• Авторизация


Холодный фарфор из картофельного крахмала. Мастер-класс 23-04-2012 10:53

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Холодный фарфор из картофельного крахмала. Мастер-класс

Автор Оля Соколова

Основные ингридиенты:

крахмал -стакан

ПВА - стакан

лимонная кислота - чайная ложка

глицерин и вазелин по столовой ложке (ароматизатор - ванилин)  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
японская кофточка из мотивов (безотрывно) 23-04-2012 10:50

Это цитата сообщения nataliya1 Оригинальное сообщение

японская кофточка из мотивов (безотрывно)

[500x375]

 

 

 

 

 

 

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Соединение нитей. Вариант 3. В тех случаях, когда изделие вяжется по кругу, без швов и необходимо перейти с нити одного цвета на нить другого ц 23-04-2012 10:48


 

Соединение нитей.

Вариант 3.

     В тех случаях, когда изделие вяжется по кругу, без швов и необходимо перейти с нити одного цвета на нить другого цвета с четкой границей раздела цветов, выполните соединение следующим образом: провяжите петли до границы раздела цветов (рис.1)
[показать]
рис.1
    иглой зафиксируйте окончание рабочей части нити (рис.2) [показать]
рис.2
распустите 5 последних петель (рис.3) [показать]
рис.3
    согните нить в отмеченном месте, отступив на 5 мм. от места сгиба ,протащите сквозь нить, как во втором варианте свободный конец при помощи иглы (рис.4). [показать]
рис.4
    В образовавшуюся петлю вставьте конец нити другого цвета (рис.5). [показать]
рис.5
    согните ее, отступив на 5 мм. от места сгиба ,протащите сквозь нить, как во втором варианте свободный конец при помощи иглы ( рис.6), провяжите петли полотна, переход с одного цвета на другой будет четким , и в нужном месте ( рис.7, рис.8). [показать]
рис.6
[показать]
рис.7
[показать]
рис.8
 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Соединение нитей при круговой вязке 23-04-2012 10:45


 

Соединение нитей.

Вариант 2.

     В тех случаях, когда изделие вяжется по кругу, без швов или пряжи ограниченное количество можно выполнить соединение при помощи иглы. Проденьте в игольное ушко конец одной нити , иглой пройдите сквозь другую нить в направлении от конца к клубку, протащите конец первой нити (рис.1).Тонкой пряжей в тон закрепите нити при помощи иглы на концах двойного сложения ( рис.2,рис.3)
[показать]
рис.1
[показать]
рис.2
[показать]
рис.3
 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Необычный способ вязания чудесного шарфика! 23-04-2012 10:40

Это цитата сообщения tanuuusa Оригинальное сообщение

Необычный способ вязания чудесного шарфика!

Мне так понравился такой способ вязки...Очень оригинально и просто, а получается великолепная вещь!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гречневый хлеб с орехами и брынзой 23-04-2012 10:34

Это цитата сообщения Atanazkovich Оригинальное сообщение

Гречневый хлеб с орехами и брынзой

Время приготовления: 2 часа 30 мин Порций: 12 Калорийность: 222 кКал на порцию

Вам понадобится:

Духовка Духовка
Мука гречневая 200 г Мука пшеничная 300 г
Соль ½ ч.л. Дрожжи сухие быстродействующие 5 г
Миндаль 50 г Брынза 200 г
Эффектный хлеб с вкраплениями соленой брынзы и орехов. Идеально подходит к супам.
Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Макс Фрай... ~Большая телега~.. 20-04-2012 14:49

Это цитата сообщения My_breathing Оригинальное сообщение

Макс Фрай... ~Большая телега~...

4476707_xbod (35x15, 0Kb)

Вместо "у меня нет работы" думать: "отлично, завтра я совершенно свободен", вместо "у меня нет денег" - "даже интересно, как мои ангелы-хранители будут выкручиваться на этот раз", вместо "ой, что теперь со мной будет" - "похоже, я обеспечил себе интересную жизнь на ближайшие годы" - и так далее. И, сам понимаешь, как только человеку удается изменить взгляд на обстоятельства, обстоятельства тоже начинают меняться, как бы сами собой - и работа находится, и деньги, соответственно, появляются, и новые приятели наперебой зовут пожить в их просторных квартирах с балованными котами, пока хозяева мотаются по свету.

Макс Фрай " Большая телега"

[показать]
 

4476707_xbod (35x15, 0Kb)

MORE
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Золотой ус - полезные свойства и применение 20-04-2012 14:13

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение

Золотой ус - полезные свойства и применение

[показать]Из-за наличия биологически активных веществ золотой ус способен бороться с разного рода инфекциями, стимулировать процессы обмена веществ, укреплять кровеносную систему и иммунитет, способствовать выведению шлаков из организма, оказывать болеутоляющее, ранозаживляющее и противоопухолевое действие. Его применяют для лечения сахарного диабета, лейкоза, хронического панкреатита, остеохондроза, женских заболеваний, восстановления функции поджелудочной железы, селезенки, коры надпочечников, снятия воспаления желчного пузыря и желчных путей, желудка, тонкого кишечника, нормализации кислотно-щелочного состава желудочно-кишечного тракта, разжижения мокроты, снижения гиперсекреции и отека слизистой оболочки бронхов у астматиков. Наружное употребление золотого уса дает эффект при заживлении трофических язв, успокаивает боль при глубоких ожогах, заживляет их, исцеляет обмороженные конечности, хорошо лечит кожные болезни.

Золотой ус в народной медицине

Настойку золотого уса на спирту можно использовать для очистки организма, а также для лечения остеохондрозов, ушибов, послеоперационных спаек, фибром, миом, полипов, и заболеваний дыхательной системы, например таких как туберкулез и астма.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
как отремонтировать стиральную машину своими руками 20-04-2012 12:28

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

15 ФОТОУРОКОВ как отремонтировать стиральную машину своими руками

 Сломалась стиральная машина - самая большая неприятность и всегда в самый неподходящий момент! Знакомая история, не правда ли? А давайте не будем паниковать, вызывать мастера и томится в долгом ожидании, пока он придет, да еще неизвестно сколько попросит за ремонт)))? Отремонтировать стиральную машину мы можем своими руками! И я обращаюсь не только к мужчинам, которым всегда некогда) Девочки, нашла замечательный сайт! Знакомьтесь: 

 

Сайт про ремонт стиральных машин своими руками — http://www.stimaster.ru/

 

[показать]

Стиральная машина не сливает воду? Чиним сами!

Ваша стиральная машина не сливает воду? Это одна из самых распространенных неисправностей и она имеет разные причины.

Симптомы:

* Вода сливается, но очень медленно с последующим сбоем в программе.

* Программа стирки останавливается на этапе слива, вода не сливается.

* Вода сливается, но не при каждой стирке.

* Вода сливается только на этапе стирки, при полоскании не сливается.

* Блокировка режима отжима после слива воды из бака.

Причины:                   

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обалденная кофточка без отрыва нити. Описание и видео мастер-классы 20-04-2012 12:26

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Вязание. Обалденная кофточка без отрыва нити. Описание и видео мастер-классы

Скоро лето! Предлагаю встретить его цветами!!!
[показать]
ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадная овсяная каша 20-04-2012 12:20

Это цитата сообщения Atanazkovich Оригинальное сообщение

Шоколадная овсяная каша

[показать]

http://edalite.ru/shokoladnaya-ovsyanka-132-kkal

На этот завтрак, уходят считанные минуты, так как готовится он очень быстро и легко. Разнообразьте свои завтраки таким вкусным и полезным блюдом. Приятного аппетита!

Количество порций: 2-3; Порция: 150г; Калорийность: 198 ккал.

Ингредиенты:

  • Спелый банан — 1шт (250г);
  • Какао — 1 столовая ложка (15г);
  • Молоко низкой жирности, либо обезжиренное — пол стакана (150г);
  • Овсяные хлопья — 10-13 столовых ложек без горки (60-70г).
Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт 'Любимый из детства' 20-04-2012 12:17

Это цитата сообщения Atanazkovich Оригинальное сообщение

Торт 'Любимый из детства'

 

[565x376]
Ингредиенты:

  • сливочное масло (маргарин) - 1/2 пачки (100 гр);
  • сахар - 1 стакан;
  • яйца - 3 шт;
  • сода - 1/2 ч.л.;
  • уксус - 1 ч.л.;
  • мука 1 стакан с горкой;
  • какао - 4 ст.л.;
  • соль - щепотка;
  • сметана 20% - 500 гр;
  • клюква протертая с сахаром - 400 мл;
  • шоколад - 100 гр.
Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Расчеты для вязания круглой кокетки крючком 19-04-2012 15:16

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Расчеты для вязания круглой кокетки крючком

http://kniti.ru/2012/04/raschyoty-pri-vyazanii-koketki-kryuchkom/

[показать]

При выполнении любого изделия с любой формой кокетки нам нужно построить выкройку в натуральную (или масштабированную) величину, затем нанести на выкройку линии своей кокетки.
Затем нам нужно произвести некоторые замеры по связанному образцу выбранным узором и по имеющейся выкройке.
1. Нужно знать объём кокетки сверху – в см. и в кол-ве столбиков- розовая линия.
2. Знать объём кокетки по её нижнему, широкому краю, – в см и в кол-ве столбиков- зеленая линия.
3. Знать длину кокетки выбранной модели в см и в раппортах провязанного образца – коричневая линия.
От этого зависит:
а) на сколько столбиков нужно увеличить (расширить) каждый раппорт узора кокетки, в каких рядах раппорта удобней всего выполнить нужные прибавки;
б) кокетка может быть любой длины сверху вниз, и в зависимости от того, по какой выкройке она строится, зависит:
- будем ли мы заканчивать при узкой(короткой) кокетке все детали реглановыми убавками по направлению к проймам;
- будем ли мы оформлять прибавки на сами проймы;
- нужны ли укороченные ряды на переходе к основному полотну и т.д.
Пример 1. Круглая кокетка с застежкой впереди, без рукавов (спущенное плечо)
Рассмотрим на конкретном примере, узоре и на конкретной модели.
Выполним модель со спущенным плечом, образованным длиной круглой кокетки, на базе стандартной выкройки с втачным рукавом для 48р-ра. Выбираем узор и провязываем образец. Все расчеты производим, опираясь на выкройку и провязанный образец:

[показать]

[показать]

образце 10х10 получаем 25,2 ст и 12,2 ряда. В одном раппорте – 6п и 4 ряда. По окружности горловины 50 см. набираем 126 в.п. +1, т.е., набираем 21 раппорт. Из расчетов расширения кокеток нам известно, что начальное кол-во петель увеличивается не более, чем в 2,8-три раза, а замер см лентой вокруг туловища и опущенных рук должен быть в пределах 130 плюс-минус 10 петель, высчитываем, к какому числу столбиков в раппорте нам нужно прийти, расширяя кокетку.
- замер см лентой по выкройке дает 136-137см, что по образцу дает нам (136х127п):50см=345,4п. Мы набирали 21 раппорт, значит, полученное расчетное кол-во петель мы должны привести к кратности в 21:
345,4:21=16,5петель=17петель в одном раппорте по низу кокетки.
Внимательно рассмотрим наш образец. При высоте раппорта в 4 ряда и длине кокетки 19,5 см нам нужно связать 23 ряда, внося равномерно прибавки в линии схемы.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
узор спицами "косые петли на резинке" 19-04-2012 12:14

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

В копилку: узор спицами "косые петли на резинке"

http://tanisa-knitting.blogspot.com/2009/11/blog-post_05.html

[показать]

число петель должно делиться на 2+3 (с кромочными)
1 ряд – 1 лицевая, 1 изнаночная
2 ряд – по рисунку
3 ряд - * пропустить лицевую петлю, вколоть спицу на ряд ниже под изнаночную и вытянуть на себя рабочую нить, оставить ее на правой спице; сделать накид, провязать пропущенную лицевую вместе с изнаночной лицевой справа*, 1 лицевая
4 ряд – * 2 вместе изнаночной, 1 лицевая?, 1 изнаночная
5 ряд – повторять с 3-го ряда

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Суп «Фо Бо» 19-04-2012 12:12

Это цитата сообщения Atanazkovich Оригинальное сообщение

Суп «Фо Бо» (Вьетнам)

 

[600x450]

Вьетнамский столп!


Временные трудности с билетами до Вьетнаму похоже переносят отпуск, но не отменяют стойкого желания посетить эту страну. Прежде всего, конечно, из-за её прекрасной кухни. Существует масса заблуждений, что кухня Вьетнама мало чем отличается от прочей азии и, дескать, «всё сладкое, кислое, жареное во фритюре и острое»! Хм… так рассуждают люди, которые реально не представляют себе всех прелестей кухни вьетнама.
Я даже где-то читал, что эта кухня входит чуть ли не в тройку (пятёрку?) лучших кухонь мира! А это, сами понимаете, абы за что не дают…

Несколько рецептов выкладывал Синдром на Хулинаре – кому интересно – поищите.
А вот сегодня самый что ни на есть классический, самый что ни на есть популярный супешник «Фо», который продаётся там буквально на каждом шагу и даже существуют целые сети, типа «макдональца»: «PHO 24» и т.д.
А конкретно говяжий его вариант – «Фо Бо». Насколько прост этот рецепт, настолько он невероятно вкусен. Даже баба моя, поначалу скептически глядя на манипуляции с бульоном, рыбным соусом и сырой говядиной, по итогу осталась безумно довольна. А я тем более… [показать]

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Народные средства для удаления волос навсегд 18-04-2012 13:33

Это цитата сообщения ТанюшкА_5 Оригинальное сообщение

Народные средства для удаления волос навсегда

[показать]

Гладкая кожа – мечта любой современной женщины. Нежелательные волоски на теле всегда доставляют красавицам немало хлопот. Бритва, сахар, воск, эпилятор – первичные инструменты в борьбе за красоту. Однако намучавшись горьким опытом бесконечных эпиляций, женщины находятся в вечном поиске волшебного способа, который поможет устранить лишнюю растительность на теле навсегда.

Дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сельдь домашнего посола:Вкуснятина 18-04-2012 13:30

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Сельдь домашнего посола:Вкуснятина

Сельдь домашнего посола

Посолить селёдку в домашних условиях несложно, к тому же существует много разных рецептов.

Этот пост уже публиковался.Решила вывесить его ещё раз для тех кто не успел воспользоваться.
 

[90x]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурный наборный край, спицы. 18-04-2012 11:33

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

Ажурный наборный край, спицы.

[520x338]Такое начало вязание совершенно уникально как по своему внешнему виду, так и по технологии исполнения.
В двух словах: сначала вывязывается узкая кайма с ажурными краями, затем вдоль краев набираются петли, которые и станут основой трикотажного полотна.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье на лето 18-04-2012 11:30

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Шьем очаровательное платье на лето!

Источник

[показать]

Посмотрите на это очаровательное платье на лето – помимо шикарного цвета, в этом платье на лето очень много интересных деталей – маленькие рукава-реглан, встречные складки на лифе и юбке, маленькая треугольная вставка чуть ниже талии.

Бесспорно, такое платье будет незаменимо летом и оно обязательно должно быть в вашем гардеробе.


читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как избавиться от обиды 13-04-2012 12:27

Это цитата сообщения Мираж_ок Оригинальное сообщение

Как исцелить боль души? Методы избавления

[258x196]

Рисуйте! Потом можно будет рисунок скомкать, смять, порвать на мелкие кусочки, выкинуть... если не будет жаль
Можно воспользоваться следующими приемами:
1. Возьмите ватман или любой большой лист бумаги. Возьмите гуашь, воду, кисточку. Не убегайте, а наоборот, окунитесь в малоприятные чувства, которые захлестывают, – и начните рисовать. Рисуйте все, что придет в голову – просто дайте себе волю водить по бумаге так, как захочет рука и теми красками, которые захочется использовать.
В конце можно этот лист скомкать, смять, порвать на мелкие кусочки, выкинуть. Так эмоции постепенно начнут высвобождаться. Если ситуация очень давняя и непростая, таким образом снимается только первый пласт. Затем наблюдайте за собой. Как только нахлынет что-то неприятное – снова рисуйте! Каждый последующий рисунок будет светлее и чище предыдущего. Только ничего не оценивайте: «Ой, как это все страшно, у меня сейчас будет депрессия!» Это своего рода операция по очищению ран, согласна, что они тоже не сильно приятны.

2. Если вам не хочется рисовать – танцуйте. Опять же под любую музыку, любые движения, кричите, если захочется, катайтесь по полу, если почувствуете необходимость. В конце в любом случае будет облегчение, своего рода опустошение.


[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии