• Авторизация


МК Лошадка ФИАЛКА (авторская работа) 21-12-2013 22:42

Это цитата сообщения Татьяна_Болтунова Оригинальное сообщение

МК Лошадка ФИАЛКА (авторская работа)

Замечательную лошадку сделала Надежда098 со Страны мастеров. 

[348x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лошадка - магнит.Подробный мастер-класс 21-12-2013 22:32

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

Лошадка - магнит.Подробный мастер-класс.

[310x474]
Автор nadia098.

Предлагаю связать вот такую лошадку-магнит, работа занимает совсем немного времени.

Условные обозначения:
в.п. — воздушная петля
ст.б/н — столбик без накида
уб. — убавка- 2 петли вместе
приб. — прибавка — из одной петли две
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

араны крючком 21-12-2013 21:59

Это цитата сообщения tancha1259 Оригинальное сообщение

араны крючком

[показать]

[показать]

[показать] [показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>В МОДЕ КОКЕТКИ - КАК ЖЕ ИХ ВЯЗАТЬ 19-12-2013 10:54

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

В МОДЕ КОКЕТКИ - КАК ЖЕ ИХ ВЯЗАТЬ?

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Источник: журнал "МОДНЫЙ" №3, 2005г.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОХУДЕЙ И ПОДРАСТИ: ЯПОНСКАЯ МЕТОДИКА 19-12-2013 09:43

Это цитата сообщения держи_меня_крепко Оригинальное сообщение

ПОХУДЕЙ И ПОДРАСТИ: ЯПОНСКАЯ МЕТОДИКА.

ПОХУДЕЙ И ПОДРАСТИ: ЯПОНСКАЯ МЕТОДИКА 

быстрое похудение без диет

[показать]

Автор: Анна Давыдова
 

Быстрое похудение живота – мечта каждой женщины. А если при этом добавить себе пару сантиметров роста? Знаете ли вы, как это сделать? Мы – да.  Быстрое и эффективное похудение ... Звучит как сказка, как миф. Однако, вот уже 10 лет японский врач Фукуцудзи помогает женщинам стройнеть в самые короткие сроки. И это без диет, изнуряющих физических упражнений и траты денег. Бесплатного и быстрого похудения не бывает, скажите вы. А вот и неправда!  

3140201_0_8fea2_d0d2901f_M1_1_ (160x21, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивые цветы крючком по схемам! Очень много 14-12-2013 14:45

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Красивые цветы крючком по схемам! Очень много

Насобирала много вариантов вязания цветов. Как всегда говорю, что цветов мало не бывает. Посмотрите как связать красивые цветы крючком по схемам. Здесь не только схемы, но есть и короткие мастер классы. Думаю, что Вам понравится)

[307x399] [700x525] [700x383] [320x262]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЖЕМ РОМАШКУ. МАСТЕР КЛАСС ОТ КИТАЯНОК. 14-12-2013 14:36

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

ВЯЖЕМ РОМАШКУ. МАСТЕР КЛАСС ОТ КИТАЯНОК.



1.
[432x420]

2.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем крючком с бисером сумочку для мобильника 14-12-2013 13:50
liveinternet.ru/users/33525...127178624/

Бисерная сумочка (крючок)



Бисерная сумочка (крючок)


 

 

Понадобится: бисер, размер около 2 мм (это №12по чешским меркам), нитки х/б №20 для вязания крючком, крючок 0,60
Вязать сумочки крючком с бисером удобно по кругу столбиками.
Сперва часть бисера по задуманному рисунку набирают на вязальную нитку. Для набора бисера я пользуюсь тонкой бисерной иглой с петелькой из тонкой капроновой нитки. Отрезок нитки заправляется в иглу концами навстречу друг другу. В обра
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс КОМНАТНЫЕ БАЛЕТКИ КРЮЧКОМ 14-12-2013 13:18

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Мастер-класс КОМНАТНЫЕ БАЛЕТКИ КРЮЧКОМ

[показать]

Здравствуйте, дорогие читатели! Сегодня хочу поделиться с Вами описанием своих вязаных балеток.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детская ажурная панамка крючком 13-12-2013 01:01

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Детская ажурная панамка крючком

[399x357]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Изящная манишка спицами 13-12-2013 00:29

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Изящная манишка спицами

http://ru-knitting.livejournal.com/4455256.html

Автор: happy1973

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Налетай, разбирай, вяжем шапочки онлайн...(шапка-сова, шапка-клубничка, шапки с ушками, шапка с помпоном, котошапка и др) 13-12-2013 00:06

Это цитата сообщения Irina-F-irina Оригинальное сообщение

Налетай, разбирай, вяжем шапочки он-лайн...(шапка-сова, шапка-клубничка, шапки с ушками, шапка с пампоном, котошапкша и др) ( источник Страна Мам)

Налетай, разбирай, вяжем шапочки онлайн...(шапка-сова, шапка-клубничка, шапки с ушками, шапка с пампоном, котошапка и др)

Решила я связать папочки своим дочкам... А так как не жадная и вязать в компании как- то всегда интереснее, то решила предложить всем желающим этот онлайн... Хочу поделиться с вами девочки понравившимися модельками, которые две недели выискивала на просторах инета.
Это прекрасная возможность избавиться от ненужных остатков пряжи, проявить свой талант и творческие способности, а самое главное - порадовать своих любимых деток красивыми шапками [показать]
Начинаем всё с вязания основы шапочки.
сначала вяжем круг. пользуемся следующими схемами
[показать]
[показать]

или вяжем так [показать] если вяжем столбиками с накидом и так

[показать] если вяжем столбиками без накида.
Существует несколько секретов, которыми спешу поделиться. Для того чтобы правильно связать размер круга с прибавками до нужного объёма головы пользуемся следующими формулами:
№1:измеряем объем головы ребенка (например 46) и делим его на ПИ (3,14) = получается диаметр круга. который нам надо связать с прибавлениями.
46 \ 3,14= 14,6 (если нитки хорошо тянуться, то можно убавить круг на 1-2 см)

№2: объем головы ребенка (46) делим на 3 и прибавляем 1-2 см ( в зависимости от глубины шапки) = глубина шапки от макушки до ушей.
46 \ 3 + 2 см= 17,3
Когда совязали круг с прибавлениями, далее вяжем без прибавлений до нужной глубины шапки. То есть ввязываем петельки в петельку предыдушего ряда!
для шапочки-СОВЫ я нашла одну китайскую схему и одно описание без схемы. Вяжите по той кому как удобно. Вот они:
[показать]
[показать]

Ушки.
Набрать 24 петли (или другое количество, в зависимости от того какой толщины у вас пряжа, чтобы получить нужную ширину), замкнуть в круг.
1р: 3 воздушные петли, 2 ст. с/н вместе, 7 ст. с/н, 2 ст. с/н вместе, 1 ст. с/н, 2 ст. с/н вместе, 7 ст. с/н, 2 ст. с/н вместе.
2р: 3 воздушные петли, 2 ст. с/н вместе, 5 ст. с/н, 2 ст. с/н вместе, 1 ст. с/н, 2 ст. с/н вместе, 5 ст. с/н, 2 ст. с/н вместе.
3р: 3 воздушные петли, 2 ст. с/н вместе, 3 ст. с/н, 2 ст. с/н вместе, 1 ст. с/н, 2 ст. с/н вместе, 3 ст. с/н, 2 ст. с/н вместе.
4р: 3 воздушные петли, 2 ст. с/н вместе., 1 ст. с/н, 2 ст. с/н вместе, 1 ст. с/н, 2 ст. с/н вместе, 1 ст. с/н, 2 ст. с/н вместе.
5р: 2 ст. с/н вместе до конца ряда.
Точно так же продеть нити, только сразу за 4 дуги противоположных столбиков, чтобы не было дырки, для формирования кисточки.

Косички делаются очень просто, взять нужной длинны нитку в 3-6 сложений (в зависимости какой толщины косички хотите добиться) 3-х цветов, продеть нити каждого цвета за обе дуги 3-й средних столбиков обвязки, согнуть пополам, и просто заплести обычную косичку.

вот небольшой коллаж собранный из инета для вашего вдохновения. Но можно и лучше фантазировать самим. Так интереснее [показать] [показать]
[показать]

Шапку с лилией вязали девочки на Осинке. http://club.osinka.ru/topic-82075?&start=8430 и наши страномамочки тоже недавно её вязали...
Вот шапочка Лилия.вот схема лепестка лилии:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Помпончики 13-12-2013 00:05

Это цитата сообщения Ксюша_123 Оригинальное сообщение

Помпончики

Помпончики для дочки Аброкодабра из группы Вязание.

Очень тёплый зимний комплект, шапку делала на синтепоне, простёгивала вместе с подкладкой, потом пришивала к шапке, варежки двойные, внутренние варежки из 100% шерсти, в общем получилось очень-очень тепло.
[показать]

[показать]

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезные советы по вязанию от LimaGi 13-12-2013 00:04

Это цитата сообщения Irina-F-irina Оригинальное сообщение

Полезные советы по вязанию от LimaGi ( взято с сайта club.osinka.ru)

Немного полезностей о шапке, в частности о круге.

как получить идеально ровный круг при вязании столбиками с накидом

Если честно, я крайне редко вяжу по 12 добавок СН в ряду - только в беретах и кепках. Прижился у меня способ, гораздо более простой для счета. А еще подкину счет для чередования рядов СН и СБН. Схемы не рисую, так как тут проще считать, чем смотреть на рисунок.

1) столбики с накидом:
1 ряд - 10 СН в колечко из нити
2 ряд - 20 СН, по 2 в каджую петлю
3 ряд - 40 СН, по 2 в каждую петлю
4 ряд - 40 СН, без прибавок
5 ряд - 60 СН, прибавки через одну петлю
6 ряд - 60 СН, без прибавок
7 ряд - 90 СН, прибавки через одну петлю (лучше правда уже через две или три петли)
Если надо меньше для головки, корректируется последним рядом. Если больше - повторяются последние два с нужным добавлением столбиков. Вязать ненапряжно, считать особо не надо. Правда следует заметить, что на тонкой и белой пряже ряды без прибавок отличаются по плотности, немножко просматриваются дырочки по сравнению с соседними. Цветная и объемная пряжа этим не страдает. Самое главное - абсолютно не прослеживаются клинышки расширения - идеально ровный круг.

2) чередование СБН и СН)
1 ряд - 6 СБН в колечко из нити
2 ряд - 15 СН, чередуя 2 и 3 СН в одну петлю
3 ряд - 20 СБН, прибавки в каждую 3-ю петлю
4 ряд - 30 СН, прибавки в каждую 2-ю петлю
5 ряд - 40 СБН, прибавки в каждую 3-ю петлю
6 ряд - 48 СН, прибавки в каждую 5-ю петлю
7 ряд - 60 СБН, прибавки в каждую 4-ю петлю
8 ряд - 72 СН, прибавки в каждую 5-ю петлю
9 ряд - 84 СБН, прибавки в каждую 6-ю петлю
Дальше подобным образом до нужного размера. Ориентироваться в таком чередовании можно еще так: для СБН - 6 прибавок в ряду, для СН - 12. К краям круга прибавок делать меньше, чтоб он ложился по головке. Вязание это чуть более плотное, нежели просто СН. Можно играть с расцветкой и разной толщиной полосок.

Следует заметить, что можно еще начинать круг не из колечка, а из первой петли подъемной цепочки первого ряда (т.е. вяжете четыре петли, а в первую все столбики первого ряда), я так делаю на мелких кружочках/цветочках. Быстро и просто, без дырочки.

 

В общих чертах...

расположение ушек/завязок на шапочке

Беретки, береты. Вяжется круг, равный половине обхвата головы, т.е. при 52 см размера головы круг будет 26 см. Далее 1-2 см ровно и потом убавления (круг в обратную сторону) до нужного размера и глубины. При таком расчете обычно глубина четко соответствует высоте головки. Этот вариант сидит на головке хорошо и удобно, не сползает на глаза. Если хотите, чтобы берет был более волнистым, в кругу вместо 12 клиньев можно связать на 1-2 больше. Если хотите, чтобы берет был объемным и свисал, то в диаметре круга можно добавить еще 5-10 см, а в ровной части можно связать и до 10 см глубины. Также можно убавить резче (делая больше убавлений в ряду), тогда волны опустятся ближе к низу. Дальше вяжется околышек в основном столбиками без накида 3-5 рядов. Чаще всего для круга ажурных беретов используют схемы салфеток.

Колпак острый (как у Буратино). Меряете длину свисающей части колпака. По связанному образцу высчитываете, сколько по высоте выходит рядов и делите количество столбиков по окружности на количество полученных рядов. Результатом будет добавка в каждом ряду (около 4-6 столбиков). Вяжете этот конус, далее ровно по головке до нужной глубины. Низ обвязываете плотнее.

Колпак округленный (удлиненная шапка). Можно вязать просто как обычную шапку, но большей глубины. Чтоб переход был более мягким, вяжете круг до половины нужного диаметра или чуть больше, дальше прибавки делаете через ряд, доходя до нужного размера. Потом вяжете ровно до той длины, что вам захочется. Низ обвязываете плотнее.

Кепки и кепи. Основа вяжется как обычная шапка или берет по вашему выбору. Козырек навязывается на нижние ряды (можно пришивать, но я так не делаю). Он может быть однослойным, двойным или с плотным вкладышем. Обязательно вяжется плотно, при этом даже одинарный нормально держит форму. Лучше всего вязать столбиками без накида. Двойной состоит из двух одинаковых частей, которые потом обвязываются по

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязание берета МК 12-12-2013 23:44

Это цитата сообщения Лювл Оригинальное сообщение

вязание берета МК

ВОТ тут http://www.stranamam.ru/post/3602250/ Я разместила СВОЙ МК , С удовольствием переношу его в свой дневник !!!!
Доброе утро, дорогие мои! Ну чтож как и обещала приступаем к вязанию беретика, вот по этой схемке
      [показать]
для удобства схемку можно распечатать.
Вот обяснялка
        [показать]
Для вязки нам понадобится знание вязания столбика с накидом (ССН)
        [показать]

а также пышный столбик (ПС)
      [показать]
ну вот теперь можно приступать.
у меня должна была быть ниточка " Харизма", но заказчица принесла совсем другую
        [показать]
Буду вязать из неё, только в 2 сложения и крючок № 3, и так начинаем
Если вязать как показано на схеме, то берет будет с дырочками, а он предназначен для прохладной поры года, потому я вяжу его немного изменив схему.
Начало я делаю вот так
     [показать]
делаю кольцо на конце нитки
         [показать]
в это кольцо провязываю 9 столбиков с накидом
         [показать]
соединяю соединительным солбиком и проязываю в следующем ряду из каждого ссн 2 ссн в итоге получается 18 ссн
      [показать]
затем по схеме показано в каждый ссн провязать по 1 пышному столбику при этом провязывая между ними по 3 воздушные петли, но если провязать 3 ВП то получается дырка, поэтому я вяжу 1 ВП и пышные столбики провязываю не в верхушку каждого ССН, а между ССН

       [показать]
      [показать]
вот, что должно получится
     [показать]

затем если следовать схемке то в 4 ряду уже надо вязать так 2 ВП подёма,1 ССН, 1ПС, 3 ВП,1ПС,1ВП 2 ССН.
у нас получится вот такая картинка
        [показать]
мне это не подходит так как получается слишком большая дырочка, а мне надо чтоб берет был тёплыи и не продувало. Потому я вяжу этот ряд следующим образом
3ВП подёма, 1 ССН,( между ПС ) затем провожу крючок между двумя следующими ПС и повязываю с этой точке 1 ПС, 1 ВП, 1 ПС и так до конца ряда.
Получается вот так
      [показать]

следующий 5 ряд по схеме я просто игнорирую и не провязываю, перехожу сразу к 6 и вяжу его по своему тоесть
3ВП Подёма, 3 ССН, 1 ПС, 1 ВП, 1 ПС, 4 ССН, 1 ПС, 1ВП, 4 ссн и т. д до конца ряда
         [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
]Вязание для детей. Шапка. 12-12-2013 23:34
liveinternet.ru/users/47035...299428182/

Вязание для детей. Шапка.

далее>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАСТЕР КЛАСС БЕРЕТА ПОЧТОВЫМИ СТОЛБИКАМИ 12-12-2013 23:27
liveinternet.ru/users/47035...302268315/

МАСТЕР КЛАСС БЕРЕТА ПОЧТОВЫМИ СТОЛБИКАМИ




 

 



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детские шапочки 12-12-2013 23:26

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Детские шапочки

[400x579]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Круг жилет 12-12-2013 21:55
liveinternet.ru/users/38123...146592422/


Круг жилет
 





Жмите далее>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как вязать крючком по кругу,что бы "шов" не косил? 12-12-2013 21:36

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Как вязать крючком по кругу,что бы "шов" не косил?

http://mastercrochet.ru/modeli/kak-svyazat-shapku-kryuchkom-chast-vtoraya.html

[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии