• Авторизация


Мудра для преодоления дурных привычеколовка 29-03-2012 00:54

Это цитата сообщения alisa7753 Оригинальное сообщение

[показать]Мудра для преодоления дурных привычек

 

 

Эта мудра оказывает противодействие вашим зависимостям, как физическим, так и эмоциональным. Надавливание большими пальцами на виски включает ритмичный рефлекторный электрический ток в головном мозге, приводящий в равновесие энергетические центры, которые отвечают за возникновение привычек и зависимостей.

Сядьте, выпрямите позвоночник. Ни в коем случае не сутультесь, особенно не прогибайтесь в пояснице. Сожмите руки в кулаки, а затем вытяните большие пальцы. Прижмите их к вискам в месте впадинок. Челюсти стиснуты, губы плотно сжаты. Меняя силу давления верхней челюсти на нижнюю, двигайте мышцами челюсти. Ритмичное движение этих мышц будет передаваться кончикам больших пальцев, прижатых к вискам. Внимание сконцентрировано на области «третьего глаза». Выполняйте мудру от трёх до одиннадцати минут. Затем опустите руки вдоль тела; большие и указательные пальцы сомкнуты в кольцо. Отдыхайте, сохраняя позу. Дыхание – короткое, быстрое, лихорадочное, с концентрацией на пупке.

  

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Символика Ангельских цветов. 29-03-2012 00:54

Это цитата сообщения alisa7753 Оригинальное сообщение

[420x600]
Дорин Вёрче "Ангельская медицина"

Символика Ангельских цветов.

Если вам нездоровиться, лягте на спину и представьте, что вы полулежите на облаке, а вокруг вас порхают Ангелы. Почувствуйте, как они дотрагиваются до вашей ауры, удаляя из неё весь эмоциональный мусор. Вот некоторые из Ангелов зажгли кристаллические фонарики, и теперь ваше тело освещают лучи целебных цветов. Обратите внимание на цвет лучей. С каждым вдохом вбирайте в себя эти цвета. Полностью препоручите себя ангельской заботе – возможно, вы даже вздремнете в этот момент.
Позднее постарайтесь припомнить, какие цвета использовали ангелы. Это поможет вам определить источник дисбаланса в вашем организме и лучше понять, чего вам не хватает в жизни:

Белый – установите связь с вашими Ангелами – как с земными, так и небесными. Поведайте им о ваших тревогах и примите их помощь и Любовь.

Пурпурный – молитесь, медитируйте и порой уединяйтесь в тишине, чтобы уделить немного времени себе. Вам было бы очень полезно побывать на природе в красивой местности, послушать звуки земли.

Фиолетовый – нужно, чтобы кто-то близкий вас выслушал безо всякой критики.

Синий – доверьтесь интуиции и не поддавайтесь мнениям других людей.

Светло-голубой – в вашей жизни не хватает творчества, вам нужно либо самому воплотить какой-нибудь художественный проект, либо наполнить свою жизнь красотой – заняться музыкой или приобретением произведений искусства.

Бирюзовый – вам нужна помощь и поддержка со стороны окружающих. Обратитесь к людям за помощью.

Изумрудно-зелёный – вам немедленно нужно выспаться и отдохнуть. А также избавиться от токсинов и той энергии, которую в себя впитали. Ещё перейти на более здоровую пищу.

Светло-зелёный – вам необходимо честно признаться себе в своих чувствах – без страха, без ощущения вины и попыток эти чувства логически объяснить.

Жёлтый – будьте осторожны в учёбе или на работе: вам очень тяжело, нужно прямо сейчас это изменить.
Оранжевый – нужно позаботиться о доме: сделайте его более уютным, более «жилым», чтобы он заживлял ваши раны.

Розовый – вы жаждете Любви, сильных эмоций и крепких объятий.

Красный – освободитесь от гнева и тревог: они – источник физического дисбаланса в вашем организме.

Если цветов было несколько, значит, у вас много тревог. С каждым из цветов нужно тщательно разобраться.



 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Равновесие логики и интуиции в человеке. 29-03-2012 00:49

Это цитата сообщения alisa7753 Оригинальное сообщение

Равновесие логики и интуиции в человеке.
Это упражнение поможет привести в равновесие правое и левое полушарие головного мозга, одно из которых, как вы знаете, связано с логическим мышлением, другое с интуитивным.

«Представьте в правом полушарии вашего мозга энергетический шарик из светлой энергии размером с шарик для игры в пинг-понг. Теперь представьте, как он переместился в левое полушарие. Теперь обратно. Туда. Сюда. Поиграйте в пинг-понг некоторое время. Потом шарик скиньте в землю» 

  [699x650]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Работа с Солнцем 29-03-2012 00:26

Это цитата сообщения alisa7753 Оригинальное сообщение

FOCUS_ON_LIGHTscr (150x185, 27Kb)http://forum.lightray.ru/viewtopic.php?f=22&t=2646 
Советы от О.М. Айванхова

Медитации на Солнце
Медитации на Солнце выполняются обычно на восходе солнца, но их можно выполнять и позже.
Общие советы:В спокойствии и свете утра вы начинаете медитировать :мягко, не концентрируясь сразу и сильно на Солнце. Бросьте сначала взгляд вглубь себя, чтобы увидеть, в каком состоянии находятся там ваши жители, нет ли шума и суматохи, постарайтесь их успокоить и все привести в равновесие, так как только после этого, как вы освободитесь и установите в себе мир и гармонию, вы можете обратиться к Солнцу. Не концентрируйтесь всегда на одном и том же сюжете медитации, так как вы рискуете таким образом очень быстро насытиться. Как и в питании, надо варьировать, оставаясь в рамках меню, состоящего из здоровых и полезных продуктов.

Смотрите на Солнце, чтобы быть на него похожим
Когда мы смотрим на Солнце, наша душа, даже не зная того, принимает вид Солнца :она становится раскаленной, светящейся сферой. Смотрите на Солнце с большой любовью, с большим доверием, вы становитесь солнцем и затем в течение дня можете дарить это тепло людям.

Обращайтесь к Солнцу для решения проблем
Спросите у Солнца, что вам делать, и оно вам скажет : «не я должно спуститься к тебе и стать на твое место, но ты, ты должен подняться к моей высоте и, как солнце, принимать решения, и совершать поступки. Будь великодушен и велик. Сумей быть достойным себя. Сумей быть сильным»

Пейте Солнце
Вы встречает восход Солнца и ждете появления первого луча. Будьте внимательны, и как только он появляется – вдыхайте его, пейте его, насыщайтесь им.
Это упражнение поможет получить фантастические результаты: все ваше существо трепещет, и вам удается почувствовать, что вы действительно пьете Свет.

Когда Солнце за облаками
Когда условия неблагоприятны, измените свою активность: вместо мозга и сознания обратитесь в область подсознания и солнечного сплетения. Доверьтесь океану интуиции: «Господи, я отдаюсь в потоки океана света, я доверяю тебе».

Усиление ауры
Визуализируйте свою ауру в красивых расширяющихся цветах радуги. Представьте, что все, кто приходит к вам, купаются в ее свете, получают в ней отдых и благословение. Эта аура – ваша защита. Прообраз ее – Солнце.

Посещайте Солнце
Можно мысленно посещать Солнце и встречаться там с невидимыми существами. Архангел Михаил считается регентом Солнца, и Солнце можно рассматривать как один из его образов.

Учитесь любить ,как Солнце
Представьте себе, сколько терпения,любви,милосердия ко всему живущему имеет Солнце. Оно освещает каждого абсолютно одинаково,никому не отказывая в любви и свете. То же может сделать и человек, стремящийся жить по духовным законам,если он будет делать это сознательно,глядя на Солнце и вбирая его энергию.

Излучайте на все
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Модные спальни 29-03-2012 00:25

Это цитата сообщения kIrena_Snake Оригинальное сообщение

[700x]
[700x]
[700x]
[700x]



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Завтра день Сен-Жермена-2.07.11(фиолетовое пламя) 29-03-2012 00:19

Это цитата сообщения alisa7753 Оригинальное сообщение

Завтра день Сен-Жермена-2.07.11(фиолетовое пламя)

Фиолетовое пламя


[600x402]

Фиолетовое пламя — больше, чем фиолетовый свет. Это невидимая духовная энергия, которая проявляется как фиолетовый цвет перед теми, кто развил в себе духовное видение.

Фиолетовое пламя служит многим целям. Оно оживляет и укрепляет нас. Оно может исцелить эмоциональные и даже физические проблемы, улучшить взаимоотношения и облегчить жизнь. Более важным является то, что фиолетовое пламя превращает негативную энергию в позитивную, что делает его эффективным инструментом при исцелении. Сегодня мы знаем больше, чем когда-либо раньше, о том, что причина болезни может корениться в нашем ментальном, эмоциональном и духовном состоянии. Трансформируя негативные мысли и чувства, фиолетовое пламя создает платформу для нашего исцеления. Я называю его величайшим даром Бога Вселенной и полагаю, что вы согласитесь со мной, когда однажды сами испытаете его.

Сен-Жермен

Обращение к Фиолетовому Пламени


Пример. «Именем того, кто Я Есть, и именем Бога, я обращаюсь к Фиолетовому Пламени преображения, сострадания и прощения для очищения всех моих мыслей и чувств в моем эфирном теле, солнечном сплетении и всех моих чакрах. Я прошу Фиолетовое Пламя проникнуть в каждую клетку, атом и электрон моего тела. Я прошу Фиолетовое Пламя наполнять мое тело каждый день, 24 часа в сутки, 7 дней в неделю для очищения от всех искажений моего энергетического поля, возникших от непонимания в прошлом и настоящем. Я прошу энергии Фиолетового Пламени начать процесс очищения всех искажений в моем физическом, эмоциональном и ментальном телах. С огромной благодарностью, я прошу Фиолетовое Пламя прояснить и очистить все мои энергетические поля всей силой Фиолетового Пламени. Да будет так.»
сайт Радуга Миров


от меня: вижу фиолетовые облака и фиолетовую дымку на небе. 
Завтра день Сен-Жермена-2.07.11(фиолетовое пламя) Фиолетовое пламя /div
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Метод Вакуумной очистки 29-03-2012 00:14

Это цитата сообщения alisa7753 Оригинальное сообщение

Метод Вакуумной очистки

Метод Вакуумной очистки

[600x351]

Воспользовавшись им, вы вместе с архангелом Михаилом сможете очистить
свой организм от низкой энергии страха и ментального мусора.
Можете воспользоваться этой техникой для себя или попробовать помочь
другому человеку - , если он разрешил вам духовно на него воздействовать
(спросить об этом можно и без слов, мысленно обратившись к его высшей
сущности). Метод особенно хорош в тех случаях, когда нужно сладить со
сверхактивностью, умерить агрессивность, уменьшить власть вредных
привычек и сгладить перепады настроения.
Подумайте о человеке, чей организм вы хотите почистить. Мысленно
попросите архангела Михаила и сонм его милосердных ангелов пребыть с
вами. Обратите внимание на вакуумную трубку в руках Михаила.
Решите, с какой скорость она должна работать: медленно, умеренно, быстро
или очень быстро. Вместе с Михаилом введите трубку через теменную чакру
в голове человека. Прочистите все содержимое черепной коробки, откачивая
оттуда темную субстанцию. Особое внимание обратите на челюсти и мозг.
Затем прочистите горло и переместите трубку в грудную клетку.
Внимательно ищите черноту; с помощью Михаила направляйте вакуумную
трубку на почерневшие области и откачивайте низкую энергию из организма.
Если где-то заметите покраснение (очаг физической боли), пошлите туда
энергию любви из вашего сердца, можно через руки. Прочистите каждый
орган, включая яичники или предстательную железу.
Продвигайте вакуумную трубку вдоль позвоночника, переместите ее в пальцы
рук. Убедитесь, что прочистили самые кончики пальцев,- ведь там часто
скапливается чернота. Очистив верхнюю часть туловища, переходите к
нижней: уделите внимание ногам, коленным чашечкам, голеням , лодыжкам,
ступням и пальцам ног.
Когда тело полностью очистится, Михаил переключит вакуумную трубку на
другой режим и из нее польется пастообразное , жидкое белое сияние,
искрящийся герметик. Сияние заполняет все тело, лечит и уравновешивает
прежние очаги боли и страдания. Возблагодарим архангела Михаила и сонм
милосердных ангелов за очищение и исцеление.

Д.Верче
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запрос. Сине-Фиолетовый 29-03-2012 00:10

Это цитата сообщения alisa7753 Оригинальное сообщение

Запрос. Сине-Фиолетовый. [600x450]
Опубликовано Flamedji Я обращаюсь к Фиолетовому Пламени и самому Сен Жермену и воинству ангелов и существ Фиолетового Пламени и прошу вас направить трансформирующий луч на все мыслеформы в моих полях и пространствах, которые влияют на моё тело разрущающе в любом виде, которые удерживают меня или заставляют быть в пространствах - в которых реальность такова, что моё физическое тело страдает, испытывает лишения или болезни в любом виде. Я прошу также о всех необходимых осознаниях, которые необходимы для исчерпывающего завершения процесса нейтрализации всех мыслеформ создающих опыт страдания и разделения для моего физического тела.

Я обращаюсь к Архангелу Михаилу и воинству ангелов и существ синего луча во всём его многообразии цветов кристалла божественности. Я прошу вас направить синий луч на все мыслеформы в моём сознании и моих полях, которые вызывают разрушения в моём физическом теле в любых видах. Я также прошу вас помочь и наделить меня всеми осознаниями, которые необходимы для полного исцеления физического тела и моей реальности мысли, чувства и эмоции. Я осознаю, что с течением энергий и осознаний я меняюсь и перехожу в иные пространства и зная это, я прошу Фиолетовое Пламя и Его Сознание, Синее Пламя и Его Сознание работать со мной как с единым существом, которое пребывает в различных состояниях, пространствах и отождествлениях, до состояния полного избавления от разрушающих мыслеформ.

Я обращаюсь к Кармическому Совету и прошу Вас о посильной помощи в осознаниях, которые позволят Лучам Фиолетового и Синего пламён Бога выполнить мою просьбу во всей возможной полноте, которая заложена Первотворцом в Матрице Действительности и Мироздания.

Я окружаю себя Мудростью, Любовью и Состраданием Фиолетового Пламени Бога и Закрепляю эти вибрации в своих пространствах для служения Жизни согласно замыслу Первотворца.
Я окружаю себя Доверием, Силой и Светом Синего Пламени Бога и закрепляю эти вибрации в своих пространствах для служения Жизни согласно замыслу Первотворца.

сайт Путь к душе запрос для ускорения самоосознания Я призываю Кармический Совет и прошу дать мне осознания тех вещей, которые сильнее всего препятствуют осознанию моей сути и слиянию с ней, тех вещей, которые сильнее всего мешают мне осознавать то, что для меня наиболее эффективно и важно в текущий момент с точки зрения целостного видения моей Высшей Сути. Благодарю Вас за помощь и работу со мной.

Контакт должен произойти сразу во время запроса и пойдут энергии - просто будьте в них не отвлекайтесь слушайте их и себя.

Желаю удачи. Работает очень замечательно и необычно - поэтому не мог не написать этого для Всех.
 

 


 

border=
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
повышаем вибрации 29-03-2012 00:09

Это цитата сообщения alisa7753 Оригинальное сообщение

Божественное Я спереди меня, Божественное Я сзади меня, Божественное Я слева от меня, Божественное Я справа от меня, Божественное Я надо мной, Божественное Я подо мной, Божественное Я внутри меня, Божественное Я во вне меня;
[500x353]
Божественное Я в каждой моей мысли, Божественное Я в каждом моём чувстве, Божественное Я в каждой моей эмоции, Божественное Я в каждом моём желании, Божественное Я в каждом моём слове, Божественное Я в каждом моём деле; Божественное Я в моём прошлом, Божественное Я в моём будущем, Божественное Я в моменте Сейчас.

Божественное Я в каждой моей клетке, Божественное Я в каждом моём органе (перечислить все органы, которые придут на ум, каждый раз используя форму - Божественное Я в моём или моей - и название органа или части тела).

Затем сделать небольшую паузу продолжительностью в одну две минуты и слушать ощущения, внутреннее состояние, мысли, чувства - всё что будет происходить, без усилий - легко и свободно. После этого можно повторить процесс ещё два раза, каждый раз между блоками делая небольшую паузу. Либо, если по ощущениям достаточно, ограничиться одним проделыванием.

P.S. несмотря на то, что изменений не так много видимых, вибрационный эффект значительно сильнее и выше. Пробуйте и делайте свои выводы. Желаю успехов и свершений.
сайт Путь к душе 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
дыхание жизни 28-03-2012 23:59

Это цитата сообщения alisa7753 Оригинальное сообщение

 
Cвященное дыхание бога
ДЫХАНИЕ ЖИЗНИ
Автор: Patricia Diane Cota-Robles

Когда мы постоянно практикуем Священное Дыхание Бога, наше Я Есмь присутствие пробуждает в нас воспоминание о том, как Священное Дыхание помогает в трансформации нашей жизни. Священное Дыхание Бога – это Дар Жизни для нас. Это средство, объединяющее нас с нашим всеведением, всеприсутствием и всемогуществом Матери-Отца Бога. Священное Дыхание создает священное пространство, которое позволяет нам быть едиными с нашими многомерными аспектами и нашей собственной Божественностью, а также едиными со всем Творением.

Когда мы сознательно практикуем Священное Дыхание Бога, то с каждым вдохом мы увеличиваем в нашем Сердце присутствие Божественного Сознания, а с каждым выдохом мы проецируем образы совершенства из Сердца и Сознания Бога на земной план. Посредством Священного Дыхания Бога мы можем объединиться с наши многомерными аспектами и нашим Божественным началом, а также энергетизировать наши физическое, эфирное, ментальное и эмоциональное тела, делая их устойчивыми в мире форм.

Когда мы вспоминаем эту глубинную Правду, то мы начинаем использовать Священное Дыхание тем способом, как оно было изначально задумано Богом. Этот Дар Жизни предназначен для того, чтобы восстановить, омолодить, оживить и преобразить наши земные тела в Тела Света и мощные Храмы Присутствия Бога. Направляя Священное Дыхание Бога сквозь 5-мерую Солнечную Ось и через двенадцать соответствующих ему Солнечных Чакр и меридианов, мы поднимаем вибрации нашего тела на недосягаемые доселе высоты.

Описанные далее дыхательные упражнения оживят каждую клетку наших тел и очистят их от всех вибраций, которые ниже лимита совершенства, необходимого для 5-го измерения. После перехода на эти высокие частоты наше Я Есмь присутствие сможет эффективно интегрироваться в наши земные тела. После этого мы станем свободны и сможем мыслить беспрепятственно. Мы полностью воспримем Единство Всей Жизни, и поймем, что все жизненно важные решения в нашей жизни и жизни нашей Планеты уже ждут, чтобы их открыли в Казуальном Теле Бога. Все, что сейчас нужно сделать – это использовать Священное Дыхание Бога для поднятия нашего сознания.
 
   
 



 
 
 
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Балансировка полярностей 28-03-2012 23:57

Это цитата сообщения alisa7753 Оригинальное сообщение

Балансировка полярностей


Эту технику балансировки полярностей Джэн Тоубер давала на семинаре Крайона 19-20 мая 2007

1. Поставьте стопы обеих ног полностью на пол.

2. Скрестите руки на уровне плеч. Дышите. Поменяйте местами перекрещенные руки. (Это балансирует обе стороны тела: почти все находится в том же самом круговращении, поэтому, когда вы делаете это, всё приходит в равновесие.)

3. Внешней стороной запястий прикоснитесь к верхним кончикам ваших ушей. (Если вы проделаете это, позволив верхней части вашего тела расслабиться, то обнаружите, что начинаете чуть-чуть, слегка вращаться. Вы только что уравновесили ваше вращение с вращением Земли.)

4. Сомкните пальцы рук вокруг ваших больших пальцев, образуя конус. Скрестите руки в области запястья и прикоснитесь пальцами ко лбу. Дышите. Поменяйте скрещенные руки местами. Дышите. (Это - балансировка полушарий мозга.)

5. Коснитесь пальцами затылочной кости вашего черепа. Дышите. (Это балансировка почек)

6. Повесьте правую руку на левое плечо. Соедините большой и указательный палец левой рукии держите ее опущенной вдоль туловища. Дышите. Сделайте то же самое с другой стороны. Дышите. (Это балансировка щитовидной железы.)

7. Прикоснитесь пальцами правой руки к левой стороне горла, сверху положите пальцы другой руки. Дышите. Сделайте то же с другой стороны. Дышите. (Это балансировка вилочковой железы.)

8. Положите вашу правую руку на верхнюю часть затылка, а левую руку чуть ниже не соприкасаясь. (Это балансировка шишковидно железы.)

9. Соедините ваши запястья. Дышите. (Это закрепление программы. Это закрепляет равновесие внутри наших тел и полностью прикрепляет нас к земным решеткам.)

www.jantober.com
 
 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
как поставить сердце выше ума 28-03-2012 23:50

Это цитата сообщения alisa7753 Оригинальное сообщение

good (35x35, 6Kb)
 
 
 

   В  книге  Энн Брюэр "Двенадцать нитей ДНК: История, теория и практика перекодирования ДНК" описан интересный метод - таким образом можно перепрограммировать любые негативные привычки, шаблоны и клеточную память в подсознании, которые сидят очень глубоко. Можно сюда также сразу дописать такие распространённые в коллективном сознании привычки как осуждение, обиды, раздражения, гнев, стыд, вина, и чувство отделённости от Бога,будто он где-то далеко,а не в нас.
   И вместо них поставить привычку безусловно любить, ценить и принимать всё что есть Я, все свои проявления и аспекты, мыслить безгранично, и всегда знать всем своим существом что Я ЕСМЬ Бог, бесконечность, всесущность жизни, любимая всем что ЕСТЬ и обнимающая своей любовью всё что Я ЕСМЬ.
Можно дописать любые другие аспекты, интересующие вас и поработать с ними.

Вот такой текст.

"Как поставить сердце выше ума

Прежде всего вы должны сознательно решить, что сердце для вашего духовного роста важнее ума. А после такого сознательного шага — стереть кое-какие воспоминания с подсознательного уровня. Довольно часто мы пытаемся ступить на новый путь жизни, в основе которого лежат принятые нами новые позиции. Однако привычки, сформированные под влиянием старого образа мышления, препятствуют нам, как бы сильно мы ни желали измениться. А все потому, что привычки подпитываются памятью подсознания, которая не была перестроена в соответствии с новым образом мышления.
Несколько лет тому назад я столкнулась с проблемой у некоторых клиентов, которым проводила очищение души. Обычно я вычищала духовные блокировки, связанные с программами прошлых жизней и мешавшие планам текущей жизни людей. Но некоторые люди настолько сильно привыкали к старым способам мышления, что и после очищения души их поведение не менялось. От своей духовной команды я получила формат молитвенного запроса, рассчитанного на 21 день. Мне объяснили, что, несмотря на изменения на уровне душевных программ, поведение клиентов не меняется, потому что неизменной остается структура клеточной памяти физического тела. Иначе говоря, на духовном уровне эти люди были очищены, но продолжали подпитывать клеточную память, не давая ей раствориться, потому что ходили по кругу, создавая те же самые мысли, поддерживающие клеточную память, которая питала те же самые мысли, которые поддерживали клеточную память... и так до бесконечности. Чтобы изменить клеточную память, которая прочно окопалась на физическом уровне, нужно изменить нейрологическое программирование человека.
Мои духовные наставники пояснили, что клеточная память может быть перепрограммирована и готова к изменениям через 21 день. Благодаря Дипаку Чопре теперь всем хорошо известно, что мы постоянно генерируем в нашей системе новые клетки и избавляемся от старых. В течение нескольких недель у нас появляется новое сердце, новые легкие, новая кожа... Таким образом, если мы новые, входящие в нашу систему клетки программируем новой же идеей, в конце концов у нас окажется больше новых клеток с новой программой, чем старых со старой. Как только новые клетки составят большинство, будет достигнута критическая масса и клеточная память системы сдвинется в сторону новой программы.
После того как мои наставники сообщили мне это, я получила массу подтверждений важности именно 21 дня. Так, мой друг доктор Том Родман мне сказал: «А знаешь ли ты, что, учитывая скорость отмирания
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мини-техника:: Взгляд из будущего 28-03-2012 23:43

Это цитата сообщения alisa7753 Оригинальное сообщение

Мини-техника:: Взгляд из будущего

[343x400] Мини-техника:: Взгляд из будущего

техника НЛП Александр Любимов основы НЛП методы изменения тренинг Практик НЛП субмодальности



Иногда бывает – с человеком произошла сложная ситуация. Но он (она) всё переживает, мается, разговаривает сам с собой на тему «как так получилось». Оценка не меняется – ситуация должна «отлежаться». Вот потом, когда «отлежится», уйдёт в прошлое – оценка меняется.

Данная техника помогает сделать «уход в прошлое» намного быстрее. Как уже понятно из названия, вы смещаетесь в будущее и оцениваете ситуацию с позиции «уже всё прошло и давно». Это даёт сразу несколько возможностей – во-первых, можно довольно легко ситуацию переоценить. Во многих случаях переоценке мешает не отсутствие ресурсов или техник, а ограничивающие убеждения на счёт сроков. Во-вторых, этот подход позволяет найти выходы и из текущей проблемной ситуации, дав самому себе мудрые и полезные советы. Ну а теперь подробнее.

Ситуация прошла
Итак, у вас было неприятное событие, но оно закончилось. Но избавиться от неприятных воспоминаний о нём никак не получается.
Представьте, что вы перенеслись в будущее – на 5, 10, 20 лет - и вспоминаете об этой ситуации как о чём-то достаточно давнем. Всё уже давно закончилось и вы можете ностальгически вспомнить: «Ведь было же!»

Иногда помогают следующие дополнения:



Сначала вспомните ситуацию, которая случилась как раз 5-10-20 лет назад для вас – как меняется картинка, звуки. Обычно есть субмодальные отличия – старая ситуация более блёклая, расположена дальше, звуки глуше. А теперь перенеситесь в будущее и подумайте аналогично о нынешней ситуации – сделайте её такой же блёклой, далёкой и с глухим звуком.
Состарьте образ этой ситуации – как старую фотографию или старое кино.
Представьте, что вы рассказываете через 5-10-20 лет эту ситуацию другу – с юмором или ностальгией.
Вы через 5-10-20 лет пишите в своём дневнике об этой ситуации (желательно реально написать этот текст).

Теперь вернитесь в настоящее и подумайте об этой ситуации – что изменилось?

Ситуация сейчас
Вы находитесь в сложной ситуации и вам нужно принять правильное решение или оценить происходящее.

Представьте, что вы перенеслись в будущее – на 5, 10, 20 лет. Вы достаточно мудры и справлялись не с одной такой ситуацией. Из позиции «я опытный и мудрый» дайте себе нынешнему советы, как лучше поступить в этой ситуации.

Может быть полезным:

Точно так же состарить представление о ситуации, как и в предыдущем варианте.
Можно выбрать другого «опытного и мудрого человека», а не обязательно себя.
Можно выбрать позицию «я, уже справившийся с этой ситуацией».
Полезно взять у «опытного и мудрого» опыт и мудрость и передать себе нынешнему.

тренинговый центр А Любимова 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Упражнение от Роберта Стоуна на привлечение денег 28-03-2012 23:42

Это цитата сообщения alisa7753 Оригинальное сообщение

Упражнение от Роберта Стоуна на привлечение денег [600x450]
Упражнение по книге Роберта Стоуна "Небесная 911". Техника была адаптирована для тех, кто ничего не знает о волшебном городе.
1. Сделайте 6 дыхательных упражнений: медленно вдыхайте и выдыхайте. Можно делать и с открытыми, и с закрытыми глазами.
2. Приготовьте денежную купюру, сядьте удобно.
3. Сконцентрируйтесь на этом упражнении.
4. Положите на колени денежную купюру, закройте глаза.
5. Чётко заявите о том, что вам нужны деньги (для чего, сколько).
6. Попросите о помощи.
7. Зажгите шар света над своей головой (примерно в 30 см).
8. Увеличьте интенсивность света.
9. Разрешите этому шару медленно погрузиться в вашу голову.
10. Опустите его до солнечного сплетения.
11.Выведите луч света из солнечного сплетения (из пупка).
12.Теперь осветите этим лучом денежную купюру, которая лежит на коленях.
13. Наблюдайте, как деньги начинают пылать, заряжаясь энергией.
14. Погасите луч света. Шар внутри вас продолжает светиться.
15. Наблюдайте, как денежная купюра взлетает и уплывает и из виду.
16. Подождите мгновение. Теперь наблюдайте, как поток денег
возвращается к вам. Пространство вокруг заполняется бесчисленными
денежными купюрами.
17. Медленно поднимайте светящийся шар вдоль тела вверх, возвращая его в исходную точку над вашей головой.
18. Приглушите свет шара. Поблагодарите.
19. В течение 24 часов потратьте или разменяйте купюру.

 


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ритуал избавления от негатива 28-03-2012 23:38

Это цитата сообщения alisa7753 Оригинальное сообщение

ритуал избавления от негатива

juri klinger -блог Данный ритуал может применяться как для избавления тебя самого от негатива, так ты можешь избавить и другого
человека от имеющейся негативной программы магического
(обрядового) либо энергетического поражения.
1- я часть обряда снятие. [539x527]

Купи
восковую свечу. Возьми фото человека, это должно быть фото в полный
рост, где хорошо видны глаза. Зажги свечу, установив ее на столе.
Установи на столе фото человека, возьми свечу правою рукою. Води ею
против часовой стрелки так, чтобы пламя находилось около фото
(аккуратно это делай, чтобы не зажечь изображение) непрерывно читая
заговор:

"Нечистые духи! Нечистая сила! Отвались от (имя
человека), не майте его (ее), не мучьте его (ее), ни утром рано, ни
средь белого дня, ни темной ночью Из леса пришли - идите все в лес! Из
воды - в воду! От девки-беловолоски, от черноволоски, от
женки-беловолоски, от черноволоски, от мужика, от речника, от
завилника, от призорника! Там соли усолье. идите все туда! Идите, где
ветра не вянут, где люди не глянут, под пень, под колоду, в болота
зыбучи, в болота седучи, где на конях не ездят, ногами не ходят, за
грубы ручьи, за реки быстры, за темны леса! Идите все туда! Костей не
ломите (имя человека, с которого снимаешь негатив)! Жилы не тяните (имя
человека, с которого снимаешь негатив)!"

Сплюнь через левое плечо! Трижды вдохни и выдохни. Продолжи.
Данный заговор следует повторить, водя свечкою, 12 раз. После этого оставь свечу на столе, пусть прогорит вся. до конца.

2- я часть (установка защиты).

Лучше это делать на следующий день после инициации предыдущей части.
Зажги восковую свечу.
Установи фото (чтобы свеча была справа от фото) и читай
заговор (его нужно прочесть трижды):

'Запираю
и запечатываю твое (имя человека) тело, сердце твое, ум и разум твой
от худых дел, от злых людей, от колдуна и от колдуньи, от ведуна и от
ведуньи, от змия-скородела, от ужа ползучего, от огня кипучего, от
острого серпа, от пламени, чтобы ты (имя человека) был здрав и
невредим, и во всех путях, и на всех дорогах, в чистом поле, в
зеленом лугу, в дремучем лесу, и в
своем дому, и в чужом дому. Слова мои крепки да лепки,
крепче камня крепкого, тверже твердого булата, отныне и во веки вечные! Именно!"
Свечу надо оставить на столе, пусть догорит.

Фото после этого заверни в белую бумагу (или положи в конверт) и храни три года. Через указанное время
конверт и его содержимое сожги и развей получившийся пепел по ветру.
На следующий день после проведения 2-й части
обряда, до полудня, огарок утилизируй (например, закопай в землю или отнеси в церковь и кинь в ведерочко рядом с
подсвечником).
Важно: если убираешь негатив с себя, то во второй части обряда не называешь своего имени, а говоришь
вместо этого "Запираю и запечатываю мое тело, сердце
мое, ум и разум мой"

 
/span
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
превосходство - ничтожность".-практика 28-03-2012 23:38

Это цитата сообщения alisa7753 Оригинальное сообщение

"превосходство - ничтожность".-практика

Сверху, снизу или равная важность?
"Смирение воина и смирение нищего - невероятно разные вещи. Воин ни перед кем не отпускает голову, но в то же время он никому не позволяет опускать голову перед ним. Нищий, напротив, падает на колени и шляпой метет пол перед тем, кого считает выше себя. Но тут же требует, чтобы те, кто ниже его, мели пол перед нимКарлос Кастанеда, "Сказки о силе".
[436x600] Суть техники в том, чтобы выслеживать свое отношение к окружающим в измерении "доминирование - подчинение", можно еще назвать это измерение "превосходство - ничтожность".

Использование этой техники заключается в том, чтобы ловить себя в состоянии превосходства или доминирования, когда мы "возвышаемся над кем-то", и ловить себя в состоянии подчинения или ничтожности, когда мы "смотрим снизу-вверх" на кого-то.

Очень часто мы ведем себя высокомерно, горделиво, пафосно "вещаем что-то там с трибуны", возвышаясь над массой или отдельными людьми. Это и поучения, и назидательный тон, и плохо скрываемый сарказм - это целый спектр чувств, которые отражают наше мнимое или явное превосходство над другими.

Вместе с тем, существует и оборотная сторона медали - это заискивание, раболепство, лебезение, преклонение перед теми, кого мы считаем выше себя. По социальному статусу (начальник, наставник, учитель, представитель власти, руководитель фирмы и т.д.), по количеству зарабатываемых денег, наличию дорогих и престижных машин, по количеству написанных книг и др.

Именно выслеживанию этих состояний и посвящена данная техника.

Третье состояние - равная важность. Сначала я хотел написать "на равных", т.е.: "cверху, снизу или на равных?" Однако такая формулировка, несмотря на всю ее простоту и лаконичность, может увести в сторону от реального положения дел.

Очень просто задать себе вопрос: равен ли я в материальном плане человеку сидящему за рулем собственного Мерседеса (Лэнд Крузера, Лексуса, BMW и т.д.) последней модели? Да нет, конечно :).

Глупо здесь говорить о материальном равенстве. Вместе с тем важность этого человека не больше и не меньше моей важности. Значимость его персоны в мировом масштабе и в свете нашей предстоящей смерти не больше и не меньше моей собственной. Мы равно важны перед лицом мироздания.

Ровно те же самые соображения касаются, например, нашего интеллектуального неравенства. Определенно, у нас у всех разные способности мыслить, анализировать, систематизировать и т.д.

Кто-то из нас заканчивал институт, кто-то нет. Кто-то всю свою сознательную жизнь двигал науку, а кто-то работал охранником. У нас у всех очень разный багаж навыков, знаний и опыта. По определению мы не можем быть равны в этом. И при всем при этом, мы все равно одинаковы важны. Потому как важность - это категория субъективного порядка. Это то, что у каждого из нас в голове. И наша важность - это привычка считать себя важнее других.

Наша важность - это точка отсчета в придуманной нами шкале важности. Шкале, которой мы измеряем окружающий мир. Но в реальности эта точка отсчета - ноль :). Каждый из нас - крохотная песчинка в океане бесконечности, выброшенная на берег волей неведомых сил.

Кто может утверждать наверняка, что быть умным (или ездить на дорогой машине) важнее, чем быть глупым (или ходить пешком)? Это может быть полезнее в одних случаях и совершенно бесполезно (а может быть даже и вредно) в других. А в мировом масштабе мы никто. Каждый из нас - пламя свечи, озаряющее своим осознанием крохотный кусочек мироздания. Вместе с тем, этот свет - единственное, что у нас есть. Да и то, надолго ли? :).

P.S. Естественно, что эта практика не охватывает всех проявлений чувства собственной важности, но позволяет сконцентрироваться на отдельных и конкретных ее составляющих (срубить 2 головы той самой гидре ЧСВ).-чсв-чувство собсвенной важности

Валерий Чугреев,
сайт Исскуство стратегии и сталкинга 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
устойчивость эмоционального фона-практика 28-03-2012 23:14

Это цитата сообщения alisa7753 Оригинальное сообщение

устойчивость эмоционального фона-практика

Практика заключается в сознательном изменении своих переживаний. В целом, на этом построена любая актёрская игра, поэтому техника очень близка сталкингу. Для начала можно отработать какие-нибудь жизненные ситуации - проиграть их, прочувствовать. Например поход в цветочный магазин за покупкой цветов, без денег. Далее я перешёл к переживанию себя какими-нибудь предметами (не отождествелние!!!). Например - я бревно - надо лежать и чувствовать всем собой, всем своим телом, что ты бревно. Далее я отыгрывал более сложные ситуации - например представить и пережить себя как сидящего на башне высотного крана. Или когда идёшь по улице, представить себя без одежды, ну или в трусах в горошек )))))).
Результаты: устойчивость эмоционального фона, эмоциональный фон становится контролируемым. А т.к. мы притягиваем своим эмоциональным фоном подобное, то и окружающее тоже начинает меняться (дело в эмоциональной гибкости). [600x346]  
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
добавляем себе энергии-практика 28-03-2012 23:05

Это цитата сообщения alisa7753 Оригинальное сообщение

добавляем себе энергии-практика

Пирамиды
[600x373]
В своей практике я использовал 6-тигранную правильную (сделанную по золотому сечению) пирамиду, но можно и 4-х. Берём листы бумаги, расчерчиваем, вырезаем, клеим, сушим. Мне нужно было по листу А4 на каждую грань. Готово. Отрезаем пару см от верхушки. У нас усечённая пирамида. Ставим пирамидку... куда-нибудь. Над верхушкой держим руки и прислушиваемся к ощущениям. Когда ощущения станут отчётливыми - начинаем их (эти ощущения) втягивать через руки во всё тело. Когда будет достаточно - почувствуем. А дальше надо будет немного полежать или посидеть спокойно, чтоб энергия впиталась в тело.
Зачем нужна усечённая верхушка? Для того, чтобы не прожечь себе энергетику, т.к. из верхушки пирамиды выходит мощный луч, усечение помогает сделать его более рассеянным.
Такой метод я использовал в экстренных ситуациях (чтобы не приучать организм к внешней подпитке, отличающейся от естественных каналов) - когда совсем не хватало энергии и негде было быстро её достать, а сам уже находился в полуобморочном состоянии. Также использовал при энергопратиках.
Заметка: после этой практики, кожа моих рук заметно молодела.

сайт исскуство стратегии и сталкинга 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
если ты занимаешься практиками-знай это... 28-03-2012 23:03

Это цитата сообщения alisa7753 Оригинальное сообщение

если ты занимаешься практиками-знай это...

Примерно на второй неделе практики вы отметите интересную вещь: на вас обрушится просто шквал мелких неприятностей. Создается полное ощущение, что окружающие вас люди, животные, вещи пытаются вас "достать". И это действительно так: люди так и стремятся ввязаться с вами в склоку, животные - кошки и собаки - вечно лезут под ноги, что-то опрокидывают, ломают. В работе - какой бы она ни была - возникают всякие мелкие зацепки, шероховатости. Все это провоцирует тебя на злость, гнев, раздражение. И это - совершенно понятный логичный процесс [411x600] . Объясняется он тем, что уровень вашей энергии увеличивается, и реал, стремясь уравновесить, компенсировать рост вашей энергии, подсовывает вам события, потенциально способные вас на эту энергию "развести". Самое главное здесь - контролировать ситуацию и не попадаться на эти уловки. Не злиться, терпеливо переносить все эти досадные мелочи. В результате стрелка весов качнется в другую сторону: не вас заставят вернуться на низкий энергетический уровень, а реал согласится с тем, что ваш уровень энергии вырос.
И еще одно наблюдение: самая полезная для ОСов энергия - это "энергия преодоления". Я называю так энергию, сэкономленную вопреки обуревающим тебя эмоциям. Например, тебе приходится делать работу, которую ты терпеть не можешь. Можно делать ее со стенаниями и проклятиями - и тем тратить даже те крохи энергии, которой обладаешь. А можно, вопреки чувствам, делать эту работу весело, тщательно, с огоньком. В результате ты не только быстро и хорошо сделаешь эту работу, но и накопишь энергию, нужную для ОСов. Ты можешь устать за день физически, вымотаться до передела - но если ты был безупречен, если контролировал свои эмоции, был настоящим сталкером, то как раз после такого напряженного дня тебя и ждут ОСы.

 

 

  

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Действенная методика от Рами Блекта 28-03-2012 23:00

Это цитата сообщения elvirushka Оригинальное сообщение

из пришедшей сегодня рассылки Рами Блекта:

"..Если чувствуете хоть какое-то недовольство, раздражение или агрессию к какому-либо человеку, то сразу же кланяйтесь ему, представляя его в уме. Если Вы в общественном месте, то это делается мысленно, но когда остаетесь одни, то полный поклон. Видьте в этом человеке - Учителя, часть  Бога. Со временем автоматически развивается ко всем ровное уважительное отношение и внутри - спокойствие, которое позволяет на внешнем уровне адекватно реагировать на любое поведение окружающих людей. Важно делать поклоны сразу же, как почувствовали напряжение и неприятие. Это же относится и к какой либо ситуации или обстоятельствам. В них также нужно видеть Бога".

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии