• Авторизация


Как сделать цветной крем для торта? 18-07-2011 14:12

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Как сделать цветной крем для торта?

[446x334]

ЦВЕТНОЙ КРЕМ

«Иногда хочется украсить торт разноцветным кремом. Как для этого сделать красители?

ЖЕЛТУЮ ОКРАСКУ

можно получить с помощью массы, приготовленной из равных частей сливочного масла и растертой моркови, предва­рительно обжаренной до мяг­кости и процеженной через марлю.

ЗЕЛЕНУЮ ОКРАСКУ

полу­чают, подмешивая в крем сок из шпината.

КОРИЧНЕВУЮ ОКРАСКУ

дает какао-порошок.

В КРАСНЫЙ или РОЗОВЫЙ ЦВЕТ

крем окрасит сок мали­ны, клюквы, вишни, а также отвар свеклы, которую мелко нарезают, заливают неболь­шим количеством воды (под­кисленной), доводят до кипе­ния и отцеживают.

ОРАНЖЕВЫЙ ЦВЕТ

дает смесь компонентов для красной и желтой окраски

или сок из апельсиновой цедры.

Естественные красители быстро портятся от действия света и воздуха, поэтому их надо хранить закрытыми, в бутылках из темного стекла, в прохладном месте.

Сладкое

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЖЕМ ОРИГИНАЛЬНЫЙ ШАРФ 18-07-2011 11:12

Это цитата сообщения Копушка Оригинальное сообщение

ВЯЖЕМ ОРИГИНАЛЬНЫЙ ШАРФ

ВЯЖЕМ ОРИГИНАЛЬНЫЙ ШАРФ
До зимы далеко, но хочется поделиться красивой моделью снуда, найденной на просторах интернета.
[363x336] [448x310]
Носится он так. А можно надеть на голову.



Вяжется просто: широкая полоса на 2 длинных спицах (или круговых, не смыкая в кольцо).

Сначала вяжем узор листочки, затем чередуем по 2 ряда лицевой гладью и 2 ряда изнаночной гладью (имитация резинки).

Сшиваем начальный и конечный ряды, перегибаем вязание пополам и снова сшиваем - красивый модный снуд готов.

А это схема вязания листьев:

В раппорте 15 петель в ширину (всего 12 раппортов) и 16 рядов в высоту.

1 ряд: *2 изн, 11 лиц., 3 п. вместе лицевой с наклоном влево, накид, лиц., накид* -повторять до конца ряда.

2 ряд и все изнаночные: по рисунку (те, что в лицевом ряду вязали изнаночными, вяжем лицевыми, остальные петли и накиды - изнаночными)

3 ряд: *2изн., 7 лиц., 3 вместе лицевой с наклоном вправо, 1 лиц, 1 накид, 1 лиц., 1 накид, 1 лиц.* - повторять до конца ряда.

5 ряд: * 2 изн., 5 лиц, 3 вместе лиц с наклоном вправо, 2 лиц., 1 накид, 1 лиц, 1 накид, 2 лиц, 2 изн* - повторять до конца ряда.

7 ряд: *2 изн., 3 лиц., 3 вместе лиц. с наклоном вправо, 3 лиц., 1 нак., 1 лиц., 1 нак., 3 лиц., 2 изн * - повторять до конца ряда

9 ряд: * 2 изн., 1 нак., 1 лиц., 1 нак., 3 вместе лиц. с наклоном влево, 9 лиц. * повторять до конца ряда.

11 ряд: * 2 изн., 1 лиц., 1 нак., 1 лиц., 1 нак., 1 лиц., 3 вместе лиц. с наклоном влево, 7 лиц. * - повторять до конца ряда.

13 ряд: * 2 изн., 2 лиц., 1 нак., 1лиц., 1 нак., 2 лиц., 3 вместе лиц. с наклоном влево, 5 лиц. - повторять до конца ряда.

15 ряд: * 2 изн., 3 лиц., 1 нак., 1 лиц., 1 нак., 3 лиц., 3 вместе лиц. с наклоном влево, 3 лиц * - повторять до конца ряда.

А дальше рисунок повторяем с 1 по 16 ряд.

[648x584]
[413x106]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Хе из курицы 18-07-2011 09:14

Это цитата сообщения Натали_Бабченко Оригинальное сообщение

Хе из курицы

2 (166x119, 8Kb)
Курица или 4 окорочка, 2 головки лука, 7 - 8 зубчиков чеснока,перец красный, перец черный, сахар, соевый соус, кунжутное семя, уксус, приправы
Курицу или окорочка мелко порубить и тушить в собственном соку на медленном огне до готовности, аккуратно помешивая. Следить, чтобы мясо не подгорело, и подливать немного водички, чтобы не выпарился весь сок. Когда курица будет готова, убавить огонь на ещё более слабый и добавить красный и черный перец, немного сахара, столовую ложку соевого соуса, приправы. Осторожно перемешать, чтобы кусочки курицы не потеряли форму, добавить чеснок, уксус по вкусу и лук кольцами. Еще раз перемешать и отключить плиту. Дать постоять минут 15 и "хе" готово.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Семь энергетических законов жизни. (Мудрость Кахун). прочитать внимательно!!! 18-07-2011 09:12

Это цитата сообщения Мираж_ок Оригинальное сообщение

Семь энергетических законов жизни. (Мудрость Кахун)

[259x194] Подлинная свобода: Никогда не вреди, всегда помогай! Гавайский кахуна значит "мастер народа хуна".

Естественную и обладающую гармоническим воздействием жизненную энергию они называют маной.

Человек, по словам кахун, состоит из трех "Я": высшей ступени "Я" - души или божественной искры, из человеческого духа - среднего уровня "Я" (того, что выражается посредством разума, характера и нашего повседневного сознания) и низшей степени "Я", через которое выражаются наши инстинкты.
Высшее "Я" заключает в себе замысел жизни человека. Поэтому с ним мы должны вступать в связь и общаться сознательно.
Каждый из семи энергетических законов жизни можно выразить коротко и ясно несколькими словами, однако в них содержится громадный духовный смысл.
Язык гавайцев тоже кажется на первый взгляд очень простым, алфавит составляют всего лишь двенадцать букв!
Тем не менее, этот язык способен достигать большой глубины в описании духовного, психологического и человеческого опыта и познания, то есть таких вещей, которые весьма трудно поддаются адекватной передаче.
Первый энергетический закон: "Энергия следует за вашим вниманием"
Всем это знакомо по собственному опыту: чем интереснее и важнее для вас то, на что вы хотите сориентировать внимание, тем богаче ваше восприятие, тем лучше вам удается достичь концентрации.
Чем осознаннее вы производите ману (а мы непрерывно выра-батываем энергию посредством мыслей, чувств, слов и поступков), чем осмысленнее управляете ею, тем интенсивнее работает ваше внимание.Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Правильное питание для красивой кожи 18-07-2011 09:10

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Правильное питание для красивой кожи

Наша кожа нуждается в питании не только снаружи,но и изнутри.

Итак,правильное питание для красивой кожи

[472x472]

К продук­там красоты диетологи относят:

-    морковь, богатую каро­тином;

-    томаты, содержащие лнкопен, который защищает от солнечных ожогов;

-      шпинат, защищающий кожу от свободных радикалов;

-    семечки подсолнечника, богатые витамином Е;

-    лосось, богатый Оме- га-3 жирными кислотами;

-     воду для увлажнения кожи и предотвращения ше­лушения и появления мор­щин.(2 литра в день)

Вы можете употреблять эти продукты как отдельно, так и в составе всевозможных блюд, например аппетитных легких салатиков.

Будьте красивы!!!

Маски для рук

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Dama w Swetrze 2006-6, топ из мотивов 11, шапочка сеткой13 18-07-2011 09:04

Это цитата сообщения iralev67 Оригинальное сообщение

Dama w Swetrze 2006-6

Польский журнал по вязанию. В выпуске представлены модели для жарких летних дней, связанные крючком и спицами.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Загадка квантовой физики (Эксперимент с двумя щелями) 18-07-2011 08:58

Это цитата сообщения krmaria Оригинальное сообщение

Загадка квантовой физики (Эксперимент с двумя щелями)

Интересный отрывок из фильма \"What The Bleep Do We Know!? Down the Rabbit Hole\".



Все зависит от наблюдателя!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
!!!!! ВНИМАНИЕ!!!!! НОВЕНЬКИМ И СТАРЕНЬКИМ! НОВОВВЕДЕНИЕ НА ЛИ РУ.... 18-07-2011 08:21

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ВНИМАНИЕ! НОВЕНЬКИМ И СТАРЕНЬКИМ! НОВОВВЕДЕНИЕ НА ЛИ РУ....

!!!!! ВНИМАНИЕ!!!!! НОВЕНЬКИМ И СТАРЕНЬКИМ! НОВОВВЕДЕНИЕ НА ЛИ РУ....

Внимание! Особенно это касается вновь прибывших на ЛИ РУ.  О НОВОМ СПОСОБЕ ЦИТИРОВАНИЯ  ПОНРАВИВШИХСЯ СООБЩЕНИЙ....

(Отвечаю этим постом на ВСЕ ПИСЬМА, поступившие в ЛИЧКУ. А их МНОГО).

 

ИСЧЕЗЛА надпись под заглавием поста   "цитировать", "поставить ссылку", "понравилось".

ТЕПЕРЬ, для того, чтобы процитировать, нужно сделать следующее...

ВНИЗУ СПРАВА любого поста (сообщения) появились две кнопки "спасибо" и "поделиться".  ОТКРОЕТСЯ таблица:

[344x459]

Ну, а дальше по  алгоритму - нажать на "в цитатник или сообщество",

                                                                                                "сохранить как ссылку",

                                                                                                "добавить.....",

                                                                                                 "понравилось"... и пр. (см. таблицу).

И ЦИТИРУЕТЕ ВСЁ, ЧТО ВАМ ПОНРАВИЛОСЬ.

P.S. Для меня это большая неожиданность. Зачем всё это - пока непонятно... Может, это временно?

 

===================================================================================================================

И ещё одно P.S. Спустя несколько часов.

Вроде как все старые функции восстановились... ЧТО НЕ МОЖЕТ НЕ РАДОВАТЬ - всё испробованно-работающее старое лучше неизведанного нового. Для меня, во всяком случае... И при этом сохранились нововведения. Например, кнопка "поделиться".  Другое дело,  не могу понять, зачем дублировать старую (восстановленную) строку под заглавием поста (цитировать, добавить ссылку и пр.) кнопкой "спасибо" с теми же, по сути говоря, функциями? Ну, надеюсь, со временем и это разъяснится.

                                                                                              

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Книга: Конструирование одежды. Часть 1. 18-07-2011 08:16

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Книга: Конструирование одежды. Часть 1.

[показать]

Эта книга для тех, кто уже сталкивался с шитьем и моделированием. В ней даются примеры построения выкроек для различного вида одежды. Большое количество иллюстраций заслуживает нашего внимания.

В этой части книги выкройки пальто, плащей, комбинезонов, халатов, пижам, нижнего женского белья, бикини и боди.

смотрим...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обалденный FreeForm. Изучить 18-07-2011 08:03

Это цитата сообщения Naniika Оригинальное сообщение

Обалденный FreeForm

На Осинке случайно наткнулась на темку FreeFormа. Это что то!!! Это здесь http://club.osinka.ru/topic-6703?&start=3150

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Журнал китай, вязанные жакеты, топы 18-07-2011 08:02

Это цитата сообщения tusendria Оригинальное сообщение

Журнал китай


[411x479]
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ВСЕЛЕННАЯ ЗАВОРАЖИВАЕТ (смотреть расслабившись и не отрываясь) 18-07-2011 07:58

Это цитата сообщения Queen_de_la_reanimaR Оригинальное сообщение

ВСЕЛЕННАЯ ЗАВОРАЖИВАЕТ (смотреть расслабившись и не отрываясь)

После просмотра этого видео можно о многом задуматься.
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маленькая Diana. 6.10. Топы 18-07-2011 07:37

Это цитата сообщения iralev67 Оригинальное сообщение

Маленькая Diana. 6.10

 

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные крючком скатерти 17-07-2011 13:43

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Вязаные крючком скатерти

[показать]

Фотографии в альбоме «Crochet Lace with Complete diagrams» evg221079 на Яндекс.Фотках

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АЖУРНЫЕ ПЕРЧАТКИ КРЮЧКОМ. МАСТЕР-КЛАСС 17-07-2011 13:42

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

АЖУРНЫЕ ПЕРЧАТКИ КРЮЧКОМ. МАСТЕР-КЛАСС

http://domihobby.ru/azhurnye-perchatki/ 

У каждой из нас в жизни есть торжественные моменты, в которые хочется выглядеть соответственно нарядно и особенно. Ажурные перчатки, выполненные крючком в тон вашего наряда, будут тем необходимым аксессуаром, который закончит ваш образ.

Для вязания тонких как паутинка перчаток вам понадобятся хлопчатобумажные нитки № 30-40 и крючок №1. 

[показать]

Начинаем вязание перчаток с пальцев. Для этого в начальное кольцо провязываем 8 ст б/н, стягиваем кольцо, делаем соединительную петлю в первый столбик и начинаем вывязывать арочками из 3-х возд. петель по кругу цилиндры обвязывая указательный и средний палец, примеряйте вывязываемые цилиндры и делайте прибавления арочек к основанию пальца. 

[показать]

Готовые цилиндры на указательный и средний палец соедините, и обвяжите вокруг 1-2 рядами основного узора. 

[показать]

Следующий цилиндр на безымянный палец, так же присоедините к стороне среднего пальца и обвяжите вокруг теперь уже 3 цилиндра. 

[показать]

Затем очередь за мизинцем, присоединив цилиндр мизинца, обвязывайте вокруг ладонь основным узором, не забудьте примерять перчатку во время обвязки и если необходимо делайте убавления арочек между пальцами с внутренней стороны ладони. 

[показать]

Довязав перчатку до большого пальца, присоедините связанный цилиндр и продолжайте обвязку,  делая убавления по одной арочки в каждом ряду с внутренней стороны ладони от  места присоединения. 

[показать]

Довязав до конца ладони, перестаньте делать убавления и вяжите по кругу до необходимой длины перчатки, затем обвяжите край красивой каймой.

Схема вязания каймы: 

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезные ссылки для тех, кто учится вязать крючком 17-07-2011 13:41

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Полезные ссылки для тех, кто учится вязать крючком

видеоурок по вязанию крючком

вязание видеоуроки

вязание для начинающих

вязание крючком

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ленивая кабачковая икра 17-07-2011 13:39

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Ленивая кабачковая икра

Ленивая кабачковая икра

[464x700]

 

-    3 молодых кабачка и крупных помидора

-    по 1 луковице и большому сладкому перцу

-     1 зубок чеснока

-     зеленый острый перец или щепотка сухого перца чи. ш

-    растительное масло

-     измельченная зелень

-     соль по вкусу

-     сахар

Разогреть кастрюлю. На­резать лук кубиками.

Влить в кастрюлю 1 ч. л. масла или 1 ст. л. воды, дать растечься но дну.

Лук всыпать в кастрюлю, перемешать. Лук не должен подрумяниться, нужно только, чтобы он пустил сок и начал тушиться.

Нарезать перец. Добавить его к луку. Потушить и доба­вить нарезанные помидоры. Перемешать. Нарезать ка­бачки так же, как и помидоры. Выложить их в кастрюлю, перемешать, увеличить огонь и дать смеси закипеть.

Добавить 0,25 ч. л. соли, плотно закрыть крышкой, поставить на очень маленький

огонь и готовить 20—25 мин.Перемешать и продолжатьготовить еще 20 мин. Затем размять массу, пока все кусоч­ки не станут по 0,5 см.

Приправить солью и са­харом по вкусу. Вкус дол­жен быть сбалансированный,кисло-сладкий. Добавить чес­нок, щепотку сухого чили.

Дать остыть икре и вы­держать ее в холодильнике6 — 8 ч для пропитывания исмешивания всех вкусов и ароматов.

Если сока слишком много,проварите, помешивая, несколько минут на тихом огне. Икра загустеет.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивый вязаный цветок 17-07-2011 13:36

Это цитата сообщения iralev67 Оригинальное сообщение

Красивый вязаный цветок

СМОТРЕТЬ ТУТ http://zolushka2010.ucoz.ru/

 

[показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
keito dama 146 2010 17-07-2011 13:32

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

keito dama 146 2010

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Keito Dama №110 2001. блузки летние 17-07-2011 13:24

Это цитата сообщения iralev67 Оригинальное сообщение

Keito Dama №110 2001

[показать]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии