• Авторизация


Один отстал. 07-04-2014 11:49

Это цитата сообщения стрелец_2012 Оригинальное сообщение

Олени бегут из Национального парка Йеллоустоун.

 Супер вулкан в сто раз сильнее чем обычный вулкана и может не просто убить миллионы людей, а уничтожить всю цивилизацию. Если Йеллоустоун заработает, весь Североамериканский континент будет разрушен, и Земля может быть погружена в течение нескольких лет в "вулканическую зиму"( Ядерная Зима)


Недавний научный анализ расплавленной породы под Йеллоустонским национальным парком в США, показало, что извержение может произойти без какого-либо внешнего возможного влияния.

Ученые ранее полагали, что многим извержениям супер- вулканов предшествуют землетрясения которые ломают земную кору и открывают путь для магмы. Но новое исследование показывает, что это может произойти спонтанно в результате увеличения давления .

Супервулканы представляют вторую по величине угрозу для жизни на Земле, после столкновения Земли с астероидами , и они были в прошлом ответственны за массовые вымирания видов на Земле , долговременные изменения климата и более короткие " вулканические зимы " возникают, когда вулканическая зола закрывает солнечный свет.

Источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
журнал мод 551 06-04-2014 21:40

Это цитата сообщения КЕЙТАС Оригинальное сообщение

Журнал Мод № 551

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

гранат. лечение дисбактериоза. 05-04-2014 17:38

Это цитата сообщения стрелец_2012 Оригинальное сообщение

Чудо-средство из корок граната.

     [показать]

Мною найдено, открыто и запатентовано (приоритет с конца 1996 г.) универсальное природное лекарство: водный настой сухих корок плода граната. Оно излечивает от поражения любым штаммом (за 5 часов или за неделю) следующих заболеваний:

1. Дизентерия - за 5 часов.

2. Сальмонеллез (известно около 400 штаммов) - за 5 часов.

3. Холера - за 5 часов.

4. Брюшной тиф - за 5 часов.

5. Язва желудка - за неделю.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
котлеты картофель, грибы 05-04-2014 08:56

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Овощные котлеты

[500x333]

Ингредиенты :

-500гр. картофеля
- оливковое масло
- 100гр. грецких орехов,
- 1/3 стакана муки,
- соль, по вкусу
Для начинки:
- шампиньоны, 5-6 штук
- шпинат, пучок
- оливковое масло,
- лук репчатый, 1 небольшая головка
- соль и перец, по вкусу

Приготовление:
Приготовления начинки:
Лук, грибы нарезать и пассировать, добавить соль или соевый соус, добавить шпинат и готовить под крышкой 5 минут.
Приготовление овощных котлет:
Отварной картофель хорошо размять толкучкой.
Добавить муку, соль, воду и перемешать.
3.Разделить тесто на колобки. Каждый из колобков раскатать и уложить на них фарш из шпината и грибов, сформировать пирожки.
Обвалять каждый из них в молотых грецких орехах
Запекать в духовке 20 минут при температуре 180°С.

Приятного Всем аппетита!

angel devid
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
голосуем за Аляску 05-04-2014 07:44

Это цитата сообщения Vasiliy_Veselov Оригинальное сообщение

Аляску в родные пенаты

Осталось 15 дней для рассмотрения петиции Белым Домом США о возвращении Аляски в состав России. Проголосовало более 38 тыс, осталось 62 тыс подписей. На наглость Америцы, ответим своей наглостью. Голосуем по ссылке https://petitions.whitehouse.gov/petition/alaska-back-russia/SFG1ppfN
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пышки 04-04-2014 17:13

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Пышки в сметане с сахаром.

Вкусно без слов! Если Вы ещё такие не готовили такие пышки в сметане с сахаром, то обязательно попробуйте. Вы просто пальчики оближите. Готовятся очень просто и быстро.


[457x301]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
экономия 03-04-2014 21:53

Это цитата сообщения illusion2002 Оригинальное сообщение

Экономия средств на лекарствах

Экономия средств на лекарства

Вообщем, есть у меня тхакая табличка, где прописаны недорогие аналоги дорогим разрекламированным лекарствам. Чем чаще болеем, чем чаще приходится пользоваться. Но сегодня я была вообще ошарашена )))

Хочу сразу сказать - инструкции к лекарствам написаны практически слово в слово, действующие вещества у каждой пары одни и те же, вспомогательные - также идентичны. Разные лишь производители и "звездность" торговой марки.
Итак, если бы я взяла разрекламированные товары (в цену которых включают затраты на рекламу, маркетинговые исследования, взятки всем и вся), то я отдала бы около 700 р. (Лазолван около 500 и Кларитин около 200)

Во сколько же мне обошлась покупка Амброксола и Лорагексала? Девочки, в 100 р. Оба лекарства.

Я настолько обалдела, что даже пост накатала. Может кому полезен будет.
Не говоря уж о том, что вся морская вода для промывания носиков, которую нам продают в размерах 150-350 р за мисюписячный пузырек имеет тот же состав, что аптечный физраствор - 20 р за 250 мл...

Добавила список лекарств и их аналогов.

Белосалик (380руб) и Акридерм СК (40руб)
Бепантен (250руб) и Декспантенол (100руб)
Бетасерк(600руб) и Бетагистин (250руб)
Быструмгель (180руб) и Кетопрофен (60руб)
Вольтарен (300руб) и Диклофенак (40руб)
Гастрозол (120руб) и Омепразол (50руб)
Детралекс (580руб) и Венарус (300руб)
Дифлюкан (400руб) и Флуконазол (30руб)
Длянос (100руб) и Риностоп(30руб)
Зантак (280руб) и Ранитидин (30руб)
Зиртек (220руб) и Цетиринакс (80руб)
Зовиракс (240руб) и Ацикловир (40руб)
Иммунал (200руб) и Эхинацеи экстракт (50руб)
Имодиум (300руб) и Лоперамид (20 руб)
Йодомарин (220руб) и Калия йодид (100руб)
Кавинтон (580руб) и Винпоцетин(200руб)
Кларитин (180руб) и Лорагексал (60руб)
Клацид (600руб) и Кларитромицин (180руб)
Лазолван (320руб) и Амброксол (20руб)
Ламизил (400руб) и Тербинафин (100руб)
Лиотон-1000 (350руб) и Гепарин-акригель 1000 (120руб)
Ломилан (150руб) и Лорагексал (50руб)
Максидекс (120руб) и Дексаметазон (40руб)
Мезим(300руб) и Панкреатин (30руб)
Мидриацил (360руб) и Тропикамид (120руб)
Мирамистин (200руб) и Хлоргексидин (10руб)
Мовалис (410руб) и Мелоксикам (80руб)
Нейромультивит (250руб) и Пентовит (50руб)
Но-шпа (150руб) и Дротаверина гидрохлорид (30руб)
Нормодипин (620руб) и Амлодипин (40руб)
Нурофен (120руб) и Ибупрофен (10руб)
Омез (180руб) и Омепразол (50руб)
Панадол(50руб) и Парацетамол (5руб)
Панангин (140руб) и Аспаркам (10руб)
Пантогам (350руб) и Пантокальцин (230руб)
Ринонорм (50руб) и Риностоп (20руб)
Сумамед (450руб) и Азитромицин (90руб)
Трентал(200руб) и Пентоксифиллин (50руб)
Трихопол (90руб) и Метронидазол (10руб)
Троксевазин (220руб) и Троксерутин (110руб)
Ультоп (270руб) и Омепразол (50руб)
Фастум-гель (250руб) и Кетопрофен (70руб)
Финлепсин (280руб) и Карбамазепин (50руб)
Флюкостат (200руб) и Флуконазол (20руб)
Фурамаг (380руб) и Фурагин (40руб)
Хемомицин (300руб) и Азитромицин (100руб)
Энап (150руб) и Эналаприл (70руб)
Эрсефурил (400руб) и Фуразолидон (40руб)

Опубликовала Caramel http://www.stranamam.ru/post/6283886/

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Солженицин об Украине и Крыме 03-04-2014 21:43

Это цитата сообщения Валера_Богуславский Оригинальное сообщение

Чтение. На facebook'e

Фотография: О КрымеВ самостоятельном развитии — дай Бог Украине всяческого успеха. Отяжелительная ошибка ее — именно в этом непомерном расширении на земли, которые никогда до Ленина Украиной не были: две Донецкие области, вся южная полоса Новороссии (Мелитополь-Херсон-Одесса) и Крым.(Принятие хрущевского подарка — по меньшей мере недобросовестно, присвоение Севастополя вопреки, не говорю, русским жертвам, но и советским юридическим документам, — государственное воровство)…Сколькие русские с негодованием и ужасом пережили эту безвольную, никак не оспоренную, ни малейше опротестованную, по дряблости нашей тогдашней дипломатии, в 24 часа отдачу Крыма— и предательство его при каждом потом крымском конфликте. И беспрекословную, без малейших политических шагов, отдачу Севастополя, алмаза русской военной доблести. Злодейство это совершено нашей же выборной властью — однако и мы же, граждане, не воспротивились вовремя. И теперь на долгое обозримое время ближайшим поколениям с этим придется примириться…Изживание Черноморского флота из Севастополя является низменным злостным надругательством над всей русской историей XIX и ХХ веков. При всех этих условиях Россия ни в какой форме не смеет равнодушно предать многомиллионное русское население на Украине, отречься от нашего единства с ним.О русском языкеУкраинские власти выбрали путь усиленного притеснения русского языка. Ему не только отказали стать вторым официальным государственным, но его энергично вытесняют из радиовещания, телевидения, из печати. В вузах от вступительного экзамена до дипломного проекта — все только по-украински, а коли терминологии не хватает — выкручивайся. Из школьных учебных программ русский язык — где исключают нацело, где сводят до «иностранного», до факультативного; полностью исключили историю Российского государства, а из программы по литературе — едва ли не всю русскую классику. Звучат такие обвинения, как «лингвистическая российская агрессия» и «русифицированные украинцы — пятая колонна». Так — начинается не с методического подъема украинской культуры, а с подавления русской. И упорно теснят Украинскую православную Церковь, ту, что осталась верна Московской Патриархии, с ее 70% украинских православных…Фанатическое подавление и преследование русского языка (который в прошлых опросах был признан своим основным более чем 60% населения Украины) является просто зверской мерой, да и направленной против культурной перспективы самой Украины.Об украинском языкеВ отторгнутой Галиции, при австрийской подтравке, были выращены искаженный украинский ненародный язык, нашпигованный немецкими и польскими словами…Даже этнически украинское население во многом не владеет или не пользуется украинским языком. Значит, предстоит найти меры перевести на украинский язык всех номинальных украинцев. Затем, очевидно, станет задача переводить на украинский язык и русских (а это уже — не без насилия)? Затем: украинский язык поныне еще не пророс по вертикали в высшие слои науки, техники, культуры — надо выполнить и эту задачу. Но и более: надо сделать украинский язык и необходимым в международном общении. Пожалуй, все эти культурные задачи потребуют более чем одного столетия? А пока что мы читаем сообщения о притеснении русских школ, даже хулиганских нападениях на русские школы, о пресечении трансляции русского телевидения местами, и вплоть до запрета библиотекарям разговаривать с читателями по-русски, — неужто же это путь развития украинской культуры?О планах ЗападаАнтирусская позиция Украины — это как раз то, что и нужно Соединенным Штатам. Украинские власти подыгрывают услужливо американской цели ослабить Россию. Так и дошло быстро — до «особых отношений Украины с НАТО» и до учений американского флота в Черном море. Поневоле вспомнишь бессмертный план Парвуса 1915 года: использовать украинский сепаратизм для успешного развала России…Александр СолженицынО Крыме

В самостоятельном развитии — дай Бог Украине всяческого успеха. Отяжелительная ошибка ее — именно в этом непомерном расширении на земли, которые никогда до Ленина Украиной не были: две Донецкие области, вся южная полоса Новороссии (Мелитополь-Херсон-Одесса) и Крым.

(Принятие хрущевского подарка — по меньшей мере недобросовестно, присвоение Севастополя вопреки, не говорю, русским жертвам, но и советским юридическим документам, — государственное воровство)…

Сколькие русские с негодованием и ужасом пережили эту безвольную, никак не оспоренную, ни малейше

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
попробовать соус. 03-04-2014 08:31

Это цитата сообщения Amenika Оригинальное сообщение

Салат без майонеза

[454x325]
Ингредиенты:

- 2 куриных филе
- 1 банка консервированной кукурузы
- 1 банка консервированной красной фасоли
- средний зеленый перец
- 2 средних помидора

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Журнал крючок, Япония. Блузка 7 03-04-2014 08:30

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

"Журнал - Let's knit series NV 80322".Японский журнал по вязанию крючком.

"Журнал - Let's knit series NV 80322".Японский журнал по вязанию крючком.

Популярный японский журнал "Let's knit series"  , предлагает к Вашему вниманию новые модели, связанные крючком, они легки и ажурны и подойдут на любую фигуру.

- Ажурный жилет
- Круглый жилет
- Ажурная кофточка
- Пуловер с короткими рукавами
- Квадратная безрукавка
- Маечка с круглой кокеткой
и тд.

1.

[562x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
цена 02-04-2014 20:48

Это цитата сообщения VIOLETTA_55 Оригинальное сообщение

http://www.liveinternet.ru/community/3203889/post270388860/ попробуйте заглянуть сюда.
http://www.liveinternet.ru/users/4596274/post272966359/ или сюда
http://www.liveinternet.ru/users/fler-d-orang/post275688468/
http://www.liveinternet.ru/users/fler-d-orang/post275686958/
http://www.liveinternet.ru/users/alisa888_verbitskaya/post182670357/
http://marin-dyubo.ru/post269787381/?upd
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
цена 02-04-2014 20:47

Это цитата сообщения Европа_Егорова Оригинальное сообщение

Вопрос к вяжущим на заказ ( о цене)

Девоньки, подскажите, какую цену назначить за такую подушечку? Как рассчитывать - по количеству квадратиков или по размеру всей подушечки? Просят связать за денюжку ))
Заранее спасибо за советы

[500x375]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
цена 02-04-2014 20:44

Это цитата сообщения Елена1971 Оригинальное сообщение

ПРОШУ ПОМОЩИ!!!

Дорогие вязалочки, просветите пожалуйста, как определить стоимость изделия на заказ, на что ориентироваться.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
отбеливатель для швов плитки 02-04-2014 19:55

Это цитата сообщения МирАлин Оригинальное сообщение

Универсальный отбеливатель для швов между плиткой

[500x375]Потрясающий отбеливатель для швов между плиткой.
 
 
Ингредиенты:
 
-7 стаканов воды
- половина стакана соды
- треть стакана лимонного сока
- четверть стакана уксуса
 
Все смешать. Желательно работать в резиновых перчатках!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Племяннице на выбор 02-04-2014 10:03

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Вязание: ажурная блуза и сумочка

[360x512]
[387x512]
Продолжение!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шарфы 31-03-2014 13:04

Это цитата сообщения Tosichka3 Оригинальное сообщение

Шарфы Вязание крючком

Удивительно красивая подборка шарфов.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сочники 31-03-2014 12:55

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Вкуснейшие сочники.

Ну очень вкусные получаются эти сочники! У Вас есть такой рецепт? Нет? Срочно берите в свои закладки и не стоит их больше покупать. Будем печь сами! Рецепт очень простой, знакомьтесь с ним.


[492x291]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
для печени 30-03-2014 17:43

Это цитата сообщения CAZADOR Оригинальное сообщение

ЖКБ: жрать кончай, блин!

Боли и тяжесть в правом подреберье, "под ложечкой", горький вкус во рту, вздутие живота, неустойчивый стул вас наконец достали и вы пошли на УЗИ.

А там... или сгустки слизи в желчном пузыре, или какой-то невнятный перегиб оного, или неоднородная желчь или не дай Бог уже камень?

Ну все, друзья, если бы специалист к этому камню пригляделся, то увидел бы там надпись: Жрать Кончай, Блин! Этот камень - надгробие на могиле вашего радостного обжорства!
И что же делать?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мы русские 30-03-2014 15:02

Это цитата сообщения Алевтина_Князева Оригинальное сообщение

Мы русские

[376x480]

 "Мы русские - какой восторг!"
А.В.Суворов

Один чудак с лицом фальшиво-грустным,
«Ютясь» в салоне своего «порше»,
Сказал: "Мне стыдно называться русским.
Мы – нация бездарных алкашей."

Солидный вид, манера поведенья –
Всё дьяволом продумано хитро.
Но беспощадный вирус вырожденья
Сточил бесславно всё его нутро.

Его душа не стоит и полушки,
Как жёлтый лист с обломанных ветвей.
А вот потомок эфиопов Пушкин
Не тяготился русскостью своей.

Себя считали русскими по праву
И поднимали Родину с колен
Творцы российской мореходной славы
И Беллинсгаузен, и Крузенштерн.

И не мирясь с мировоззреньем узким,
Стараясь заглянуть за горизонт,
За честь считали называться русским
Шотландцы – Грейг, де Толли и Лермонт.

Любой из них достоин восхищенья,
Ведь Родину воспеть – для них закон!
Так жизнь свою отдал без сожаленья
За Русь грузинский князь Багратион.

Язык наш – многогранный, точный, верный –
То душу лечит, то разит, как сталь.
Способны ль мы ценить его безмерно
И знать его, как знал датчанин Даль?

Да что там Даль! А в наше время много ль
Владеющих Великим языком
Не хуже, чем хохол Мыкола Гоголь,
Что был когда-то с Пушкиным знаком?

Не стоит головой стучать о стенку
И в бешенстве слюною брызгать зря!
"Мы - русские!" - так говорил Шевченко.
Внимательней читайте Кобзаря.

В душе любовь сыновнюю лелея,
Всю жизнь трудились до семи потов
Суворов, Ушаков и Менделеев,
Кулибин, Ломоносов и Попов.

Их имена остались на скрижалях
Как подлинной истории азы.
И среди них как столп -старик Державин,
В чьих жилах кровь татарского мурзы.

Они идут – то слуги, то мессии, -
Неся свой крест на согбенных плечах,
Как нёс его во имя всей России
Потомок турка адмирал Колчак.

Они любовь привили и взрастили
От вековых истоков и корней.
Тот - русский, чья душа живёт в России,
Чьи помыслы - о матушке, о ней.

Патриотизм не продают в нагрузку
К беретам, сапогам или пальто.
И коль вам стыдно называться русским,
Вы, батенька, не русский. Вы – никто.
18.11.2012

Мы русские (Константин Фролов-Крымский)

http://www.stihi.ru/2012/11/18/11656

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
домашняя куриная ветчина 30-03-2014 14:50

Это цитата сообщения Антонина_Грозная Оригинальное сообщение

Ветчина в бутылке

0_671f3_4177fd01_S (32x32, 2Kb)

Я хочу с Вами поделиться рецептом замечательной домашней ветчины, которую с легкостью поможет приготовить мультиварка Vitek VT-4210ВК. Эта ветчина гораздо вкуснее, чем покупная, а главное - Вы будете знать, из чего она приготовлена. Эту же красоту можно приготовить и без маленькой помощницы - на плите или в духовке.

[640x423]

Окорочок куриный (крупные, примерно на 1,5 кг) — 3 шт

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии