• Авторизация


Зимний комплект для девочки. Шапка и манишка 16-11-2012 18:08

Это цитата сообщения tatMel Оригинальное сообщение

Зимний комплект для девочки. Шапка и манишка.

Зимний комплект для девочки. Шапка и манишка.

Опубликовала Анастасия Игоревна в группе Вязание

Похолодало... В Сибири у нас уже совсем зима. Вот и поспел комплектик для маленькой девчушечки Ярославы.
Комплект выполнен на заказ.
Пряжа "ЯнАрт" "Мерино де Люкс" полушерсть.

[показать]

Шапка по мотивам шапочки "Соты" с подкладкой из флиса. Её вязали он-лайн на осинке http://club.osinka.ru/topic-62968
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шарф - листочек 16-11-2012 18:08

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Шарф - листочек.

Очень понравилась идея.  Этот шарф - листочек смотрится очень красиво. Или можете его назвать - манишкой. Утепляемся. 

[показать] [показать]

[показать]

 

 
смотрим описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Карнавальная маска змеи своими руками. Эффект кожи рептилии 16-11-2012 18:07

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Карнавальная маска змеи своими руками. Эффект кожи рептилии

 

Создаем эффект кожи рептилии.

Простой мастер-класс по декорированию поверхности от мастерицы Полины Ващенко

ИСТОЧНИК

Освоив эту технику, вы сможете декорировать таким образом любую поверхность, будь то бутылка шампанского, рамка или открытка.

[показать]

Итак, для создания эффекта кожи змеи нам понадобятся следующие материалы:

-основа для маски (здесь-формованная картонная),

-акриловая текстурная паста (можно заменить строительной микрошпатлевкой),

-акриловые краски, акриловый лак,

-кружевная ткань или тесьма (можно заменить сеткой)

-кисти - щетина и помягче (синтетика/белка/колонок)

-какие-нибудь украшения/стразы/бусины

-клей    

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат «Новогодняя хлопушка» 16-11-2012 18:06

Это цитата сообщения Biruza9 Оригинальное сообщение

Салат «Новогодняя хлопушка»

Приближаются праздники и новогодняя суета, когда нужно будет бегать в поисках подарков и украшений на елку. И всех и всегда будет волновать вопрос чтобы такое вкусное и оригинальное приготовить к праздничному столу, чтобы встретить Новый Год. Я для себя уже этот вопрос уже частично решила. Я приготовлю очень вкусный, безумно красивый, в праздничной тематике Салат «Новогодняя хлопушка». Хочу поделиться своей идеей и показать мастер-класс по его приготовлению.
[550x400]
Состав:

  • Картофель — 5-6 шт
  • Яйца — 3 шт+5 шт для украшения
  • Куриное филе — 1 шт
  • Лук — 1 шт
  • Орехи грецкие — 1/2 ст(чищенные)
  • Гранат — по вкусу
  • Майонез
  • Уксус
  • Соль

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бальзамы для волос на основе яблочного уксуса 16-11-2012 17:58

Это цитата сообщения larusik Оригинальное сообщение

Бальзамы для волос на основе яблочного уксуса

Яблочный уксус – отличное средство для ухода за волосами. Проверено на волосах моей тети. Родственники подарили ей целую бутыль этого уксуса, а так как она с ним ничего не готовила, то стала использовать для ухода за волосами. Я же посоветовала ей делать бальзамы для волос с добавлением эфирных масел. Готовить их несложно, понадобится сам яблочный уксус, сок алоэ вера (можно купить в аптеке), вода и эфирные масла.

[показать]



Смешайте все компоненты и храните в стеклянной бутылочке в холодильнике. После мытья волос взболтайте, слегка подогрейте содержимое и нанесите на волосы нужное количество смеси. Смывать такой бальзам не нужно, что очень удобно – и возни меньше, и волосы пахнут замечательно. Вы можете использовать мои рецепты, которые я приведу ниже или просто добавлять в свой бальзам любимые эфирные масла. При условии, что они подходят для вашего типа волос.

Для всех бальзамов понадобится:

- 4 стакана воды (800 гр.),

- 15 мл яблочного уксуса,

- 30 мл сока алоэ вера.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание полезности. Крючок 16-11-2012 17:58

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Вязание полезности. Крючок.

[200x] Как сделать навесные петли в вязании крючком.
Подсказки в фото ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3866265/post163429350

[200x]

Вытянутые петли с обвязкой – петли «брумстик»
Фото мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3908032/post163836824/


[200x]

Двухцветная тесьма крючком.
Ну ОЧЕНЬ просто!
Фото МК ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/cicikore/post129342006/

[200x]И несколько слов о наборном крае.
Самый просто - связать цепочку из воздушных петель, а потом на ней вязать то, что Вам нужно.
Для изделий с большим количеством петель рекомендуется связать цепочку заведомо большей длины, вязать узор, а потом просто обрезать лишнюю цепочку.
Не сомневайтесь! Не распуститься!

Есть и другие способы.
НАБОРНЫЙ КРАЙ без цепочки из ВП
Наборный край из соединительных столбиков и наборный край из столбиков без накида можно посмотреть ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/2681451/post122013961/

[350x]Наборным краем может служить и простая (или сложная) тесьма брюггского кружева.
Очень удобно считать!
Не маленькие петельки, а полученные АРКИ из ВП.


[200x]

А можно и не простую тесьму, а чуть более сложную.
Например для вязания юбки сверху вниз.

Связав тесьму с нужным количеством арок, замыкаете ее в кольцо и далее по кругу вяжите... например АНАНАСЫ или РАКУШКИ.
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фотошопкины наряды...для начинающих. 16-11-2012 17:57

Это цитата сообщения Skuters Оригинальное сообщение

Фотошопкины наряды...для начинающих.

[показать]

Клипарт!!!

Каталог кистей!!!

Самоучитель по Photoshop 7!!!

Источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс Радужный Медузик. для начинающих. 16-11-2012 17:57

Это цитата сообщения LilikSha Оригинальное сообщение

Мастер-класс Радужный Медузик. для начинающих.

Совсем скоро Лето, становится тепло и даже жарко и поднимается Радужное настроение =)

В такой период стоит связать что то радужное, очаровательное и милое =)

Вот решила вас угостить Радужным Медузиком . Уровень : для начинающих.

Польза : Использовать невостребованные остатки пряжи.

[650x407]

 

[показать] [показать]

Всех желающих приглашаю на свой сайт http://li-toy.jimdo.com/   подписаться на РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ (в  левом углу снизу)

 Так вы никогда не пропустите НОВИНОК моего сайта, все Новости о новых описаниях и мастер-классах.

А так же хочу напомнить что появились новые платные Мастер-классы

Новые МАСТЕР-КЛАССЫ!!!

Овен.

http://li-toy.jimdo.com/мастер-классы/овен/

 

 

Слоненок в купальнике с уточкой.

http://li-toy.jimdo.com/мастер-классы/слоненок-в-купальнике/ 

 

Овечка в пижамке с уточкой.

http://li-toy.jimdo.com/мастер-классы/овечка-в-пижамке/ 

 

 

     

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вытянутые петли с обвязкой – петли «брумстик» 16-11-2012 17:56

Это цитата сообщения Летта Оригинальное сообщение

Вытянутые петли с обвязкой – петли «брумстик»

http://domihobby.ru/

Вытянутые петли широко используются для вязания красивых крючковых элементов и один из них петли «брумстик», также эту технику называют «перуанским вязанием». Вообще эта техника вязания осуществляется с помощью двух инструментов – крючка и толстой спицы, но мы рассмотрим, как вязать петли «брумстик» при помощи одного крючка.

Итак, набираем цепочку воздушных петель и 4 воздушных петли для подъема. Накидываем рабочую нить на крючок и из пятой от крючка петли начинаем вытягивать рабочую нить, вытягиваем длинные петли из 4-х петель начальной цепочки.

 

[448x336]

Далее захватываем рабочую нить и протягиваем ее через вытянутые петли.

[448x336]

Вновь захватываем рабочую нить и провязываем столбик без накида из вытянутых петель.

[448x336]

[448x336]

Вновь захватываем рабочую нить, вводя крючок в вытянутые петли и провязываем второй ст. б/н.

[448x336]

[448x336]

Для завершения столбика «брумстик» нужно провязать 5 ст. б/н (или то количество ст б/н, которое указано в схеме) через вытянутые петли.

[448x336]

Завершив первый «брумстик» начинаем вытягивать петли из следующих 4 петель начальной цепочки для второго «брумстика» и так продолжаем до конца ряда.

[448x336]

[448x336]

Петлями «брумстик» можно обвязать край изделия, салфетки или скатерти, а также такие элементы вязания будут хорошо смотреться в узоре вязаного полотна.

[480x360]

[480x360]

далее...

 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жилет-блузка с воротником 16-11-2012 17:56

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

Жилет-блузка с воротником.


[490x490]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Белая туника 16-11-2012 17:56

Это цитата сообщения gnomka03 Оригинальное сообщение

Белая туника

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шляпка 16-11-2012 17:45

Это цитата сообщения Шишкина_О Оригинальное сообщение

Шляпка

Шляпка [показать]В качестве болванки, использовала: диск, баночку-стаканчик, отрезав нужную длину для будущей тульи шляпки, и льняной шпагат, мой любимый материал [показать]Диск и отрезок баночки склеиваю между собой при помощи клеевого пистолета и так же укладываю виточки шпагата. [показать] [показать]Клей стараюсь наносить больше на сам шпагат [показать] [показать]Осторожно отделяю диск при помощи ножа от готовой шляпки. Сразу дополню клеить лучше клеем для наклеивания потолочной плитки. Он хоть и сохнет дольше, но не оставляет следов на поверхности изделия и само изделие лучше отделяется от болванки [показать]Диск снимается, а часть баночки остается внутри и служит жестким каркасом для шляпки. При желании можно ее тоже обклеить тканью внутри.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс по вязанию шнурка крючком 16-11-2012 17:44

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Мастер-класс по вязанию шнурка крючком

 

[448x336]


http://domihobby.ru/master-klass-po-vyazaniyu-shnurka-kryuchkom/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Топ "Краски Лета" от p_tasha (крючок). 16-11-2012 17:44

Это цитата сообщения Tanzja Оригинальное сообщение

Топ "Краски Лета" от p_tasha (крючок).

[562x417]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мой новый Сарафанчик для девочки 16-11-2012 17:44

Это цитата сообщения Тати_Бо Оригинальное сообщение

Мой новый Сарафанчик для девочки

[700x465]
[показать]
ОПИСАНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ромашковый топ 16-11-2012 17:43

Это цитата сообщения Liepa_Osinka Оригинальное сообщение

Ромашковый топ.

[показать] [показать]
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] babyblog.ru/community/post/rukodelie/1261751

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание модно и просто. Вяжем детям. Спецвыпуск № 5 2011 Летние панамки, банданы, кепи 16-11-2012 17:43

Это цитата сообщения Летта Оригинальное сообщение

Вязание модно и просто. Вяжем детям. Спецвыпуск № 5 2011 Летние панамки, банданы, кепи

Коллекция летних головных уборов для детей. 23 модели: яркие и веселые панамки, шапочки, повязки на голову, банданы, береты, кепи.

Фотографии пользователя [показать]Летта
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Традиционная китайская живопись гохуа - КОШКИ 16-11-2012 17:36

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Традиционная китайская живопись гохуа - КОШКИ

Традиционная китайская живопись гохуа - КОШКИ.
[500x662]
Кошки на этих картинах нарисованы в стиле гохуа.
Гохуа - это традиционная китайская живопись второй половины девятнадцатого века.
Китайская живопись гохуа считается близкой к каллиграфии.
+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
К осени: 2 ажурных берета спицами 16-11-2012 17:36

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

К осени: 2 ажурных берета спицами

http://woman-club.moy.su/dir/modeli_vjazanija/golo...t_s_cvetkom_ot_drops/13-1-0-54

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печать на ткани. Идеи, полезные советы, мастер-классы 16-11-2012 17:35

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Печать на ткани. Идеи, полезные советы, мастер-классы

Доброго времени суток!
Те, кто уже пробовал печатать на ткани, знают, что основная сложность состоит в равномерной подаче ткани в принтер. Ткань по структуре достаточно мягкая, напрямую на обычном принтере вы вряд ли сможете напечатать - принтер ее "зажует", что будет означать быструю смерть последнего, да и результат желаемый не получите. Как же выйти из положения? Ткань необходимо каким-то образом упрочнить, но при этом она должна остаться в первоначальном качестве, ведь, печатая на ткани, мы планируем ее в будущем как-то использовать, правда? Один из вариантов, которым пользуются многие рукодельницы - это закрепление ткани на плотной основе. Можно использовать обратимый клей и приклеить ткань к листу плотной бумаги /но в этом варианте сложно избежать складочек/, а можно воспользоваться возможностями морозильной бумаги и бумаги для печати наклеек - последний вариант, на мой взгляд, самый подходящий. Давайте о них и поговорим:), как использовать обратимый клей, я сделаю подборку чуть позже. Хочу предложить вам парочку удачных мастер-классов, где очень наглядно показано, как именно приклеивать ткань к вышеупомянутым видам бумаги, и как осуществлять печать. Приятного просмотра!

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии