• Авторизация


Торт Рафаэло без выпечки 29-05-2012 14:29

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Торт "Рафаэлло" без выпечки

[показать]Огромная благодарность автору: alenakogotkova

Идея этого тортика совершенно "на ходу" родилась, когда неожиданно были куплены вафельные коржи. На улице стоит такая жара, что для того, чтобы приготовить что-то сложно-сочиненное, нужно совершить адское усилие над собой (или это я такая лентяйка?!). Я решила себя не мучить - и приготовила безумно простой, но при этом очень вкусный торт.

Я бы отнесла торт к разряду легких в плане приготовления и очень простых. Но при этом он безумно вкусный.
Когда есть желание (или необходимость) сделать что-то сладенькое и вкусное, а времени в обрез (да или просто лень) вполне можно сотворить вот такую "конфетку"... Мне кажется, что по такому же принципу можно делать и пирожные, используя прямоугольные коржи. Да и сам по себе крем очень даже)) Если не трястись за фигуру, можно есть ложками!

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОРИС Орис Васильевич 29-05-2012 09:09

Это цитата сообщения AmAyfaar Оригинальное сообщение

2012: ОРИС Орис Васильевич

[306x349]
Часть 2

Мой вам совет: если вы желаете кардинально изменить свою Жизнь в лучшую сторону, надо постараться выбрать для себя – хоть на какое-то время, но чем дольше, тем лучше! – тот род занятий и ментально-чувственной деятельности, который в наибольшей степени подходил бы, по вашим субъективным оценкам, тому, из возможных для вас в настоящий момент, качественному Уровню, в Направлении развития которого вы хотите изменить все обстоятельства вашей Жизни.

Всегда помните о том, что «Вы», на самом деле, не сама временная Форма, с помощью которой вы совершаете процесс Самопознания, а «Универсальный Фокус Самосознания», способный творчески одухотворять в любом из Временных Потоков буквально любую из интересующих «Вас» Прото-Форм «Вашей» ГООЛГАМАА-А (Души-аспекта или низшего «Я»). Каждая личность имеет множество форм для реализации в каждом Мире. Каждому состоянию «Фокуса» нашего Внимания или интереса к чему-либо всегда соответствует своё тело для его творческого проявления. В момент «Смерти» Самосознание «умирающего» притягивается к другому Формо-Типу по принципу резонанса и наличия общности Интересов. Когда вы в какое-то одно мгновение «умерли», то в это же самое мгновение вы уже возродились, проявились в физическом теле другой Формо-системы, где ваш «сценарий развития» пока ещё не подошёл к моменту прекращения биологического существования ваших форм.

«Смерть» - это мгновенный «переход» из одной своей Формы в другую, почти такую же Форму. Потери Формы, как таковой, вообще-то говоря, никогда не бывает. Бывает потеря Самосознания себя в данной Форме с мгновенной перефокусировкой в любую другую возможную Форму. В Самосознании каждого из живых людей нет ни одного факта возможного трагического финала любого из переживаемых ими событий. Они просто не могут помнить этого, даже если им в подробностях описать только что случившуюся в одном из Миров их собственную «Смерть». Никакого «посмертного существования» нет, а любое ваше «посмертное состояние» - это дальнейшее продолжение для вас текущих обстоятельств непрерывно воспринимаемой вами Жизни. Всегда имеет место лишь «умирание» по возрасту.

Если «умирание» «личности» происходит на бессознательных для неё Уровнях, то имеющееся в этом случае мгновенное «возрождение» данной «личности» в очередной своей физической Форме происходит в том же самом возрасте.

В момент, когда вы чётко осознаете и поймёте, что вы БЕССМЕРТНЫ, что вас совершенно ничто не разделяет с Вечным и Единым ЦЕЛЫМ, со всем Мирозданием, полностью поменяется весь контекст, в котором вы привыкли воспринимать все свои отношения с окружающим Миром, коренным образом преобразятся все ваши критические и негативные Представления о самых сложных ситуациях, которые только могут произойти в вашей Жизни, - и всё только потому, что вы осознаете истинную Суть собственной Жизни. Тогда Вы сможете перефокусироваться в Миры, где силой своей мысли будете смещаться туда, куда хотите: сначала по планете Земля, потом по разным Мирам и дальше. Когда у вас появятся эти способности, вы осознаете, что существуете во многих местах и, глядя на себя, будете относиться к своей Форме, как к механизму, как люди относятся к средствам передвижения.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

сайт "рукодельный интернет" 28-05-2012 15:41


http://darievna.ru

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Томатный домашний хлеб с оливками 28-05-2012 13:12

Это цитата сообщения Atanazkovich Оригинальное сообщение

Томатный домашний хлеб с оливками от Насти Понедельник

Рецептов приготовления домашнего хлеба очень много. Но мы предлагаем вам попробовать этот необычный хлеб. Родиной рецепта томатного хлеба считают Италию. Однако разновидности рецептуры встречаются во многих кухнях мира. 

Вы можете взять за основу этот рецепт и экспериментировать с ингредиентами. Сыр, зелень, чеснок, лук, ароматные травы, а также различные специи - все для создания нового вкуса.

Нам потребуется:

  • Теплая вода - 120 мл,
  • Оливковое масло холодного отжима - 3,5 ст. ложки,
  • Свежие дрожжи - 10 г,
  • Сахарный песок - 1 ч. ложка,
  • Пшеничная мука - 700 г,
  • Томатный сок или пюре из помидоров - 200 мл,
  • Оливки - 100-150 г.
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Околосмертный опыт Томаса Бенедиктa 28-05-2012 13:09

Это цитата сообщения Verchitel22 Оригинальное сообщение

Околосмертный опыт Томаса Бенедикта

[показать]


В 1982 году художник Меллен-Томас Бенедикт пережил околосмертный опыт. Он был мертв приблизительно полтора часа, и в течение этого времени он вышел из тела и вошел в Свет. Проявив желание узнать Вселенную, был взят в древние глубины Бытия и даже еще далее, в энергетический Вакуум - Ничто, предшествующий Большому Взрыву. Относительно этого околосмертного опыта доктор Кеннет Ринг сказал: "Его история самая удивительная из тех, которые мне приходилось слышать за время многолетних исследований подобных случаев".

В 1982 году я умер от неизлечимого рака. Стадия рака была неоперабельна и химиотерапия, которую мне могли предложить, все более превращала меня в подобие растения. Мне оставалось жить 6-8 месяцев. В 70х на нас обрушилась лавина информации, и я очень переживал из-за экологического кризиса, ядерной угрозы и т.д. А поскольку с духовностью дела у меня обстояли плохо, я пришел к выводу, что природа допустила ошибку, и мы то и были раковой опухолью на теле планеты. Я не видел выхода из всех этих проблем, которые мы сами создали на земле. Я воспринимал все человечество как рак, и то же самое было у меня. И это меня убивало.
Будьте осторожны с вашим восприятием мира. Оно имеет обратную связь и, особенно, если ваши взгляды негативны. У меня было крайне негативное восприятие. Это и привело меня к смерти. Я перепробовал все виды альтернативной медицины, но тщетно. Тогда я решил, что это между мной и Богом. В действительности, я его никогда не видел и не обращался к нему. До этого я не имел духовного развития, а сейчас обратился к духовности и альтернативному лечению. Я собирался прочитать все, что можно, и спешно подготовиться по этому предмету, потому что не хотел сюрпризов на той стороне. Итак, я стал читать философскую литературу и изучать религии. Все это было очень интересно и давало надежду, что что-то есть по ту сторону. С другой стороны, я был независимым художником и не имел страховки. Все мои сбережения ушли на обследование, так, что я предстал перед медициной без страховки. Мне не хотелось, чтобы моя семья понесла финансовые убытки, и решил справиться с этим самостоятельно. Постоянных болей не было, но я иногда временно терял сознание. Из-за этого я не осмеливался водить машину. В конце концов я оказался под опекой хосписа. У меня была личная сиделка из хосписа. Сам Бог послал мне этого ангела, который провел со мной последние дни. А это продолжалось 18 месяцев. Мне не хотелось принимать много лекарств, так как я, по возможности, хотел сохранить ясное сознание. Но потом пришли такие боли, что, казалось, кроме них ничего больше не существует. К счастью, это продолжалось всего несколько дней.

СВЕТ БОГА

Помню, что проснулся дома в 4.30 утра и понял - это конец. Именно в этот день я должен умереть. Поэтому я позвал друзей и попрощался. Затем я разбудил сиделку и сказал ей об этом. У меня с ней был личный договор, что она оставит мое тело в покое на 6 часов, поскольку наиболее интересные вещи происходят именно в это время. И я уснул.

Следующее, что я помню, это начало типичного околосмертного опыта.
Неожиданно я осознал, что встал, но тело осталось в кровати. Вокруг была темнота. Без тела чувствуешь себя более живым и подвижным и до такой степени, что я видел каждую комнату в доме, и крышу дома и, все, что находится под домом, и все вокруг.

Засиял Свет. Я повернулся к нему. Свет был таким, как его описывали те, кто переживал околосмертное состояние. Он был такой величественный! И он осязаем: вы его ощущаете. Он притягателен - у вас появляется желание идти к нему, как к родным матери или отцу на руки. Когда я стал двигаться к Свету, я интуитивно понял, что, если я войду в Свет, я стану мертвым. Поэтому, когда я двигался навстречу, я попросил: " Пожалуйста, еще минутку, задержимся на секунду здесь. Я хочу поразмышлять об этом, мне бы хотелось поговорить с тобой, прежде чем я войду."

К моему удивлению, все остановилось в тот же момент. Вы хорошо контролируете свое околосмертное состояние. Непохоже, что вы на американских горках. Итак, моя просьба была принята во внимание, и у меня состоялась беседа со Светом. Свет продолжал изменяться и принимал образы Иисуса, Будды, Кришны, мандалы, архетипов и символов. Я спросил Свет: "Что здесь происходит? Пожалуйста, Свет, разъясни. Я действительно хочу знать суть происходящего". В действительности я не говорил, а общение шло телепатически. Свет отвечал, что информация, переданная мне, состояла в том, что наша вера формирует обратную связь, когда мы предстаем перед Светом. Если вы были Буддистом, католиком или фундаменталистом, вы получаете информационный образ своей сути. У вас есть шанс взглянуть на это, исследовать, но большинство людей этого не делают. Я пришел к осознанию, что, то, как Свет проявлял себя, было матрицей нашего Высшего Я. Я могу утверждать, что Свет превратился в
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Голубой пуловер с розой. Филейное вязание. 28-05-2012 09:23

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Голубой пуловер с розой. Филейное вязание.

[показать]

Голубой пуловер с розой. Изюминкой этого пуловера является роза. связанная филейной сеткой. Модель связана крючком. Ажурное вязание крючком.  


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
жакет крючком 28-05-2012 09:14

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Просто и красиво: жакетик-филе крючком с интересной отделкой

http://yzelkom.ru/page_jadl_3.html

[показать]Для 46 размера Вам потребуется: 600 г голубой (№15) пряжи Alpina SILVINA (55% полиамида 45% хлопка, 50 г/100 м); крючки №2 и №3, 11 пуговиц. Вяжется нитью в два сложения.

Плотность вязания: 22 петли х 7 рядов = 10 х 10 см.

Основной узор жакета - филейная сетка:
3 возд. петли для подъема, *2 возд. петли, 1 ст.с накидом, повторять от*.

Цветочные полосы вяжите по схеме, каждый ряд начиная с воздушных петель для подъема.

Для спинки наберите крючком №2 цепочку из 103 петель + 3 возд. петли для подъема и вяжите филейной сеткой в высоту ок. 38 см. Далее оставляйте для пройм с двух сторон 1 раз 8 и 3 раза по 2 петли. Через 57 см от наборного края для выреза горловины оставляйте средние 40 петель и вяжите обе стороны раздельно. Для закругления с внутреннего края оставляйте в каждом ряду 2 раза по 2 петли. Затем работу закончите.

Для левой полочки набрать крючком №2 цепочку из 54 возд. петли + 3 петли для подъема и вяжите основным узором. Через 6 рядов переходите на вязание цветочной полосы по схеме. Далее снова вяжите филейной сеткой. Пройму выполните как на спинке и через 45 см от начала работу закончите.
Правую полочку вяжите симметрично.

Для рукава наберите крючком №2 цепочку из 45 возд. петель + 3 петли для подъема. и вяжите сеткой одновременно прибавляя с обеих сторон в каждом 2 ряду 12 раз по 2 петли. Через 33 см от наборного края оставьте для оката с двух сторон 1 раз 8 петель, 9 раз по 2 петли. Через 49 см работу закончите.

Сборка. Выполните боковые швы, втачайте рукава и сшейте их. По вырезу горловины свяжите 3 ряда цветочного узора как на фото.

Крючком №3 свяжите плоский шнур и пришейте его по нижнему краю изделия, далее по краям полочек и вырезу горловины. Такой же шнур пропустите по низу рукавов.

Затем все края обвяжите крючком №2 в одну нить 2 рядами ст. без накида, при этом на правой полочке выполните в первом ряду 11 петель для пуговиц:
связать цепочку из 10 возд. петель, 1 соед. столбик. Далее, во втором ряду обвязать цепочку ст. без накида.

[показать]

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шнуры крючком 25-05-2012 11:01

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Кружево из шнуров. Теория, видео и модели

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИСЦЕЛИ СЕБЯ САМ... 24-05-2012 08:42

Это цитата сообщения Александр_Баловацкий Оригинальное сообщение

ИСЦЕЛИ СЕБЯ САМ...

 

 

Генератор анимированного текста
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Котлеты из картофельного пюре 24-05-2012 08:40

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Котлеты из картофельного пюре

 У меня очень часто остается картофельное пюре,так как я его готовлю всегда больше ,что бы на следующий день из него приготовить какое то вкусное блюдо.Сейчас мне на глаза попался этот рецепт и я решила приготовить.Получилось очень вкусно,советую и Вам попробовать.

 
И так берем
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кексы с изюмом 24-05-2012 08:38

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Кексы с изюмом

[показать]

 

Кексы с изюмом

[565x377]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Построение выкройки-основы платья по итальянской технике. Описание + видео мастер-класс 24-05-2012 08:36

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Построение выкройки-основы платья по итальянской технике. Описание + видео мастер-класс

Автор Эльвира Киреева

[показать]

Базовая выкройка платья содержит в себе несколько выкроек:
- выкройка прямой юбки;
- выкройка лифа с нагрудной и талиевыми выточками.

Отсюда следует, что построив платье, Вы будете иметь под рукой несколько выкроек! Что очень практично и экономит время. Главное построить ее правильно, и желательно без трудностей, верно? Для этого читаем инструкции и смотрим видеоурок в конце статьи.

После того, как Вы построите выкройку, на своем компьютере Вы увидите примерно следующее:

читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Успехи современной онкологии/ Коментарий про соду/ 23-05-2012 15:06

Это цитата сообщения oncology-xxi Оригинальное сообщение

Успехи современной онкологии и Ваши пожелания онкобольным

[343x700]
Выживаемость раковых больных за последние годы существенно выросла. Сегодня онкологические пациенты, в среднем, проживают после установки диагноза в шесть раз дольше, чем 40 лет назад, но это зависит от типа опухолей.

В комментариях прошу написать несколько слов поддержки людям, которым в своей жизни пришлось столкнуться с той или иной формой такого тяжелого заболевания, как рак. Все пожелания будут транслироваться в специализированную группу во ВКонтакте.

По стрелке-переходу предлагаю подробнее ознакомиться с краткой статистикой продолжительности жизни онкобольных, успехах врачей и ученых в этой области, а так же об особенностях данной ситуации в нашей стране.
forward-icon (64x64, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Классическая регулярная косая сетка в ирландском кружеве 23-05-2012 09:26

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Классическая регулярная косая сетка в ирландском кружеве

a [показать]

Косая сетка — наиболее простая в исполнении и наиболее эластичная (растяжимая во всех направлениях). При всей простоте рисунка и техники выполнения косой сетки ввязывать ее между отдельно связанными мотивами ирландскою кружева так, чтобы работа выполнялась в одном направлении и ячейки, соответственно, формировали ровные ряды с одноразмерными просветами, вязальщица без определенною опыта не сможет.
С помощью советов мастериц, которые выработали определенные навыки вывязывания такой сетки, мы постараемся дать вам максимально подробные методические разработки. Но без апробации всех приемов на своих образцах вам не обойтись. Более того, вы не должны слепо повторять чужой опыт, а смело видоизменять его, адаптируя к своим привычкам держать детали кружева и крючок.


Техника выполнения косой сетки подразумевает применение всего двух приемов — цепочек воздушных петель и соединительных столбиков (или столбиков без накида). которыми осуществляется закрепление края цепочек на петлях предыдущего ряда.
[показать]

I. Набрать нужное число воздушных петель.

[показать] ДАЛЬШЕ http://rukodelka.com/2011/12/классическая-регулярная-косая-сетка/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сборка ирландского кружева косой сеткой на руках для начинающих мастериц 23-05-2012 09:24

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Сборка ирландского кружева косой сеткой на руках для начинающих мастериц

[показать]

Будучи достаточно опытными вязальщицами многие мастерицы избегают работы с ирландскими кружевами по той причине, что сборка отдельно связанных и приметанных к выкройке мотивов растительного орнамента является достаточно сложным процессом. После нескольких неудач многие отказываются от новых попыток освоить технику сборки. Именно для таких мастериц мы попытались разработать несколько приемов сборки мо­тивов при помощи косой сетки без предварительного приметывания их к выкройке, т.е. в руках (на весу, раньше говори­ли «на воздухе»).

[показать] ДАЛЬШЕ http://rukodelka.com/2011/12/сборка-ирландского-кружева-косой-сет/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ленивые вареники 23-05-2012 08:52

Это цитата сообщения Atanazkovich Оригинальное сообщение

Ленивые вареники

[656x445]

200 гр творога,
2 ст.л. сахарной пудры,
1 яйцо,
3 ст.л. муки,
1 ч.л. ванильной эссенции,
щепотка соли.

Ленивые вареники полностью оправдывают свое название, так как готовить их очень просто и быстро, в отличае от обычных вареников. Это прекрасный завтрак, полезный и очень вкусный, а знакомый всем с детства замечательный творожный вкус задаст хорошее настроение на весь день.

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Осторожно, ядовитая пища! 23-05-2012 08:50

Это цитата сообщения Jiva108 Оригинальное сообщение

Осторожно, ядовитая пища!

golodanie2 (100x100, 3Kb)
Где-то в ведах была строка о том, что в Кали югу люди будут сыпать яд себе в тарелки и кушать его. Так вот, если кто еще не заметил - Кали юга уже наступила. Поэтому, все у кого еще есть разум пусть просвещаются и принимают к сведению. Ведь эти продукты не просто вредны, а ОПАСНЫ для здоровья! Итак, смотрим длинный перечень ядовитых добавок и пищи, в которой они встречаются. Для начала, классика жанра:

Глутамат натрия.
Нельзя есть продукты с добавкой Е- 326 (глутамат натрия). Берете упаковку товара в магазине и читаете. Если указан глутамат натрия, не покупаете ее вовсе. Глутамат натрия является усилителем вкуса. Сейчас его добавляют даже в самые неожиданные продукты, дабы «подсадить « на них население. Будьте внимательны! Лучше пользуйтесь естественными продуктами: соль, сахар, перец и т.д. Но глутамат ни в коем случае – просто погибнете.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Венское печенье 23-05-2012 08:41

Это цитата сообщения Atanazkovich Оригинальное сообщение

Венское печенье

200 гр несолёного сливочного масла комнатной температуры,
3/4 чашки сахарной пудры (чашка=240 мл),
4 желтка,
3 ч.л. ванильной эссенции,
2 чашки муки,
450 мл клубничного джема (или любого другого).

Австрийская кухня известна своими кондитерскими шедеврами. Одним из этих шедевров является «Vanillekipferl» — традиционное венское печенье на Рождество, которое я люблю с самого детства. Несмотря на австрийское происхождение, в России оно не менее популярно, но на наших просторах чаще встречается название «Тёртый пирог», из-за того что верхний слой теста просто натирают сверху джема на крупной тёрке. Рецепт достаточно простой, а само печенье получается нежное, ароматное и рассыпчатое.

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье «Серебряная загадка» 22-05-2012 13:13

Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova Оригинальное сообщение

Платье «Серебряная загадка»

 

[показать]

Моделирование этого платья очень сложное, но его можно повторить. Это с успехом доказала Elen Deo и поделилась с нами разгадкой этого сложнейшего фасона.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат из куриных сердец 22-05-2012 09:00

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Потрясающе вкусный салат "СердеШный" из куриных сердец


Хочу поделиться с вами очень вкусным салатиком, основным ингредиентом которого являются куриные сердца. Он настолько прост, что его сможет приготовить и начинающий кулинар, а опытный — удивится совершенством вкуса.



[700x419]

more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии