"Талисман на Прибыль" к Новому году. МК от Натальи Макарычевой
Замечательный подарок к Новому году, на День рождения, и вообще, на любой праздник !
Решила я повторить уже существующую работу и добавить свое ! Уж очень мне понравилась задумка с молнией http://stranamasterov.ru/node/451258! Скопились у меня монетки из других стран, красивые, но никуда их уже не потратишь! Вот и получается , "С МИРУ ПО МОНЕТКЕ... " Вот небольшой МК , как я все это ваяла!)))
1. Бутылка
2.Бумажные полотенца
3.термопистолет
4.ножницы
5.краска акриловая (черный, бронза)
6.кисть синтетика
7.монеты
8.молния металлическая
9. Клей ПВА ( на фото его нет)
10. поролон или губка для посуды
11.лак на водной основе( матовый)
|
на этой страничке Вы сможете изучить схемы по плетению красивого браслета, короны и брошки. Приятного Вам просмотра :) |
|||||||||
БраслетТаким способом можно сплести комплект, состоящий из браслета и ожерелья. Этот комплект займет достойное место в коллекции Ваших любимых украшений :) |
|||||||||
|
|
Еще один вариант елочки для любителей мешковины. Для работы вам понадобится мешковина зеленого цвета, джутовая веревка, бобинка от бумажных салфеток, клей или крахмал.
А вот, как можно использовать цветную мешковину в украшении подарков
Для приготовления сельди по-корейски нам понадобится обычная замороженная сельдь (атлантическая или астраханская, иваси – что есть) и маринад. Рецепт очень простой, но закуска получится наивкуснейшая.
[показать]
Необходимые продукты
Килограмм свежей или замороженной сельди
Пять луковиц (можно взять больше)
80 мл. уксуса
Полстакана растительного масла
Чайная ложка душистого перца-горошка
Две чайных ложки красного молотого перца
Столовая ложка томатной пасты
Столовая ложка соли
Приготовление
[показать]
Очень красивое и очень вкусное блюдо - закуска. Может и дороговато выйдет, но на Новый год такой рулет можно и приготовить.
[540x700]
[324x400]
[400x268]Простой и легкий в исполнении мастер-класс к Новому году!
Если научиться плести такие узлы, то можно накрутить себе оригинальные украшения. Давайте рассмотрим видео и фото мастер-класс по оригинальным плетеночкам :)
[показать]
Именно об этом узле будет инструктаж в этом видео:
Предыстория...
Знаете, иногда стоит стать успешным блоггером, чтобы получать от жизни такие подарки:) Я постараюсь изложить хронологию того, что со мной произошло, хотя эмоции так переполняют, что, боюсь, все равно получится сумбурно:) Ну уж как будет, очень рассчитываю, что вы меня поймете:)
Недавно со мной связались из издательства "Манн, Иванов и Фербер" с предложением прислать мне вышедшую у них книгу "Сотвори и продай" Светланы Воинской на рецензию. Ну почему бы и нет, подумалось мне, почитаю, напишу отзыв о том, что прочиталось. Книга, судя по названию, должна быть как минимум полезной, хотя я столько прочитала на эту тему, что вряд ли меня уже что-то удивит:) Очередной коммерческий проект на популярную тему, думалось мне:) Я согласилась, попросила прислать мне ее в печатном варианте - если честно, не люблю читать с экрана:) Но если бы я тогда знала, что это за труд, попросила бы в любом виде и бегом!! Тут еще и мое почтовое отделение отличилось - уведомление прислали на каком-то бумажном огрызке микроскопического размера, я его чудом нащупала на дне почтового ящика и забрала книгу, уже неделю пролежавшую на почте. С ужасом себе представляю, как много бы я потеряла, если бы книгу отправили обратно...
О книге...
Обложка ярко-легкомысленная:), настраивающая на веселый лад. И тут я попала... С первых же страниц я просто провалилась в атмосферу, созданную автором: в водоворот слов - мыслей - фраз - ситуаций - примеров - советов... Странице на двадцатой я взяла в руки карандаш, чего со мной не случалось со студенческих времен:) и стала подчеркивать важные для себя моменты. Вы не поверите, книгу на 240 страниц я прочитала буквально за вечер! Жадными глотками, ловила смысл скорее сердцем, чем умом - давно со мной такого не было:) На каком-то этапе у меня появилось ощущение, что книгу написала я сама и для себя самой, настолько она была личной и чудесным образом перекликалась с моими мыслями и ощущениями:) О чем книга? Она о любви. О любви к творчеству! Она о счастье. О том, как найти свой творческий путь, как раскрыться и стать свободным. Обо всем этом очень легко, как будто летишь:) И понимаешь - ведь все возможно, все получится - да!да! - все именно так, это правильно, где-то когда-то ты так и думал, так и представлял - мысленно, неосознанно...
Это рассказ о личном опыте, собственном творческом пути Светланы Воинской, истории из жизни успешных талантливых личностей, о том, как пробраться через тернии к звездам, как найти свою творческую нишу и развить себя до уровня профессионала, как успешно продавать и общаться с покупателями и в виртуальном, и в реальном мире, как презентовать свои творения и делать описания, как удешевить затраты на материалы и обучение и много-много всего другого и очень полезного как для начинающих рукодельниц, так и для тех, кто уже достиг высокого уровня. В процессе чтения книги у меня не раз возникала мысль-вопрос, ну откуда у достаточно молодой женщины столько жизненной, невероятно позитивной, но очень тонкой мудрости? Сколько же всего нужно пройти, попробовать, преодолеть, чтобы столько понимать, ориентироваться и доносить до других... Книга достойна стать настольным помощником любого творческого человека и, в большей степени даже не в качестве справочного пособия, а как мощный допинг, особенно в тех случаях, когда опускаются руки или в моменты творческого застоя! Браво, Светлана!!
Об авторе...
Только неординарная личность могла бы создать такой труд, и я в этом убедилась, посетив личный блог Светланы. Чуть ниже я покажу необычайно интересные работы талантливого Мастера. А сейчас пару слов о самой Светлане.
Представляю вашему вниманию несколько вариантов цветов из креповой или гофрированной бумаги, которыми можно украсить любой подарок. Это самый легкий способ изготовления красивого украшения для упаковки.
Любителям техники кинусайга (пэчворк без иголки) предлагаю сделать новогоднюю коробочку, которая может послужить оригинальным дополнением к новогоднему подарку. Техника эта очень интересная и несложная в своем исполнении. Кто еще не знаком с кинусайгой, загляните ко мне в отдельную рубрику. Там очень много коробочек, картин и панно, которые могут вдохновить на творчество. Для работы вам понадобится коробочка, тонкий лист пенопласта (тонкие листы пенопласта бывают в коробках с аппаратурой или бытовой техникой), канцелярский нож, клей и лоскутки ткани с ленточками.
АВТОР МАСТЕР-КЛАССА: АЛИНА РИБЕЙРО
Тесто на кефире для наливных пирогов – одно из самых удачных. Пирог хорошо поднимается, получается мягким, воздушным. Рыбу для пирога можно взять любую, не обязательно искать форель, как в предлагаемом рецепте.
[показать]
Что понадобится для приготовления
300 грамм муки
100 грамм сливочного масла или маргарина
250 мл. кефира
Два яйца
Чайная ложка разрыхлителя
300 грамм форели (или любой свежей рыбы)
Две луковицы
Растительное масло
Соль по вкусу
А спонсором данного поста сайт http://spashop.com.ua на котором можно купить себе лампа лупа в киеве у этих ламп увеличивающие стекло с равномерным безопасным, ярким освещением всей обрабатываемой зоны. Очень большой ассортимент и выгодные цены. Заходите и выбирайте себе!! Начнем готовить наш тортик!
РЕКЛАМА В БЛОГЕ
У меня уже был пост таких ёлочек , но без описания , просто в картинках. Задавали вопросы во что воткнуть палочки и прочее. А сегодня мне попался полный мастер класс от Евы , плюс ко всему , здесь ещё несколько новых ёлочек предоставлено. Очень понравились все съедобные ёлочки, так что Новогодний стол будет с такими елочками. Да и ещё, если Вы вдруг окажитесь на Новый год где то в пути, то ознакомьтесь, какие интересные программы для просмотра телевидения через телефон на странице telepult.ru Вы сможете посмотреть. Это сейчас очень удобно.
Варианты плетения косы +схемы