• Авторизация


шнур 13-02-2012 21:21

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Как сплести шнур и что с ним делать)

[показать]

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
жилет 13-02-2012 21:17

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

К лету: черный жилет-туника крючком

http://knitting.blogcu.com/tigla-siyah-yelek-ornegi/8985318

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Шляпки 13-02-2012 21:16

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Шляпки -журнал


[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
платье 13-02-2012 21:15

Это цитата сообщения iralev67 Оригинальное сообщение

Вязаное платье с косами

http://woman7.ru/rukol/viasanie-platie/625-vasanoe-platie-s-kosami.html

[357x409]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блуза 13-02-2012 21:13

Это цитата сообщения Нелли_Неда Оригинальное сообщение

Блуза

[380x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТУНИКА 13-02-2012 21:12

Это цитата сообщения natulechka72 Оригинальное сообщение

ТУНИКА С ДИАГОНАЛЬНЫМ УЗОРОМ

[480x480]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЖИЛЕТ 13-02-2012 21:11

Это цитата сообщения natulechka72 Оригинальное сообщение

ЖИЛЕТ

[499x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бисероплетение. 13-02-2012 17:56

Это цитата сообщения -_Shinshilla_- Оригинальное сообщение

Бисероплетение. Уроки мастерства для новичков



Когда я увлеклась бисероплетением, не знала, с чего начать. Перелапатила кучу информации в интернете и поняла, что начинать надо вот с таких простых цепочек. Мне кажется, что здесь все доступно написано и показано.

С чего начинается плетение
1. Цепочка нижется на одну нитку.
Эту нитку нужно закрепить. Для этого завязываем на конце нитки или лески небольшой узелок (как это делается при шитье), надеваем на леску бисеринку, продеваем иголку в середину узелка и затягиваем. Получается узелок с бисеринкой внутри (Рис.1). Далее нанизываем бисеринки по узору, считая бисеринку- узелок за первую в схеме.
[показать]
Читать далее


Источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПУЛОВЕР 12-02-2012 20:58

Это цитата сообщения natulechka72 Оригинальное сообщение

ПУЛОВЕР

[640x480]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наборный край с открытыми петлями 12-02-2012 20:57

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Век вяжи - век учись! Наборный край с открытыми петлями + видео

http://webposidelki.ru/post_1210994754.html

Край с открытыми петлями, используют в том случае, если необходимо в дальнейшем продолжить вязание в противоположном направлении. Набор производят двумя спицами одинаковой толщины, одна из которых — нижняя — с леской.

[показать]

Нить располагают на пальцах левой руки так же, как в 1-м способе. Одну спицу (без лески) берут в правую руку и делают первую петлю. Далее в правую руку берут две спицы: одну с петлей и одну — нижнюю — с леской.
Нить с указательного пальца пропускают между спиц к себе, а затем кладут на нижнюю спицу (рис.13 а). Нить с большого пальца пропускают между спиц к себе и кладут на верхнюю спицу (рис.13 б).
Так чередуют. При правильном наборе на спицах должен образоваться один провязанный ряд (рис.13 в).

[показать]

 

Когда все петли будут набраны, нижнюю спицу вытягивают, при этом нижние петли остаются на леске. На верхних петлях вяжут выбранным узором.
Для тренировки можно взять нити двух цветов; при правильном наборе на нижней и верхней спицах получаются петли разного цвета.

 

http://kuklenok.com/school/108-needles/stitchcollection/universal/550-open

 

Этот набор еще называют Турецкий или условный.

Таким способом делают наборный ряд, когда нужно набрать петли, подбирая их по краю, и провязать позднее, например, для специальной обработки края. Идеален, когда нужно соединить детали и работать в разных направлениях (например, для соединения деталей при поперечном выполнении моделей, для середины шалей при вязании в разных направлениях и т.д.).

Существует три способа этого набора:

Способ 1 :

[показать]

Набор производят двумя спицами одинаковой толщины, одна из которых - нижняя - с леской. Нить располагают на пальцах левой руки так же, как в Простом способе. Одну спицу (без лески) берут в правую руку и делают первую петлю. Далее в правую руку берут две спицы: одну с петлей и одну - нижнюю - с леской.

Нить с указательного пальца пропускают между спиц к себе, а затем кладут на нижнюю спицу. Нить с большого пальца пропускают между спиц к себе и кладут на верхнюю спицу. Так чередуют. При правильном наборе на спицах должен образоваться один провязанный ряд.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сарафан 12-02-2012 20:56

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

Сарафан крючком

[460x700]
Читать далее>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юбка 12-02-2012 20:54

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Юбка

[показать]
[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье 12-02-2012 20:53

Это цитата сообщения Золотая_лилия Оригинальное сообщение

Платье или туника крючком

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапка и шарф 12-02-2012 20:51

Это цитата сообщения Елена_Межинская Оригинальное сообщение

Сереневый комплект. Шапка и шарф

[394x452]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
юбочки 12-02-2012 20:50

Это цитата сообщения Ирина-Р Оригинальное сообщение

Вязанные юбочки

Из журнала "Копилка вязанных идей" № 8
[499x699]
[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платья 12-02-2012 20:49

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Платья крючком. Подборка 10

http://www.liveinternet.ru/users/djona63/post178062770/

[показать]                                                        [показать]

http://www.liveinternet.ru/users/ma.../post136363628/


http://tusendria.союз-хм.com/post169294179/

[показать]                                                  [показать]  

http://www.liveinternet.ru/users/tia_karera/post132364371/


http://www.liveinternet.ru/users/natalica_ja/post184404700/

[показать]                                                      [показать]

http://www.liveinternet.ru/users/3881917/post201809484/


http://www.liveinternet.ru/users/elisabet_l/post149403783/

[показать]                                                                [показать]

http://www.liveinternet.ru/users/luyda52/post196813191/


 

http://www.liveinternet.ru/users/luyda52/post196047700/

[показать]                                                    [показать]

http://www.liveinternet.ru/users/toling/post129284542/


 

http://www.liveinternet.ru/users/cicikore/post146505840/

[показать]                                               [показать]

http://www.liveinternet.ru/users/4649871/post199478686/


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пуловер крючком 12-02-2012 20:47

Это цитата сообщения cravennat Оригинальное сообщение

Для прохладного вечера-пуловер крючком

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
крючком цветы 12-02-2012 20:45

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Связать крючком цветы и прихватку. Схемы и короткие мастер классы

Связать крючком цветы и прихватку. Схемы и короткие мастер классы



 

[690x700]

 

[700x418]

 

[647x700]

2.
[640x416]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юбочка 11-02-2012 22:06

Это цитата сообщения dyakanna Оригинальное сообщение

Юбочка ))

Моя работа ))
[показать]
[показать]

Схемы:
пыталась скопировать с юбочки автора Любовь Бобкова.... )))
[показать]

[показать] [показать]

можно применить схемку для пончо, что я и сделала ))
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шарф 11-02-2012 16:24

Это цитата сообщения ВСЁ_КРЮ4КОМ Оригинальное сообщение

Шарф

[400x550] 


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии