• Авторизация


~ 8 заповедей для тех, кто не хочет стать “тёткой” 11-03-2012 00:57

Это цитата сообщения ToKiTo4Ka Оригинальное сообщение

ЗАПОВЕДЬ 1

Все делай с легкостью и любовью.
[показать]Как говорят философы, что внутри, то и снаружи. Если ты радуешься миру, наслаждаешься каждой минутой жизни, то и внешне становишься красивой, притягательной: и для окружающих, и для удачи. Твое хорошее настроение, словно круги на воде, распространяется на всех, кто рядом. Только “тетки” забывают, что у счастливых мам – счастливые дети, у счастливых жен – счастливые мужья.

3023928_IF5PRdalxSe (99x30, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДОМАШНЯЯ "МАГИЯ" ДЛЯ ПРИВЛЕЧЕНИЯ ГОСТЕЙ И УДАЧИ 11-03-2012 00:56

Это цитата сообщения MANGIANA Оригинальное сообщение

ДОМАШНЯЯ "МАГИЯ" ДЛЯ ПРИВЛЕЧЕНИЯ ГОСТЕЙ И УДАЧИ

[показать]Издавна люди верили, что любая домашняя работа является своего рода магическим ритуалом, который нужно провести по всем правилам - не зря на этот счет существует так много народных примет и поверий. "Домашняя" магия "работает" и в современных квартирах. Можно привлечь в свой дом деньги и приятных гостей, а можно - ссоры и завистников. Не хотите неприятностей? Тогда не отказывайтесь от наследия предков.

(ЧИТАТЬ ЦЕЛИКОМ)

[450x79]



Серия сообщений "Магия":

Часть 1 - ДОМАШНЯЯ "МАГИЯ" ДЛЯ ПРИВЛЕЧЕНИЯ ГОСТЕЙ И УДАЧИ
Часть 2 - ЗАКОНЫ МАГИИ ПРИМЕНИТЕЛЬНО К ДОМУ
Часть 3 - МАГИЯ УКРАШЕНИЙ
Часть 4 - УЗЕЛКИ УДАЧИ
Часть 5 - ЛЕЧЕНИЕ ПРИ ПОМОЩИ СВЕЧИ


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

К масленице. 80 рецептов блинов 11-03-2012 00:54

Это цитата сообщения MANGIANA Оригинальное сообщение

[500x268]

К Масленице. 80 рецептов блинов.

смотреть здесь
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗАКОНЫ МАГИИ ПРИМЕНИТЕЛЬНО К ДОМУ 11-03-2012 00:42

Это цитата сообщения MANGIANA Оригинальное сообщение

[100x]

ЗАКОНЫ МАГИИ ПРИМЕНИТЕЛЬНО К ДОМУ

(ЧИТАТЬ ЗДЕСЬ) [показать]

[300x44]



Серия сообщений "Магия":

Часть 1 - ДОМАШНЯЯ "МАГИЯ" ДЛЯ ПРИВЛЕЧЕНИЯ ГОСТЕЙ И УДАЧИ
Часть 2 - ЗАКОНЫ МАГИИ ПРИМЕНИТЕЛЬНО К ДОМУ
Часть 3 - МАГИЯ УКРАШЕНИЙ
Часть 4 - УЗЕЛКИ УДАЧИ
Часть 5 - ЛЕЧЕНИЕ ПРИ ПОМОЩИ СВЕЧИ




Серия сообщений "Приметы":

Часть 1 - ЗАКОНЫ МАГИИ ПРИМЕНИТЕЛЬНО К ДОМУ
Часть 2 - ЗАМУЖ ВЫЙТИ - НЕ НАПАСТЬ !
Часть 3 - О ПРИМЕТАХ. ЧЕГО ДАРИТЬ НЕ СТОИТ
Часть 4 - КРЕЩЕНИЕ. ТРАДИЦИИ, ПРИМЕТЫ И ПОЗДРАВЛЕНИЯ


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
The Beatles - For You Blue; One After 909; And Love Her (музыкальная открытка) 11-03-2012 00:41

Это цитата сообщения MANGIANA Оригинальное сообщение

[показать]
















[500x56]



Серия сообщений "Аудио":

Часть 1 - THE BEATLES (музыкальная открытка)
Часть 2 - Красивая музыка для друзей и гостей моего блога
...
Часть 11 - Юрий Антонов - Зеркало (музыкальная открытка)
Часть 12 - JOE DASSIN - "GRAND COLLECTION" (музыкальная открытка)
Часть 13 - The Beatles - For You Blue; One After 909; And Love Her (музыкальная открытка)


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОБУЧЕНИЕ СЧАСТЬЮ (восточная притча) 11-03-2012 00:40

Это цитата сообщения MANGIANA Оригинальное сообщение

[300x] [показать]
ОБУЧЕНИЕ СЧАСТЬЮ (восточная притча)

Один человек пришёл к Мастеру и стал молить о помощи:

— Я в отчаянии. Я сойду с ума. Мы все живём в одной комнате: дети, жена, родственники. Наши нервы на пределе, все вопят и орут друг на друга. Не дом, а преисподняя!

— Обещаешь сделать всё так, как я скажу тебе? — подумав, спросил Мастер.


[300x41]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Необычное использование водочки 11-03-2012 00:39

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

[250x155]
Водка – напиток неоднозначный. Пить ее скорее вредно, чем полезно. Однако при использовании в быту она может заменить множество различных средств, от технического растворителя до дезодоранта для ног.

       Водка по традиции считается у нас главным национальным напитком, без «горькой» не мыслим ни один отечественный праздник. А так как в нашей стране праздники случаются каждый день (не верите – посмотрите в календарь, например на этой неделе мы отмечаем День работника прокуратуры, День печати, международный День «спасибо», Старый Новый год и, конечно же, День рождения трубопроводных войск России), то и встречаемся мы с ней довольно часто. Нельзя сказать, чтобы это шло на пользу согражданам. Скорее наоборот – чрезмерное употребление водки наносит непоправимый вред здоровью нации (из-за нее у нас чудовищная смертность и низкая рождаемость). Горячительный напиток разрушает организмы россиян изнутри. Однако не стоит окончательно отказываться от водки… Достаточно просто прекратить ее пить и начать использовать в быту. Горькая обладает массой полезных свойств, которые пригодятся любой хозяйке.


Применение водки в домашнем хозяйстве
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛЕЧЕНИЕ ПРИ ПОМОЩИ СВЕЧИ 11-03-2012 00:38

Это цитата сообщения MANGIANA Оригинальное сообщение

[показать] [200x300]
ЛЕЧЕНИЕ ПРИ ПОМОЩИ СВЕЧИ

1. Если в жизни человека все в порядке, поставленная им свеча горит ровным высоким пламенем, не образуя никаких наплывов.

2. Как только у него возникают какие-то душевные неполадки, свеча начинает «плакать»: по ней бегут наплывы.

3. Если по только что поставленной свече сверху донизу пробегает линия наплыва, это значит: на человека пало проклятие. Если две линии - два проклятия. Большее количество, по словам академика, ему не встречалось.

4. Если линии наплывов идут наискось и пересекаются, это значит, что человеку грозит смерть от тяжелой болезни, причем виноват в этом может быть он сам или тот, кто «сделал» ему такую судьбу.

(ЧИТАТЬ ЦЕЛИКОМ)

[225x30] [225x30] [225x30]



Серия сообщений "Здоровье":

Часть 1 - Лимон для здоровья
Часть 2 - Необычное использование водки
...
Часть 31 - КАК СПАСАЮТСЯ ОТ ПРОСТУДЫ В РАЗНЫХ СТРАНАХ
Часть 32 - СКОЛЬКО САХАРА СОДЕРЖИТСЯ В ЛЮБИМЫХ ПРОДУКТАХ
Часть 33 - ЛЕЧЕНИЕ ПРИ ПОМОЩИ СВЕЧИ
Часть 34 - АСТРОЛОГИЯ И БОЛЕЗНИ
Часть 35 - Как пить воду и худеть
Часть 36 - Долой изжогу !
Часть 37 - Как пережить инфаркт, когда вы один?
Часть 38 - Как снять боль в сердце и понизить артериальное давление




Серия сообщений "Мистика":

Часть 1 - Гадания на любой вкус
Часть 2 - Экспресс-гадание
...
Часть 23 - ТОРГОВЛЯ С ДЬЯВОЛОМ
Часть 24 - ЧЕРНИГОВСКИЙ "ГРАФ ДРАКУЛА"
Часть 25 - ЛЕЧЕНИЕ ПРИ ПОМОЩИ СВЕЧИ
Часть 26 - Виртуальная гадалка: гадание на желание с монетой
Часть 27 - КТО ПОЙМАЕТ СОБАКУ БАСКЕРВИЛЕЙ ?
...
Часть 29 - Мистические свойства зеркал
Часть 30 - УЧЁНЫЙ РАСКРЫЛ ТАЙНУ ЗАГРОБНОГО МИРА
Часть 31 - Почему на Руси не дарили сорванных цветов?




Серия сообщений "Магия":

Часть 1 - ДОМАШНЯЯ "МАГИЯ" ДЛЯ ПРИВЛЕЧЕНИЯ ГОСТЕЙ И УДАЧИ
Часть 2 - ЗАКОНЫ МАГИИ ПРИМЕНИТЕЛЬНО К ДОМУ
Часть 3 - МАГИЯ УКРАШЕНИЙ
Часть 4 - УЗЕЛКИ УДАЧИ
Часть 5 - ЛЕЧЕНИЕ ПРИ ПОМОЩИ СВЕЧИ


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как пить воду и худеть 11-03-2012 00:37

Это цитата сообщения MANGIANA Оригинальное сообщение

[показать] [200x]
КАК ПИТЬ ВОДУ И ХУДЕТЬ

Утро:
Организм теряет воду во время сна, поэтому, просыпаясь утром, выпивайте большой стакан горячей воды (с долькой лимона для вкуса).

Завтрак:
Если вы едите через час или позже после подъема, выпейте еще один
стакан воды с лимоном или зеленый чай. Совет: Принося с собой на работу двухлитровую бутылку воды, вы сможете отслеживать свое дневное потребление жидкости.

Между завтраком и обедом: большой стакан воды, зеленого чая плюс сочный освежающий фрукт или овощ.


[595x21]



Серия сообщений "Здоровье":

Часть 1 - Лимон для здоровья
Часть 2 - Необычное использование водки
...
Часть 33 - ЛЕЧЕНИЕ ПРИ ПОМОЩИ СВЕЧИ
Часть 34 - АСТРОЛОГИЯ И БОЛЕЗНИ
Часть 35 - Как пить воду и худеть
Часть 36 - Долой изжогу !
Часть 37 - Как пережить инфаркт, когда вы один?
Часть 38 - Как снять боль в сердце и понизить артериальное давление




Серия сообщений "Советы":

Часть 1 - Три вещи...
Часть 2 - Как за 5 минут снизить артериальное давление
...
Часть 4 - ЛЮБИТЕЛЬНИЦАМ ЗОЛОТЫХ УКРАШЕНИЙ НА ЗАМЕТКУ
Часть 5 - Когда лучше стричь волосы
Часть 6 - Как пить воду и худеть
Часть 7 - Как пережить инфаркт, когда вы один?
Часть 8 - Как снять боль в сердце и понизить артериальное давление
Часть 9 - КАК ПРАВИЛЬНО ЖАРИТЬ КАРТОШКУ


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Секретные территории: Планета мутантов 11-03-2012 00:33

Это цитата сообщения Наблюдатель_сущего Оригинальное сообщение

Мы будем мутировать?

[318x450]


С каждым годом рождается все больше детей с генетическими отклонениями.

Серия сообщений "Пророчества":
Часть 1 - Предсказания Нострадамуса
Часть 2 - Э.Кейси:"Россия даст миру надежду"
...
Часть 41 - Очная ставка. Вангелия Пандева Гуштерова.
Часть 42 - Проблема 2033?
Часть 43 - Секретные территории: Планета мутантов
Часть 44 - Может кремлевская папка действительно существует?
Часть 45 - Пришельцы Гос. важности. Контакты. Фильм 8 ч. 1.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Секретные территории: Бактерии. 11-03-2012 00:32

Это цитата сообщения Наблюдатель_сущего Оригинальное сообщение

"Эликсир молодости"

[350x450]


Как питание и образ жизни влияют на ее продолжительность?

Как бактерии связаны с долголетием?

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Четыре Безмерных Состояния Души 11-03-2012 00:31

Это цитата сообщения Мираж_ок Оригинальное сообщение

Четыре Безмерных состояния Души - это основа, средство и цель практики. Святая Любовь, Святое Сострадание, Святое Сорадование и Святое Безразличие (Незахватываемость) - это четыре великих состояния сознания, которые должен развивать каждый практикующий.
Практика Четырех Безмерных состояний позволяет отрешиться от злобы и ненависти. Она делает душу приятной и просторной. Эта практика помогает преодолеть карму за счет уменьшения концентрации на самом себе и преодолении настроя на самосохранение.
Святая Любовь
Обычно под словом «любовь» люди подразумевают любовь чувственную. Чувственная любовь - это мирское желание, причина страданий. Часто этим словом обозначают привязанность к человеку, желание ему материального счастья, и т.д.. В основе таких страстей и надежд чаще всего лежит ожидание вознаграждения.Читать далее



Серия сообщений "Буддизм":

Часть 1 - Буддизм и физика
Часть 2 - Учения о Бардо
...
Часть 20 - ТИРАНИЯ ВРЕМЕНИ: МЕДИТАЦИИ - древняя мудрость Буддизма и открытия западной науки
Часть 21 - Древняя тибетская традиция Бон. Монастырь Менри.
Часть 22 - Четыре Безмерных Состояния Души
Часть 23 - Преодоление конфликтов
Часть 24 - «Тибетская книга мёртвых»
Часть 25 - Новые и не новые тексты по Науке Адвайта-Веданта Шанкары.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тихий голос души — как он звучит? 11-03-2012 00:30


Чего хочет душа и как она этого добивается.


[165x241]

Под душой здесь понимается целостный психический механизм, волевым и энергетическим центром которого является нечто, что Юнг назвал Самостью, и что находится далеко за пределами привычного нам «Я». Поэтому, когда речь идет о том, что душа к чему-то стремится и предпринимает какие-то действия, то под этим подразумевается как раз воля Самости.



И продолжая параллель с христианством, можно сказать, что воля Самости тождественна воле Божьей. Именно так — тождественна, а не послушна. Христианские представления о Боге — есть ни что иное, как проекция собственной Самости вовне. Нет никакой запредельной силы, вершащей наши судьбы, есть только человек, включающий в себя все — и Бога, и Дьявола, и ту мартышку, которая думает, что управляет слоном.



В индуизме о высшем для человека состоянии говорят — «Я есть Бог» (христианские мистики тоже так говорят, но это не вполне традиционный взгляд). И за этими словами нет никакой мании величия — одна лишь констатация факта. К этому состоянию человек приходит тогда, когда не может больше держаться за иллюзию, что он есть Эго, и начинает осознавать, откуда на самом деле черпает силу его сознание. Тогда человек в самом высшем смысле становится самим собой.



Но оставим тонкие материи и вернемся к практической стороне вопроса. Я хотел лишь напомнить, что следование самому себе — это самое важное, что только может быть. При том единственном условии, что нужно помнить об обманчивой природе нашего ума и учиться слушать голос Самости, а не капризы своего самовлюбленного Эго.




Итак, как звучит голос нашей души?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как мы избегаем счастья 11-03-2012 00:29


Блуждания в поисках счастья [500x270]




Психологическая жизнь человека фокусируется на его «Я» — на том эфемерном и неосязаемом переплетении противоречивых чувств и мыслей, которое мы привыкли считать собой. Однако наше «Я» — это не центр вселенной, а лишь маленькая планета на ее задворках, и ставить его во главу угла — большая и опасная ошибка.



Наша личность, все наши представления о самих себе, наши привычные ценности — все это продукт воспитания. Большие люди передают свои представления о жизни маленьким людям — так из поколения в поколение транслируется вся человеческая мудрость и глупость.



В [165x240]
процессе биологической селекции, с каждым новым поколением все больше укрепляется один ключевой признак — психологический геоцентризм. Та часть души, которой следует покорно вращаться вокруг своего Солнца, начинает раздуваться и мнить себя центром всего психического механизма.



В христианстве такое положение дел считается смертным грехом — Гордыней. Суть этого греха в том и состоит, что Эго узурпирует статус, ему не принадлежащий, и совершенно теряет связь с психологической реальностью. В гордыне скрывается смертельная опасность и именно с нее и начинается всякий внутренний разлад.



Обратите внимание, гордыня — это не склонность к хвастовству, позерству и самолюбованию, это, прежде всего, восприятие собственного «Я» центром психической системы.



Такой взгляд на себя саморазрушителен. Эго — это лишь мартышка на спине слона, но когда она начинает считать, что может управлять слоном, ситуация приобретает такой же драматизм, как если бы она играла с гранатой.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поиски смысла жизни... 11-03-2012 00:28


 Майкл Ньютон [220x303]





утешествие души. Жизнь между жизнями".





Содержащаяся в этой книге информация о существовании души после физической смерти представляет собой наиболее глубокое и значительное из встречавшихся мне объяснений причин нашего существования здесь, в этом мире. Едва ли мои многолетние поиски смысла жизни подготовили меня к тому знаменательному моменту, когда однажды мой пациент в состоянии гипноза вдруг приоткрыл для меня дверь в вечный мир.



У меня есть старый друг, католический священник. Мальчишками мы бродили по холмам и по побережью океана в Лос-Анджелесе и вели философские разговоры, но что касается духовных убеждений, то нас разделяла пропасть. Однажды он сказал мне: «Я думаю, что требуется большое мужество, чтобы быть атеистом и верить в то, что вне этой жизни ничего нет». Ни тогда, ни много лет спустя я не считал, что это так. С пятилетнего возраста мои родители отдавали меня в военного типа школы-интернаты, где я и проводил большую часть времени. Чувство покинутости и одиночества были настолько сильными, что я не верил ни в какую высшую силу, кроме себя самого. Теперь я понимаю, что неким тонким, непонятным для меня образом мне была тогда ниспослана необходимая сила. У нас с другом по-прежнему разные подходы к духовности, но мы оба убеждены сегодня, что порядок и смысл во Вселенной исходят от высшего сознания.



Оглядываясь назад, я предполагаю, что для меня самого не было случайностью то, что ко мне стали приходить люди и под гипнозом — а это единственный посредник истины, которому я мог поверить,— стали рассказывать мне о Гидах, небесных вратах, духовных группах обучения и о творении как таковом в мире душ. Да же сейчас мне иногда кажется, что я, как незваный гость, вторгаюсь в умы тех, кто описывает духовный мир и свое место в нем, но их знание дало мне направление. И все же я удивляюсь, почему именно я оказался глашатаем того духовного знания, которое содержится в этой книге, тогда как другие, изначально менее затронутые скептицизмом и сомнениями, больше подошли бы для этой роли. Но в действительности, не пересказчик, а именно люди, представленные в этих случаях, являются истинными провозвестники надежды на будущее.



Тем людям, которые обратились ко мне за помощью как к гипнологу, я обязан всем, что я узнал о нашем происхождении и истоках. Они помогли мне понять, что главный аспект нашей миссии на Земле как душ — это, будучи отрезанными от нашего настоящего дома, ментально выжить. Находясь в человеческом теле, душа в высшей степени одинока. Относительная изоляция души на Земле в течение временной физической жизни усугубляется на сознательном уровне мыслями о том, что за пределами этой жизни ничего нет. Наши сомнения побуждают нас искать привязанности исключительно в физическом мире, который мы можем видеть. Научное знание о том, что Земля является лишь песчинкой на галактической «береговой линии» необъятного вселенского океана, усиливает наше чувство собственной ничтожности.



Почему больше никакое другое живое существо на Земле не озабочено жизнью после смерти?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Приход на Землю - это путешествие, в котором мы отправляемся из нашего дома в чужеземную страну. 11-03-2012 00:26

Это цитата сообщения Наблюдатель_сущего Оригинальное сообщение

Ньютон Майкл  [220x316]

Предназначение души [129x212]
(Жизнь между жизнями)
Кто мы такие? Почему мы здесь? Куда мы идем? Я пытался ответить на этот вечный вопрос в своей первой книге "Путешествия Души", опубликованной в 1994 году издательством Ллевеллин (Llewellyn). Многие люди говорили мне, что эта книга помогла им раскрыть их внутреннее Я, поскольку раньше им не приходилось читать книг с таким подробным описанием жизни в мире духа. Кроме того, изложенная в ней информация подтвердила и укрепила их глубокое внутреннее знание о существовании их души после физической смерти и о цели их возвращения на Землю. 
 Я  обнаружил, что не имеет значения, являются ли пациенты атеистами, глубоко религиозными людьми или придерживаются каких-либо иных философских убеждений. Когда они правильным образом погружены в сверхсознательное гипнотическое состояние, их отчеты не противоречат, друг другу именно по этой причине я стал - как я это называю - духовным регрессионистом, то есть гипнотерапевтом, специализирующимся на жизни после смерти.
Чтобы представить широкому кругу читателей базисную информацию об этом, я написал книгу "Путешествия души", в которой постарался четко и последовательно описать ход событий после физической смерти: кто встречает нас, куда мы идем, и что делаем как души в Мире Душ до того, как выбрать тело для нового рождения.

 "Путешествия души" стали не столько очередной книгой о прошлых жизнях и реинкарнации, сколько новым прорывом в метафизических исследованиях духовных сфер, которые раньше, фактически, не исследовались при помощи гипноза. 

На протяжении восьмидесятых годов, когда я формировал рабочую модель жизни между жизнями, я прекратил практиковать все другие формы гипнотерапии. Накопив большое количество случаев, я почувствовал огромное желание еще глубже проникнуть в тайны Мира Душ. Эти исследования укрепляли во мне уверенность в достоверности моих более ранних открытий. Многие годы таких специальных исследований Мира Душ я работал практически в уединении и лишь с теми своими пациентами, которые были информированы о характере моей работы и знали каждый только том, что касалось лично его и его друзей. Я даже обходил стороной эзотерические книжные магазины, потому что хотел быть абсолютно свободным от каких бы то ни было пристрастий или предубеждений. И сегодня я по-прежнему убежден в том, что моя добровольная изоляция и стремление не высказываться публично было правильным решением. 

Но люди стали разыскивать меня, и я решил снова начать небольшую гипнотерапевтическую практику. Среди своих новых пациентов я отметил высокий процент более развитых душ. Теперь пациентам приходится долго ждать своей очереди, поскольку мой прием ограничен. Поэтому среди моих пациентов имеется лишь небольшое количество молодых душ, испытывающих серьезный психологический кризис, а в большинстве своем это люди, которые способны проявлять терпение. Они желают обратиться к своей духовной памяти, чтобы раскрыть смысл и суть каких-то определенных проблем и, в конечном итоге, выявить свое предназначение в жизни.

Все это время среди читателей сохранялось мнение, что я не раскрыл им все имевшиеся у меня секреты. В конце концов, я стал склоняться к тому, чтобы написать вторую книгу. В результате родилась книга "Предназначение Души". Моя первая книга "Путешествия Души" представляла собой путешествие в Мир Душ по великой Реке вечности. Путешествие начиналось с момента физической смерти и заканчивалось в том месте Мира Душ, откуда мы вступаем в новое рождение. Я поднялся вверх по Реке в сторону Источника настолько далеко, насколько это было возможно в то время. И дальше продвинуться не удалось. Хотя память о таких путешествиях, совершаемых несметное количество раз, хранится в уме каждого человека, кажется, никто из тех, кто все еще воплощается, не способен пройти или провести меня дальше.

Ничто в жизни не происходит случайно, однако людям многое представляется случайным, и это сбивает их с толку. Именно такое отношение мешает воспринять идеи о духовном порядке. В таком

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Центр «вечного возвращения» 11-03-2012 00:25

Это цитата сообщения Наблюдатель_сущего Оригинальное сообщение

РЕИНКАРНАЦИЯ - ОРИЕНТИР В БУДУЩЕЕ! [300x300]

[500x200]
[500x200]
Чем старше становится человечество, тем больше люди занимаются проблемами бессмертия. Наука и медицина не стоят на месте. И современные homo sapiens действительно живут дольше своих предков. К тому же в мире появляются все новые и новые радикальные идеи и изобретения, обещающие продлить жизнь на века. В российскую Федеральную службу по интеллектуальной собственности поступила заявка от группы ученых. Они представили на суд экспертов научную теорию с официальным названием: «Способ увеличения продолжительности жизни человека на столетия». Что это за новинка и каким образом она продлевает жизнь?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Всё есть я сам. 11-03-2012 00:23

Это цитата сообщения Наблюдатель_сущего Оригинальное сообщение

[700x119]

Кто Я?
Самоисследование (Кто Я?) похоже на нечто следующее. Представьте, что этот зал – ваш дом, и вы начинаете стучать в его дверь изнутри – тук-тук-тук… «Кто там? Есть там кто-нибудь?» В поисках кого-либо внутри дома вашего тела вы обнаружите, что там нет никого, кроме вас самих. Не существует никого, кроме вас самих. И то, кто вы есть, это не личность, это не индивидуум, это и есть Сознание само по себе.

Все формы – мои формы. Всё есть я сам. Всё, что я осознаю, не отдельно от меня. Я один существую. Везде и в каждом.

То, что известно как ум, есть ничего более, чем идея «Я есть тело». Это мысль или концепция, которая возникает, когда безымянное и бесформенное Сознание (То, кем вы являетесь на самом деле) отождествляет, связывает и ограничивает себя с определенной индивидуальной формой.

Существует идея о том, что покой может быть обретён или забран у вас посредством объектов восприятия. На самом деле, то движение, которое называется умом, т.е. силой, которая определяет психологическую обусловленность, и есть то, что забирает ваш покой. Покой не может быть объектом вашего желания. Покой – это То, кем вы являетесь на самом деле.

Когда вы будете смотреть в себя вместо того, чтобы смотреть на ум, вы обнаружите, что «Я» — это ничто, что Я — это тишина, тихое присутствие, всегда присутствующее Сознание. Это разрушит идею, что вы ограничены физической формой.

То бытие или пребывание, то Сознание, то самое высшее «Я», которое вы пытаетесь достичь с помощью всех духовных практик, это и есть вы сами. Вы есть То, что вы ищете. Вы уже самореализованы.  Просто вы об этом не знаете. Вы этого не знаете, потому что вы верите, что то, о чём вы думаете — реально и, более того, что это вы.

Нет отдельного существования, есть только чувство разделённости. Нет никаких индивидуумов, есть только чувство индивидуальности. Эго также не существует, есть только ложное отождествление «Я» (Сознавания) с «не-Я» (проявлением).

Всё, что появляется и исчезает, не реально. Реально То, в чём всё появляется и исчезает; и вы этим и являетесь. Безымянный и бесформенный экран Сознания, на котором всё появляется и исчезает, как игра теней и света.

Что такое Бог?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самое главное происходит между жизнями! 11-03-2012 00:21

Это цитата сообщения Наблюдатель_сущего Оригинальное сообщение

Тайны переселения душ

[526x393]


В поисках нового тела


ИНТЕРЕСУЮЩИМСЯ ЧИТАТЬ

Серия сообщений "По ту сторону":
Часть 1 - Матрица - смелый взгляд на Мироустройство
Часть 2 - Астрал
...
Часть 29 - Путешествие души
Часть 30 - Смерть - это то, что случается с каждым
Часть 31 - Самое главное происходит между жизнями!
Часть 32 - Потусторонний мир. Тайные знаки.
Часть 33 - Взгляните на все глазами бессмертной души.
...
Часть 36 - Людские Сверхспособности
Часть 37 - Видимо это просто ЧУДО!
Часть 38 - Нужен ли нам допуск в астрал?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Взгляните на все глазами бессмертной души. 11-03-2012 00:20


 Вы боитесь смерти?


Вам хотелось бы знать, что произойдет с Вами после смерти? Вы спрашиваете — существует ли в Вас некий дух, который откуда-то пришел и затем вернется назад после того, как Ваше тело умрет, или же это просто фантазии, вызванные страхом?  



  Парадоксально, но люди — единственные существа на Земле, которые вынуждены подавлять страх смерти, чтобы вести нормальную жизнь. Однако наш биологический инстинкт не дает нам забыть об этом исходе, который нас ожидает. С возрастом ощущение приближающегося конца усиливается в нашем сознании. Даже религиозные люди боятся, что смерть — это конец нашего личностного существования. Величайший страх смерти наталкивает нас на мысли о небытии, которое она приносит с собой, о прекращении всех связей с семьей и друзьями. И все наши земные цели кажутся тщетными и пустыми.



  Если бы смерть обрывала все, то тогда жизнь действительно была бы бессмысленной. Однако некая сила внутри нас побуждает нас верить в будущий, потусторонний мир и чувствовать связь с высшей силой и даже с вечной душой. Если у нас на самом деле есть душа, то куда она отправляется после смерти? Действительно ли существует за пределами нашей физической Вселенной некий небесный мир с населяющими его разумными существами? Что он из себя представляет? Что мы делаем, когда попадаем туда? Существует ли высшее существо, отвечающее за этот рай? Эти вопросы столь же стары, как и само человечество, и до сих пор они остаются без ответа для большинства из нас.



  Истинная разгадка тайны жизни после смерти лежит по ту сторону духовной двери для большинства людей. И это потому, что в нас действует механизм забвения, благодаря которому душа на уровне сознания соединяется с человеческим умом. В последние годы мы много слышали о людях, которые временно "умирали" и затем возвращались к жизни, рассказывая о том, что "там" они видели длинный туннель, яркий свет и даже встречались с дружелюбными духовными существами. Но ни один из этих отчетов в многочисленных книгах по реинкарнации, кроме мимолетных первых впечатлений, не приоткрыл нам тайну жизни после смерти.



  Каждому из нас так или иначе приходится задумываться о том, что же в действительности происходит с человеком после смерти.



   То, что описывается  Майклом Ньютоном, окончательно снимает завесу тайны с самого загадочного процесса, который ожидает каждого из нас.



  Все, оказывается, несказанно интереснее, чем нам представляли на протяжении многих тысячелетий  религиозные учения.



 Путешествия души.Жизнь между жизнями




Серия сообщений "По ту сторону":

Часть 1 - Матрица -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии