• Авторизация


У Вселенной в друзьях 28-03-2012 22:54

Это цитата сообщения Соляр_Селены Оригинальное сообщение



     Если у вас есть что-то, что вы не можете никому рассказать или поделиться, а душа просит об этом рассказать... у вас всегда есть Вселенная! и даже ... целая ПЛАНЕТА! В детстве мы все тарахтим с вещами обо всем, кто-то помнит как болтал с деревьями. Кто-то болтает до сих пор. А кто-то... помнит свои диалоги со Вселенной.

   Итак, просто: Сядьте и (желательно вслух, естественно не в ощественном месте) просто расскажите Вселенной о том, что чувствуете и переживаете. Рассказывайте ей обо всем. А главное, понимайте и если получится прочувствуйте, что она огромная нежная Мама. Мама, кототорая всегда с вами, даже тогда когда вашей билогическая мама уже нет. Делитесь с ней абсолютно всем. Если вы едите в автобусе, просто болтайте с ней "про себя", хии .. в обоих смыслах этого слова. Вы даже представить не можете какой психотерапевтический эффект имеет простое общение со Вселенной. Напомню: самое главное, что ОНА ВСЕГДА ОТВЕЧАЕТ!

 

 

mandala.super-forum.net

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как выбрать место для постройки дома? 28-03-2012 22:48

Это цитата сообщения макошь311 Оригинальное сообщение

[показать] [показать]Мало кто не слышал про китайскую науку гармонизации – феншуй. А вот о том, что и на Руси была такая наука, многие подзабыли. 

Например в казачестве и поныне существует свод знаний, именуемый «Справный дом».

Это система обустройства и ведения дома, гармонично вписанного в пространство Вселенной: дома – помощника, дома – хранителя, дома – родового гнезда.

Казаки издавна считали, что только жилье, устроенное по всем правилам, может принести человеку семейное благополучие, достаток и благоденствие. Ныне знающие люди видят корень всех бед современного общества именно в отсутствии такого жилья…
   

дальше...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ПРАКТИКА: ВОСКРЕШЕННЫЕ ГЛАЗА/ M Voskresh Glaza 28-03-2012 22:47

Это цитата сообщения AmAyfaar Оригинальное сообщение


Глаза - это зеркало и врата Души. Именно через глаза воспринимается ваша подлинная красота. Или Ее отсутствиеСообщение добавлено через LiveJournal API

http://rutube.ru/tracks/4425835.html?v=a0165456a48f218044b4a983f77e12de

Или:



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Познай себя 28-03-2012 22:46

Это цитата сообщения Ma_Atmo_Nidhi Оригинальное сообщение

В шуме хаоса слышна тишина...     

ПОЗНАЙ СЕБЯ


КТО Я?
Ты задавал этот вопрос? Или, может быть, этот вопрос ты задаешь сейчас?
Тогда пришло твое время, и ты готов вернуться ДОМОЙ…
Время разбрасывать камни... Время их собирать...
И возвращаться к CЕБЕ!

[показать]
КТО Я?

Ты задавал этот вопрос? Или, может быть, этот вопрос ты задаешь сейчас?
Тогда пришло твое время, и ты готов вернуться ДОМОЙ…
Время разбрасывать камни. Время их собирать.

Это, как вехи, чтобы по ним, разбросанным тобой же, найти дорогу ДОМОЙ. Наша Матушка ЗЕМЛЯ являет трехмерное пространство, как Великий дар для нас. Она подарила нам возможность УХОДИТЬ, чтобы ВЕРНУТЬСЯ… через прекрасный закон причин и следствий: любое следствие является причиной для следующего следствия.

И этот цикл бесконечен из жизни в жизнь, пока не явится вопрос - КТО Я? Это первая остановка, чтобы не просто бессознательно течь из причины в следствие, а быть причиной и следствием.
Только в Сейчас причина и следствие есть одно. И это - ТЫ, осознающий этот момент, полностью находящийся в этом моменте, наслаждающийся этим моментом, который и есть настоящее - в СЕЙЧАС и в ЗДЕСЬ


Когда ты ОСОЗНАЕШЬ себя в каждом МИГЕ - ты не можешь сделать что-либо не так, потому что ты проявляешь то, чем являешься, а значит, не можешь проявиться иначе - тогда это уже не ты…
И так может быть только тогда, когда ты осознаешь себя в каждом миге жизни. Тогда ты - и причина, и следствие, потому ты СВОБОДЕН.
Ты свободен от выбора, потому что не из чего выбирать - ты проявляешь только то, что ты есть в данный момент! И только ты ведаешь, знаешь, являешь то, что ты есть.

Когда ты ЛЮБИШЬ, только ты ведаешь, знаешь об этом. И само состояние может проявиться через твое ПРИСУТСТВИЕ - и для этого ничего делать не надо...
Твое присутствие может проявить любовь через взгляд, улыбку, движение, вздох, слово, через молчание…
Ты наэлектризован ЛЮБОВЬЮ! Ты намагничен ею!

Когда ты проявляешь то, что ты есть - ты ПРИСУТСТВУЕШЬ!
Твое присутствие и есть ЛЮБОВЬ!

Тогда нет прошлого и нет будущего - все становится НАСТОЯЩИМ, потому что границы исчезают и все становится ОБОЗРИМЫМ. Но, нет потребности обозревать, потому что обозревающий и обозреваемое - ОДНО - ЭТО И ЕСТЬ ТЫ! 
 

http://chitha663.do.am/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Осознанное решение кармических задач 28-03-2012 22:43

Это цитата сообщения Ma_Atmo_Nidhi Оригинальное сообщение

Все, что происходит с нами сегодня, каков наш характер и эмоциональное состояние, условия нашей жизни и состояние здоровья (наличие заболеваний) — это результат наших собственных мыслей, эмоций и действий, которые мы  думали, испытывали и совершали когда-то в прошлом (в прошлых жизнях, несколько лет назад, вчера или несколько минут назад). И это и есть Карма (в переводе с санскрита — деяние, содеянное), или, говоря современным научным языком — закон причинно-следственных связей.

Почти все мы знаем о существовании закона причинно-следственных связей и живем в его поле вне зависимости от того, замечаем мы его проявление в своей жизни или нет. Самый простой пример — сперва мы учимся чему-то, потом применяем эти знания в работе и затем получаем оплату за свой труд (то есть, сперва совершается действие — потом проявляется результат). Или другой пример — чтобы купить на рынке овощи и фрукты, сперва их кто-то должен вырастить и доставить на рынок. Этот закон хорошо отражает известная русская пословица — «Что посеешь, то и пожнешь».

А вот на область человеческих отношений, событий в своей жизни, свой характер и вообще на самого себя мало кто примеряет закон Кармы (или причинно-следственных связей). Однако будьте уверены, он действует и здесь на все 100%, в том числе и в области здоровья (наши болезния мы сами же себе и создаем). В течение жизни мы постоянно сталкиваемся с трудными ситуациями, проблемами и заболеваниями, которые есть по сути своей — наши индивидуальные задачи и уроки, (любовь, терпение, равновесие, уважение, вера, преданность, радость созидания и т. д.), для решения которых человек (иными словами — душа в человеческом теле) и рождается на Замле. Попытки же переложить ответственность за свою жизнь и свои поступки на кого-то другого (родителей, учителей, друзей, соседей, природу, Бога и т.д), сделать вид, что “А я что? Я... это... ничего... Я тут ни при чём, это все он — мой характер», приводят только к усугублению ситуации — уроки становятся все сложнее, а заболевания — больнее. И медицина тут бессильна.

И что же делать, спросите вы??? Как все исправить? Ответ есть давно — очищение (оздоровление) и познание самого себя, принятие себя такими, какие мы есть, и затем самостоятельная работа по исправлению своих ошибок и изменению (трансформации) своих качеств в более совершенные и недеструктивные (например, злость, ненависть, агрессию, зависть — в уважение и любовь, жадность — в бескорыстие, нетерпеливость — в терпение, страх — в осзнанную осторожность и т.д.) через искреннюю молитву и/или практики духовного самосовершенствования.

«Осознанное решение кармических задач» - использоваие древних даосских техник, войти в особое состояние сознания, когда вы сможете увидеть правду о событиях в своей жизни, своих поступках, заболеваниях, увидеть причины их возникновения и исправить.

Работать над собой.

Результаты такой работы над собой проявляются довольно быстро:

  • улучшается эмоциональное состояние,
  • повышаются иммунитет, стрессоустойчивость, работоспособность и человек меньше устает,
  • изменяются в лучшую сторону отношения на работе, в семье, обществе,
  • функционирование всех органов человека становится более четким и правильным,
  • ярче проявляются различные способности, в том числе и творческие,
  • ум освобождается от чужих, навязанных извне,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дыхание Космоса 28-03-2012 22:35

Это цитата сообщения Ma_Atmo_Nidhi Оригинальное сообщение

[640x640]

Читать далее

эта тема посвящена полностью мандалам http://www.solium.ru/forum/showthread.php?t=1987

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
50 идей хранения вещей в доме 28-03-2012 22:33

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Задзен 28-03-2012 22:32

Это цитата сообщения Ma_Atmo_Nidhi Оригинальное сообщение

[300x279]

Вы просто сидите здесь, ничего не делая...
И все - тишина,
и все - мир,
и все - блаженство.
Вы вошли в бога, вы вошли в истину.

Ошо

Люди Дзен говорят: просто сидите ничего не делайте. Самая трудная вещь в мире - просто сидеть, ничего не делая.

Но когда вы обретете эту привычку, если вы станете сидеть несколько месяцев ничего не делая по несколько часов каждый день, постепенно многое станет происходить.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Причины страданий 28-03-2012 22:23

Это цитата сообщения Ma_Atmo_Nidhi Оригинальное сообщение

http://www.5-st.ru/step1.html

1_2 (125x125, 20Kb)

Причины страданий

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОНКИЕ ЭНЕРГИИ: ОЧИСТКА ВОЗДУХА - ЗДОРОВЬЕ - Алхимия воздуха - ТЕХНИКИ 28-03-2012 22:20

Это цитата сообщения AmAyfaar Оригинальное сообщение

">">"> [показать]">">">

Перепост: http://www.liveinternet.ru/users/amayfaar/post113170127/

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Жизненная сила находится в воздухе вокруг нас, казалось бы неуловимая и невидимая, она состоит из самых утонченных энергетических полей.

Духи воздуха кружатся и танцуют с самыми древними эфирными энергиями, наполненными тонкой тканью крыльев сильфов и сладким дыханием ангелов.



В этой главе вы научитесь тому, как призвать дух воздуха в вашу жизнь, и нескольким практическим техникам очищения воздуха в вашем доме, чтобы он стал более благотворным, излучал здоровье и радость.

Подготовка

Мы постоянно связаны с воздухом через дыхание. Чтобы приготовить комнату для очищения воздухом, очень важно сначала связаться с духом воздуха через осознанное дыхание. Используя эту технику, мы можем открыть для себя вселенский дух воздуха, который связывает нас со всей планетой. Дыхание объединяет нас со всеми живыми существами и растениями на земле.

Воздух, который вы только что вдохнули, вдыхали ваши самые отдаленные предки и будут вдыхать самые дальние потомки. Без покрова воздуха, укрывающего нашу прекрасную планету, жизнь была бы просто невозможна. Мы начинаем жизнь за пределами материнской утробы с крика — первого вдоха, что доставляет воздух в наши легкие, и мы продолжаем дышать, пока не покидаем земное, тело. Сила духа воздуха — это изменение и трансформация.

Это дыхание жизни, вдохновение и стремление. Это мягкий освежающий ветерок в знойный полдень. И если вода лечит, очищает и омолаживает, воздух трансформирует. Шепчущий бриз, легкий ветер и бушующий ураган — воздух меняет все, чего касается. В огромные луга, волнующиеся как море, и осиновые листья, пляшущие на ветвях, и нежные семена, выброшенные внезапным порывом ветра, воздух привносит новое восприятие и изменения.

Воздух — это царство орлов и сов. Это свобода, восприятие, общение. В элементе воздуха вы видите ситуацию с более высокой перспективы. Призывая дух воздуха в свое жилище, вы помогаете себе найти крылья, на которых можно высоко взлететь.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЭЗОТЕРИКА: Сталкинг 28-03-2012 22:18

Это цитата сообщения AstraLive Оригинальное сообщение

Сталкинг

Дисциплина, обучающая сознательному контролю внутреннего реагирования и поведения, называется Искусством Сталкинга. Эта дисциплина представляет собой совокупность приемов и установок, которая позволяет находить наилучшее решение в любой ситуации. В английском языке сталкинг (stalking) происходит от гл. to stalk, который значит "выслеживать, используя при этом разные хитрости", "тайно преследовать". Значит сталкинг - это выслеживание, а сталкер - это человек, который занимается таким выслеживанием или по-другому - охотник. Сталкер охотится на собственные слабости, стереотипы эмоционального реагирования, автоматизмы - все это сродни пробоинам на корабле, которые рано или поздно погубят целый корабль, а если перевести данную метафору обратно на субъекта - разрушат целостность человека, да и в процессе жизни человека утечки личной силы будут способствовать только болезням, страданиям и в целом плохому кач еству жизни.
На первый взгляд сталкинг - самая земная в учении дона Хуана дисциплина. Если же мы пристально вглядимся в сущность той работы, которая здесь производится, а также в ее истоки и конечные результаты, нас безусловно взволнует прикосновение Реальности Нагуаля, которая пронизывает простые, казалось бы, уловки лиц, именующих себя сталкерами. Ими ведь движет сознание расширенное, измененное, слышащее – целый океан чистого бытия, в отличие от сознания большинства. М.Мамардашвили писал о том, что сознание означает соотнесенность или связь человека с иной реальностью поверх окружающей повседневной реальности, и это он условно называет обостренным чувством сознания, которое связано в тоже время с какой-то иномирной ностальгией.
А не это же «обостренное чувство сознания» является непременным спутником мага? Не эта же "иномирная ностальгия" делает воина печальным? Искусство Сталкинга решает проблему сердца. Ведь как жить сердцу, разрывающемуся под ношей такого «двоемирия», в свете которого весь путь человеческой жизни на Земле оказывается зыбким и призрачным миражом?
И снова мы обратимся в поисках ответа на эти вопросы к труду «Как я понимаю философию» М.Мамардашвили, которой писал о том, что проблема человеческого предназначения начинает выступать для человека в сердце, которого попал осколок этого зеркала сознания, как задача нового второго рождения уже в Реальности, несмотря на то, что он является в тоже время своеобразным гостем мира другого, нереального. Философ задается вопросами о возможности такого рождения, возможности родиться вторично гражданином уже этого мира, но при этом не забыть гражданства старой, но такой же неизвестной родины. Он вопрошает нас о возможности существования, жизни, являясь носителем еще смутно ощущаемой гармонии, которая случайно сверкнула в зеркальном о сколке сознания, и чудом преобразила столь привычный до этого мир, превратив его в нечто не само собой разумеющееся, в нечто условное. Помимо этого М.Мамардашвили говорит о том, ощущение той посюсторонней гармонии уже никогда не позволит человеку жить не подозревать о том, что эта гармония имеет свой порядок жизни, который совершенно отличен от наших ежедневных психологических состояний. С помощью этих мыслей философа я поясню причины сталкинга - ведь именно искусство сталкинга дает нам возможность именно такого существования, но конечно не для того, чтобы забыть холодную, неудобную Реальность вовне, а только ради сохранения и усиления ее присутствия. «Символическая смерть», смерть-символ играет в жизни мага подобную роль. Ведь сталкинг и безупречность со всеми ее атрибутами – это медленная, но верная смерть эго, за которой и становится возможным новое рождение в Реальности.
На первый взгляд идея смерти-символа кажется простой, ведь человек всегда страстно стремился увидеть иную реально сть и казалось бы готов расстаться с самим собой как с не абсолютным, не целостным. Но на практике расстаться с самим собой оказывается очень трудно. Однако, если человек не готов при расшифровке символа смерти расстаться с собой, он не увидит ничто иное.
Воин умирает, не умирая. Используя лингвистическую аналогию можно сказать, что сталкер словно учит иностранный язык – язык мира Реальности, но при этом он должен мастерски владеть языком социальной обусловленности. Сталкер внимательно «выслеживает» импульсы своей натуры, неприемлемые для мира Реальности, затем переводит их на ее язык и, вернувшись, вступает в игру. Из-за таких бесконечных переводов язык местами серьезно видоизменяется: какие-то его части становятся все более точными, другие остаются исключительно указателями в неизвестное, элементами непонятными для внешнего наблюдателя. И это касается абсолютно всей сферы повседневной жизни: мотивов, решений, поступков, эмоций, манеры поведения и многого другого. Но искусство сталки нга достигает своей вершины в тот момент, когда абсолютно все стороны личности, все стереотипы поведения, все мотивы и все способы их достижения
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДОМ ВАШЕЙ МЕЧТЫ или ЧУДЕСА СЛУЧАЮТСЯ 28-03-2012 22:13

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение

В одном фильме герой рассказывает историю о том, как когда-то он вырезал из журнала картинку с домом его мечты, который настолько был совершенен, в его понимании, насколько и недоступен на тот период жизни. Но прошло несколько лет, он совешенно забыл о картинке, просто шел по жизни, стремился, искал и однажды, после множества переездов, купил, наконец-то, отличный дом для своей семьи! Каково же было его удивление, когда он обнаружил в вещах старую картинку — это был не просто похожий дом, это был именно тот самый дом!

[показать]

Скажете, это кино =))) 

Но в жизни-то всё гораздо круче! 

Конечно желательно не забывать о своей мечте, а еще лучше очень этого хотеть и идти к ней. Но в жизни всё бывает - и даже такое чудо. Хотите верьте, хотите нет, но знаю это не понаслышке.

Итак, каков же дом вашей мечты?

Выбирайте! И, возможно, случится чудо...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
2012: Виндгольц Алекс 28-03-2012 20:28

Это цитата сообщения AmAyfaar Оригинальное сообщение

[700x541]

Размещен: 07/01/2011

Просветление - пробуждение - вознесение

Аннотация:

Вознесение - это не гарантия в структурной системе, вроде, в двенадцать ноль ноль будет вознесение, а умение: когда придет час, быстро собраться в точку-волю и удерживать вокруг него свое сознание среди хаоса раздирающих энергий.


...Сейчас энергии еще больше уплотнились, особенно после новогодних праздников. Современные праздники для того и существуют, чтобы сильнее сонастроить людей на вибрацию матрицы. На смену сокральным праздникам, которые выталкивали людей из повседневной рутины, пришли противоположные по сути энергии... Эти энергии, наоборот, вгоняют в суету... Ведь чем больше времени человек проводит своим вниманием в коллективном бессознательном, тем меньше шансов найти или сохранить свой индивидуальный поток. Противостоять энергии матрицы в одиночку, находясь своим вниманием в точке сборки социума, невозможно. Для этого нужно быть чуть смещенным во времени.

А это достигается как раз неделанием, того что делают миллионы... или нужно упорно практиковать остановку внутреннего диалога. Коллективный праздник является лазутчиком к нашей частоте. Этот вирус незаметно через наших близких и знакомых во время застолья или совместного веселья, где мы больше всего уязвимы, проникает в наше сознание.

Наша уязвимость как раз состоит в том, что мы завораживаемся энергией большинства, которое нас потихоньку (для нашего бодрствующего сознания) затаскивает на вибрацию матрицы. Признаки того что мы попали в сети матрицы, это после эмоционального всплеска возвращается беспокойство за жизнь, в нас появляется ощущения потери чего-то настоящего в нас. Хотя мы продолжаем думать, что мы не изменились, что мы такие, как и были, но на уровне энергии мы упали... Это прослеживается и в интернете. На фоне красивых поздравительных картинок, уровень энергии многих форумов за праздничные дни падает на порядок. Это падение идет не столько малой посещаемостью, сколько уровнем самих высказывающих форумчан. Конечно, это понятно для тех, кто когда-нибудь просыпался и видел энергию.

Но? находясь в общем сне социума, трудно разглядеть ловушки матрицы... Особенно когда вокруг сплошной позитив в виде пожеланий другу, другу счастья и процветания. Наша энергетика измеряется не ментальными размышлениями и не временными эмоциями культивированными праздничным ажиотажем, а реальными глубокими чувствами.

.. Наше проявление силы как раз в том, когда праздник души мы выносим в нашу реальность, а не наоборот: высосанный из "пальца" праздник пытаемся запихать в свою душу... Но душу нельзя обмануть, как эмоции. Эмоции легко можно подстегнуть алкоголем, едой, флиртом, сексом и так далее...

А душа хочет искренности в нашем поведении, только и всего, а не бежать в общем стаде потребителей в супермаркеты только из-за того, что так придумано кем-то. А кем?
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
термоядерный рецепт от простуды 28-03-2012 20:24

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

 (200x200, 6Kb)

Отличное средство от простуды и просто вкусный, полезный, согревающий напиток!  Я вообще большой приверженец народной медицины, убеждаюсь  не раз, что рецепты наших бабушек бывают намного эффективнее таблеток и микстур.

"Термоядерный "рецепт от простуды.  По-моему проще не бывает, но эффект  просто удивительный. 

 

Нам надо сделать следующее:

 В кружку кладем:


1 ст.л. малинового варенья
1 ст.л. меда
1 ст.л. лимонного сока
1 ст.л. коньяка
1 таблетку аспирина


Заливаем все кипятком, размешиваем и выпиваем.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Spa по-домашнему. 28-03-2012 20:21

Это цитата сообщения Похудяффка Оригинальное сообщение

 (157x200, 9Kb)
Хотите создать курорт у себя дома, причем без умопомрачительных финансовых затрат? Нет проблем. И не расстраивайтесь, если отпуск вам придется провести под родной крышей, – вы будете выглядеть ничуть не хуже вашей подруги, отдохнувшей на море.

Чтобы к выходу на работу выглядеть здоровой и приобрести цветущий вид, удивив тем самым своих сослуживцев, вам придется лишь немного потрудиться, проделав некоторые манипуляции со своей внешностью и придерживаясь наших советов. Если вы готовы на этот эксперимент, то в добрый час.



Во-первых, каждый день принимайте воздушные ванны, несмотря на погоду. Выйдите на балкон обнаженной и 15 минут постойте на свежем воздухе. Поступивший таким образом через кожу кислород активизирует обменные процессы в подкожно-жировой клетчатке и мышечной ткани, и в результате вы постройнеете и похорошеете. Причем прекрасно будет выглядеть не только ваша кожа, но и мышцы – они сделаются сильными и упругими, а целлюлит станет менее заметным. Чтобы усилить положительный эффект воздушных ванн, не стойте на месте – займитесь самой простейшей гимнастикой.

Во-вторых, чтобы привести в порядок вашу кожу, зайдите в ближайшую аптеку и купите косметическую глину (сегодня это не проблема). Спектр ее действия неограничен: она хороша как для кожи (очищает ее и обновляет клетки), так и для волос (улучшает их состояние); к тому же она сглаживает следы от ожогов и хирургических вмешательств, обладает антисептическим и противовоспалительным действием.

Чтобы лучше ориентироваться при покупке чудодейственной глины (а она бывает разных цветов, и у определенного цвета свои качества), необходимо знать следующее: чем темнее ее цвет, тем лучше она впитывает жир (а значит, эффективна при похудении) и прекрасно действует против угревой сыпи. Правда, есть единственное исключение – розовые угри, при которых маски из глины противопоказаны. Грязевые процедуры не рекомендуются и при избыточном оволосении, а также новообразованиях. Если же у вас не наблюдаются все эти симптомы, то можете смело использовать глину для своих благих целей.

Правда, перед тем, как использовать предложеные вам некоторые рецепты косметических масок на основе глины, необходимо, кроме цвета, изучить и ее полезные свойства (опять же по цвету). Итак:

Белая (каолин) и розовая глина прекрасно подходит женщинам с сухой и чувствительной кожей, потому что такая глина успокаивает ее, укрепляет вялую кожу, воспаленную – избавляет от инфекции, а вот поврежденную заставляет быстрее восстанавливаться.

Для той же категории женщин прекрасно подойдет и серая глина, так как она увлажняет кожу, к тому же очень хорошо тонизирует организм.

Желающим похудеть мы советуем приобрести голубую глину, потому что она активизирует кровообращение и обмен веществ, прекрасно удаляет жир и грязь, мягко отшелушивает и дезинфицирует кожу.

Этим же женщинам прекрасно подойдет и желтая глина – она способствует выведению через кожу шлаков и токсинов при угревой сыпи и других воспалительных явлениях. К тому же она насыщает клетки кислородом и активно противостоит целлюлиту.

Аллергикам мы рекомендуем запастись красной глиной, которая эффективно помогает при высыпаниях разного рода, избавляет она и от внезапных приливов крови к лицу.

И, наконец, зеленая глина считается самой универсальной и предназначена для женщин с жирной пористой кожей. Она является идеальным средством для глубокой чистки лица и для борьбы со всеми видами угрей. Зеленая глина уменьшает салоотделение, сужает поры, тонизирует, смягчает, снимает отечность, разглаживает морщины, подтягивает кожу, придавая ей гладкость и упругость. В общем, это самое излюбленное косметологами средство.

Теперь несколько слов о том, как надо правильно пользоваться этой уникальной глиной. Наносить грязевые маски следует на лицо, шею и область декольте, затем необходимо подождать примерно 20 минут, пока маска подсохнет, и смыть теплой кипяченой водой. После этой процедуры желательно смазать кожу любым питательным кремом.

Для достижения наилучшего эффекта следует чередовать маски, которые мы вам сейчас предложим.

Косметические маски из глиныИтак, самой популярной маской является такая: разведите 2-3 ст. л. глины холодной водой до консистенции густой сметаны, добавьте яичный желток, несколько капель оливкового масла и лимонного сока.
Не менее эффективна так называемая подтягивающая маска: для ее приготовления смешайте 3 ч. л. белой глины с 3 ст. л. молока и 1 ч. л. меда.
Если вы хотите подсушить свою кожу, то возьмите по 2 ст. л. белой глины, талька и молока.
А уж если хотите освежить, то натрите на мелкой терке 1/3 среднего огурца и смешайте его с 2 ст. л. белой глины.

Великолпеного эффекта вы достигнете, если примете грязевые ванны: растворите 400-500 г белой или голубой глины в ванне с теплой водой, понежьтесь в ней 15-20 минут и
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лакомства для кожи 28-03-2012 20:21

Это цитата сообщения AnyOna Оригинальное сообщение

[349x328]Как бы ни старались производитель косметики, все равно хочется пользоваться натуральной косметикой. Для этого используются фрукты, овощи, травы. Но не все знают что и как правильно использовать.

Но есть полезные советы, которыми можно и нужно воспользоваться.

Как определить, достаточно ли витаминов получает наша кожа?


- На состояние кожи влияют три основных фактора: внешний уход, стрессы и питание. В  диете, полезной для кожи, пожалуй, нет продуктов, которые необходимо категорически и бесповоротно исключить. Правда, есть те, которые стоит ограничить.
К ним относятся: консервированные продукты; рафинированная пища; блюда чрезмерно соленые и острые; продукты, подвергавшиеся промышленной обработке и содержащие большое количество жиров.

Их можно есть не чаще одного-двух раз в неделю. Даже такие вкусные, как консервированные зеленый горошек или компот из персиков, лечо или маринованные огурчики.

Самое важное в "косметической" диете - свежие овощи и фрукты. Они должны быть включены в ежедневный рацион в любое время года.

Вы спросите - почему?

Во-первых, это витаминное богатство. Во-вторых, свежие овощи и фрукты, включая и исключительно полезные сухофрукты, нормализуют процессы обмена в организме и стимулируют работу кишечника. Не забывайте, что безупречная красота начинается с желудка.

Но самое главное свойство свежих овощей и фруктов в том, что они содержат антиоксиданты. Согласно новейшим комплексным исследованиям медиков и косметологов, кожа подвергается быстрому старению из-за тяжелых металлов и радиоактивных веществ, попадающих в организм. Они выводятся только антиоксидантами.

Читать далее >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маски для волос. 28-03-2012 20:19

Это цитата сообщения Murakumo Оригинальное сообщение

 

Одно из самых эффективных средств, чтобы заставить свои волосы расти быстрее – это маски для роста волос. Мы собрали богатую коллекцию масок для волос, проверили их все опытным путем. На нашем форуме Вы найдете отзывы о самых эффективных масках для роста волос. Мы поможем Вам сделать свои волосы просто шикарными, крепкими и здоровыми, ведь маски для волос – это самое действенное средство от самой природы!
 

Чудо-маска, ускоряющая рост волос с горчицей.

Маска-пилинг с солью.

Маска для волос с настойкой красного перца.

Маска-шампунь с желатином.

Маска с кефиром.

Маска для блондинок.

Маска с ржаным хлебом.

Чудодейственная маска с соком лука.

Маска с пивом.

Масляная маска.

Маска со сливками.

Маска с миндальными отрубями.

Маска с манго.

Маска с кастровым маслом.

Маска для объема.

Маска с персиковым маслом для быстрого роста волос.

Дрожжевая маска.

Чудесный бальзам для волос.

Маска с репейным маслом.

Маска с облепиховым маслом.

Маска с голубой глиной.

Маска с хреном для улучшения кровообращения.

Старинный сибирский рецепт маски для волос.

Горячие ножницы.

Маска, стимулирующая рост волос.

Полезные свойства крапивы двудомной.

Полезные свойства алоэ.

Полезные свойства можжевельника.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Антицеллюлитное масло... 28-03-2012 20:19

Это цитата сообщения kriolga Оригинальное сообщение

....делюсь рецептиком: "волшебное масло" (посоветовала косметолог).
Результат - ни одной растяжки или обвисшей кожи.
Вот рецепт чудо-масла:

1. 100 мл нерафинированного оливкового масла
2. 20 мл масла сладкого миндального ореха
3. 20 мл эфирного масла розмарина
4. 20 мл эфирного масла можжевельника
5. 20 мл эфирного масла лимона
6. 20 мл эфирного масла гвоздики (с этим маслом будьте ОСТОРОЖНЫ!)

Все смешаеть и получится 200 мл масла.
Только после того, как намажешься, помой руки - для кожи эти масла полезны, а вот в пищу эфирные масла не нужны, так же случайно можно глаза потереть - может быть раздражение, поэтому лучше просто помыть руки :).

Все эти масла (кроме оливкового - он продается в обычных магазинах) можно купить в любой нормальной аптеке или специализированных магазинах.
Эьу смесь очень хорошо применять в антицеллюлитной программе:
1.соляная горячая ванна
2. кофейный скраб
3. "волшебное масло"
Получается вроде шлифовки кожи :-) на дому :-)
Красоты и здоровья всем!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БИОВОЙНА!! 28-03-2012 19:58

Это цитата сообщения -ЭПОХА_ВОДОЛЕЯ- Оригинальное сообщение

[525x700]
ОРУЖИЕ ПРОТИВ НАЦИИ
Оружие против нации. Обращение 1700 врачей

Мы, врачи, профессора и академики медицины обращаемся к Вам с просьбой обсудить и вынести решение об официальном признании наркотиками алкоголя и табака, получивших массовое распространение в нашел стране, причинивших и причиняющих огромный вред человеку и обществу, ставящих под угрозу само существование нашего Отечества как культурного государства.

Все выдающиеся ученые как прошлого, так и настоящего, бескомпромиссно установили, что алкоголь является сильным наркотическим ядом. А.Н.Тимофеев в книге "Нервно-психические нарушения при алкогольной интоксикации" (П.,1955 г.) пишет: "Алкоголь относится к наркотическим веществам, действующим парализующим образом на любую живую клетку..., особенно на клетки коры головного мозга... оказывает парализующее действие на высшие отделы центральной нервной системы (ЦНС), растормаживает механизмы нижележащих отделов. Этим объясняется возбужденное состояние выпившего человека, так как тормозной процесс в высших отделах уже пострадал".
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НОВЫЕ МАНДАЛЫ. ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ ПОМОЩНИКИ 28-03-2012 19:57

Это цитата сообщения Ольга_Ангеловская Оригинальное сообщение

[600x600]

ДЫХАНИЕ ВСЕЛЕНСКОЙ ЛЮБВИ

 

[600x600]

ГАРМОНИЗАЦИЯ. СВЯЗЬ С ВЫСШИМ "Я". ВИБРАЦИИ РАДОСТИ И СИЛЫ

 

[600x600]

ЭНЕРГИЯ ИСЦЕЛЕНИЯ И ЗДОРОВЬЯ. ПОТОК СОЛНЕЧНЫХ АНГЕЛОВ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии