|
как соединять мотивы, связанные на луме(тенерифе) |
Сердечки крючком |
Вытянутые петли с креплением в нижние ряды. |
|---|---|---|
|
Бабочка - все очень просто |
Безотрывное вязание |
Декоративная отделка края\кромки узорами крючком,подробно по фото |
|
Учимся вязать |
[показать] |
Прикольная тесьма с девчушками! :) |
|
Вязание без отрыва нити |
БЕЗОТРЫВНОЕ ВЯЗАНИЕ С ОСИНКИ от djv. МНОГО!!! |
Красивая обвязка края с перевитием прядей |
|
ВЯЖЕМ РОМАШКИ БЕЗ ОТРЫВА НИТИ. МАСТЕР-КЛАСС! |
Практическое руководство - "Пледы за 7 дней". 50 моделей с описанием.
Богатая коллекция пледов и покрывал собрана в этом практическом руководстве, 50 моделей с описанием и схемами для вязания, причем здесь найдут для себя полезную информацию и те кто вяжет спицами и те , кто вяжет крючком.
1.
[553x700]
Пледы помогут своим видом, создать уют в Вашем доме, а также могут стать богатым подарком, Вашим близким.
2.
[545x700]
Фотографии в альбоме «вологодское кружево» mad1959 на Яндекс.Фотках
[показать]
|
Стырила с одноклассников у Натальи Лопаткиной (Рязанова)Владивосток
ОООООООчень понравились!!!
Носочки её авторская работа.
Вяжутся из 3 частей. Подошва для 36 размера набираем 25 петель.
Вяжут из 7 цветов. Один ряд рисунок. Второй просто.
Задняя половинка:
набираем 25 петель и формируем пятки прибавляю в середине 2 -3 петли.
Передняя половина:
набираем в 2 раза больше петель 50.
Мысок: формируем как пятку.
Сборка:
Соединяем сначала пятку. Можно крючком, я соединяю иголкой -получается нежнее.
1.
[360x480]
2.
[640x427]
3.
[640x427]
4.
[640x427]
5.
[640x427]
6.
[640x427]
Так как я ,Инигмь, незнала каким узором это вяжется, а на мой вопрос Наталья неответила, я давай лопатить интернет и вот что я нарыла:
Узор этот называется вязание вытянутыми петлями
Вытянутые петли МК http://mirokru.com/news/2010-05-22-358
Ещё вариант:
1.
[421x500]
2.
[380x500]
.
Очень много встречается схем по вывязыванию жгутов и аранов спицами. Полотна, связанные крючком, как правило, меньше деформируются при носке, хотя и дольше вяжутся. ЗДЕСЬ предложены узоры аранов и жгутов, связаные КРЮЧКОМ...
1.
[479x700]
круглые кокетки крючком
Доброе время суток всем жителям Ли.ру!
У нас есть не только рукодельницы, но и садоводы и огородники, у многих есть дача, кто-то всю жизнь провел на своей земле, знает многие хитрости дачной жизни, но есть и кто совсем не давно поселился в своем доме и приходится многому учиться. Вот для новичков и хочется поделиться маленьким советом, как размножать розу. Существует очень много способов, и каждый человек привык к своим методам, наверняка переходящими веками, от бабушек к внукам...
Сегодня я пересаживала розу, вот и подумала о Вас, а вдруг кому и пригодится. Конечно желательно это было сделать осенью, тогда наверняка роза принялась бы, но тогда малышке было всего три месяца и мне вообще ни чего не хотелось и не моглось. Но я так захотела чтобы у меня было много именно Чайной розы, что я открыла свои книжечки, да тетрадочки, где и наткнулась на этот совет, вспомнила, что уже им пользовалась и все мои розы тогда принялись, ну и вот я уже посадила. Делюсь...А то, что-то предисловие слишком длинное...
Все просто и легко. Обрезая розу у Вас всегда остается много черенков, режем их по 4 почки, думаю понятно? Точнее - на каждом черенке должно быть 4 почки, а нижнюю часть черенка делаем ввиде клина, срез должен быть 1,5 - 2 см. Далее берем обычную картошку, можно целую, а можно разрезать на половину, что я и сделала, ножницами я проковыряла дырочку и вставила туда черенок, так я поступила со всеми...
Посадила в хорошо удобреную землю, желательно чтобы 2 почки были в земле, затем полить, одеть на черенки банки или же пластиковые бутылки, пусть себе принимаются, почернеют, значит не удалось, но яуверена, что все мои чайные розочки примуться! Чего и Вам желаю!
[700x525]
Иримед: это тот случай, когда реализация выглядит лучше, чем модель в журнале! Цвет и качество вязания восхищают! Я не рискнула размещать еще фото, желающие могут их посмотреть здесь:
http://www.stranamam.ru/post/4920508/
Автор: ДорогаЯ_Я
А вот модель из журнала после такой эффектной реализации, возможно, кого-то из Вас вдохновит!
Серия сообщений "Интересное, необычное":
Часть 1 - В стране сновидений... Факты и мифы о сне.
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 13 - Существует ли душа?
Часть 14 - Перехитрить старость!
Часть 15 - Эх, как хочется быть богатым... Закон простых чисел!
[500x374]
[500x379]
[500x377]
[500x375]
[500x383]
http://www.stranamam.ru/post/3481351/
Автор: Tatiana-vyazalochka
Иримед: мне эти советы показались очень ценными. Очень благодарна автору!
Текст автора: "Вяжу 6 квадратов, которые соединяются в процессе вывязывания последнего ряда. Главное требование, чтобы получался не квадрат, а трапеция (тогда и получится не ровная полоса, а расширенная к груди кокетка). Для этого изменяю ряды схемы после цветка: в верхнем секторе квадрата уменьшаю количество воздушных петель, а в нижнем – увеличиваю), получается длина верхней стороны 10-11 см, а нижней – 13-15 см.