• Авторизация


"Узоры крючком" 14-07-2011 10:07

Это цитата сообщения iralev67 Оригинальное сообщение

"Узоры крючком"

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЭЧВОРК (ЛОСКУТНОЕ ШИТЬЕ) ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ. МАСТЕР-КЛАСС 14-07-2011 09:41

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

ПЭЧВОРК (ЛОСКУТНОЕ ШИТЬЕ) ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ. МАСТЕР-КЛАСС

http://www.vsehobby.ru/patchwork_dlja_novichkov.html 

Автор статьи: Елена Фоломьёва  

Многие начинающие мастерицы не знают, как правильно шить лоскутные блоки, с какой стороны к ним подступиться. Я решила посвятить этому вопросу отдельный мастер-класс. 

[показать]В лоскутном шитье существует понятие шаблона. Это выполненная из плотного материала выкройка детали лоскутного блока в виде рамки соответствующей формы. Её внутренняя сторона равна размерам детали после сборки, т.е. это линия шитья. А внешняя сторона равна размерам детали с припусками на швы, т.е. это линия кроя. 

 

[показать]

При раскрое надо учитывать две вещи.

Во-первых, чертить по ткани лучше карандашом, мелом, мылом и т.д., но не шариковыми, гелевыми ручками и т.п. Дело в том, что чернила могут проступить сквозь ткань и их следы трудно удалить после шитья. 

 

[показать]

А во-вторых, надо кроить строго по долевой. Иначе при шитье блоки могут перекоситься. Если ткань новая, то надо ориентироваться на кромку. 

 

 

[показать]

Складываем два квадрата лицевыми сторонами внутрь и прошиваем по разметке от одного угла до другого, не переходя границы .

 

 

[показать]

Сшив попарно две пары квадратов, приступаем к соединению самих пар.

До угла шьём как обычно, а дойдя до точки пересечения, делаем следующее. Прокалываем иголкой и делаем первый стежок через угол между первой парой квадратов. 

 

Затем аналогично соединяем следующую пару углов...  [показать]

[показать]

...третью... 

 

 

 

[показать]

... и четвертую, вернувшись  в ту же точку, откуда начали. Таким образом, мы как бы делаем круг, петлю вокруг точки соединения углов четырёх квадратов. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Главный парадокс психотерапии. Ничего не понимаю! 14-07-2011 09:33

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

Главный парадокс психотерапии

 

Главный парадокс психотерапии [350x412]

Сегодня я хочу рассказать вам одну тайну, которую знают только психотерапевты и те их клиенты, которые успешно движутся по направлению к обретению себя в новом статусе - в статусе счастливой, гармоничной личности, у которой всё что бы ни задумал, всё получается так, как хотел...

Я сказала, что эта тайна известна тем, кто общается с психотерапевтами или читает книги, написанные лучшими из них...Хотя вот и нет... Некоторые клиенты психотерапевтов, сколько бы сеансов ни проходили, сколько бы книг ни читали, всё же не понимают этой тайны, сколько им ни говори об этом разными словами. Значит, их время понять это самому - ещё не наступило. Ведь только так понимаются самые главные вещи - до всего действительно важного ты должен дойти сам.

Эта «главная тайна психотерапии», о которой я вам расскажу, звучит как парадокс и поэтому сбивает с толку. Но самые верные истины - они всегда или же почти всегда звучат именно как парадокс.

Давайте для начала вспомним - что такое парадокс.

Парадокс (от древнегреческого - «неожиданный» или «странный») это верное суждение или имеющая место быть в реальности ситуация, которые несмотря на то, что они верны и реальны, не имеют логического объяснения и звучат обескураживающе.

Парадоксом чаще всего называют именно высказывание, такое, которое расходится с общепринятым мнением и на первый (поверхностный) взгляд выглядит неразумной бессмыслицей.

Самым известным автором самых парадоксальных (и самых истинных) высказываний был знаменитый английский писатель - Оскар Уайльд. Его даже так и называли - Принц Парадокс...

Вот некоторые его афоризмы-парадоксы. Проникнитесь красотой этого уникального жанра, для того, чтобы вполне оценить тот главный парадокс психотерапии, то главное блюдо, которое я пока не спешу подавать.

Оскар Уайльд говорил:

  • «Я не настолько молод, чтобы всё знать»,
  • «У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего»,
  • «У женщин потрясающе острое зрение: они видят всё, кроме самого очевидного»,
  • «Быть естественным - это такая, знаете ли ... поза»,
  • «Только поверхностный человек судит о людях не по их внешности»,
  • «Я поверю чему угодно, лишь бы оно было совсем невероятным»...

Итак, вот он - главный парадокс психотерапии:

Принятие самого себя - это начало изменений

Можно переформулировать и так (вполне по-уайльдовски):

«Нежелание менять себя - это начало позитивных перемен в себе»

Смысл этой истины, облечённой в форму парадокса состоит в том, что пока Вы хотите меняться, потому что вы себе не нравитесь, вы меняться и не начнёте, некогда будет.

Вы не начнёте меняться ровно потому, что мысли о том, что «я какой-то не такой», это всё те же старые мысли, старое - неправильное мышление, иссушающее мозг и отнимающее силы.

Человек, который не нравится себе, тратит всю свою энергию, всё здоровье и ресурсы - на то, что в психологи называется термином «выстраивание психологических защит».

Вот какие типичные психологические защиты выстраивают люди, которые недовольны собой и поэтому страдают от комплекса вины или просто от заниженной самооценки. Такой человек :

  • Он постоянно самооправдывается, суетится, расходует силы, врёт.
  • Он скрывает своё «лицо» от других, утаивая истинные черты характера и привычки (Что очень хлопотно и сложно).
  • Или наоборот, он тратит все силы и последние остатки репутации на ещё большее выпячивание, утрирование своих «плохих» черт, с тем, чтобы досадить от злости и отчаяния тем, кто когда-то его не принял. Однажды сделав что-то «не то», он
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подборка узров крючком 14-07-2011 09:10

Это цитата сообщения iralev67 Оригинальное сообщение

Подборка узров крючком

ttp://lzzyyz89.blog.163.com/blog/static

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ondori Crochet Lace Shawl (2006). Изысканные вещи 14-07-2011 09:05

Это цитата сообщения iralev67 Оригинальное сообщение

Ondori Crochet Lace Shawl (2006)

Замечательный японский журнал по вязанию известной серии «Ondori» с красивыми моделями для вязания крючком и очень понятными схемами, где очень детально, пошагово показаны этапы процесса вязания каждого изделия. Выпуск посвящен вязанию шалей, накидок, жакетов, безрукавок, болеро, аксессуаров.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Lacework floral design 100 / 100 цветочных мотивов крючком Я по ней вязала, прелесть. 14-07-2011 08:59

Это цитата сообщения iralev67 Оригинальное сообщение

Lacework floral design 100 / 100 цветочных мотивов крючком

Книга на японском языке, содержащая описание и схемы мотивов, связанных крючком, а также пошаговые иллюстрированные инструкции по их выполнению.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Топик спицами. плюс крючок 14-07-2011 08:44

Это цитата сообщения iralev67 Оригинальное сообщение

Топик спицами
 

http://woman7.ru/

 

[показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
CROCHET LACE Красивая Ирландия. Четкие схемы 13-07-2011 16:08

Это цитата сообщения iralev67 Оригинальное сообщение

CROCHET LACE

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЛЯ ТЕХ, КТО ШЬЕТ:МАЛЕНЬКИЕ ПОЛЕЗНОСТИ 13-07-2011 14:58

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ДЛЯ ТЕХ, КТО ШЬЕТ:МАЛЕНЬКИЕ ПОЛЕЗНОСТИ

http://vechernie-posidelki.blogspot.com/2010/05/blog-post.html 

Аккуратная сборка даже самых простых вещей требует знания некоторых хитростей. Причем большинство из них, ну вроде такая очевидная вещь, а осеняет далеко не сразу... только после n-ого доставания швейной машины. Во всяком случае у меня так. В общем, этот пост о маленьких "полезностях", которые, надеюсь, пригодятся тем, кто начинает "дружить" с шитьем.

Как обрезать припуски на швы для идеального выворачивания? 

[показать]

Этот вопрос встает особенно остро при сборке изделий сложных форм, таких, как на фотографии. Что надо сделать для того, чтобы после выворачивания швы не топорщились и все линии и изгибы легли ровно? На самом деле, нет ничего сложного.

1) После сшивания изделия, необходимо срезать припуски на швы близко к строчке, оставив не более 5 мм, а в особо сложных местах и на мелких изделиях срезать больше. Припуски на швы вдоль отверстия, оставленного для выворачивания, не срезать!
2) На вогнутых швах сделать перпендикулярные насечки. Чем круче изгиб, тем больше насечек (фото 1). На выгнутых швах вырезать маленькие треугольники. Чем сильнее выгиб, тем больше треугольников надо вырезать (фото 2).

[показать]

 

3) Все имеющиеся уголки срезать (например, углы у подушек, низ у сердечка и т.д.).
4) Если ткань очень рыхлая и есть опасение, что края могут осыпаться, особенно в процессе выворачивания, то перед тем, как срезать припуски и делать насечки, можно приутюжить к детали тонкий клеевой флизелин. Он несколько стабилизирует края и помогает избежать осыпания.

Как пришить тонкую тесьму?

[показать]


 Ну, с широкой тесьмой все ясно: прикололи булавками и прострочили - никаких проблем. А вот с тонкой тесьмой (причем, чем тоньше тесьма, тем хуже) возникают сложности. Приколоть ее невозможно, тесьма "убегает" из под лапки швейной машины, перекашивается и никак не удается получить ровную линию. А если тесьму надо выложить, например, по кругу, то тут ситуация бывает еще хуже... Намучилась я с этой тесьмой и практически отчаялась, когда придумался таки способ! Итак, можно решить эту проблему следующим образом. Перед тем, как пристрачивать тесьму, приклеить ее к ткани прозрачной двухсторонней липкой лентой для текстиля (я использую универсальную ленту "Insta-Bond Tape" от Hemline). Возможны два варианта: вырезать тонкую полосочку и приклеить по всей длине тесьмы, затем снять защитный слой и приклеить на ткань. Либо наоборот, полосочку ленты приклеить на ткань на место будущего пришивания тесьмы (если длина большая, то не мучайтесь, отрезайте небольшие кусочки ленты и наклеивайте их друг за другом), снять защитный слой и приклеить тесьму. Второй способ мне показался удобнее. Выровнять, расправить (прелесть липкой ленты в том, что тесьму можно отклеивать и приклеивать заново несколько раз) и пристрочить. Вуаля! Получается идеально ровно. Если вы не рассчитали ширину липкой ленты и в каких-то местах она торчит из под тесьмы, то обрезать ее нужно до (!) проглаживания. Этот способ отлично подходит для жесткой тесьмы. Нежную тесьму (атласную или шелковую ленту) лучше пришивать вручную. Трюк с липкой лентой не пройдет, она делает такую тесьму жесткой и неживой, да и машинная строчка ей не очень к лицу. Я подбираю мулине как можно ближе к цвету тесьмы и пришиваю крошечными наметочными стежками по центру тесьмы. Если стежки класть точно параллельно нитям тесьмы, то они "тонут" в них и почти полностью

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узор Миссони 13-07-2011 14:56

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

Узор Миссони

 


[показать]

[показать]



 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК ПРАВИЛЬНО ПРОИЗНОСИТЬ ЗАГОВОР 13-07-2011 14:55

Это цитата сообщения Сливо4ка Оригинальное сообщение

КАК ПРАВИЛЬНО ПРОИЗНОСИТЬ ЗАГОВОР

Успешность заговора состоит не в том, чтобы его прочитать, а в том как его прочитать, как думать при прочтении и многом другом. Необходимо знать "КЛЮЧ" к заговорам. Не просто так же в деревнях, бабки читают те же самые заговоры и у них все получается. (я не имею ввиду наследственных, я имею в виду тех бабулек, которые сами пришли к чтению заговоров). Имея "ключ", можно и самому составлять заговоры. Так что же это за ключ?
>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сохранять инкогнито при общении в Интернете? 13-07-2011 14:52

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Как сохранять инкогнито при общении в Интернете?

Мы все больше зависим от сети Интернет. И совершенно обыденной стала ситуация, когда находишься далеко от своего компьютера, а выйти в онлайн нужно срочно.
Обычно в этом случае на помощь приходит пункт коллективного доступа в Интернет, компьютер знакомого или компьютер на работе.
И все бы ничего, но однажды вы можете получить пренеприятнейшее известие: ваша личная переписка или ваши высказывания в чатах или форумах известны тем людям, которым бы лучше этого не знать.
Как это получается?
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гностический интенсив (есть видео) 13-07-2011 14:51

Это цитата сообщения Мираж_ок Оригинальное сообщение

Гностический интенсив (есть видео)

[160x213]

Одной из решающих ступеней в духовном развитии каждого является Гностический (от греч. γνώσις — "знание") опыт по вопросу "Кто Я?"
Наилучший возможный способ и самый быстрый для получения прямого опыта того, кто вы есть - это техника Живорада Славинского Гностический Интенсив. После того, как участники опустошат материал их разума ( или Читта в терминологии йоги), на вопрос ведущего “Скажи мне, кто ты есть?” они всегда дают, по существу, один и тот же ответ, хотя формулировка может несколько отличаться: ” Я есть Я”, Я - этот человек, говорящий с вами” и т.п., но чаще всего это просто "Я".
Что такое Гносис?
Гносис или Просветление (Мистическое Единение) это ПРЯМОЙ ОПЫТ ИСТИНЫ. Это цель всех мистических, оккультных и инициативных систем и учений. Это Чаша Грааля, Философский Камень, Элексир Жизни… Его сущность в исчезновении различий между субъектом и объектом. Они сливаются и становятся одним. С этого момента и далее, вы, как человеческое существо, изменяетесь навсегда.
Почему мы так стремимся достичь этого? Причина очень проста. С раннего детства и до зрелости у нас были только непрямые опыты. Главная характеристика непрямых опытов это некоторый процесс между субъектом и объектом. Например, вы читаете этот текст; между субъектом, то есть вами, и объектом - этим текстом, есть процесс чтения, процесс видения и процесс понимания. Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Журнал МОД 484 двухслойное вязание крючок 13-07-2011 12:02

Это цитата сообщения iralev67 Оригинальное сообщение

Журнал МОД 484

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Техника Перепросмотра. Изменить прошлое... 12-07-2011 10:34

Это цитата сообщения Мираж_ок Оригинальное сообщение

Техника Перепросмотра

images (160x160, 3Kb)Человек живет активной жизнью , взаимодействует со внешнем миром. При этом любая ситуация, любые отношения с людьми означают вкладывание энергии человека в данное событие . Чем более эмоциональным являлось событие, тем больше энергии в нем заложено .
То есть , большое количество нашей энергии запотенциировано в событиях истории нашей жизни .
Например, некие события, которые вызывают у нас эмоциональный всплеск негативных эмоций(смерть, расставания, травмы и пр.), прошлые взаимоотношения и связи, от которых мы стремимся освободиться, страхи, возникающие в прошлом .
Эта практика поможет освободиться от тяжелого ненужного балласта и жить гармоничнее и спокойнее.
Механизм работы Техники Перепросмотра.
Вспоминая травматические события, мы перемещаем в них свое Внимание в него, мы как бы зацепляем эмоциональную окраску того события. И при помощи особой Энергетической Практики (Техники дыхания и движений головы) - зацепляем и извлекаем из прошлого события заложенную в него эмоциональную энергию . Дыхание можно рассмотреть , как как мощнейший энергетический фактор и как средство отвлечь разум от индульгирования. Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог "Ленивец" из лаваша и фарша 12-07-2011 09:57

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Пирог "Ленивец"

[показать]
Легкий, необычный и очень вкусный пирог.
Автор готовила пирог в мультиварке, но можно также приготовить в духовке.
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Психологические правила 12-07-2011 09:53

Это цитата сообщения Queen_de_la_reanimaR Оригинальное сообщение

ПРИНЯТЬ И ДВИГАТЬСЯ ДАЛЬШЕ

8 ГОРЬКИХ ИСТИН, КОТОРЫЕ СДЕЛАЮТ СИЛЬНЕЙ
В жизни есть все вкусы и ее горечь призвана научить нас более реалистичному взгляду на окружающий мир. Некоторые из этих истин вам давно известны, с некоторыми вы категорически не согласны. Но если мы их усвоим, мы станем сильней. И будем легче переносить некоторые моменты. Главное всегда помнить что позитивных вещей больше. Везде есть выгода.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Задумайтесь... 12-07-2011 09:52

Это цитата сообщения Мама_Дина Оригинальное сообщение

Задумайтесь...
 

Сегодня прежде, чем сказать неприятное слово, подумай о тех, кто не может говорить.
Прежде, чем жаловаться на вкус еды, подумай о тех, кому нечего есть.
Прежде, чем жаловаться на своего мужа или свою жену, подумай о тех, кто просит бога не оставлять его.
Прежде, чем жаловаться на жизнь, подумай о тех, кто слишком рано ушел из нее.
Прежде, чем жаловаться на своих детей - подумай о тех, кто мечтает о детях, но не может их иметь.
Прежде, чем ругаться из-за беспорядка в доме, кому убирать или подметать, подумай о тех, кто живет на улице.
Прежде, чем жаловаться на дистанцию, которую тебе надо проехать, подумай о тех, кто проходит то же самое расстояние пешком.
Когда ты устаешь и жалуешься на работу, подумай о безработных, инвалидах и тех, кто мечтает иметь её.
Не спеши указывать пальцем или оссуждать кого-то, помни безгрешных не бывает и все мы ответим единственному Создателю.
Когда гнетущие мысли удручают тебя, улыбнись и поблагодари бога за то, что ты еще жив.
Жизнь - это подарок. Живи, наслаждайся жизнью!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УЧЕБНИК ПО H T M L 12-07-2011 09:50

Это цитата сообщения Просто_Йа_2711 Оригинальное сообщение

УЧЕБНИК ПО H T M L


[показать]

Учебник по Html для чайников - Оглавление
Инструментарий. Основные понятия
Ступенька 1 - "Основной инструментарий, учимся работать руками".
Ступенька 2 - "Что такое тэги?".
Ступенька 3 - "Обязательные тэги. Зачем телу голова, а голове тело?"
Простейшие.
Ступенька 4 - "Раскрась сам. Изменяем цвет текста".

Ступенька 5 - "Как изменять цвет фона страницы. Немного об этике цветов".
Ступенька 6 - "Параграфы и DIV. Учимся выравнивать текст".
Ступенька 7 - "Что такое заголовки и как задавать размер буковок".
Ступенька 8 - "Курсив, жирный текст, подчеркнутый и другие".
Ступенька 9 - "Стандартные шрифты. Как прописать свой шрифт".
Ступенька 10 - "Что такое путь? Как вставлять картинки".
Ступенька 11 - "Что можно сделать с картинкой. Картинка, как фон документа, и т.д.".
Ступенька 12 - "О любителе сосисок и принудительном прерывании обтекания текстом картинки".
Ступенька 13 - "Ссылка и как с нею бороться".
Ступенька 14 - "Ссылка на е-майл. Подсказка к текстовой ссылке".
Ступенька 15 - "Может ли картинка быть ссылкой".
Ступенька 16 - "Куда податься, на что ссылаться. Новое окно при нажатии на ссылку".
Ступенька 17 - "Карты. Как часть картинки сделать ссылкой".
Ступенька 18 - "Карты. Как часть картинки сделать ссылкой 2".
Ступенька 19 - "Карты. Как часть картинки сделать ссылкой 3".
Ступенька 20 - "Закладка. Как сделать ссылку внутри документа".
Таблицы.
Ступенька 21 - "Учимся создавать таблицы".
Ступенька 22 - "Учимся создавать таблицы" продолжение.
Ступенька 23 - "Таблицы, вертикальное выравнивание (valign)".
Ступенька 24 - "Таблицы, учимся растягивать ячейки (rowspan, colspan)".
Ступенька 24-2 - "Дополнительная глава. Ответы на домашнее задание".
Ступенька 25 - "Таблицы, что такое cellspacing и cellpadding. Что делать с пространством".
Ступенька 26 - "Вложенные таблицы и некоторые нюансы".
Ступенька 27 - "О рамках таблиц, и брюзжание о таблицах напоследок".
Ступенька 28 - "Создаем простой сайт с таблицами".
Дополнительные.
Ступенька 29 - "Спецсимволы, или головная боль".
Ступенька 30 - "О линиях. Просто и полезно".
Ступенька 31 - "Как убрать отступы (поля) документа, topmargin, leftmargin, marginwidth, marginheight".
Ступенька 32 - "О списках. Неупорядоченные списки".
Ступенька 33 - "Упорядоченные списки. Ремарка: что такое спецификация и консорциум".
Ступенька 34 - "Cпецифические тэги, бегущая строка
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТАЙНЫЕ МЕСТА НА ЗЕМЛЕ! 12-07-2011 09:39

Это цитата сообщения SOKOLOV_2007 Оригинальное сообщение

ТАЙНЫЕ МЕСТА НА ЗЕМЛЕ!

ТАЙНЫЕ МЕСТА НА ЗЕМЛЕ!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии