"Я тебя не люблю", "я тебя не выбираю", "я от тебя ухожу", предательства, измены и вот это все имеют один общий корень - отвержение.
Ну отвержение и отвержение - чего тут такого? Я вон, порой, несколько раз на дню отвергаю, когда мне звонят и предлагают посетить салон Дэшели, подключить интернет или суют в руки листовку у метро. И меня миллион раз отвергали, когда я работала с людьми. Было неприятно, конечно, но живая оставалась.
А тут, бывает, так отвергнут, что ваще - теряется образ себя, будто посмотрелась в зеркало, а оно разбилось и вместо отражения себя - пустота и боль.
А разница в переживании этих отвержений в том, что оно болезненно только от тех, кто значим.
А почему?
А потому что либо типа любовь, либо какая-то такая потребность важная удовлетворяется в отношениях, что при отвержении вместе с "разбитым зеркалом" таким же звоном разбиваются на осколки какие-то части себя.
И опять же - почему? С какого фига я вот такая стою, по всем внешним признакам отдельная от другого человека, а все равно какая-то часть меня херакс и внезапно разбилась вдруг, когда тот не оправдал чего-то моего заветного?
А потому что травма. Потому что мало кто из нас вырос в отношениях, где поддержка и любовь проявлялись когда было трудно - двойку ли получил или еще как облажался.
Ну и что?
А то, что в детстве отвержение после двойки значимым другим (училка там пренебрежительно посмотрела, потом мама поругала, или еще хуже - за сердце схватилась (умрет же, блин!). Так вот, отвержение в трудных ситуациях отражается в детском сознании как "я плохой". И вот это вот переживание "я плохой" формируется благодаря тому, что ребенок узнает себя и формирует представление о себе в зависимости от того, как его отражает мир, как реагирует на него. А кто для ребенка главное зеркало? Кто ему рассказывает какой он и когда его можно любить? Кто отвечает за здоровье мамы, когда та хватается за сердце или теряет всякую волю к жизни после двойки своего чада? Ну вы поняли.
И вот вырастает этот ребенок, и вот случается у него неанализируемый перенос. Любовь, простым языком выражаясь. И так он захвачен глубоко этим вот переносом, что ежели объект его любви говорит ему "я тебя не люблю", то все, кранты. Оживают призраки прошлого, и на это отвержение наслаиваются и училка с обесценивающим взглядом, и вина за здоровье мамы, и переживание собственной плохости и стыда за то, что с чем-то не справился. Ох, какая жара начинается. Эти призраки из прошлого могут высосать весь мозг и израсходовать всю психическую и физическую энергию, ибо водят хороводы в голове ночами до звона утреннего будильника. А после будильника заново начинают. И так до упада. Или до психотерапевта - тут уж как пойдет.
А если отделить мух от котлет, то есть призраков от реальности, то вот эти вот "я тебя не люблю" в разных формах, ваще не имеют никакого отношения к собственной якобы плохости. И вообще не понятно - как один человек может отвечать за чувства которые случились или не случились у другого?
У другого своя полная жопа огурцов и призраков, уж простите за такие метафоры. Но это правда.
И когда ясно получается обратить внимание на себя и свои огурцы, разобравшись с ними, остается лишь благодарность, которая из моих уст звучит так:
спасибо вам большое, дорогие мои отвергатели! Спасибо, что били мои искаженные зеркала и тыкали меня носом в реальность моих незавершенных отношений из прошлого. Спасибо, что протолкнули мои огурцы и освободили внутри меня пространство, которое теперь, во взрослой жизни, я могу выбирать чем заполнять. И это прекрасно!
Еще мне кажется важным написать здесь мысль, которую я почерпнула у Вики Пекарской. Мысль гениальна, поэтому внимание:
Отвержение - это норма. Быть отвергнутым - это нормально, это сама жизнь.
Случившаяся любовь, честность и экологичность других, оправданное доверие - это не норма, это везение, случай, подарок судьбы.
Если вас отвергли - вас отвергли не потому что вы плохой, а потому что сложный психический аппарат другого человека и сочетание звезд на небе так совпали, что не случилось чего-то, чего вы искали. Не случилось. И заслужить это чем бы то ни было невозможно. Любовь рождается или не рождается независимо от воли другого человека, и уж тем более, своей волей вы не сможете ее зародить в другом. Отношения - быть может, но не любовь.
Что бы найти то, что вы ищите, нужно двигаться, искать, что-то делать. Двигаться или нет - это ваша ответственность. Случившиеся или неслучившиеся чувства других - это не ваша ответственность, это то, за что вы отвечать не можете, даже если
Небольшая подборка советов, которые пригодятся многим хозяюшкам. Возможно Вы не знаете всех секретов, которые здесь раскрывают, так что не проходите мимо и дочитайте их до конца.
- Если вы хотите выпить ароматный и вкусный кофе не доводите его до кипения. Но если все же случился досадный инцидент, и вы передержали этот напиток на огне, медленно снимите его с огня, и просто добавьте несколько капель холодной воды. Также, чтобы кофе получил особый вкус необходимо при приготовлении добавить щепотку соли.
-Чтобы ваш рис был белоснежным и рассыпчатым, влейте в кастрюлю, в которой варится рис уксус (1 ст. ложку).
- Хотите удивить своих родных вкусными блюдами, всегда используйте смешанный фарш: мясо, морковь, сырая картофель, мясной бульон и горчица – это именно те ингредиенты, которые помогут вам удивить всех простотой и вкусом.
"Вяжем крючком №11\2013". Журнал по вязанию.
25 теплых хитов, связанных крючком найдете Вы в этом журнале по вязанию, а также мастер класс по вязанию варежек и коллекция узоров из кос, заметьте - опять же крючком.
1.
[504x700]
Милые мастерицы, давно я Вас не баловала чем-нибудь " вкусненьким" :) Надеюсь эта страничка подсластит Ваши будни :))Это очень интересная техника, изучив которую Вы сможете вязать оригинальные ахурные вещички и ими украшать не только себя, но и свой дом ! Ну и конечно- это прекрасные подарочки на любой праздник :) Смотрим технологию:
[показать].
[показать]
2.
[показать]
Если сложно прочитать текст, то одновременно у себя на клавиатуре нажмите ctrl и + столько раз, насколько вам нужно увеличение странички, а чтобы потом все вернуть в исходное, нажимайте аналогично, но замените + на - :)
Ингредиенты:
200 гр куриного отварного филе
4 яйца
1 большая морковь
150 гр сыра
горсть изюма
2-3 зубчика чеснока
3 киви
зерна граната для украшения
майонез, соль. перец по вкусу.
Не для кого не секрет,что не каждый может создать прибыльный бизнес.
Это зависит от многих обстоятельств, но при желании,как утверждают многие успешные в бизнесе люди,возможно свернуть горы
Если Вы только в начале пути и хотите открыть свой бизнес,Вам поможет перечень этих полезных книг.
1. 500 идей домашнего бизнеса. Федосенко Нелли
2. Курс предпринимательства. Абчук В.А.
3. Бизнес со скоростью мысли Гейтс Билл
4. Обретение могущества и славы. Кехо Джон
5. Человек при деньгах. Психология достатка. Степанов Сергей Сергеевич
6. Миллионер. Тарасов Артём
7. Как уцелеть среди акул. Маккей Харви
8. Банк идей для частного бизнеса. Киселев Ю.
9. Бизнес и ЖЖизнь. Правда, о которой не говорят. Парабеллум Андрей
10. 21 СЕКРЕТ увеличения прибыли, о которых не пишут в книгах. Бушуев Александр.
11. Большая игра в бизнес. Стэк Джек
12. Деньги хорошо влияют на женщин. Шефер Бодо
13. Почему ты ещё нищий? Вагин Игорь
14. Принципы Айкидо в повседневной жизни. Добсон Терри, Миллер
15. Искусство торговать. Хопкинс Том
16. Жизнь по принципу 80-20. Кох Ричард
17. Самый главный из всех секрет успеха. Кеннеди Дэн
18. 124 способа сэкономить,не ущемляя себя. Левитас Александр
19. Хороший увесистый пинок под зад. Адамс Роб
20. Рабочая книга супервайзера. Дорощук Николай
21. 12 шагов к собственному бизнесу. Абчук В.А.
22. Пианино на берегу. Дорнан Джим
23. Умейте мыслить гениально. Вагин Игорь
24. Как выбирать своих людей. Миншулл Р.
25. Что Вам мешает быть богатым. Свияш Александр
А интернет-проект IpGid.Ru- надежный консультант и профессиональный помощник для индивидуальных предпринимателей поможет вам разобраться во всех тонкостях предпринимательства, узнать про налогообложение ип в 2014 году .Расскажет как открыть или закрыть ип,как развивать бизнес и где брать на него деньги.А также ответит на другие ваши важные вопросы
Всем Успехов!!!
Серия сообщений "С Новым годом!":
Часть 1 - Муз. флэш поздравление " С Новым годом" 2
Часть 2 - Муз. флэш поздравление "С Новым годом!" 1
Часть 3 - Муз. флэш "С Новым Годом!" 3
"Ажурное вязание крючком". Японский журнал по вязанию.
Начиная от ажурных жилетов и накидок и до воротничков, все это связано крючком, японские мастерицы. делятся своими секретами, как еще более украсить свою одежду.
1.
[518x700]
|
[показать]Ингредиенты для рецепта армянского лаваша:
[491x328]
Вас просят открыть капот, багажник или двери автомобиля
Рекомендация:
- Попросить инспектора предъявить служебное удостоверение, пункт 2.4 ПДД (зафиксировать его данные)
- После того как инспектор предложил вам открыть капот, багажник или двери автомобиля, вежливо попросите его составить протокол досмотра (ст. 27.9 КоАП)
и ПРИГЛАСИТЬ ДВУХ ПОНЯТЫХ.
|
Пряжа «SAL SIMLI» номер цвета: 60 черный; количество мотков: 4 пряжа «DECOFUR» номер цвета: 60 черный; количество мотков: 1 крючок: №2; размер: 36-38.
Подготовить мотивы согласно схеме.
В последнем ряду каждого мотива делать соединение с другим мотивом. Связать перед и спинку согласно схеме, перейти обвязку пряжей «DECOFUR» краев изделия и рукавов. Обвязать: рукава 80-ю петлями, полочки -115-ю петлями, полы спинки - 80-ю петлями, заднюю горловину - 50-ю петлями, связать 5-6 рядов пряжей «DECOFUR».
Отличный рецепт желатиновой мастики. Выпечка с её украшением получается очень красивой. Включайте свою фантазию, как украсить торты и пирожные и готовьтесь к празднику с вкусными десертами.
[420x]
[500x334]