• Авторизация


Так понравилась работа, супер шапочка, умеют же люди) 08-12-2013 21:13

Это цитата сообщения Анна_Плющакова Оригинальное сообщение

Так понравилась работа, супер шапочка, умеют же люди)

Умеют же люди)):

АВТОР ЭТОЙ ЧУДЕСНОЙ ШАПОЧКИ Ник_Алена :http://www.babyblog.ru/community/post/rukodelie/1730655

[показать] [500x375] [500x375] [500x375] [500x375] [500x375] [500x375] [500x375] [500x666]Пряжа полушерсть, крючок №3, бисер, бусины, пуговки и фантазия )))Описание.Первоначально нанизала белые бусины на нитку (ввязывала, распределяя в шахматном порядке).Донышко вязала так: 6 ВП в кольцо, и далее по схеме (извиняйте что такая маленькая, уж какая есть), провязала 9 рядов =108 петель. [показать]Далее вязала таким узором 13 рядов [показать]в 14-м ряду выровняла узор [показать]Далее вязала зеленой нитью 3 ряда столбиков с накидом [показать]4-ый ряд столбики без накида, через каждые 9 петель набирала 8 ВП, цепляла столбиком (на схеме обозначен красным за зеленый), далее опять 8 ВП и продолжала по ряду. Провязав таким образом ряд до конца, делала соединительную петлю, переворачивала шапку, и в обратную сторону эти арочки из ВП обвязывала столбиками с 2-мя накидами по схеме [показать]На верхушке такое своеобразное пико, центральной ВП зацепленной за верхний ряд (там по-разному получается, где в петлю, где за столбик), да и начиная каждый новый листик после 3-х столбиков с 2-мя накидами, зацепляла петлю за предыдущий листик. [500x281]Далее 4 ряда столбиков без накида, и в этих же рядах вяжем ушки по схеме [показать]Здесь нашла МК по вязанию ягодки-клубнички [url]http://muravka.blogspot.com/2010/11/blog-post_15.html[/url]цветочки

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мой МК шапочки "Кошачьи ушки" 08-12-2013 21:13

Это цитата сообщения jponomore Оригинальное сообщение

Мой МК шапочки "Кошачьи ушки"

 

[696x680]

Обнаружив повальную моду на кошачьи шапочки тоже 

решила внести свою лепту, тем более, что дочка обожает 
все кошачье. Предлагаю мой мастер класс, придуманный и исполненный исключительно мною, по вязанию 
вот такой шапочки. Он у меня первый, так что не 
обессудьте. Отвечу на вопросы, дам дополнительные 
разъяснения.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Шикарная шапочка с турецкого сайта (Слова не нужны 08-12-2013 21:07

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Шикарная шапочка с турецкого сайта (Слова не нужны)



1.
[525x700]

2.
[700x525]

3.
[700x525]

4.
[700x525]

5.
[700x525]

6.
[700x525]

7.
[700x525]

8.
[700x525]

9.
[700x525]

10.
[700x525]

11.
[700x525]

12.
[700x525]

13.
[700x525]

14.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаное поле маков 08-12-2013 20:39

Это цитата сообщения Amnita Оригинальное сообщение

Вязаное поле маков

http://s58.radikal.ru/i162/1006/31/c3f07bf12144.jpg
Этот маковый топ связан Еленой Статкевич, Колючкой. Нравится мне очень!
1. 8 ВП замкнуть в кольцо. (Пряжа «Нежность»)
2. В полупетли провязать 12 СБН.
3. В те же полупетли провязать третий ряд 16 СБН.
4. В четвертом ряду провязывается 21 СБН в центр «ягоды».
5,6. Перевернуть «ягоду» и провязать ряд из 21 СБН.
7. Взять более тонкую пряжу (»Тулип»), вытянуть петлю из центра «ягоды».
8. Вколоть крючок с петлей перед последним рядом СБН, вытянуть и провязать петлю из нити под «ягодой».
9. Провязать СБН за кромку «ягоды», 3 ВП, СБН за кромку «ягоды».

10. Аналогично выполнить остальные шесть перемычек, вытягивая петли из центра «ягоды»
11. Провязать ряд из 21 СБН.
12. На каждой петле предыдущего ряда выполнить «тычинку» : 16 ВП, СС (21 штука)
13,14. Для лепестка прикрепиться с изнанки соед. столбиком и провязать первый ряд 10 ВП, СС. Второй ряд: обвязать первый ряд 12 СБН. Третий и четвертый ряд: 14 СБН. Пятый и шестой ряд: 16 СБН. Седьмой, восьмой, девятый: 18СБН. В десятом ряду равномерно прибавить 10 петель (итого 28 петель). Одиннадцатый ряд: СБН ,ПС, ССН, СС2Н, ССН, ПС, СБН
(повторить три раза).
15. Аналогично связать второй верхний лепесток. Нижние лепестки сделать чуть больше, увеличив цепочку из ВП первого ряда на 2 -12 ВП. Соответственно увеличится на 2 кол-во столбиков в каждом ряду нижних лепестков.
16. В заключении обвязать лепестки мака рачьим шагом (пряжа «Канарис» 203 м -20гр).

Такой цветок можно использовать для украшения вязаного изделия или как мотив ирландского кружева. На сайте Елены открыта тема по он-лайн вязанию изделия в технике ирландского кружева для любителей маков http://www.koluchka.net/forum/viewtopic.php?f=2&t=.../uploads/2010/06/koluchka3.jpg
[556x640]
[699x367]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень интересные уроки вязания крючком 08-12-2013 20:26

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

Очень интересные уроки вязания крючком

Очень интересные уроки вязания крючком

 

Уроки вязания крючком

 

Внимание! Так как уроков стало много, они теперь сгруппированы по темам, а не по порядку. Чтобы было легче  ориентироваться. Для начинающих вязать крючком я советую сначала освоить основные петли и приёмы.  Все другие уроки – для продвинутых вязальщиц.

БАЗОВЫЕ НАВЫКИ
Урок 168. Как выбрать крючок? 
Как держать крючок в руке? 
Как читать схемы вязания крючком? 
Урок 167. Как поменять нитку? 
Оформление проймы 
Оформление горловины изделия
Как рассчитать количество петель при вязании крючком?

ОСНОВНЫЕ ПЕТЛИ  И ПРИЁМЫ ВЯЗАНИЯ
1 Урок. Начальная петля
2 Урок. Воздушная петля
3  Урок. Столбик без накида
4  Урок.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шляпка " Цветок Олеандра" от Викторрия 08-12-2013 20:05

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

шляпка " Цветок Олеандра" от Викторрия

http://club.osinka.ru/topic-78469?p=4375233&highlight=#4375233
[700x465]
[465x699]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Смена цвета в вязании МК 08-12-2013 19:46

Это цитата сообщения talem21 Оригинальное сообщение

Смена цвета в вязании МК

Добрый день! Мне очень нравится вязать яркое и вопросов, как поменять цвет, я тоже получаю очень много . Этот мастер-класс предназначен для начинающих вязать крючком. Пример смены цветов я показываю на простенькой шапочке, которую осилят и те, кто недавно стал вязать. Я стараюсь, чтобы и с изнанки работа выглядела \"чистенько\", не люблю протяжки, мне легче лишний раз заправить хвостик, на это уходит всего несколько секунд ( знаю секретик мгновенной заправки ниточки в игольное ушко)

Так выглядит шапочка с изнаночки

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПАЛЬТО из ракушек 08-12-2013 11:35

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

ПАЛЬТО из ракушек

Опубликовала PLATOSHKA в группе Все в ажуре... (вязание крючком) http://www.stranamam.ru/post/1816442/

[показать]

[показать]

[показать]

АВТОР ПИШЕТ :

Ушло 1,6 кг. Вязала без швов...
Убавляла путем сокращения числа столбиков в самих ракушках.
Потом отдала в ателье там посадили на подклад. )))
Пряжу брала толстую 100 гр на 100м. 40% шерсть и 60% акрил. Крючок № 6.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЭТОТ НАПИТОК МОМЕНТАЛЬНО ТОПИТ ЖИР! Девчонки, я в ШОКЕ! 08-12-2013 08:53

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

ЭТОТ НАПИТОК МОМЕНТАЛЬНО ТОПИТ ЖИР! Девчонки, я в ШОКЕ!

[500x457]

ЭТОТ НАПИТОК МОМЕНТАЛЬНО ТОПИТ ЖИР!
Девчонки, я в ШОКЕ!


Пью эту смесь всего неделю, похудела на 4кг!
Хотите так же? Это очень просто!;) Итак, Вам понадобится:
-имбирь
-красный перец
-корица

Кефир – полезный продукт, улучшающий работу кишечника и пищеварительного тракта. Не менее полезна и корица – пряность, обладающая целым рядом «чудодейственных» свойств, одна из которых – снижение чувства голода.

Способ приготовления: смешай стакан нежирного кефира с щепоткой молотого красного перца, 2 чайными ложками корицы и 2 чайными ложками измельченного имбиря. Употребляй этот напиток 2-3 раза в день в качестве перекусов или в вечернее время, что еще более эффективно.

из нета

 (53x20, 1Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поговорим о вилке? (Для начинающих вязальщиц Крючок ) 07-12-2013 14:36
liveinternet.ru/users/blist...225584011/

Поговорим о вилке? (Для начинающих вязальщиц Крючок )

Нет.нет!
Сервировать стол и обедать-завтракать-ужинать Вы будете сами.
Мы поговорим о приспособлении, которое называется ВИЛКА и используется при вязании крючком.
Изделия получаются легкими, воздушными.
И умения нудно совсем немного - простые узоры крючком уже Вам в этом помогут.
Для тех, кто с вилками еще не работал.
Видео мастер класс по вязанию на вилке.
Смотрим в конце поста.


Итак.
Полосы Вы уже вязать умеете!
Теперь сое
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК «Цветок, связанный на вилке крючком» 07-12-2013 14:26

Это цитата сообщения Наталья_Брагина Оригинальное сообщение

МК «Цветок, связанный на вилке крючком»

[700x599]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детский берет (мастер-класс) 07-12-2013 14:21

Это цитата сообщения Blistyulya Оригинальное сообщение

Десткий берет (мастер-класс)

Беретик крючком с пошаговым описанием.

[показать]

[показать]

Чтобы получить такой берет нужно вот такую пряжу и крючок №3

[показать]   [показать]   [показать]

[показать] [показать]

В вязании используются рельефные столбики. Вяжутся они следующим образом

[показать]   [показать]

[показать]

[показать]

Делаем 6 в.п и замыкаем в кольцо соединительным столбиком.
1 ряд - 12 столбиков с накидом (включая подъемный)
2 ряд - 24 столбика с накидом
3 ряд - в каждую вторую петлю делаем прибавки рельефным столбиков, получив 12 клиньев
далее вяжем аналогично до нужного диаметра

[показать] [показать]

Подъемный столбик спрячеться за рельефный и его практически не будет видно

[показать]

[показать]

Вяжем блин примерно 24см в диаметре, здесь это 13 рядов (окружность головы 48см),

[показать]

а рельефные столбики, дают такую выпуклость

[показать]

Далее делаем убавки по обе стороны от рельефного столбика , путем провязывания двух столбиков с накидом вместе, это надо, чтоб не косило клинья, а рельефный вяжем также как в прибавках! Тут получилось 5 рядов.
Далее околышек в виде резинки, вяжем 3 ряда путем чередования рельефных изнаночных и лицевых, смотрим, чтоб лицевые совпали с границами клиньев!

[показать]

[показать]

В итоге получаем (на фото видны остатки от второго моточка)

[показать]

[показать]

Слова автора: "Мною принято решение, связать три цветочка, а сердцевина -страз, т.к. вяжем под конкретную вещь в которой присутствует розовый, то и страз соответствующего цвета. Лепестки-7в.п3 ст. с 4накидами и 7в.п. соединительный столбик в кольцо, всего 5 лепестков (но можно и больше)"

Увеличить

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вяжем цветы 07-12-2013 14:05

Это цитата сообщения малипусичка Оригинальное сообщение

вяжем цветы

стащила у кого-тог рисунок как делать вязаные цветочки
[455x600]
[531x640]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание. Обалденная кофточка без отрыва нити. Описание и видео мастер-классы 22-11-2013 15:39

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Вязание. Обалденная кофточка без отрыва нити. Описание и видео мастер-классы

Скоро лето! Предлагаю встретить его цветами!!!
[показать]
ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветочки из остатков пряжи 22-11-2013 15:39

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Цветочки из остатков пряжи

Автор МК: Айбедуллина Гульнара (talem21)

Наверное как и многие, я жалею выкидывать даже самые маленькие остаточки ниток....рука не поднимается. Вяжу из остаточков маленькие цветочки. Покажу я очень подробно, так как мастер-класс расчитала на начинающих вязать крючком, но уже знакомых со столбиками с накидом. В процессе хочу показать несколько хитростей

[показать]

Читать далее

 

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс по обвязке кожи крючком 22-11-2013 13:41

Это цитата сообщения Anyuta-UA Оригинальное сообщение

Мастер-класс по обвязке кожи крючком

Автор  -   na-dusha  с Осинки,  ссылка на ее профиль club.osinka.ru/profile.php

Урок 1. Ход вязки. Используем обычные приемы вязания крючком: воздушные петли, столбики (с накидом, без накида), накиды. На кусочках кожи делаем перфорации (проще говоря, дырочки) по краю. Обвязка таких кусочков всем знакома. Самое главное – это соединить их по рисунку без отрыва нити. Для этого надо рассчитать ход вязки. Перед вами схема: красная линия – направление вязания (от начала вязания Н.В.) и обвязка элементов, зеленая линия - связка элементов.
Далее – вариант с несколькими элементами.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные цветы со схемами.Подборка. 22-11-2013 13:32
svetlanash.ru/post273580653/



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Круглые кокетки, выполнение пройм и ростка Кокетку можно связать 22-11-2013 11:19

Это цитата сообщения Ниночка_Нина Оригинальное сообщение

Круглые кокетки, выполнение пройм и ростка Кокетку можно связать

[634x699]

 http://club.osinka.ru/topic-46613?p=2365582#2365582



1.
[532x699]

2.
[680x699]

3.
[700x445]

4.
[699x687]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Белый цветок крючком со схемой. 22-11-2013 11:13

Это цитата сообщения svetlana-sh Оригинальное сообщение

Белый цветок крючком со схемой.

[700x674]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем георгины. 22-11-2013 11:13

Это цитата сообщения Панамочка Оригинальное сообщение

Вяжем георгины.

Размер цветков: 8 см.

Материалы: пряжа «Liana 10» (100% хлопок, 265 м/50 г) – 1 моток красной, крючок № 1,25, искусственные стебли по 65 см, вата, крахмал.

ЦВЕТОК:

Цветоложе: набрать 7 воздушных петель и замкнуть в кольцо соединительным столбиком.

1-й ряд: 1 воздушная петля и 12 столбиков без накида в кольцо. Круговой ряд не заканчивать, а продолжать вязать по спирали. То есть ввести крючок в воздушную петлю подъема первого ряда. Далее вязать согласно схеме.

Внимание! Начиная со 2-го ряда полустолбики с накидом вяжутся только за заднюю стенку петли. После 8-го ряда (= окончание схемы) работу закончить, оставив в запасе 20 см рабочей нити.

[320x240]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии