[640x480]
[480x640]
[480x640]
[637x465]
http://club.osinka.ru/topic-20021?&start=1695
[700x467]
Обратите внимание, что крепления у мотивов разное. По вертикали мотивы крепятся за арочку, по горизонтали - встык за лепесток, а на плечах - тоже под арочку во все стороны.
Чтобы вязание было уж точно безотрывное, начинать надо с левого нижнего заднего мотива, если смотреть на изделие. Вот я нарисовала стрелочку
[показать]
А теперь вернемся к схеме. Пояснения:
1. Если вязать по схеме первый ( левый нижний ) мотив, то довязав второй ряд, вы попадаете в промежуток между лепесточками. И чтобы перейти на следующий ряд вам надо обвязывать аж половину лепесточка, а это лишнее утолщение нам ни к чему. Поэтому я предлагаю маленький финт. Начинаете первый мотив с цепочки из 10-ти возд. петель ( отмечено на схеме черным цветом ) плюс 6 - для центра. Замыкаете 6 петель в круг, вяжете 3 возд. петли, крепитесь в четвертую петлю цепочки. Получаете две цепочки вместе, которые заменяют два столбика. Затем оставшуюся цепочку из 6 петель оставляете болтаться справа и вяжете первый ряд по схеме ( желтая стрелка ). Для последней арочки первого ряда вяжете 5 петель и замыкаете в последнюю петлю болтающейся цепочки ( розовая стрелка ). Оказываетесь в середине лепесточка, откуда потом удобно будет перейти на последний ряд.
2. В последнем ряду первого мотива вяжет два уха по синей стрелке. Замкнув цепочку последнего уха в середину лепестка, переходите на следующий мотив. Цепочка перехода отмечена темно-синим цветом. Для цепочки перехода вяжете 9 возд. петель - половина арочки первого и второго мотивов ( на схеме - типа буковка П между мотивами ) плюс 15 петель и плюс 6 петель для центра. Первый ряд второго мотива вяжете как и в первом мотиве - три возд. петли крепите в четвертую петлю цепочки, далее по желтой стрелке, для последней арочки первого ряда вяжете 5 петель крепите в шестую петлю цепочки ( розовая стрелка ). Далее опять цепочку оставляете справа и обвязываете лепестки столбиками по желтой стрелке. Половину последнего лепесточка вяжете так - провязав все столбики, вяжете одну петлю ( розовая стрелка ) и крепите во вторую петлю цепочки. Далее вяжете 4 петли и крепите по зеленой стрелке в пятую петлю арочки предыдущего мотива. При этом у вас мотивы будут соединены 9-ю возд. петлями ( буковка П ). Дальше вяжете по синей стрелке, крепите ухо - по зеленой, потом опять по синей. Потом переход на следующий мотив. Так вяжете 8 мотивов.
3. Последний ряд восьмого мотива вяжете по оранжевой стрелке. Провязав второе ухо, вяжете 4 возд. петли и крепитесь в середину буковки П. Потом опять 4 петли, половину уха, крепление к предыдущему уху ( зеленая стрелка ). И так по оранжевой стрелке довязываете верхнюю часть мотивов до первого мотива. Вяжете до того места где оранжевая стрелка заканчивается. Далее по ярко-красной стрелке переходите на второй ряд мотивов. Обратите внимание, что количество петель в цепочке перехода между рядами будет меньше, чем вдоль между мотивами, так как крепление между рядами будет встык. Здесь для цепочки перехода вы набираете 15 возд. петель и вяжете как и раньше. Только в последнем ряду вяжете по бордовой стрелке одно ухо, не забыв прикрепить его к нижним мотивам ( зеленая стрелка ). Потом опять переход на следующий мотив ( ярко-красная стрелка - цепочка перехода ). Вяжете так же как и первый ряд, только во втором ряду еще провязываете крепления к нижним мотивам ( зеленые стрелки ) . Только в четвертом мотиве второго ряда крепения будут отличаться ( отмечены голубыми стрелками ) - под арочку. В пятом мотиве крепления как в четвертом. Остальные три мотива - как первые три.
4. Возвращаетесь по фиолетовой стрелке, не забывая провязывать крепления.
5. Далее два ряда вяжете по четыре мотива, причем в четвертом мотиве в обоих случаях вяжете крепления под арочку. Потом вяжете еще два ряда по 8 мотивов ( в четвертом и пятом мотивах крепления под
[477x213]
Если у вас голова как унитаз, заведите себе записную книжку... (К.Николаева)
[288x217]
[288x216]
[288x216]
[288x216]
[500x376]
[500x376]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]Посмотрите мастер класс о том как можно ввзывать крючком в мотив новую нитку. Думаю, что для начинающих вязать крючком, должно пригодится Многие мотивы начинаются из вязания кольца.
[показать]
967x1423(318.99 kB)
хостинг изображений
1.
[545x600]
2.
[600x423]
3.
[266x600]
4.
[309x600]
5.
[236x600]
6.
[251x600]
7.
[353x600]
8.
[475x700]
Изучив принципы выполнения реглана, нужно обратить внимание на то, что высота рядов крючкового узора не привязана к спицевым и стандартная формула, что нужно прибавлять по 8 столбиков через ряд не подходит.
1. Выполняем выкройку своего размера, чтобы знать, какая длина реглановой линии нам нужна, какая ширина деталей будет у готовых деталей после выполнения реглана при вязании сверху.
2. Вяжем образец узора.
3. Высчитываем, сколько раппортов узора должно быть на выполненной детали. Раппорты расположить так, чтобы неполные раппорты расположились по бокам и не портили внешний вид изделия.
4. Выбираем, какой узор будет выполнять роль 4-х реглановых линий.
5. Считаем по выкройке и образцу, сколько столбиков (раппортов) вверху детали (у горловины) и в широкой части (уровень пройм). Разницу равномерно распределяем вдоль реглановой линии в соответствии с кол-вом рядов выбранного узора.
6. Обязательно учтите при подсчете петель усадку образца при стирке.
7. Работу с узорами по выкройкам рассмотрено выше на моделях с вшивными рукавами.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Очень подробно показывается вязание каждого ряда кокетки отдельно со схемой этого ряда,можно использовать как учебное пособие при вязании подобных вещей с круглой кокеткой.
Конечно, фаворитами жаркого лета являются топики. Их можно разделить на два вида: либо это вязаное полотно с акцентом на декор, либо лиф, дополненный полотном. Лифы в современной моде стали не деталью одежды, а самостоятельным элементом гардероба. Их не скрывают, наоборот, акцентируют на них внимание декорированием и оригинальностью вязки. Предлагаем рассмотреть различные способы их исполнения.
Несколько слов о вязках. Они могут быть различными. Основное требование к ним — плотность, способность сохранять форму. Лучше всего подходят СБН и С1Н (столбики с одним накидом).
Для совсем маленьких размеров можно использовать полотно прямоугольной или треугольной формы, связанное в различных направлениях. Варианты смотрите на рис. 1, 2, 3.
[604x403]
[604x453]
Источник:http://rukodelie-sama.ru/vyazanye-domashnie-tapochki/
Отличный подарок своими руками -это вязаные домашние тапочки. Ведь ни один человек не обходится без домашней обуви и многие предпочитают тапочки вязаные крючком или спицами. В тапочках уютно и тепло, они согревают не только ножки, но и сердце. Вязальщица вкладывает в изделие своё умение и фантазию. И как подарок выполненный своими руками для друзей и близких, домашние тапочки долго будут напоминать о любви и привязанности, сохраняя тепло рук и даже частичку души рукодельницы.
Домашние тапочки можно связать однотонные или разноцветные, а это прекрасная возможность использовать остатки пряжи и ниток. Для вязания нужно немного: пряжа, крючок, кожа (голенища от сапог), дырокол или пробойник, игла с большим ушком.
[227x147]http://blogs.mail.ru/mail/kanzler2006/?Password=&a...n=&Login=#5AC4C5FAABAB658C
А еще его вяжут на Осинке
http://club.osinka.ru/topic-28638?p=9580010&
[465x700]
Иримед: девочки, я впервые встретила такой способ исцеления. Но беда нашей медицины в специализации: каждый врач лечит "свою" болезнь, забывая о том, что пациент - это не сумма рук, ног и прочих органов, а целостная система. Поэтому так результативна китайская медицина - там целостный подход (естественно, если Вы попали к профессионалу). Когда-то смотрела полнометражный фильм о тибетской медицине, предназначенный для врачей. Там тоже были очень интересные факты. Единственное, что я могу сказать об этом способе: здесь явно присутствует психологический компонент. Но мне захотелось попробовать! Во всяком случае внутрь ничего принимать не надо!
Автор: Наталья ХОЛОДЕНКО
Исцелить человека можно очень простым способом, который доступен практически каждому. Основывается он на проверенной веками практике, что болезнь может быть перенесена с пациента на любой другой организм, в частности — на растение.
Процедура проста: надо взять у заболевшего человека небольшое количество его мокроты (гноя, мочи, слюны, пота), перемешать с землей и поместить в небольшой цветочный горшок. Затем в него следует посадить два–три семечка, луковичку или клубень растения, планетарный знак которого совпадает со знаком болезни (см. ниже), и дождаться, когда появятся ростки высотой в несколько сантиметров. Потом аккуратно, вместе с корнем, вырвать росток и сжечь, если заболевание связано с выделением крови, гноя, пота или мокроты. Во всех остальных случаях росток выбрасывается в реку (пускается за водой). После этого болезнь проходит.
[403x480]
[640x415]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[показать]
1 стакан теплой воды
1 ч. ложка сухих дрожжей
1 ст. ложка растительного масла
1 ч. ложка не полная соли
0.5 ч. ложки сахара
2.5-3 стакана муки
Растворить дрожжи в воде,добавить масло,соль и сахар,подсыпая просеянную муку замесить эластичное тесто,вымешивать минуты 2,затем переложить в смазанную маслом миску,накрыть и дать подойти 1 час.Подошедшее тесто обмять и поделить на 9-10 частей (это зависит от того какой величины у вас сковорода),кусочки теста прикрыть пленкой,дать им постоять еще минут 5,так будет легче их тонко раскатать.
[показать]
Разогреть хорошо самую большую сковороду какая у вас есть.
Берем кусочек теста,стол посыпаем мукой,раскатать пласт тонко,не более чем 1-2 мм
[показать]
аккуратно перенести на сковороду (сковорода сухая!), если даже лепешка получится немного больше по размеру это не страшно,тесто можно распределить по бортику сковороды.Печь по несколько секунд с каждой стороны, буквально побелел,и появилось несколько румяных точек сразу переворачивать, чем дольше они будут печься тем суше получатся,поэтому не стоит передерживать лаваши на сковороде
[показать]
Готовые лаваши складывать стопкой,накрывать сразу тканью или чистым полотенцем, некоторые горячие лаваши можно вкладывать в середину,так они быстрее размягчатся.Оставить так завернутыми пока они не остынут,затем можно переложить в п/э пакет и так хранить.Использовать для приготовления шаурмы и разнообразных закусок.
_________________