• Авторизация


На выбор 19-02-2014 18:04

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

Ажурные кофты крючком. Подборка.

Связать кофту крючком 
[x130]
Оранжевая кофта с арочным узором связана спицами и крючком. Как связать кофту крючком ...

Вязание кофточки крючком 
[x130]
Ажурная летняя кофточка с коротким руковом и контрастной окантовкой связана крючком. Схема вязания кофточки крючком ...

Связать ажурную кофточку 
[x130]
Описание из журнала "Sandra" № 7 2013 г. Ажурная кофточка связана крючком № 2,5 из 240 г пряжи "Нежность" (47% хлопка, 53% вискозы, 400 м/100 г). Размер 42-44. Как связать ажурную кофточку ...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
для печени 16-02-2014 22:11

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Ореховый доктор...

[300x225]
Несколько лет меня беспокоила печень. Лечение результатом не дало. В общем потихоньку жила, придерживаясь диеты и время от времени попивая лекарства.

Однажды подруга принесла мне какую-то баночку и сказала: "Будем лечить твою печень!" Принимала я микстуру по 3 ст.ложки один раз в день натощак в течении двух недель. Затем сделала перерыв неделю и опять повторила курс.

После лечения пошла в больницу. Врач сказал, что никаких отклонений не находит, чему я очень удивилась. Сейчас лечение повторила, так как вреда от него нет.

Лекарство готовится так: возьмите мед, примерно майонезную баночку, разведите водой до состояния жидкого кефира, добавьте 0,5 кг мелко перемолотых грецких орехов, все тщательно перемешайте.

Перед применением этого лекарства обязательно посоветуйтесь с доктором.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

кайма крючком. 16-02-2014 18:07

Это цитата сообщения eleilla Оригинальное сообщение

Кружево для границ)Урок.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
интересно кто-нибудь пробовал? 16-02-2014 18:06

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Красота из аптеки!


Красота из аптеки!

1. Надоела морщинка, растяжка, шрамик? Берем раствор токоферола ацетата, 30%, самый убойный вариант. Только не 10%, а именно 30%.
…и мажем месяцочек. Потом любуемся на результат.

2. Мучают прыщики, расширенные поры, неровный цвет лица? Боитесь пересушить кожу сильными средствами?

Берем вот такое масло вот такого производителя. НПП Камелия.10% раствор чайного дерева в соевом масле. Результат виден через неделю применения.

3. Жалко денег на дорогую и эффективную сыворотку на основе экстракта розы, R.E.N. из ЦУМ ,а муж обещал только на Новый год? Не расстраиваемся.

Берем правильную розовую воду (кстати, она стала продаваться в сети ОлГуд). Rose of Bulgaria.
Берем правильное розовое масло правильного производителя. Эльфарма.
Примечание: брать нужно только косметическое масло, т.к. эфирное уже испортили, там от розы только запах. Зато в косметическом все ценные и нужные нам вещества. Бесценное масло получилось у них.
Берем ампулу никотиновой кислоты из аптеки для стабилизации всего этого дела (10мг/1мл).
Берем темную бутылочку, для удобства с пипеточкой или помпой. Можно пользоваться и как тоником, но пипеточкой или помпочкой приятней и эффективней, это все-таки сыворотка. Заливаем в 200 мл розовой воды 15 капель масла и ампулу кислоты, взбалтываем и переливаем в темную баночку. Если баночка маленькая, остаток можно хранить прямо в бутылке из-под розовой воды. Холодильник для хранения не нужен.

4. Замучили пигментные пятна? Эффективные средства слишком дороги и недоступны? Леккер!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
платье 16-02-2014 17:54

Это цитата сообщения KonVeda Оригинальное сообщение

Шьем шикарное платье! Сами! Быстро!

[310x486]

Вот такое оригинальное,изящное и легко выполнимое творение может буквально за 40 минут сшить даже самая начинающая портниха.

Вам потребуется совсем немного: отрез трикотажа шириной 1,50м, швейная машинка с оверлоком и соответствующие нитки.

выкройка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
полезно 16-02-2014 17:51

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

ИТАЛЬЯНСКИЙ НАБОР ПЕТЕЛЬ С ИСПОЛЬЗОВАНЕМ КРЮЧКА

источник


  [700x356]
Берем нить контрастного цвета, подходящий по размеру крючок и вяжем довольно рыхлую цепочку из воздушных петель. Число петель цепочки рассчитывается так: если вам для работы нужно N петель, длина цепочки должна составить N:2+1 петли.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
приготовить 15-02-2014 18:27

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Crazy cake - знаменитый сумасшедший пирог)

 
Своими корнями этот рецепт уходит к американской депрессии 30 годов. Продуктов тогда был дефицит, но хозяйки умудрялись делать шедевры… так на приготовление этого пирога у вас не уйдет ни одного яйца и ни капли молока или сливочного масла… Интересно?
 
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
прочитать 14-02-2014 23:17

Это цитата сообщения esoterick Оригинальное сообщение

Жизнь - игра, читаем правила...

[515x330]

Тем, что мы - актеры, играющие предписанные роли, сейчас никого не удивишь. Многие даже полностью согласны с этим утверждением. И в этой статье мы пойдем глубже, углубимся в эзотерику и попытаемся понять, по каким правилам построена Жизнь как таковая.

 

 

Жизнь - игра, читаем правила...

 

 

В данной статье мы рассмотрим следующие темы:

 

Правила игры в нашей реальности
Голограмма космической сущности
Голографический психический эгрегор и параллельные миры
Голографическая матрица клетки ДНК \ РНК
Истинная реальность

Начало этой серии публикаций находится чуть раньше в моем блоге на сайте эзотерики (где в оригинальной статье даны также ссылки на сходные и поясняющие материалы). Поэтому, если кому что-то покажется непонятным, почитайте начало этой серии.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Основа платья. 14-02-2014 22:59

Это цитата сообщения Shepolga Оригинальное сообщение

основа платья

[показать]

В этой статье Вы научитесь строить выкройку основы платья.

Снимите следующие мерки:

- полуобхват шеи, - полуобхват груди, - полуобхват талии, - полуобхват бедер, - длина спины до талии, - ширина спины, - длина переда до талии, - высота груди, - центр груди, - длина плеча, - длина платья.

Для примера я использую стандарт 48 размера, а вы снимаете мерки со своей фигуры или с фигуры человека, которому собираетесь шить это платье.

Наименование мерок  и условные обозначения

см

 Снятие мерок

Полуобхват шеи

18

Измеряют по основанию шеи. Мерку записывают в половинном размере.

Полуобхват груди

48

Эта мерка определяет размер фигуры. Сантиметровая лента должна проходить по выступающим частям лопаток на спине и по самой высокой части груди. Мерку записывают в половинном размере.

Полуобхват талии

38

Измеряют по самому узкому месту талии. Мерку записывают в половинном размере.

Полуобхват бедер

53

Измеряют горизонтально по наиболее выступающим точкам ягодиц, учитывая выпуклость живота. Мерку записывают в половинном размере.

Длина спины до талии

38

Измеряют от седьмого шейного позвонка до линии талии. Мерку записывают полностью.

Ширина спины

18

Измеряют располагая сантиметровую ленту горизонтально между задними углами подмышечных впадин на уровне выступающих частей лопаток. Мерку записывают в половинном размере.

Длина переда до талии

43

Измеряют от линии плеча у основания шеи через выступающую точку груди до линии талии. Мерку записывают полностью.

Высота груди

27

Измеряют от линии плеча у основания шеи до выступающей точки груди. (Этот замер выполняется одновременно с предыдущим). Мерку записывают полностью.

Центр

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
я согласна. 14-02-2014 12:05

Это цитата сообщения стрелец_2012 Оригинальное сообщение

Время холестерина.

 

[300x]Известный венский хирург и ученый Теодор Бильрот (хорошо известный авторскими операциями по удалению части желудка при язвенной болезни) попросил своих учеников провести интересный опыт. У козочек и овечек удаляли щитовидную железу. Результат оказался совершенно парадоксальным. Операция привела к резкому скачку уровня холестерина и тотальному атеросклерозу артерий, в т.ч. коронарных. Итак, у травоядных животных, которые никогда не пробовали содержащей холестерин животной пищи, развился атеросклероз.

Было заподозрено, что пониженная функция щитовидной железы может привести к атеросклерозу. Позже эти предположения были подтверждены на людях. Именно недостаточная функция щитовидки, а не животные жиры, является одной из главных причин атеросклероза. Начиная с ХIХ века атеросклероз успешно лечили малыми дозами гормонов щитовидной железы.

Во второй половине ХХ века появилась теория, последствия которой равносильны проведению массового геноцида. Рождение теории о том, что причиной атеросклероза является употребление содержащей холестерин животной пищи, было замешано на эгоизме недалеких ученых и жадности фармацевтических компаний. Жертвами ее пали многие миллионы больных атеросклерозом. Среди жертв оказался и президент США Дуайт Эйзенхаур, которого сразу после первого инфаркта миокарда врачи посадили на низкохолестериновую диету. Невзирая на диету, уровень холестерина продолжал нарастать. Чем жестче ограничивали животные жиры, тем выше поднимался уровень холестерина. Вместе с холестерином наростал и вес. Результат неправильного лечения оказался печальным: у президента случилось еще несколько инфарктов, что в конечном итоге привело к сердечной смерти. Президентов лечат не самые знающие врачи. Если бы лечащий врач президента D.White прислушался к советам своего знающего коллеги B.Barnes, то возможно ход всей истории и направление научных исследований пошли бы совсем другим путем.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
узоры спицы, крючок. 7,11 14-02-2014 08:55

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

"Узоры для вязания спицами и крючком №21". Журнал по вязанию.

"Узоры для вязания спицами и крючком №21". Журнал по вязанию.

 Иногда бывает так, что вязаная модель сложилась в голове, остается только выбрать узор для вязания, вот как раз в этом журнале и найдутся подобные узоры, как для спиц, так и для крючка.

1.
[490x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Японский журнал. Крючок. Спицы 34. 14-02-2014 08:48

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

Японский журнал по вязанию спицами и крючком.Часть 1.

Японский журнал по вязанию спицами и крючком.Часть 1.

Журнал пришлось разделить на две части из-за большого объема, в первой части Вы найдете модели связанные спицами и крючком, а во второй части будут представлены инструкции и схемы для вязания.

1.
[515x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
яблочный пирог 14-02-2014 08:36

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Пирог пушисто-воздушный! Яблочный!

Пирог пушисто-воздушный! Яблочный!

[показать]

Все мы любим шарлотку, а этот пирог не только воздушный, но еще и просто тает во рту...на растительном масле, а не на сливочном...

1.Яйцо куриное 4 шт.
2.Сахар 1 ст.
3.Мука 1 ст.
4.Разрыхлитель для теста 1 ст.л.
5.Крахмал 1/2 ст.
6.Растительное масло (без запаха) 120 мл.
7.Цедра 1 лимона
8.Яблоки 7 средних

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
маринованные шампиньоны. 14-02-2014 08:34

Это цитата сообщения tanuuusa Оригинальное сообщение

Маринованные шампиньоны - вкусняшка!

Я не знаю людей, которые бы не любили грибы - маринованные, соленые, жаренные с картошечкой или просто в сметанке ...Но бывает, что нет возможности осенью съездить в лес и набрать корзину-другую настоящих лесных грибов. А грибочков-то хочется, маринованных... Да хоть бы и шампиньонов!

И в тему:dance3

*** Доктор! Скажите, все грибы может есть? — Все, но некоторые из них — только один раз...

***Хочется петь, танцевать, любить, легко дышать. Это весна, Багира?— Это  грибы, Маугли!

***Две подруги:— Вот не знаю, ехать в лес за грибами или ещё рано? — Позвони в больницу в отделение токсикологии и спроси, пошли ли грибы? 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Энергия. 14-02-2014 08:32

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

ВЫ РАЗДАЕТЕ ЭНЕРГИЮ ПО ПРОСТОЙ ПРИЧИНЕ: ВЫ НЕ ГОТОВЫ ЕЙ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ САМИ.

ВЫ РАЗДАЕТЕ ЭНЕРГИЮ ПО ПРОСТОЙ ПРИЧИНЕ: ВЫ НЕ ГОТОВЫ ЕЙ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ САМИ.


Как-то ко мне приходили на консультацию люди и рассказывали удивительные истории о том, что с кем бы они не начали общаться - у тех начинался успех в бизнесе, в делах, в продажах. Но только у них самих этого не происходит. Причина: неготовность эту энергию, которая у них есть, тратить на себя. 

Изначально задача была поставлена неверно: когда мне хорошо – я пытаюсь хорошо сделать другим.

Я сейчас буду учить вас плохому.

Если вам хорошо и вам хочется сделать хорошо другим – это говорит о том, что вы находитесь в рамках своего мировоззрения-отношения к жизни и эти рамки не дают вам возможность использовать эту энергию на себя.
И тогда вы ее тратите на других.

Образно говоря, вы живете в своем маленьком деревянном домике…и вам начинают привозить кирпичи, бетонные блоки, черепицу и окна для того, чтобы вы строили свой дом. Но вы в этом потоке чувствуете себя хорошо и начинаете раздавать всё это соседям. И вроде бы соседям это нравится, потому что это энергетика, которой они могут пользоваться, но в конце, когда перестанут возить строительные материалы, вы зададите вопрос:
“А где мне жить?”

Большинство людей, которые начинают взаимодействовать с новой энергетикой, которая им дается для строительства самого себя – начинают лечить других, начинают помогать другим, пытаются быть самыми большими альтруистами.

Если вы получили какие-то экстрасенсорные способности или вам очень хорошо, то первое, что сделайте – займитесь собой. 

Если вам совсем хорошо – отдайте всю энергию вверх. Она идет не к Богу, она идет в вашему Высшему Я, которое формирует в будущем те события, от которых вы будете получать удовольствие.

Та энергия, которая нам выделяется, когда мы покупаем новые сапоги, новый компьютер, новый телефон, новую машину – идет как ощущение на формирование в будущем событий, от которых мы будем получать удовольствие и расширяться.

Но если мы не готовы расширяться, и у нас идут положительные эмоции, и мы начинаем благодарить тех, кто был инструментом в нашей жизни, для реализации тех задач, которые мы для себя ставили и разрешали их - то в результате эта энергия на развитие идет к ним, а мы уже свое будем формировать через болезни, проблемы и неприятности. 

Вы раздаете энергию по простой причине: вы не готовы ей воспользоваться сами.

© Александр Палиенко
(семинар от 30.11.13, Одесса)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ачма, хачапури, лобио, харчо. 13-02-2014 21:17

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение

Блюда грузинской кухни

Читать рецепты блюд грузинской кухни
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Посмотреть 11-02-2014 19:56

Это цитата сообщения стрелец_2012 Оригинальное сообщение

Территория заблуждений.Татаро-монгольское иго. Самый большой миф русской истории.
 

 Татаро-монгольское иго. Самый большой миф русской истории;

Из варяг в греки. Был ли князь Рюрик скандинавом;
Грозный тиран. Кто создал царю репутацию маньяка;
Кузбасский Стоунхендж. Сенсационная находка в Сибири;
Родина водки. Какой народ пьёт больше всех;
Какая княжна миллион лет пролежала в саркофаге;
Что знали о Руси европейские историки;
Когда зародилась славянская цивилизация;
Зачем Кирилл и Мефодий провели реформу письменности;
Кто такие варяги на самом деле;
Кем был по происхождению князь Рюрик;
Кто придумал, будто Иван Грозный убил своего сына.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
для настройки дневника 11-02-2014 19:11

Это цитата сообщения Alina_RU_ Оригинальное сообщение

Как настроить дневник с удобствами для себя, и никого не обидеть, отписавшись? Полезные функции в дневнике. (ответ на вопрос в комментарии)

вопрос вопросов 7 (130x130, 6Kb)

Привет, Галочка! Я не понимаю, какая разница в том, придет ли полное сообщение, спрятанное под кат или придет то же сообщение , но до отметки "читать далее"? Как единица - сообщение придет все равно! Каким образом облегчится почта?

И еще один вопрос меня очень интересует- как заглянуть к хотя бы наиболее близким людям, чтобы не обиделись? Мне интересно, как остальные с этим справляются? Я это вижу по лайкам.


ОТВЕТ:

  • Дело в том, что если отпишешься от сообщений(не интересно), то ты их не будешь получать совсем.

  • Если твои сообщения(или приходящие к тебе) будут содержать: для прочтения сообщения зайдите в дневник, то долго тебя читать не будут, удалят или из рассылки, или из друзей(неопытные делают именно так).

  • Если на почту будет приходить то, что до "кат" расположено(до "читать далее", то ты будешь понимать, стоит ли заходить и читать дальше, или просто перейти к следующему сообщению. Но это сообщение, в укороченном виде раскроется на почте быстро, а если придут все фото и видео, что в посте, то раскрываться будет дольше. В настройках это отмечается так, как на картинке:
    [688x151]


  • Можно выбрать третий вариант: рассылать полностью, но тогда будет уходить на почту все без исключения и полностью. Мне лично это не нравится, потому, что текстами моими владеет каждый, не заходя в дневник. Может копировать, манипулировать с полным комфортом для себя. Конечно, от копиистов не спасешься таким образом, но я не хочу рассылать полные тексты еще и потому, что есть анонимные подписчики.. Они анонимны, а я полуоткрыта, мы в балансе.

  • Далее.. если на почту тебе будут приходить все комментарии, все ответы, все приветы, всё, что отмечено в возможностях рассылки, ты просто зароешься в сообщениях, и пропустишь важное для себя. Например, личное сообщение от друга или родственника? Как тебе?

  • Bыше одна дама отметила, что она определила все в спам, и она оттуда читает. А какая разница, где читать, во входящих или в спаме? И если интересно, то надо читать, а если просто "чтобы не обидеть", то отписка на уровне почты не обижает никого.

  • У меня официально более 2000 тыс подписчиков, а на почту уходит четверть, значит, от почты отписаны и либо читают в ленте, либо просто заходят на огонек. Или не заходят.

  • К близким людям я захожу или с почты, или с комментария.
  • Еще у меня в эпиграфе их аватарки выставлены в ряд, и они кликабельны. "Тыкнул" и вошел. Но не все это смогут сделать. Поэтому есть способ попроще:

  • В профиле у всех слева, ниже аватара, видно, кто из друзей в сети. Кликайте на аватар, заходите к ним пообщаться. Лайки ставить, если не нравится, не стоит. Но это дает понять, что ты читаешь этот дневник, и после нажатия "нравится" можно читать в ленте комментариев обсуждение по теме, и если интересно, вклиниваться в разговор.

  • Лента комментариев - это в своем профиле(если кликнуть на свой ник, окажешься в нем) есть "комментарии" нажимаешь там, потом "комментарии по подписке" - это все, где ты или комментировала или нажимала лайк, все комментарии к теме идут в этой ленте. От темы можно отписаться в ленте комментариев, нажав "отписаться" в комментарии из темы, что перестала быть интересной.

  • В ленте друзей можно читать ваших друзей, не заходя в дневники. В ленту друзей можно попадать из профиля же, нажав "друзья" и там читать то, что пишут друзья в дневниках. В ленте видны части текста, что до "кат", для прочтения уже надо войти в дневник. Откомментировать или нажать лайк можно из ленты друзей. Далее в комментариях пойдет то, что написала выше.(про ленту комментариев) Как спрятать под кат: http://www.liveinternet.ru/users/lo_spero/post231830887/

  • Если в ленте друзей кто-то вас перегружает или очень длинными текстами, или темами скопированными из интернета, без доли своей мысли, то этого человека можно внести в группу друзей, от которых ничего не надо получать, или только свои тексты. Для этого надо или настроить ленту друзей(Смотри начало ленты, шапку. Там настройка для чтения ленты) или настроить "группы друзей"

  • Чтобы настроить группы друзей, нужно зайти НАСТРОЙКИ>СТАРЫЕ НАСТРОЙКИ>ГРУППЫ ДРУЗЕЙ>ВНЕСТИ ИЗМЕНЕНИЯ>СОХРАНИТЬ ИЗМЕНЕНИЯ.

  • В этом случае все друзья как на ладони, и можно заложить
  • Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    куриная печень в соусе 11-02-2014 19:04

    Это цитата сообщения tanuuusa Оригинальное сообщение

    Быстро и вкусно - куриная печень в сметанно-горчичной подливке!

    Всем доброго понедельничного утра! Пусть оно не будет хмурым! Отличного всем настроения! Улыбнитесь!  dance3

    — Я стираю, убираю, готовлю, глажу...чувствую себя Золушкой!

    — Дорогая, а я тебя предупреждал, что жизнь со мной будет как в сказке! 

    [300x220]
    Один из вариантов нежной куриной печенки. Идеальный гарнир – рис или спагетти.
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Блины в бутылке 11-02-2014 18:31

    Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

    Блины в бутылке

    [показать]

    Блины в бутылке!... Обычно я тяжело настраиваю себя на блины, но вот интересная идейка из Инета (Цитатник ДомаПeк_Вязальный. Огромное СПАСИБО Автору!) теперь надежно приживeтся у меня на кухне! Очень практично, т. к. имея тесто в бутылочке, можно поставить его в холодильник и печь блины по мере надобности! *Я уточняю - по совету повара 5 разряда - не обязательно жарить всe тесто сразу, поставьте бутылку с тестом в холодильник и утром на завтрак приготовьте аппетитные горячие блинчики!... несколько суток тесто, конечно, не держать...

    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии