• Авторизация


Сложные столбики в вязании крючком... для заполнения пространства между элементами, для сеток...ИНТЕРЕСНО... 09-05-2012 05:57

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Сложные столбики в вязании крючком... для заполнения пространства между элементами, для сеток...ИНТЕРЕСНО...

ТЕКСТ АВТОРА: "Большинство схем при вязании крючком очень просты. Наиболее сложными и подчас ставящим в тупик начинающих мастериц являются сложные незаконченные столбики. Они позволяют заполнять пространства между фигурками из тесьмы, образуя сложные  переплетения и сетки. Сложный столбик читается со стороны направления вязания ряда. Сначала считаются накиды по крайнему изломанному столбику, которые затем провязываются до первой точки, в которой происходит разделение столбика. Затем провязываются столбики нижней части соответствующим числом новых накидов. Их вершины, как правило, соединяются в этой точке по типу незаконченных столбиков. Провязав нижнюю часть, довязывают верхнюю часть столбика. Затем, если есть разветвления вверху, то довязывают эти столбики, прикрепляясь в точку разветвления или в столбики между накидами.  

Я специально нашла небольшое описание, которое должно более менее объяснить. На самом деле ничего чересчур сложного, просто внимательность и аккуратность. 

Делаем на крючок 2 накида (1,2), прикрепляемся по схеме, провязываем один накид (2) - как бы делаем 
остановку в месте пересечения - на крючке 3 петли. Делаем следующий накид (3),  прикрепляемся по схеме, вытаскиваем петлю прикрепления - на крючке 5 петель. Провязываем петли попарно.

 



 Делаем на крючок 2  накида, прикрепляемся по схеме и провязываем все накиды попарно -столбик с 2-мя 
накидами. Делаем 1 ВП, затем 1 накид и прикрепляемся в середину только что провязанного стоолбика, вытаскиваем петлю прикрепления и провязываем столбик.


 



Делаем 4 накида (1 -4), прикрепляемся по схеме, провязываем 2 нижних накида (4,3) до точки разветвления столбика. Делаем еще 2 накида для следующей «ножки» (5,6) и провязываем эти накиды попарно - на крючке 5 петель. Провязываем эти 5 петель попарно, возвращаясь, тем самым, в верхнюю точку столбика. Делаем 2 ВП, 2 накида  (7,8), прикрепляемся в точку разветвления и провязываем столбик с 2-мя накидами.

 




 Делаем 1-й и 2-й  накиды, прикрепляемся по схеме, провязываем 2-й накид - точка разветвления а, делаем 3-й накид, прикрепляемся по схеме, вытаскиваем петлю прикрепления и провязываем эту петлю и накид - опять в той же точке а, делаем 4-й накид, вытаскиваем петлю прикрепления и провязываем эту петлю и накид - точка а. Кроме начальных петли и 1-го накида на крючке 3 петли, по одной от каждого столбика, как при вязании незаконченных столбиков, провязываем эти 3 петли вместе и закрепляем их еще одной петлей. Затем довязываем петли попарно. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивые подушки из лоскутков 09-05-2012 05:54

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Красивые подушки из лоскутков

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Адрес сайта "Клуб мастериц" 09-05-2012 05:46


http://clubmasteric.ru/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяленные помидоры 08-05-2012 22:39

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Вяленные помидоры

 Это такая вкуснятина , просто не передать . Готовятся они просто,а съедаются ещё быстрее

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер спицами с кружевной вставкой крючком. Схема крупного узора крючком. 08-05-2012 22:30

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Пуловер спицами с кружевной вставкой крючком

http://klubok51.my1.ru/publ/vjazanye_modeli_dlja_z...ruzhevnoj_vstavkoj/51-1-0-1747

Примечание мое Иримед: думаю, что эту отделку можно использовать и для украшения футболки...

[показать]

Размер: 44-46

Вам потребуется: З00г пряжи «Yarn Art CHARISMA» (80% шерсть, 20% акрил; 200м/100г) рыжего цвета;
спицы № 3,5; крючок № 3.

Плотность вязания: 10 х 10 см = 18 п. х 34 р.

Перед: сделать выкройку в натуральную величину, связать ажурную деталь по схеме 1, на высоту 3 раппорта. Приколоть её на выкройку в указанном месте. Детали 2 и 3 вязать лицевой гладью, подстраиваясь к выкройке.

Спинка: вязать лицевой гладью, следуя инструкциям, приведенным на схеме-выкройке.

Рукав: набрать 36п. и вязать лицевой гладью, следуя инструкциям, приведённым на схеме-выкройке.

Сборка: собрать изделие, края рукавов и низ изделия обвязать по сх. 2.
Вырез горловины обвязать 1-м. р. СБН.

[показать]

[показать]

[показать] 

Серия сообщений "крючок+ткань":
Часть 1 - КРЮЧОК+ТКАНЬ=КРАСОТА (ИДЕИ, СХЕМЫ)
Часть 2 - ИДЕЯ: КАЙМА ДЛЯ ЮБКИ КРЮЧКОМ
...
Часть 26 - Блуза и юбка: крючок + ткань
Часть 27 - Топ из готового кружева и полос, связанных крючком
Часть 28 - Пуловер спицами с кружевной вставкой крючком
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вставка картинок в разные места текста 05-05-2012 11:59

Это цитата сообщения Елена_Ориас Оригинальное сообщение

Вставка картинок в разные места текста

Вообще-то с функцией ориентации картинки прекрасно справляются настройки ЛиРу.
Код картинки ЛиРу пишет без нашей помощи, за что ему большое спасибо.
Вот он виден, в строке «Обзор» на той странице где только что написан но еще не опубликован текст.
[560x225]
Мне осталось только выбрать на какой бок статьи вставить картинку. Я выбрала СЛЕВА, ткнула мышкой. В чекбоксе появилась точка, значит, команда будет выполнена. Остается только нажать на кнопку «Сохранить».
И картинка сразу умчалась в левый верхний угол моего текста. [270x290] Вот так это выглядит.

Остальные картинки я загоняю обычно без выравнивания, и они становятся под текстом. Потом разберусь куда какую вставлять и сама введу нужную команду.
У меня шпаргалка для этих "выравниваний":
align=left
align=right
По-английски "right" значит "справа", а "left" - "слева".
Значит, если в коде картинки стереть слово "left" и вместо него вставить "right", то картинка послушается и опубликуется справа от текста.
Но вот мне показалось что в данном случае картинка на самом верху страницы выглядит невкусно. Пусть она стоит поближе к концу текста. Для этого я жму на «Редактировать», и открывается изнанка моего поста. Для вас я тут фиолетовым цветом выделила код картинки, и даже кусочек текста нечаянно попал.. Как видите, в коде проставлено align="left", то есть «выравнивание слева».
[634x144]
Код картинки я выделила и вырезала, и переставила ближе к концу текста.
[240x204]Слова, которые оказались непосредственно после кода, будут после публикации сбоку от картинки.

Мало того что картинки можно гонять то влево то вправо, так еще и можно задать им расстояние до текста. Если хочется чтобы текст стоял подальше от картинки, ну, чтобы воздуха было больше, то можно задать и расстояние.

Пишу hspace= и число пикселов, на которое текст должен отступить от картинки. Если 5, то это очень близко, почти вплотную. А если 20 (самое излюбленное вебмастерами расстояние), то картинка будет стоять в просторе.

У меня даже всегда под рукой шпаргалка по таким "просторным" вставкам в код картинки:
align=left hspace=20
align=right hspace=20
Когда я самостоятельно проставляю ориентацию картинки справа или слева, то пишу ее в самом конце кода, перед закрывающим слэшем с угловой скобочкой. Эт чтобы не возиться с разыскиванием места куда вставить ;)
[583x105]
Вот так картинки и вставляются - только и знаешь что переставляешь код картинки туда-сюда, да еще и без конца меняешь в коде "left" (слева) на "right", и наоборот, пока не найдешь нужный вариант.
При таких перестановках убеждаешься, что картинки нужны именно маленькие. Потому что большие наезжают друг на друга, вся верстка ломается и не смотрится.
Ну а как уменьшать картинки я писала в посте Подготовка картинок для вставки в текст.
Да, и, кто не знает вообще как вставлять картинки, гляньте «*Как вставить картинку - урок для новеньких».
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание. Розы из шнурка (ирландское кружево) Мастер-класс 05-05-2012 11:24

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Вязание. Розы из шнурка (ирландское кружево) Мастер-класс

[показать]

Автор: Olga fantasy



Такие розы выполнить совсем несложно, если вы умеете вязать шнур-гусеничку и мозаичную сеточку. (если не умеете, то мастер-классы по ирландскому кружеву здесь)

Вид творчества: вязание крючком.

Материалы: пряжа шерстяная или любая другая, метанить (не обязательно, можно любую), крючок вязальный (1,0 мм для шнура и 0,8 для сеточки).

Время работы: одну розу можно выполнить за 2-3 часа.


читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сшить футляр для очков. Мастер-класc 05-05-2012 11:16

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Как сшить футляр для очков. Мастер-класс

Сшить футляр для очков - очень, очень легко и просто, а самое главное - это не займет у вас много времени. Ткань лучше всего взять мягкую и плотную, можно использовать старые вещи. Если ткань у вас однотонная, то ее можно украсить вышивкой или аппликацией. Все зависит от вашей фантазии.  Смотрим мастер-класс?

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗЕМЛЯ с НЕБА это ЧТО-ТО 05-05-2012 09:34

Это цитата сообщения nikitaqa29 Оригинальное сообщение

ЗЕМЛЯ с НЕБА это ЧТО-ТО

Ян Артюс-Бертран — французский фотограф, фотожурналист, кавалер ордена Почётного легиона и обладатель множества других наград. Получил мировую известность благодаря серии фотографий различных уголков Земли, снятых с воздуха: проект «Земля, увиденная с неба» (англ. Earth from the Air; 1995).

Одноимённая книга вышла в том числе и на русском языке в 2002 году. Артюс-Бертран выпустил около 60 книг с фотографиями, сделанными с высоты. Всего в мире продано 3 млн книг с его фотографиями

[показать]



(65 фото)

СМОТРЕТЬ ВСЕ НЕВЕРОЯТНЫЕ ФОТОГРАФИИ ЗЕМЛИ С НЕБА
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как снять выкройку из электронного журнала мод, не распечатывая листы выкроек вкладыша. Мастер-классы + видео 03-05-2012 11:04

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Как снять выкройку из электронного журнала мод, не распечатывая листы выкроек вкладыша. Мастер-классы + видео

[показать]Автор: БабаИриша 

Текст автора: "Я предлагаю цивилизованный способ снятия выкройки из электронного журнала при котором вся подготовительная работа будет произведена при помощи программы Фотошоп.

Этот мастер класс  низкой сложности, так как я предполагаю  понятное пошаговое  видео руководство,  которое по силам повторить любому, кто умеет двигать мышкой. При этом ни знаний графических редакторов, ни умения шить не понадобится."



Пояснения к этому уроку и ссылка на скачивание Фотошопа здесь: 

http://babairisha.ru/kak-snyat-vykrojku/



Пояснения к этому уроку здесь: http://babairisha.ru/kak-snyat-zhurnalnuyu-vykrojku/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лабиринты подсознания 03-05-2012 10:59

Это цитата сообщения Мираж_ок Оригинальное сообщение

Лабиринты подсознания

[232x217]
Сила подсознания очень велика-оно имеет доступ ко всему пережитому опыту. Ведь человек – это часть системы Вселенной , и логично то, что подсознание имеет доступ не только к личному , но и к опыту всего человечества. Нет таких тайн, что нашему подсознанию не было бы известно. Сила вашего подсознания в том, что оно работает с абсолютно любой информацией, которую вы ему даёте, трансформируя её затем в образы в реальной жизни. Мысль материальна – всегда помните об этом! И если вы сделаете подсознание своим партнёром и направите его в нужное вам русло, тогда оно начнёт помогать вам во всех сферах жизни, где вы нуждаетесь в руководстве.
Подсознание человека находится в прямой зависимости от его развития и сознания. Чистое и свободное от предубеждений и предрассудков сознание гармонично. Подсознание человека, является полем благодатной почвы- для посева творчества, успеха, процветания и благополучия. Подсознание есть самостоятельная сущность. Оно занимает всё тело человека, и когда не встречает сопротивления, то имеет полный контроль над всеми функциями, условиями и ощущениями тела. Подсознание может видеть без использования физических глаз, его восприятие интуитивно. Оно имеет способность общаться с другими людьми без помощи обычных физических средств. Подсознание принимает информации и передаёт её другим на расстоянии. Расстояние не имеет никакого влияния на успешную миссию подсознания. Подсознание именно тот разум, который производит работу по усвоению и развитию, пока мы спим. Оно открывает нам то, что сознание не может понять в течение всей жизни.Подсознание делает Божественное присутствие настоящим, поддающимся пониманию фактом, и держит личность в мире и спокойствии. Подсознание помогает вашему телу исцеляться, если это необходимо. К переменам в жизни и желание разрушить иллюзию спокойствия нас ведет чёткое осознание нашего существования. Оно хранит в себе ключи от всех дверей. Наши мысли — это наши просьбы. Вселенная не понимает слов наших мыслей, а также то, что для нас является хорошо, а всего лишь отражает наши мысли, которые идут из души и порождаются чувствами.

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сосиска в тесте "Цветок" 03-05-2012 10:48

Это цитата сообщения Добрая_Фея Оригинальное сообщение

Сосиска в тесте "Цветок"

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ажурная белая блузка 02-05-2012 11:18

Это цитата сообщения Liepa_Osinka Оригинальное сообщение

Моя работа

[показать]
[показать] [показать]

[показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вопрос тем, у кого депрессия и кто устал от жизни. 02-05-2012 11:12

Это цитата сообщения alexey-ru Оригинальное сообщение

Вопрос тем, у кого депрессия и кто устал от жизни.

Несколько последних постов в "Уголке психолога" сподвигнули меня написать это.

Кто-то сказал: "Большинство людей не знают, чего они хотят, но твёрдо уверены, что у них этого нет".
Поразительно, но я убеждаюсь в правоте данного высказывания. Вот пишет человек: "У меня всё плохо, жизнь потеряла смысл, я не знаю, что делать и зачем жить". Давайте подумаем, что это означает. Представьте, что вам сказали: "вы должны идти в правильном направлении". Думаю, любой задаст вопрос: "А какое направление - правильное?" Представьте теперь, что вам отвечают: "Я не знаю, какое направление правильное, но вы непременно должны идти в правильном направлении".

Что вы будете чувствовать?

Тревогу, беспокойство, растерянность, раздражительность - да?

Говорите, у вас депрессия и жизнь потеряла смысл?

Можно спросить: вот вы учились, работали, создавали семью, но при этом вы задавали себе вопрос: "а ЗАЧЕМ я это делаю"? Я знал людей, сделавших блестящую карьеру, не имевших никаких материальных проблем, но они были глубоко несчастные люди.

Скажите, а вы знаете, чего именно вы хотите от жизни? И при этом у вас депрессия и вы устали жить? Быть может, вы обманываете сами себя, заявляя, что хотите именно этого?
А если вы не знаете, чего хотите от жизни, то вас удивляет, что у вас депрессия и вы устали жить? Ведь вы пытаетесь идти (как я писал выше) в верном направлении, но не знаете, какое оно - верное направление.

Существует и еще одна категория людей, говорящих о том, что у них депрессия и они устали жить. Эти люди плачут, но категорически ничего не хотят в своей жизни менять. Они находят тысячу отговорок и причин, почему не могут измениться. Им удобно быть в позиции жертвы, им выгодна депрессия.

Теперь вот что хотел бы спросить у людей, которые жалуются на депрессию или говорят, что устали жить:

а) вы знаете, ЗАЧЕМ вы живете и куда идёте?
если вы ответили "нет", то спрошу:
б) вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОТИТЕ найти ответы на эти вопросы?
если вы ответили "да" на вопрос "а", то спрошу:
в) вы УВЕРЕНЫ, что хотите именно этого?

Суть, полагаю, понятна: если вы знаете, чего именно хотите от жизни, если вы знаете, куда идёте, и у вас есть план, что надо сделать для того, чтобы этого достичь, то вы никогда не устанете жить, и депрессия вам не будет грозить.

В заключение повторю мудрое высказывание, с которого начал: "Большинство людей не знают, чего они хотят, но твёрдо уверены, что у них этого нет".
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Соль защищает от зла 02-05-2012 11:03

Это цитата сообщения ТанюшкА_5 Оригинальное сообщение

Соль защищает от зла

[показать]

Соль восстанавливает потерянные нами силы, залечивает дыры в астральном теле. А злые люди и особенно те, кто взял на душу грех порчи или колдовства, соли не переносят.
 
Не зря наши предки брали соль с собой в дорогу в качестве оберега. В "нечистых" местах ее бросали через плечо, чтобы злые силы не могли навредить человеку. Использовали соль и в магических обрядах - белые кристаллы возвращали счастье, снимали с человека злое колдовство.
 
Как же защититься с помощью соли?
Дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для новичков - ориентируемся в своем дневнике! 02-05-2012 09:32

Это цитата сообщения Душица Оригинальное сообщение

Для новичков - ориентируемся в своем дневнике!

Небольшие подсказки новичкам, как редактировать и вести дневник на Лиру:
Справочник по Лиру - собрание советов:
http://www.liveinternet.ru/users/2670115/post121668544/
http://www.liveinternet.ru/users/2670115/post121750316/
Про симпатии с картинками:
http://www.liveinternet.ru/users/2670115/post139546088/
Убираем рекламу:
http://www.liveinternet.ru/users/2670115/post136069592/
Убираем сообщения под кат!
http://www.liveinternet.ru/users/2670115/post127029422/
А также много других рекомендаций и секретов по ведению дневника можно найти в моем блоге по тегу "Лиру".
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Настой лаврового листа, применение 28-04-2012 09:43

Это цитата сообщения Мариша-Солнце Оригинальное сообщение

Настой лаврового листа, применение



Лечебные свойства лаврового листа
[500x269]

Препараты на основе лавра применяют как антимикробные, антисептические, противовоспалительные средства. Они имеют также антиневралгические стягивающие, тонизирующие, седативные свойства. Лавровый лист нормализует углеводный обмен, снижает содержание сахара в крови.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Иллюстрации Cally Johnson-Isaacs Для Пэчворка можно использовать 28-04-2012 09:41

Это цитата сообщения murka7 Оригинальное сообщение

Иллюстрации Cally Johnson-Isaacs

[590x590] [590x590] [700x700]
Веселые картинки...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вареники-быстрый способ лепки. разные начинки 26-04-2012 17:00

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

вареники-быстрый способ лепки

 


Наш кулинарный мастер-класс поможет вам освоить легкий и быстрый способ лепки вареников в домашних условиях. 

Нам понадобится  [показать]
Для теста:
1 стакан горячей воды;
2 ст. л. жирной сметаны;
1 ст. л. сливочного масла;
0,5 ч. л. соли;
2,5 стакана муки.

Для начинки:
0,5 кг картофеля;
300 г грибов;
зелень;
соль, перец.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как очистить и защитить квартиру? 26-04-2012 14:18

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение

Как очистить и защитить квартиру?

 Вы наверняка не раз замечали, что в одной квартире дышится легко и свободно, а в другой создается впечатление, что кто-то или что-то давит, не дает расслабиться… Из такой квартиры хочется бежать без оглядки и больше никогда туда не возвращаться.

Одно дело, если эта квартира принадлежит не вам, если вы бываете в ней от случая к случаю, не задерживаясь надолго. А вот если нечто подобное вы начинаете ощущать дома, то надо срочно предпринимать контрмеры. Как очистить и защитить вашу домашнюю крепость от негативной энергетики?

[показать]
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии