• Авторизация


П.И.Чайковский: Лебединое озеро (2007) 1 часть из 4 13-03-2012 00:10

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Tchaikovsky: Swan Lake


 


Год выхода: 2007
В ролях: Ульяна Лопаткина /Одетта-Одиллия/, Данила Корсунцев /Принц Зигфрид/, Александра Гронская /Владетельная принцесса, мать Зигфрида/, Илья Кузнецов /Фон Ротбард/, Андрей Иванов /Шут/

О фильме:
Самый репертуарный спектакль Мариинского театра в исполнении блестящей труппы. Ульяна Лопаткина - настоящая королева лебедей. Это признано всем миром. Существует много вариантов этого бессмертного балета, но такого слияния балерины и созданного ей образа не было. Один из лучших балетных критиков страны Вадим Гаевский написал о её лебедях после выступления в Москве в мае 2007г.: «Лопаткина протанцевала балет благоговейно. Это казалось и актом искусства, и актом веры... Лепка лёгких полётных поз, и след неуловимых душевных движений - воплощение невоплощаемого. На сцене отчетливо открылась чистота линий Лопаткиной, и в некотором смысле - и помыслов её героини». Необыкновенно слаженный кордебалет - это фирменный знак Мариинки! Смотреть этот спектакль - огромное удовольствие, и к нему можно возвращаться и возвращаться! Это шедевр! Спектакль снят BBC в 2007 году. Хореография - Мариус Петипа и Лев Иванов (1895), в редакции Константина Сергеева (1950). За дирижёрским пультом – Валерий Гергиев.

Краткое содержание:
Действие первое
Картина первая

Принц Зигфрид в кругу друзей празднует свое совершеннолетие. Гости поднимают кубки в честь Зигфрида, танцуют, веселятся. Шут развлекает присутствующих.
Слуги сообщают о появлении владетельной принцессы – матери Зигфрида. Она дарит сыну арбалет. Поздравив Зигфрида, принцесса напоминает, что детство прошло, и он обязан подумать о женитьбе. Завтра на балу принц должен выбрать себе невесту.
Темнеет. Гости расходятся. Зигфрид остается один. Его томят неясные предчувствия...
Увидев летящих к озеру белых лебедей, принц устремляется вслед за ними.

[544x306]

Серия сообщений "БАЛЕТ, ОПЕРА, СПЕКТАКЛЬ":
Часть 1 - Белая гвардия - 1часть
Часть 2 - Белая гвардия - 2 часть
...
Часть 5 - Белая гвардия - 5 часть
Часть 6 - Белая гвардия - 6 часть
Часть 7 - П.И.Чайковский: Лебединое озеро (2007) 1 часть из 4
Часть 8 - П.И.Чайковский: Лебединое озеро (2007) 2 часть из 4
Часть 9 - П.И.Чайковский: Лебединое озеро (2007) 3 часть из 4
...
Часть 38 - Жизель / Giselle
Часть 39 - Clavigo - Roland Petit
Часть 40 - Великие па-де-де / Great Pas de deux
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Джакомо Пуччини."МАДАМ БАТТЕРФЛЯЙ" 13-03-2012 00:09

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

 

[показать]

[298x69]

"МАДАМ БАТТЕРФЛЯЙ"

[298x69]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Bizet "Carmen" 13-03-2012 00:05

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение



 

Bizet- "Carmen". Государственный академический Большой театр СССР. 1982 г. Жорж Бизе - "Кармен". Классическая постановка Большого театра известной оперы Жоржа Бизе. Режиссер-постановщик и балетмейстер: Ростислав Захаров. Дирижер Марк Эрмлер. Главные партии исполняют: Кармен - Елена ОБРАЗЦОВА, Дон Хозе - Владимир АТЛАНТОВ, Эскамильо - Юрий МАЗУРОК, Микаэла - Людмила Сергиенко, Фраскита - Ирина Журина, Мерседес - Татьяна Тугаринова, Моралес - Игорь МОРОЗОВ, Ремендадо - Андрей Соколов, Данкайро - Владислав Пашинский, Цунига - Юрий Королев.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Звезды в "Музыкальной гостиной" /Джазовая королева Billie Holiday: очень плохая девочка / 13-03-2012 00:04

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

[520x406]

Она никогда не начинала петь до полуночи. Чтобы услышать Билли Холидей, публика была готова простоять на ногах весь вечер. Ее встречали овациями. «Мне вовсе не кажется, что я пою. Я чувствую себя так, словно бы играю на трамбоне», - говорила она. На афишах о ней писали «несравненная».

[312x32]

«МНЕ ЧАСТО ГОВОРИЛИ, ЧТО НИКТО НЕ ПОЕТ СЛОВО «ГОЛОД» ТАТ КАК Я. И «ЛЮБОВЬ». НАВЕРНОЕ, ПОТОМУ, ЧТО Я ЗНАЮ СМЫСЛ ЭТИХ СЛОВ. В НИХ МОЖНО ВМЕСТИТЬ ВСЕ – ЧЕМ Я ЯВЛЯЮСЬ, ЧЕГО ХОЧУ ОТ ЖИЗНИ».

 

[312x32]

[228x73]

/p
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Великие мастера.Андрей Миронов 13-03-2012 00:02

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Несколько интересных историй про замечательного актера Андрея Миронова, которому вчера исполнился бы 71 год.

[показать]

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Балеты Большого театра можно смотреть онлайн на youtube 12-03-2012 23:57

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение


В воскресенье, 11 марта, на "Ютубе" состоялась прямая трансляция балета "Корсар" на музыку Адольфа Адана. Показ спектаклей в Рунете теперь станет традицией: репертуар расписан на год вперед.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шекспир 12-03-2012 23:54

Это цитата сообщения djoti Оригинальное сообщение

Гамлет







Король Лир





комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязание с бисером тунисским крючком 12-03-2012 23:50

Это цитата сообщения Leal Оригинальное сообщение

решила я таки потихоньку стаскивать в дневник все свои МК, разбросанные ранее по рукодельным форумам и сайтам, даже если некоторые из них народ тут уже выкладывал

новые МК будут немного доработаны, или больше картинок, или подредактировано описание, старые варианты в других дневниках мне не мешают, если люди хотят, пусть себе их оставляют

Расскажу сегодня про вязание с бисером тунисским (длинным) крючком.

Как-то связался у меня такой вот летний комплект, с бисером в нём связан только рисунок, а фон просто ниточное вязание. Вязался этот комплект как раз тунисским крючком.

[320x215]  [320x222] 

мастер-класс по вязанию с бисером тунисским крючком
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
что такое квигля? Идеи для дизайна квартиры 12-03-2012 23:49

Это цитата сообщения Naniika Оригинальное сообщение

А вообще Квигля – это наклейки из винила (оракала) – прекрасный и недорогой способ украсить стены, мебель, стекла, ноут-буки, автомобили и практически все остальное! Оракал – тонкая цветная самоклеящаяся пленка. Наклеить наклейку можно на любую гладкую и не очень поверхность. Посмотрите критическим взглядом на дверцы шкафов, холодильников, межкомнатные двери, стены, окна… какой простор для фантазии! Главное, что наклейку всегда можно бесследно удалить (конечно же, чтобы наклеить новый!) если такую"квиглю" )))))) или стикер по другому, нет возможности приобрести,а в комнате поменять что-то очень хочется,то можно и соорудить самим,притом очень дешево и быстро,и без последствий для поверхности,куда эту самую "квиглю" будете присабачивать,Нужен плотный , черный полиэтеленовый пакет(как мусорные пакеты например) ,рисуете рисунок,вырезаете,смачиваете водичкой,намыливаете тую сторону которая буде приклеиваться и приклеиваете ,осторожно разглаживая ,что-бы не было пузьрьков,Ну вот и все!!!квигля на месте!!:)))))))) А убрать такой стикер эще проще-смачиваете и убираете,и стенку заодно помоете с мылом! Вот несколько идей: [400x400]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как правильно медитировать 12-03-2012 23:46

Это цитата сообщения Viva-Scarlett Оригинальное сообщение

Описание медитации в видео

 


Серия сообщений "Медитация и Йога":
Часть 1 - Как правильно медитировать
Часть 2 - Музыка для медитаций
Часть 3 - jai radha madhav мантра любви
...
Часть 10 - ДНК активация
Часть 11 - 4 Диска активации ДНК
Часть 12 - Способы быстрого набора энергии и снятие усталости
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс по витражной росписи или «как 12-03-2012 23:45

Это цитата сообщения Dorogusha Оригинальное сообщение

Начнем-с. Для витражной росписи стекла нам понадобиться (цифры на картинке совпадают с нумерацией в списке):
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картина дня - "Молодая мать" 12-03-2012 23:44

Это цитата сообщения Бусильда50 Оригинальное сообщение

[300x39]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
0_5f13f_eaf3f4d5_S (150x53, 12Kb)




Серия сообщений "дети":

Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 14 - Картина дня - "Девочка с собакой"
Часть 15 - Картина дня - "Сочувствие"
Часть 16 - Картина дня - "Молодая мать"




Серия сообщений "жанровая сцена":

Часть 1 - Картина дня - "Толкается!"
Часть 2 - Картина дня - "Интересное чтение"
...
Часть 13 - Картина дня - "Эрудит"
Часть 14 - Картина дня - "Сочувствие"
Часть 15 - Картина дня - "Молодая мать"


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка лентами Веры Сагалович 12-03-2012 23:41

Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко Оригинальное сообщение

 

Вера Сагалович: «Вышивка приносит не только удовольствие, но и доход»

Материал для акции нескромного самопиара «Я - звезда!»

(Фотографии предоставлены автором)

 

[258x354]Как много все-таки существует вариаций рукоделия. На любой вкус, стилистику и материалы, которые в данный момант есть  под рукой. Скажу честно, сама так думаю, когда листаю  женские журналы. “Ну что тут такого сложного, повторяй  по образцу и все получится!”  Конечно , получится. Другой вопрос, как именно.  Все –таки это талант:  создавать вещи  своими руками, которые будут интересны не только автору-исполнителю, но и многим совершенно разным женщинам.   Так что не буду пробовать делать то, в чем к сожалению,   не мастер. Лучше  представлю вам настоящего профессионала в вышивке  лентами, позитивную и откытую к  общению минчанку Веру Сагалович.

Вера, скажу  честно, сделала для себя открытие, когда готовилась к нашей беседе.  Оказывается, вышивка лентами -  совсем не  современный вид творчества. Его называли «рукоделием королей» еще во времена Людовика XV. Как такой вышивкой  заинтересовались вы?

На одном сайте  увидела очень красивую вышивку южно – африканской  мастерицы Ди ван Никерк . Мне так понравилась эта работа, что я начала искать специализированные книжки, сайты… Купила материалы и начала вышивать.

Говорят,  в вышивке лентами не бывает ошибок. Все вариации первоначальной схемы – это творчество.

Совершенно верно. Более или менее одинаково можно вышить только ту картинку,  которая нанесена непосредственно на ткань четкими линиями. Иногда я работаю  на заказ по образцам. Но все равно не наношу рисунок, вышиваю  на глаз, без эскизов. Так что двух одинаковых работ не бывает.

Как много материалов уходит  на одну  работу,   и легко ли  их найти  в Минске?

Нужно много оттенков лент. А если работа большая, то и ленты разной ширины, но  одного оттенка. Бисер, нитки, ткань – все должно быть подобрано. Если честно, в Минске с материалами проблема. Нужно знать магазины  с фурнитурой. Постоянно что-то исчезает,  поэтому покупать лучше впрок. Так что я часто  заказываю материалы из России.

 

[600x633]

                                            

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блиц-портреты Дм. Смирного 12-03-2012 22:28

Это цитата сообщения Бусильда50 Оригинальное сообщение

[334x56]
[показать]
Некоторое время назад я уже рассказывала об украинском художнике Дмитрии Смирном. Там были портреты и пейзажи , выполненные маслом.

http://www.liveinternet.ru/users/4312670/post210146340

Но не менее интересны его блиц-портреты, которые он рисовал с натуры в технике "сухая кисть".

Это живописный и графический приём в изобразительном искусстве. В основе этой техники лежит использование масляной краски, которая растирается кистями на бумаге (можно также использовать холст, негрунтованное полотно и т. д.).
Популярность и развитие этой технике дали художники, рисовавшие портреты на ул. Арбат в Москве и в курортный сезон на побережье.

Дмитрий Смирный успешно работает в этой технике и тратит на один портрет в среднем полтора-два часа. Но от небольшого количества потраченного времены работы не стали менее выразительны.

Посмотрите сами!
[498x700]
[497x700]
<<
Смотрим дальше!>>
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
"Мамуре" (Малый театр - 1978г.) 12-03-2012 22:26

Это цитата сообщения Бусильда50 Оригинальное сообщение




Спектакль Малого театра, поставленный режиссером Борисом Александровичем Львовым-Анохиным специально для старейшей актрисы Малого театра Елены Гоголевой к ее 60-му сезону. И после этого Гоголева играла 20 лет столетнюю главу рода Муре, не вставая с кресла. Работая над образом, актриса познакомилась со стооднолетней француженкой, проживавшей тогда в Москве, и, как сама признавалась, многому у нее научилась. Актриса очень переживала, получится у нее роль или нет. А режиссер, поддерживая ее, говорил, «Сыграете! Да вам и играть нечего — хулиганьте, только разрешите себе хулиганить!», «Это мне-то хулиганить, трагической актрисе?!» Спектакль получился замечательным, тонким, изящным.

Французскую пьесу Жана Сармана нашла и перевела на русский язык дочь писателя Куприна Ксения, сама актриса. Она вернулась в СССР вопреки советам отца и прожила в Москве не самые свои лучшие годы. Игравшая в кино и театре Франции, она в России числилась в театре Пушкина, но не играла. Говорили, что для нее нет ролей. Вот она и искала пьесы и переводила их. Без нее мы бы Мамуре не увидели. Кстати, у Гоголевой, в плане игры в театре, была очень схожая ситуация, и пьеса Мамуре стала для нее не только триумфом, но и спасением.

Композитор - Г.Фрид
В ролях - Е.Гоголева, В.Соломин, Е.Глушенко, Е.Весник, Э.Далматова, В.Сафронов, А.Торопов, Г.Карнович-Валуа, Т.Панкова, В.Обухова, А.Клюквин, Н.Афанасьев, А.Смирнов, П.Складчиков, Л.Щербинина.
[499x66]



Серия сообщений "фильмы, спектакли":

Часть 1 - К/ф "Гамлет" и "Король Лир"
Часть 2 - К/ф "Борджиа"
...
Часть 47 - "Принцесса Турандот" (театр им. Вахтангова)
Часть 48 - К/ф "Однажды в Америке"
Часть 49 - "Мамуре" (Малый театр - 1978г.)


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идеи для дачи 11-03-2012 23:44

Это цитата сообщения asd2373 Оригинальное сообщение

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт уникального супа для ПОХУДЕНИЯ! 11-03-2012 23:40

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

[310x233]
Диета на основе супа считается мягкой, щадящей, и, кстати, у поклонников суповых диет срывы на вредные продукты случаются намного реже. Попробуешь?

Существует очень много супов для похудения. Но самый распространенных вариантов — луковый суп, суп из лука с сельдереем, помидорный, кукурузный и французский. Главным компонентом этих супов являются разнообразные овощи.

 Срок такой диеты, обычно не превышает 7 дней, а вот результат суповая диета дает действительно неплохой – в среднем 3 кг за неделю!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как улучшить обмен веществ в организме? 11-03-2012 23:36

Это цитата сообщения Дом_советов Оригинальное сообщение

[360x275]Каждый, сидящий на диете, хотя бы раз в жизни задавался вопросом, почему некоторые люди едят много, но при этом совершенно не набирают вес. У многих найдется куча примеров, как соседка, подружка, приятельница способна есть, что душа пожелает, и при этом остается стройной.

«Такой обмен веществ», - с радостью заявляют нам наши знакомые, а мы лишь пожимаем плечами.
Если вы не попали в группу счастливчиков с ускоренным метаболизмом (обменом веществ), не стоит расстраиваться, и ставить крест на своем похудении.

И хотя метаболизм зависит от множества факторов, таких как наследственность, тип телосложения, гормоны, возможно, ваша проблема в том, что вы ведете нездоровый образ жизни, что крайне негативно сказывается на вашем обмене веществ.

Итак, если ваш замедленный метаболизм не является наследственным, и не появился в качестве гормонального сбоя, то ситуация весьма поправима.


1. Не голодайте, и не изнуряйте себя низкокалорийными диетами.
Откажитесь от голодных диет, с рационом, состоящим из трех капустных листов и одной морковки. Запомните, вы - человек, а не кролик, и для того, чтобы нормально функционировать, вам нужна энергия.

2. Дробное питание.
Следующее, что вы должно помнить - вы не мишка, наедающийся до отвала на зиму, и всю зиму проводящий в глубокой спячке. Принцип - наелся до отвала, но на целый день, вам не помощник. Во-первых, питаясь подобным образом вы растягиваете свой желудок, а во-вторых, чувство голода все равно вас посетит до конца дня, и не раз.

Ещё 10 советов разогнать метаболизм >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как похудеть, если хочется кушать 11-03-2012 22:59

Это цитата сообщения Леля_Луцко Оригинальное сообщение


 

[показать]Похудеть это огромная проблема, поправится тоже. Наука бессильна помочь тем и другим. А вот советы людей, занимающихся этой проблемой, вполне могут пригодиться. Наш корреспондент встретился с врачом – диетологом Светланой Ларионовой и расспросил её как же обмануть аппетит ?…
Никогда не ешьте стоя, вы съедите намного больше.
Если перед приемом пищи выпить стакан томатного сока или минеральной воды, необходимые для утоления голода порции сократятся на треть. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Простые способы улучшения памяти. 11-03-2012 22:51

Это цитата сообщения Putniza_Strannaja Оригинальное сообщение

память (160x106, 5Kb)

Каждый из нас, рано или поздно сталкивается с тем, что память его подводит. Мы привыкли себя успокаивать фразой: «Всего не упомнишь. Закрутился и забыл». Что же делать и можно ли себе помочь? Давайте рассмотрим действия, при которых память может улучшиться:Далее...

Серия сообщений "Здоровый образ жизни":
Часть 1 - Как не опьянеть и быстро справиться с похмельем.
Часть 2 - Как поднять настроение? Действенные методы от Путницы Странной.
Часть 3 - Простые способы улучшения памяти.
Часть 4 - Что делать если простуда надоела?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии