• Авторизация


Мантра на Богатство и привлечение денег 11-03-2012 02:29



Лакшми  Богиня Процветания



[434x560]



 



Шри Ганеша, дарующий Изобилие, Лакшми, Богиня Процветания, Сарасвати, Богиня Учёности.



 



[640x451]



 



Мантра на богатство и привлечение денег



Раокриом пишет:



Слушатели моих лекций, живущие в Словакии, прислали такое письмо:



«Мы узнали, что если ежедневно читать 108 раз следующую мантру на санскрите, то будете благословлены богатством:



«Ом ринджайа чамунде дхубхирама рамбха тарувара чади джади джайа йаха декхата амука ке саба рога парайа ом шлим хум пхата сваха амука раджодоша нашайа».



Уважаемый Раокриом, наш вопрос в следующем: можно ли вышенаписанному верить?»





С точки зрения оценки движения магических энергий в слогах мантра гармонична. Всё слова правильны. Я также проконсультировался со специалистами в области санскрита: астрологом ведической астрологии Русланом Куконеску и магом, санскритологом, писателем и руководителем Луганского центра Сатья Шри Саи Бабы Андреем Ведовским.



Они также подтвердили, что слова подобраны правильно. Судя по всему, в мантре перечисляются имена Богов - Якш.



Якши - это божества богатства, которые обычно помогают либо богу богатства Куберу, либо богине процветания Лакшми создавать удачу и материальные ценности.



В любом случае приведенная здесь мантра достаточна редка даже в Индии и Тибете и пригодна к использованию для привлечения материальных благ (денег).



Серия сообщений "Буддизм":

Часть 1 - Законы Космоса
Часть 2 - ДЗЕН. Краткая суть учения
...
Часть 11 - Заповеди БУДДЫ
Часть 12 - Далай Лама. О жизни, любви, человечестве...
Часть 13 - Мантра на Богатство и привлечение денег
Часть 14 - Восемь буддийских Драгоценностей
Часть 15 - Мантра Зелёная Тара
...
Часть 34 - Кинопросмотр. Ким Ки Дук "Весна, лето, осень, зима... и снова Весна..."
Часть 35 - Речь как основа и показатель совершенства
Часть 36 - Ошо. Любви и одиночестве


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Методика оздоровления и омоложения Анкхара + Гимнастика Анкхара 11-03-2012 02:28

Это цитата сообщения Мираж_ок Оригинальное сообщение

[199x254]

Анкхара - древнейшая и одна из лучших методик оздоровления и омоложения организма.
В кинолекции расказывается теория методики Анкхара и практика исполнения гимнастики Анкхара.
Анкхара - древнейшая и одна из лучших методик оздоровления и омоложения организма.
Академики РАН РФ назвали данную систему - МЕТОДИКА ПОВЫШЕНИЯ НЕСПЕЦИФИЧЕСКИХ АДАПТАЦИОННЫХ СПОСОБНОСТЕЙ ЧЕЛОВЕКА. На нормальном, человеческом языке это означает, что человек может стать таким, каким должен быть Настоящий Человек.
Вся Земля сейчас меняется очень быстро, и у людей нет другого выхода, кроме как изменяться, совершенствоваться вместе с ней, вместе со всей планетой Земля. Анкхара - это то глубинное и древнее знание, из которого произошли все религии и вся наука о человеке и его предназначении в мире. Это великое знание о том, как человек, любой человек может стать настоящим, истинным человеком, Человеком Совершенным.
Вы узнаете:
* методику оздоровления;
* методику омоложения;
* методику управления жировой прослойкой;
* как похудеть без таблеток и диет;
* и еще много полезного...

Методика Оздоровления Анкхара


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Как увеличить урожай малины... 11-03-2012 02:26


Как вдвое увеличить урожай малины.


 


Малина – одна из самых популярных ягодных культур у садоводов-любителей.При умелом подборе ее сортов, выборе места для посадки и хорошем уходе с каждого куста можно получить до 2 кг ягод высокого качества.Выращивание малины на приусадебных участках имеет свои особенности, к которым относятся размеры участка, растущие рядом культуры, тип почвы. Многие садоводы для повышения урожайности насаждений малины применяют нестандартные приемы выращивания этой культуры. Сегодня мы познакомим вас с некоторыми из них, позволяющими значительно увеличить урожай, облегчить уход и сбор ягод.


 


Прежде всего, отмечают опытные садоводы, необходимо заправить почву перед посадкой органическими и минеральными удобрениями так, чтобы они “работали” на урожай в течение 8-10 лет.Краснодарский садовод-любитель С.Гладков сажает растения малины в гряды-траншеи глубиной 0,6 и шириной 1,2 м, предварительно хорошо подготовив и заправив почву.Подготовка почвы заключается в следующем: как обычно, при выкопке траншеи верхний плодородный слой почвы складывает на одну сторону, нижний неплодородный - в другую. Затем послойно траншею заполняют почвой и удобрениями. Половину верхнего плодородного слоя помещает на дно траншеи и на каждый метр ее вносит по одному ведру перегноя, четверть ведра куриного помета, полведра песка, один стакан мочевины и по полстакана фосфорных и калийных удобрений. Все это хорошо перемешивает и слегка утрамбовывает. Оставшийся неплодородный слой перемешивает с песком и перегноем и засыпает им верх траншеи, после чего сажает в нее подготовленные заранее растения.С одной стороны траншеи устраивается пешеходная дорожка шириной 40 см, которая покрывается слоем песка 2-3 см и сверху - слоем гравия, гальки и т.п. При этом дорожка позволяет ходить по ней в любую погоду и снимать урожай даже после дождя, не уплотняя почву в насаждениях малины.


 


В.Каретников, опытный садовод из г.Оренбурга, огораживает гряды, чтобы малина «не бегала». Для этого он использует шифер или жесть, высотой 30 см, 15 см закапывает в почву, а 15 см оставляет на поверхности.


 


Кандидат сельскохозяйственных наук Г.Александрова (г. Санкт-Петербург) рекомендует поэкспериментировать с длиной побегов рано весной, что позволит добиться порционного поступления урожая и продления периода плодоношения растений до конца лета. С этой целью у одних растений обрезают только верхушки, у других укорачивают побег на одну треть или наполовину его длины, а несколько стеблей режут сильно, оставляя 10-15 см длины побега.При такой обрезке созревание урожая начинается сначала на слабо обрезанных стеблях, несколько позднее - на стеблях, укороченных на одну треть, затем - на укороченных наполовину, и только в конце лета созревают ягоды на стеблях, срезанных очень сильно.


 


В последние годы в любительском садоводстве используется метод двойной обрезки стеблей малины, предложенный садоводом А.Г.Соболевым из г.Кургана.«Как только я узнала о двойной обрезке, — пишет Нина Сергеевна Лабурец из Омской области, — тут же сама провела первую обрезку. Муж мой был в ужасе, увидев гору обрезанных стеблей. Зато не было конца его удивлению на следующий год, когда после второй обрезки урожай ягод созрел такой, что устали его собирать. С 40 м2 мы получили 110 кг удивительной малины».Эта технология заключается в следующем. Растения высаживают в хорошо заправленную почву на гряду шириной 0,8 м, огороженную стенкой высотой 20 см. Вдоль стенки, с внутренней ее стороны, насыпают валик из земли или перегноя. Высаженные растения оказываются как бы в углублении, что очень удобно для полива. Растения в ряду высаживают через 1-1,5 м, предупреждая тем самым загущение при дальнейшем их формировании.


 


Весной почву на гряде мульчируют перепревшим навозом слоем 15-20 см. В течение лета несколько раз проводят полив с тем, чтобы под слоем мульчи почва была постоянно влажной. В качестве мульчи, которая одновременно служит и подкормкой, можно использовать навоз, перегной, торф, компост, солому, опилки, листья и др. Рыхление и перекопка почвы исключаются, так как ежегодное мульчирование и поливы делают ее мягкой и воздухопроницаемой.По мере отрастания побегов (конец мая - первая половина июня), при достижении ими высоты 0,8-1,2 м, верхушки побегов обрезают на 5-10 см, приостанавливая верхушечный рост и вызывая пробуждение почек в пазухах верхних листьев. К августу - сентябрю на обрезанных побегах появляются до 6 и более боковых приростов длиной 40-90 см. В таком состоянии побеги зимуют (лучше пригнуть их на зиму к земле досками или пришпилить

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Огород по природному типу. Чеснок. 11-03-2012 02:25

Это цитата сообщения Чайка-белая_птица Оригинальное сообщение

http://my.mail.ru/community/organik/30795E770BCAF186.html

[показать] 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Опыт с петунией. 11-03-2012 02:24


 Думаю, может кто-то тоже не знает. В прошлом году прочла о секретах выращивания петуний Правда на скорую руку (поздновато приехала из отпуска), решила про экспериментировать. Уцелевшие после осенних заморозков и ураганного ветра цветы перевалила в комнатные горшки и принесла домой. У меня есть лоджия. Она не отапливается, но хорошо утеплена и в неё поступает тепло из комнат, потому что мы любители свежего воздуха и двери на лоджию всю зиму открыты. Вот при таких условиях петуния прекрасно перенесла зиму, а теперь цветёт. Но я продолжаю её пасынковать. Что из этого получится допишу осенью. А сейчас для сравнения фотографии:


Вот это нынешнии сеянцы петунии. Когда-то они станут красивыми цветочками.


[700x525]


[700x525]


А это прошлогодние - цветут и радуют.



Серия сообщений "цветы":

Часть 1 - Петуния
Часть 2 - Секреты выращивания петуний
...
Часть 8 - Как начеренковать розы из подаренного букета?
Часть 9 - Опыт выращивания дельфиниумов
Часть 10 - Опыт с петунией.
Часть 11 - Из интернета ... кормим цветы
Часть 12 - Влюбилась в примулу
...
Часть 19 - Способ посадки розы
Часть 20 - Клематис
Часть 21 - Деление и пересадка пионов


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Практичный садовый декор 11-03-2012 02:23

Это цитата сообщения Чайка-белая_птица Оригинальное сообщение

http://ideidetsploshad.info/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выращивание земляники по природной агротехнике (семинар) 11-03-2012 02:23

Это цитата сообщения Чайка-белая_птица Оригинальное сообщение


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
[url]http://domovenka.ru/[/url] - эта ссылка на еще один сайт о даче для женщин, и не только... 11-03-2012 02:22

Это цитата сообщения Людмила_Сычева Оригинальное сообщение

Опять о даче


Серия сообщений "Полезные советы":

Часть 1 - Побелка деревьев
Часть 2 - Опять о даче
Часть 3 - Выращиваем или избавляемся от Хрена.
Часть 4 - Зеркало в раме из ракушек
...
Часть 26 - Сроки посева
Часть 27 - Как вырастить огурцы!
Часть 28 - Вау! Как интересно!


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ландшафтный дизайн (часть третья) 11-03-2012 02:19

Это цитата сообщения Lenyr Оригинальное сообщение

[показать]
Часть третья

[показать]
Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Способ посадки розы 11-03-2012 02:18

Это цитата сообщения Anetta-an Оригинальное сообщение

Доброе время суток всем жителям Ли.ру!

  У нас есть не только рукодельницы, но и садоводы и огородники, у многих есть дача, кто-то всю жизнь провел на своей земле, знает многие хитрости дачной жизни, но есть и кто совсем не давно поселился в своем доме и приходится многому учиться. Вот для новичков и хочется поделиться маленьким советом, как размножать розу. Существует очень много способов, и каждый человек привык к своим методам, наверняка переходящими веками, от бабушек к внукам...

Сегодня я пересаживала розу, вот и подумала о Вас, а вдруг кому и пригодится. Конечно желательно это было сделать осенью, тогда наверняка роза принялась бы, но тогда малышке было всего три месяца и мне вообще ни чего не хотелось и не моглось. Но я так захотела чтобы у меня было много именно Чайной розы, что я открыла свои книжечки, да тетрадочки, где и наткнулась на этот совет, вспомнила, что уже им пользовалась и все мои розы тогда принялись, ну и вот я уже посадила. Делюсь...А то, что-то предисловие слишком длинное...

Все просто и легко. Обрезая розу у Вас всегда остается много черенков, режем их по 4 почки, думаю понятно? Точнее - на каждом черенке должно быть 4 почки, а нижнюю часть черенка делаем ввиде клина, срез должен быть 1,5 - 2 см. Далее берем обычную картошку, можно целую, а можно разрезать на половину, что я и сделала, ножницами я проковыряла дырочку и вставила туда черенок, так я поступила со всеми...

Посадила в хорошо удобреную землю, желательно чтобы 2 почки были в земле, затем полить, одеть на черенки банки или же пластиковые бутылки, пусть себе принимаются, почернеют, значит не удалось, но яуверена, что все мои чайные розочки примуться! Чего и Вам желаю!

[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Содовая" для муравья 11-03-2012 02:11

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

default (85x127, 3Kb)
Часто муравьи становятся для огородников настоящей головной болью. Кроме того, что насекомые любят лакомиться ягодками на участке, так еще и разносят семена сорняков. К тому же всем известно, где муравьи, там и тля. А она, в свою очередь, может быть переносчиком вирусных болезней.

default (132x117, 4Kb) Чтобы избавиться от назойливых насекомых, многие пользуются средством "Муравьед". Здесь, как говорится, действует принцип "травим муравья и сами травимся". А у меня есть свое решение этой проблемы. В 1,5 литровую пластмассовую бутылку насыпаю через лейку 2 ст.л. питьевой соды, заливаю горячей водой доверху. Взбалтываю так, чтобы сода полностью растворилась. Как только на огороде появляется муравьиное гнездо, поливаю его "содовой", после чего сверху посыпаю песком. Подобная процедура - большой стресс для насекомых. Так муравьи не успевают прижиться на участке, и им приходится искать новую "жилплощадь".

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
уплотнённые посадки 11-03-2012 02:08

Это цитата сообщения Елена_Путилова Оригинальное сообщение

Уплотненные посадки

 http://supersadovnik.ru/article_agro.aspx?id=1002715

 

 

Использованы фотографии: Олега Кулагина , ИД "Бонниер Пабликейшенз"/Анны Бершадской

 

[показать]
 

Все на земле взаимосвязано, и хотим мы этого или нет, но так или иначе влияем друг на друга. В растительном мире та же история.

Существует такое понятие – аллелопатия, что дословно переводится с греческого как "взаимные страдания". Правда, подразумевает оно не подавление, а именно влияние растений друг на друга.

В своем саду каждый из нас старается создать для посадок максимально благоприятные условия, а именно: удобряет, поливает, пропалывает. И при этом совершенно не подозревает, что своими заботами, особенно тщательной прополкой, во-первых, избавляет культурные растения от неизбежной в природе борьбы за существование, а во-вторых, лишает их взаимопомощи, распространенной не менее чем борьба.

Когда растения разных видов растут рядом, они воздействуют друг на друга: над землей переплетаются их листья, под землей – корни, и при этом они еще обмениваются между собой ценными веществами. Ведь каждый вид в чем-то превосходит другие виды, а в чем-то отстает. Их тесное общение выравнивает эти плюсы и минусы. В частности, очень интересны взаимоотношения между культурными растениями исорняками.

Если не давать сорным растениям бесконтрольно распространяться и заглушать культурные, особенно на ранних стадиях роста, то они могут принести ощутимую пользу. У большинства сорняков глубокая 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дизайн гостинной и столовой (то, что мне понравилось) Часть 2. 11-03-2012 02:06


[показать]


[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идеи для детской комнаты 11-03-2012 02:05

Это цитата сообщения Елена_Рявкина Оригинальное сообщение

Идеи для детской комнаты



Конечно эти проекты не для наших хрущевок и малогабариток, но может кого-то эти идеи вдохновят.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОДЕЖДА ОКОН 11-03-2012 02:04

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

 (179x33, 0Kb)

 

 

ОДЕЖДА ОКОН

 (53x20, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идеи для детской комнаты 11-03-2012 02:02

Это цитата сообщения zabava_21 Оригинальное сообщение

[600x523] Дальше...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шторы -виды и выкройки. 11-03-2012 02:01

Это цитата сообщения Надя_Кольнер Оригинальное сообщение

Фотографии пользователя [показать]Надя_Кольнер
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шторы для гостиной 11-03-2012 02:00

Это цитата сообщения Сания_Магизова Оригинальное сообщение

Конкурсные работы участниц группы "Стильные шторы" 

[640x480]

Автор Алена Дреер

[640x480]

Автор Алла Сергиенко            

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Роспись по стеклу МК 11-03-2012 01:59

Это цитата сообщения Сахарина Оригинальное сообщение

[235x343]




[235x343]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оформление окна в интерьере.Красивые фото! 11-03-2012 01:58

Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova Оригинальное сообщение

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии