[показать]Мудра для преодоления дурных привычек
Эта мудра оказывает противодействие вашим зависимостям, как физическим, так и эмоциональным. Надавливание большими пальцами на виски включает ритмичный рефлекторный электрический ток в головном мозге, приводящий в равновесие энергетические центры, которые отвечают за возникновение привычек и зависимостей.
Сядьте, выпрямите позвоночник. Ни в коем случае не сутультесь, особенно не прогибайтесь в пояснице. Сожмите руки в кулаки, а затем вытяните большие пальцы. Прижмите их к вискам в месте впадинок. Челюсти стиснуты, губы плотно сжаты. Меняя силу давления верхней челюсти на нижнюю, двигайте мышцами челюсти. Ритмичное движение этих мышц будет передаваться кончикам больших пальцев, прижатых к вискам. Внимание сконцентрировано на области «третьего глаза». Выполняйте мудру от трёх до одиннадцати минут. Затем опустите руки вдоль тела; большие и указательные пальцы сомкнуты в кольцо. Отдыхайте, сохраняя позу. Дыхание – короткое, быстрое, лихорадочное, с концентрацией на пупке.
[420x600]
[699x650]
http://forum.lightray.ru/viewtopic.php?f=22&t=2646
[600x402]
[600x351]
[600x450]
[500x353]
|
|||||||
| |||||||
|
Балансировка полярностей
Эту технику балансировки полярностей Джэн Тоубер давала на семинаре Крайона 19-20 мая 2007 1. Поставьте стопы обеих ног полностью на пол. 2. Скрестите руки на уровне плеч. Дышите. Поменяйте местами перекрещенные руки. (Это балансирует обе стороны тела: почти все находится в том же самом круговращении, поэтому, когда вы делаете это, всё приходит в равновесие.) 3. Внешней стороной запястий прикоснитесь к верхним кончикам ваших ушей. (Если вы проделаете это, позволив верхней части вашего тела расслабиться, то обнаружите, что начинаете чуть-чуть, слегка вращаться. Вы только что уравновесили ваше вращение с вращением Земли.) 4. Сомкните пальцы рук вокруг ваших больших пальцев, образуя конус. Скрестите руки в области запястья и прикоснитесь пальцами ко лбу. Дышите. Поменяйте скрещенные руки местами. Дышите. (Это - балансировка полушарий мозга.) 5. Коснитесь пальцами затылочной кости вашего черепа. Дышите. (Это балансировка почек) 6. Повесьте правую руку на левое плечо. Соедините большой и указательный палец левой рукии держите ее опущенной вдоль туловища. Дышите. Сделайте то же самое с другой стороны. Дышите. (Это балансировка щитовидной железы.) 7. Прикоснитесь пальцами правой руки к левой стороне горла, сверху положите пальцы другой руки. Дышите. Сделайте то же с другой стороны. Дышите. (Это балансировка вилочковой железы.) 8. Положите вашу правую руку на верхнюю часть затылка, а левую руку чуть ниже не соприкасаясь. (Это балансировка шишковидно железы.) 9. Соедините ваши запястья. Дышите. (Это закрепление программы. Это закрепляет равновесие внутри наших тел и полностью прикрепляет нас к земным решеткам.) www.jantober.com |
|||
|
|
|||
|
[343x400] Мини-техника:: Взгляд из будущего
[600x450]
[539x527]
[436x600] Суть техники в том, чтобы выслеживать свое отношение к окружающим в измерении "доминирование - подчинение", можно еще назвать это измерение "превосходство - ничтожность".
[600x346]
[600x373]
[411x600] . Объясняется он тем, что уровень вашей энергии увеличивается, и реал, стремясь уравновесить, компенсировать рост вашей энергии, подсовывает вам события, потенциально способные вас на эту энергию "развести". Самое главное здесь - контролировать ситуацию и не попадаться на эти уловки. Не злиться, терпеливо переносить все эти досадные мелочи. В результате стрелка весов качнется в другую сторону: не вас заставят вернуться на низкий энергетический уровень, а реал согласится с тем, что ваш уровень энергии вырос.
из пришедшей сегодня рассылки Рами Блекта:
"..Если чувствуете хоть какое-то недовольство, раздражение или агрессию к какому-либо человеку, то сразу же кланяйтесь ему, представляя его в уме. Если Вы в общественном месте, то это делается мысленно, но когда остаетесь одни, то полный поклон. Видьте в этом человеке - Учителя, часть Бога. Со временем автоматически развивается ко всем ровное уважительное отношение и внутри - спокойствие, которое позволяет на внешнем уровне адекватно реагировать на любое поведение окружающих людей. Важно делать поклоны сразу же, как почувствовали напряжение и неприятие. Это же относится и к какой либо ситуации или обстоятельствам. В них также нужно видеть Бога".