• Авторизация


узор крючком на шапку 13-11-2013 12:59

Это цитата сообщения ttalu Оригинальное сообщение

Шикарный узор крючком

Посмотрите очень подробный урок о вязании крючком шикарнейшего узора и вы сможете связать ним и свитер и шапку и сумку и другие вещи)

Это от меня, ttalu

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как связать шляпу без накрахмаливания 12-11-2013 17:32

Это цитата сообщения Лиза_Лизаветта Оригинальное сообщение

МК как связать шляпу чтобы не крахмалить

Шляпа, прошедшая солнце, воду и песок...
Активно носилась все прошлое лето,
на фото еще не дряхлая старушка,но уже дама, потрепанная жизнью...

Шляпы и панамки крючком вязались не раз, хороши в задумке, не плохи в исполнении, но любовь к ним разбивалась о крахмал.  
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 13-09-2013 22:38

Это цитата сообщения KnitingHobbi Оригинальное сообщение

САМОУЧИТЕЛЬ

Вязание.Самый полезный, полный и современный самоучитель


 


[525x700]





[525x700]



3.

[525x700]



4.

[525x700]



5.

[525x700]



6.

[525x700]



7.

[525x700]



8.

[525x700]



9.

[525x700]



10.

[525x700]



11.

[525x700]



12.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сет о жизни после смерти 12-04-2013 11:14

Это цитата сообщения Черный_Лис Оригинальное сообщение

Сет о жизни после смерти

Настроение сейчас - утреннее

Не занимаюсь копипастом, но встретив в ленте текст, в лучших кастанедовских традициях вводящий людей в заблуждение насчет такого явления как смерть, не могу оставить это просто так и все же выложу сюда информацию, полученную в 1970-е годы через медиума Джейн Робертс от сущности по имени Сет. Джейн Робертс - известный медиум и проводник Сета. Вышло несколько книг этих диктовок (есть на русском). Я, конечно, в свое время уже высказывался по поводу смерти, но лучше Сета об этом пока не сказал никто. Итак, говорит Сет...


«Прежде всего, душа это не то, что у вас есть. Это то, что есть вы»

«Таким образом, душа в вас сейчас воспринимает. Ее способы восприятия те же, что были у нее до вашего физического рождения и будут после вашей физической смерти. Поэтому по сути внутренняя часть вас, душа, не меняет после смерти ни способы восприятия, ни свои качества. Поэтому сейчас вы можете понять, что такое душа. Это не то, что ждет вас после смерти, и не то, что вы должны спасать или искупать. Вы также не можете ее потерять. Понятие «потерять или спасти свою душу» было сильно недопонято и искажено, потому что эта часть вас действительно неуничтожима»

«Ваша собственная личность, как вы ее знаете, та часть вас, которую вы считаете самой ценной, самой неотъемлемо своей, также никогда не будет потеряна или уничтожена. Это часть души. Душа не поглотит и не сотрет ее, не подчинит себе; с другой стороны, их невозможно отделить друг от друга. И тем не менее, это всего лишь один из аспектов вашей души. Ваша индивидуальность, как бы вы о ней ни думали, по вашим понятиям, продолжает существовать»

«Незадолго до смерти происходит примерно то же самое: сознание понимает, что больше не может выражать себя посредством тела. Если умирающий человек полностью отождествляет себя с телом, он может испугаться, решив, что все способы самовыражения пропали, и сознание тоже сейчас исчезнет. Эта убежденность в исчезновении, эта уверенность, что личность вот-вот будет уничтожена суровый психологический опыт, который может вызвать неприятную реакцию. На самом деле вы обнаружите, что сознание в целости и сохранности, а его возможности самовыражения менее ограничены, чем раньше»

«Эта обстановка после смерти не обязательно существует на других планетах. Она не занимает пространства, поэтому вопрос: «Где все это происходит?» по сути не имеет смысла. Это - результат вашего неверного понимания реальности. Не существует одного конкретного места. Эти условия существуют вне вашего восприятия среди известного вам физического мира. Ваши механизмы восприятия просто не позволяют вам настраиваться на эти диапазоны. Вы реагируете на очень узкое поле. Как я уже говорил, например, после смерти другие реальности сосуществуют с вашей. Вы просто избавляетесь от физических атрибутов, настраиваетесь на другие поля и реагируете на другой набор допущений»

«После смерти перемещение в пространстве не занимает времени. Пространство с точки зрения расстояний не существует. Это иллюзия. Существуют барьеры, но они являются психологическими или энергетическими. Например, возможна различная интенсивность ощущений, которая в вашей реальности понимается как расстояние в километрах. После смерти вы можете оказаться в центре обучения. Теоретически этот центр может находиться сейчас в вашей гостиной, в физическом пространстве. Но расстояние между вами и живущими членами вашей семьи — которые, допустим, сидят там и читают газету — никак не связано с пространством, как вы его понимаете. Вы будете разделены с ними сильнее, чем если бы находились, допустим, на Луне. Возможно, вы сможете сместить фокус внимания с центра обучения и увидеть комнату и находящихся в ней людей. Но между вами все равно останется расстояние, которое не измеряется в километрах»


Наконец, такой источник как Бхагават-Гита сообщает нам, что
Мудрые не скорбят ни о живых, ни о мёртвых. Никогда не было так, чтобы не существовал Я, или ты, или все эти цари; и никогда не будет так, чтобы кто-то из нас прекратил свое существование.
Кришна


От ЧЛ: поэтому надо хорошо уяснить, что бессмертие - это то, что принадлежит вам по праву. Его не отнять, что бы ни говорили разные люди - трансляторы идей сил, заинтересованных в человеческом страхе.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ирландское кружево 18-02-2013 10:38

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Ирландское кружево ВСЕ МОТИВЫ в одном месте... собрано МНОГОЕ, если не ВСЁ!... ПРОСТО КЛАД-КЛАДИЩЕ!!!

Очень люблю ирландское кружево. И стараюсь собрать в дневнике как можно больше информации по этой теме. Информации много.

ОДНАЖДЫ НАШЛА ВЕЛИКОЛЕПНЕЙШИЕ МОДЕЛИ, вывязанные в этой технике.

Модели в технике  ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО - 4   [показать]

Модели в технике  ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО - 3   [показать]

Модели в технике  ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО - 2   [показать]

Модели в технике ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО - 1   [показать]

 

Но там не было описания. А теперь разобраться в вязании многих моделей не составит большого труда.

Здесь  всё максимально классифицировано по разделам. И в каждом разделе множество мотивов.

Оооооочень много, если не всё!

ПРОСТО КЛАД-КЛАДИЩЕ!!!

 

Превью 1 (400x491, 100Kb) ЧЕРТОПОЛОХ http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post227406834/

 

Превью 1 (421x396, 153Kb) ПАУТИНКИ http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post227406871/

Превью 1 (496x424,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Итак, прилетели Маккавеи 18-02-2013 09:45

Это цитата сообщения Плеядеянец Оригинальное сообщение

Все интересно особенно комментарии!

Итак, прилетели Макковеи по плану,15.2.13, как и обьявили месяц назад





Посмотрите на отделяющийся обьект. .Теперь нужно ожидать рассказов многих людей о контактах.И случаев необычных исцелений. Приготовьте,обдумайте вопросы,которые бы вы хотели узнать. Потому что встреча может быть неожиданной. это Макковеи.Они прилетели с Альционы. Опасаться их не надо.Конечно.жаль.что от стекол кто то пострадал,но это минимальный ущерб
Вот о чем я писал месяц назад
http://www.liveinternet.ru/users/4033731/post259689508
http://www.liveinternet.ru/users/4033731/post259465831
http://www.liveinternet.ru/users/4033731/post256985787#BlCom630751909

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Щипковый массаж нижней части лица. 18-02-2013 09:34

Это цитата сообщения piskla Оригинальное сообщение

Щипковый массаж нижней части лица.

Щипковый массаж нижней части лица и подбородка
Нужно слегка пощипывать низ лица, начиная от центра подбородка и постепенно
продвигаясь к уху.
[показать]
Не нужно захватывать кожу с такой силой как на анимашке.
Это только как иллюстрация принципа – где захватывать и куда вести.
Пощипывание должно быть легким и более частым, чем в анимашке. Я этим способом
когда-то очень хорошо привела в тонус самый низ овала лица и подбородка.
Пощипывание под подбородком.
[показать]
Здесь то же самое – не нужно сильно щипать – легкие
щипки (как в суфийском массаже – "ощущения
покалывания, как на легком морозце". И щипать нужно чаще – то есть через
меньшие промежутки (чтобы "захваты" шли один за другим).
Вообще про эти щипки на зоне подбородка и читала еще давно, в какой-то женской газете, в
советах, как улучшить овал лица. Но тогда не придала значения. А сейчас делаю
каждый день – вся обрабатываемая зона становится упругая и быстро приходит в
тонус.
Самое главное – не нужно сильно щипать и оттягивать кожу!
Разглаживание подбородка
[показать]

И, наконец, шея.
[показать]




Это очень хорошее упражнение для растяжения и разглаживания шеи.
Когда ведете рукой сверху вниз, немного отклоните голову в противоположную
сторону и почувствуете, как эти боковые мышцы шеи (те, которые поддерживают
голову спереди) растягиваются и разглаживаются.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Главное — не включай компьютер с утра. Это ловушка! 18-02-2013 09:29

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Главное — не включай компьютер с утра. Это ловушка!

Ничего так не бодрит, как с утра метеорит

[500x309]

Почта России наконец-то доставила метеорит, а должны были 21.12.12 привезти!

Суровые челябинские мужики настолько суровы что реально достают для своих девушек звезду с небес

[показать]

Если заменить слово «проблема» на слово «приключение», то жить становится гораздо интереснее 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Схемы "Цветы клевера","Вишнёвый аромат" 18-02-2013 09:18

Это цитата сообщения surrir50 Оригинальное сообщение

Схемы "Цветы клевера","Вишнёвый аромат"

[450x400]

Смотрим и примеряем
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рельефные узоры крючком. Ссылка на сайт по рукоделию. Посмотреть. 15-02-2013 14:30

Это цитата сообщения Камыш_С Оригинальное сообщение

Рельефные узоры крючком

В копилку тем, кто любит вязать крючком: плотные стурктурные узоры крючком, связанные рельефными столбиками. Как их вязать мы писали в материале Выпуклые и вогнутые столбики крючком (там и видеоролик есть, очень наглядный и понятный). Клик на картинку переведет вас на страницу с описанием и схемой узора. [показать] [показать] [показать]

Наша коллекция вязаных образцов узоров крючком: Собираем вместе ВОЛШЕБНЫЙ ЛАРЕЦ УЗОРОВ - крючок.

... Читать полностью на Darievna.ru

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
узор крючком 15-02-2013 14:27

Это цитата сообщения SVETA-290 Оригинальное сообщение

Узоры крючком

[519x325]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как засолить селёдку 15-02-2013 14:23

Это цитата сообщения Хозяюшка Оригинальное сообщение

Как засолить селёдку

[500x376]

Свежемоpоженую селёдочку я солю сама. Получается очень вкусно, и экономия ощутимая, т.к солёная сельдь дороже свежемороженной.
Раскладка для маринада такая:
1 литр вoды
6 cтoлoвыx лoжeк coли
3 cтoлoвыx лoжки caxapa
пepeц гopoшком - штyк 6-7
3 лaвpoвыx лиcтa,
чуточку гвоздички, корицы и кориандра

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Отбелить белую тюль 15-02-2013 09:58

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

Чем отбелить белые гардины?

Чем отбелить белые гардины? 5 полезных советов для стирки

 

[показать]
Что делать, если любимые гардины из тюля пожелтели? Синтетические ткани со временем желтеют на солнце,
а наши гардины все лето закрывали окно. Кроме того, белые гардины могут посереть от табачного дыма или от загрязненного воздуха на кухне.
 

 
[показать]
И вы уже пробовали стирать тюль со специальным порошком для синтетических гардин, а результат вас не удовлетворил?
[показать]
Тогда для вас 5 простых советов для стирки, после которой ваши пожелтевшие гардины приобретут кипенно-белоснежный вид:
[показать]
1. Обязательно перед стиркой тщательно вытряхиваем гардины, чтобы вся пыль и грязь, которая на них есть не впиталась в ткань при замачивании.
[показать]
2. Сильно загрязненные гардины замачиваем на 5-6 часов в горячей воде с концентрированным раствором соли: 4 столовых ложки соли на 5 литров воды.
 

[показать]
3. Стираем  тюль на деликатном режиме в стиральной машине. Для дополнительного отбеливания добавляем при стирке в стиральную машину кислородный отбеливатель БОС. Это эффективный и экономный по цене отбеливатель без хлора, который достойно отстирает белые гардины.
[показать]
4. Для того, чтобы тюль после стирки не приобрела трудно разглаживаемые заломы, лучше стирать ее сложив гардину в несколько раз до размера небольшого прямоугольника. Если вы стираете в стиральной машине, то аккуратно сложенную прямоугольником тюль стирайте в специальном мешочке для стирки.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Личный черт и подселенцы. Написать письмо. 14-02-2013 09:23

Это цитата сообщения Черный_Лис Оригинальное сообщение

Видение одержимой

Настроение сейчас - очень четкое

В чат магического сайта, где я тусуюсь, иногда заходит девушка, одержимая по ее словам аж четырьмя подселенцами. Она называет их "гостями". Ведет себя адекватно, хотя было время, когда подселенцы брали управление ее телом на себя и писали в чат. Говорит, что они могут причинять даже физические страдания, когда пребывают не в настроении. Психиатрия в ее случае оказалась бессильна. Девушка по своей недалекости верит тому, что говорят о себе бесы, и считает их воплощенными людьми-магами, а не сущами. Ей много раз говорилось, что это не так, но ее упрямство достойно ослиного. С данными сущами она уже сжилась, за годы изучила их характер и знает, когда чего можно ожидать.

Однажды я настроился на нее тонким видением и увидел следующую картину. Вся голова девушки закрыта плотным черным облаком, испускающим щупальцы-протуберанцы. Разумеется, никакого светлого канала там нет и в помине. А есть темный. Если смотреть ситуацию в динамике, то временами облако открывает ее лицо, и тогда видна нормальная белая человеческая энергия. Возможно, это связано с тем, что девушка занимается с недавних пор духовкой - делает мантры и медитирует. Еще бы ей не заигрывать со своими бесами, а тотально их игнорить.

Что тут сказать? Такое испытание может взять на себя только сильная душа. Желаю ей духа.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Забытые рецепты от а до я. 14-02-2013 09:14

Это цитата сообщения elena_elena_ee Оригинальное сообщение

Забытые рецепты от а до я.

Нашла вот такую полезную информацию, которая, думаю, пригодиться не только мне.

 

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Факты-упрямая вещь 09-11-2012 13:19

Это цитата сообщения tet369 Оригинальное сообщение

Факты-упрямая вещь

[показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
как прогнать злого духа 09-11-2012 10:43

Это цитата сообщения Черный_Лис Оригинальное сообщение

Как прогнать злого духа

Настроение сейчас - умудренное

Вчера в предсонной медитации было интересно. Едва залег и стал расслабляться, как на экране видения возник образ: что-то наподобие черной головы с парой остроконечных, почти звериных ушей. Я не обращал внимание на эту ботву - мало ли, кто придет. Потом уши или что это было, стали перемещаться относительно общей формы головы; одновременно от всей видимой структуры начало исходить чувство страха. Страх ощущался на внешнем контуре сознания как продуцируемый этим существом.

Какая противоположность страху? Конечно, любовь. Я резко и ненасильственно по отношению к себе возлюбил злого душка и стал посылать ему это чувство. Но не тут-то было! Злой дух оказал сопротивление потоку любви новой волной генерируемого страха. И все это абсолютно молча. За все время противостояния он не сказал ни слова.

Я подумал, что любовью этого подлеца не проймешь и решил обратиться к своей Пустотности - психическому стержню, Свидетелю, духу или лису (по лисьей йоге), который независим от внешнего мира и содержит в себе Все, при этом являясь ничем.
Есть две птицы, живое существо(душа) и Господь(Сверхдуша), которые живут вместе в гнезде(теле) дерева(материального тела). Они схожи по своей природе, оба духовны, и они неразлучные друзья. Одна птица (душа, живое существо) наслаждается плодами с этого дерева, тогда как другая птица (Сверхдуша), не вкушает эти плоды, потому, что Он занимает высшее положение, в соответствии со Своим всемогуществом.
Удхава-гита 5.6.

Едва я направил внимание на Пустотность и слегка отождествился с ней, как злобный душок слинял. Состязаться с Пустотой ему было не по силам, что неудивительно. Подробно о Пустотности писано здесь.
Ввиду данного опыта можно заключить, что злых духов лучше всего прогонять осознанием своего высшего начала. Тогда они ничего не смогут вам сделать.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Психосоматика болезней: соответствие заболевания и психологических нарушений 01-11-2012 17:42

Это цитата сообщения KIARA_BEILI Оригинальное сообщение

Психосоматика болезней: соответствие заболевания и психологических нарушений

[показать] [595x383]
В современной медицине, при лечении соматических болезней, все чаще врачи обращаются за помощью к психологии - психосоматике заболеваний.
Согласно современным медицинским теориям существует несколько первопричин для возникновения забoлевания:
1. Генетическая или конституциональная предрасположенность органа
2. Пережитый стресс или психотравмы
3. Конфликт человека с самим собой.

В этой таблицы собраны основные психологические причины болезней - их психосоматика. Эта таблица призвана помочь медицине в лечении той или иной патологии, но в то же время она не отрицает и не замещает собой традиционные техники и методы лечения, а лишь помoгает решить и причину и следствие болезни.
Кому интересно может посмотреть список здесь.

Не болейте и будьте счастливы !!!

>Kiara Beili
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Техника самообладания: как быстро успокоиться и взять себя в руки 01-11-2012 15:40

Это цитата сообщения Мираж_ок Оригинальное сообщение

Техника самообладания: как быстро успокоиться и взять себя в руки

[224x225]

На израильском курорте уволенный из отеля помощник повара устроил бойню, открыв стрельбу, и забаррикадировался на кухне. Лишь благодаря хладнокровию прибывших спецназовцев его обезвредили. Самообладанию сотрудников спецподразделений всех стран учат в первую очередь.
А можем ли мы - обычные люди - перенять технику самообладания спецназа, чтобы уметь контролировать свои эмоции и не выплёскивать гнев, сохраняя собственные нервные клетки?
Если вы чувствуете, что разговор грозит перерасти в скандал, не давайте поймать себя в ловушку. Лучше всего начинать тренироваться на мелочах - в мелких стычках в транспорте, магазине, когда вам просто что-то не нравится, и т. д. Тогда в реально серьёзной стрессовой ситуации вы сможете быстро совладать с собой.
Метод первый. Отвлечение.
Очень простой способ: когда вы начинаете злиться и терять контроль, подумайте о совершенно другой, приятной ситуации или моменте. Например, о том, на каком тропическом острове вы хотели бы провести следующий отпуск, или об отличном фильме, который вчера посмотрели.
Результат. Смысл в том, чтобы отвлечь себя от раздражающего фактора. Тогда адреналин не успеет выделиться и все претензии можно будет высказать спокойно, что ускорит разрешение проблемы.

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СЫРНОЕ ПЮРЕ: 2 ВКУСНЫХ РЕЦЕПТА 25-10-2012 16:58

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

СЫРНОЕ ПЮРЕ: 2 ВКУСНЫХ РЕЦЕПТА

Обычное картофельное пюре в силах приготовить каждый человек. Но вот, чтобы приготовить сырное пюре, следует немного потрудиться и затратить чуть больше времени, нежели, чем на обычное. Но если вам очень нравится как картофель, так и сыр, вам непременно стоит попробовать очень вкусное блюдо.

Сырное пюре попало к нам из Франции. Блюдо сразу же полюбилось  и взрослым, и детям. А все потому, что оно  очень простое в приготовлении и имеет множество вариаций, что делает сырное пюре особо привлекательным в приготовлении.
Вкус блюда зависит не только от сорта сыра, но и от специй, которые вы используете его при приготовлении.
 
Сырное пюре с картофелем.
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии