961/
[200x]
Топ "Коралловый цветок"
Описание и схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3734820/post125240529/
[200x]
Болеро.
Схемы вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/azarova_marina/post177202937/
[200x]
Туника.
Схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/natalica_ja/post176368894/
[200x]
Платье крючком. Ленточное кружево.
Схемы вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/yevgenia/post177225306/
[200x]
Кофточка-накидка.
Схемы вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3511359/post166804174/
[200x]
САРАФАН из цветных уголков.
Схемы и описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3578702/post177182661/
[200x]
Жилет крючком. Филейное вязание.
Схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/yevgenia/post177121629/
Девочки, все началось с того, что в описании купальника (http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post176623714/ ) перестала открываться схема вязания элементов; не открылась она ни на Сезоне, где я увидела это чудо (http://www.season.ru/sovety/sozd_vikr/kypalnik.html ), ни на Осинке (http://club.osinka.ru/topic-63657?&start=30 ), короче я решила поискать в сети. Вот о чем идет речь:
Эта картинка взята из дневника автора купальника: http://sudarikova-nika.livejournal.com/41975.html#cutid1
Девочки, вношу исправления сегодня, 26.07.11, благодаря
Natali_Vasilyeva , , за что ей ОГРОМНОЕ спасибо, нашлась эта схема! Находится она в дневнике
Liudmila Sceglova , вот ссылка http://www.liveinternet.ru/users/liudmila_sceglova/post134633489/
А вот и "упрямая" схема:
Делюсь с Вами результатами своих поисков:
Эти узоры взяты из замечательной подборки
Podarok-N http://www.liveinternet.ru/users/podarok-n/post135367918/
(описание узора кремового цвета находится по ссылке выше)
(описание узора цвета фуксии - по ссылке выше), описание узора в зеленых тонах на русском языке здесь: http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post144397013/
[380x285]Подробное описание -http://domihobby.ru/obemnyj-pletenyj-uzor-kryuchkom/
[показать]





[227x130]
Мой вариант шрифта (шрифт на стадии разработки, поэтому если будут предложения и пожелания его видоизменения, пишите):
Кофточка связана по схеме японского журнала . Но, как оказалось, узор вызывает у многих затруднения. Давайте разберем :
1-2. Набираем 7 в.п. , в 4 от крючка петлю замыкаем кольцо соединительной петлей
3. Далее поворачиваем вязание так, чтоб оно шло справа налево (как обычно) начинаем в кольцо вывязывать первый лепесток
3в.п, 2 ст. с/н, 3 в.п., соединительный в кольцо
4. второй лепесток: 3 в.п. 2ст. с/н
Продолжение этого отличного мастер-класса здесь: http://stranamasterov.ru/node/91992
В моем дневнике есть несколько постов о вязании бисером. В выше описанных случаях бисер предварительно нанизывается на нить, но это не очень удобно. Сложно расчитать необходимое количество бисера, не всякая нить для этого подходит, т.к. от протягивания бусин нитка лохматится, нельзя использовать фактурную пряжу и т.п. Этот способ мне нравится больше. Можно использовать приспособление для протягивания нити в ушко иглы, а можно и самой сделать крючочек.
[479x480]
[433x480]
[465x480]
[462x480]
[416x480]
[412x480]
[438x480]
[502x699]
[441x699]
[504x480]
[670x699]
Цитата сообщения nela_66 Прочитать целикомВ свой цитатник или сообщество! http://www.stranamam.ru/post/1594181/ 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. 14. 1...
Девочки, появился сайт по вязанию цветов, ссылка перед Вами!
|
Связать разнообразные цветы крючком совершенно не сложно, а собранные из них букеты будут радовать ваш взгляд еще очень долгое время. Они будут прекрасным подарком, украшением интерьера, одежды, аксессуаров. На нашем сайте собрана коллекция цветов, связанных крючком, дается подробное описание и схема к каждому цветку. Вы найдете, как связать ромашку, розу, фиалку, нарцисс, лилию, маки, незабудки, множество декоративных и полевых цветов, цветы в горшках и даже кактусы. Цветные иллюстрации, точные схемы и техника вязания помогут вам сотворить настоящее чудо из обычных ниток с помощью крючка. Вы можете поставить в вазу один изысканный цветок, a можете создать роскошный букет или смастерить нарядный праздничный венок, гирлянду, связать украшение для вещей, сумочки, шляпки, бижутерии, а также интерьера.
|
[показать]
[показать]
[показать]
Серия сообщений "ДВОЙКИ,КОМПЛЕКТЫ":
Часть 1 - Шикарный бежевый топ и кардиган крючком
Часть 2 - Шикарный комплект...!
Часть 3 - Бежевые колоски от Карен Миллен, платье и жакет
Часть 4 - Двойка.Крючок.Без перевода.
Часть 5 - Комплект "Тюльпаны"
Часть 6 - КРАСИВЫЙ КАРДИГАН И СУМОЧКА... внимательно отнестись к подбору ниток...
Часть 7 - Топ и палантин.
Часть 8 - Жакет и и топ в полоску
Часть 9 - Ажурный пуловер и топ из мотивов
В расширенном редакторе перед тем как вставлять код нажмите в левом верхнем углу кнопочку "Источник", вставьте код и снова нажмите "Источник"
|
|
Сейчас увлеклась вязанием из меха - освоить эту технологию помог вот этот ролик:
[600x450]
[673x448]источник http://www.odnoklassniki.ru/