• Авторизация


Молитва на привлечение супруга 19-03-2012 00:04

Это цитата сообщения wera1 Оригинальное сообщение

[333x477]
Молитва на привлечение супруга


Читайте молитву осознанно, вдумчиво каждое утро и каждый вечер по 15 минут в течение месяца:

Я знаю, что я и Бог сейчас – одно. В нём я живу, двигаюсь и пребываю. Бог есть жизнь, и это жизнь всех мужчин и женщин. Все мы сыновья и дочери единого Отца. Я знаю и верю в то, что есть человек, который хочет любить и лелеять меня. Я знаю, что смогу составить его счастье и покой. Он любит мои идеалы, а я люблю его идеалы. Он не хочет переделывать меня, я также не хочу переделывать его. Между нами взаимная любовь, свобода и уважение. Есть только один разум, и сейчас в этом разуме я узнаю этого человека. Я сейчас соединяюсь с достоинствами и личными качествами, которыми восхищаюсь в своём муже. Я единое целое с ним в моём разуме. Мы знаем и любим друг друга в Божественном разуме. Я вижу в нём Бога, а он видит Бога во мне. Познакомившись с ним внутри себя, я должна познакомиться с ним также и извне , так как это закон моего собственного разума. Эти слова достигают того, кому они посланы. Я знаю, что теперь это выполняется, завершается и реализуется в Боге. Благодарю тебя, Отче.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Молитва "Внутренняя свобода" 19-03-2012 00:03

Это цитата сообщения sweetmerry1 Оригинальное сообщение


[показать]      
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                                                                                                     

Очень рада, что Ты нашла эту молитву-настрой. Когда-то давно я писала её под влиянием своих трудных ситуаций, пытаясь найти выход. И я стала внутренне свободной от них, стала легче прощать, научилась не обижаться, а после этого духовного рывка, победы над своей чрезмерной привязанностью и отношения с мужем наладились.

Искренне верю, что ты сможешь сбросить с себя огромный груз прошлого, который давит на тебя, избавиться от сомнений и обид, боли и непонимания.

Я верю и знаю, что Ты снова станешь собой - появится чувство полёта, простой радости и огромной внутренней свободы и чистоты.

Я знаю, у тебя всё получиться! Дерзай!

Несколько простых правил:

Читать молитву лучше всего сразу после пробуждения или перед сном, ведь в это время между сознанием и подсознанием человека открывается дверь - и можно обратиться к себе, до глубины души и освободиться, изменив свое отношение к прошлому и настоящему.

Ещё маленький совет: читай до глубины души, не спеша, стараясь прочувствовать каждое слово, ведь ты читаешь о себе.

Когда ты сможешь без слёз и волнений прочитать эту молитву-настрой, а в душе будет царить спокойствие и радость - значит, всё плохое уже ушло, а ты свободна и открыта для Любви.

Молитва >

Я отпускаю тебя.

Я отпускаю себя.

Пусть Высшие Силы решат нашу судьбу.

Я отпускаю тебя со всей твоей любовью, которую ты мне дарил.

Я отпускаю тебя со всем хорошим, что было у нас: с радостными минутками счастья, с пониманием и столь редкими моментами любви.

Я отпускаю тебя с твоей любовью.

Я отпускаю тебя со всеми твоими недостатками и слабостями, которые так выводили меня из себя.

Я отпускаю тебя с нашими ссорами и непониманием, недовольством друг другом.

Я отпускаю тебя с твоими обидами и обидными для меня твоими словами и действиями.

Я уверенно и спокойно отпускаю тебя, который меня столько мучил, и тебя, который меня любил.

Я отпускаю тебя с любовью. Отпускаю. Отпускаю. Отпускаю.

Иди с Богом. И пусть Высшие Силы решат твою судьбу.

Я отпускаю себя. Отпускаю со всеми моими ожиданиями и надеждами, на то, что в наших отношениях всё изменится к лучшему.

Я отпускаю себя со всеми моими переживаниями, страданиями и обидами, со всей болью, которую нанёс мне ты, и той болью, которую я сама себе придумала.

Теперь я свободна от всего этого.

Я отпускаю тебя и не буду тебя больше удерживать, как это было раньше.

Я отпускаю тебя и не буду больше надеяться, что всё изменится.

Я смело и спокойно отпускаю тебя.

Я свободно и легко отпускаю себя.

Я не буду больше ждать тебя и ждать будущего.

Я оставляю всё это в прошлом. Всё, что было, и всё, что могло быть.

Я оставляю нас в прошлом.

Нас, которыми мы были и которыми могли быть.

Я смело оставляю нас в прошлом.

Я свободна от прошлого.

Сегодня я забуду о тебе и о себе.

Ведь сегодня, сейчас я чувствую на стоящую, легкую, радостную свободу от прошлого и

 
будущего.

Сегодня, сейчас я начинаю новую жизнь.

Я буду просто действовать, чтобы мир и жизнь стали лучше.

А Высшие Силы пусть решат мою судьбу.

Сегодня, сейчас я начинаю новую жизнь с чистого листа.

Ведь наконец-то я свободна быть самой собой.

Я буду просто дарить любовь и радость тем,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Какие мысли и слова помогают при болезнях. 18-03-2012 23:59

Это цитата сообщения Artesiana Оригинальное сообщение

Что следует повторять при заболеваниях

Вы уже знаете насколько велика сила мысли, она поистине может творить чудеса, а когда она облечена в правильную словесную форму, ее энергия возрастает во много раз. Думаем, что о словесном настое на исцеление, вы уже слышали, предлагаем вашему вниманию рекомендации доктора Торсунова, специалиста по аюрведе.

Итак, что следует повторять при заболеваниях печени:

Я честен, смел; взгляд открыт и доброжелателен. В глазах людей ищу счастье, всем радостно прощаю агрессивность, грубость, напор. Мои мысли о людях чисты; нежно, смиренно люблю труд, с радостью выполняю любую работу. Будущее светло, верю в свое счастье, заботы не омрачают наслаждение свободой. Смело, спокойно, смиренно, мягко отношусь к трудностям. Любовью к свободе, наслаждаясь работой — освобождаю печень от ненужного напряжения. Мягко направляю мысль к радостным сердцу делам. Хочу думать о светлом. Природа вызывает умиление, легкость, спокойствие. Усилю скромность, смиренность, буду меньше думать о трудностях, больше о своих возможностях.
Мне нравится быть честным со всеми, мысли устремляются к счастью, приятным планам на будущее. Мне свободно, спокойно, хорошо. Люблю людей, мирюсь с неудачами, свободное от лишних забот спокойствие — лучшее лекарство.

При заболевания центральной нервной системы, при депрессивных состояниях, при гипертонической болезни, мигрени:

Я открыт для всех людей, моя мысль чиста как синева неба, как звонкая струна, искристая как снег. Она плавно разлетается веером от головы, нежно и заботливо ласкает все вокруг. Голова легкая, чистая, ясная, как в детстве. На душе радостный покой. Моя радость просачивается как чистый воздух сквозь усталость и боль. Я люблю тебя, моя светлая, чистая, звонкая радость. Поток нежного оптимизма мягко входит в зону боли, гладит ее, ласкает, просит прощения. Мягкий свет струится внутри меня. Я счастлив!

При заболеваниях сосудов мозга, при вегето-сосудистой дистонии:

Я доброжелателен. Моя мысль мягкая, нежно-ласкающая. Как тихая летняя река, непрерывно-спокойно льется она в русле веры в счастья. В гладком течении мысли растворяется тяжесть в голове, поглощенная моей нежной добротой. Река мысли, нежно касаясь, омывает своей лаской берега моей усталости и безысходности. Нежность просачивается сквозь усталую голову и устремляется легко и свободно в пространство любви к людям. Тяжесть тихо тает, оставляя свободное блаженство. Река выходит из русла и становиться морем счастья. Я умиротворен и счастлив!

При заболеваниях сердца:

Я люблю людей по-детски наивно, открыто и радостно. Моя радость чиста и непосредственна. Она льется из сердца как звонкий, легкий, искристый лесной ручеек из-под талого снега, умиляя всех своей свежестью. Звонко струясь, ручеек свежей радости очищает от боли мое сердце. Он нежно вытекает из груди, уносит боль, поглощая ее веселым мягким течением.
Левый висок свеж, легок и прохладен. Мое сердце купается в нежно-сверкающем ручейке радости. Она безропотно прощает всех, растворяет в чистой прохладе боль и обиду. Мне приятно думать о людях, от них исходит любовь и доброта. Я счастлив!

При заболеваниях пищевода:

Я живу и работаю легко и без напряжения. Люблю всех и верю в свое счастье. Я всегда мягок, открыт, ненавязчив. Моя раскованность естественна. Желаю всем неприхотливой честной скромной жизни. Моя любовь смиренна и непрерывна. Я охотно делюсь ею.

При заболеваниях желудка:

Грубые, напористые, азартные мысли — вы мне не друзья. Люблю свой организм, не дам ему утомиться от дел. Я раскован, добродушен по отношению к людям. Их присутствие не напрягает. Воспринимаю течение событий мягко, тактично, нежно. Хочу думать о делах только во время их исполнения, а сейчас мне беззаботно и хорошо. Думается о приятных встречах. В людях вижу радостных беззаботных детей. Дарю всем свою непосредственность, нежность. Боль в желудке — я тебя убаюкаю, заговорю, и ты уйдешь. Нежная теплота моей души ласково убирает боль. Дарю всем свою любовь.

При заболеваниях тонкого кишечника:

Верю в честных и чистых друзей, в каждом вижу верность и порядочность. Моя вера в
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Магия ключа 18-03-2012 23:56

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

[показать]

Ключ — мощный символ решения всевозможных вопросов, открытых дверей. Его утеря означает закрытый путь в каком-либо важном для вас деле, утрату возможностей или ухуд­шение самочувствия. Ключей желательно иметь по одному на каж­дого члена семьи (как минимум).

Причем ключ ребенку лучше всего вручить в день его рожде­ния (по достижении возраста 7 лет).

Предварительно такой ключ заговорите мо­литвами, акафистами (выбираются специаль­но, с учетом характера ребенка, даты его рож­дения).

Для себя тоже полезно обзавестись таким ключиком. В полнолуние, которое совладает с ясной, солнечной погодой, наговорите на него (если по минимуму) акафист (день выбирайте согласно тому, в чем стремитесь преуспеть).

Помните: в субботу ключик заговаривать нельзя .

При необходимости решения вопросов се­мьи, детей, партнера по браку, денег займи­тесь выполнением ритуала в понедельник.

Если в первую очередь вас волнуют вопросы соревнований, лидерства — во вторник.

Если на первом месте стоят вопросы учебы или общения, налаживания контактов — в среду.

Вопросы получения высшего образования, мудрости, богатства, удачи в делах, особенно связанных с благотворительностью — четверг.

Любовь, деньги, красота — пятница.

Положение в обществе, дружба с сильными мира сего, налаживание отношений с мужем, отцом, свекром и другими старшими родствен­никами мужского пола — воскресенье.

Заговаривайте ключик так: встаньте в четы­ре часа утра. Умойтесь. Поклонитесь четырем сторонам света, прочитайте утренние молит­вы. Удерживая ключ в левой руке, читайте ака­фист, соответствующий данному дню недели.

Понедельник — акафист ангелу-храните­лю или Петру и Февронии

Вторник — акафист Георгию Победонос­цу или Пантелеймону-целителю.

Среда — акафист архангелу Гавриилу.

Четверг — акафист Николаю Чудотворцу.

Пятница — акафист иконам Божией Ма­тери «Милостивая», «Боголюбская».

Воскресенье —акафист Господу нашему Иисусу Христу.

Тексты начитывайте только на пользован­ный старый ключ, всегда удерживая в уме мысль о том, какие именно вопросы будет по­могать решать ваш волшебный ключ.

В нужный момент просто прикасайтесь к ключу или подержите в руках в течение 6 минут.

[показать]http://magplus.ru



Серия сообщений "- магия предметов и вещей":

Часть 1 - Магия зеркал
Часть 2 - Магия иголки
...
Часть 5 - Магические свойства драгоценных камней
Часть 6 - Чайный гриб
Часть 7 - Магия ключа
Часть 8 - Волшебная булавка
Часть 9 - Магия копилки
...
Часть 15 - Магическое домоводство
Часть 16 - Волшебная пуговица
Часть 17 - Вещи-вампиры


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Денежные заговоры, Заговоры на все случаи жизни 18-03-2012 23:44

Это цитата сообщения Таня_Ализаде Оригинальное сообщение


Денежная ванна. Заварите чайную ложку корицы и 4 чайные ложки петрушки 5-ю чашками воды. Наполните ванну водой, добавив чашку взвара, приговаривая: Деньги текут золотою рекой и навсегда остаются со мной!

5 раз полностью погрузитесь в воду, а затем 8 минут просто полежите в воде, сконцентрировав Ваше внимание на улучшении Вашего финансового положения.

Выйдя из ванны, не вытирайтесь, дайте телу высохнуть естественным образом. Чтобы достичь наилучших результатов, принимайте такую же ванну 5 дней подряд.

Каждый раз, принимая ванну, добавляйте чашку взвара. Взвар, слитый в сосуд с завинчивающейся крышкой, храните в холодильнике.

Золотое денежное заклинание
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧТО ТАКОЕ СИЛА. Йога. 18-03-2012 23:41

Это цитата сообщения yoginya-Natalika Оригинальное сообщение

1. Сила — это жизнь; слабость — смерть. Слабость — величайший грех в этом мире. Слабый не преуспеет ни в чем в этом мире. И тем более он не преуспеет в мире Духа. Деньги — великая мирская сила. Правдивость, любовь и самоотречение — великие духовные силы. Сила солдата заключена в его мече; сила поэта — в его пере.

Сила ребенка — в его слезах; сила преданного — в его молитвах, самопожертвовании и смирении. Но смирение перед Самостью — не обычное смирение, так же, как духовная сила — не та, которая укрепляет эго. Поэтому надо погрузить ум в бесконечную силу Атмана (Самости) и никогда не демонстрировать публично этой силы. Нужно отождествить себя с чистым и бесконечным Атманом (Самостью) и, видя и ощущая Атмана (Самость) повсюду и во всем, быть добрым, мягким и смиренным. Нужно обладать мужеством героя и сердцем матери. Скромность привлекательнее заносчивости. Когда растет эго, Бог прячется.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чистота речи-важные принципы для поддержания и развития тела и духа 18-03-2012 23:38

Это цитата сообщения Ольга_Ангеловская Оригинальное сообщение

 
 

[показать]

 

Говори по делу, живи по совести (русская пословица) 

Согласно буддийской концепции, основным источником растраты жизненной энергии является разговор. Многие монахи и святые практикуют обеты молчания, с целью накопления энергии. Пустые разговоры очень сильно влияют на энерго-информационное поле человека и создают массу преград на пути духовного и ментального развития. 

Во всех иерархиях люди, у которых культура речи низкая, занимают последние места. Это касается и стран – развитые страны с высокой культурой речи занимают ведущие позиции в мировой политике и экономике. В скором будущем грядет расцвет Китая и Индии, как стран, где культуре речи уделяется очень большое внимание. На Востоке человек, который не может контролировать свою речь, считается очень примитивным, хотя на Западе он может быть профессором. 

Речь – первое, что характеризует человекаСуществуют тесные связи между умом, речью, телом и душой. Мы становимся тем, о чем мы думаем и о чем говорит. И слово наше сильнее наших мыслей.Хотя, мысли иногда могут быть очень навязчивыми. Как говорится, в начале было Слово, и Слово было Бог. Причем, если вы будете контролировать свою речь и выполнять все свои устные обязательства, ваше слово будет приобретать все большую силу. Только помните, что вы всегда можете отказаться от обязательства, если вдруг обстоятельства меняются. Пожалуйста, относитесь внимательно ко всему, что вы говорите. 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красота в ведическом её понимании. 18-03-2012 23:36

Это цитата сообщения Yogini-Sashenka Оригинальное сообщение

 
Читать всем женщинам
"Современная психосоматическая медицина продемонстрировала, что в организме уравновешенного и счастливого человека протекают совершенно иные биохимические процессы, чем в организмае человека напряжённого, рассерженного или опечаленного.
"Человеческое мышление есть отражение химических рпоцессов в мозге,-пишет в книге "Квантовое целительство" Дипак Чопра, врач и специалист в области психосоматической медицины.-...ум и тело-это как бы параллельные миры. Бсё, что происходит во вселенной ума, неизбежно оставляет свой след и во вселенной физической".
Всякая мысль и эмоция обретает в физическом теле форму некоего молекулярного "курьера", который, двигаясь вместе с кровотоком, передаёт каждой клетке "приказ на марш" (т.е. "порученное" ему сообщение). В результате наша внешность меняется, и происходит это от импульса, идущего от ума. Когда мы, например, испытываем страх, химические "посланцы" дают надпочечникам сигнал, побуждающий к выбросу адреналина. Адреналин, в свою очередь, оказывает воздействие на почки, что ведёт к обезвоживанию организма, а также на сердце, которое начинает усиленно перекачивать кровь к конечностям, подготавливая организм к бегству или проявлению агрессии. Этими переменами и объясняются характерные внешние признаки страха: во рту пересыхает, а лицо покрывается бледностью. Когда стимул исчезает, страх обычно отступат и биохимические процессы приходят в норму. Однако если человек находится в условиях постоянног стресса (что и происходит с людьми в последние десятилетия), то организм не может выйти из состояния боевой готовности. Это непрерывное напряжение разрушает организм: повышенная сухость ведёт к образованию моршин, повышенное кровянное давление-к сердечным заболеваниям, и так далее. Итак, если вы хотите изменить свою внешность, то в первую очередь измените свои мысли. Чтобы обрести внешнюю красоту, необходимо прежде сформировать полнокровную счастливую внутреннюю жизнь, такую, при которой "каждая без исключения клетка вашего тела узнает о вашем счастье и разделит его с вами"
Это состояние чистого и безграничного счастья-источник и сущность красоты в ведическом её понимании. На санскрите, языке аюрведических трактатов, оно именуется " сат чит ананда"-"безграничное чистое блаженство". Чистым его называют потому, что состояние это-неомрачённое, самодостаточное и неизменное, а безграничным-потому, что оно не является следствием какого бы то ни было события или явления, но существует независимо от всех обстаятельств и ограничений во времени и пространстве, как константа нашего бытия. Это счастье высшего порядка-самопроизводное проявление гармоничного существования"
Из книги "Абсолютная красота"
Пратима Райчур и Мэриан Кон
Без коментариев
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРАКТИКА: Уровни сознания - совершенная осознанность 18-03-2012 23:32

Это цитата сообщения AmAyfaar Оригинальное сообщение

[700x437]
Уровни сознания - совершенная осознанность

Как мы видели, отличие высшей эволюции человека от низшей заключается в том, что высшая эволюция происходит в осознанности и благодаря осознанности, и, следовательно. прогресс в высшей эволюции одновременно является прогрессом в осознанности. А поскольку этот прогресс измеряется достижением все более высоких состояний, то это приводит нас к мысли об уровнях осознанности. Именно они составляют седьмую часть благородного восьмеричного пути, которую обычно называют правильной внимательностью, и именно эти уровни необходимо исследовать, чтобы понять, что в действительности подразумевает термин «правильная внимательность», или совершенная осознанность.

На санскрите эта стадия пути называется самьяк-смрити (пали самма-сати). Обычно смрити или сати переводят как «внимательность», иногда — как «осознанность», но буквальное значение обоих этих слов — просто «память» или «воспоминание». У этого слова есть несколько оттенков значения, в которых не так легко разобраться. Поэтому, подходя к вопросу о смысле слова смрити или «внимательность», я собираюсь выбрать окольный путь и взять пример из повседневной жизни. Причем для начала я приведу пример не внимательности, а невнимательности, потому что невнимательность нам более знакома и, рассматривая ее, нам, наверное, будет проще подойти к представлению о внимательности.

Предположим, вы пишите письмо — срочное письмо, которое обязательно нужно отправить со следующей почтой. Но, как это часто случается в современной жизни, звонит телефон: приятелю захотелось с вами немножко поболтать. Не успеваете вы опомниться, как вступаете в длительный разговор. Вы болтаете с ним около получаса, в конце концов разговор заканчивается и вы кладете трубку. Поговорив с приятелем о столь многих вещах, вы напрочь забываете про письмо и вдобавок, после долгого разговора вам хочется пить. Вы отправляетесь на кухню и ставите чайник. Ожидая, пока он закипит, вы прислушиваетесь к приятной мелодии, доносящейся из-за стены. Вы понимаете, что это радио и решаете его послушать. Устремляетесь в другую комнату, включаете радио и начинаете слушать музыку. Одна мелодия сменяет другую а вы все и слушаете.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Глубинное Касание 18-03-2012 23:31

Это цитата сообщения Мираж_ок Оригинальное сообщение

[221x183]

Глубинное Касание это практика, гармонично сочетающая в себе работу с телом, энергетикой и вниманием. Она оказывает влияние на все уровни человека, начиная с тела и через него работая со всем остальным, с тонкими составляющими нашего тела и с сознанием. Практика способствует исцелению организма. Причем происходит не только физическое оздоровление, но и исцеление всего организма в целом.

Реальным видимым и практически сразу ощутимым эффектом занятий практикой является то, что человек держит спину более прямо, не горбится, не сутулится, выправляется осанка. А что это дает? Во-первых, это просто более красиво. Во-вторых, при правильном положении позвоночника внутренние органы не сдавлены, не сжаты и могут полноценно функционировать. В-третьих, появляется ощущение уверенности в себе, внутреннего стержня, спокойствия. В результате занятий выгорают шлаки, происходит глубинное очищение организма.
Кроме этого практика помогает более точно выстраивать взаимодействие с людьми. В работе особое внимание уделяется именно правильному взаимодействию. И потом эти навыки могут быть перенесены в обычную жизнь.
Мы живем не сами по себе, отдельно ото всего остального, а в каком-то пространстве. Вокруг нас есть какие-то предметы, люди, что-то происходит, случаются какие-то события… И при работе в практике глубинного касания можно научиться вписываться в то, что происходит вокруг нас. Причем не за счет какого-то воздействия на окружающих, а за счет того, что мы занимаемся собой и меняемся сами.
Основой практики является формирование и развитие различных типов внимания. А где внимание, там и энергия, там все происходит, все активизируется. Одно и то же действие, сделанное машинально и сделанное внимательно, совершенно разное по качеству, по характеру, по результату. Чем больше развито у человека внимание, чем больше он внимателен к себе, тем больше он осознан. И развитием внимания мы в этой практике и занимаемся.
Это то, что можно рассказать. Но есть еще то, что рассказать нельзя. Не потому что нельзя рассказывать. А потому что жизнь такая удивительная вещь. Прекрасная, необъяснимая и сама по себе являющаяся великим таинством. А что можно сказать о таинстве? Ничего. Его можно либо прожить, либо нет. И каждый сам выбирает, какой возможностью воспользоваться.

Глубинное касание, Подольская Марина.


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Законы Мироздания - Законы Вселенной 18-03-2012 23:30

Это цитата сообщения Мираж_ок Оригинальное сообщение

[217x232]

ЗАКОН ЗНАНИЯ:
Это, видимо, наиболее шире используемый закон и, возможно, охватывающий остальные законы. Сущность его состоит в том, что понимание дает контроль. Чем больше известно об объекте, тем проще осуществлять над ним контроль. Знание - это власть.
ЗАКОН САМОПОЗНАНИЯ:
Это основное производное ЗАКОНА ЗНАНИЯ. Этот закон несет дополнительные оттенки: не имеющий знания о себе не может иметь знания о (и, соответственно, власти над) своей магии. Этот закон - иллюстрация того, почему "злые" маги обычно очень редки, а "злых" друидов вообще не бывает: преданность "злу ради зла" обычно ведет к потере интроспекции и самосознания. Трудно нести вред другим, когда полностью понимаешь, какой вред это бы нанесло тебе. Познай Себя.
ЗАКОН СИНХРОНИЗАЦИИ:
Два или более события, случающиеся одновременно - это, похоже, более чем просто совпадение. Очень редко одни события происходят изолированно от других. Это всегда не чистая случайность.
ЗАКОН ПРИЧИНЫ И ЭФФЕКТА:
Простое научно-логическое заключение - точно то же действие, произведенное при точно тех же условиях, приведет к точно тому же результату. Друиды имеют, по крайней мере, такую же веру в причину и эффект, что и современные психиатры; они как маги просто сознают, что хорошо проведенный ритуал, как и хорошая театральная постановка или хороший старый кулинарный рецепт, всегда предсказуемы. В действительности заклинания включают так много переменных, что полное управление или даже понимание их зачастую невозможно. Ключ к успеху магии - в изучении: какие переменные более важны и как сохранять их постоянство. Контроль переменных - это глазурь на торте. 
ЗАКОН АССОЦИАЦИИ:
Если любые две палитры имеют общие элементы, палитры взаимодействуют
"через" эти общие элементы, то управление одной палитрой способствует управлению другой (ими) в зависимости от количества вовлеченных общих элементов. Это наиболее важный закон наравне с ЗАКОНОМ ЗНАНИЯ. На нем построены тысячи ритуалов - от любовных наговоров и друидских черных клинков до карточных гаданий и инвольтования.

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Универсальные космические законы 18-03-2012 23:25

Это цитата сообщения Мираж_ок Оригинальное сообщение

[255x198] 1. Единый Существующий Универсальный Космический Закон Я ЕСМЬ
Закон существования Творящего Божественного Сознания, именуемый Законом Реальности, все остальные Законы Есмь Сущностные Основы, определяющие порядок, качество, возможности и функционирование Я ЕСМЬ во всех Мирах и Сферах Мироздания, являющихся проявлениями Оного Сознания в процессе Бытия, иль Самосозидания и самопознания.
Искажение Закона - утверждение, что не существует Реальности иной, вне Сферы Присутствия осознаваемой Реальности Сущности, что приводит к отрицанию возможности существования не только иных сфер Реальности и Сознаний, соотвечающих Им, но и Самой Высшей и Единственной Реальности Мироздания и Бытия - Сознания БОГА.

2. Закон Вездесущности, именуемый Законом Присутствия
Гласит: любая Первородная Мысль, или Сознание, имеет свою проекцию - отражение в каждой конкретной Точке Бытия и Мироздания, а также эволюционную возможность осознанного проявления и развития в Ней, однако не каждое Сознание, Присутствие Первородной Мысли, эволюционно развивает Оную в соответствии со своим Индивидуальным Планом в Сознании Творца.

3. Закон Веры
Определяет Точку Бытия Сознания Сущности, Индивидуального Присутствия Я Есмь, в Едином Абсолютном Божественном Сознании Я ЕСМЬ в полном соответствии с эволюционным Опытом Оной, т.е. количеством и качеством вмещенных и прожитых (реализованных в своем индивидуальном развитии) Первородных Мыслей, эманируемых в Мироздании Божественным Я ЕСМЬ в процессе Своего самотворения и самопознания.
Вера, не имеющая основанием Индивидуальный Эволюционный Опыт, влечет появление такого искажения, как фанатизм.

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАЛЕЙДОСКОП ЭМОЦИЙ 18-03-2012 23:22

Это цитата сообщения Milaniy Оригинальное сообщение

Milaniy



                    ПОГОВОРИМ  ОБ ЭМОЦИИ.

Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

Марио Пьюзо, «Крестный отец»

[показать]

Эмоции — реакции человека и животного на воздействие внутренних и внешних раздражителей. Эмоциональное состояние может зависеть не только от выполняемой деятельности, но и от поступка, от самочувствия, музыкального произведения, просмотренного фильма, спектакля и т.п. А самочувствие человека, в свою очередь, зависит от его эмоционального состояния. Ведь даже человек, находящийся в тяжелом состоянии, в момент эмоционального подъема, может ощутить себя совершенно здоровым.       

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Проявление Капхи на ментальном уровне 18-03-2012 23:20

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Самое большое отличие Капхи-человека от других – это его чрезмерные привязанности и зависимости.

Замечательное «лечение» от этого предлагал Свами Вивекананда в «Карма-Йогa» :

«Поэтому, чтобы научиться настоящему труду, нужно, во-первых, освободиться от идеи зависимости. Во-вторых, не вмешивайтесь в драку, будьте наблюдателями и продолжайте делать свое дело.

Мой учитель обычно говорил: относитесь к собственным детям, как относится к ним няня.
Няня и ухаживает за вашим ребенком, и ласкает его, и играет с ним так нежно, как если бы это был ее ребенок, но как только вы решите рассчитать няню, она соберется и оставит ваш дом. Она уйдет к другим детям, безболезненно расставшись с вашим ребенком. Вот так же и вы должны относиться ко всему, что считаете своим.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ставим Цели и обмениваемся мнением :) 18-03-2012 23:14

Это цитата сообщения Natural-harmony Оригинальное сообщение

Раньше, когда у меня спрашивали, какая у меня Главная Цель в Жизни, я отвечала нечто в роде: "счастье, совершенствование, развитие". И периодами у меня случались жесточайшие экзистенциальные кризисы. Сейчас я поняла, что самое главное в постановке цели - её конкретность и "высота".
Немного о "высоте" целей

Всегда стоит помнить,что мы живем на четырех "уровнях".
Духовном, Социальном, Интеллектуальном и Физическом.
Гармоничная личность обладает целями на всех уровнях.

Физический уровень:

Здоровье, красота, спортивность, гибкость, чистота. Правильное питание и режим дня. Насколько Вы владеете своим телом, на какой возраст выглядите, а на какой чувствуете себя? Что бы Вы хотели поменять в своей внешности, образе? Какой образ жизни считаете идеальным? Какими материальными благами Вы хотите обладать, для того, чтобы Вам было комфортно?
Это самый простой, и "легко достижимый" уровень. И именно на нем сконцентрировано большинство людей.

Интеллектуальный уровень:

Творческая реализация, образование, научные степени, привычка мыслить и обсуждать глубокие темы. Какие книги Вы читаете, какие фильмы смотрите? Изучаете ли Вы что-то новое, что-то "для себя"? Работа над своим характером, силой воли, развитие разума. Есть ли у Вас потребность в познании и применении своих знаний? Это может быть изучение языков, написание диссертаций, посещения тренингов, слушание лекций, ведение просветительского блога ;) Все, что Вам нравится и необходимо. Я, например, просто не могу не читать и не учиться. Я чувствую себя не полноценное, если не развиваюсь на интеллектуальном уровне.

Социальный уровень.

Ваши отношения с людьми в целом, и конкретными людьми в частности. Стоит ли подробно освещать этот уровень? Думаю Вы и сами понимаете, что тут ВСЕ, от родительских отношений, до желания славы и престижа. Я уверена, что с социальными вопросами Вы справитесь самостоятельно. Но обязательно всегда помните, что ГЛАВНОЕ это отдавать, а не брать. Делиться, а не копить. Иначе счастья и гармонии не достигнуть.

И, самый главный - это
ДУХОВНЫЙ уровень.

Это ЕДИНСТВЕННЫЙ уровень, реализовав который Вы автоматически решаете все проблемы ( либо просто отрекаетесь от них, что происходит со святыми людьми). Очень Важно осознать себя, как Вечную Душу, главной для которой является Абсолютная Любовь и Служение, отношения с Богом. Не удовлетворив этот уровень, Вы не сможете быть счастливы, каких бы Высот Вы не добились на трех предыдущих.
Главная Цель жизни может быть только на Духовном Уровне.


Любая Главная Цель, преследующая удовлетворение без Духовности, как бы она красиво не звучала,ведет к деградации Души.
Именно поэтому, большинство "великих мира сего", больные физически и морально, зависимые, несчастные люди.
Счастливы лишь те, кто живут не для себя.
Когда человек сконцентрирован на себе, то появляется множество сомнений, претензий, недовольств, беспокойств. А когда он все силы вкладывает в бескорыстную деятельность, то он счастлив.

Я очень хорошо почувствовала это, когда стала вспоминать свое "танцевальное" прошлое. Когда я танцевала для себя, на конкурсах, показательных выступлениях (удовлетворяя свое эго "хорошего танцора"), я все время была не довольна, сердита, расстраивалась из-за своего несовершенства. Но когда мы танцевали на выступлениях для стариков, ветеранов, детей, я была СЧАСТЛИВА! Я не думала о том, насколько я красива и правильно ли двигаюсь. Я думала над тем, что приношу радость этим людям, и их улыбки дарили мне гораздо больше счастья, чем призовые места на городских соревнованиях.

В первую очередь, мы должны определить и написать свою Главную Цель Жизни, свою Миссию.
Четко понять,чего мы хотим достигнуть в конце Жизни.
И далее - разбить её на промежуточные, в зависимости от уровней.
Каждое достижение - должно быть МАКСИМАЛЬНЫМ. И каждую уровневую промежуточную цель разбивать ещё дальше, на подцели. До тех по, пока мы не сможем составить список ежедневных действий. Очень важна максимальная конкретика, вещественность ( лучше всего записывать, и составлять планы, повесив их у рабочего места, например), а не абстрактные философствования и размышления. А так же, как минимум раз в неделю, нужно устраивать себе "поверку" и анализировать что Вы сделали для того,чтобы приблизиться к заветной, Главной цели, а что отдаляет Вас от нее.

Ну вот, кажется я сказала все, что запланировала для этого поста :)
Дорогие читатели, я буду очень рада и благодарна, если Вы расскажите мне о своих целях, и Главной Цели Жизни. О том, как Вы к этому пришли, и что делаете для достижения. Давайте пообщаемся на эту тему :)
Огромное спасибо журналу "Благодарение с Любовью" за вдохновение, которое он мне дарит.
И, да, моя Главная Цель -
Служение Богу и Другим Душам, и возвращение в Духовный Мир.

[456x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наблюдайте себя с балкона самоанализа 18-03-2012 23:10

Это цитата сообщения Совершенство_йоги Оригинальное сообщение

[показать]"Существует более реальная жизнь, чем та, что вы видите вокруг. Так как все земное кажется вполне реальным, настолько еще более проявленной должна быть та Реальность, которая создает эту нереальную действительность! Но нереальная действительность заставляет вас забыть Реальное.  Бог хочет, чтобы вы помнили, что не стоит возражать этому миру, если он подобен кинофильму. Так, что если даже ломались бы кости вашего тела, вы могли бы сказать: "Вот, посмотрите на эти сломанные кости", и при этом не чувствовать никакого волнения или страдания. Тогда можно сказать, что вы укрепились в Божественном Сознании. Тогда с его высоты вы будете смеяться над своими привычками и, различая детали, сильно удивляться тому, как с балкона самоанализа выглядит ваша роль в кинофильме жизни. Когда вы осознаете этот мир как лилу Бога - его игру, - тогда вы перестанете расстраиваться из-за контрастов в этой драме добра и зла. Наблюдайте эту вселенную как живую картину, подобно посвященным, бодрствующим в Боге. Они очень интересуются теми душами, которые пытаются избежать этого сна. Бог хочет, чтобы каждый освободился от этого кошмара и наблюдал этот космический кинофильм как развлечение. Именно поэтому Он посылает Богореализованные души на Землю, чтобы помочь человечеству. Когда, с помощью благословения посвященных, вы открываете глаза, вы видите, что все это был сон."

Парамаханса Йогананда

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Божественная любовь 18-03-2012 23:07

Это цитата сообщения Совершенство_йоги Оригинальное сообщение

[показать]

 

 

 

 


"Любовь между душой и Духом - это совершенная любовь, та, которую вы все ищете. Если вы научитесь контролировать сексуальное влечение и привязанности к людям, будете стараться любить всех и медитировать все глубже и глубже, то в вашу жизнь войдет такая любовь, которая была невозможна ранее даже в мечтах. Это та любовь, которую даровал Кришна и которую изливал Иисус Христос на всех своих учеников. Нет любви, слаще той, которую Он посылает ищущим Его. Так зачем тратить все время в поисках непостоянной человеческой любви? Любовь в семье, в супружестве, между друзьями - все эти формы любви бывают в чем-то слепы. Лишь Божественная любовь совершенна. Бог играет с вами в прятки в коридорах вашего сердца, и вы можете случайно отыскать Его за проявлениями человеческой любви. Если вы глубоко погрузитесь в медитацию, то любовь овладеет вами настолько, что человеческий язык не сможет это описать. Вы познаете Его Божественную  любовь и сможете делиться этой чистой любовью с другими."

Парамаханса Йогананда


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Откровение Сатпрема 18-03-2012 23:02

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

[227x384]

Сатпрем (Бернар Анженже, 30 октября 1923 — 9 апреля 2007) — французский писатель, путешественник, йогин, известный прежде всего как последователь интегральной йоги Шри Ауробиндо и Матери (Мирра Альфасса), а также как писатель, наиболее полно раскрывший в своих книгах суть работы и учения Шри Ауробиндо и Матери.

 

...Когда ты идешь внутрь, ты видишь, на какой глубине начинается эта грязь! ИЗВРАЩЕННОСТЬ, ЗЛОБА, ЖЕСТОКОСТЬ.

Люди не отдают себе отчета.
Напротив, они ткут, ткут и снова ткут всевозможные нити, чтобы быть КРЕПКО-КРЕПКО-КРЕПКО связанными Смертью.
Они их ткут всеми способами: своими газетами, своим телевидением, своей наукой, своими книгами, романами, приключениями, своими...
Они ткут, поистине они ткут с удовольствием смерть вокруг себя...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МОИ НОВЫЕ МАНДАЛЫ 18-03-2012 23:00

Это цитата сообщения Ольга_Ангеловская Оригинальное сообщение

[показать]

ИЗ СЕРИИ "ПОСЛАНИЯ СВЕТА". ОЧИЩЕНИЕ ЛЮБОВЬЮ

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗАКОНЫ ПСИХОЛОГА РЕНДИ ГЕЙДЖА. 18-03-2012 22:58

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

 ЗАКОНЫ ПСИХОЛОГА РЕНДИ ГЕЙДЖА.

[170x]

 

 

 

 

 

 

 

 

1. Закон пустоты. Если вам нужны новые ботинки, выбросите старые. Если вам нужна новая одежда, почистите ваш шкаф. Вы должны по доброй воле расстаться с вашими стереотипами. 

2. Закон циркуляции. Будьте готовы отпустить что-то, чем вы владеете, чтобы получить что-то, что вы желаете. 

3. Закон воображения. Сначала вы должны увидеть процветание в вашем воображении. Сделайте описание своего идеального дня и не показывайте его никому, кроме того, кому доверяете. Храните это описание где-нибудь под рукой, и в свободное время перечитывайте его. 

4. Закон творчества. Человек может достигнуть процветания посредством энергии своего мышления, интуиции и воображения. 

5. Закон воздаяния и получения. Если вы отдаете что-то, то это возвращается в десятикратном размере. Когда вы получаете блага, очень важно делиться им с окружающими. Если у вас - дар, и вы не используете его, то оскорбляете вашу Божественную сущность. Чтобы с должной почтительностью относиться к своим способностям, вы должны радоваться дарам и разделять их с другими. Если вы делаете это, вы привлекаете еще больше благ в свою жизнь. 

6. Закон десятины. Вселенная всегда возьмет свою десятину. Это просто закон благодарности источника поддержки - 10% от всего, что вы имеете. Вы никогда не знаете, как ваша десятина вернется к вам. Деньги - обычное явление. Но она также может прийти в виде примирения с кем-то, с новыми дружескими отношениями, в виде выздоровления и т.д. 

7. Закон всепрощения. Если вы не можете прощать людей, вы не можете принимать свое богатство. Если ваша душа заполнена ненавистью, любовь не может найти в ней себе места. Вы должны избавиться от негативных чувств, которые пожирают вас и не дают вам покоя. 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии