• Авторизация


Дуплет. Спецвыпуск "Ирландские кружева 6" 2011 08-08-2013 10:12

Это цитата сообщения Ирбез Оригинальное сообщение

.Дуплет. Спецвыпуск "Ирландские кружева 6" 2011

[показать]

ПРОДОЛЖЕНИЕ ЖУРНАЛА
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Почему мы Болеем... 04-08-2013 21:32

Это цитата сообщения макошь311 Оригинальное сообщение

Почему мы Болеем...

[показать] [показать]Я верю в то, что мы сами создаем так называемые болезни в нашем теле.
 
Тело, как и все остальное в нашей жизни, не что иное, как прямое отражение наших убеждений.
 
Наше тело все время говорит с нами - если бы мы только нашли время послушать...
 
Каждая клетка тела реагирует на каждую нашу мысль и каждое слово. 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

женщина 04-08-2013 21:03

Это цитата сообщения Шмелева_Светлана Оригинальное сообщение

женщина


[191x381]Всадник - суперсжигатель жира

Применяя его, вы без труда потеряете ненавистные галифе и добьетесь идеальной формы бедер и ягодиц. Я убедилась в этом уже через неделю – остатки жира пропали, а ноги стали умопомрачительно стройными.

Называется это средство Всадник – упражнение, которое не только сжигает жир, но и поднимает иммунитет. Техника его выполнения напоминает бодифлекс, но действие в десятки раз мощнее.

Итак:
«Стоим с вытянутыми вверх руками, ладони вместе, ноги на ширине плеч или чуть шире. После спокойного вдоха делаем энергичный выдох через рот, при этом звук напоминает что-то среднее между «пах» или «бах». Подтягиваем живот и приседаем до положения сидящего на скамейке, при этом бедра параллельны полу, а руки максимально вытянуты вверх. Не вдыхая, держим позу сколько возможно (5-15 сек), выпрямляемся, опуская руки через стороны, и, стоя, спокойно вдыхаем. Выполнить три раза.»

Если будете делать хотя бы 3 раза в день по 3 раза – будете поражены результатами.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СХЕМЫ КРЮЧОК 04-08-2013 20:55

Это цитата сообщения Olga-E2 Оригинальное сообщение

Scemos

Scemos

[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]

[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]

[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Способ соединения-2 в ирландском кружеве 17-07-2013 21:06

Это цитата сообщения nadyavit Оригинальное сообщение

Способ соединения-2 в ирландском кружеве

Один из способов соединения мотивов в ирландской технике. На мой взгляд - это самый простой, так называемый бабушкин, способ. Раньше так плели петельки для занавесок, для застёжек пуговиц, крючков и т.д. Вспомнила я о таком плетении, когда увлеклась техникой вязания в ирландской технике. Почему я делюсь этим простым способом соединения? Знаю на форумах и листая журналы, многие очень хотят попробовать воплотить в жизнь хоть какую нибудь модель в ирландской технике, мотвы крючком навязать не составляет труда, а вот соединить, не каждая рискнёт своим терпением. Я уже делилась методом, который открыла для себя, на известных и популяных форумах, многие рассматривали фото, но вопросы задают и по сей день. Надеюсь Вам понравится видео, а ещё больше простой способ соединения мотивов


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Берет "Лилия". Незаменимый летний аксессуар 17-07-2013 21:06

Это цитата сообщения MaNiPa Оригинальное сообщение

Берет "Лилия". Незаменимый летний аксессуар

[показать]

Предлагаю связать белый берет - такой же незаменимый летний аксессуар, как и солнцезащитные очки.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ирландское кружево ВСЕ МОТИВЫ в одном месте... собрано МНОГОЕ, если не ВСЁ!... ПРОСТО КЛАД-КЛАДИЩЕ!!! 17-07-2013 20:51

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Ирландское кружево ВСЕ МОТИВЫ в одном месте... собрано МНОГОЕ, если не ВСЁ!... ПРОСТО КЛАД-КЛАДИЩЕ!!!

Очень люблю ирландское кружево. И стараюсь собрать в дневнике как можно больше информации по этой теме. Информации много.

ОДНАЖДЫ НАШЛА ВЕЛИКОЛЕПНЕЙШИЕ МОДЕЛИ, вывязанные в этой технике.

Модели в технике  ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО - 4   [показать]

Модели в технике  ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО - 3   [показать]

Модели в технике  ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО - 2   [показать]

Модели в технике ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО - 1   [показать]

 

Но там не было описания. А теперь разобраться в вязании многих моделей не составит большого труда.

Здесь  всё максимально классифицировано по разделам. И в каждом разделе множество мотивов.

Оооооочень много, если не всё!

ПРОСТО КЛАД-КЛАДИЩЕ!!!

 

Превью 1 (400x491, 100Kb) ЧЕРТОПОЛОХ http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post227406834/

 

Превью 1 (421x396, 153Kb) ПАУТИНКИ http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post227406871/

Превью 1 (496x424,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В копилку: элементы с объемными цветами крючком. Небольшая подборка 17-07-2013 20:42

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

В копилку: элементы с объемными цветами крючком. Небольшая подборка

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ирландское кружево. Виноград. мастер-класс 16-07-2013 20:50

Это цитата сообщения Алена_ЛиСаша Оригинальное сообщение

Ирландское кружево. Виноград. мастер-класс

 

http://kryukist.ru/uroki-vyazaniya/vinograd.html

Мотив, состоящий из ягод может пригодиться в любом изделии.


[600x450]
Элемент «ягоды винограда» вывязывается, начиная с намотки рабочей нити на карандаш или палец. Необходимо сделать 8-10 навивов.
[600x483]
Аккуратно снять полученное кольцо с карандаша и обвязать его ст.б.н., вводя крючок в центр кольца.
[600x450] [600x450]
Соединить ряд в кольцо соединительной петлёй.
[600x491]
Далее продолжаем обвязывать по кругу ст.б.н., вводя крючок не в петли полученного ряда, а в центр кольца. [600x475]
Внимание! При обвязке следить за тем, чтобы косичка петель всегда оказывалась на внутренней стороне кольца, а не по краю. Для этого петли необходимо немного вытягивать и провязывать достаточно свободно.
[600x450]
С внешней стороне кольца получится небольшое утолщение.
[600x450]
Таким образом продолжить вязать по кругу, наращивая толщину и заполняя середину кольца. Количество рядов зависит от толщины нити и плотности вязания.
[600x450] [600x461]
Закончить ряд соединительной петлей.
[600x450]
Таким же образом связать следующую «ягодку». В последнем ряду прикрепить её к первой соед.п. Для этого освободив крючок, ввести его в петлю первой «ягодки», зацепить нить и протянуть через петли последнего ряда.
[600x466] [600x496]
Далее продолжить вязание последнего ряда второго элемента.
[600x450]
Получаются сцепленные «ягоды». Следующую ягоду необходимо прикрепить сразу к двум уже готовым.
[600x450]
Подобным образом, соединив элементы в процессе вязания, получаем «кисть винограда».
[600x450]

 

Серия сообщений "Ирландское кружево":
Часть 1 - Мастер- класс по технике ИРЛАНДСКОГО КРУЖЕВА
Часть 2 - Ирландское кружево
...
Часть 6 - Секреты ирландского кружева (мастер-класс)
Часть 7 - Мастер-класс по ирландскому кружеву. Вяжем простейшую деталь- листочек
Часть 8 - Ирландское кружево. Виноград. мастер-класс
Часть 9 -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Топик крючком, связанный сверху 16-07-2013 20:23

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Топик крючком, связанный сверху

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Простые истины об отношениях 16-07-2013 20:20

Это цитата сообщения NatalyaNogteva Оригинальное сообщение

Простые истины об отношениях

[503x503]

Ни один человек на вашем жизненном пути не встречен вами напрасно. Каждый день мы встречаем новых людей и из каждой встречи выносим что-то важное для себя. Кто-то испытывает нас, кто-то использует и преподносит урок, кто-то помогает получить новые навыки, а кто-то делает нас лучше и это самое ценное...
***
В отношениях вы получаете то же, что отдаете. Не надейтесь, что в ответ на капризы, обвинения и оскорбления, вы получите улыбки, объятия и признания в любви. Если вы хотите понимания, постарайтесь понять сами. Все возвращается – это простая формула, которая работает во все времена.
***
Не надо бороться за место в жизни человека. Насильно мил не будешь – многие забывают эту простую и очень мудрую истину. Никогда не пытайтесь отвоевать для себя пространство в жизни другого человека. Ведь вы не можете знать наверняка, нужно ли ему это.
***
Все люди меняются и это нормально. Потребности, мысли и даже убеждения людей со временем меняются. Поэтому, если кто-то говорит, что вы изменились, не расстраивайтесь и не ищите недостатки в себе. Возможно, эти перемены наоборот пошли вам на пользу. Нет ничего страшного в том, что ваши интересы с близким другом могут разойтись, а общение сойти на нет. Лучше изредка посылать друг-другу поздравительные открытки и сохранять теплые воспоминания, чем пытаться выжать из отношений то, чего не осталось и копить раздражения внутри себя. Будьте искренни.
***
Над отношениями необходимо работать. Отношения не строятся сами по себе. Они требуют активного участия всех задействованных сторон. Искренность, взаимность и уважение – это те основы, без которых любые отношения рухнут.
***
Нужно уметь прощать. Многие считают, что прощение – это признак слабости. Но слова "я прощаю тебя” вовсе не означают - "я слишком мягкий человек, поэтому не могу обижаться и ты и дальше можешь портить мою жизнь, я не скажу тебе ни единого слова”, они означают – "я не позволю прошлому портить свое будущее и настоящее, поэтому прощаю тебя и отпускаю все обиды”.
***
Споры – это пустая трата времени. Чем меньше времени вы тратите на ругань с людьми, которые вас раздражают, тем больше времени у вас остается на общение с людьми, которых вы любите. Если же спор произошел между вами и близким человеком, держите себя в руках. Не давайте гневу овладеть вами, иначе вы можете произнести слова, за которые вам будет стыдно всю оставшуюся жизнь. Иногда крепкие отношения может разрушить одно неосторожное слово.
***
Вы не можете изменить другого человека. Человек способен изменить лишь сам себя, но ни в коем случае не кого-то другого. Поэтому вы должны научиться воспринимать близких и дорогих вам людей такими, какие они есть. Если же что-то в корне вас не устраивает, будьте честны и скажите об этом прямо. Возможно тот, кого вы любите, захочет измениться ради вас.
***
Отсутствие в вашей жизни некоторых людей может пойти вам лишь на пользу. Не бойтесь менять окружение. Нужно уметь отпускать из своей жизни тех людей, которые вносят в нее дискомфорт. Если в последнее время вы получаете от некогда лучшего друга лишь предательства и оскорбления, нужно перестать цепляться за прошлое и разорвать отношения.
***
Цените людей, которые рядом. Не забывайте говорить близким людям о том, как они дороги вам. Уделяйте им достаточно внимания. Возможно, что ваши отношения когда-нибудь закончатся, но даже если что-то не длится вечно, это не означает, что не стоит тратить на это времени.
***


источник


TRIPLES with EMMA

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШАПОЧКА-УШАНОЧКА 16-07-2013 20:05

Это цитата сообщения Таиссия Оригинальное сообщение

ШАПОЧКА-УШАНОЧКА

[400x305] Нашла в Стране Мастеров мастер-класс по шапочке ушанке на ребенка от 6 до 16 месяцев. Автор -Mari . ОПИСАНИЕ МК
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка с шишечками 16-07-2013 20:00

Это цитата сообщения Fler-d-orang Оригинальное сообщение

Шапочка с шишечками.

Шапочка для девочки 4-х лет.
[700x525]
[700x525]
Далее>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Высокий,нежный бисквит для торта (без духовки) 16-07-2013 19:53

Это цитата сообщения КулинарЪ_Вадим Оригинальное сообщение

Высокий,нежный бисквит для торта (без духовки)

[показать]

Сколько себя помню,моя мама всегда готовила торты из этого бисквита.Да и в  Армении почти все хозяйки пекут бисквит таким способом.Получается ровный,высокий  бисквит.Почти на все праздники пеку именно этот бисквит с разными кремами и получаются обсолютно разные торты.

P.S: Кто решится  попробовать и будет готовить этот бисквит в первый раз,посоветую готовить 1/4 порции-т.е. 3 яйца,0,5 ст. сахара,0,5ст. муки и печь в кастрюле диаметром 16-18см.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК изготовления куклы на удачу в фото от pawy (Елены Лаврентьевой) © 16-07-2013 19:51

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

МК изготовления куклы на удачу в фото от pawy (Елены Лаврентьевой) ©

В России  вышел в свет журнал «Радость творчества» с моим МК по кукле «на удачу» в фото, и теперь я могу выложить его для всех желающих посмотреть и научиться делать такую куклу! Приятного просмотра!

[показать]

3857866_ (131x46, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Слоёное тесто на кефире. 16-07-2013 19:43

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Слоёное тесто на кефире.

Отличное получается слоёное тесто на кефире. Хлопот не много с ним, зато выпечка будет превосходной. Из него можно испечь разные булочки, пирожки с начинкой и просто пироги.

[348x260]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
много схем дпя вязания лифов 16-07-2013 18:46

Это цитата сообщения danagri Оригинальное сообщение

много схем дпя вязания лихов

[700x359]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сарафан "Морской прибой 16-07-2013 18:45

Это цитата сообщения Алекса555 Оригинальное сообщение

Сарафан "Морской прибой"

[показать]

 

Это платье вяжется в 2 приема: сначала необходимо связать юбку, которая вяжется сверху вниз, а затем - верхнюю часть (лиф) - снизу вверх от верхнего края юбки.

1. Для расчета количества петель наборного края юбки необходимо измерить обхват под грудью или обхват талии, в зависимости о выбранной вами модели платья. 

В моем случае, для обхвата под грудью 75 см. я набирала цепочку из 160 петель (из расчета на 10 горизонтальных раппортов по схеме на рисунке 2).

Совет: чтобы наборный край получился эластичным и не стягивал изделие, рекомендую связать его столбиками без накида, следующим образом:

[показать]

Рисунок 1. Схема наборного края из столбиков без накида.

2. Количество ярусов и их ширина (кол-во горизонтальных раппортов в каждом ярусе) может быть различной в зависимости от модели платья и фасона, который идет именно вам. 
В моем случае юбка состоит из 4 ярусов: в первом (верхнем) ярусе связано 10 раппортов по схеме на рисунке 2, во втором - 12, в третьем - 15 и в четвертом - 18.

[показать]

Рисунок 2. Схема вязания раппорта

На этом рисунке оранжевым цветом обозначены изменения, которые я внесла в схему по ходу вязания. 
Во-первых, мне кажется, что в 5-м ряду стоит провязать дополнительные столбики с накидом, чтобы избежать крупной дырки (в первом ярусе моей юбки эти дырки видны, в последующих ярусах - я исключила их). Во-вторых, оранжевым пунктиром выделен ряд, к которому я прикрепляла следующий ярус, при этом в оригинальной схеме следующий ярус крепится на 3 ряда выше, т.е. в 3-м ряду от края яруса. Но мне показалось, что в этом случае свободный край яруса получается слишком узким, при том, что сам ярус слишком широким.

 

3. Одним из самых сложных моментов при вязании подобных многоярусных изделий является прикрепление следующего яруса к предыдущему 
На самом деле все не так сложно, как кажется на первый взгляд. 
Чтобы присоединить следующий ярус, необходимо сперва расположить изделие перед собой "к низу головой", т.е. нижний край яруса расположить "от себя" так, чтобы при этом лицевая сторона была перед глазами. Затем необходимо отогнуть нижний край яруса таким образом, чтобы ряд, к которому будет прикрепляться следующий ярус (обозначен на схеме оранжевым), оказался на сгибе (см. фото ниже). 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БЕЗОТРЫВНОЕ ВЯЗАНИЕ С ОСИНКИ от djv. МНОГО!!! 16-07-2013 18:40

Это цитата сообщения natulechka72 Оригинальное сообщение

БЕЗОТРЫВНОЕ ВЯЗАНИЕ С ОСИНКИ от djv. МНОГО!!!

СПАСИБО ОГРОМНОЕ djv С ОСИНКИ ЗА ПОЯСНЕНИЯ В ВЯЗАНИИ МОТИВОВ!!!
http://club.osinka.ru/topic-20021?&start=2010

[640x407]
Пояснения:
Первый мотив - левый нижний. Черным цветом отмечена цепочка подъема. После того, как мы связали первый ряд, вяжем 5 вп, шишечку и далее по схеме. Связав, последнюю в ряду шишечку, выполняем столбик с тремя накидами, поднимаемся на три вп и вяжем последний ряд по синей стрелке. Красным цветом обозначена цепочка перехода, которая состоит из 14 вп и 4 вп для центрального круга. Четыре вп замыкаем в круг, поднимаемся по цепочке перехода на 3 вп, вяжем первый ряд. Выйдя на второй ряд, оставляем цепочку перехода слева, вяжем второй ряд. Связав последнюю в ряду шишечку, крепимся в шестую петлю цепочки перехода. В этом месте от цепочки перехода должно остаться 5 вп. Оставим их пока болтаться. Вяжем последний ряд по синей стрелочке. В местах, обозначенных зелеными черточками, провязываем крепления к предыдущему мотиву. Опять вяжем цепочку перехода и следующий мотив. Так вяжем мотивы до нужной длины. Последний ряд последнего в ряду мотива провязываем полностью. Вяжем по голубой стрелочке. Связав второе ушко, крепление к арочке, вяжем 2 вп, крепимся к цепочке перехода из 5 вп, которая у нас осталась болтаться между мотивами, 2 вп. Мы перешли на предыдущий мотив. Вяжем по голубой стрелочке пока не дойдем до первого мотива. Далее, оранжевым цветом обозначена цепочка перехода на второй ряд мотивов. Последний ряд мотивов вяжем по темно-синей стрелочке до нужной длины. Возвращаемся, довязывая верхние части мотивов по фиолетовой стрелочке. Не забываем провязывать крепления в местах, обозначенных зелеными черточками. Дойдя, до первого мотива, вяжем по бордовой стрелочке, повернув вязание на 90 градусов. При необходимости замыкаем полотно в трубу, провязывая крепления к правым на схеме мотивам. Арочку в последнем ушке заканчиваем полустолбиком с накидом.
[700x548]
Пояснения
Нижний левый мотив - первый. На нем черной черточкой обозначено место выхода на последний ряд. Последний ряд вяжем по темно-синей стрелочке. Далее нужно переходить на следующий мотив, для этого вяжем цепочку перехода, которая обозначена на схеме синим цветом. Для цепочки перехода вяжем 21 в.п. плюс 7 в.п. для центра. 7 в.п. замыкаем в круг, поднимаемся по цепочке перехода на 3 петли, вяжем 1-ый ряд мотива. Далее провязываем соединительную петлю, захватывая одну петлю цепочки, и поднимаемся по цепочке на 3 петли, вяжем 2-ой ряд. В конце ряда, связав последний в ряду столбик с накидом, провязываем крепление в первую петлю цепочки перехода и опять поднимаемся на три петли по цепочке, вяжем 3-ий ряд. Связав последние в ряду 5 ссн с одной вершиной, вяжем 1 в.п. и крепимся в первую петлю цепочки перехода, поднимаемся по цепочке на три петли, вяжем 4-ый ряд. Опять поднимаемся на три петли по цепочке ( здесь от цепочки перехода должно остаться 3 петли, которые пока останутся болтаться между мотивами ), и вяжем последний ряд мотива по темно-синей стрелочке, провязывая крепление к предыдущему мотиву в месте обозначенном зеленой черточкой. Таким образом вяжем мотивы до нужной длины. Последний ряд последнего мотива провязываем полностью - сначала по темно-синей стрелочке, затем по голубой стрелочке. Связав крепление к арочке из 5-ти в.п предыдущего ряда вяжем 1 петлю, крепление к трем петлям, которые у нас болтаются между мотивами, еще одну петлю - таким образом мы перешли на предыдущий мотив. Довязывая верхние части мотивов, возвращаемся к первому мотиву. Красным цветом обозначена цепочка перехода на второй ряд мотивов. Последний ряд мотива вяжем по розовой стрелочке, не забывая провязывать крепления уже и к нижнему ряду мотивов в местах, обозначенных залаными черточками. Опять же вяжем мотивы до нужной длины, возвращаемся по бордовой стрелочке. Оранжевым цветом обозначена цепочка перехода на третий ряд мотивов. Последние ряды вяжем по желтой стрелочке, возвращаемся по салатовой. Таким образом вяжем мотивы до нужной высоты. Связав нужное количество мотивов, поворачиваем вязание на 90 градусов и довязываем левые части мотивов по коричневой стрелочке. При желании, на этом этапе можно замкнуть полотно в трубу, для этого заворачиваем

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог «Дашенька» (МК от Елены) 16-07-2013 18:39

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Пирог «Дашенька» (МК от Елены)

 

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии